Меню

Муж начинает снова курить :(

AD
11 фев 2006, 17:07
Раньше курил потом бросил и уже больше 2-х лет не курит, а вот пару-тройку месяцев назад снова начал, сначала по-праздникам, выходным после того как выпьет, потом иногда просто на работе редко, а щас уже каждый день :(.
Как сейчас трудно с этим смириться, будет "пахнуть" из-за рта, одежа, волосы :(.
Влиять в этом вопросе не могу никак, свои мозги не вставишь. На вопросы зачем начинаешь, отвечает "так мало радостей в жизни, а это типа маленькая радость" и "дома ж я не курю", но это вопрос времени, через пару месяцев уверена и дома курить начнет :(.
Когда бросал два года назад, бросал типа "сам" (после разговора на самом деле с курильщиком, который бросил, как мне показалось он его сильно впечатлил тогда), потом всем хвастался, а вот я бросил и мне совсем не хочется. Я была просто безумно рада, сама раньше иногда покуривала, потом как задумались о ребенке бросила совсем, понять могу, что это зависимость, и если начинаешь, хоть чуть затягивает будь здоров, но тут же дело не только в зависимости, но и в желании себе потакать - нашел "маленькую радость" :(
Как подумаю об этом сразу настроение портится :(
Хотелось бы попросить советов, как мозги ему вправить, только сама понимаю, что вряд ли получится, если он сам не захочет :(.
11 фев 2006, 20:46
Вы сами ответили на свой вопрос,свои мозги не вставишь.Я тоже раньше была категорически против курения,начал курить когда маленькому было 6 мес.Ругалась по этому поводу,трясло просто.А потом поняла,что делаю только худше для наших отношений.Потом иногда вместе курили,я курила редко А потом был период ,когда тоже курила.А вот сейчас бросила сама,так как хочу годик не курить,а потом дочку родить хочется.Не расстраивайтесь,но это же не самое худшее в мужчине.Если он вас любит и заботится,то можно простить ему эту слабость.А вот дома можно попрасить не курить.Мой никогда не курил дома и при ребенке.Это табу!!!
12 фев 2006, 02:35
Книжечку Алана Карра ему подкиньте - "легкий способ бросить курить". Может быть, чуть-чуть мозги вправятся. А заставлять-уговаривать - обычно бесполезно, к сожалению, надо чтобы до самого все дошло.
12 фев 2006, 11:24
Она есть в сети или только в бумажном виде?
13 фев 2006, 01:29
Я только в сети и видела, во многих местах... Вот например, первая ссылка что попалась:
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit__0.htmll
Мой муж прочитал и бросил - хотя и не собирался, и я не уговаривала. И еще несколько знакомых так же. Значит, действует!
13 фев 2006, 11:24
Спасибо :) ознакомлюсь и дам почитать мужу, по крайней мере поробую :)
12 фев 2006, 14:02
Скорее всего, не вправите. Но можно установить некоторые ограничения (договориться). Например - никогда не курить дома.
13 фев 2006, 00:59
А чего это у него радостей нет даже маленьких. Дело думаю посерьезнее, да и вы чего-то не договариваете.
13 фев 2006, 11:31
Ваш комментарий я, наверное, проигнорирую, т.к. нет желания обсуждать «маленькие и большие радости» моего мужа и подробности нашей семейной жизни, к курению это относится мало, а радовать любителей "покопаться в грязном белье" не хочу.
13 фев 2006, 20:13
Хотели проигнорировать, да не смогли и написали витиеватое послание непонятнокому. Это тоже неплохо. Главное, что вы меня услышали и призадумались. Возможно это поможет вам сделать жизнь мужа более радостной, пока этого не сделал кто-то другой.
13 фев 2006, 20:51
Спасибо за заботу о моем муже, если она искренняя.
Жаль только, что вы ее преподносите ввиде угроз.
Anonymous
13 фев 2006, 01:28
Очень знакомо. Мой бросил. и сейчас тоже говорит, что нет радостей в жизни. Я вот думаю- может и пусть курит? В конце-концов за все радости в жизни надо чем-то расплачиваться
14 фев 2006, 09:14
Вы знаете, мы с мужем бросили курить вместе 3 года назад. Полгода назад начали покуривать на разных праздниках (не больше). Не знаю как у него, но у меня еще осталась чисто психологическая зависимость от сигарет, хотя физически я не хочу курить, да и легкие после этого болят.
Мозги наверно действительно не надо вправлять, это не самая страшная привычка
14 фев 2006, 10:50
А вот вчера на одном дыхании прочла книжку, которую мурчалка рекомендовала и решила, что больше никогда ни одной :)
15 фев 2006, 20:43
я рада, что еще кому-то пригодилось :-)
А муж-то как, пока не прочитал? А то вот сестра моя младшая отказалась читать из принципа - я, говорит, не хочу бросать, и все! Впрочем, для ее 17 лет такая категоричность характерна :-)
13 фев 2006, 01:19
А почему человек не может курить ,если ему это в радость?
Главное,чтобы он Вам не мешал отрицательными сторонами этой привычки (к примеру,не курил дома)

Нельзя же так ограничивать людей ИМХО...
13 фев 2006, 11:23
Человек может делать все, что ему в радость и курить и пить и наркотиками баловаться. Только это неправильный подход, делать только то, что хочется, не смотря на последствия и не считаясь с желаниями близких.
И я писала, что ни ограничить, ни запретить ему не могу в принципе, как в принципе один человек другому ничего не может запретить или разрешить.
14 фев 2006, 09:43
Ой, пускай это будет самая большая Ваша проблема...:)
На самом деле ее вообще нет - это дымка:):):)
14 фев 2006, 10:57
Знаете, ведь ваш муж большой мальчик уже. Он сам несет ответственность за сове здоровье. Да кури ты, пожалуйста, только вот когда зубы пожелтеют, и кашлять начнешь мне не жалуйся... все. Взрослый человек сам определяет когда ему бросить пить- курить, и сам определяет когда начинать.
Пусть это будет самой большой вашей проблемой.
Удачи.
Anonymous
14 фев 2006, 13:45
Понимаете, если б был чужой человек было б все равно, а так ...
Вот задала вчера ему вопрос " ты б хотел чтоб я курила или дочь?" Конечно, нет ответил.
В этом все и дело, что родному человеку всегда добра желаешь.
AD
AD
14 фев 2006, 15:55
Пожелание добра отнюдь не означает навязчивую заботу... ИМХО
Anonymous
17 фев 2006, 02:23
Желаешь добра, а делаешь зло. Думаете, мужу хорошо от того, что на него давят?
17 фев 2006, 02:55
сама дура
Anonymous
17 фев 2006, 18:05
?? :)))))))))))
15 фев 2006, 10:30
ничего не сделаете, говорю Вам как курильщик, котоырй бросил эту пакость полгода назад.
На самом деле никаких радостей от курения нет, только негатив, если задуматься.
Когда целуешь курящую женщину (постоянно курящую), противно. Мне всегда было неудобно перед некурящей женой.. все эти мерзкие запахи...
это было одним из факторов, которые помогли мне себя убедить в том, что пора завязать с этой гадостью, стаж у меня конечно небольшой, всего 12 лет, но мучался я недолго, кстати после выпивки совсем не тянет... мне просто стали ненужны сигареты.
Есть слабовольные люди, которые могут бросить курить из-за плохого самочувствия, но как только станет лучше опять закурят :))
Так что, смиритесь, если он Вам дорог и ждите.
В крайнем случае, можно спросить его - "Дорогой, тебе приятно, когда ты целуешься со мной?" Думаю он все поймет.
Anonymous
15 фев 2006, 19:30
радуйтесь,что не травку:)
17 фев 2006, 02:42
да уж травку уже не курит, есть после чего не курить.
16 фев 2006, 15:22
Автор как я вас понимаю, у нас ситуация просто один в один ваша. Не знаю каким образом воздействовать, курит одну за другой, а у меня аллергия на табачный дым. Я начинаю задыхаться, объясняю ему, что не могу дым вдыхать, кашель просто забивает, ноль эмоций. Говорит, что без этого обойтись не может. Вот и не знаю чего делать.. может кто подскажет.
17 фев 2006, 00:46
Дать ему почитать книжечку - см. мои ответы выше в этом топе.
17 фев 2006, 02:52
Не у меня еще до этого не дошло, курит только на работе, одежда правда пахнет все равно и целоваться поприходу не очень приятно :(. Не знаю правда как дальше будет, книжку вот дала почитать, согласился, 2 дня на 10-й странице пока :)
Anonymous
17 фев 2006, 02:25
Как только перестала из-за этого переживать, курить стал все меньше и меньше. Сейчас совсем не курит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325