Меню

свекровь и дочка -вариант второй:(

AD
Anonymous
08 фев 2006, 14:46
у нас ситуация в семье наоборот - у мужа от первого брака 2 сына.их свекровь любит -обожает,они часто у неё находятся(мама сплавляет- то работа,то погулять).когда узнали что у нас будет девочка,свёкр и свекровь делали вид ,что прыгают от счастья
сейчас нам 1,3года,за это время свекровь видела ребёнка раз 6,общалась в два раза меньше (живём через дом).на вопрос моего мужа ,почему не хочет общаться с внучкой,говорит -времени нету,всё время первым внукам.
10 фев 2006, 22:16
Радуйтесь! Это сугубо мое мнение, однако ;-)
10 фев 2006, 22:36
наверное, ей их жалко.
08 фев 2006, 14:54
дополнение
такое отношение к ребёнку переходит от отношения ко мне - муж ушёл от БЖ ко мне ,свекровь этим недовольна до сих пор (3 года)
08 фев 2006, 14:58
А Вам оно надо, свекровино-то отношение! Радуйтесь, что не лезет со своими советами и упреками. Вы тоже делайте вид, что ее нет. Я была бы очень непротив, если бы у меня свекровь пошла на такой нейтралитет. А то достала же своей опекой.
08 фев 2006, 23:31
И я бы тоже была бы просто счастлива! Радуйтесь, у вашей дочи ведь есть ещё ваша мама! Да многие бы вам позавидовали бы!
08 фев 2006, 15:22
Ну почем некоторые(или многие?) считают, что бабушки-дедушки обязаны с большой буквы "О" обожать и облизывать их детей. есть такое? Отлично. Нет? что ж, и такое бывает. Главное, чтобы у ребенка была любовь мамы и папы
Ответьте себе на вопрос и тогда будет понятно, что именно вас задевает. Какая ситуация кажется вам более обидной:
1) бабушка не возится с ребенком/детьми сына
2) бабушка возится с внуками от 1 брака сына и не возится с внучкой от 2 брака
08 фев 2006, 17:53
Неприятно, когда не любят. Особенно детей. Особенно своих :). В этом нет ничего удивительного.
08 фев 2006, 17:50
просто она любит своих первых внуков больше, чем свою внучку от второго брака её сына. Первые внуки всегда более любимые...
08 фев 2006, 17:56
у нас не совсем так,щас ребёнка ждёт жена младшего сына моей свекрови,и так как у свекрушки "нет"внучки,она страстно желает девочку...на этого ребёнка я думаю у неё будет время...просто обидно что свой негатив ко мне эта женщина переносит на моего ребёнка
08 фев 2006, 19:29
ну к этому изначально надо было быть готовой - не надо считать что окружающие лучше нас
10 фев 2006, 22:20
наплюйте! так ли нужна вам псевдо-любовь вашей свекрови? думаю, что дело не в вас и вашем ребенке. если бы на вашем месте была другая женщина, самая распрекрасная, к ней бы отношение было точно такое же, как и к вам. я не говорю, что вы плохая ;-)
08 фев 2006, 17:56
Просто ваш ребенок еще маленький- подрастет- будет и с ним возиться. Не навязывайте.
08 фев 2006, 19:12
Если сейчас не возится то и потом не будет, у меня такая же история, моему уже 3,5 года, до сих пор возиться не собирается, видит раз в месяц он за ней увяжется, мы в одном доме живем, а потом она нам жалуется, что он то то и тото сделал, так лучше бы вообще не брала.
10 фев 2006, 22:22
согласна. а моему старшему - 8! видятся где-то раз в 3 месяца...живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.
08 фев 2006, 21:02
я и не навязываю ребёнка,никогда не навязывала...просто теперь если вдруг свекровь решит начать строить отношения с моей дочкой,я вряд ли этому буду способствовать,да и дочка её не знает,ей и с одной бабушкой хорошо - с моей мамой,просто обидно ,что любимая бабушка за 20 км. живёт,а эта- через дом
Anonymous
08 фев 2006, 20:08
чего вы хотите. ваша свекровь строила отношения с первой невесткой, привыкла к ней и то что её сын развелся и жденился на вас не гарантирует чт отак же легко переориентируется его мама. я например понимаю вашу свекровь, я бы тоже признала только первую невестку и её детей, ещё бы и с сыном перестаала общаться если бы он ушел из семьи к какой-то бабе.
08 фев 2006, 20:58
а при чём здесь сын? можно с "БАБОЙ" не общаться,но сын и внучка причём?
10 фев 2006, 22:23
а она не может себя перебороть! переносит отношение к вам на детей.
08 фев 2006, 23:31
Пока ребенок маленкий, общение с ним = общению с его матерью. Возможно, Вашей свекрови сложно строить отношения с Вами. Почему - Вам виднее.
AD
AD
09 фев 2006, 00:06
А вам что ,очень это надо?Главное она вам не мешает и это хорошо,вы любите и муж любит малышку,наверное ваши родители любят.Главное есть родители,а уж без бабушки можно вполне обойтись.
10 фев 2006, 22:24
А может просто совсем маленьких не любят, ну просто не знают че с ними делать есть и такие, потом все изменится я уверена тем более у вас дочка ...бабадедам просто повезло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325