Меню

Тем кто знает про наркоту не по наслышке

AD
Aвтор
10 фев 2006, 11:24
Замужем 3 года, увидели друг друга вспыхнула страсть безумная, любили. я забеременнела. на 6 мес. беременности муж сел на героин (только пару дней назад я узнала что он так пытался слезть с амфитаминов). переломался на алкоголе клялся божился что больше ни когда не будет (геру употреблял не долго около месяца). Знаете я очень люблю своего мужа, он умный и замечательный если бы не наркота. чем дальше тем больше заметней становилось заметней его не адекватность. приблизительно в это же время я поняла что он мне изменяет, причем не с одной. родился ребенок наш долгожданный. мы отдалились друг от друга, поговорили стало налаживатся. первый месяц сложный помогал, второй тоже, пошел третий. стала замечать расширенные зрачки, подумала план, стал выпивать и при этом естественно садился за руль. Став мамой я стала больше требовать от мужа и помощи, и денег. и когда не получала чего то... бешенные мои гормоны сыграли шутку..мы ругались.... а потом он ушел жить к маме, но и там понимания не нашел, у свекрови внук первый она его любит безумно. Познакомившись с каким то новым другом, он ушел к нему жить там он и по сей день живет. мне переодически звонит спрашивает как мы? у меня ответ стандартный все нормально. заезжал несколько раз слезы лил над сыном, говорил бедный малыш. взял с меня клятву что ни при каких обстоятельствах сын не узнает что его отец наркоман...так вот разнеся квартиру своей мамы за то что она закрыла дверь на те замки от которых у него нет ключей он ушел снова жить к своему другу. Я позвонила его приятелю с кем они раньше сидели на гере, он сейчас занимается девочками и попросила его мне рассказать все как есть, потому что у меня есть беззащитное существо и я должна оберегать своего сына, даже от его папы который совершенно спокойно взяв на руки его мог орать на меня и соседей. И приятель рассказал : у мужа зависимость от амфитаминов, причем он уже спит и ест при этом нормально. изменял, но это просто секс, а секс под этим делом это совершенно другие ощущения. этот друг у которого в данное время проживает мой муж недавно ушел от жены с 9 мес. дочкой. живет сейчас с любовницей, мой муж там же и долбят они втроем. сказал что более менее нормальные люди уже не хотят больше общатся с моим мужем зная что слова с делами расходятся. сказал что он может стать ормальным человеком но для этого должно случится что то ужасное, или он должен скатится на самое дно, для того что бы понять что что так больше продолжатся не может, что он должен понять что потери несоизмеримо больше с приобретениями. и еще он сказал если есть еще силы в тебе помоги ему, не получится уходи. сам он вылечился правда у него была героиновая завимость. И вот после того как я узнала что мой муж и не переставал употреблять амф. (а башню ему сносит конкретно уже, и нервный он стал, все по наростающей, и еще стал пить антидепрессанты) я ему (мужу) позвонила и сказала я тебе друг и если тебе нужна будет какая либо помощь от меня я тебе помогу. муж замолчал и совершенно другим голосом сказал я ждал что ты это скажешь. потом был звонок дай 2,5 т. мне нужно заплатить за ночлежку (дорогие ж они эти ночлежки), я сказала нет. у меня на нервной почве начался жуткий псориаз, а ему позвонила попросила посидеть с дитем, услышала нет. а потом он мне позвонил и сказал пока кормишь грудью моего сына ни каких мужиков, или я за себя не отвечаю. Я решила жить своей жизнью, выхожу на работу, занялась собой, купила кучу красивой домашней одежды.... Я очень люблю своего мужа, но уважение испарилось... я помню того за кого выходила замуж, я ему в рот смотрела и уважала так как ни кого в своей жизни... В моем доме больше не осталось ни одной стены об которую я бы не билась головой со всей дури по ночам и затыкала себе рот чтобы не разбудить сына от собственного воя. а он до сих пор говорит я люблю тебя и сына так сильно что это уже больше чем просто любовь. Надежда как известно подыхает последней и все таки я еще надеюсь что он изменится когда нибудь. что нас не убивает то делает сильнее. я пытаюсь осознать что у меня нет мужа, а у сына нет отца... пытась вытравить из себя любовь... вы скажите куда смотрела раньше? у нас был не только негатив... муж мой почти идеальный в те моменты когда не употребляет... но вот все зашло слишком далеко... и я пытаюсь осознать что я одна...что нужно встать и идти дальше...смотрю на своего сына и благодарю бога что он дал мне такое счастье. и если бы не было сына может я бы и сломалась...извните за долгий рассказ
Aвтор
10 фев 2006, 11:43
задаю себе вопрос сколько же раз человек за свою жизнь умирает и рождается вновь? помните: в муках рождается новый человек... раньше для меня было табу на связь с женатым мужчиной. а сейчас нет и когда я приду в себя, то не буду смотреть женат ли или нет тот с кем буду удовлетворять свои потребности человек. я пересмотрела свои взгляды на эту жизнь... каюсь поздновато правда... кому нужна твоя верность? твоя преданность? твое благородство или великодушие? пардон за высокопарные слова. ни кому... мужу? что ему не изменяла? нет это всего лишь тешит его мужское самолюбие и все. тебе? как горько осозновать что эти твои качества ни хрен не нужны ни кому на свете, и в первую очередь мешают тебе самой. я конечно тоже не подарок, но так нельзя... гоню чувство вины перед сыном прочь. а у мужа хочу спросить как он собирается сказать сыну что употреблять наркотики и пить это плохо?
10 фев 2006, 11:50
Непишите мне на почту, если хотите совет...
sell_m@mail.ru
Aвтор
10 фев 2006, 12:28
написала
10 фев 2006, 14:16
А можно я тоже вам напишу? Мне тоже нужен совет по этой теме.
10 фев 2006, 12:36
согласна, что "он может стать нормальным человеком для этого должно случится что то ужасное", но при этом должно что-то появиться взамен наркотиков - семья, хобби, работа... Но шансов немного, обычно у таких людей никаких желаний.

Мой знакомый слез с героина, когда попал в аварию на машине (под героином) и сломал позвоночник.
Хватило его на несколько месяцев, были еще попытки, но увы... У меня вообще много таких знакомых было в прошлом. Я не верю в их излечение.
Aвтор
10 фев 2006, 12:40
у него зависимость не героиновая, а амфитаминовая разница есть, на героин садились что бы слезть с амфитаминов , хотя если не углублятся то разницы конечно нет.
10 фев 2006, 14:22
Говорят, от амфитаминов член стоит так, что если его не засунешь, то взорвешься или умрешь. Это, конечно, интерпретация тех, кто употреблял. А вообще тут правильно все пишут - это уже не тот человек, которого вы любили, он не исправится и все такое. Просто сложно поверить, что все закончилось. И вообще невозможно поверить, как человеку может быть на все наплевать. Автор, я вас более, чем хорошо понимаю. Сама сейчас в такой же ситуации. Собрала вещи и ушла в один прекрасный момент. Только тогда он согласился попробовать остановиться. И сейчас усиленно пробует. Не знаю, надолго ли его хватит. (Стал как растение уже. И жалко, и бесит до изнеможения)
Aвтор
10 фев 2006, 14:33
дайте мне мыло я Вам напишу
Aвтор
10 фев 2006, 14:35
у нас в сексе был штиль полнейший. видно с другими интересней :(
10 фев 2006, 14:49
eov3112@rambler.ru
15 фев 2006, 08:44
Разница огромная. И в действии, и в эффекте на организм, и в прочем. Другого плана вещество - не депрессант нервной системы, как наркотики опиатной группы (в том числе и героин), а стимулятор.
19 фев 2006, 16:10
Тяжело-о-о. Ой, тяжело.
"смотрю на своего сына и благодарю бога, что он дал мне такое счастье"- вот это правильно.
В первую очередь надо думать о себе и о сыне. А если хватит сил, то помочь мужу. Его надо серьёзно лечить в клинике, видимо. Подключайте его маму родную, сын он ей или кто! Друзей его.
Пусть вы даже не будете вместе.
20 фев 2006, 16:53
1. От амфетаминов нет физической зависимости.
2. Психическая остается на всю жизнь.
3. "Переломаться" герой от винта - это просто отмазка... для полинаркомании. Т.к. "переламываться" по сути нет необходимости... зато можно подсесть на медленный:-(
4. Привязка к сексу под метамфетамином лечится... хорошим, ОЧЕНЬ хорошим сексом без допингов.
21 фев 2006, 19:47
Настюшка, в пункте один ты права, когда амфетамин высшей очистки. А откуда у наркота денежка на хорошо очищенный драг? Они и герку-то разбавляют мелом и присыпкой для массы
21 фев 2006, 19:59
А керосинчик авиационный на что? И прочие... ингредиенты?
Из карбидного винта с помощью нехитрых приспособлений получается чистейший кристаллический мет;-)
10 фев 2006, 12:02
я считаю что вы достаточно страдали и нет смысла терзать себя дальше, все что было хорошее уже не повториться,Люди подверженные наркотической зависимости это не те люди которых мы знали.Поверьте что нету отца - и такой отец не нужен, что может дать он своему сыну?воспитание?..врятли..чем дальше тем меньше вы будете слышать о нем и видеть его ..а если и будете встречаться то исключительно для того чтоб взять а порой даже требовать от вас денег на очередную дозу.Наркотики делают из людей скотов у них нет моральных ценностей и жалости.Я считаю что вам надо поскорее оградить себя и своего ребенка от этого существа.Ребенку нужен папа а не существо которое живет от дозы до дозы глядя на мир сквозь затуманеный от наркотиков разум.
Видела такое
10 фев 2006, 12:06
ППКС.
10 фев 2006, 12:20
+1. У одной моей подруги первый муж был - наркоман. Пять лет употреблял, она не знала, ховался как партизан... :-(
Она говорила, что это бесполезно (пытаться наладить и вытащить). Что это не тот человек, которого она знала. Она старалась, несколько лет.
Характерная деталь. Их дочь (20 лет уже ей) не нанавидит отца, а любит, помнит о нем только хорошее (он пропал без вести). Хоть это ей удалось сохранить...
А со вторым мужем у них (ТТТ) хорошая семья. ДОчку родили 5 лет назад.
Сил и удачи автору!!!
Aвтор
10 фев 2006, 12:21
спасибо Вам
AD
AD
Aвтор
10 фев 2006, 12:21
собирается лечь в клинику и маме своей говорит что больше не употребляет, лечится.
10 фев 2006, 12:24
ну да ..остаеться только верить
Aвтор
10 фев 2006, 12:29
Вы этим сталкивались?
10 фев 2006, 12:30
да
Aвтор
10 фев 2006, 12:37
жаль что все так получилось
10 фев 2006, 12:56
да нефига не жаль..эти люди слабые им нет места в обществе, даже после лечения их приследует прошлое ..Знаете у меня была подруга детства ..(все расказывать долго) но то что я увидела вызвало у меня всеобщую ненавить к таким людям и у меня нет жалости к ним..Родив ребенка через неделю она начала колоться ..сидела на лавочке и втыкала жуя сопли а перед ней стояла коляска с месячной дочкой.Потом приезжала машина она брала на руки ребенка садилась в машину и ехала за очередной своей дозой..
Anonymous
13 фев 2006, 16:47
я бросила
сама
5 лет амфитаминовой зависимости
но к сожалению кроме себя я знаю только одного человека который ВРОДЕ бросил (то есть употребляет крайне редко-раз два в год,но при этом курит план)
конечно прошлое бывает аукается-но с каждым годом все реже
надо твердо поставить себя с людьми из этого прошлого-я вас не знаю
а так- прогноз не утешительный
надежда есть-но очень маленькая
я бы не стала ставить свою жизнь и жизнь ребенка на амфитаминозависимого человека (а зависимость видимо серьезная-учитывая нормальный сон и еду на стимуляции)
помочь вы ему врядли сможете-это его война
20 фев 2006, 16:58
Я тоже знаю еще одного такого человека. Тоже 5 лет. Тоже амфетамины.
10 фев 2006, 13:08
Среди драг-дилеров есть поговорка "Героин берет человека РАЗ! И навсегда!" Любой наркотик (в том числе и алкоголь, как одна из разновидностей) меняет в первую очередь биохимию человека - процессы переваривания пищи, выделения серотонина (разновидность эндорфина, гормона удовольствия), гормональный фон. Поэтому среди наркоманов так популярна заместительная терапия - вместо "герки" переламываются на водке или других препаратах. Но все равно 90 процентов возвращаются на иглу. Девушка, если человек сидел "на системе" (систематическом приеме) слезть с него очень трудно, практически невозможно. Очень эффективно лечат от наркозависимости в Китае - создают коммуны тюремного типа, адский труд по 9 часов в день (больше 10часов в день нельзя, потому что не восстановится мышечный тонус), под наблюдением врачей голодовка (двухнедельными циклами), чтоб всякая дрянь из организма вышла, общение только с себе подобными и постоянный контроль со стороны персонала. Процент вылечивающихся - около 90 процентов. А чтобы наркоманы не плодились - за торговлю наркотой вешают на фонарях прилюдно, даже с демонстрацией по ТВ (занимательные, наверное, кадры). А в Иране - просто ручки-ножки отрубают за наличие хотя бы одной дозы в кармане. И неважно торгуешь ты или сам вкушаешь для кайфа. А когда врачи говорят, что мол "вылечим не вопрос несите деньги", это они мягко говоря вас обманывают - с ломок они его снимут, а вот полную ремиссию вам никто не пообещает. Если вам дорог ваш молодой человек - то боритесь за него, но то, что вам будет трудно - это не то слово, будет адски трудно, потому как, чтобы деньги на дозняк достать наркоман маму родную обманет, не то что жену.
10 фев 2006, 13:16
куда пропал служивый?
Aвтор
10 фев 2006, 13:34
еще во время беременности я за него боролась, и не отходила ни на шаг от него когда он переламывался... на 6 мес. возила его везде и всюду лишь бы дома не сидеть, а постоянно чем то заниматься. а вот сейчас у меня на руках сын и я уже не смогу помочь мужу так как я раньше помогала. он мне дорог, я его люблю но силы мои на исходе. а он звонит и спрашивает: вы меня ждете? я снова стану таким как раньше. или говорит что бы возле тебя не было ни кого. а деньги он ни когда не брал из семьи, где уж он их зарабатывал не знаю. но все бывает в первый раз... помню он так же говорил что кайф от геры это не его кайф ему нравятся амф экстази и пр.
10 фев 2006, 16:22
А в наших больницах врачи или сестры еще и сами же продают наркоманам дозы. Вот оно какое лечение((
Друг моего мужа так лежал в больнице... просил у нас, чтобы мы ему ничего не привозили - только деньги (в пачку с сигаретами засовывали).
неавтор
10 фев 2006, 13:46
была в похожей ситуации. я не верю в то, что такой человек может измениться. это как болото, которое все больше и больше затягивает и вас туда в т.ч. и это уже не тот человек, которого вы любили. и все слова его - это только слова слабого человека. бегите подальше, хотя бы ради ребенка. встретится вам нормальный человек, с которым вы будете счастливы, а не решать его проблемы.
Anonymous
10 фев 2006, 15:36
Не так давно в Психолгии любви писала свою историю про МЧ, которого я очень любила, а он променял меня на наркотики. Сейчас, когда между нами нет ничего, и прошло много времени, он якобы раскаивается, плачет, просит прощения. Я ему не верю... Да и смысла нет верить...
Вообще наркотики это такая зараза! Я знаю не мало людей, в жизни которых присутствовали наркотики. Были те, кто не выдержал. Были те, кто завязал, но почему-то, через какое-то время, в силу каких-то обстоятельств, снова начинали торчать, нюхать...
Лично вам хочу пожелать мудрости и терпения. И если любите мужа, то боритесь. Боритесь за своего любимого человека против него самого (я думаю вы понимаете о чём я). Сил вам, терпения и любви.
13 фев 2006, 18:38
Дорогой автор, я очень сочуствую вашей беде, но считаю что выход из этой ситуации один: забыть мужа, вырвать из сердца любовь и оберегать ребенка. Наркота это болто- раз попал и все...засосало. От этой напасти я не одного друга проводила в последний путь. Если человек на системе, то дело гавно, ни когда не слезет, сколько бы он не говорил что вот сейчас перекумарюсь и все. Потом появляется друг, который готов угостить или тоска заела и надо забыться, да мало ли причин которые вынуждают человека снова сесть на систему. Люди знающие что такое "кайф" НИ КОГДА НЕ ВЕРНУТСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Что касаеться утверждений что если в жизни случится что то ужасное и человек после переживаний бросит наркоту, то я в это не верю. У меня ребята после каждого похода на кладбище кричали мол все бросаю, начинаю новую жизнь , а через месяц все по новой. Короче хочется верить что ваш муж сильный человек и у него получиться вырваться из этого болота, а если нет, то удачи вам и вашему ребенку без мужа и без папы. Звучит очень резко, но если по правде то зачем вашему ребенку видеть такого папу, чему этот папа сможет его научить?
14 фев 2006, 21:07
Да да вот правильный ответ, на ваш рассказ!!!
14 фев 2006, 13:43
Я знаю, что такое наркотики. Пробовала всевозможные, сидела на героине. ЧУДОМ нашла в себе силы и слезла... Это было 8 лет назад.
Очень много знала и знаю людей наркоманов. В их кругу нету дружбы, любви.... да в общем НИЧЕГО святого там нету. Именно этого я испугалась в свое время. Я просто не могла жить как они. Для меня это и есть дно, о котором писали выше.
И всеже я знаю людей завязавших, их меньше конечно же.
Что советовать вам?? незнаю.. Только думается, что Вы врядли что-то сможете сейчас сделать, потому, что у вас есть сынок и сейчас вы должны заботиться о нем.
14 фев 2006, 21:06
Дааааа! случай конченный конечно,не связавайтесь,оно вам надо??? ростите ребенка, ищите ему Папу,с этим рубить надо на корню,это конченные люди и поверте мне чем дальше, тем он будет падать и падать,все ниже и ниже,Человек который сидел на системе,ни когда не завяжет! Нет случаев чтоб человек бросил употриблять вообще ету херню!!! И не будет!!
14 фев 2006, 21:09
Этого человека больше нет,осталась наркота!!!
Anonymous
20 фев 2006, 14:10
Какая у Вас замечательная семья! Детки вообще супер! :)
AD
AD
20 фев 2006, 18:13
Гон. Случаев слезания с системы достаточно. Причем случаев, когда человек делал это только по своей воле. Лично знаю около 10 человек, сидевших на белой системе. Но эти 10 - к моему великому сожалению - капля в море умирающих от белого, умерших и торчащих на этом по сей день. Но они есть, так что не нужно за всех говорить.
15 фев 2006, 08:38
Знаю не понаслышке, потому что работала с такими людьми. В Вашем случае лучше бежать пока не поздно. Случаи, когда человек "спрыгивал" - бывают, хотя и редко. Но только тогда, когда человек сам очень захочет. Потом, еще такой момент. Даже если человек решит "спрыгнуть" и ему это удастся (один случай из меньше чем ста), и даже если это удастся сделать с помощью любящей женщины (еще один из ста из этих 1%)- практически никто после этого не отсается вместе, причем чаще всего по инициативе самого "выздоровевшего наркомана". так что Вы его потеряете в любом случае - так хоть себя сбережете.
Хы: а вот амфетаминовая зависимость страшна еще и тем, что как под действием, так и при синдроме абстиненции у человека может начаться психоз и (или ) приступы агрессии, и такой человек опасен и для себя, и для окружающих, причем опасен не просто как "наркоман в ломке", а как самый настоящий маньяк. Так что в свой дом и к своему ребенку даже не допускайте. Это уже не тот человек, которого Вы полюбили.
20 фев 2006, 18:09
Полностью согласна с Вес/ной по каждому пункту. Да, полинаркомания это, иначе в чем смысл метания от белого к амфам? Да, к амфетаминам нет физ. привыкания, но есть очень сильная психологическая зависимость.
Слезть можно, но опять же - как и во всем - если человек захочет САМ. Иначе его не снимет никто и ни с чего - это, опять-таки, аксиома.
К сожалению, это не самое страшное в жизни. Бывает и хуже.
Слава Богу, малыш Ваш здоровый. Берегите себя. Удачи и сил Вам.
21 фев 2006, 01:00
У нас у знакомых дочь на героине 5 лет,переодически переходит на методон.Нигде не учиться ,не работает,деньги берет у родителей, ворует основном.Все время что-то выдумывает,обещает им,они верят,потом оказываеться-ложь.Лечилась неоднократно в разных клиниках,разными методами,денег ушло не меряно...и безрезультатно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325