Меню

Помогите!Как измениться?

AD
Anonymous
10 фев 2006, 11:46
у меня было очень много мужчин, но всегда все заканчивалось либо мимолетным раманом, либо трагическим разрывом.
год назад вышла замуж из-зи беременности и сейчас мы с мужем расходимся.
Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА ВО МНЕ!НО ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ:(
ПОДСКАЖИТЕ!
10 фев 2006, 12:09
Искать свою половинку, когда найдете, все встанет на свои места
10 фев 2006, 12:05
А в чем проблема?
Anonymous
10 фев 2006, 12:29
том что одна. а очень н хочется тепла и ласки:)
10 фев 2006, 13:55
А что вам мешало эту любовь в браке иметь?Вы что его не любили?Зачем тогда вообще выходили,непонятно.
Anonymous
10 фев 2006, 14:24
Вот умиляют меня такие ответы. А Вы не подумали что муж например не любил, что загулял, что бросил? Почему сразу такой вопрос "Вы его не любили"?
10 фев 2006, 14:52
Человек который гуляет и бросает - не любит, ему может казаться, что это любовь, но это не так, у человека, который любит нет потребности ходить на лево. Вы просто не нашли свою вторую половинку вот и все.
Anonymous
10 фев 2006, 15:11
дело не во второй половине!просто сколько нужно еще "перебрать" мужчин, что бы найти того который примет меня такой какая я есть:капризную, вредную и противную!
10 фев 2006, 15:50
Можно и встретить того, кто будет терпеть, а можно встретить настоящею любовь и перестать быть капризной и вредной, потому что когда рядом любимый человек ему не хочется делать больно и видеть расстроенным так как это часть себя - вы же себе больно не делаете?
10 фев 2006, 21:07
Надо сдерживать свои эмоции.Брак это работа.И ваша роль в нем не последняя.Очень просто сказать-капризная, вредная и противная.Надо над собой работать.
10 фев 2006, 17:40
ППКС
Anonymous
10 фев 2006, 14:40
если бы я знала что мне мешает, я бы давно решила бы все свои проблемы.но я, к сожалению, могу здраво смотреть только постфактум, когда все уже произошло и возвращать не чего.ВОТ ИМЕННО С ЭТИМ Я И ХОЧУ БОРОТЬСЯ! НО НЕ ЗНАЮ КАК,К КОМУ ОБРАТИТСЯ, ЧТО БЫ ХУЖЕ ТОЛЬКО НЕ СДЕЛАЛИ!
10 фев 2006, 14:46
Хуже не сделает только специалист (психолог).
А ваш вопрос не очень корректный.
Чтобы давать какие-то советы, нужно более подробную информацию.
Anonymous
10 фев 2006, 15:14
психологи тоже разные бывают!я ходила к одному. так он меня в начале беременности до истерики довел и отпустил с миром!
где найти ХОРОШЕГО специалиста.потому что по моему скоро нужен будет не психолог а психотерепевт!
11 фев 2006, 17:48
Так форум для того и существует, чтобы советоваться, делиться опытом.
Я, напрмер, знаю ХОРОШЕГО психолога.
12 фев 2006, 02:16
Если Вы действительно трезво могли бы смотреть постыфактум, Вы бы не повторяли ошибок.
10 фев 2006, 15:52
Расскажите о своей семье - какие были отношения у родителей, какие были отношения родителей (особено папы) к вам.
Anonymous
10 фев 2006, 16:50
я без отца росла, и первый раз увидела в 12 лет, а познакомилась после выпускного в 9 классе! сейчас мы нормально общаемся. он даже рассказал обо мне своему сыну, который меня на 7 лет старше.
и вообще с 1 по 10 класс я жила с бабушкой и дедушкой. а мама регулярно приезжала
вот так!
10 фев 2006, 16:58
Возможно у вас боязнь того, что вас бросят и вам сделают больно, боязнь что вы привяжетесь к человеку а он от вас уйдет, поэтому вы предпочитаете сама всех отталкивать, думаю помощь психолога вам не помешает если вы действительно думаете, что у вас не получается построить отношения, и дело не в том, что вы не нашли еще того самого...
Anonymous
10 фев 2006, 17:10
естественно это страх, но что с ним делать???????
AD
AD
10 фев 2006, 17:18
Работать с психологом или даже с психотерапевтом если самой вам не под силу их преодолеть, нужну выяснить причину страха откуда это понять - например сцена в детсве, когда вас бросили или забыли в магазине (я утрирую конечно) такое может засесть в подсознании и влиять на ваше поведения, отравляя вам жизнь - задача специалиста определить откуда это идет, что является источником и попытаться избавить вас от этого страха. Иногда даже используют метод гипноза.
Anonymous
10 фев 2006, 17:36
а вы читали выше мой опыт похода к психологу?поверьте он был такой не один, я очень долго вращалась (в силу своей работы) в таких кругах,но не один специалист не помог так что бы это координально изменило мою жизнь.
да согласно что они помогают но на пару месяцев становиться лучше, а потом опять все д......всплывает (сорри за выражение)
10 фев 2006, 17:49
Значит надо работать над собой, попытаться себя изменить - все в ваших руках тем более, что желание есть. Очень сложно не вникая в вашу ситуацию и не видя манеры поведениаы что-то советовать. Возможно вы выбираете определенный тип мужчин, посмотрите на свои отношения со стороны, попробуйти их проанализировать - кто был инициатором отношений в каждом случае, кто был инициатором разрыва. Определите четко, чтобы вы хотели видет в своей воторой половине и чтобы не хотели, какими бы хотели видеть отношения в семье - напишите все на бумажке, только четко и не просто расплывчатыми фразами..
Anonymous
10 фев 2006, 18:03
верите, я все это делала. постоянно занимаюсь рефлексией (анализирую) :) поэто в таком отчаинии. проблему свою знаю, а сил ее решить не хватает! когда в гневе или обижаюсь, у меня тутже включается программа защитить себя. А лучшая защита - нападение!
вот и возвращаюсь каждый раз к разрыву отношений
10 фев 2006, 18:13
Вам нужно научиться контралировать свои эмоции и не выходить из себя. Попробуйте заняться йогой, медитацией, что-нибудь в этом роде. Каждый раз когда вы собираетесь накричать, сказать что-нибудь обидное партнеру - посчитайте в голове до 10 прежде - сделайте глубокив вдох и выдох, а потом решaйте стоит ли говорить/делать то, что задумали
Anonymous
10 фев 2006, 18:17
спасибо Вам огромное за терпение и помощь:)
скажите пожалуйста. а у Вас не психологическое образование?
10 фев 2006, 18:21
Нет педагогическое :) Психология была лишь в одном семестре в универе, очень нравилась
Anonymous
10 фев 2006, 18:29
я Вам как психолог :) говорю что второе высшее вам не помешало бы!ПСИХОЛОГИЯ ЭТО ВАШЕ!
иногда просто необходимо с кем то проговорить что бы самой понять до конца.
еще раз спасибо огромное!
10 фев 2006, 18:48
Спасибо, но переквалифицироваться еще раз я уже не в состоянии. Из преподавателя английского переквалифицировалась в компьютерщика, работаю там, где платят больше, а любимыми делами занимаюсь после работы :)
Ша
10 фев 2006, 17:39
Я думаю, что для, того, чтобы изменить вашу жизнь, надо менять хоть что-нибудь, хоть как-то. Стереотипы поведения, возможно, внешность, места, которые посещаете, круг общения итд. Как можно больше изменений. Вырваться из порочного круга.
Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вы должны начать делать то, чего никогда не делали.
Подумайте, чего вы никогда не делали - и вперед!
Anonymous
10 фев 2006, 17:58
если еще на это было время!у меня ребенку еще даже года нет:)
11 фев 2006, 18:27
Смиритесь. На земле много плохих людей и многие очень даже неплохо живут.
12 фев 2006, 01:41
Живите и набирайтесь опыта,делайте из всего для себя выводы,учитесь на ошибках,размышляйте...Самосовершентвуйтесь..
12 фев 2006, 02:14
Вы молодец, потому что понимаете, что дело в Вас. Это уже первый шаг. Чтобы понять, как измениться, нужно научиться анализировать предыдущие неудачи и найти ошибки в построении отношений. В этом Вам может помочь хороший психолог (но это дорого, учтите). Дешевле и полезнее, если Вы справитесь сама, прочитав хорошие книги по психологии. Тем более что даже с хорошим психологом Вам придется работать самой, никаких советов и планов действий Вам никто давать не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325