Меню

Муж и сосед - что делать?

AD
09 фев 2006, 19:40
Предыстория: Муж в командировке на несколько месяцев. Я поехала с ним. Контора снимает квартиру и машину на мужа (+я) и еще одного сотрудника (молодой парень моих лет). Машина записана на соседа, так как он приехал раньше, но считается совместной. Сосед первые несколько дней со мной не разговаривал вообще (даже привет-пока), потом вроде бы внешне все наладилось, даже шутили, ездили все втроем, я ему еду всегда предлагаю, не и пр. Оттуда, где живем, выбраться без машины никуда нет никакой возможности (ну нет здесь автобусов :( У соседа опыт вождения 2 месяца, дома машины нет. Здесь мальчик дорвался до игрушки. Водить никому не дает, даже если едем все вместе. Сам гоняет 80 миль (160 км) в час при ограничении в 55 миль. Вообще, за такое можно и хороший штраф получить. Меня это напрягает (в моей жизни 2 аварии уже были). Вчера обсуждали совместную поездку на выходных, что поедем туда-то... Я в шутку со смехом сказала "Только не с тобой за рулем". Реакция на шутку была абсолютно неадекватная. Сосед взвился, абсолютно по-хамски начал мне заявлять, что мое мнение здесь вообще не учитывается. Я никто. И вообще, чего я приехала. Мои страхи - это мои проблемы, а он будет делать как хочет и считаться только с моим мужем и пр. А "ты никто и звать тебя никак". Я в шоке! Пытались человеку спокойно все объяснить (про мои страхи и пр.) - не помогает. Обидно еще и то, что муж не столько защищал меня, сколько пытался уговорить соседа, что его никто не собирался обижать. В результате потом еще с мужем поссорились, так как я обиделась, что он не поставил соседа на место за его хамство.
Потом оказалось, что сосед выпил перед разговором. Видимо, после он становится агрессивным. Но он каждый вечер пьет :((
На душе преотвратно. Хочется уехать обратно. Как жить дальше вместе не понятно. Проблема еще в том, что общий зал с ТВ, где сосед сидит все вечера (он соединен с кухней), а в комнате ТВ нет. Изолироваться не получится :( И по поводу мужа обидно. Он должен был сразу твердо сказать, что не позволит разговаривать с женой в таком тоне. А так, получается, что защиты с его стороны нет. Ему главное, чтобы не было конфликта, а что это ценой унижения меня - это не в счет. Девочки, а ваши мужья вас защищают?
(PS Мой муж здесь не единственный с женой, другой парень еще и с ребенком приехал)
09 фев 2006, 20:06
Я бы тоже обидилась, если бы мой муж меня не защитил.Если он ему хоть раз резко не ответит - сосед будет этим пользоваться и еще чморить начнет.
дружелюбный аноним
13 фев 2006, 01:04
Всегда защищает, поэтому мне даже представить Вашу ситуацию нелегко. По-моему, сейчас Вам надо разобраться с мужем и ему рассказать про Ваши страхи, а уж он потом пусть поговорит со своим соседом. Если уж на то пошло, то я бы никуда вместе не ездила, пока не будет договоренности, что, допустим, муж и сосед водят машину по очереди. И ездила бы, когда муж за рулем. Понятно, что Ваш муж не хочет портить отношения с тем парнем, т.к. им жить в одной квартире, но он должен учитывать чувства своей жены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325