Меню

Болтливый муж

AD
Anonymous
07 фев 2006, 14:17
Муж замечательный, но очень любит поговорить. Ладно бы просто речи толкал, но ему же еще и ответы нужны. Иначе обижается. Не молчит ни минуты. Когда находимся с ним вдвоем, я не могу ни книгу почитать, ни просто спокойно посидеть. Даже в ванную приходит "проблемы обсуждать" (одни и те же по -дцатому разу). Если я молчу, он считает, что я на него за что-то обиделась. Как бы его от этого отучить, объяснить человеку, что такое "общение" нередко утомляет.

P.S. Развод и отрезание языка не предлагать :-)
07 фев 2006, 14:19
А сколько лет вы вместе?
07 фев 2006, 14:21
у нас с точностью наоборот:-D
07 фев 2006, 15:04
Аналогично! Прочитала и позавидовала! Я трещу, как трещетка, а муж молчит (типа слушает!), он отрешается! Если мои родители слышат, как я злюсь в такие моменты, очень веселятся: говорят, что если бы он вел себя иначе, то просто с ума сошел бы! :) :) :)
А я очень хочу, чтобы муж со мной пообщался... Но он молчит... :)
Кажется, что ему моя жизнь вне дома не интересна, а у него вообще тайна, а не жизнь! Ничего, проще принять это как данность!
07 фев 2006, 15:20
И у нас наоборот. И не могу сказать, что меня это радует.
07 фев 2006, 15:25
И у нас. Муж молчит. Я его прошу пообщаться со мной, а он ни гу-гу.
Anonymous
07 фев 2006, 19:12
и у нас тоже самое. я болтушка а муж молчун. редко когда на разговор раскрутишь
08 фев 2006, 10:12
У нас тоже так.Но меня это уже не напрягает.Привыкла.А иногда очень даже разговариться может.
Anonymous
07 фев 2006, 16:53
у нас все наоброт... только муж на меня не обижается, а я уже привыкла к собственным мнологам... :)
07 фев 2006, 17:59
Мдя:-) Какое-то нетипичное поведение для мужчины, обычно так себя ведут женщины.
С женщинами-то все понятно, для женщин общение - это в первую очередь обмен впечатлениями и эмоциями. Речь для них - "передающая среда" для чувств.:-) Мужчины же обычно обмениваются инофрмацией, а эмоции - это средство придания информации выразительности.
Автор, а каково содержание его высказываний? Он вам какие-то факты излагает, рассуждает на какие-то темы, высказывает свое мнение по каким-то вопросам? Или это просто светский треп на общие темы?
Если второе, то возможно (для более-менее точного ответа информации маловато) вы ему уделяете мало внимания и он чувствует некоторую отчужденность и холодность с вашей стороны. Может, он не уверен в ваших чувствах и отношении к нему, чувствует некоторую тревожность и это заставляет его приставать к вам со своей болтовней?
А может просто характер/воспитание такое. Вообще поподробнее про мужа расскажите. Это он все время такой был или недавно началось? Натура увлекающаяся, эмоциональная, или вдумчивая/усидчивая?
07 фев 2006, 18:15
с этим очень сложно что-либо сделать. Предположим, удастся его "замолчать", вы будете довольны, а он будет страдать. Вы, вероятно, знали о его болтливости, когда выходили замуж, значит, не сочли это фатальным недостатком.
Можно попробовать установить регламенты и ритуалы: вот в такое-то время я одна сижу и думаю о своем, тогда-то вываливай все, что у тебя н уме.
08 фев 2006, 00:52
Ой, я думала что моего мужа описали:-)
Он со мной разговаривает даже когда я в туалет намыливаюсь, о жизни подумать:-D
Ничего не делать, наверное.
Принимать его таким,какой он есть.
И поддерживать разговор.
По-моему не сложно :-)Главное вовремя вставлять междметия "ой, да ты что, ух-ты, а Он, а ты что? а они, а если..." Главное создавать иллюзию плотного общения:-)
Но, мне иной раз и вправду интересно чего он рассказывает, а иной раз у него просто поток сознания, главное смотреть в глаза и вовремя выдавать реакции :-)что вообщем-то достаточно для диалога с мужчиной :-)
08 фев 2006, 10:30
У нас точно такая же ситуация,только с моей стороны :-)
ОЧЕНЬ люблю поговорить, по 40 раз обсудить одно и то же... И на мужа обижаюсь если вместо этого хочет телек посмотреть или книжку почитать :-)
Отучить от этого невозможно!!! Это в крови :-)
07 фев 2006, 15:11
А у меня такие проблемы с дитём :) Она молчит только тогда, когда спит :) Так что понимаю вас ;)
07 фев 2006, 15:16
Автор, а Вы не шутите?:-)Я даже не знала, что такие мужчины бывают.У меня так дочка ведет, а у мужа только все приходится вытягивать:-)А вот я поговорить люблю:-)
08 фев 2006, 02:45
И что же Вы Викта у мужа вытягиваете))))Насколько уже растянули?
08 фев 2006, 11:32
Вытягиваю - где золото и брильянты, а не то, что Вы подумали:-)
07 фев 2006, 15:31
у меня тоже только и делает, что молчит:)) и иногда "Угу, ага, ндаааа...."
07 фев 2006, 18:13
Я не знала,что такие мужья бывают.Интересный у вас экземпляр,обычно из мужей слово не вытянуть.Берегите его.
07 фев 2006, 18:18
А я наивная пологала,что это прерогатива женщин.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2006, 19:12
молчащая женщина это сильно. вы редкий вид
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325