Меню

Имя ребенку

AD
ous
11 фев 2006, 15:41
Просто передо мной встала такая проблемка.Ну скорее сомнения.Просто я очень давно придумала имена для своих будуших детей.Я вышла замуж за человека ,который уже был женат и у него есть дочь от первого брака и к сожалению ее зовут имеенно тем именем,которое я давно выбрала ,если у меня родиться дочь.
У нас уже есть сын,которого я назвала именно тем именем ,которым хотела.Теперь я жду девочку и просто терзаюсь по поводу имени,настолько велико мое желание назвать ее тем именем,которое я выбрала давно,еще до знакомства с моим мужем.
Он в принципе не против чтобы девочка носила такое же имя как дочь от его первого брака.Но мне интересно-не выглядит ли это решение глупым- со стороны.А как вы бы поступили на моем месте?
11 фев 2006, 15:47
На мой взгляд, более, чем странное решение. Двух сестер не стоит называть одинаково.
11 фев 2006, 15:51
Удивительное мышление у автора :crazy
ous
11 фев 2006, 15:56
А что в нем удивительного?Ну если мне всегда нравилось именно это имя ,а не какое-нибуть другое.
И тем более что его дочь вообще не знает даже о его существовании и он даже на бумаге не являеться ей отцом.Так,что речь идет о чисто биологическом родстве,а не о родственной связи.И я думаю,что никого не обидит,не заденет и зла не причинит,если я назову доченьку так,как я всегда хотела.
11 фев 2006, 16:00
Высокие отношения :-(
11 фев 2006, 16:05
Будет так, как я хочу, и никак иначе?!
ous
11 фев 2006, 16:11
Почему-только так,как я хочу?Я же уже написала,что муж не против.
11 фев 2006, 16:14
Дайте мужу возможность реализовать свою мечту об имени дочки!
ous
11 фев 2006, 16:16
А него такой мечты нет...у него была мечта-как назвать сына и так уж получилось,что в этом наши мечты совпали.А на этот счет у него нет однозначного варианта и он говорит,что мои тоже подходит.
11 фев 2006, 16:28
так называйте дочку как мечтали! если первая дочка мужа не общается с ним, вы с ними не пересекаетесь, то совершенно не понимаю проблемы и не вижу ничего глупого!:)
11 фев 2006, 20:07
Это как это был женат и есть дочь, и при этом дочь не знает о том, что у нее есть отец, чисто биологические отношения? По-моему явное несоответствие:)))
ous
11 фев 2006, 20:54
Да нет никакого несоответствия.Она ушла будучи беременной от мужа к другому мужчине.И попросила потом его не претендовать на отцовство,т.к ее новый муж хочет удочерить девочку.
ous
11 фев 2006, 15:53
Да это не решение,а просто я давно себчя убедила,что моего ребенка будут звать именно так.Мне очень трудно отказаться от этой мечты.
А насчет сестер......то возможно,что вы и правы.
11 фев 2006, 16:07
В жизни часто приходится отказываться от какой-нибудь мечты. А себя убедить можно в чем угодно.
ous
11 фев 2006, 16:13
А смысл-то какой?Вы хотябы мотивируйте-чем это плохо?И кому может вред принести.
Обычно от мечты отказываються во имя или ради чего-то.Так что же это в моем случае?
11 фев 2006, 16:15
Они же сестры!!!
ous
11 фев 2006, 16:17
И?.........Я уже в сообщении выше писала,что его дочь даже не подозревает о его существовании и с самого рождения у нее другой папа и фамилия.
11 фев 2006, 16:25
Но кто-то знает, например, мама девочки, ее подруги и т.д. Дадите повод для сплетен! В общем, не хочу спорить. Берегите себя, главное - здоровье!
ous
11 фев 2006, 16:32
ну такой проблемы у нас вообще нет,так как мы и живем-то в разных странах.Да дажн ,если бы жили и в одной,то я бы наверное не увидела повода в сплетнях...
11 фев 2006, 23:48
Да дело не в этом, а в том, что одна дочь будет ассоциироваться у мужа с другой.
Вам оно надо?
AD
AD
ous
12 фев 2006, 00:33
А тут вообще интересно...
Когда я сказала мужу,что хотела бы именно это имя,то он ответил-конечно,замечательное.
А когда я его спросила-ничего,что его старшую дочь так зовут,то он ответил-разьве?:-0А мне казалось,что как-то по другому........
Это именно то,что вы называете "высокими отношениями".За все годы нашего брака он вообще ни разу про нее не упоминал и не вспоминал,что оказалось он даже не помнит как ее зовут.
Его так категорически вычеркнули из ее жизни,что он и для себя решил -как будто этого и не было никогда....
12 фев 2006, 13:49
Никто не знает, как дальше бюудет складываться ситуация и каково будет его отношение к той Кате.
И с чем у него будет ассоциироваться это имя. Я бы для своего ребенка выбрала что-то более нейтральное.
13 фев 2006, 07:32
Жизнь-коварная штука. Я не хочу сглазить, но мы все смертны. Что будет, если первая дочь окажется без родителей? Ваш муж не собирается тогда взять ребёнка (кровный папа всё-таки)? Как две сестрёнки на одно имя откликаться будут, или вы срочно кого-то переименуете? Можно же выбрать имя похожее, но один в один я бы не стала, зачем судьбу искушать.
ous
13 фев 2006, 18:51
ТТТ конечно на такие случаи,но даже в подобном-он ребенка не возьмет.Как же вы не поймете,что родство являеться только биологическим,он ее не знает и не видел никогда.У нее есть свой папа и родственники.Он к ним не относиться.........
Да и вообще-зачем из выбора имени ребека строить такую трагедию и домысливать подобные ситуации.
Я согласна,что всякое может быть,но не думаю,что имя будет какой-то помехой.
Я знаю семью,в которой папа и сын,и внук Евгении,а мама с дочкой и невесткой Марии.Так уж сложилось...И все живут в одном доме и нет у них никаких проблем с именами.
14 фев 2006, 23:29
Я тоже холила и лелеяла имя дочки, и до беременности, и все 9 месяцев обращалась к ней по имени, она даже отзывалась, как мне казалось. А как родилась - мне чуть ли не ультиматум поставили (и кто бы вы думали? - отец ребенка и его мамаша!): у них, видите ли другое имя, да и родилась она в день той самой святой. Сколько же слез я пролила, как только молоко не пропало! Меня сломали, сама на себя злюсь, что не настояла. Но тогда речь шла чуть ли не о разводе. Во как бывает!
11 фев 2006, 15:54
У Андрея Миронова дочки разве не одним именем названы?
11 фев 2006, 15:59
Нет, у него одна дочь - Маша Миронова. А дочь Голубкиной - его приемная дочь.
Маша
12 фев 2006, 07:22
почему приемная ? самая родная давно известно
Anonymous
12 фев 2006, 23:43
Кому известно? Сама Голубкина недавно в интервью сказала, что родила ее от Николая Щербинского, но говорить об этом не хочет. Хотя вы наверное лучше нее знаете, от кого она родила :)
13 фев 2006, 19:20
Ничего подобного. Машу Голубкину, дочку Ларисы Голубкиной, Миронов удочерил, когда женился на её матери.
11 фев 2006, 15:59
Не вижу проблемы, вы можете называть ребёнка так, как хотите.
11 фев 2006, 16:22
Оно ни в коем случае не глупое! Оно самое правильное! Потому что вы давно уже хотели назвать ребёнка именно так. Назовёте по-другому, будете переживать Это точно! Мало ли у кого такое же имя! Может у соседки вашей. Чтож теперь другое имя давать.
11 фев 2006, 20:50
Нравится, называйте и не мучайтесь тем что о вас подумают другие.
11 фев 2006, 22:52
а вам самой-то хочется назвать таким же именем? Какое бы имя я не выбрала - я бы изменила свое решение - встретив мужчину у которого есть уже дочка ч этим именем!!! Просто будет странно и глупо так называть.Две разные дочки с одним именем - это выходит за рамки.Вы просто себе этим хуже сделаете.Не надо. Я от души вам желаю выбрать для своей дочки другое имя.
13 фев 2006, 19:28
Конечно назовите дочку тем именем, которым хотите назвать.
А вообще с этими детишками всё не так просто:-). Мы с мужем решили назвать дочку Полинкой, и вот однажды, месяце на 8-м беременности я утром просыпаюсь и понимаю, что у нас будет ни какая не Полина, а Алиса, на все 100%. Вот она у нас родилась, и действительно: 100-процентная Алиска, Лисёнка.:-)
А одной моей знакомой, когда она была беременная приснился сон, что маленький мальчик (а знакомая тогда не знала, какого пола ребёночек) просит назвать его Алёшей. Ну знакомая родила действительно мальчика, и назвала его Алёшей:-).
Вот. Так что прислушивайтесь к своему пузику, может оно вам само другое имя подскажет, а если не подскажет, то назовите малышку так, как сами хотите. Удачи!!!:-)
13 фев 2006, 20:17
Не люблю повторений.
Но если уж так нравилось имя, то назвала бы.
14 фев 2006, 08:04
У Андрея Миронова было две дочери - и обе Маши. Кажется, даже ровестницыю
16 фев 2006, 14:53
Если выбор имени первого вашего ребенка был за вами - дайте такое право вашему мужу при выборе имени для дочки:-) Долг платежом красен...
К тому же ДВЕ дочери у человека с одинаковыми именами - это действительно БРЕД:-0
ous
16 фев 2006, 20:32
Выбор имени первого ребенка был обоюдным,а против имени для дочери он ничего не имеет.
19 фев 2006, 13:14
А что за имя то?
AD
AD
19 фев 2006, 13:15
Ааа... Нашла... Хорошее имя) Как хотите, так и называйте... Хотя, сейчас очень распространены "Кати"... Я бы не стала...
11 фев 2006, 16:11
Значит Алиса.Потому что у нас так же как у вас.И тоже ждали дочку.Хотя вам виднее.
ous
11 фев 2006, 16:14
Вообще-то в моем случае-Екатерина.......
11 фев 2006, 16:23
Очень хорошее имя.И заморачиваться нечего.Екатерина-старшая,Екатерина-младшая.
16 фев 2006, 13:38
Екатерина Первая и Екатерина Вторая :)
(с транслита)
18 фев 2006, 16:06
Они были родными сестрами??? ;-)
11 фев 2006, 20:26
Почему? у меня Алиса... но безо всяких сестер... просто сама по себе:)
12 фев 2006, 09:18
А я теперь везде предлягаю это имя.Оно мне нравится.
12 фев 2006, 13:20
мне тоже... именно поэтому стараюсь его не рекламировать:)
11 фев 2006, 16:18
Я тоже всегда мечтала назвать дочку Наташей, но у мужа неприятные ассоциации с этим именем (так звали его первую и безответную любовь). Еще мою сестру зовут Наташей. И мы дали ребенку такое имя, которое не вызывает ни у кого из нас никаких ассоциаций - это только наша дочка, даже родственников с таким имененм ни у кого из нас нет. Александра! (оказалось на детской площадке у нас во дворе уже 5 девочек Александр):-)
ous
11 фев 2006, 16:27
В нашем случае о дурных ассоциациях речь не идет.
11 фев 2006, 20:39
вообще не вижу проблемы..Называйте дочь так, как хотели..Тем более и муж не против..Не накручивайте сами себя
12 фев 2006, 07:23
по поводу имен много книг сейчас - нежелательно называть реб именем, если в родне более 3-х чел носят такое же (кажется из фен-шуй)
12 фев 2006, 21:15
ОО , наверно в Испании такие киги не продаются :-) . Тут очень любят называть сына точь в точь как отца и ли деда .
(с транслита)
Мария
11 фев 2006, 16:31
Я всегда хотела ребенка назвать Вовчиком. В честь папы. А у меня муж Вовчик. Пришлось от идеи отказаться, не хочется Владимира Владимировича.
Anonymous
11 фев 2006, 16:32
:-)
12 фев 2006, 03:13
Чудесное сочетание, мне нравятся имена-дубли, такие были у многих знаменитых людей.-:)
Anonymous
12 фев 2006, 21:10
Было бы хоже если бы у вас родилась девочка " Вовчик " .
(с транслита)
11 фев 2006, 20:09
Во-первых, вы думаете только о себе и своем эгоизме. Вы представьте ситуацию, что через сколько-нибудь много лет дочки встретятся. Ну, например, на похоронах (не скоро конечно). Это дочь покойного Катя. И это дочь покойного Катя. Бред какой-то. Вбила себе охинею в голову - хочу, чтобы детей звали так-то. А если бы муж хотел по-своему? Имя надо выбирать которое бы ребенку подходило. По святкам в конце концов. А не по личным надуманным бредням. Тем более в вашей ситуации.
11 фев 2006, 20:30
а Вы уверены, что автор православная?
это я про святки...
AD
11 фев 2006, 20:55
Господи, ну и что? Ну встретятся они на похоронах лет в 60, будут две бабки Кати и всем будет глубоко наплевать чьи они дочки....а может они на этих похоронах и не встретятся, так как у первой девочки другой папа!
12 фев 2006, 16:16
Вот-вот. А если, скажем, у покойного первую жену Наташа зовут и вторую, так опять на похоронах поди ж ты полная неразбериха - бывшая жена Наталья и настоящая Наталья :)
ous
11 фев 2006, 20:57
Во первых-очень грубо:-(.
Во вторых,вы наверное невнимательно читали-муж абсолютно не против назвать так ребенка.
И в третьих Беладонна действительно права и я другого вероисповедания.
11 фев 2006, 21:26
Не боитесь, что Ваш ребенок будет вызывать ассоциации у Вашего мужа с той девочкой? Т.е. общаясь с Вашей дочерью он будет невольно вспоминать и ту. Оно Вам надо?
Я бы руководствовалась именно этим.
ous
12 фев 2006, 00:35
Почитайте мои посты выше...и вы поймете,что у него это имя ассоциаций не вызывает.
12 фев 2006, 07:26
Ну, говорить-то что угодно можно, но риск все равно остается, вот только потом поздно будет. И его родня тоже может ассоциировать да еще подкалывать (предполагаю). А вы сами-то не будете про вторую девочку вспоминать? Уж если сейчас встала такая проблема, то эти тараканы вас не покинут и после рождения. Если бы для вас это не имело значения, то назвали бы и не парились, а вы тему подняли, значит не все так просто, в первую очередь для вас.
ous
12 фев 2006, 19:49
Да нет ни проблемы ,ни тараканов.Я вообще особо этим вопросом не заморачиваюсь.Просто одна знакомая,в разговоре сказала,что ей это кажеться странным и глупым.Вот я и решила услышать мнения разных людей.Это скорее любопытство....
А по поводу его родни-так они вообще не знают о существовании первой дочери.Это была просьба бывшей жены.
11 фев 2006, 23:58
Автор,а что вы хотите тут услышать?По-моему вы уже приянли решение.Я тоже на вашей стороне :)
12 фев 2006, 18:28
Ну про вероисповедание извините, это личное действительно. А я и не говорила, что есть конфликт с мужем. Про похороны ситуация - не единственная. Например, заполняет муж анкету при приеме на работу. Там графа дети. Пишет дочь Екатерина 19,, года рождения, дочь Екатерина 2006 года рождения. Это как в Турции все русские наташи:))) Ну абсурд.
ous
12 фев 2006, 19:51
Вы не читаете моих постов...
По поводу вашего примера-он никогда не окажеться в подобной ситуации,т.к. официально-эта девочка не его дочь,а соответственно и документально.
12 фев 2006, 16:12
При чем здесь эгоизм, если муж не против? По-моему, конфликта с мужем из-за имени как раз-то и нет, а автор сама для себя пытается проанализировать ситуацию. На счет встречи на похоронах - это вы загнули. По-моему, там особо не до споров, кто кого как назвал и почему. Обычно люди сами разруливают проблему употребления имен - одну называют Катериной, другую Екатериной, например. У моего мужа в роду две Людмилы (правда, они двоюродные сестры), так их, чтоб не путать, называют Люда и Мила. Это в кругу семьи или когда родственники съезжаются, а среди своих личных знакомых и на работе обе - Людмилы. И друг друга они Людами зовут, что ж такого, вы же общаетесь со своими тезками?
Ой да ладно! Екатерин, Наташ, Маш, Саш, Свет и Лен ну просто кучи и тучи. Называйте вашу дочу как нравлится... Мало у кого из из еще пары тысяч Наташ-Кать в вашем городе будет такое же имя. Имхо разговор был бы принципиальным если бы автор хотел назвать дочу каким то редким или дурацким именем (ну там Дурында-Евдокия например ;))) - тогда конеха это могли бы несколько не адекватно воспринять, а так...и тем более если с мужем в этом плане согласие...
11 фев 2006, 23:19
То,что там у мужа раньше -- вас не должно касаться, как Вас лично, так и вашей семьи. Так что называйте как хотели.)
11 фев 2006, 23:31
:-D Какие же мы женщины щепетильные-ужасть! У моей знакомой, например, муж настойчиво требовал назвать дочу Дашей и никак иначе. Позже выяснилось, что незадолго до жены его любовница родила дочь, и назвала Дашей. Так вот он чтоб не путаться- пусть мол зовут одинаково! Сестры-несестры- не парился.
12 фев 2006, 07:27
нет слов...
12 фев 2006, 19:50
гыг..
12 фев 2006, 14:07
Всегда думала, что дочь назову Сонечкой, сына - Львом. Теперь имею сына Евгения и дочь Алису:))))) так уж вышло:)
12 фев 2006, 16:11
а я хотела назвать первую дочь Полиной, вторую - Аксиньей..А пришлось назвать - Евгений и Алексей)) тоже так вышло))) сыновей люблю..но какая-то неудовлетворенность от того, что нет дочери, так и не прошла..
12 фев 2006, 18:42
а я и второго мальчика хотела... не получилось:)
12 фев 2006, 21:12
А вот у меня получилось :-) Но я во время беременности сказала мужу , что если мал¡ьчик , то тывыбираешь имя , а если девочка - то я .
(с транслита)
AD
AD
13 фев 2006, 05:28
собственно, никто не внакладе - муж хотел именно девочку, это я на мальчиках повернутая:) но имя выбирали оба...
16 фев 2006, 17:28
А я в первый раз думала ,что будет девочка . А во второй раз хотела мальчика . Знакомые ( и не очень ) , когда спрашивали кого я хочу удивлялись , что хочу мальчика . Наверно большинство людей хотят детей разных полов .
(с транслита)
14 фев 2006, 23:34
Так ведь не поздно еще. У моей знакомой уже третий сын родился. Говорит, будут девочку делать, пока не получится.
17 фев 2006, 00:27
моя знакомая с такими желаниями родила уже 6 мальчиков)) надеется, что следущая будет девочка)) пожелаем ей удачи))
16 фев 2006, 14:37
:-) а на третьего ребенка не замахнетесь? :-)
17 фев 2006, 00:28
поживем-увидим))
Anonymous
12 фев 2006, 15:25
не хочется вас пугать, но многие культуры и вероисповедания не разрешают называть сестер-братьев одинаковыми именами. понимаете, один как бы вытесняет другого. у меня есть хороший пример этого -такая же ситуация, но мальчики. старший уже подросток, рождается второй мальчик (от новой жены отца мальчика). через год подросток повесился, а еще через год второй мальчик обварился кипятком и очень нелепо погиб (был в деревне, а там у бабки ведро кипятильником грелось, он сел в кипятильник, уже начал поправлятся в больнице, но образовался тромб и смерть). ттт
Anon
12 фев 2006, 15:45
Моя бабушка тоже верит в эту примету - после того, как она младшую дочь назвала как сестру деда. Эта девочка родилась слабенькой и в 3 года умерла :-(

Может, и совпадение, но оно Вам надо это проверять на себе?
ous
12 фев 2006, 19:54
А я и не испугаюсь.Я выше уже писала,что в моем вероисповедании нет таких предрассудков.
Да и вообще считаю подобное ахинеей-не имя предрекает судьбу!
12 фев 2006, 20:35
Дак это не от вероисповедания зависит. Это так сказать много вековая народная мудрость. Ну а если вы приняли решение - дерзайте. Колхоз- дело добровольное
ous
12 фев 2006, 21:51
"Вековая народная мудрость"-это простите,какого народа?Я не русская,не христианка,живу не в России...
Почему я должна примерять на себя народную мудрость и суеверия русских бабушек?
13 фев 2006, 09:42
А никто про русский народ и не говорил. Ну пока вы тусуетесь на русскоязычных ресурсах - вполне логично, что здесь по-крайней мере русскоговорящие люди. Хотя я не говорила, что это именно русские традиции. Такой обычай есть и у мусульман и у иудеев. Хотя я уже сказала, называйте как хотите. Нафига тогда тему поднимать в том ключе, как вы ее подняли. Написали бы: я решила назвать детей так и так. И мне все пофигу. ВОт какая я молодец. Вы же сами начали писанину на тему, что сомневаетесь. Впринцие, какая вам разница, что я думаю по этому поводу.
ous
13 фев 2006, 18:57
А в каком моем посте вы прочитали,что я сомневаюсь?
Я не сомневаюсь,а спрашиваю мнения окружающих.
13 фев 2006, 19:31
Просто передо мной встала такая проблемка.Ну скорее сомнения.

Это из вашего поста, которым вы начали топик. Оттуда и взяла
Anonymous
16 фев 2006, 13:42
и у буддистов-шаманистов, если автор атеист, пускай называет. но одно то, что ошиваться на русскоязычных сайтах, надо полагать и народ здесь русский-российский, следовательно советы русских бабушек.
12 фев 2006, 19:46
не стоит называть этим именем.пусть мужназовет дочь
ous
12 фев 2006, 19:53
Уже писала,что мужу нравиться...
12 фев 2006, 20:46
а если бы у вас было 2 дочки,одну бы вы назвали любимым этим именем,а как бы вторую?
ous
12 фев 2006, 21:54
Мария.Знаю-сейчас вы спросите,а почему вам дочку так не назвать.Да потому-что мне всегда хотелось Екатериной.Но я конечно задумывалась над тем,что муж может быть против этого имени и на запасной вариант у меня была Мария,но именно на запасной,ну и на случай рождения второй дочери:-)
12 фев 2006, 22:06
У меня есть подруга. Зовут ее Аня. Она у своего отца дочь от третьего брака. От второго брака у отца тоже есть дочь - Аня.
Просто у Аниного отца так звали мать, которая умерла, когда ему было 2 года, и приемную мать.
Своим обеим дочерям он осознанно дал имя - Аня. Т.е. они полные тезки - по фамилии и отчеству - также.
Единственное - ее старшая сестра живет в другой республике, отец был военный. Он умер, когда Ане было 10 лет. Со своей старшей сестрой она так и не знакома - просто знает, что есть где-то такая.

Аня удивительно целеустремленный, и я бы даже сказала везучий человек - человек, который знает, чего хочет и плучает это.

Так что, не скахала бы про какое-то вытеснение одной сестрой другой и прочая...
AD
AD
Anonymous
12 фев 2006, 22:25
раз на раз не приходится. дело хозяйское, если автор спросила, значит сомневается. а иначе зачем?
12 фев 2006, 22:33
я не даю автору никаких советов. Я лишь рассказываю, что подобные случаи есть - никто от этого не страдает.
ous
13 фев 2006, 00:32
Я уже писала где-то выше,что интересуюсь не потому,что сомневаюсь,а просто услышала мнение знакомой на этот счет.Вот мне и стало интересно,что скажут остальные....
13 фев 2006, 07:49
в вашей ситуации назвала бы ребенка как мне хочется.

И вообще - имя для девочки для меня головная боль :-) Жду второго и просто не представляю как назову, если будет девочка :-) Так что если уж выбрали - называйте как вам нравится.
13 фев 2006, 12:23
Интересно,а как папа будет себя чувствовать,называя дочь как и первую,будет ли думать,что гдето есть еще одна,как она .что с ней.Или ему по...
(с транслита)
ous
13 фев 2006, 18:58
Ему не по...,но ассоциации имя не вызывает в силу определенных обстоятельств.
14 фев 2006, 11:49
Тогда нет и проблемы,называйте как Вы хотите.Но я бы не назвала,у меня бы в подсознании бяла бы его первая дочь.
(с транслита)
14 фев 2006, 07:48
Хосспидя, ну и проблемы! Вам имя нравится, муж не против - так называйте!
14 фев 2006, 13:00
Главное, чтобы Вам имя нравилось, и какая разница как зовут девочку с которой никто не общается. Здесь много говорили на тему суеверий славянских-что нельзя одним именем называть и т.д. А у евреев например назвать ребенка именем одного из родителей считается очень важным и самым правильным..и ничего..обычно все живы и довольны:) Тем более имя очень распространенное..
14 фев 2006, 23:42
Можно назвать похожим именем, ну, напринер, одну-две буквы заменить... Или если ТАМ Катерина, то у вас - Екатерина, или КатАрина, или Рина (как Рина Зеленая). Есть знакомая, у нее бзик на Елене, муж против, - в итоге назвали Алена. Или еще пример: жена хотела Элеонору, муж - нет, назвали средним арифметическим, тоже Аленой.
16 фев 2006, 08:06
Рина Зеленая была Екатерина
16 фев 2006, 23:46
дык и я про то же. Имя-то одно, а названия - разные.
15 фев 2006, 18:11
Имя человека должно быть самым сладостным и самым важным для него звуком. Наверное правельнее будет не называть тем же что и его первую дочь. Если есть сомнения дождитесь Вашей встречи с дочей.:-). Да, извините если грубо, а вторую свою дочь вы тоже таким именем назовете?;-)
ous
16 фев 2006, 09:22
Я уже выше писала,как назвала бы вторую дочь и почему не хочу называть так первую.
17 фев 2006, 11:37
Извиняйте.:-)
17 фев 2006, 11:47
мое самое любимое имя тоже Екатерина и когда-то я его подарила моей сестре тоже мучилась как назвать ребенка, но потом само пришло! а вы даже не сомневайтесь мúж не против, а это самое главное! у меня маму дедушка назвал в честь своей первой жены и никаких разборок с бабушкой не было, т.к. все равно любишь этого человека, а то что иногда вспоминает про другого, тоже не плохо!
(с транслита)
16 фев 2006, 13:34
глупость какая.назватьконечно можно и тем же именем.но вам разве приятно будет??? придумайте др.красивое и оригинальное
16 фев 2006, 15:20
Ous, я вообще не понимаю, почему у вас такая проблема. Конечно, называйте ребенка так, как хочется вам с мужем
16 фев 2006, 20:38
А я ход конем сделала, пока мы еще не были женаты. Я просто сказала, что моя покойная бабушка очень хотела, что бы ее правнучку звали Лидия, а я ей это обещала. С этим мой муж не смог поспорить в дальнейшем.
18 фев 2006, 15:54
Назовите свою дочь так, как вам хочетсйа. Наличие другого человека с таким именем не считаю проблемой. А по поводу того, что говорйат сестры... Не тот, кто зачал - отец, а тот, кто воспитал. Таким образом не думаю, что есть проблема с именем. Отец у той девочки с момента ее рожденийа другой, а ваш муж, как йа понимаю, ей никто.
(с транслита)
AD
19 фев 2006, 14:15
Я бы точно не стала называть,так как считаю,что у каждого человека имя должно быть индивидуальное и именно по тем соображениям,что у мужчины уже есть ребёнок с таким именем.
19 фев 2006, 14:19
Если имя мне очень нравится, и оно хорошо сочетается с отчеством, я бы назвала как мне нравится, не смотря даже на наличие сводной сестры (так кажется это называется) с аналогичным именем.
Anonymous
19 фев 2006, 16:47
Ну если вам очень нравится и муж согласен, то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325