Меню

Жизнь после измены :(

AD
Anonymous
07 фев 2006, 18:50
Помогите..
очень сильно люблю своего мужа!
в начале декабря он ушел из семьи, к другой.. :( было очень много переживаний, разговоров, но я решила, что скандалов и слез-соплей он от меня не увидит.. получалось даже наоборот.. он приходил к нам, мы разговаривали, обсуждали нашу ситуацию и он начинал плакать.. :( в итоге, полторы недели назад он вернулся.. сказал, что любит только меня, а я не знаю верить ему или нет.. и не знаю как себя с ним вести, помогите советом.. очень тяжело об этом писать.. пишу и заново все переживаю..
спасибо!
З.Ы: извените за анонимность.. :(
07 фев 2006, 19:01
Если любите - попробуйте...Разве мало подобных примеров с благоприятным исходом?:-)
07 фев 2006, 19:13
присоединяюсь к сказанному))
08 фев 2006, 18:10
ППКС!
Автор поста
11 фев 2006, 07:37
СПАСИБО!! если честно я себя только этим и успокаиваю.. и потом времени прошло всего 2 недели..
Anonymous
07 фев 2006, 19:10
ну не переживайте так... ну случился у мужика кризис... слава Богу, одумался... если любите, то простите... хотя подумать о причинах тоже не помешает...
Автор поста
11 фев 2006, 07:39
это да.. единственное чего боюсь, это повторения..:( второго такого потрясения я просто не вынесу... за эти полтора месяца, похудела на 15 килограмм..:( стала влезать в вещи, которые до беременности носила... :(
11 фев 2006, 22:07
Аналогично. Ждите если не сможите, то почувствуете. Хотя у нас двоякая ситуация с мужем. Но похудела я на 10 кг. теперь понимаю, что от этого не только плохо...
07 фев 2006, 21:56
-
всадник
09 фев 2006, 03:40
разбитую чашку не склеешь,а если склеешь,то всеравно будут видны трещины,которые не замаскируешь-это моё мнение
Anonymous
13 фев 2006, 08:03
а ни не надо разбитую чашу склеивать...можно новую купить,да попрочнее ,но с тем же партнером! Жизнь показывает(моя!),что это вариант ,чаще всего,самый верный...
Автор поста
15 фев 2006, 19:43
спасибо вам за ваш оптимизм!!! :) легче всего уйти и хлопнуть дверью, но это эгоизм.. а вот попробовать занова жизнь построить, переосмыслив вместе все ошибки и недочеты, простить друг друга могут не многие.. :( потому что тяжело это..
10 фев 2006, 13:32
Я вас понимаю..У самих такая же история..Я не смогла порвать с ним всех отношений после того,как он сказал,что нужно пожить отдельно ( наличие другой женщины всплыло случайно), да и дочка у нас маленькая..Сначала почти с радостью ушел к другой женщине, но не выдержал там и пару дней- вернулся.. Живем вместе уже месяц. Не устраиваю скандалов,всегда милая, общительная, встречаю его при полном параде( маникюр,макияж..). Но больше не чувствую к нему прежнего тепла..нет желания всем делиться... Хотя я вижу,что его это задевает....
В дальнейшем,если мне повезет- хотелось бы встретить настоящего прЫнца и без сожалений оставить этого:)
А пока живем вместе, совместные планы, походы по гостям...У него основную часть времени занимает работа,но и я перестала сидеть дома- вокруг столько всего интересного:)! Главное- не унывать..Мужа я уже вернула- значит нет ничего невозможного!
Anonymous
11 фев 2006, 07:45
я с вами согласна! тоже стараюсь быть на высоте.. не устраиваю скандалы, да и в наш разрыв, я уже писала об этом выше, когда он приходил, то плакал.. а я старалась ему все логически объяснить.. но когда за ним дверь закрывалась.. со мной случались истерики..:(( спасала доча, которая не может выдеть моих слез: "Мама, не пачь!!" и чтобы не травмировать ее еще больше я плакала внутри себя.. или по ночам..:(
вы правы! я тоже уже не сижу дома! :) у меня любимая работа, дочка! хотя эта зима для нас выдалась с испытаниями.. даже погода такая же.. холодная..:(
с другой стороны, я вижу что у мужа в глазах прежний блеск появился, хотя тоже до конца ему не верю.. пытаюсь, но боюсь..
11 фев 2006, 10:00
Вот и правильно..мужчин очень задевает,что женщина не льет слез и пытается с ним спокойно беседовать,не зацикливаясь на нем..Они-то думают,что от нас уходит великое счастье и мы пропадем,но это не так..
Просто есть женщины,которые не могут жить с измениками,сразу уходят и общаются по минимуму..
А есть такие,как мы:) Мужья к нам вернулись и думают,что все будет как прежде..Но после вот таких предательств жены- "взрослеют" и умнеют...
По крайней мере я стала еще больше следить за собой, меньше участвовать в домашних делах ( особенно при муже,чтобы не видел меня в халате у гладильной доски...:), больше не отказываюсь от предложений сходить в гости,в кино..Да и дочка уже большая- часто выезжаем с нею в парк,цирк.... Жизнь есть!
Теперь я с мужем поменялась местами- это теперь у меня новая и интересная жизнь ( еще и здорово преукрашенная для него),а он переживает, ревнует, чаще приезжает домой, звонит постоянно..
Тем более,что уходом нельзя ничего добиться,а вот такием своим поведением можно прилично ему досадить:)
Я мстЮ и мстЯ моя страшна:)!!!
14 фев 2006, 23:30
Дусена, извините, я не очень хорошо помню вашу историю... Но вообще-то мне странно читать, что вы после возвращения мужа с покаяннной головой уже мечтаете найти ему замену. Вы его не любите? Просто его уход задел ваше самолюбие? Ведь в такой ситуации главное простить, а вы, как я поняла, простить не смоги. Так может и не надо было его обратно принимать, притворяться что все будет хорошо?
Странно устроен мир. Сначала кричишь "Господи, за что?", а когда все возвращается на места, думаешь - а надо ли мне это теперь?...
Если бы он вернулся с покаянной головой-тогда бы все было прекрасно:(
Но он вернулся на своих условиях:с порога заявив:"Не обольщайся,вернулся ни к тебе,а ради ребенка." Хотя живет уже дома месяц- не столько ради дочки,сколько удиляя внимание мне 9 и негативное ,и положительное)
Никаких слов извинений,любви или раскаяния я от него не слышала НИ разу,продолжает общаться с ТОЙ девушкой (вчера был день влюбленных и он не ночевал дома,хотя мог быть и не у своей женщины-надо было маму отвезти на вокзал ночью и он должен был остаться ночевать у мамы),зато при этом пытается меня контролировать-устраивая жуткие сцены ревности,приезжает домой неожиданно-с какими-то нелепыми проверками:( Бывают дни,когда он ведет себя просто сказочно,а через день-грубо отвечает и обижает меня...
Общаемся как хорошие друзья,но чего-то не хватает...Да и живем мы,как супруги,ВО ВСЕХ смыслах!
Я уже устала биться за него,тем более,что сам он усилий не проявляет.
К тому же сказал,что хотя и вернулся,но летом ОН сам решит-жить нам вместе или разводиться..Такое ощущение,что это я ему полгода изменяла,а теперь он мне мстит:( Вот я и жду-лета....Знаю своего мужа-хотя сейчас мы живем так,как его устраивает-никаких вопросов,просьб, ссор, выяснений отношений...,но он может захотеть полной свободы,раз почувствовал ее вкус и летом все-таки решить развестись..При всем при этом- он будет свободен,а мне постоянно твердит,что я-в любом случае-его жена,мать его единственного ребенка и он не даст мне вычеркнуть его из моей дальнейшей жизни и вообще,к Вике он вернулся через 6 лет,как они расстались, а по мне он раньше сходил с ума и думает,что после развода можем сойтись..Так к чему эти слова?
Про ту свою Вику тоже отзывается не очень хорошо. И вообще-сейчас у него в голове творится непонятно что,даже ему....А мечта у него одна-купить долгожданную иномарку..Просто мне пока легче,что он все-таки рядом,ведь я же сказала,что сама немного изменилась,с каждым днем чувствую,что готова к серьезному решениею и если решим разводиться-смогу принять это достойно,без слез и продолжить жизнь дальше..Но "клин клином" вышибают...И я уже от отчаяния все наладить и услышать слова любви от мужа ( а не скупые нежности-которые он все-таки проявляет), хотела бы влюбиться в другого..Это не значит,что я ношусь по Москве в поисках любюго мужчины..Просто,если мне кто-то понравится,а я-ему,то я больше не считаю себя должной хранить верность мужу-тем более,в нынешней ситуации...Да я и не думаю,что сейчас смогу влюбиться..Но я бы этого очень хотела:)
12 фев 2006, 11:54
та жеситуация и у нас- только вот желание встретить настоящего прынца- это по моему- уже гиблое дело- поверьте
Я и не говорю,что живу с мужем,пока другой мужчина "не подвернется":)
Просто моя любовь к нему уже многого лишилась ( доверия, желания делиться...) и если появиться мужчина,который мне будет симпатичен, ( а я ему),то больше верность мужу хранить не собираюсь...
А пока пытаемся наладить отношения.Муж не понимает,почему я веду себя не так как раньше и удивлен,что еще какие-то загадки для него во мне остались...
Даже сам стал подшучивать над собою по поводу своего ухода к женщине,которую оставил ради меня 6 лет назад ( а до этого с нею встречался 5 лет).
Теперь там уже чужая семья, проблемы и главное- чужой ребенок..А дома все знакомо, приятно,своя дочка и не самая безразличная в мире женщина- его жена,т.е- Я:)
Автор поста
15 фев 2006, 19:52
принцев мало и на всех их не хватает.. ;)
на самом деле я не собираюсь намеренно никого искать.. буду пытаться разобраться в себе.. что именно я не так сделала, ведь в этой ситуации оба виноваты.. :(
AD
AD
13 фев 2006, 03:05
Вы вели себя очень правильно, и муж, я думаю, действительновас любит. Вот только я бы на вашем месте крепко подумала - а нужна ли вам такая жизнь. Если осталась обида и горечи, то скорее ничего уже не получиться. Если дети есть то конечно лучше продолжать жить вместе и простить. А если нет детей, то я бы и не прощала.
07 фев 2006, 18:58
Вы повели себя очень правильно после расставания. Сейчас же никто не заставляет Вас принимать решение, быть или не быть вместе, правда? Попробуйте. Получится - отлично, нет - что ж делать...
11 фев 2006, 07:47
это да! я по крайней мере, не буду чуствовать угрызений совести, я все сделала, чтобы сохранить семью.. как судьба распорядиться! :)
Anonymous
07 фев 2006, 19:35
Простите и не напоминайте! И радуйтесь ,что Ваш любимый с Вами и,что Он любит только Вас, уже проверено!

я прошла через это. ..Больно...Простила и разрешила остаться...Постаралась проанализировать причины и стараюсь ,чтобы не повторить хотя бы тех же ошибок. Хотя муж и сказал,что "просто с жиру бесился..." Но,естественно,ошибки были.
Итог действительно самый,что не наесть лучший...Наши отношения сами собой выстроились заново. Уже прошло несколько лет и сейчас я уверена в любви мужа даже больше,чем после свадьбы(почти 15 лет назад)!!! и знаю,что

МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ И ЛЮБЯ!

Терпения Вам,сил,уверенности,ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!
Anonymous
07 фев 2006, 20:07
Я так не смогу, точно.
Я злопамятна и мстительна
08 фев 2006, 18:18
Ну и помните, только не напоминайте. Если человек постоянно будет ощущать чувство вины и ваш укор, он сбежит. Причем не к кому-то, а просто так. Да и забыть со временем можно.
08 фев 2006, 20:08
Отсутствие чувства вины = отсутствие раскаяния = повторение измены.
Раз прокатило - и второй прокатит. У мужчин с раскаянием беда. Они если и жалеют о чем - так это только о том, что за ж...у поймали.
Автор поста
11 фев 2006, 07:52
согласна! надо сохранять бдительность иначе действительно все повториться.. я не скажу, что своего стала проверять, но иной раз бывает.. каюсь..
09 фев 2006, 08:39
ППКС. Мы все совершаем ошибки, нельзя же всю жизнь тратить на их исправление, учитесь прощать (это автору).
Автор поста
15 фев 2006, 19:57
никто и не пытается их исправить.. что сделано, то сделано.. простить простила.. но.. боюсь только продолжения банкета, т.е. если муж будет искать встречи с ней.. :( второго ухода я просто не выдержу.. :( морально..
Автор поста
11 фев 2006, 07:49
СПАСИБО! пришла за поддержкой и советом..:) не одни же мы такие..
13 фев 2006, 16:16
я бы не смогла простить, мне кажется, что душевного доверия к этому человеку я уже вернуть не смогла бы и не смогла бы жить с ним, как жена, а как чужой человек - зачем?
но силой девочек, которые смогли пережить это - восхищена.
Радости вам и всего самого доброго
07 фев 2006, 19:44
Если вы его сильно любите, как написали, то какие могут быть варианты? Постарайтесь его понять, принять и начинайте строить отношения заново, с чистого листа.
Автор поста
11 фев 2006, 07:56
Действительно люблю!
вы понимаете, я нененавижу когда обманывают и, всячески изворачиваясь, врут, ненавижу двуличия, вот этого я боюсь от своего мужа.. я боюсь, что он будет искать встречи с ней.. тогда это уже можно назвать манипуляцией нами обеими, вот этого я тоже не хочу..:(
07 фев 2006, 19:50
Это очень трудно - простить измену... Но если Вы уверены в своей любви - оставайтесь с мужем. Глупо из-за старых обид терять любимого человека... Не сразу, но боль пройдет. Счастья Вам!
Автор поста
11 фев 2006, 07:57
спасибо! буду стараться..
07 фев 2006, 20:15
если сможете простить,спасайте семью.но просто постепенно,попытайтесь построить что то новое.за это время как раз и поймете стоит ли гра свеч
Автор поста
11 фев 2006, 07:58
целенаправленно искать и строить что-то новое я не буду, но если в моей жизни появиться достойный человек, и я это почуствую, то отталкивать его тоже не собираюсь..
07 фев 2006, 21:57
Знаете что, относитесь проще ко всему! Вы лучше, раз он вернулся к вам, Вы красивее и умнее, Вы "на коне" в конце-концов! Если уж жить вместе, то жить, а не копаться в прошлом, только тогда оно того стоит. Живите настоящим днем, ведь все хорошо, он любит, Вы любите. В жизни бывает столько всего и никто(!) не застрахован. И Вы тоже, вдруг завтра встретите ТАКОГО мужчину, что ничего не сможете с собой сделать.Так что живите и радуйтесь. И не зацикливайтесь, ведь он выбрал Вас. И на этом точка!
Автор поста
11 фев 2006, 08:01
спасибо! :)
AD
AD
08 фев 2006, 10:44
терпение, терпение и еще раз терпение - со временем все наладится, забудется. Главное - перетерпеть, и осторожно, аккуратно налаживать опять жизнь, учиться радоваться мелочам. А время все вылечит - и про измену забудете и радоваться в полную силу сможете, главное - пережить это трудное время - перетерпеть.
Вот увидете - все наладится, это сначала трудно
Автор поста
11 фев 2006, 08:01
согласна! и спасибо! :)
08 фев 2006, 17:13
Главное во всем этом мероприятии - чтоб это был единственный и последний раз... А то может ему понравиться - так и будет изменять и просить прощения. А "решать строить жизнь заново" каждый раз очень тяжело.
Нужно для себя один раз и навсегда определить свое отношение к измене. Готовы закрывать глаза или прощать - живите дальше, нет - постарайтесь найти человека с таким же взглядом на это дело.
Автор поста
11 фев 2006, 08:10
Sol написал(а):
Главное во всем этом мероприятии - чтоб это был единственный и последний раз... А то может ему понравиться - так и будет изменять и просить прощения. А "решать строить жизнь заново" каждый раз очень тяжело.

согласна! поэтому и вернула его..

Нужно для себя один раз и навсегда определить свое отношение к измене.
я уже определила, ИЗМЕНЫ НЕ ПОТЕРПЛЮ!
Готовы закрывать глаза или прощать - живите дальше,

НО.. я сильно люблю мужа и очень хочу сохранить семью! поэтому не ушла сама из семьи, хотя очень хотелось, если честно, смалодушничать, хлопнуть дверью и уйти, но я взрослый человек и этот поступок покажет, только мой эгоизм, а как же ребенок? Она тут не причем..

нет - постарайтесь найти человека с таким же взглядом на это дело.

мне кажется таких мужчин сейчас нет, слишком низка доля ответсвенности и долга перед семьей, в современном мужчине.. поколение что ли такое..:( никто не застрахован..
09 фев 2006, 09:07
Всегда в таких случаях советую - попробуйте жить без него. Попросите у него время, он же дал себе право попробовать без Вас, и Вы дайте себе этот шанс. Не надо ничего на эмоциях решать, и достоинство свое тоже надо в любом случае хранить, как бы Вы не любили. Если так сложилось, это не случайно. В таких случаях полезно некоторое время побыть одной, и честно попытаться построить свою жизнь по-другому. Понимаете, что такое, честно попытаться? Это не плакать о нем по ночам, бездействуя и ничего не предпринимая, это значит заново родиться, быть в постоянном движении. Если при этом по истечение оговоренного срока Вы решите все-таки быть с ним - флаг Вам в руки. Но во время этого срока не нужно заниматься тем, что мусолить в голове мысль - буду я с ним или нет. Просто верните себе свою самодостаточность, только в этом случае при любом исходе у Вас есть шанс на успех.
Автор поста
11 фев 2006, 08:15
в целом я с вами согласна!
но.. пожить без него я бы смогла.. но у нас ребенок.. и честно говоря, не смогу я ее оставить с отцом.. хотя наверное хоть раз стоило бы..
на эмоциях я ничего не решала с самого начала! я их просто выключила и работала головой, логикой.. хотя как оказалось, мой мужик ждал от меня именно скандалов с ЭМОЦИЯМИ! сказал, что если бы я ему устроила скандал, когда он только мне сказал, что у него другая.. то он бы не ушел.. но на тот момент, я видела перед собой настолько уверенного человека, уверенного в своей правоте, что решила для себя мои слезы ничего не решат, а лишь буду его еще больше раздражать.. поэтому в течении всего этого периода, он от меня и слезинки не увидел..:(
мусолить эту тему каждый день в мыслях, если честно мне некогда.. у меня работа, забота о малышке, доме.. а пришла я сюда за советом и поддержкой.. и услышать мнения людей.. вот и все!
спасибо за совет! :)
Anonymous
13 фев 2006, 23:39
Во, вот это правильно!!!!
10 фев 2006, 10:36
Мой вам совет: дайте ему шанс, сохраните семью.
Конечно тяжело, но надо уметь прощать.
Счастья вам!
Автор поста
11 фев 2006, 08:17
да! :)
только мудрый человек имеет способность прощать и не хранить злобы! это не я сказала, и не напрашиваюсь на комплимент.. ;) спасибо! :) буду стараться!
12 фев 2006, 17:14
Страйтесь!!! Обязательно попробуйте! Удачи Вам!
13 фев 2006, 15:44
Конечно надо прощать,да и по вам видно, что вы это сможете
Anonymous
13 фев 2006, 23:37
Не, не, я не стал бы етого делать, ушел один раз уйдет и другой, сто пудов переступив через этот порог (УЙТИ) семьи НЕ БУДЕТ!
Автор поста
15 фев 2006, 19:59
спасибо!
Anonymous
13 фев 2006, 16:02
мне лично кажеться что я бы ушла и не вернулась никогда если бы мне муж изменил. но это теория а на практике кто знает? жизнь сложная штука и терять любимого только из-за амбиций, из за глупости от которой никто не застрахован. если бы измена была прост осекс с кем то это одно дело а если там был роман . то это больнее
14 фев 2006, 11:57
Это Вам только кажется.Когда проживёте лет 15 вместе,тогда все ценности поменяются.
(с транслита)
15 фев 2006, 10:21
Мне тоже казалось.. узнаю.. и ВСЕ .. а нет.. узнавала и не раз.. и не два... да и никто от меня не скрывал... Как тут кто то говорил "живу пока не найду другого"... а смысл бросать и уходить вникуда...
Автор поста
15 фев 2006, 20:06
я тоже так думала.. что если изменит, то уйду хлопнув дверью.. но... когда стряслось, впервую очередь сработал материнский инстинкт, а как же дочка без отца? и вообще за все это время я столько всего про себя поняла.. я поняла, что относилась к мужу, как к собственности, забыв о том, что он тоже человек со своими чуствами и эмоциями; поняла, что сама замкнулась, когда ему нужна была помощь, поняла что очень сильно его люблю! раньше относилась к этому чуству спокойнее что ли.. считала что никуда не денеться, ан нет.. :( поэтому в данной ситуации оба виноваты.. :( и я тоже.. :( не только муж..
13 фев 2006, 20:44
В первом браке было все я за него даже два раза замуж выходила но все повторялось.Нужно жить дальше,а возврат это шаг назад.
13 фев 2006, 23:06
А как быть, если он не говорит "прости", все отрицает, хотя все настолько явно, он издевается надо мной, говорит: "Живу-то я с тобой". А со мной не надо ЖИТЬ, меня любить надо.
14 фев 2006, 11:55
А говорит,что любит?
(с транслита)
AD
14 фев 2006, 16:37
Еще как! Особенно когда пьяный, достал этими словами - делами-то не подтверждает. Не верю!
14 фев 2006, 12:10
Блин, ну я не понимаю этих мужиков.... Ну зачем было уходить, чтобы все равно вернуться???

Если жена приняла его обратно, то получается, что он живет и в ус не дует, а жена постоянно впоминает это, переживает, держит ухо в остро, а вдруг повториться??? С ней рядом всегда та, с которой он был.
Пишу, а у самой аж муршки по коже, я бы, наверно, не смогла простить. Лучше пострадала бы пару месяцев, чем всю жизнь жить с человеком, которому уже нельзя доверять!!!
Автор поста
15 фев 2006, 20:16
я тоже не понимаю.. они сами порой не знают чего хотят, где же нам их понять.. а если как мой еще и не говорит - ЧЕГО ОН ХОЧЕТ и ЧЕМ НЕДОВОЛЕН, то вообще.. :(

мужчины тоже переживают, но по своему.. :( он же не железный, тоже переживал разрыв, правда говорить об этом пока не хочет.. поэтому даже не знаю, что за мысли у него там в голове.. вижу только по поступкам, что очень жалеет о содеянном.. тянется ко мне и доче, говорит только что хочет эти два месяца забыть, как страшный сон.. :( значит ему там тоже было плохо..? :(

вы понимаете, я бы тоже могла пострадать.. и все забыть! если бы была одна....
а как же быть с ребенком? она то тут причем?
я себе сейчас сказала, что я все сделаю для того чтобы все наладилось.. но .. я ему так и сказала.. второго раза НЕ БУДЕТ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325