Меню

Муж пьёт!!!!

AD
06 фев 2006, 18:11
Объясните мне, это сколько?? Если 4-5 кружек пива на выходных это пьёт? Или с друзьями на шашлыках по бутылке водки - это пьёт??? Или если шампанское ежедневно - этор тоже пьёт?
Где начинается та доза, после которой можно сказать - муж пьёт?
06 фев 2006, 18:16
Я тоже не люблю даже выпивших людей, поэтому для меня это все - ПЬЕТ.Хотя алкоголизм - это когда человек испытывает дискомфорт от отказа в привычной норме спиртного и когда отказывают тормоза при его употреблении.
06 фев 2006, 18:19
А сами себя вы тоже считаете пьющим человеком?
06 фев 2006, 18:52
А почему я должна себя считать пьющим человеком?
06 фев 2006, 18:55
вы совсем не пьёте? Ни капельки? Ни при каких условиях?
Не обижайтесь, я просто пытаюсь понять для себя кое-что
06 фев 2006, 18:58
Если ко мне приезжает подруга(раз в месяц) - можем на двоих выпить бутылку вина.На праздники я вообще могу выпить полбокала шампанского - мне как-то все-равно пить спиртное или нет.Муж мой пьет только в праздники - бывает больше, бывает меньше:-)Но только по праздникам.
06 фев 2006, 19:00
Спасибо за ответ) я вас поняла.
06 фев 2006, 18:45
Из всего перечисленного - пожалуй - шампанское ежедневно - перебор, а все остальное ИМХО - не проблема. А что вас именно беспокоит?
06 фев 2006, 18:50
Хочу понять, кого имеют в виду при фразе "пьющий муж"..
Может мы давно семья алкоголиков, а я об этом не знаю..
06 фев 2006, 19:00
Аааааа :-) хотите вывести на чистую воду среднестатистического "пьющего мужика"? Ясно... Мы вот с мужем решили спиваться вместе, чтоб не обидно было :-) Можем месяц пить каждый день винцо, а можем и не пить.... но в выходные мы практически всегда собираемся с друзьями, а это обязательно винцо :-) наверное, все-таки алкоголики, но нас это обоих устраивает :-) по крайней мере пока :-)
06 фев 2006, 19:05
вот мы наверное тоже спивается (судя по постам нормальных жён).
В холода грелись подогретым пивом со специями, когда ездим к тёщще - либо вино, либо шампанское всегда, с друзьями иногда пьём "редко но метко", причём в 2 морды..
В общем, "стыд и позор пьянице и дебоширу.." (с)
07 фев 2006, 12:58
ОООО, тут как-то топ был про алкоголизм :)))
Наше семейство-то явно алкоголики. Мы пьем не только вместе, но и по отдельности дома в (О, ужас!):) ОДИНОЧЕСТВЕ.
06 фев 2006, 18:13
Для меня, все перечисленное - уже пьет. Но у меня не адекватная реакция на алкоголь, поэтому может и не так страшно.
06 фев 2006, 18:18
Вы это серьёзно? И сами не пьёте?
06 фев 2006, 18:38
Ну а то не серьезно.
06 фев 2006, 18:36
Мой пьёт редко,но метко по мне,так уж пусть он лучше каждый день по бутылке пива выпивал.
06 фев 2006, 18:38
сколько это - метко? сколько должен пить человек, чтобы вы его назвали пьющим?
06 фев 2006, 18:50
Мой вот например с Нового года ещё не пил,а пьющий мне кажется когда уже системно каждую пятницу,плавно переходящую в субботу и похмельем в воскресенье.У сестры муж каждый вечер(кроме рабочих) выпивает одну,две бутылки пива,я например не считаю это пьянством(моё мнение).
06 фев 2006, 18:56
понятно, спасибо) Появилась надежда, что я не алкоголик
06 фев 2006, 19:11
Рада за вас!:-)
AD
AD
06 фев 2006, 21:05
да,он пьет.но пока еще не спился
06 фев 2006, 21:12
он это кто? обрисованный мною сверху товарисч?
Anonymous
06 фев 2006, 21:32
до беременности вместе пили,после работы,снимали напряжение,я себе брала 2-3 балтики 7.короче,в привычку конкретно вошло.счас я не пью,а он каждый день-очень редкие исключения.то коктейль,то пиво,причем балтику 9,что покрепче,может 2 банки.счас денег нет,так его угощают постоянно.я рада,что бросила пить-оч много денег уходило на енто,а он не считает,что алкоголик.а мне ситуация уже кажется безвыходной...не знаю,как его отвратить от алкоголя.
п.с. когда мы познакомились 5 лет назад,он пил мало,так что мы оба виноваты,вместе к этой привычке пришли...(
Anonymous
06 фев 2006, 21:34
еще добавлю,он человек достаточно мягкий,и ему трудно отказать друзьям,тем более халява,и друзья до последнего уговаривают.я близка к тому,чтобы его закодироваться заставить....
Anonymous
06 фев 2006, 21:57
Если муж пил мало, а вы его соблазняли выпивкой - то виноваты тут только Вы.теперь тяните его...
06 фев 2006, 23:36
Думаю когда удержаться не может что бы не выпить..тогда кранты
07 фев 2006, 10:11
Тогда почему многие жалуются на мужей, которые выпивают пару бытылок пива в неделю?? Я вот этого понять не могу
07 фев 2006, 10:45
Ну это нужно у них спросить
07 фев 2006, 10:48
причин может быть много: вообще непереносимость выпивших людей либо малейшего запаха алкоголя, жизнь с родителями или родственниками-алкоголиками и отложившийся стереотип - бутылка со спиртиным=алкоголизм, неприятие поведения мужа после выпитых бутылок, может он и после пары пива начинает буянить... так что тут все могет быть :-)
07 фев 2006, 12:07
Когда жена не любит, она найдет 1000 причин почему ей надо срочно уйти от мужа. Пара бутылок пива входит в эту тысячу.
07 фев 2006, 11:12
Мой скорее всего пьющий. Пятница-идут с коллективом "пива" попить. Это значит - пиво+водка, в субботу мы с ним можем выпить вместе полбутылки хорошей водки или коньяка за обедом, но вечером его потянет к своим любимым родственничкам, там пьют , пока не нажрутся.В воскресенье Балтика7 -2 банки.Себя он алкошом не считает, мы планируем второго ребенка. Говорю- не пей,нельзя и тп всё равно всё по привычному плану.В будни не пьет совсем.И рожать страшновато от него.
07 фев 2006, 12:33
Сильно!
07 фев 2006, 11:57
Я вот сижу и плачу. Как раз по этому поводу. В вовскресенье с мужем ходили на корпоративную вечеринку. Длилась она 8 часов. И естественно мой поднабрался. Вчера весь день на работе они опохмелялись. Сегодня опять плохо. Утром поехал на работу на машине, думала пить не будет сегодня. Звоню, говорит позвони брату пусть заберет меня вечером с работы..я трубку положила. БЕСИТ!!!!
Anonymous
07 фев 2006, 12:09
Просто могу посоветовать женщинам, у которых мужья склонны вот к таким запоям избегать ЛЮБОЙ выпивки.Пусть даже Вы перестанете приглашать друзей,ходить к ним в гости, устраивать романтические вечера с бокалом вина - все это может спровоцировать запой мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325