Меню

Как уходите от скуки в браке?

AD
ПРишла в ужас
07 фев 2006, 00:05
Навеяно топиком "Вечная история".
Как вы боретесь со скукой в браке? А может быть, специально ничего не далаете, она сама вас боится?

У меня ужасное впечатление от этого топика, но вынуждена признать, что мои отношения с мужем постепенно сходят к тому же - совместные походы в магазин, обсуждение ребенкиных дел и все. В ресторан - только ради поесть, когда я не хочу в выходной готовить. А что делать, если время для общения есть только в выходные и то не каждую неделю.
Правда, мы еще любим о книгах поговорить, о литературе. Этого мало, считаю.
07 фев 2006, 00:15
ето у вас не от брака скука, а от жизни. Жинь свою надо разнообразить - тогда и поговорить будет о чем.
(с транслита)
Anonymous
07 фев 2006, 00:38
не особо поразнообразишь, когда работаешь по 12 часов. Думаю, что на отдыхе нам будет о чем говорить, а в условиях города и рабочих будней выходит как у автора того топика
07 фев 2006, 01:18
стоит искать новую работу. У нас каждый день интересен, но мы в полпятого уже вдвоем едем домой
07 фев 2006, 18:56
А можно спросить, как Вам удается так рано домой ехать, да еще вместе? Вы вместе работаете?
Просто интересно. Потому что это здОрово.
07 фев 2006, 19:06
муж взял график по которому начинает в 8 утра и заканчивает в 4 (уходит чуть позже), а у меня просто достаточно свободныи график, хотя иногда могу застрять до 7-ми, но ето редко.
А работаем просто рядом, он за мнои заезжает. Деиствительно ето здорово, потому что ребенку больше внимания от нас обоих: например они вдвоем сидят и учатся рисовать в течении часа, ведь мальчику очень нужно папино именно внимание
(с транслита)
08 фев 2006, 22:14
Если бы я жила в Канаде,... или вообще, в любой стране с нормальной социальной политикой, то у меня уже давно было бы 5 детей и дом полная чаша. Однако в России, мне в мои 26, и моему мужу в его 27, при отсутствии богатых родителей и собственного жилья приходится вкалывать с 8 до 10, чтобы хоть как-то дотягивать до среднего уровня доходов московского наймита. Посему в редкие выходные мозг напрочь отказывается работать, даже над тем, где ему, мозгу, отдохнуть. Способы в голову приходят самые простые: кино, вместе в баню, в фитнес-клуб, по магазинам, в ресторан, на дискотеку (музыку, кстати, мы с ним разную любим) друзей позвать, летом съездить на участок (без дома) шашлычков пожарить... И ВСЕ. Когда в каждое из этих мест раз по 20 сходишь, невольно лапы к компу ползут, чтобы задать вопрос, озвученный автором топика.

зы: DM-форева!
07 фев 2006, 00:29
Выбирайтесь не только в рестораны и магазины - но и в гости, музеи, театры...:-)
07 фев 2006, 01:25
Музеи... театры...
Блин! ВАМ они интересны???
(с транслита)
07 фев 2006, 03:18
Чего это вы так агрессивно? :)
смотря какие музеи и какие театры :)
07 фев 2006, 03:29
Ну мне, например, никакие не интересны. И что?
(с транслита)
07 фев 2006, 15:44
Но что-то в жизни вам интересно? Музыку не любите? На высставки вообще ни на какие не интересно ходить?
07 фев 2006, 11:38
Да:oops...
07 фев 2006, 01:40
У нас скука только когда далеко куда-нить едем на машине. В этом случае я мужа развлекаю рассказами историй с Евы. Вместе обсуждаем.
07 фев 2006, 02:57
Мой муж ушел от скуки в браке- к другой:) Там наскучался тоже и бегом ко мне..Теперь вот и забыл,что у нас скучно бывает:)
07 фев 2006, 09:18
ттт - пока еще неведомо, что есть скука (ни вообще, ни тем более в браке) Но у нас много друзей, причем общих, скучать некогда :-)))))
07 фев 2006, 09:33
ппкс!
07 фев 2006, 10:05
аналогично:)
правда друзей не так уж и много, но скучать не дают!
07 фев 2006, 10:04
пока нам ещё не скучно, наоборот, слишком мало времени проводим вдвоём
07 фев 2006, 18:41
Дела общие, проекты. Семейного масштаба. Например, покупка квартиры, ремонт квартиры, переезд, стройка дома, устройство красивых годовщин свадьбы и других праздников, поездки, связанные с общими хобби (у кого-то сноуборд, у кого-то - фотосессии и тыпы), рождение детей, наконец :)
А общий бизнес - это вообще замечательно :)
AD
AD
07 фев 2006, 20:30
Вот интересный пример. "Как бы мы ни были заняты, два раза в неделю мы выбираемся в ресторан. Свечи на столике, ужин, приятная музыка, танцы. Он ужинает в ресторане по четвергам, я - по пятницам." Может так получится убить вашу скуку?
07 фев 2006, 10:24
Мне пока рано говорить о скуке в браке, но если что-то и будет, то думаю спасемся общими интересами!
07 фев 2006, 10:48
Скучно? я считаю что кадждый сам кузнец своего счастья...нам вот почему то не скучно,дел много амбиций много...когда скучать то...
Anonymous
07 фев 2006, 11:01
А у нас одна проблема со скукой, нам детей охота, а вот не получается. Вот уж от чего скукота! Когда каждый день просыпаешься с этой мыслью и засыпаешь тоже. Вот где тоска то. А про театры даже думате не хочется и про все развлечения
я заберемена только тогда, когда перестала об этом думать и стала наслаждаться жизнью. Эти мысли очень мешают - не знаю почему, но это так и не только у меня:-)
07 фев 2006, 11:39
У меня было также:-)
07 фев 2006, 11:36
Разруха не в клозетах, а в головах.
Людям друг с другом скучно не от тогочто они в театры не ходят. Наоборот - они не ходят, потому что им скучно. Впрочем, они могут и ходить, но им все равно будет скучно.
Потому что у них засел в голове стереотип, что семья - дело скучное.
Обратите внимание на формулировки автора того топа:
"он там веселится вместо того, чтобы с женой НА РЫНОК СХОДИТЬ".
Т.е. в семье не надо веселиться, надо ходить на рынок.
"Мы на можем себе позволить эти театры - у нас ет столько денег".
Вообще перл.
07 фев 2006, 17:09
хорошая мысль, однако... :)
07 фев 2006, 12:19
Вместе учимся танцевать :) Ходим играть в настольный теннис, обсуждаем кино, книги, знакомых, его работу, мою работу. Перечитываем записи о перлах наших детей. Устраиваем посиделки "у камина" (т.е. обогревателя), когда детки спят. Ходим в кино, ездим на природу.

Да всего ине перечислишь :) я не понимаю, как можно скучать с любимым человеком.
07 фев 2006, 18:34
Вот.Я тоже хочу пойти,у нас скоро должна группа для взрослых открыться.А муж не хочет.Может уговорю.Что вы танцуете?
07 фев 2006, 15:55
может у меня потребности совсем низкие? ;)
мне нравится ходить на рынок, особенно колхозный, нравится ИНОГДА даже в супермаркете. Нравится с малышом на горке кататься, читать люблю (но времени почти нет :( )
07 фев 2006, 17:30
ругаемся и сразу миримся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325