Меню

И зачем он мне нужен???

AD
Anonymous
06 фев 2006, 15:18
Такая вот у меня ситуация сложилась.
Решили мы поменять линолиум в коридоре, пошли в магазин, купили, принесли домой и благополучно поставили в угол. Проходит прар дней я спрашиваю милого, мол когда стелить то будем. На это получаю ответ- ой, ты знаешь, я сам боюсь вдруг я не правильно вырежу и всё испорчу.Давай подождём пока человека не найду который постелит. Реакция у меня была бурная. Я плохо помню как сама вынесла всю мебель из коридора и постелила этот злополучный линолиум. И получилось у меня надо сказать очень даж не плохо!
И так во всём, если надо что то сделать по дому, муж опускает лапки. Он даже не в состаянии ванну себе наполнить.
Для чего нужен такой муж? Вы скажете, деньги зарабатывать и меня с детьми обеспечивать. А я думаю останься я одна, я сама прекрасно прокормлю и себя и деток.
Вобщем я полностью разочаровалась в этом человеке и мужчиной его считать перестала.
06 фев 2006, 15:27
А может виновата просто пресловутая мужская лень? Мой муж тоже лучше позовет мастера, чем сам сделает.Главное, чтобы деньги на мастера заработал!:-)В свою очередь, мой муж снисходительно смотрит на то, что я ему ничего не глажу - тоже лень и он сдает одежду в химчистку:-)Относитесь ко всему с юмором.
06 фев 2006, 15:27
не переживай ты не одна такая.Мой такой же. мы живем в съемной квартире и делали ремонт.Специально месяц его уговаривала,чтоб после отпуска по приезду он не кому не говорил(на работе),что приехал.
Бум клеить обои,даже брата привезла спец для этого.
И что? А ничего.Он все же позвонил,его выхватили из дома.А мы с братом и годовалым ребенком делали ремонт.И приехал еще возмущаться начал-там не так,здесь не так и все такое.Говорит: я работал.
Краны починить-мастера вызываем.Поставить шпингалет на дверь-знакомого за 200р.в общем везде чужие люди делают.Ну благо хоть зарплата позволяет оплачивать услуги "этих других людей".
06 фев 2006, 15:28
Мы кстати с девчонками подобные истории о мужьях на ха-ха рассказываем:-)
06 фев 2006, 15:48
Ну разве ж только для этого мужья нужны - для хозяйственных работ по дому? Плохо, только, что это вас так раздражает. Если он достаточно зарабатывает, чтобы каждый раз нанимать специалистов - почему бы нет? Если работы по дому - это единственное, "на что он опускает лапки" постарайтесь не заострять на этом внимания, был бы человек хороший :). Недавно видела фильм о Николае Карченцове, его жена говорила, что он насчет работ по дому ведет себя так же, как и ваш муж, но из-за этого она его меньше не любит, скорее с юмором об этом рассказывала.
Anonymous
06 фев 2006, 18:56
а жены тоже не нужны для того чтобы готовить, чтирать и убирать, давайте наймем домохозяйку. так что ли? я не вижу проблемы в том чтобы мужчина сделдал сам в доме плинтуса, шпингалет вкрутил. да даже тот же крючок повесил для одежды.
06 фев 2006, 19:15
Именно. Жены нужны не для этого. И почему бы не избавить жену от домашней работы, переложимв ее на специальную тетеньку?
06 фев 2006, 21:58
Я тоже не вижу проблемы в том, чтобы мужчина "сделдал сам в доме плинтуса, шпингалет вкрутил. да даже тот же крючок повесил для одежды", но если он не умеет я тоже не вижу в этом проблемы, такого специалиста легко найти, а хорошие отношения с любимым (если, конечно, в самом деле любимым) человеком из-за ерунды всякой портить не стоит, может он зато в другом деле реализовывается так, что другим с ним не равняться.
А насчет домохозяйки, кто может себе позволить, то конечно же наймет, не только за стирку-уборку ценят и любят жен и уж точно это - не единственное их предназначение.
06 фев 2006, 23:53
В этом и состоит сырмяжная правда гармоничного брака. Никто и никому ничего не должен. У меня в семье все просто - не хочет муж прибивать что-то или чинить - не делает. Я не хочу готовить - мы идем в ресторан. Лежит гора неглаженных вещей - каждый достает свои и гладит. И все без скандалов и упреков, потому что каждый понимает, что другой человек может : а)не любить это делать в принципе б)не хотеть делать именно сейчас с)быть усталым и т.д.
Одно лишь но присутствовало в наших отношениях ДО брака - мы знали кто и что может иногда не делать, кто любит что-то делать и как хотя бы примерно будут распределяться наши обязанности по дому и по зарабатыванию денег.
07 фев 2006, 14:19
Мы тоже до такого дожили, правда, сейчас уже разводимся...
наболело
08 фев 2006, 18:32
Согласна с Вами, что так, как Вы описываете: мол, никто никому не должен и каждый делает, что может, только без упреков - очень хорошая позиция, единственный у меня вопрос:
а о детях кто должен позаботиться (учитывая, что муж работает через день, и в свой выходной НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ, а еще прикрикивает, что я и дети ему мешаем. Согласна, что лично мне он помогать не должен, но как же дети?
Дошло в итоге уже до того, что когда я уезжаю из дома (например в садик за старшей дочкой), муж, оставаясь с младшей ДАЖЕ НЕ ПОКОРМИТ ребенка тем, что ПРИГОТОВЛЕННОЕ мною стоит на плите. При этом сам ест. Учитывая, что сад находится в 40 минутах езды, да еще вечером пробки, нас дома может не быть по 2 часа. И бедный ребенок голодный бегает по дому, а муж отдыхает.
Как бы Вы посоветовали РАЗУМНО решать эту ситуацию?
08 фев 2006, 18:52
Ну, в данном конкретном случае разумно было бы сменить мужа.
09 фев 2006, 00:10
К сожалению я не знаю как разумно решить эту ситуацию, потому что я живу в другом обществе. У нас мужчины хотят больше детей чем женщины и тратят на них времени больше, чем женщины.
У нас маленьких детей нет, пока Бог не дает и неизвестно, дождемся ли мы этого. Но я на 200% уверена, что если у нас будет ребенок, то он будет учиться только в частной школе и папа будет тратить гораздо больше времени на чадо чем я.
06 фев 2006, 16:14
Он смотрит на это с другой стороны, он МОЖЕТ заплатить, ему так проще, чем делать самому. Думаю, что если бы не было мат. возможности, то покрыл бы сам.
06 фев 2006, 18:16
Это называется "бытовой аутизм"
У меня подруга ребенка потеряла - она кровью истекала, а муж стоял рядом и плакал. И НИЧЕГО не делал... Они живут в области - подруга позвонила соседке, та своему мужу, тот полтора часа гнал с работы на машине, приехал одновременно со "скорой". Результат - если бы ее привезли в больницу 30 минутами ранее, то спасли бы ребенка...
Я вот думаю, неужели нельзя было выйти на улицу, тачку поймать? Хоть попытаться??? Нет, он стоял рядом и рыдал...
Но в вашем случае не все так страшно, просто не хотел он заниматься этим чертовом линолиеумом. Все познается в сравнении, думаю, что если бы вам грозила реальная опасность, то ваш муж бы собрался. Все таки клинических "аутистов" не так много.
06 фев 2006, 18:18
Да, с мужем Вашей подруги в разведку идти нельзя...
06 фев 2006, 18:35
Понимаете, он парень-то неплохой – и зарабатывает, и ее любит - просто как что надо сделать, особенно если ситуация критическая – у него все «парализует». Обычно его подруга дублирует, а тут оказалось, что помощь нужна ей самой… Она его не винит, они потом вместе к психологу ходили…
Просто глупо из-за какого-то там линолиеума, когда случаются вещи посерьезней…
06 фев 2006, 19:24
Надо же как бывает:-(
06 фев 2006, 20:49
Ой, как знакомо! И тоже линолиум!!! Только я его друга подпрягла, а вот когда мой сюзан начал командовать, типа вы тут левее, а там ниже... Думала, покусаю. Теперь у него семья, жена сидит на шее и пускает слюни, а он все делает сам. Как то моей подруге сказал - "Лена оч хорошая, но такая самостотельная! Я просто ничего не мог делать!!! А теперь я понял, что о женщине надо заботиться!" Во как бывает:-)
наболело
08 фев 2006, 18:38
Итересно, а можно ли каким-либо образом перестать быть "такой самостоятельной" и дать ему возможность "позаботиться о женщине". Готова пойти на любые меры, чтобы это случилось, а то "самостоятельность" уже в печенках сидит, хочется и "слюни попускать" :)
AD
AD
08 фев 2006, 18:51
Может, и можно.. :-) Только мне сказали, что глаза у меня не такие (в смысле, не нюнечки:-)), да и сама я в дурочку долго не могу играть:-) Ой, как мне хочется свесить ножки и распустить слюни по щекам (ах, какая я неприспособленная!!!). Ан не получается:-9 глаза выдают, да и внутри бунт:-) Мож, если просто плюнуть и перестать обращать на все внимание - пусть жрать нечего, пусть квартира грязная, пусть Он ходит как чмо... Только долго ли в этом протянем?:-)
08 фев 2006, 21:17
Вот и я этот вариант тоже рассматривала, но поняла, что долго в хлеву не выдержу.
08 фев 2006, 18:06
Женщина со шпалой ;)
08 фев 2006, 21:15
Вы неодиноки. :(
Мы долго собирались ремонт делать (в комнате детю угол (у нас там типа ниши 2*5м))...Долго я ходила выбирала обои и пр., и пыталась мужа к этому делу привлечь.
В итоге и делать пришлось самой. Зато какой опыт. Хотя энтузиязьма у мужа было хоть отбавляй.
06 фев 2006, 15:32
Ну так совершенно понятно, ему лень было напрягаться, тем более он знал, что вы сами все прекрасно в состоянии сделать. Он для вас теперь не мужчина, но заметьте, и вы для него - не женщина. ЖЕНЩИНА линолеум стелить не будет.
Anonymous
06 фев 2006, 15:36
Да уж, я больше на ломовую лошадь похожа в таких ситуациях.
06 фев 2006, 15:51
А кто вам мешал специально обученного человека вызвать?
06 фев 2006, 18:00
Захотелось посоревноваться с мужем. И напрасно. Женщина, соревнующаяся с мужчиной, перестает быть женщиной.
06 фев 2006, 22:22
ну можно еще в чем-то соревноваться: в остроумии, в чтении стихов, в степени профессионализма..
Я бы на месте мужа поостереглась такои женщины, которая в пылу бессмыщленного гнева хватается делать то что не умеет.
(с транслита)
наболело
08 фев 2006, 18:41
А отсутствие материальных возможностей "вызвать специалистов" вы исключаете?
Я, в аналогичной ситуации, вынуждена была ,
все делать сама не из-за желания посоревноваться с мужем, а из-за неимения средств на специалистов. А муж просто потом приходил на готовенькое и советы давал:)
08 фев 2006, 18:49
А зачем вы это делали?
Я бы в такой ситуации без линолеума обошлась.
06 фев 2006, 19:11
Понимаю Вас, если Ваш папа был хозяйственный, муж по контрасту очень проигрывает. Но совместная жизнь не только вкладывание собственных сил в решение бытовых проблем, главное, чтобы они решались. Ваш муж не отказался же совсем что-либо делать, он нашёл оптимальный для него вариант. Если Вас так задевает бесхозяйственность мужа, можно было дать ему нанять человека, а потом самой нанять, чтобы Вам посуду мыли и рубашки гладили. На его претензии, ответить, что он не хочет напрягаться, почему Вы должны?
Не надо быть ломовой лошадью! Этого никто и никогда не ценит, наоборот, стараются навьючить посильнее. Пусть будут потрачены лишние (но не последние, конечно), на Ваш взгляд, деньги, но сохранится мир и уважительное отношение.
наболело
08 фев 2006, 18:44
А если не то что лишних средств нет, а и на самое необходимое не хватает? как тогда быть?
06 фев 2006, 15:38
Я тоже хотела дописать, что сама ничего делать не стала бы.Автор только себе хуже сделала.
06 фев 2006, 17:58
Ну так чего же Вы ждете то. Ленолеум постелен? Соберите вещи мужа и выставьте за дверь. Вот еще, кормить его, убирать за ним, стирать. А в следующий раз, как замуж соберетесь, вы не торопитесь. Ленолеум то полодить - 1 день, а в остальное время муж зачем? Совершенно непонятно, и как некоторые до сих пор замуж выходят?
06 фев 2006, 19:32
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Некрасов
06 фев 2006, 19:36
Мда... Порой наши мужья нас удивляют, и поражают своими поступками. Мой однажды взялся поменять поплавок в унитазном бачке. Во-первых, когда он открутил подводку, то не перекрыл воду (видите-ли муторно до крана на стояке тянуться, он у нас в шкафу). А потом, когда потоп был предотващён и вода всё-таки перекрыта, чуть не разобрал весь толчок до самого основания. Ас, млин...
06 фев 2006, 19:41
Мой тоже - одно делает, параллельно другое - ломает!
Мастер-ломастер...
06 фев 2006, 20:45
у меня муж вообще не любит по дому что то мастерить.Я как то с этим уже смирирлась и стараюсь не обращать внимания
06 фев 2006, 21:43
Мой один раз раздолбал унитаз до основания. Дело было на 9 месяце моей беременности. Надо было поменять поплавок, который внутри. Так он зачем-то снял бачок, неудачно его поставил, тот раскололся, а до кучи он уронил какой-то тяжелый инструмент на сам унитаз. Начал он в 18.00, в 02.30 он вышел из санузла совместного и предъявил результаты своего труда. Алес, капут!!!!
Сантехник, который пришел на следующий день ликвидировать последствия приступа хозяйственности моего мужа, был просто в шоке, когда увидел это все.
"Что вы тут делали?" - вопрошал он в пространство. Особенно хорошо выглядела я на этом фоне с огромным животом
AD
AD
06 фев 2006, 23:46
Спасибо за рассказ! Давно я так не смеялась!!!
06 фев 2006, 20:46
Я тоже по дому стараюсь поменьше ковыряцца. Занятие это я не люблю, а тратить свое время на то что не нравится не в моих правилах.
06 фев 2006, 22:19
непонятно. Муж нужен чтобы по дому все чинить и стелить ленолиум?
А вообще как стелить и кто ето будет делать надо бы до покупки, и деиствительно префоссионал ето делает лучше.

А как же любовь-морковь? :)
(с транслита)
06 фев 2006, 23:35
Знакомо.Я почти так же бурно реагирую на такие вещи просто всегда сравниваю его со своим отцом до сих пор даже мебель отменную мастерит из подручных материалов...а сколько у папы идей в голове...короче мужья делятся на две категории одни делают сами а другим проще заплатить что бы кто то сделал..за то добытчик
07 фев 2006, 03:36
Хм... Вы еще третью категорию забыли указать: мужья, которые и добытчики и рукодельники (вымирающий вид). И четвертую: и не добытчик и руки из... простите... не оттуда, в общем, откуда надо, растут (вид, к сожалению, гораздо более распространенный). :)
07 фев 2006, 03:49
о! это у меня вымирающий вид
07 фев 2006, 10:41
а которые ничего не делают....вот простите на кой спрашивается хрен такой нужен вообще
07 фев 2006, 18:01
Вот четвертый тип - это мое сокровище. И не добытчик и руки из одного места. Но страшно обижается, когда я приглашаю "Мужей на час", чтобы просверлить дырки, починить розетки и т.п.
После того достопамятного наезда на унитаз.
такая же история
07 фев 2006, 09:29
Как мне это знакомо, все из под пинка, о чем то просить 100 раз приходиться, задолбало все! Не понятно о чем думает, живет своей жизнью, а домой приходит, чмок, чмок, я тебя люблю. А меня аж воротит, ну где она любовь, в постели? Показушная любовь знакомым, мол у нас все хорошо, еще чем там он на работе занимается большой ворос! Автор, я тоже на грани, не заню как быть, как себя вести, раздражает эта безалаберность!
07 фев 2006, 10:03
Наверно вы все првы, я сама во многом виновата. Как сказала сестра мужа, не надо было сажать на шею. Линолиум постеленный самой это не вся проблема, наша семья расрадается просто этот злополучный линолиум стал последней каплей. И мастер мужу был нужен для того, чтоб потом обмыть работу. Он спивается, не спрашивайте о причине, я не знаю. Пыталась бороться результата не последовало.И разговоры и предложения пойти к врачу и ругань и угрозы и мольбы со слезами результата не дали. И при вопросе зачем и почему пьёшь он уходит из дому.
07 фев 2006, 10:32
Если Вы говорите такие слова "разочаровались и перестали воспринимать как мужчину", то разводитесь, зачем же жить с таким человеком?
А если Вы так написали из-за того, что не прошла еще обида, то это другое дело.
Присмотритесь, найдете массу положительных качеств. И, наверное, мужчина - это еще и тот, кто если не может что-то сделать по дому, то заработает, чтобы это сделал специалист!
07 фев 2006, 12:18
Такое ощущение, что сейчас женятся и замуж выходят только потому что надоедает на свидания ходить. К слову сказать, большинство женщин и не рукодельницы и зарабатывать не могут.
07 фев 2006, 15:11
вы почаще о себе думайте, а не о линолиуме :)
Если муж на дяденьку, который постелит линолиум зарабатывает,значит все ОК.
07 фев 2006, 21:15
У нас в квартире линолиум дядьки чужие стелили и светильники тоже они вешали, не беда, очень даже здорово получилось. Все что может сделать муж - это забить гвоздь. Зато все что косается ведения домашнего хозяйства (стирка, уборка, мытье всякое) ему нет равных. Поэтому не стоит париться. Слаб в одном, силен в другом.
08 фев 2006, 18:29
Ой да всегда найдется, что не будет нравиться, устраивать и т.д. Вот мой ремонт делал - я ему давай наймем кого-нибудь, чтоб быстрее - а он "нет, я все сам могу" - и устроил бедлам на несколько месяцев (правда ремонт сделал). И в машине своей будет сам целыми днями ковырятся - в сервис поедет в крайнем случае.
Я хотела уборщицу нанять (доходы позволяют, мои доходы и сбережения) - муж ни в какую, зачем, если мы сами можем. Ну и так далее.
Наверное, правда было в одной книжке (Свияш), что нам дается человек с противоположными мнениями на всё - в целях перевоспитания наших взглядов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325