Меню

Что важнее любовь или уважение?

AD
09 фев 2006, 10:00
Начну новую тему , незнаю, на сколько она Вам будет интересна
Я замуж вышла не по большой любви, просто мне этот человек был симпатичен, потом прожили 8 месяцев вместе я почуствовала его отношение ко мне на бытовом уровне.. Ему 32 года, уже есть материальный достаток и сформировавшиеся принципы и взгляды на жизнь.. С ним можно найти компромисное решение в спорных вопросах, и он всегда мои потребности и запросы ставит высше моих.. НО!! Я его не люблю, есть привязаность , есть уважение,даже представить не могу другого мужчину рядом..хочу родить от него ребенка, у него достаточно привлекательная внешнсть, да и ребенок этот будет желанным и иметь собственную квартиру в Москве, может это моя алчность во мне говорит.. Ну так что же важнее все-таки??
09 фев 2006, 10:02
а вы вообще кого-нибудь любили? я спрашиваю потому, что на самом деле не все люди способны любить, испытывать африканские страсти, им достаточно душевного покая и бытовог комфорта в существовании...
09 фев 2006, 10:11
Безусловно любила, но для меня это ничем хорошым оба раза не заканчивалось.. любовь достаточно слепое чуство, и человек учень уязвим в этом состоянии..
09 фев 2006, 10:17
я считаю, что без уважения жить невозможно - жить совместно, разделяя быт, постель, туалет, без любви - да, но не уверена что долго, потому что специфика людская (любящих в принципе) в том и состоит, чтобы любить, хотя в вашем случае эту нишу с успехом может занять ребенок...

потом, в моем понимании, любовь не слепа - это влюбленность безрассудна и незряча, а любовь как раз таки разумна:)

а муж - как он к вам относится?
09 фев 2006, 10:24
В том то и дело, что он искрене меня любит, говорит что самый счастливый человек , что встретил меня, что живет ради меня.. Я сечас и не представляю что может быть иначе , с истериками и битьем посуды так как это было раньше
Если бы я его любила бы, то наверное сделала бы его жизнь невыносимой, с подозрениями и обидами, с поисками улик того что есть другая женщина Лббовь, как мне кажеться без ревности не может существовать. как Вы считаеите?
09 фев 2006, 10:36
ну почему все время связывают любовь и ревность вместе? а как же доверие? если человеку доверяешь то и ревности никакой не будет, с какой стати ревновать то?
09 фев 2006, 10:41
Собственно я сужу по себе, я достаточно эмоциональный человек, и даже намек на кого-то другого просто вводит меня в состояние бешенства, может я не всегда это показываю.. но переживаю внутри это достаточно остро
Здесь меня абсолютно не задевает то, что вокруг муже постоянно находиться много достаточно привлекательных женщин, что он с ними общаеться , делает комплименты и все такое
09 фев 2006, 10:56
А теперь представьте, что эти жензины находятся не вокруг мужа, а с ним в постели. И одна из них его уводит из чемьи. Ваши ощущения?
09 фев 2006, 11:02
Честно говоря мне трудно представить это, но точно могу сказать, что измену бы ему простила
гораздо обиднее было бы, что бы он привел женщину в нашу квартиру на нашу постель т.к. мы сюда все вместе покупали, прибиывали совместно гвозди ,и все такое
09 фев 2006, 11:27
Просто вы в нем уверены.
09 фев 2006, 10:54
А вы представьте, что вы этого человека лишились.
Что вы почувствуете?
09 фев 2006, 10:59
Я тоже думала об это, и точно могу сказать, что мне будет плохо, больше всего мы раставались на месяц. я ездила к себе домой, он звонил по несколько раз в день ( международная связь), я боялась , что он может взять билет на самолет и вечером приехать , чтоб увидеть меня. сказать что любит)
09 фев 2006, 11:07
не вижу проблем:) я поняла для себя, что мне важнее, чтобы меня любили, моя любовь таки очень зависит от этого, как ни странно...

мне кажется, что вы не знаете что такое настоящая любовь:) ревность - это свойство характера и темперамента:) я вот полюбила своего мужа после того, как он полюбил меня, и глубоко после начала нашей совместной жизни - страсть, да она была с самого начала, любовь пришла позже...
09 фев 2006, 11:27
Я сечас думаю. что мало бы какой мужчина стал ужился со мной, если бы я вышла замуж за того, кого любила, я бы его просто извела .. по правде говоря
09 фев 2006, 11:30
ТО есть, вы думаете, что любовь - это некое перманетное обоюдное садо-мазо. А когда есть уважение, доверие - это уже "как-бы" по-вашему и не любовь.
Посмотрите, как вы тему назвали "любовь ИЛИ уважение". То есть, у вас сидит такой таракан, который вам вещает, что одно и другое несовместимо. И если есть уважение - то этол уже не любовь. Любовь - это когда друг друга не уважают.
09 фев 2006, 11:37
Наверное Вы близки к истине, предыдущие мои опыты заставляли меня страдать, плакать испытывать ревность, вобщем до-фига острых ощущений, а здесь этого всего нет и организм чуствует недостаток в этом,
иногда мне муж говорит- я надеюсь, что со временем ты полюбиш меня, и мне так неловко становитьс
09 фев 2006, 11:47
Так обнимите его и скажите, что вы его уже любите.
09 фев 2006, 11:33
вот и хорошо, первую ступеньку, на кторой ломаются многие браки, вы прошли:) ниже правы - у вас в голове каша и неверные представления о любви...
а ваши родители? как они жили?
09 фев 2006, 11:41
Мои родители жили плохо и недолго, хотя повторно ни мать ни отец не вышли замуж
его родители прожили вместе 30 лет, и отец полностью опекался над его матерью, короче она как сыр в масле была, после смерти отца, все говорят что она сильно изменилась постарела осунулась, испортился характер
09 фев 2006, 11:44
ну вот вам и ответы на все ваши вопросы - у вас разные модели семьи и каждый исходит из своей - не бойтесь, все у вас будет хорошо:)
таки мне больше нравится расклад, когда муж любит "сильнее", нежели когда тебя не любят или любят потому что ты любишь...
AD
AD
09 фев 2006, 10:50
А что вы называете любовью?
09 фев 2006, 10:55
Точной формулировки я дать не могу.. учащенное сердцебиение, хорошее настоение, ожидание встреч, безумный секс ночь напролет. желание встать пораньше и сделать завтрак..
09 фев 2006, 10:57
А так же истерики, скандалы, рукопарикладство, битье посуды, изнуряющая ревность...
правда?


А с мужем вы не ждете встречи? Вам не хочется иногда сделать ему что-то приятное, типа завтрака? Вам с ним плохо в постели?
09 фев 2006, 11:06
Ну я же знаю что он придет в 7, если задержиться , то обезательно перезвонит , чтоб я не волновалась, С сексом у нас все впорядке. достаточный опыт и меня и его дает нам полное раскрепощение и удовлетворение.. иногда мене не хочеться, иногда ему..
ну на счет рукоприкладсва это слишком даже для меня. хотелось просто никуда не отпускать мужчину( приковать наручниками к батареии, обвиться лианой, раствориться) это что касаеться любви
09 фев 2006, 11:27
Так попробуйте в постели элементы БДСМ.
09 фев 2006, 11:08
а с мудем у вас не бывает что ли хорошего настроения, ожидания встречи с ним, безумного секса!?
09 фев 2006, 11:16
Конечно бывает, поэтому мене и комфортно с ним жить, я же говорю, он очень близкий мне человек, и я по максимуму стараюсь тоже дать ему тепла и заботы
09 фев 2006, 10:38
Каждому свое, конечно, но я бы не смогла выйти за человека без любви... А вообще, если нет или того или другого - то это не жизнь... а так совместное сосуществование...
09 фев 2006, 10:44
Я тоже так думала, что какое-то время мы будем вместе существовать, но я же вижу , что я ему нужна. что даже во сне он меня обнимает..
09 фев 2006, 10:55
Но у Вас односторонние чувства.. Это, конечно, хорошо, что он Вас любит.. Но Вам не хотелось бы испытывать к кому-то такие же чувства? А представьте, что Вы встретите свою настоящую любовь и что тогда? Удержат Вас его объятья? Сомневаюсь...
09 фев 2006, 11:11
Скорей всего меня потянет назад мое прошлое.. Люди деляться на строителей и потребителей, мы с мужем оба строителя, и наверное пока у нас будет совместная "стройка" то мы будем вместе, мне многие качества в нем нравяться, его уверенность напимер.
09 фев 2006, 11:07
По сабжу - это двойной стандарт - я должен(а) уважать. Меня должны любить. Но это - мое мнение.
В конце-концов, что такое "любовь" и "уважание"? Всего лишь слова....
09 фев 2006, 11:12
Только Вы сможете решить, что Вам важнее.
Единственно хочу предупредить, что все известные мне женские измены случались именно в таких браках. Муж уважаемый, достойный человек. Жена им даже гордиться. Она чувствует, что для семьи он именно то, что нужно. Но в какой-то момент встречает свою любовь и заводит себе любовника. И дальше все зависит от благоразумия и случая.
Я не утверждаю что это неизбежно, но любовники заводятся именно в таких браках.
09 фев 2006, 11:22
Бррр.. какой любовник,я даже не думала об этом, я не представляю рядом другого мужчину , и воспринимаю парней , мужчин которые рядом , тошько как друзей, ничего большего.. Муж ревнует даже к соседу, он меня просто убьет, если почуствует намек на измену
09 фев 2006, 11:32
Да потому, что вы любите мужа. Только вот слово любовь у вас в сознании связано неразрывно с мазохизмом и мучениями. Поэтому вы считаете, что то, что у вас с мужем - это не любовь.
09 фев 2006, 11:35
соглашусь:) надо сказать приятное открытие будет для автора:)
09 фев 2006, 11:45
:))) действительно приятное я же знаю какая я могу быть, сколько нежности и неростраченой теплоты, ну немогу я ето все на него выплеснуть,не могла с самого начала, а сейчас если я начинаю проявлять какие-то эмоции он уже начинает искать подвох, с чего я вдруг такая хорошая
09 фев 2006, 11:50
А вы через силком, силком:-)
09 фев 2006, 12:03
:)) ОК!
09 фев 2006, 11:52
любви без уважения не бывает... важнее? не знаю... но природа свое возьмет со временем...
AD
AD
09 фев 2006, 12:08
Вы молодец!
Я считаю что уважение на первом месте в создании семьи. Где-то читала что по статистике такие браки как у Вас самые крепкие и счастливые.
Любовь проходит.
09 фев 2006, 12:13
Спасибо!! а то у меня здесь уже обнаружили таракашек в голове и что я напрасно парюсь и все такое
09 фев 2006, 12:30
Мне кажется у вас топик не правильно назван, по ващему сообщению у меня сложилось впечатление что вас от него вообще воротит!!!
КОгда любовь перерастает в уважение, это одно, а когда любви никогда не было, это совсем другое. ИМХО
09 фев 2006, 12:40
Собственно, отвращения нет, есть любовь с одной строны, и типа любовь с моей.. т.е. пока все хорошо, я с ним
09 фев 2006, 11:02
Уважение не "важнее", но ПЕРВИЧНО, ИМХО. Любовь не бывает без уважения. Влечение к человеку без уважения к нему - это страсть, похоть, мания, что угодно, но только не любовь.
Автор, не парьтесь попусту. Если у вас есть взаимопонимание с мужем, если вы его цените и уважаете, а он вас любит, по большому счету не имеет значения, любите ли вы его или нет. Это нормально, если мужчина испытывает более сильные чувства. Взаимопонимание и взаимное уважение - гораздо более прочная и надежная основа для счастливой совместной жизни, чем африканские страсти.
Не гонитесь за "бурей чувств". Буря вечной не бывает, рано или поздно страсти улягутся. Эмоции гаснут сами по себе, а вот дружба, уважение и взаимопонимание сами по себе не исчезают и будут греть вас еще долго.
Кроме того, женщины так устроены, что даже выходя замуж не по любви, со временем 9 из 10 из них влюбляется в мужей, так что еще не вечер:-)
09 фев 2006, 11:05
Важно все. И Любовь и Уважение должны быть вместе. Любовь без уважения - это уже не любовь. А если уважение без любви, то это уже больше на дружбу походит, но не так страшно, как в первом варианте. Я так думаю.
09 фев 2006, 11:23
да уж, женщина позволяющая себя любить, совершает каждый день подвиг
любить самой гораздо легче чем терпеть чужую любовь
09 фев 2006, 11:31
а где автор написала, что она терпит? принимает, да, но это совсем другое:)
09 фев 2006, 11:32
И, по-моему, получает от этого удовольствие:-).
09 фев 2006, 11:33
Согласна, любить гораздо легче, но я же не могу искуственно вызвать у себя такие эмоции, он мого чего для меня сделал и делает, нам хорошо вместе мне приятно прикасаться к нему, смотреть как он курит,
Подвига никакого нет, он мне очень симпатичен,приятно делать ему какие-нить мелочи..
09 фев 2006, 11:36
елы-палы, ну так это и есть проявления любви:)
09 фев 2006, 11:52
Честно говоря, мой прошлый опыт все портит. вобщем если бы не ощущения из прошлого, я бы навернрное точно могла сказать что люблю мужа,врядли с ним я повторю все безумства на которые была способна несколько лет назад, мы практически сразу после знакомства начали жить вместе, потом для удобства расписались, я и свадьбы то особо не хотела,
09 фев 2006, 11:40
По-моему, вы его все же любите, просто это другой тип любви. Есть такие типы любви, спокойные, без избытка страстей, но устойчивые: "прагма" и "сторге", любовь - расчет, и любовь - дружба. Это вполне нормально, и если вашего мужа устраивает ваше отношение к нему, я не вижу абсолютно никаких причин для беспокойства.
Я вам выше написал на эту тему. Не парьтесь попусту, все у вас нормально:-)
09 фев 2006, 11:49
Я бы сказала, что именно это как раз и есть любовь. А то, что автор понимает под любовью - это невроз.
09 фев 2006, 11:59
Может быть и невроз, но именно он заставляет сердце учащенно биться,совершать безумства, кровь быстрее гонять по венам..
любовь идет от сердца , а уважение от разума,
сейчас у меня размеренная плавная жизнь, без стрессов, без ЧП без поиска волос на одежде у мужа
09 фев 2006, 12:05
то, что вы описываете в первом предложении, я называю страстью...
09 фев 2006, 12:12
Для мужа страсть , это когда я одеваю чулочки- каблучки, делаю макияж, и типа соблазняю его
для меня страсть, это когда нечаянное касание, неосторожный взгляд, игра слов на грани фола
он для меня настолько одомашнен, что я даже не представляю что эта страсть может быть с ним.. может из за того, что мы сразу с ним начали жить вместе . у меня не было периода адаптации??
09 фев 2006, 12:14
у вас разное мировосприятие - мужское и женское:)
09 фев 2006, 12:15
СЕрдце заставляет учащенно биться в вашем случае не любовь, а стресс от последствий невроза.
09 фев 2006, 12:25
Я вот думаю, что я рано вышла замуж,и это все у меня блажь.. Муж практически идеален, не пьет, деньгами распоряжаюсь я на свое усмотрение и его и своими, все внимание уделяеться только мне, наверное несчем сравнить. чтоб ценить все это
AD
09 фев 2006, 12:26
вам страсти что ли не хватает?))))
ну так добавьте огонька))) устройте мужу секс-марафон, сходите вместе на стриптиз, не знаю, придумайте что нибудь;)
09 фев 2006, 11:48
я живу в таком браке уже почти 9 лет, и так же как Вы имею горький предыдущий опыт любви, могу сказать одно, что в таком браке очень важно постоянно иметь какие-то "проекты", а так же постоянно развиваться личностно самой! А любовь вполне может прийти к Вам по прошествии времени, ко мне пришла на 9 году совместной жизни, но без ревности и страданий!!!!, а тихо и тепло :), та любовь, которая подразумевает желание видеть своего партнера счастливым (с тобой или даже без тебя!!!!, но счастливым), удачи Вам и счастья.
09 фев 2006, 11:59
Уважаемая Автор, а в чем проявляется его неуважение к вам?
09 фев 2006, 12:02
С его стороны есть полный комплект- любовь, на которую способен 32летний мужчина, ласка, нежность желание( на счет уважения тоже пожалуй есть-судя по всему высше написаному) с моей строны только забота т.е. накормлен, обстиран, выслушан
09 фев 2006, 12:05
Тогд вообще непонятно? Вы вопрос-то зачем задавали?

Лично для меня, например уважение - этол составная часть любви, вообщем мне непонятно, как это любить чела и одновременно его не уважать?
09 фев 2006, 12:19
Вопрос задавала для того чтоб выяснить у кого какие мнения по этому поводу
Муж время от времени говорит мне, что даже если я его не люблю , то хоть вид бы делала
мне этот человек глубоко симпатичен, есть привязанность, но я не подумав говорю ему иногда такие фразы, что он просто обижаеться на меня, потом я думаю . что эту же фразу услышала от мужчины которого я люблю, и тоже наверное обиделась бы. потом прошу прощения, хотя не раскаиваюсь искрене
09 фев 2006, 12:23
уважаемая Жанет, я Вам выше написала про подобный брак, а делать вид - это несложно, наблюдайте за ним и поймете чего он ждет от вас, а судя по вашемупоследнему посту, вы придете в итоге к любви, о которой я Вам выше и написала.
09 фев 2006, 12:30
Спасибо за откровенное сообщение. Я сейсас хочу родить ребенка, муж очень хочет маленького, после рождения ребенка как-то меняються отношения? мне так хочеться ему что-то приятное сделать,здесь конечно немаловажную роль играет мат. обеспечение, наверное, еслибы я безумно любила бы человека у которого нет отдельной квартиры и машыны, тоя бы не стала этого делать
09 фев 2006, 12:44
а вы хотите сама ребенка? т.е. не для кого-то, и не во имя - а сама?
09 фев 2006, 12:49
Вобще-то хочу, и обезательно чтоб была дочка
только ужасно боюсь.. Правда я знаю что муж всегда меня поддержит, и даже если мы разойдемся у ребенка будет железная поддержка с его стороны
09 фев 2006, 13:04
страх объясним вполне, даже скажу обоснован, и не только потому что у вас такие отношения, а еще из-за того, что жизнь меняется - сильно меняется... но главное - он сам ХОЧЕТ ребенка:) это очень многое значит:)
09 фев 2006, 13:07
А у вас есть дети? как вобще муж помогает в первое время?
Мой мне расказыват, что будет и ночью вставать и пеленать научиться у меня аж слезы на глаза наворачиваються, даже у меня стока мыслей по поводу маленького ребенка не возникает
09 фев 2006, 13:13
охтыжбожемой, какая прелесть!:) он будет супер-папой, точно:)

да, у меня есть ребенок - ему 1,2 года, мне муж очень помогал, начиная с беременности, и рожали вместе, и первые месяцы вместе все делали, сейчас тоже здорово помогает - купание только на нем, одевание на выход (когда идем все вместе) - тоже на нем, памперс, ушки, носик - сменить, почистить не проблема:) у нас точно супер-папа:) ноникаких обещаний ДО он не давал...
09 фев 2006, 13:25
Приятно слышать, у моих подруг, папы не принимают такого активного участия, у н6их детки маленькие нет и года, что одному , что второму, все на руках девченок
А вашим родителям муж нравиться? Моя мама видела моего мужа один раз,когда мы осенью приежжали ко мне домой в гости, они закрылись на кухне и о чем-то вдвоем разговаривали часа два, рразошлись вроде довольные друг другом
09 фев 2006, 13:41
о, больную тему затронули:) нет, моей маме мой муж не нравился, как сейчас - не знаю, скарее "да", после некоторых событий мы с мамой этот вопрос не обсуждаем:) моя мама считала, что он меня не достоин, или вернее, что ядостойна бОльшего:) а папа сразу принял его:)

если в вашей семье дела обстоят так, как вы описываете, то у вас все хорошо и муж - замечательный;)
09 фев 2006, 13:49
Да, не скрою, что мне приятно знать что муж нравиться не только маме, но так же понравился моим друзьям. Правда он маму всего то один раз видел, так сказать любовь на растоянии. Собственно самое смешное было то, что практически все МОИ родственники говорили мне , чтоб я его не обижала
Может быть , конечно я бы нашла и лучшего.. где-то в перспективе, назад пути не было, тот кем я жила и кем дышала до замужества успешно женился и у него есть ребенок
09 фев 2006, 14:10
Смотрите на то, что есть сейчас - он вам хорошо помогает? Ели вы все ему "должны2, а он ничего не должен?
09 фев 2006, 14:29
По могает по мере возможности и необходимости, по крайней мере, "мужскую часть работы" прибить переставить затащить, вытащить
т.к. много работает зачастую и на выходных, то я стараюсь его не напрягать, мне не сложно сходить в магазин, приготовить, постирать , убрать
09 фев 2006, 13:07
смело рожайте ребенка, если человек надежный и вы уверены, что он будет хорошим отцом, т.е. не зависимо от Ваших с ним дальнейших отношений, у ребенка будет отец (мой муж именно такой, т.е. я знаю, что если со мной что-то не дай Б-г случится, он воспитает ребенка, правда пока у меня детей нет, но по другим причинам :()
09 фев 2006, 12:26
можно любить и совершенно! не уважать человека (у меня родственники такие есть :(, их взаимная любовь и взаимное же неуважение привели к разводу, через 13 лет брака и при наличии 2-х маленьких детей).
AD
AD
09 фев 2006, 12:36
Грусно , что так происходит, но 13 лет это достаточный срок для совместной жизни, скажи-то а Вам интересно со своим мужем, я бы наверное не смогла жить с человеком не достаточно эрудированым и образованым
09 фев 2006, 13:09
мне с моим мужем очень интересно, и он для меня мощный стимул к личностному и карьерному росту!!! (а 13 лет - это его сестра с мужем прожила без капли уважния друг к другу и к собственным детям).
09 фев 2006, 13:19
Я сильно заболела прошлой зимой. так он буквально меня кормил с ложечки
Вы тоже наверно взвешивали все за и против, прежде чем выйти замуж, я и свадьбы то особо не хотела, купили в первом магазине более-менее подходящее платье, муж полностью сам все-все к свадьбе приготовил, чтоб только мне хорошо было
09 фев 2006, 13:20
меня муж почти с того света вытащил (но это уже другая история - была очень сложная полостная операция), я свадьбу тоже не хотела, 6,5 лет прожили в ГБ, потом он настоял на свадьбе, правда мы все делалаи вместе - это был наш очередной проект :)
09 фев 2006, 13:39
Я вроде тоже сначала хотела свадьбу, потом ( т.к. по гороскопу я РАК) начала пятиться назадпотом подумала , что лучше синица в руке, чем дятел в заднице, и вобщем была свадьба
У нас были разногласия по поводу обр. колец я категорически не хотела носить кольцо, а он принципиально носил свое, ну вобщем дулся на меня если я без кольца на ул. выходила
сейчас не носим колец оба
Anonymous
09 фев 2006, 12:50
У меня была такая же ситуация. Когда встретились, то были чувства с его стороны, с моей стороны был спортивный интерес. Но он так же ко мне относился, просто боготворил. И в конечном счете я вышла за него замуж. Только благодаря его чувствам. Реально я понимала, что больше никто так относится ко мне не будет. Теперь я его люблю.
09 фев 2006, 13:00
Ура . я не одна такаяМой тоже считает , что с его стороны это была победа, я же считаю что вышла замуж по расчету
09 фев 2006, 13:15
во-во:) моя ситуевина
Anonymous
09 фев 2006, 14:10
Про меня написали. Я тоже понимала, когда замуж выходила, что так любить меня больше никто не сможет. А сейчас, после 15 лет брака, я знаю, что тоже кроме него я никого так не полюбила бы.
09 фев 2006, 14:24
Грустно смотреть на то, что многие разводяться,через год-два после совместной жизни уже имея деток на руках, и вроде любовь у людей была, так убедительно целовались под крики "горько" и родители были счастливы, что дети нашли друг друга, ну так почему же жизнь то не складываться?
Anonymous
09 фев 2006, 15:03
Вы понимаете, настоящая любовь не в "убедительных поцелуях", и не в сумасшедшей страсти, а в чем-то другом. Не спешите делать выводы, что Вы не любите своего мужа. Может, Вам дано то самое внутреннее чувство, которое я лично считаю даже не любовью, а чем-то большим, оно требует терпения и времени, но спустя это время, ты начинаешь понимать, что просто не можешь жить без этого человека. Я не испытываю особой страсти к мужу, но я его ценю, уважаю, берегу, лелею, может это и есть любовь, но тогда это любовь созревшая, осознанная, прошедшая многие испытания... Не знаю, понимаете ли Вы меня...
09 фев 2006, 15:13
Очень верная формулировка, если вместе преодолевать какие-то трудности, то по-любому меняеться отношение к человеку, в зависимости от токго как он себя поведет
09 фев 2006, 15:21
согласна с Вами практически во всем, кроме "... не можешь жить без этого человека..." - это уже попахивает зависимостью, я вот могу жить и без него (без мужа), дя и без любого другого мужчины (будь он на месте моего мужа), наверное, :), это из серии самодостаточности, другое дело, что я хочу жить с ним. При этом я хочу, чтобы он был счастлив, чтобы наша жизнь не была для него обязаловкой, которая уже и не в радость, надеюсь я понятно выразилась.... :)
Anonymous
09 фев 2006, 15:39
Да нет, я не зависимость имела в виду :-), другими словами "мне очень-очень хорошо с этим человеком, и я ни за что не променяю его ни на кого другого в этом мире"
09 фев 2006, 16:05
оооо, это уже другое дело, в этом я с вами согласна, а вот жить без него не могу - это мне простите как-то дико, т.е. или с ним или пойду в окошко прыгну :):) (слышала такое собственными ушами, ну и с вариациями....)
Anonymous
09 фев 2006, 17:00
:-) (-)
09 фев 2006, 12:59
Я считаю, что важно все: и любовь, и уважение!
Еще хотела добавить, что Вы не задумывались, что у Вас такая любовь к мужу, Вы думаете, что это симпатия, а это ЛЮБОВЬ:) Удачи Вам!
09 фев 2006, 13:18
А что вы подразумеваете под словом "любовь" в таком случае?
Вы его уважаете, он вам симпатичен, вам с ним хорошо, вы хотите с ним жить и рожать детей. Может это и есть любовь?
09 фев 2006, 13:30
Это есть запланированая жизнь, предсказуемая, с цветами по положенным датам, с воспитанием ребеночка, я бы самостоятельно никогда бы не решилась на ребенка,все-таки стабильность
вобщем это быт с его радостями и огорченьями, для некоторых это нома, так и должно быть, зиму сменяет весна и т.д.
09 фев 2006, 13:43
Я не поняла, то что вы описали по вашим понятиям любовь или наоборот?
AD
AD
09 фев 2006, 13:53
Получаеться что любовь, адаптированная, домашняя с запахом жаренной картошки и совмесными походами в магазин, без истерик и скандалов
09 фев 2006, 13:21
что для вас важнее решать только вам, но вот мужа вашего жалко т.к. не дай боже полюбите кого-нибудь и семью разобьете, а человек в чем виноват что не ту полюбил?
09 фев 2006, 13:35
Мне тоже его жалко, тем более сейчас когда очень холодно, я не работаю, а он на двух работах, ну насчет не той, он несколько раз жил в гражданском браке по несколько лет, и тоже там у него не все складывалось, а жениться он решил все таки на мне, может ему важнее любить, чем быть любимым, это ведь проще, как выяснили высше
09 фев 2006, 13:38
не знаю что там выяснили выше. Но в моем понимании взаимность все таки на первом месте. Что такое любить? отдавать все человеку находящемуся рядом и хорошо если человек действует с такой же отдачей, а если нет? Это очень неприятное ощущение.
09 фев 2006, 14:42
Сначала любовь,потом она кончается и начинается уважение.
09 фев 2006, 14:48
не хотелось бы... :-(
09 фев 2006, 15:00
А у кого - то, все наоборот. Сначало уважение (как к личности, как к человеку, который тебя любит, поддерживает, заботится о тебе), а потом (спустя года) как нахлынет эта самая ЛЮБОВЬ! У каждого индивидуально! Жизнь-многогранна!
09 фев 2006, 17:33
настоящей любви без уважения не может быть! это мое личное мнение.
09 фев 2006, 17:43
На мой взгляд любовь и уважние чаще всего идут рука об руку. Есть ситуации, сначала есть любовь дикая, пламенная, с годами, с бытовухй она просто превращается в уважение. Но, все-таки, я придерживаюсь того, что любовь и уважение - две составляющие брака, которые дополняют друг друга.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325