Меню

Ссора или уже каюк?

AD
Соль
07 фев 2006, 02:18
Наступило у меня состояние, как нам описывала учительница русского языка. "Вода в стакане. Сыпят соль, она растворяется. Еще ложечку- снова растворяется. Еще. И еще. И так далее. До какого-то момента она растворяется, а потом перестает. Если воду подогреть - еще чуть-чуть растает, если долить - тоже. Если ничего не делать, то сколько не болтай - больше не расстворится."
Так вот и у меня. Я уже не в первом браке и знаю, что в семье бывают разные случаи, ситуации, тяжелые моменты, ссоры. И только иногда или что-то накопится, как вот эта "соль" или случится что-то из ряда вон (типа измены и прочей ..). Но вот именно такая у меня ситуация, при чем воды никто не подливает и не подогревает уже имеющуюся, правда и соли особо не добавляют. У меня сил барахтаться, т.е. пытаться ее все же растворить уже нет. Все, кризис? Как выйти? Муж ничего не делает. Ни хорошего ни плохого. И я ничего. Но так жить нельзя.

Пожалуйста, не проходите мимо! ВОДЫ, хоть ВОДЫ!
07 фев 2006, 02:24
может, лучше еще соли?... ну чтоб точно осела, не растворяясь.
(с транслита)
07 фев 2006, 02:28
Так вы расскажите что случилось. Без иносказаний.
соль
07 фев 2006, 02:35
А в том-то и дело - нихрена. Если это озвучивать простыми словами, то даже глупо, сама говорю переживала в 1 браке и не такое, и разводилась сама, так от него устала. И в этом браке всякое было, но просто терпеть стало невыносимо, может у меня зимняя дипрессия....
Обидел. Был в командировке 2 дня. Приехал поспал, снова уехал на какие-то зимние игры. Приехал, поспал - снова туда же. Наорал, что не так встретила, потом вроде забыл, посмеялись, перед сном снова стал вспоминать, как я неправильно его встретила (заставила типа рассказывать, что там и как, а не дала ему время на себя), от секса отказался, наговорил кучу гадостей. И вот уже 3 дня никак. Секса нет уже давно, хотя для нас это нонсенс. Ему на себя времени не хватает, а на меня как же. Не надо совсем. Может я тупая идеалистка? А орать за что? А сколько можно потом считать себя правым?
07 фев 2006, 02:44
Невесело. А у него просветы взаимности бывают, или постоянно так?
соль
07 фев 2006, 02:52
Ну как вам сказать. Если ссора, то нет. Если все ок, то он пушистый, мягкий и ласковый. А как только ему на хвост наступили он вопит, как домашний кот, а я как дикая кошка молча вырываюсь, потому как знаю: будешь вопеть - быстрее съедят.
07 фев 2006, 02:44
Может, он что-то подцепил и лечится.
(с транслита)
соль
07 фев 2006, 02:54
если только ветрянку :))))
Ну онанизмом это не помешало ему с утра заняться, ему секс нужен и он без него не может.
Anonymous
07 фев 2006, 19:47
гы, три дня... это не срок...
спрячусь пожалуй
07 фев 2006, 02:44
чем-то странным вы занимались на русском,ейбо :-)
вам забыли сказать еще одну вещь :) если в этот пресыщенный раствор опустить шерстяную ниточку,то соль будет оседать на нее,будет расти красивый кристаллик :-)

во-первых.Решать проблему надо ВМЕСТЕ с мужем.Не тут,на форуме :-)
во-вторых.Надо найти ту ниточку,которая вас спасет.Она обязательно найдется,только ищите упорнее.

Успехов вам :-)
соль
07 фев 2006, 02:50
:))))) Да, русачка у нас была отменная, она мне и косы плела :)))) ну да я не о том.

1. Пытались. Просто стоим на месте, переливая из пустого в порожнне. Он не прав, я не права, так выходит. И на этом все.
2. Ниточка, ау! Где ты мой кристалик? Ну просто других слов нет.
Понимаете до этого всегда мирилась я, кто бы ни был виноват, так как знаю, что иногда тому, кто обижал, морально тяжелее, чем тому, кого обидели. А теперь у меня нет сил. И желания.
Anonymous
08 фев 2006, 17:56
Рек
07 фев 2006, 15:51
Муж ничего не делает. Ни хорошего ни плохого. И я ничего.

А он в курсе что должен что-то делать?
Он знает о ваших проблемах?
А что вы можете сделать?
соль
07 фев 2006, 16:16
В курсе, я ему сообщила.
И о проблемах знает, думаете ему нравится вместо жены получать собственную руку?
Я могу сделать все. Я МОГУ помирится. А он не умеет. Вот пусть учится.
07 фев 2006, 19:46
простите, а я не поняла - это вы о скуке в семейной жизни, или есть какая-то реальная проблема - типа, постоянно изменяет, бьет, пьет и т.д.?
соль
08 фев 2006, 01:40
Нет, это не я тот топ завела. Скука скукой, но жить постоянно одной, но быть формально замужем - не для меня. Мне галочка не нужна и штамп в паспорте, чтоб просто был, - тоже.
Он не пьет, не бьет, не изменяет. У него просто своя жизнь, в которой очень мало меня. Совместных детей у нас нет. Совместного имущества тоже. Совместного бюджета так же. У нас нет ничего. Мы уже третий год живем просто как квартиранты в одной квартире, которые друг другу нравятся. Это немного утрированно, но по сути так. При чем, когда начинается разговор, то он вообще не видет чего-то странного, ему все нравится и меня он любит. Но его теннис, его тренировки, его занятия ему важнее, чем я. Сходить в бильярд - это супер, сходить с женой на базар - это бееееееееее.
При чем меня он не берет, а если и берет, один раз в бассейн напросилась, он потом туда больше не ходил. Ни разу, до совместного посещения ходил энное количество раз по абонементу, который кстати так и не закончился.
Anonymous
08 фев 2006, 18:09
Очень образно. Но непонятно.
соль
07 фев 2006, 15:39
Да уж. Так и не нашлось мне ответов. Тема очень трудна? Или слишком тупа?
07 фев 2006, 16:11
Мало данных :) Вы мужа любите?
соль
07 фев 2006, 16:18
Угу. И он тоже.
AD
AD
07 фев 2006, 16:27
Ув. Соль, а если развестись?
соль
07 фев 2006, 16:32
В качестве показательного выступления?
Потом найти следующего и снова через год-два развестить. И так всю жизнь, пока в тираж не выйду. Хороший совет. :)
07 фев 2006, 17:05
Абсолютно не показательное выступление. И почему в тираж??? У Вас же в вопросе стоит изначально дилемма: ссора ИЛИ КАЮК.
соль
07 фев 2006, 17:16
Ну каюк - это просто затяжная ссора. А каждый конечно решает для себя. У кого, что болит, тот о том и говорит. :)
Развестись я всегда успею.
07 фев 2006, 17:31
Извините, просто восприняла Ваш вопрос буквально, как учитель русского языка, (полученный опыт работы в школе иногда даёт о себе знать). Синонимами слова "каюк" являются "конец", "амба".
А, так Ваш вопрос теперь звучит "ссора или затяжная ссора?". Тогда, конечно, затяжная ссора - тут и думать нечего.
соль
07 фев 2006, 17:58
Просто обыкновенная ссора не требует примирения. Каким-то утром ты просто просыпаешься и тянешься на встечу мужу или он тебе.
А каюк - это долгие изматывающие ссоры, молчания, недопонимания, 5 раз туда и обратно, а примирения все нет.
07 фев 2006, 18:14
У меня у самой два развода за плечами. Сейчас замужем третий раз. Первый мой брак - аналогичная ситуация нынешнему Вашему. Обиды на ровном месте, дутьё целыми днями, недолгие перемирья переплетались с недельным молчанием. Там вообще был запущенный случай - я не могла добиться, в чём суть его обиды. Выясняя что-то одно, память нанизывала на нитку все обиды сразу (раз уж выяснять - так всё!!!)В итоге, когда слёзы были выплаканы, слова все сказаны - появилась апатия вообще и к ситуации ВСЕПОСТОЯННЫХ ССОР И ВЫЯСНЕНИЙ. Пришло место пустоте и безразличию, почему он надулся, за что, и, простите, стало всё равно, "на какой стороне у него тюбитейка". Желание строить с этим мужчиной дальнейшие отношения, тоже ушло.
Такая же херня
07 фев 2006, 17:58
Я вот тоже года 3-4 головой об стенку билась, пыталась понять - что же я не так делаю, где же моя ошибка, что не так в наших отношениях и т.д. Прям на грани уже была, по психологам бегала, с ним разговаривала, крышу сносило от непонимания происходящего... Все перепробовала... А разгадка оказалась проста и убийственна: он ходит в клуб группового секса. Этого я ему по-любому дать не могу - хоть тресни. И меня он терять тоже ни в коем случае не хочет. Но отношения-то это по-любому разрушает. Обычное мужское поведение в таких случаях - мечется, то оправдывает себя, то винит, а отказать в удовольствие себе, любимому, никак не может. Вот такая ботва... Думаю, как это ни прискорбно, но у вас тоже кто-то (что-то) третий присутствует в отношениях.
соль
07 фев 2006, 17:59
Ага, этот кто-то он сам. Он занимается собой. В спортзале, на выездах везде!
Такая же херня
07 фев 2006, 18:21
Ну, если вам так удобней думать - то, конечно. У моего тоже работа была причиной его отсутствия и раздражения. И ведь нельзя сказать, что это полная неправда. Но... работа - работой, а причина все-таки в другом.
соль
08 фев 2006, 01:46
А думай, не думай, я своего знаю. У него куча всего есть, но этого нет.
08 фев 2006, 10:48
Доброе утро, Соль! Как Вы сегодня? На что настроены? Перемирие не произошло?
соль
08 фев 2006, 13:07
Доброе! Перемирия нет и когда будет еще не понятно. Муж в ступоре, секса ему не хватает, в раздумьях: насиловать жену или порнуху посмотреть и сам собой позаниматься.
Я стала с ним разговаривать, но дальше дело не идет. Буду ждать, что предпримет он. ;)
08 фев 2006, 14:00
Разумное решение!!! Иногда тактика выжидания является самой действенной. Главное, чтобы выдержка не скисла.
08 фев 2006, 14:06
у вас муж часом не овен?
08 фев 2006, 15:13
А как, позвольте узнать, знак зодиака влияет на шизу?
соль
08 фев 2006, 18:24
нет
Такая же херня
08 фев 2006, 19:58
Забавно - тоже об этом подумала. И у вас Овен? Думаете, это оказывает настолько существенное влияние? Тогда надеяться мне не на что - обратно ведь не засунешь, чтобы под другим знаком "вытащить" :)))
08 фев 2006, 23:19
Похоже, мы, жены Овнов, хлебаем полной ложкой!! Я со своим уже 16 лет, устала сил нет! Поменять, что ли? :-)
такая же херня
08 фев 2006, 23:41
Мне кажется, я "такой срок не потяну". Слаба как-то бодаться, устала до полной апатии. Это пройдет? Второе дыхание, мож, откроется, а? Или уже палату отдельную начинать искать в благоустроенной дурке? :)
AD
AD
11 фев 2006, 19:33
не пройдет, однозначно :-) Я действительно очень терпеливый человек, но любому терпению приходит конец :-(
Такая же херня
08 фев 2006, 20:04
А почему вы так уверены? У вас за ним частный детектив следит или еще кто-нибудь? Или жучков во все карманы напихали? Другого способа нет. Да и эти можно обойти. "Верить" - это еще не "знать" наверняка. Все так поначалу думают. Пока жизнь не опровергнет такую самоуверенность.
соль
08 фев 2006, 20:35
Я знаю. Он просто другой. Ему это не надо. Не очень хочу объяснять. Но вот если б вы знали, что ваш муж импотент или голубой, а с вами может только потому, что вы похожи на его друга детства?
В общем не суть. Я знаю. Когда я ему не даю, он занимается онанизмом, и всего лишь. Женщин у него нет, кроме меня. А теперь вообще.
такая же херня
08 фев 2006, 22:27
Ну, импотент в эту схему у меня никак не укладывается, а вот у голубого может быть мужчина. Какая разница - все равно измена. Но это я так, вам виднее, конечно.
тезка
09 фев 2006, 11:54
ООООООО! Наконец-то нашла человека с такой же проблемой как у меня :) У нас правда не "клуб группового секса", но нечто похожее :) Вы таки разошлись или продолжаете маятся?
Такая же херня
09 фев 2006, 14:35
Продолжаю маяться :((( Вы, судя по-всему, тоже? :) Клянется, просит прощения, говорит, что изменился и проч. пурга, просит обвенчаться (о чем раньше и заикаться не стоило) и т.д. Даже согласен идти к психиатру, сексопатологу или куда там понадобится. Я сказала, буду думать. Если б не ребенок - ушла бы. А "нечто похожее" - это как?
Тезка
09 фев 2006, 15:17
А у нас "секс в троем" и "свинг" :)))))
(блин, как в зоопарке).

Я честно пробовала и то и другое. Но как-то не в восторге, ну не лежит душа :)
Больше всего меня напрягает, что это происходит не естесствено (познакомились где-то случайно и так все сложилось), а целенапрвленный поиск, посещение спец. кафе и т.п.

И вообще-то я не считаю групповой секс отклонением, с которым надо ходить к психиатору. Просто тяжело жить с таким чедовеком. Но так же как и вас держит ребенок и квартира.
такая же херня
09 фев 2006, 16:00
На мой взгляд, это не является отклонением, если человек позволяет это и себе, и партнеру. Мой же категорически против участия меня в таких мероприятиях. Я, честно сказать, и сама бы не стала, но бесит двойная мораль. Ведь либо ты считаешь это нормой - и тогда это норма и для других, либо нет. Ваш хоть от вас это не скрывает, а я-то своего за ж...у поймала - если б не дети - думала, руки на себя наложу.
А так - вообще ничего не понятно: да, я аморален, но ты-то - нет, зачем опускаться до моего уровня, лучше я буду тянуться за тобой (!!!????). Поэтому тебе там не место, но мне это нужно. Т.е. получается - для поднятия самооценки необходимо изваляться в г...не? Кроме того, они там фотографировали и фото по интернету бродят (с замазанными лицами, но я-то узнала). По-моему, это уже патология какая-то, типа калоедения (извините за гадкую аналогию, зато точно, на мой взгляд).
Тезка
09 фев 2006, 16:20
:) Между нашими мужьями есть все-таки разница: ваш сознает, что купается в дерьме и пытается (????) из него вылезти,побороть свои низменные страсти, надеется на вашу помощь, что вы его вытяните из этого (поэтому и вас не впутывает) Если это так, то есть какая-то надежда на светлое будущее :)

Мой-то наоборот, считает это замечательным развлечением, так что у нас все глухо :(
такая же херня
09 фев 2006, 19:10
Вот в том-то и вопрос - пытается ли? Или просто положение теперь безвыходное (раз поймали - прикинуться ветошью и не отсвечивать)? 2 года его это не смущало и вылезти не пытался. А теперь очень меня и ребенка терять не хочет. То он со мной соглашается, то говорит, что не видит здесь ничего ужасного. Из чего я делаю вывод - ничего не изменится. Сейчас притихнет, а природа все равно рано или поздно свое возьмет. Так что надежды почти нет. По-моему, ни мой, ни ваш не считают это дерьмом. Но ваш, по крайней мере, не врет и не ведет политику двойных стандартов. Хотя, какая разница - мы ищем различия в оттенках дерьма. :)
А если вы откажетесь в этом учавствовать? Какая у него будет реакция и последующие действия? Может, без вас это потеряет для него смысл?
соль
08 фев 2006, 18:22
Новое столкновение. Ушел на обед на работе. И отчалил к другу, к которому мы должны были идти вместе вечером. А вечером у него другие планы. Ушел один. Меня в его планах нет. Я сижу на работе, все ушли, а мне идти некуда. Дом пустой.
08 фев 2006, 18:41
К нашим баранам вчерашним: подошло время подумать, Соль, тебе это надо?
соль
08 фев 2006, 18:54
Это, однзначно, не надо.
09 фев 2006, 11:01
Утро борое и доброе, Соль! Как ты?
соль
09 фев 2006, 14:46
Здравствуй. Держусь. Муж утром снова занимался онанизмом.
Мне вот подруга-знакомая так сказала: "Возможны 2 причины по моему мнению:
1. Временное "помешательство" , связанное с проблемами самоопределения, в работе, "среднего возраста", увлеченностью другой женщиной и пр. В таком случае есть шанс бороться и победить.
2. Откровенное неуважение к тебе, твоим проблемам и желаниям в принципе. Это не лечится. Это нелюбовь. Кто-то терпит, кто-то рвет отношения - каждому своё...
Главное , вовремя отличить одно от другого , чтобы потом не было "мучительно больно", когда сидя дома с ребенком , без сторонней помощи на стену полезешь ....
Рассказывать про своё и сравнивать не буду, у нас немного по-другому отношения построены. Я считаю, что муж и жена должны быть очень хорошими друзьями и товарищами. Наряду с любовью и прочими амурами А если вот так наплевательски поступать , то и чувств никаких не останется. Человек должен бояться тебя потерять, а не подталкивать к этому."
А теперь его ответ (я мужу это по асе отправила):
"может и так, не знаю.
Я тебя уважаю, тем более твои интересы. Но когда твои интересы сталкиваются с моими, и так происходит часто, то я вспоминаю что приоритет должен быть у моих"
Ну как каюк?
09 фев 2006, 12:01
Я прекрасно понимаю о чем вы.Мы уже года около трех лет так живем... Процесс усугубляется со временем...
Кстати, насчет кристаллика. Он у нас растет, ему полтора - скорость развала наших отношений только увеличилась, увы :(
соль
09 фев 2006, 14:49
Да уж. Я-то понимаю, что с таким отношением мужа, детей заводить даже страшно. Сочувствую вам.
А сама пока в ожидании.

П.С. Вижу, что и вы соль :)
Принимайте в клуб!
09 фев 2006, 12:19
Знакомо до боли! Муж мастурбирует по два раза день, а я держусь на последнем дыхании (даже в выходной, когда оба дома - с трудом отдастся разок). Я хорошо выгляжу и любовника не хочу заводить, но я же не стальная! Два года назад сменился круг друзей (с моей помощью) и теперь мы хотя бы "выходим в свет" вместе. Все-таки мужики-ошибка природы!
09 фев 2006, 12:37
Кстати, абсолютно не прикол про мужскую мастурбацию. Плакат висит в клинике - на тему простатита. Мастурбация - очень полезная штука как профилактика последнего (т.е. простатита)
соль
09 фев 2006, 14:52
С друзьями у меня вообще беда. Почему-то все разъехались. Только виртуально-телефонные. Ну родственники правда есть.
Но я со своим никуда выйти не могу, потому как его просто нет никогда.
AD
09 фев 2006, 15:15
Соль, рада твоему обществу!!! Не знаю, может я в тираже (как-то ты это слово ввернула!), потому как третий раз замужем, но почему у тебя такое мнение? Кстати, второй раз разводиться проще, чем первый. Не грусти, встряхивайся и отвечай.
соль
09 фев 2006, 15:24
В тираже ты будешь после седьмого (7) брака. Мне как-то мама еще я в школе была ввернула фразу "Чтоб удачно выйти замуж, надо выйти замуж 6 раз". Тираж - это ближе к пенсии, а до этого бесконечноая смена мужей, квартир, свекровей и всяких других родственников :)
09 фев 2006, 15:43
Уже хорошо, Соль, чувство юмора у тебя на месте - значит все хорошо! Держись!!! Я до 7 раза не доживу. Хотя, может быть, в следущей жизни???
Кстати, приписочка - у меня в семье (родительской - откуда корни) никто не разводился поколений несколько. Родитель моей мамы прожили вместе 58 лет, а родители моего папы - 55 лет. И смерть разлучила их. (с юмором)
Кстати, вот тебе мой любимый стишок:
Любовь до гробой доски - что может быть красивей?!
Но как не помереть с тоски, лишь доску видя в перспективе!!
соль
09 фев 2006, 15:59
Мои тоже никто не развелся, одна даже бабка вдовой с 2 маленькими детьми осталась и замуж ни в какую не пошла, хоть и звали.
В семье не без урода. :)
09 фев 2006, 16:19
Давай откроем тогда новый топик на тему "хорошее дело браком не назовешь?" Или что-нибудь по теме совсем не "брачной", например "у умной женщины - куриные мозги, а у очень умной женщины - мозги двух куриц". Кстати, выражение Конфуция.
соль
09 фев 2006, 17:05
Давай. О чем будем речь вести?
09 фев 2006, 17:28
На какую из тем? Тем-то две. Слушай, а может на тему долга (не мужчины перед женщиной - нет). Глобальная тема, затрагивающая тему долга как нравственое направление. И правду ли нам должны что-то или мы кому-то?
Anonymous
09 фев 2006, 17:34
А что тут выяснять? Всем и так понятно что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. НИКОГДА.
соль
09 фев 2006, 17:39
Почитайте законодательство ЛЮБОЙ страны, где есть это самое законодательство. Откроете для себя много нового.
Больше всего мы должны государству, как ни странно это звучит.
соль
09 фев 2006, 17:36
Кто никому ничего не должен, тот никому ничего и не может.
Фраза чужая, но так думаю и я
09 фев 2006, 17:39
Тогда, до завтра. Не теряйся! Не раскисай!
соль
11 фев 2006, 19:48
Вчера была подруга моя. Муж уж прям даже не знал как себя вести.... Утром снова член в лапку.... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325