Меню

Ненавижу!!

AD
Злая я
06 фев 2006, 18:22
Господи, девочки, как ее ненавижу!!! Жирная гадина! Второй раз срывает нам покупку квартиры. И ведь зарекалась я год назад, что никогда даже копейки от нее не возьму, но муж уговорил: "мама добавит и возьмем трешку..." а "мама" кивает согласно: "мол, конечно, ради внуков все сделаю" и второй раз, прям как под копирку - оформили кредит, нашли квартиру, подписали договор, а как вносить деньги она в отказ.. нУ НЕ СТЕРВА ЛИ!!! Нафига было обещать!!! Ведь я как на крыльях носилась два месяца все оформляла, а тут мордой об стену... ну как дальше жить, встречаться, общаться в таким человеком??!! она даже не понимает, что делает: "сомневаюсья, для вас ведь деньги сберегу".. Блин, в могилу я ей их положу, путсь на том свете подавится ими..Уродина!!!..нафига мы машину и гараж продали??! Я все начальство свое с подтверждением дохода достала... голову сломала, где теперь эти деньги достать.. Ненавижу просто.. пусть еще только заикнется про внуков и как она их любит, эгоистка чертова! На порог не пущу - ее жирный зад в нашу однуху не поместится!!!!
06 фев 2006, 18:26
сочуствую. расчитывайте на свои деньги и всё булдет хорошо
06 фев 2006, 18:27
ой как понимаю!!!!! Поэтому ни ниточки не возьму у своей драгоценной, жизнь научила!
Мужу не забудьте указать на то, КТО после этого его maman! а то потом опять по простоте душевной станет на неё рассчитывать!
Зля я
06 фев 2006, 18:30
а он на ее стороне: "пойми, маме ведь не обязана нам деньги давать, твои-то не дают" . Да, мои не дают, нет у них денег,но они не ездят каждый месяц с меня деньги клянчить, потому что работать не хотят, а есть надо и желательно икру!!!
06 фев 2006, 18:33
Не очень поняла она у вас на продукты просит,а вы у неё на квартиру?
Злая я
06 фев 2006, 18:35
у нее счет в банке с которого она брать не хочет: "плохая примета наокпления проматывать..."
06 фев 2006, 18:41
А куда она их копит-то,может она не хочет,что-бы вы были собственницей этой квартиры,сколько ей лет?
Злая я!!!!!!
06 фев 2006, 19:10
ей 51, я вкладываю туда и свои деньги+ нам с мужем еще горбатится 15 лет. Не знаю, куда их копит - говорит на черный день, подозреваю, что речь о ее похоронах. Больше из моей зарплаты ни копейки не получит и бегать по ее делам будет сама.
06 фев 2006, 19:13
Ну она у вас ещё девочка :-),до похорон ещё далековато,скорей уж на свадьбу!
06 фев 2006, 18:33
мне кажется в этом ваш муж не прав, говоря что его мама не обязана. Да она не обязана, но если обещаещь то либо следи за разговором либо предупреждай заранее, чтою люди не попадали в такие ситуации и не расчитывали на помощь.
06 фев 2006, 18:39
если она не обязана, то пусть в сл. раз молчит со своим "мама добавит..."
Anonymous
06 фев 2006, 18:33
На себя надо рассчитывать. Сначала квартиру бы купила, а потом бы детей рожала. Злиться надо меньше, а работать - больше.
06 фев 2006, 18:34
я смотрю у вас ни то ни другое не получается раз вы прям с такой злобой пишете.
Anonymous
06 фев 2006, 19:40
Я со злобой? :-D автор, значит, с добром? :-D Вы и есть автор? Хааааааааааа!
07 фев 2006, 09:49
ага я тут пишу и отвечаю за все серые существа. Умно...
Злая я!
06 фев 2006, 18:36
если умного сказать не по силам - молчали бы уж!
Anonymous
06 фев 2006, 19:39
Молчать будете Вы. Это деньги свекрови. Хочет - даст, хочет - не даст. А Вы захлебнитесь Вашей собственной злобой :-D. Фиг Вам, а не свекровины деньги :-Р. Ей всего 51 год, жизнь только начинается. Вам она ничего не должна.
Anonym
06 фев 2006, 22:55
А может, Вы - и есть свекровь?...
Anonymous
07 фев 2006, 13:08
Да-да, та самая! Сейчас мнооооооого интересного про свою невестку расскажу! :-D
10 фев 2006, 20:27
гы :-) а вот и не та самая ;-) моя вот лазает тут, читает всё молча...а потом, когда уже невтерпеж, выдает все моему мужу ;-) поэтому я и не пишу ничего, только читаю :-)
AD
AD
Anonymous
07 фев 2006, 09:39
Курс лечения давно проходили? Запущено у вас все. Вам бы к психиатору. Агрессия совершенно неадекватная.
Или вы и есть та свекруха?
Anonymous
07 фев 2006, 13:07
К психиатОру Вам давно пора, "молодуха". Смотреть правде в глаза научитесь сначала, потом вякайте.
Anonymous
07 фев 2006, 13:41
Это вы-то- ПРАВДА? Да у вас ваще с мозгами кирдык полный.
Лечитесь, дорогуша, а то ваши психологические клизмы воняют жутко.
08 фев 2006, 13:12
Безусловно, деньги свекрови. И рассчитывать на них не стоит. Но когда человек САМ говорит, что я вам добавлю, ради внуков? Немного другая ситуация.
08 фев 2006, 18:29
Млин, а вы значит трешку с одной зарплаты купить можете? А если ждать, пока на квартиру заработают, можно уже и родить не успеть.
Anonymous
06 фев 2006, 18:59
мда....
у меня вот маман такая...
сочувствую!
06 фев 2006, 19:25
сурово...
06 фев 2006, 19:30
Сочуствую вам. Самое обидное и неприятное, когда подобное отношение идёт от близких людей.
Надеюсь, что всё у вас получится, и вы найдёте выход. Удачи вам!
06 фев 2006, 20:48
перестаньте ей давать на содержание,мотивируйте свой отказ,что не даете ей денег тем,что :1)вам нужно копить деньги на первоначальный взнос
2)вам надо отдавать кредит.
И срочно ищите деньги на покупку квартиры.
07 фев 2006, 00:34
Надо просто ВСЕГДА расчитывать ТОЛЬКО на свои силы.
10 фев 2006, 20:52
Не умеет слово держать. B третий раз не спрашивайте. Я бы не общалась с такой гадиной, подставила она вас.
06 фев 2006, 18:31
пипец а не свекровь. Как говориться: держите меня семеро.
06 фев 2006, 18:41
Не связаывйтесь больше с этой заразой, и спасайте положение - какие-то деньги у вас есть? Так ищите быстрее на них квартиру.
Злая я!
06 фев 2006, 18:45
да, надо собраться, послать ее подальше и поискать что-то подходящее, хотя придется наеврное совсем пояс затянуть... на порог ее не пущу!!!!
06 фев 2006, 18:48
Да уж, а что она вообще говорит на такую ситуацию, когда уже договор подписан? Скажите ей что вы задаток теряете, и вообще, пусть посмотрит как жилье дорожает из года в год и какие проценты банк платит и как деньги обесцениваются. Если боится что ее деньги в вашу совместную собственность попадают, придумайте вариант как часть квартиры на нее оформить.
Злая я!
06 фев 2006, 18:52
ей наплевать.. муж целый день ее уговаривал сегодня.. ее волнует, что мы ей денег как раньше давать не сможем!!!
06 фев 2006, 19:31
так и не давайте ей больше ни копейки, пусть на свои сбережения живет, а вы лучше эти деньги на квартиру добавите.
06 фев 2006, 19:40
Три раза ППКС!
А то ей, видите ли, свои сбережения жалко, а то что сын и внуки (про автора-невестку молчу - на Украине говорят: невистка - чужа кистка) будут жить в конуре однокомнатной...
Блин. Интересно, как быстро забывается своя молодость... Почему нельзя понять: сейчас - другие времена. Есть возможность у молодежи начать ЖИТЬ раньше, чтоб и квартира, и машина... Ну на фиг в 101-й раз рассказывать: мы когда поженились, квартиру снимали, кастрюльку купим новую - праздник!
07 фев 2006, 09:55
я бы ей ни копейки не дала и не взяла бы.
тоже слегка злая
10 фев 2006, 20:34
да, молодость забывается быстро, но чужая молодость очень раздражает и нервирует. моя, вот, тоже кинула мужа, не то, чтобы денег не дала, она просто отобрала квартиру, обещанную прабабкой. но! сама-то получила квартиру от своей свекрови, как только вышла замуж! потому как ее свекровь занимала очень высокое положение и ей дали квартиру, которую она отписала невестке. вот, поплакалась. нам тоже тесно, нас много...надежды на "продать прабабкину квартиру" и расшириться рухнули :-(
AD
AD
09 фев 2006, 10:30
ППКС!
06 фев 2006, 18:51
Денег она Вам давать на квартиру не обязана, даже если на продукты просит и счет в банке имеет.Другой вопрос, что она Вам обещала - Вы спрашивали ее, зачем она обещает и в последний момент отказывает? Лично я бы взяла у родителей деньги только в долг.
07 фев 2006, 10:21
читайте внимательно http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17861523
07 фев 2006, 11:56
Вообще-то я на это сообщение отвечала...:-)
10 фев 2006, 20:54
Не обязана, но обещать-то зачем? Сразу не могла отказать? Она специально нервы хотеле невестке помотать.
10 фев 2006, 22:19
Кто там на расстоянии разберется, почему отказала...
06 фев 2006, 18:52
Разьясните ситуацию: муж сказал, чот мама добавит не стросив ее или свекровь сначала предложила, а потом передумала...
06 фев 2006, 18:54
Все поняла, перечитала еще раз
Злая я!!!
06 фев 2006, 18:54
Мы начали снова этим заниматься, потому что она предложила эти деньги, знала что нам не хватает своих. Я спецтально у нее уточняла, и она клятвенно заверяла, что "это не повториться", мол поняла какая дура была - инфляция, цены растут.. а потом как узнала, сколько нам в месяц по кредиту отдавать и в отказ - на ее содержание уже не хватит!!!
Anonymous
07 фев 2006, 01:08
А Вы ей не сообщили условия кредита?
09 фев 2006, 12:36
охрененеть можно!! у нее денег в банке на квартиру хватает, а сама у вас на содержании!! и это в 51 год! да она еще 3 раза замуж выйдет! держитесь автор!!
06 фев 2006, 19:23
То что она вас подставила пусть это будет на ее совести. Поступила она на мой взгляд некрасиво, поообещав сначала и отказав в тот момент, когда вы потратили уже столько сил. Но не опускайтесь до ее уровня и не желайте ей зла. Ненависть ни к чему не приведет и только отравит вам жизнь. Просто впредь не расчитывайте больше на ее помощь да и помогать ей не рвитесь (ссылайтесь, что откалыдваете на взнос). В конце концов в 51 не тот возраст, чтобы садиться детям на шею свесив ножки, можно и работать пойти, было бы желание.
07 фев 2006, 10:23
Совершенно согласна! Какой-то оратор выше написал, что мол фиг автору свекрухины деньги, потому что свекровь еще молодая и самой пожить надо. Так какого ж черта она в расцвете сил молодым на шею села?! Работать, адназначна!
то же
06 фев 2006, 19:37
я ваши чувства понимаю,мы тоже, когда стали жить вместе со свекровью и свекром в двушке,она мне все уши прожужала"купите нам с папой однушку ,нам ничего не надо ,а вы живите здесь" особенно это на людях хорошо получалось,а когда забеременнела и встал вопрос ,фигушки она такой скандал закатила,что мы ее выгоняем,сочувствую вам
06 фев 2006, 20:56
просто заживо таких надо закапывать,тварь да и только
06 фев 2006, 23:02
НУ вроде она не обязана помогать деньгами, и любовь к внукам тут ни при чем.Она конечно може в любои момент передумать, ее право.
а потом когда она все же даст деньги вы, интересно, жирнои гадинои перестанете ее называть?
(с транслита)
06 фев 2006, 23:16
Не обязана, но подставлять-то зачем?
Жирной гадиной ее перестанут называть не когда денег даст, а когда подставлять перестанет.
06 фев 2006, 23:19
как уже тут говорилось: винить надо себя, и обзывать себя же. Покупать надо было изначально на свои, если не хватает - брать заем в банке, и честно выплачивать проценты.
(с транслита)
07 фев 2006, 09:51
Я вам сочуствую, если вы настолько не доверяете своим родным, что, предложи они Вам помощь, Вы будете подозревать подставу настолько, что препочтете пойти в банк, отклонив их предложение. Видимо это недоверие и заставляет Вас сказать Автору "сама дура".
07 фев 2006, 15:40
Не надо мне сочувствовать, я обычно в банке беру займы, потому что не хочетлось бы быть обременительными даже самым близким людям.Заметьте, не потому что не доверяю, а потому что не хочу обременять, если вы можете разницу заметить.
А дурами я никого не называла. Сказала только что на других надейся а сам не плошай.
AD
07 фев 2006, 16:36
Вы понимаете только прямолинйность? :)
Хорошо, постараюсь выражаться понятнее.
В Вашей стране не принято помогать друг другу - это мне понятно. Но Вы свои принципы привязываете к России. А это неправильно. При нашей тяжелой жизни здесь нормальная практика, когда один родственник помогает другому. Причем норма, когда процесс этот взаимный. Поэтому нет ничего плохого в том, что Автор поверила свекрови - по крайней мере, в первый раз. Вот во второй - да. Нельзя доверять при решении серьезных вопросов человеку, который тебя уже однажды по-крупному подставил. Но это уже частность, а не общий принцип.
Как можно рассуждать о том, что становишься людям в тягость, если знаешь, что всегда поможешь этому же человеку в трудной ситуации? И помогающий тоже это знает. А долго ждать этих ситуаций у нас не надо - они на каждом шагу.
У нас в России принято помогать не только родным, но и друзьям. Это норма. Причем норма даже попросить, а уж если сами предложили - то вообще - какая может быть вина того, кому предложили помощь? Другое дело, что человек, которого попросили, не обязан помогать, если не чувствует, что он к этому готов. И обид на это быть не должно. А если предложил, пообещал, то потом отказываться от своих слов, да еще в самый ответственный момент - гадко.
Что касается "дуры" - я и не думала Вас обвинять в том, что Вы так обозвали Автора. Просто перефразировала Ваши слова о том, что она сама виновата в данной ситуации.
Надо уметь читать между строк. Вы, как я понимаю, все еще русский человек, хоть и живете в Канаде, так что фразеологизмы русские забыть вроде не должны :)
07 фев 2006, 18:36
у нас тоже принято помогать друзьям.То есть я друзьям всегда помогала и буду помогать, но не потому что надеюсь что они мне потом тоже помогут, а потому что хочу помочь,но сама просьбами обременять не стану, вот етого вы и не поняли.
И так, если я просила друга помочь и в последнии момент он не смог - жирнои скотинои я его обзывать не буду, а попробую справиться сама. Всякое в жизни бывает. И не надо мне подробно рассказывать как у нас в россии - я 6 лет назад только уехала, и друзья у меня пока там есть
(с транслита)
07 фев 2006, 20:42
Вы вообще-то мне никак не давали понять, что готовы помогать друзьям;) По Вашим словам выходило, что каждый сам за себя.
Что касается возможности моей помощи - да, я скорее помогу тому человеку, который может помочь мне. Не в смысле физической возможности, а в смысле желания - что если мне фигово будет, он меня по мере сил поддержит. А других людей я и в друзьях-то не держу. Поэтому, когда друг просит помощи, мне не придет в голову отказать, если я действительно могу помочь.
Далее. Вы путаете разные вещи. Одно дело - попросить помощи и получить отказ - я уже выше написала, что это нормальная житейская ситуация - ну не может человек, будь он сто раз другом или родичем - что тут поделаешь?
А если человек предложил помощь, сто раз подтвердил, что не передумает, а в последний момент подставил - не потому что его личная ситуация изменилась, а потому что было желание выглядеть хорошей в глазах родных, друзей, а реально ничегощеньки он делать и не собирался - это действительно скотский поступок. И если даже человек не полный, тогда я его обзову тощей скотиной. но все равно скотиной. Суть не поменяется, только форма другая будет.
10 фев 2006, 20:41
я не знаю зарплат в Канаде и цен там на жилье, но могу сказать, что в Мосвке цены - зашибись! А зарплаты тоже зашибись какие маленькие. Поэтому, если брать кредит, то надо брать ОЧЕНЬ много, проценты высокие. А зарплаты в среднем не 3-4 тыщщи баксов, чтобы жить нормально, растить детей, одеваться, кушать мясо-овощи-фрукты и еще и кредит с процентами отдавать. Поэтому ничего нет ужасного, что родственники и близкие предлагают помощь деньгами, если они у них есть свободные.
07 фев 2006, 09:49
И правда, она имеет право не давать деньги. Она имеет право обнадежить семью мужа, а затем в последний момент подставить самым гадостным образом.
А Автор имеет полное право не пускать ее на порог СВОЕГО дома и не выделять денег на содержание, по крайней мере, до пенсии по старости.
А если муж хочет видеться с матерью, на что он тоже имеет право, пусть сам к ней и ездит.
07 фев 2006, 15:41
Конечно она имеет право не пускать на порог дома. А деньги на содержание будет не она выделять, а муж, поскольку это его мама, и жену он не спросит, я думаю.
07 фев 2006, 16:42
Если муж и жена будут так поступать, не считаясь друг с другом, недолго протянет такой брак.
Муж может выделять матери деньги, но из той части, что он тратит на себя лично, т.е. урезая свои потребности, а не семьи. Потому как матушка пока еще трудоспособна, и вешать ее на шею своей семье у него нет ни моральных, ни законных прав.
Anonymous
07 фев 2006, 18:44
а вот тут, к сожалению, вы ошибаетесь. по закону мать имеет право подать на алименты... и муж автора, как миленький, будет ей платить деньги.
я сама в такой же заднице, мы живем с ребенком в однокомнатной, свекровь одна в огромной двушке, нам никогда и ничего. денег дала раз в долг на машину и уже этим долгом всю плешь проела... и денег попробуй не дай - вонь на весь город... ничего с этим не сделаешь, просто молчишь и всё...
07 фев 2006, 20:49
Мать сможет подать на алименты, только когда станет нетрудоспособной. А по закону она таковой станет лишь через 4 года - в 55 лет. Так что подать-то она сможет, но выиграть суд, если у нее инвалидности нет, не сможет.
07 фев 2006, 00:16
сочувствую.
но не принимая близко к сердцу ситуацию - какая-то часть для первого взноса у вас есть? есть (разпродали машину и гараж). согласование с банком есть - есть. ищите срочно другую квартиру. пусть не трешку, как хотели, а двушку. зато вы обойдетесь без ее помощи.
НО с мужем однозначно договориться - маме денег не даем - отдаем долги, а как отдадите - будете думать о трешке или даже четверке - ведь у вас уже будет первоначальный капитал в виде текущей однухи.


не расстраивайтесь.
и удачи!
у вас все получится!
Anonymous
07 фев 2006, 01:08
Никогда не рассчитывайте на других. Ну и ненависть... избавляйтесь, а то вернется в Вашу же семью.
07 фев 2006, 04:49
Сочувствую.У меня такая же была,похлеще даже.Сделает на копейку-напоет подругам и родне-озолотила.
На мой взгляд-деств-но,срочно найти двушку,подальше от свекрови,чтоб не частила с визитами.И денег ни копейки не давать.А будет муж настаивать-я бы потихоньку стала денежки в кубышку складывать,а ему-ой,как цены-то выросли,у меня опять в кошельке пусто,пусть содержит семью.
Злая я!!!!!!! но уже не так сильно
07 фев 2006, 10:03
В общем, вчера вечером мы нашли нужную сумму, хотя чего нам это стоило даже говорить не хочу.. Теперь она мне звонит и прощения просит: " вот видишь, все к лучшему - будут вам деньги на ремонт и мебель новую..".. сказала, что ничего не возьмем.. так теперь она мужу капает с утра, что надо ее поселить в нашей однухе, когда переедем, чтобы она могла свою квартиру сдавать! Ага, разбежалась! Нам кредит отдавать, а мы ей будем дарить 600 баксов каждый месяц.. пусть считает, что черный день наступил!!!
07 фев 2006, 10:11
да уж, наглости ей не занимать
09 фев 2006, 12:38
ППКС!!!
07 фев 2006, 10:21
Только ни в коем случае не поддавайтесь на ее речи... Похоже бабенка из тех, кому палец дашь - руку откусит и на шею сядет.
07 фев 2006, 10:25
Наймите киллера. Затраты денег и нервов окупятся. :-)
07 фев 2006, 10:42
Нафик! Сами сдавайте и выплачивайте кредит с помощью этих денег.
А свекрухе боле нечего помогать - вы тоже муж на мозги капайте.
Будет говорить: "ну, это же мама", капайте, что мать и так хорошо обеспечена. А его долг как мужика - своих детей сейчас поднимать. О матери будет заботиться, когда у нее своего дохода не будет!
Я фигею, до чего мерззкие люди на свете бывают.
07 фев 2006, 10:45
не надо так нервничать, просто забудьте и не связывайтесь с ней ни в коем случае ни в какие "проекты"...
07 фев 2006, 18:53
поздавляю!
вы молодцы и доказали в первую очередь сами себе, что вам ее помощь нафиг не сдалась.
а этой жадюге еще все отольется. когда внуки пойдут, когда сын ее поймет, что мама за д..мо и кидала.
AD
AD
08 фев 2006, 12:24
главное, теперь от своего решения не отступаться.
08 фев 2006, 18:34
Поздравляю! Только мужу сильно на мозги не капайте, какая у него замечательная мама, он от этого только больше ее защищать начнет. И НИ ЗА ЧТО не берите у нее денег (как впрочем и ей не давайте :-))
10 фев 2006, 20:48
смотрите, как бы муж не пошел на поводу у матери. он все же ее сын, а она - его мать, как бы по-скотски она не поступила. продумайте свое поведение, поступайте мудро и на холодную голову. вы должны быть хитрой.
10 фев 2006, 20:56
Молодцы. Правильно сделали, что отказали. Пусть теперь как хочет живёт.
07 фев 2006, 10:26
А как муж прореагировал?
07 фев 2006, 11:02
Нечего ей в вашей однухе делать,сами её сдадите,пусть меньше,но без её участия,а то потом вы денег от сдачи её квартиры не увидите.
07 фев 2006, 17:48
Просто монстр какой-то , а не свекровь!
(с транслита)
Anonymous
08 фев 2006, 10:57
Ага, она вам деньги отдаст а потом на что жить будет? Самим зарабатывать надо, а если потянуть не можете, так и соваться нечего. Мы тоже себе позволить жильё не можем, хотя ох как хочется, но мне никогда даже в голову не придёт требовать у сверкови её накопления.
А по поводу того что она пообещала, ну тогда пообещала а потом передумала. Если бы вы изначально на неё не положились, то уже давно бы нашли где деньги достать.
Anonymous
08 фев 2006, 11:44
Вот и видно, что вы ни на что не способны, поэтому и зависть гложет. Самим хочется но не можется,, так надо хотя бы другим, которые и хотят, и могут, да еще при этом свекруху-содержанку на себе тащат, обоср.ть
08 фев 2006, 15:07
:)))
08 фев 2006, 18:36
;-)))
Anonymous
09 фев 2006, 00:23
Точно! Я просто обзавидовалась вся!!! Щас умру от зависти.
08 фев 2006, 11:52
а Вы не только грубите, но еще и невнимательно читаете, во-первых, автор уже нашла деньги, в отличии от Вас, а, во-вторых, добрейшая свекровь живет на содержании у автора, а деньги копит себе на "черный день", мне вся эта ситуация просто очень знакома и понятна (правла у меня с моей мамой так было), я из нее вышла через скандал и мамину обиду, после того как сказала ей, что с собой она эти деньги не заберет - подействовало, прямо другим человеком стала :)
Anonymous
09 фев 2006, 00:26
кыс написал(а):
а Вы не только грубите, но еще и невнимательно читаете,

Не вижу ни одного грубого слова в моём посте

во-первых, автор уже нашла деньги, в отличии от Вас\

Очень рада за неё. Только вот причём тут я?


а, во-вторых, добрейшая свекровь живет на содержании у автора, а деньги копит себе на "черный день"

Думаю автор преувеличивает - это раз. А во-вторых, даже если это и правда, то это был выбор автора содержать свекровь. И у свекрови есть выбор - давать или не давать. А то как-то странно получается - раз она её содержит, значит может и отобрать все деньги в любой момент?
Ната
08 фев 2006, 18:38
Согласна с вами!Мы тоже ни у кого ничего не требуем и всего сами добиваемся.А помогать родителям, это наша обязанность.
Anonymous
09 фев 2006, 00:54
Спасибо что поддержали меня. Хоть один адекватный человек в этом топике нашёлся :-)
09 фев 2006, 09:59
Адекватность - понятие субъективное. Вот с моей субъективной точки зрения на адекват вы не тянете.;)
Anonymous
09 фев 2006, 10:25
Ну ваше мнение я уже читала выше, так что проходили мимо - проходите
09 фев 2006, 10:52
вы за меня не решайте пжлста, мимо мне ходить или задержаться. Властелинов Евы у нас тут не так много, и это точно не анонимусы.
Читали мои посты - молодец, значит грамотная в какой-то мере.
Anonymous
09 фев 2006, 10:54
Ну что, уже на оскорбления перешли? Давай-давай, Хабалка она и в Африке хабалка.
AD
AD
09 фев 2006, 11:36
пока хабальство проявляете тут вы. Так что чья бы корова мычала.
Anonymous
09 фев 2006, 21:18
Ничего себе, где в моих словах вы нашли проявление хабальства? В том что я предложила автору надеяться на себя?
А вот вы начали с оскроблений. Впрочем, продолжайте в том же духе, - что ещё от вас можно ожидать...
08 фев 2006, 22:03
Надо было заранее у нее деньги взять. Да уж :((( сочувствую.
09 фев 2006, 00:15
Все правильно пусть считает,что черный день наступил,она к людям задницей,так и ей.
:-(
09 фев 2006, 00:55
Какие же вы все злые! Только не удивляйтесь потом что и к вам ваши дети будут относиться так же.
09 фев 2006, 10:02
Ну, ели Автор с мужем отнесутся к детям, внукам или зятьям-невесткам также как и свекровь, то другого отношения к себе ожидать им будет трудно.
Но что-то мне подсказывает, что они цчтут отрицательный опыт "мамы" и со своими детками так не поступят. По крайней мере, не будут обнадеживать, если помочь не смогут.
:-(
09 фев 2006, 10:21
Ещё не известно при каких обстоятельствах она их "обнадёжила"
09 фев 2006, 10:54
Давайте не будем домысливать об обстоятельствах. И уж если беремся помочь в решшении задачи, то во внимание будем брать лишь те факты, которые были изложены.
Anonymous
09 фев 2006, 10:56
Чем ты можешь помочь? ха-ха-ха :-) Разве только тем что тоже кричать что свекровь автора гадина и заслуживает смерти - так ведь? Грамотная ты наша...
09 фев 2006, 11:37
Ну ты-то точно ни на что не способно. Разве что тяфкать из-за угла, прикрывшись серой тряпкой.
Anonymous
09 фев 2006, 21:19
Хабалка
09 фев 2006, 21:28
Ты другие-то слова знаешь, или словарный запас в мозгах не помещается? Не поленись, открой словарь, поищи синонимы, можешь даже процитировать - буду знать, что благодаря мне чуть-чуть, но образовательный уровень повысить пытаешься. :)
Кстати, посмотри заодно значение слова "хабалка" и держи в голове на будущее. А то необразованность из тебя так и прет.
Anonymous
09 фев 2006, 21:36
Бу-га-га, хабалка невоспитанная!
Anonymous
10 фев 2006, 09:34
Ну че ты доказать пытаешься? Что ты ты чмо безмозглое? Так это итак видно, так что не парься.
09 фев 2006, 10:42
Может и злые, но жизнь просто научила. Так моя бабушка относилась к моим маме и папе, и до сих пор копит на "черный день", хоть я и знаю что на те деньги, что она накопила можно уже три дома купить, а она ходит как бомжиха и всем рассказывает, какие мама и папа плохие дети. И мои родители все понимают, мама (как невестка) молчит, а папа (единственный сын) иногда срывается на скандал, но на бабушку это ни как не влияет. Но мы как дети к родителям так относиться не будем, потому что есть разница.
Anonymous
09 фев 2006, 11:03
Меня просто поражает кол-во топиков где оскорблённые до глубины авторы обсирают своих родственников, родителей, и тема в основном одна - деньги. Причём авторы абсолютно уверены что им кто-то что-то должен - мать(бабушка) должна с детьми сидеть бесплатно, свекровь должна деньги давать на квартиру...
Стоит напомнить человеку что вообще-то пора вырости, и расчитывать только на свои силы, как тут же прилетает "воронья стая" которая начинает брызгать слюной во все стороны и защищать автора, и клевать всех кто думает иначе.
Ну скажите мне почему во многих такая уверенность что им кто-то что-то должен? Откуда это?
09 фев 2006, 11:27
Да никто никому ничего не должен. Я вообще стараюсь от всех своих родных держаться подальше в денежных вопросах. Но тут у автора другая ситуация - ее свекровь им обещала! Они бы просто и не ввязывались в кредит. Только если наша бабушка нам что-то обещает, то мы сначала забираем, то что она наобещала, а потом уже на это рассчитываем, иначе будет как у автора. Хорошо что эти времена уже прошли, теперь мои родители просто не обращают на нее внимания. Раз в недели приехали, проведали, помогли и все.
10 фев 2006, 10:10
не должен. и автор топика говорит не о том, что свекровь "должна дать денег" на квартиру, а о том, что она "обещала". вы не видите разницы?
если бы она сказала, что, мол, вы знаете, мне не хочется вам денег давать, мне спокойнее, когда уменя есть "подушка" на "черный день", это можно было бы принять, постараться понять и т.д. НО если человек говорит - ищите квартируи расчитывайте наменя, а потом начинаются такие приколы - это уже за границами приличий
10 фев 2006, 20:58
Надо к детям по-человечески относиться, не обманывать их тогда такого инцидента не будет.
тоже весело
09 фев 2006, 10:43
а я уже не знаю, как и относиться. нам от нее НИЧЕГО не надо. но БЛИН!!!! собрались за границу, начали собирать деньги. сразу решили, что квартиру в москве покупать будет нереально, лучше собрать минимум, уехать, и там заработать, а дальше видно будет. и тут появляется ОНА. она решила, что ей квартира в москве по карману и со сбережениями 400 долларов она покупает квартиру по ипотеке. на это идут ВСЕ наши сбережения + МЫ еще влазим в долг. при этом, нам обещают все вернуть с продажи своей квартиры в глухомани, и в то же время она уже распланировала, как та квартира идет в погашение долга за новую, т.е. не нам, а банку. и все нормально, что у нее будет 2комнатная квартира, а ее сын с женой и грудным ребенком живут в общаге. ну и фиг с ней. пусть забирает эти деньги, только я в эту квартиру ни ногой! пусть вселятся и живут там довольные и пошли нафиг! плюс еще один маленький момент. у мужа есть сестра, которая сейчас не работает, живет за счет своего парня + родители помогают (!). так вот ОНА говорит: квартиру мы, конечно, потом поделим пополам - никого не обидим. гы! чтоб ее так всю жизнь не обижали. извините, что я так влезла, просто хотелось высказаться, а некому. маму я не хочу настраивать против родственников (какие-никакие, а семья), да и с мужем не хочется эту тему поднимать - все-таки его родители.
AD
не автор
09 фев 2006, 12:46
Ндаа, вечен квартирный вопрос! У моего мужа умерла бабушка (по отцу). Оставила ему 1-комнатную квартиру. Так свекровь заявила, что хочет переехать в эту квартиру и жить там одна, а свою 2-комнатную оставить неженатому младшему сыну. С какой, спрашивается, радости-то все это??? Т.е. старший сын перебьется??? И это при том, что за последние 3 года она ни разу не навестила бабушку....
10 фев 2006, 19:46
Совет-денег свекрови ни копейки! Поравдаете тем,что раз она не дала денег,вы одолжили-теперь отдавать надо.Если муж будет настаивать-пусть дает со своих,но семейный бюджет не сокращать!!Ни о каком переселении то-же речи не должно идти,как оправдание(если не хотите все на прямик выложить,что по-моему было бы правильней) опять таки огромные долги в которые вы влезли по ее милости!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325