Меню

Я его слепила из того, что было? (опрос)

AD
05 фев 2006, 21:46
Дамы, вопрос на хозяйственно-бытовую тему :-) К тем, у кого мужья сознательные и существенно помогают по хозяйству (т.е. не только раз в полгода забить гвоздь и подвигать мебель, но и прочими чисто "женскими" делами не брезгуют)
1 - Он Вам такой "по наследству от мамы" достался? (Т.е. его мама всему научила или у него в семье тоже было принято, что домашние дела - пополам)
2 - Его "жизнь научила" (т.е. он какое-то время жил в отрыве от мамы/семьи/прочих женщин и научился всему самостоятельно
3 - Ничего не умел, но такова была Ваша любовь и его желание, что он всему научился и теперь существенно облегчает Ваш быт то есть Вы сотворили чудо своими руками :-)
05 фев 2006, 21:50
Мой муж жил отдельно от родителей 15 лет. ТО есть не только всему сам научился, но и считает, что так и должно быть. Если я его не прошу помочь мне убрать со стола, он удивляется - почему это я сама все делаю.
Впрочем, у них в школе мальчиков учили готовить, шить и вязать. У него тетрадка хранится с рецептами, на рождество он всей семье десерт готовит. И его брат мне рассказывал, как он (брат) плохо вязал в школе. У меня был культурный шок.
05 фев 2006, 21:54
к моему последнему МЧ подойдут, пожалуй, первый и второй пункты...
05 фев 2006, 21:55
Муж помогал своей маме с уборкой. А жил он с 18 лет отдельно - то есть все вместе:-)Сейчас мой муж убирается, моет посуду не очень часто, но наравне со мной воспитывает дочку:-)
05 фев 2006, 22:16
И 2 и 3, что-то между.:-)
05 фев 2006, 22:56
Смесь 1,2 и 3 :-). Т.е. кое-что он, конечно, умел, но качество меня не устраивало совершенно, научились со временем :-) Теперь вполне могу доверить ему уборку :-)(А я, например, готовить совсем не умела, но в основном с первого раза все получается :-))
05 фев 2006, 23:30
Такой достался, но формировало его общство :-) У нас с этим строго (в смысле в стране где живем), нет мужских и женских дел. Если мужчина будет валяться на диване, а жена в этот момент чистить картошку или бегать с пылесосом, то такой муж пойдет быстро лесом.
Поэтому, кстати, мужчины-иммиранты из СНГ долго не могут найти постоянную женщину здесь, пока не поймут, что они вовсе не короли жизни, и которых любят не только из-за того что он мужского пола. Поэтому и деньги они зарабатывают, и с детьми занимаются, и по магазинам бегают, и готовят, и стирают - все наравне с женщинами.
06 фев 2006, 15:44
Fhbyf написал(а):
...что они вовсе не короли жизни, и которых любят не только из-за того что он мужского пола. Поэтому и деньги они зарабатывают, и с детьми занимаются, и по магазинам бегают, и готовят, и стирают - все наравне с женщинами.

Соглашусь:)
Хотя у меня еще большАя примесь "3": муж делает все, что я скажу, и не делает ничего, о чем я молчу:)) А я в свою очередь не молчу, поэтому все довольны:))
06 фев 2006, 09:04
С отцом моего мужа ситуация вообще критическая (принисите то, подайте это), видимо, у моего мужа развилась неудержимая тяга помогать мне во всех домашних делах от обратного, всегда, говорит, смотреть не мог, как мама бегает старается, а отец отдыхает.Мне жутко повезло, все заботы пополам!
06 фев 2006, 09:33
2.
06 фев 2006, 10:25
первое.
06 фев 2006, 11:25
1 и 2
06 фев 2006, 11:26
Примерно первое пополам со вторым :)
06 фев 2006, 13:28
от мамы достался... у него мать-одиночка с двумя сыновьями... оба самостоятельны в вопросах быта...
06 фев 2006, 15:55
1. В принципе, еще до женитьбы муж многое умел, так как свекровь сильно не баловала и была очень требовательна. (хотя сейчас наоборот пытается все за него делать, шагу ступнуть не дает самостоятельно. Но это так, к слову)
2. Плюс к родительскому воспитанию муж часто ездил на всякие слеты, лагеря, ходил в походы, жил в общежитии, где все-таки приходилось самообслуживаться.
3. Не скажу про мужа, но вот мой родной брат очень изменился после женитьбы. Раньше по дому все делали мы с мамой, его что-то делать приходилось заставлять из-под палки. Дрых до двенадцати, посуду за собой редко мыл. Сейчас к грудному ребенку вскакивает и ночью, жене помогает, постоянно натирает полы, вытряхивает ковры, на нас покрикивает, если забываем за собой со стола убрать. Короче, видно, все-таки молодая жена перевоспитала. И это радует.
07 фев 2006, 18:45
А все вместе.
07 фев 2006, 20:34
между 2 и 3
т.е. уметь умеет, но не любит, зато любит меня и поэтому помогает, но просить надо (кроме уборки, ее так просто делает):)
05 фев 2006, 22:02
Среднее между 1 и 2 пунктами.
А можно еще 4 пункт? Нихрена не умеет, кроме зарабатывания денег, жарки яичницы и варки кофе. Уже 15 лет замужем за ним, ничего не умеет, руки растут не из того места, а я не могу смотреть, как он мучается и создает проблемы всем окружающим.
05 фев 2006, 22:11
:-)
AD
AD
05 фев 2006, 23:25
Мой БМ такой же был :) На все домашние дела говорил обычно: я лучше заработаю денег, пусть сделают другие...

Очень тяжело было, особенно после папы-"золотые руки".
Я привыкла...мы 15 лет, как оф. женаты. Мне легче не видеть мучений, чем нервничать глядя на них, а потом еще и либо переделывать, либо убирать, т.к. убираем мы тоже так же грустно...
06 фев 2006, 13:08
А что тяжелого то? Если он действительно зарабатывал на то что бы другие делали...
06 фев 2006, 15:57
А может он потому такой, что вы полностью соответствуете своему нику? Шутка;)
Скорее ник такой взяла из-за этого:):)
06 фев 2006, 15:59
Мой такой же :) хотя обои вместе клеили вроде ничего у него получалось :)
05 фев 2006, 22:10
помогает по дому по-моему в силу того, что его отец тоже всегда делает что-то по дому (полы моет, посуду, готовит) - все-таки это неплохо:)
05 фев 2006, 22:23
2
А можно сразу 1и 2?
05 фев 2006, 22:38
3
05 фев 2006, 23:07
1 и 2. Хозяюшка еще тот. Но я бы не сказала что это супер. У меня есть опасенье, что в преклонном возрасте у него чистота вообще будет фобией.
у моего тоже мания уже...В шкафу, как в бутике, все по полочкам складывает, по вешалкам развешивает. Я забыла про это написать. Но уборка квартиры- это не его...А про гвоздь вбить- даже молоток не доверю, мне хватило. когда он карниз вешал, а он среди ночи свалился....
05 фев 2006, 23:18
Моего мама ко многому приучила,надо отдать ей должное она его не баловала,так что в бытовом плане с ним достаточно легко.
05 фев 2006, 23:19
1,2.
05 фев 2006, 23:29
1.
06 фев 2006, 00:29
2, 3.
06 фев 2006, 08:46
А мой избалованный. Там все делала мать, отец только мужскую работу делал, на кухне показывался, когда садились есть. Соответственно и муж такой, но я его все таки немного изменила. Не могу сказать, что все делает, но если попрошу, то обязательно сделает.
Мамы, не балуйте своих сыновей, с ними потом так трудно!
06 фев 2006, 10:21
2 и 3!
06 фев 2006, 10:28
1-2, наверное...
Он с мачехой жил, еще два младших брата. Она к ним нормально относилась, но, ясно дело, не баловала. И пол помыть, и постирать, и погладить, и посуду помыть, ну и так далее! А "мужские" дела само собой!!!
Я мужа, наоборот, от чего-то отучаю (ну не мужское дело унитаз мыть, и все тут!!!), но посуду мыть - это святое!
06 фев 2006, 10:29
Все три пункта сразу
AD
AD
06 фев 2006, 10:36
Мой не помогает. Но просто белает половину того, что необходимо для комфортной жизни
06 фев 2006, 11:12
Второе...
06 фев 2006, 11:14
У меня такое чувство, что в доме помогаю мужу я.
06 фев 2006, 11:23
наверное, второе...
06 фев 2006, 13:21
Скорее достался с такими "зачатками", то есть он за равноправие во всем, в том числе в хоз-быт. вопросах.
06 фев 2006, 14:07
1+2 и, конечно, 3 :-)
06 фев 2006, 14:48
Мне он от БЖ таким достался. Спасибо ей.
06 фев 2006, 16:10
Мне он от мамы достался правильным, все мог-умел, и семья у них правильная, папа с мамой пополам, а у меня избаловался и даже тарелку за собой в раковину не ставит.
06 фев 2006, 16:12
В семье приучали с детства, плюс сказалось 17 лет отделного проживания до свадьбы, поэтому у мужа больше развито чувство ответсвенности и хозяйственности и он зачастую делает по дому больше чем я...
06 фев 2006, 16:12
Ничего не умел, тем не менее с первого дня совместной жизни делает все, что мне делать не хочется :), а я из всех домашних дел люблю только гладить и готовить, остальное - мужу :).
Гвозди и все прочее не умеет и не хочет - нанимаем специально обученных людей.
06 фев 2006, 20:30
"Пигмалионы" среди нас всё-таки встречаются, что радует, но таких всё-таки меньшинство :-)
Так что мораль опроса: мамы, воспитывайте сыновей правильно! :-)

Пункт ДВА: а ВАШИ ДЕТИ помогают Вам по хозяйству?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325