Меню

Я ненавижу свою мать

AD
Anonymous
06 фев 2006, 14:12
Привет всем!
Я даже не знаю как начать.
Для начала пишу анонимно,т.к. тут сидит мой муж и его друзья,не хочу чтобы они знали что происходит у меня,т.к. мы с ним не живем вместе и он постоянно смеется над моими бедами и пр.
Я не могу больше жить со своей мамой.
Меня сначала все устраивало,но сейчас это просто ад,который происходит на глазах у моего ребенка.
Вчера был показательный вечер:
Моя доча подскользнулась и упала,стукнувшись головой об пол,прибежала мать и давай орать как ненормальная,да,ты дрянь,у тебя ребенок упал,где ты была в это время,да тебя надо лишить родительских прав,твой муж правильно сделал что ушел,он для тебя ничего не сделал,он даже кровать не купил,чтобы трахать тебя,собирай свои манатки и вали отсюда.
Я разделю счет(ЖК)и плати откуда хочешь,ты блядь и поехали по наклонной.
Ну я не сдержалась,и меня было просто невозможно остановить.
Накопилось очень много.
Я временно не работаю,хотя усиленно ищу.
Я бы ушла,но мне некуда идти.Может пойти в шлюхи..?
Муж меня так и называет.
Я устала,хочу покоя,но если постоянно бить по мозгам у человека начинает съезжать крыша.
А детипадают,и что,так они учаться жизни.Разве я неправа?
Постоянно мне ставят в укор,что я занимаюсь собой,не слежу за ребенком.
Плакать я больше не буду.
Хватит.
06 фев 2006, 14:17
Сдайте свою комнату и снимите другую.
06 фев 2006, 14:41
ППКС. Кавказцам. Или таджикам.
06 фев 2006, 15:00
Может спесь с матери слетит...
Не автор
06 фев 2006, 15:00
А без согласия матери АВТОР комнату не сдаст.
06 фев 2006, 16:38
В неприватке не сдаст. А в приватизированной можно постараться.
Только вряд ли Автор на это пойдет. Чуйствую я, что тут гораздо бОльшая зависимость от мамы, чем материальная.
Не автор
06 фев 2006, 16:43
А в приватки не делят лицевые счета
06 фев 2006, 23:20
Но доли выделить могут.
Не автор
07 фев 2006, 10:44
Ну и толку то что с этой доли?Вы лично пробовали продать долю,а купить комнату? Или сдать долю?
09 фев 2006, 21:23
Я лично не пробовала. Хотя бы потому, что у меня ее нет.
Я не призываю продавать долю - это может и реально, но ее стоимость намного меньше чем 1/2 стоимости квартиры - это мне объяснять не надо. Но как психологическую атаку на мать этот фактор использовать можно. Она же сама кричит, что разделит лицевые счета. Вот и ответить соответственно можно. Другое дело, что если Автор в обыденной ситуации отпор матери дать не может, то тут на рожон точно не пойдет.
Anonymous
06 фев 2006, 14:19
Не плачьте.Ищите работу.Продавщицей хотя бы вы можете устроиться?Ребенка в сад.Маму тоже.
Кста,а почему муж смеется над вми?Почему вы на Еве,а не на работе?
Anonymous
06 фев 2006, 17:25
я сижу в декрете,моему ребенку нет 1,5 года,и обратно на работу меня не бурет пока дочери не исполниться 1,5 года.А это не раньше осени.
А муж вообще с головой уже 2 год не дружит.Стал очень злым ,над всеми надсмехается,смеется над чужой бедой.
09 фев 2006, 21:36
Вообще-то не имеют права не брать! Это дается на Ваше усмотрение, сколько сидеть по уходу за ребенком.
11 фев 2006, 01:56
Мой такой же подлый :-(.И всегда надсмехается над тем,что больнее...
06 фев 2006, 14:22
Она всегда себя с Вами так вела? Или это последствия ....ссоры, например?
Anonymous
06 фев 2006, 17:27
она так начала себя вести после моего переезда домой,с мужем и маленьким ребенком.
06 фев 2006, 17:45
не может человек, ни с того, ни с сего просто озлобится на родную дочь. если конечно, простите, не тронуться умом:(
06 фев 2006, 23:23
Очень даже может. Причем именно на родную дочь. Не за то что плохая. А какие-то свои комплексы и неудачи изливает.Раньше не могла - дочь не была зависима от матери. А сейчас - запросто.
А на кого еще сорваться, как не на самом близком, который очень кстати на данный момент ответить не в состоянии?
Гадостная черта характера, но к сожалению, встречающаяся нередко.
06 фев 2006, 17:34
Сочувствую, держитесь. А дети падают у всех, это от "хорошести" матери не зависит.
У меня у знакомых мамочка от недосыпа упала в обморок, пока приходила в себя, ребенок скатился с пеленального стола. Трещина в височной области, но, вроде без необратимых последствий. Тьфу-тьфу! А мамочка была из "хороших", все время с дочкой, живут вдвоем с любящим папой...
Все бывает!
Anonymous
06 фев 2006, 21:01
сочуствую...
AD
AD
Anonymous
06 фев 2006, 22:01
Действительно, а где вы были когда ребёнок упал? За детьми надо лучше смотреть.
An
06 фев 2006, 23:04
А Вам доставляет особое удовольствие маслице подливать...да? Фу, как это некрасиво...
07 фев 2006, 10:58
А вот это уже не ваше собачье дело, где она была. Смотрите за своими!
Anonymous
08 фев 2006, 20:05
у вас наверно детей нет. а то бы вы знали что дети без падений не растут. все падают, при чем на глазах у мам заботливых, а не кукушек
Anonymous
06 фев 2006, 14:28
Раз пока нету другого выхода, значит просто игнорируйте. Прибежала ваша мама, орёт - вы взяли ребёнка и ушли в другую комнату, ванну, на кухню. Просто не обращайте внимания - криками вы только распалите её ещё больше, но не докажите свою правоту. А если пойдёте в шлюхи, то окончательно упадёте и своих и в мамы глазах. Крики и упрёки с её стороны не убудут, а у вас появится только горечь и разочарование. Плюйте на мнение мужа, мамы - по крайней мере сами будете спокойней жить.
Anonymous
06 фев 2006, 14:58
Терпения вам побольше...
И ищите работу.
И вопрос, когда вы будете работать, кто будет сидеть с вашим ребёнком? Мама? А у неё с головой вообще всё в порядке?
06 фев 2006, 15:01
А сколько лет ребёнку?
А раз так, то скажите матери, давай разменивать квартиру. Есть ли у вас ещё какие-то родственники, которые могли бы вас поддержать и принять сейчас к себе?
В шлюхи не надо. Это последний шаг.
Anonymous
06 фев 2006, 17:28
ребенку нет и года...
А у родственников---своих проблем хватает,а тут и мы с дочей как прошлогодний снег им на голову свалимся.
06 фев 2006, 17:14
орать - не есть хорошо. но думаю что мама очень нервничает. я так поняла что вы втроем живете? мама, дочка, внук?
Anonymous
06 фев 2006, 17:23
мы живем вчетвером:
я,дочка,мама,отчим
06 фев 2006, 18:06
думаю что отчиму не очень радостно постоянно слушать плач чужого ребенка. а если алиментов от отца ребенка не хватает и приходиться еще содержать дочку и внука жены, то совсем не весело.
хотя бы ради ребенка надо или искать работу, которая позволит быть полностю независимой от других людей или подстраиваться под их потребности, если пользуешься их помощью.
06 фев 2006, 17:48
Ненормальная обстановка конечно. А муж то почему смеется над бедами, может все еще гложут обиды какие-то? Может подружиться с мужем и вместе как-то попытаться поискать выход, ведь это его ребенок.
Anonymous
06 фев 2006, 19:32
насчет мужа ничего не знаю,он вообще сейчас ни от мира сего.как не позвонишь-все матом покроет,уже хотела пойти на мировую,не соглашается,уперся мне нужен развод.
Как же это тяжело,быыть между двумя людьми,которых любишь.
Хочется все бросить и уйти,но не куда.
06 фев 2006, 18:07
не понимаю, как вы живете... сочувствую вам и никакого совета, увы, дать не могу, т.к. не знаю, ЧТО сказать в данном случае. держитесь и постарайтесь поболе оградить ребенка ото всего этого.
06 фев 2006, 21:04
ситуация не здоровая,желаю вам терпения,много моральных сил.надеюсь что скоро вы смобете уйти от мамы
07 фев 2006, 10:38
Вы сцепите зубы и не реагируйте на эти провокации, это лучший выход. Подождите, всё наладится наверное. Лишь бы ребёнок не болел. Деваться вам некуда, поэтому пока терпите молча. И надейтесь на то, что улыбнётся удача-встретите мужчину с квартирой, выйдете на работу или уйдёте к нему, и всё наладится. Желаю Вам искрнне этого.
07 фев 2006, 12:43
Успокойтесь. Настройте себя на лучшее. А мать, какая она бы не была, она всё равно для Вас мать. И никуда от этого не дется. Примите её такой какая она есть. Не надо ненавидеть, это же для Вас плохо и для Вашего ребёнка. Нужно просто спокойно поговорить с ней, и конечно же не на высоких тонах. Объяснить Вашу ситуацию поподробней.
07 фев 2006, 17:55
Jaroor, а как успокоиться?!! Как в этой ситуации настроиться на лучшее?
Вот у меня мама и культурная, и интеллигентная, и таких сцен мне никогда не устраивает, и я таких слов, какие Автор в название топа вынесла, никогда даже про себя не скажу. Но она меня также изводит, только молча, по-тихому. Я с Вам на 200% согласно - такие отношения вредны прежде всего для нас самих, что уж говорить о детках. Но как такие ситуации разруливать, ума не приложу.
Я даже тему такую здесь заводила, но советов так и не получила. Такое впечатление, что у людей с мамами все супер (дай Бог, чтобы это было правдой), или народ просто не парится на эту тему. Взрослее, мол, надо быть, не обращать на все это внимания.
Так вот, Вам самой удалось решить подобную проблему спокойствием, позитивным настроем и спокойным разговором? Или это просто теоретический совет? Если удалось, поделитесь, пожалуйста, буду благодарна. Честно.
07 фев 2006, 19:48
А какие отношения у мамы с отчимом? Может она раздражена их отношениями?Сколько ей лет?
недовольства не возникают на пустом месте.
08 фев 2006, 14:30
Вам действительно некуда уйти? Вы в Москве сейчас живете? А с мужем уже окончательно все мосты назад сломаны, вы уже точно не вернетесь?
Ваша мама зря так говорит на вас в присутствии ребенка, этого категорически нельзя делать. Просто пока ребенок маленький, может пройти, но позже пресекайте это однозначно!
AD
AD
08 фев 2006, 19:46
Ай, дэвюшка-красавица ты мине очинь нрависся ... Тут не просто друзья твоего мужа сидят, тут сидят люди, которых наше государство учило информацию добывать и обрабатывать. Scorpionella, салям-алейкум. Маменька опять бушует? Вай-вай-вай. Мужа плохого прогнали, теперь жена плохая стала. Жену плохую прогонят, кто следующий будет? Наверное, отчим твой или твоя бабушка. Эх, и чего вам с мужем не жилось? Золотой ведь мальчонка, не пьет, не курит, стихи Гумилева вам наизусть пачками цитировал когда женихались, а уж как в компании рот откроет все за животы хватаются. Но вашей маменьке нужен был наверное Борис Абрамыч Дубадовский в зятья, не иначе. Идите с миром дочь моя. За что боролись, как говориться ... :-( Бедная ваша дочка и бедный ваш бывший муж. Я ему в свое время сказал, что он дурак что на дочери банкирши женится, а он все мне про любовь свою неземную к тебе рассказывал. Дорассказывался, гусар хренов. Теперь дочка без отца.
Scorpionella, тебя не Таней случайно зовут? Ты раньше в «Балтийском банке» работала на Московском вокзале? Да? А муженьком у тебя был тот парнишечка, на медвежонка похожий в очочках? Да? Я угадал? Так значит, все-таки он тебя в ЗАГС отвел тогда? А чего разбежались? А все, прочел - плохой муж. Может быть, я его мало знаю. С ним в основном наши опера корешились. Я больше с твоей мамой общался. Уж такую хм, ..., женщину, скажем так, нехорошую не в каждом городишке встретишь. От нее все наше Управление горькими слезами рыдало. Только вот что я вам скажу моя разлюбезная Татьяна. Внешность у вашего мужа бывшего весьма обманчива. Очки и прочие атрибуты говорят не о безобидности человека. За примерами даже далеко ходить не надо – вон был такой Генрих Гиммлер, тоже в пенсне ходил, на учителя был похож, а в жизни прославился тем, что создал и руководил самой грозной карательной службой в Германии, правда, давно это было. У него и прозвище-то было не солидное какое-то «Генрих-птицелов»! Смех, а не погоняло! Однако ж … А Лаврентий Павлович Берия? Тоже стеклышками блистал, однако разбуди Вашу мамку в три ночи и скажи «Тебя на допрос к Берии вызывают! Вставай!» Думаю, что килограмм пять свежайшего навоза она без труда навалит. А медведи только на картинках безобидные - в жизни такой толстожопик бежит по лесу со скоростью 60 километров в час так, что ни одна ветка не хрустнет. И бежать может долго, а еще медведь ударом лапы лосю позвоночник ломает, а человека насмерть зашибает. Так что ежели супружник-то ваш бывший на маменьку вашу шибко разобиделся, то нам только радость от этого. Ибо муженек-то ваш бывший полумер не признает, он разделает ее как макака грелку. Это нам сирым убогим до нее не добраться было, прокуроская проверка в затылок дышала. Говорят в Америке какого-то крутого спецназера ихнего зарезал обычный негр-наркоман. Вот смех будет, ежели маменьку успокоят не бравые ребята, отягощенные принадлежностью к серьезным органам, а простой инженеришка. Я лично, как безумный буду хохотать до упаду. Даже цыганочку спляшу с подергиванием руками и притопыванием ножками. А наши тетки из отдела налоговых проверок даже сиськами потрясут. В танце и тоже от безумной радости.
ТэТэшник, если ты с Московской Управы кидай мне сообщенки в личку, пообщаемся.
10 фев 2006, 02:07
:mda и тут человеку нет покоя..она сюда пришла душу излить как ее тут же спалили ..
что за народ :mda
10 фев 2006, 20:49
Уменя с мамой война идет уже лет с 14 !!Так что буду сейчас вам советничать ;)Ну во-первых что бы вы не делали-все будет плохо,конечно идеальный вариант-жить раздельно,но пока ето не светит-найдите где можно бесплатно проконсультироваться с юристом-будете знать свои и ее права-будет чем приструнить ;) То,что следите за собой-правильно,ищите себе нового мужа!!! Один из способов- устройтесь на работу,где надо непосредственно общаться с людьми-продавец(только в магазине соответственного уровня),бармен,официантка и т.д. Ребенка дайте подруге на присмотр,или найдите работу в ночь-когда мелкий спать будет... Будут еще вопросы?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325