Меню

Подлость? (опрос)

AD
11 фев 2006, 18:27
Тут часто обсуждалась ситуация, когда жена обманом беременеет от мужа. Сходила я в "Беременность2 - а там в нескольких топах описывается оьбратная ситуация.
Муж обманом делает жену беременной, а потом в этом признается.
Причем, в большинстве сдучаев речь идет о погодках - т.е. женщина родила ребенка, планировала отдохнуть после родов и потом принять ребешие.
А тут как бы решение приняли за нее и на ее потребности плевали.
Я вот так для себя подумала и поняла, что мне наверное трудно, очень трудно было бы такое простить. Практически нереально.
Аборт для меня невозможен , поэтому ребенок в любом случае бы родился.
НЕ знаю, ушла бы я от мужа или осталась - отноления были бы, наверноеЮ, практически безнадежно испорчены.
Посему опрос такой:
Для дам:
1. Сохранили бы вы эту беременность?
2. Остались бы вы с мужем в таком случае?
3. ДЛя тех кто остался - смогли бы мужа простить?

Для мужчин:
1. Считаете ли вы для себя возможным если вы сейчас хотите ребенка а жена сейчас не хочет поступить таким образом?
2. Считаете ли вы это достаточным поводом для развода для жещины?
3. Если на вопрос 1 да, то какова была бы ваша реакция, если бы жена пошщла на аборт?
11 фев 2006, 18:42
Как обмaном забеременнить женщине еще могу предположить. А вот как обманом сделать женщину беременной очень сложно представляю.... Разъясните..
11 фев 2006, 18:48
Элементарно - не вытащить вовремя.
После рождения ребенка у женщины может долго не восстанавливаться цикл. Особенно если она кормит. о это не означает, что она бесплодна. А таблетки все привязаны к циклу. Т.е. выбор обычно межды ППА и презервативами. Некоторые выбирают ППА.
11 фев 2006, 18:54
Если женщина так боится забеременнить, то с ППА у нее всегда есть риск 20% что она забеременнеет даже если он всегда вытаскивает вовремя - это раз, если такое произошло, по той или иной причине - достаточно средст для того, что предотвратвить нежелательную беременность - пастинор например, поэтому я считаю в данном случае она сделала не достаточно, чтобы предотвратить нежелательную беременность и винить одного лишь мужа не стоит.
11 фев 2006, 18:59
муж моей подруги прокалывал презервативы, специально... было это 2 года назад, сейчас, когда она "готова" (карьеры как таковой не получилось, возраст "поджимает") - оказалось что вопрос деторождения для них непростй - куча проблем...
11 фев 2006, 19:04
Неужали она ни разу за 2 года не заметила? Может у меня параное, но я всегда смотрю когда он вытаскивает, так как было один раз порвался....
так он может дырки делал, когда он ещё в упаковке был. Вы думаете, что только мы умеем изощряться?
11 фев 2006, 19:06
видимо нет, но первым в "колокола" забил он - столько "утечек" и ни одного попадания - был повод задуматься - задумались:(
А муж мог ей просто не сказать, что половинку он уже упустил)
11 фев 2006, 18:55
Всегда считала, что выбирая ППА, женщина уже готова забеременеть... Уж очень метод..ммм.. экстримальный.
11 фев 2006, 18:59
Если у женщины аллергия на латекс - то получается кроме ППА у нее в такой ситуации выхода нет.
У меня сейчас одна хорошая знакомая пытается , консультируясь с гинекологами, подобрать контрацептив. И никак. У нее лактационная аменорея, бросать кормить она пока не хочет.
11 фев 2006, 19:02
А таблетки при кормлении нельзя принимать? А колпачки/спирали
11 фев 2006, 19:07
Таблетки - нельзя, потому что они привязаны к циклу, а цикла нет.
Новаринг - тоже нельзя по той же причине Спирали не всем можно изначально.
11 фев 2006, 19:09
Всегла-всегда есть хотя бы один выход. Она не знает что такое оральный или анальный секс? Пускай научится.
11 фев 2006, 19:11
Ага. Может еще и мастурбацией заняться?
11 фев 2006, 19:15
И ей тоже. У нас тут по воскресеньям передачка идет, где буквально бабушка отвечает на вопросы, связанные с половой жизнью. Так вот, был как раз аналогичный вопрос от женщины - у нее временные трудности с предохранением, а мужу надо и надо. Что делать?
Ведущая отвечает - совершенно спокойно посылаете мужа в ванную и пускай там дрочит. Вы тоже человек и тоже имеете право на отдых и на временные трудности.
11 фев 2006, 19:17
А себя-то за что лишением секса наказывать?
11 фев 2006, 19:20
Я и сказала - любишь кататься, люби и саночки возить. Девочки, вы в 21 веке живете - столько средств предохранения и всяких других возможностей - просто оторвите жопу от дивана и сходите в секс-шоп, купите себе дилдо на худой конец.
11 фев 2006, 19:21
То есть, я замуж выходила, чтобы дилдом себя трахать?
11 фев 2006, 19:21
:) :)
AD
AD
11 фев 2006, 19:23
Ну так вы же хотите и на х... сесть и рыбку съесть?
Вы так лихо подводите к выводу - да, у вас нет другого выхода как ППА и последующие аборты и разборки с мужем.
А я вам говорю, что выход всегда есть, надо только захотеть его найти.
11 фев 2006, 19:25
Это вы в другую сторону разговор уводите.
Для меня рождение ребенка не является вселенской катастрофой. Я хочу его позже, но если будет - значит, будет. Тема была об обмане.
11 фев 2006, 19:28
Вот именно, тема об обмане. Вот и расскажите мне как женщину можно обмануть? Только если она сама этого хочет.
11 фев 2006, 19:30
Сама хочет чего? Чтобы муж за нее решил, когда ей рожать?
11 фев 2006, 19:32
Нет, сама хочет практически незащищенного секса. Причем тут муж?
11 фев 2006, 19:34
Так секса же, а не ребенка.
В данный момент для меня издержки от "защиты" по значимости перевещивают риск рождения ребенка. Но это не значит, что меня надо умышленно обманывать.
11 фев 2006, 19:57
Так вы сами себя обманываете, пытаетесь свалить вину на другого, еще и обвиняя его. Вы взрослый человек, значит заботьтесь о своей безопасности от нежелательной беременности сами. Я согласна с теми, что говоря, что ни один контрацептив не подходит - это себя оправдывать. На самом деле вам: просто лень подбирать. А ППА - ну тоже способы избежать беременности есть. Хотя очевидно, что это способ с гарантией 50 процентов. Или - или. Хотя обратите внимание, тот же фарматекс при правильном применении достаточно надежен. Главное - прочитать инструкцию. И все сделать, как написано. А не заниматься самодеятельностью. Да и я думаю, что еще никто не забеременел, если СРАЗУ после ПА сходил в душ и правильно проспринцевался. Другое дело, что опять лень сразу, а почему я должна вскакивать и бежать и бла-бла-бла.
11 фев 2006, 19:59
Мне себя оправдывать не в чем. Я в этом не нуждаюсь.
Мне интересен не аспект надежности контрацептивов, а обман.
11 фев 2006, 22:23
А в чем обман-то? Я согласна с теми, кто говорит, что скорее женщина может обмануть мужчину о том, что предохраняется, чем мужчина женщину. По крайней мере проколотые презервативы - это легко заметить. А ППА - это глупость, а не обман.
11 фев 2006, 22:54
Обман в том, что человек умышленно не вытащил вовремя именно в расчете сделать ребенка.
Т.е. речь не идет о "забыл", "не успел" или "не смог", а именно когда целенаправленно.
12 фев 2006, 01:36
Вам уже не раз пытались объяснить - у нормально предохраняющейся женщины таких "вдруг" не бывает. Предохраняйтесь и никто вам подлости делать не будет.
12 фев 2006, 10:45
Еще раз - мы оподлости, а не о предохранении.
12 фев 2006, 16:04
Тогда подлость обоюдная. Со стороны жены - подставлять мужа под недоверие, постоянное контроллирование ПА и совсем небезопасный ППА.
12 фев 2006, 18:39
Ой, тогда как же подло со стороны мужа подставлять ежну под отравление себя гормонами:-).
12 фев 2006, 18:44
Это уже претензии к матушке-природе, почему она создала женщину рожающей.
12 фев 2006, 18:54
Это называется демагогия.
Так чтож, теперь всегда анальным что ли заниматься?
11 фев 2006, 19:11
Подозреваю, что там ещё в анамнезе геморрой и кариес ;)
11 фев 2006, 19:37
:-D)))
14 фев 2006, 01:44
От анального тоже можно забеременеть, на себе убедилась Теперь только с презервативом!
AD
AD
11 фев 2006, 19:16
А со спиралями риск почти такой же как с ППА. Да и не все хотят пользоватся етим видом предохранения ( хотяя бы етот метод ПРЕДОХРАНЕНИЕМ бы не назвала )
(с транслита)
11 фев 2006, 19:18
Опять не надо чушь городить. ППА практически не дает НИКАКОЙ защищенности, потому что сперматозоиды выделяются и во время полового акта. Спираль дает достаточно высокий процент предохранения.
11 фев 2006, 19:20
Я чушь не горожу , вы статистику посмотрите . Конечно , со спиралью процент выше , но все же не такой высокий , как с ОК и парчами или любой другой гормональный метод .
(с транслита)
11 фев 2006, 19:25
Я не понимаю вашей логики. Значит ОК нельзя по мед.показаниям (что отвергается сегодня практически начисто). А из двух зол - ППА или спираль вы опять выбираете большую, т.е. ППА. Почему?
11 фев 2006, 19:27
Я не выбира. спираль, потому что это по сути абортив.
Я против абортивных средств.
Но в принципе, спираль можно ставить только если ни эррозий, ни других проблем нет.
11 фев 2006, 19:31
Ну и каша у вас в голове :-( Спираль всего лишь не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться. В презерватив вообще препятствует проникновению впермы, а это большой грех. ОК тоже грех. И вообще, как вам боженька говорил - плодитесь и размножайтесь.
11 фев 2006, 19:36
А какое вы имеете право осужлдать и высмеивать мои убеждения7
Извините конечно, но если вы не верите в Бога. то плизз, не нужно его упанимать.
11 фев 2006, 20:14
почему? кто может запретить?
да никто не может запретить. ПРосто вы верите в одно, мы в другое.
11 фев 2006, 20:23
:mda... и что? мне теперь какие-то слова употреблять нельзя?
не вижу никакой связи...
употребляйте сколько захотите.
11 фев 2006, 19:34
а почему спираль абортив, а ОК - не абортив? Вы хотите сказать, что оплодотворенная яйцеклетка, в которой еще нет нервных окончаний - это уже ребенок?
11 фев 2006, 19:40
ДЛя меня - да.
Вам я эту точку зрения навязывать не буду. Но сама абортивами не пользуюсь.
11 фев 2006, 23:15
ой, извините, вклинюсь, а разве не все ОК - абортивные?! Тока не ржите, правда не знаю!
11 фев 2006, 23:32
Я про спираль.
Против ОК я в этом плане ничегоне имею, имею в другом плане - боюсь от них растолстеть.
Но в данном случае , видимо, это страшит меня больше, чем возможная беременность:-).
12 фев 2006, 11:24
интересно вы используете свои убеждения: муж не вытащил вовремя - козел, разойдусь с ним, ребенка рожу..А если женщина забеременеет не от мужа, то надо наплеввать на мужа и все-равно рожать, хрен с ним, что мужу подставу делаешь..
13 фев 2006, 10:54
НЕ от мужа надо прежде всего не беременеть.
В ситуации с юеременностью не от мужа хорошего выбора нет - есть только выбор меньего из зол.
11 фев 2006, 19:49
Вы мне пост написали?Я вообще ни слова не сказала каким я методом пользуюсь :-)
(с транслита)
Чарозету можно начать пить в любой день, как купила например:),...и потом так и пить.. и с ГВ сочетается.
AD
11 фев 2006, 19:14
А есть еще ряд противопоказаний , когда нельзя принимать ОК . Почки , например .
(с транслита)
11 фев 2006, 19:14
курение, после 35...
11 фев 2006, 19:17
Ну , от куреия еще можно избавится , а вот мед показания и возраст .... увы .
(с транслита)
11 фев 2006, 19:32
вот, к сожалению, опыт показывает, что в этом возрасте и от курения сложно избавиться, по крайней мере сомневаюсь, чтобы кто-нибудь бросил курить из-за ОК;)
но мед.показания вообще вещь серьезная, поэтому - они априори...
11 фев 2006, 19:48
Вы знаете , сейчас в Испании принят закон антитабако , по которому курить запрещено практически всезде . Так вот сейчас по телеку покасзывают репортажи ( почти каждый день ) про то каск лучше бросить курить , методики всякие , пастыри , даже продажи чупа- чупса возросли в 4 раза :-)
(с транслита)
11 фев 2006, 19:53
:) да, мне очень нравится политика европы в отношении этого вопроса, а у нас же бардак... сомневаюсь, что и законы помогут... большинство плюет на них с высокой колокольни... да что далеко ходить, в нашем подъезд есть пара идиотов, которые закуривают в лифте(!) спускаясь с 8 на 1-й этаж, им регулярно делают замечания, но "ссы в глаза...":(
11 фев 2006, 19:58
Только оказалось , что столько народу курит , что пришлось поправку к закону внести ( не знаю , приняли уже или еще нет ). Но мне тоже не нравилось , когда я приходил в кафе с ребенком и рядом кто- нибудь курил . Даже если и через пару столиков . Но ето уже офф :-)
(с транслита)
11 фев 2006, 20:04
:)
11 фев 2006, 19:17
Не ищите новых и новых отговорок. На сегодняшний день в мире около 35 разновидностей ОК - не подходит один вид, выбираете другой. Сейчас практически на все виды заболеваний есть свой вид ОК
11 фев 2006, 19:18
Ага. Я выбирала - ушла нги с чем. Потому что везде побочный эффект изменение веса.
Для меня ужасный кошмар, поскольку я сейчас немалые деньги плачу, чтобы свою фигуру в норму привести.
11 фев 2006, 19:22
Это опять отговорки. Подавляющее большинство ОК делает гормональный фон женщины как при беременности. Следовательно, в первые месяцы повышается аппетит. Контроллируйте себя и все будет в норме.
11 фев 2006, 19:23
Это не отговорки - это побочный эффект написан.
11 фев 2006, 19:27
Милая, разработчики лекарства (любого) обязаны писать все, даже если это случилось один раз на миллион случаев. Почитайте упаковку тампакса надосуге, там такое написано, что даже смертельные случаи были.
Не надо оправдывать свое нежелание что-то делать побочными эффектами.
ОПА
11 фев 2006, 19:29
я поражаюсь вашей тупости. Идите лучше и подрачите, мож вы такая злая, потому что вас никто не трахает?
11 фев 2006, 19:29
Я понятия не имею, какая статистика ожирения после применения данного препарата - я знаю, что я по этому критерию в группе риска.
Так что еслди этот эффект в целом налюдтается в 5% солучпаев или даже в 1% случаев - для меня конкретно этотможет быть все 100%.
11 фев 2006, 22:05
Да, везде пишут побочные эффекты и в случае их наступления рекомендуют сменить контрацептив. Что я, к примеру, и делала. В итоге, отказ в использовнии любого гормонального контрацептива, в силу гормональных же проблем. Аллергия на барьерные методы вроде фарматекса и невозможность ставить спираль по причине проблем с шейкой.
кондомы-едиственное что нам остается. Но нас спасает моя слабая способность забеременеть,как факт:-) + романтическая матка "сердечком", как одна из причин первичного бесплодия. НО!!!мой врач меня предупредила,что после первой беременности все может поменяться, ну кроме матки конечно и наоборот могу оказаться в категории вечнобеременных. А пока цикла нет живу как на иголках...:-(
11 фев 2006, 19:22
Я вообще никаких отговорок не ищу :-) , но и не советую никому , как предохранятся . Знаю лишь , что 100 % никокой метод не дает .
(с транслита)
Anonymous
11 фев 2006, 22:48
Что за ерунду Вы пишите? Мне никто даже не пытается ОК подбирать прочитав мой диагноз, "Ах это..., извините, но у Вас противопоказания". Я не в России и диагноз не такой уж редкий.
12 фев 2006, 01:38
Существуют другие способы, надо только захотеть.
Anonymous
12 фев 2006, 02:14
Вы о ОК писали, я Вам ответила.

Только не надо песен насчет "надо только захотеть", такие интересные сочетания противопоказаний бывают, что и врачи ничего дельного не посоветует, только стерилизацию.
AD
AD
12 фев 2006, 02:24
И это прямо каждый второй случай? Или все-таки это такая редкость, что ею можно пренебречь.
И потом, если уж при таких диагнозах нельзя предохраняться ОК, то рожать уж подавно или не получится или нельзя.
Anonymous
12 фев 2006, 15:14
Не каждый второй, но зачем Вы всех под одну гребенку, мне не ясно. И откуда такая злость по отношению к "тупым"?

Рожать как раз можно, гы-гы-гы (с). Это в России категорически нельзя было, но я не там, слава Богу.
11 фев 2006, 19:03
Аллергия на латекс... А мази всякие-пены-спреи?
11 фев 2006, 19:07
вот последнее вызывает аллергии и почесухи гораздо чаще, чем латекс...
11 фев 2006, 19:09
Начинаю задумываться - а нужна им вообще половая жизнь при таких трудностях? :)
11 фев 2006, 19:13
ага, вопрос:)
11 фев 2006, 19:18
Опять же каков процент предохранения ? Я слышала в передачи , что спреи , мази и т. п. лучше применять в комбинации еще с чем - нибудь .
(с транслита)
11 фев 2006, 19:08
Всякие аллергии - это всего лишь отговорки. Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины почему не получается.
11 фев 2006, 19:22
А, например, тампоны Фарматекс? Говорю именно про тампоны, потому что остальные (свечи, таблетки и т.д.) мне не нравятся просто по ощущениям.
11 фев 2006, 19:24
Это вообще для камикадзе. Язнаю кучу фарматексных абортов. И кучу фарматексных детей.
11 фев 2006, 19:52
Ну, не знаю, я лет 8 пользуюсь (перестала -забеременела - опять начала) - и ттт. Может, неправильно пользовались? Проблема в том, что мыло к этому Фарматексу у нас не продается. А обычное все разрушает (и до и после). ИМХО - дело в неправильном использовании.
11 фев 2006, 19:54
Ну, там в инструкции все написано, через сколько мыться можно. Знакомые у меня в большинстве своем не дебилы. просто очень многим этот способ не подходит.
11 фев 2006, 20:14
Да никто и не думает, что они дебилы. Просто на своем примере знаю, что иногда муж, без злого умысла, идет "перед" в ванную и моет (по инерции) друга с мылом. Хорошо, что сам замечает (это раз), и хорошо, что говорит мне честно об этом (это два). Не все мужики способны отказать себе в удовольствии ради жены (многие надеятся на "авось" - мужчинам вообще это свойственно, а уж в ентом вопросе - особенно).
Фарматекс
11 фев 2006, 19:51
Ой, а я топик про тапмоны фарматекс заводила. Мне никто толком ничего не сказал. А по-моему удобно. И отсутствует главное неудобство других форм - то, что может вытечь "до". По=моему достаточно удобно и надежно. Просто они как минимум в 5 раз дороже, чем остальные формы фарматекса. Что скажите?
11 фев 2006, 19:56
Это примерно 100 рублей за 1 ПА?
Я разорюсь.
11 фев 2006, 20:08
А что вас интересует конкретно? Мне очень нравится - ничего не течет, рассчитано на сутки (можно ... сколько влезет. Свечи и таблетки - только "на один раз"). Главное условие - чтобы не вы, ни патрнер не мылись с мылом ни до, ни после. Я покупаю спец. мыло "Фарматекс". Правда, за границей, но мож, у нас тоже появилось? Я давно в аптеке не спрашивала. А раньше, когда не было возможности покупать за границей, просто мылась водой - без всякого мыла. Что еще заинтересует - спрашивайте.
11 фев 2006, 22:15
Интересненько:)))
12 фев 2006, 19:48
Странно - в почте на этом месте у меня другое сообщение - где вы спрашиваете про мыло Фарматекс... Это глюк или что? Отвечать или уже не надо?
12 фев 2006, 19:43
Я извиняюсь, что не по теме, а опять про таблетки, а Чарозетта и Эксклютон, они для кормящих и принимаются после первых месячных, может вашей подруге такие подойдут. Или они тоже к циклу привязаны? Ведь лакт.аменорея, вроде тоже не долгий спасоб контрацепции.
12 фев 2006, 20:02
ПОсле первых месячных - у нее их пока нет.
AD
AD
11 фев 2006, 19:05
Так за что боролись на то и напоролись называется. Причем тут обман?
11 фев 2006, 19:09
Речь не о том, что не успел, а о том, что умышленно не вытащил под предлогом "не успел".
11 фев 2006, 19:11
Речь не о том, что обманул, а о том, что женщина, соглашаясь на ППА подставляется. Я только не понимаю ЗАЧЕМ? Она хочет сделать себе приятно? Тогда любишь кататься, люби и саночки возить. А если это чистое желание сделать мужу приятно - есть оральный секс.
11 фев 2006, 19:12
А что? Нельзя себе приятно сделать, не опасаясь подставы со стороны мужа? Нафик такой муж тогда?
11 фев 2006, 19:34
Ну так вопрос тогда в этом? Если в семье изначально нет согласия и доверия зачем в такой семье секс? Как лишний повод для разборок?
11 фев 2006, 19:37
А зачем вообще такая семья? В которой ни секса, ни доверия?
13 фев 2006, 01:22
Вспоминается анекдот: У боксера спрашивают: Почему вы ударили вашу жену? - А она открылась.
11 фев 2006, 21:53
фарматекс не пробовали?
11 фев 2006, 22:58
Я уже писала, что большинство известных мне залетов - именно на фарматексе.
Никто меня не убедит, что это надежно.
11 фев 2006, 23:03
Артемис, да Вас вообще никто ни в чём не убедит. :)
Вы с какими-то своими демонами воюете.. а тут так.. поле битвы..
12 фев 2006, 01:41
ППКС. Представляете каково там мужу :-(
12 фев 2006, 01:46
Взрослые люди. Раз живут - значит, нравится.
12 фев 2006, 14:03
Вот туточки соглашусь. У меня у 4-х знакомых фарматексные беременности. А парочка умудрилась залететь фарматекс+презерватив. Как это произошло не понимаю.
13 фев 2006, 01:12
Да вы видно не сильны в вопросе. ППА не предохраняет от беременности (40% наступления беременности)+ приводит к нервозу, что и наблюдаю в вашем первом посте. Вот вы мне скажите - а зачем мужчине такая женщина которая не дает в себя кончить а? А вы вообще при этом оргазм испытываете или так радом проходила. Вы литературу медицинскую почитайте, разберитесь, что такое оргазм, как предохраняться. А то пост такой вроде вам 16 лет. Ну бывают беременности и от ППА и презервативы бывают дырявые. Если нет у вас уверенности, что хотите детей то и не надо сексом заниматься. Забеременеть потенциально можно всегда и любая грамотная женщина это знает. ОК дают тоже 1% беременностей. Надо с уважением относиться к природе, любви, мужу, возможным детям. Физеологию изучить, а потом уже строить логические выводи о психологии: простила-не простила и создавать себе проблемы.
13 фев 2006, 02:06
Реплика, хамская по сути и не имеющая отношения к заявленной теме по содержанию.
13 фев 2006, 16:05
Ума не приложу, где вы увидели хамство. Я вам написала достаточно подробный пост, а не
"реплику". Ну а если вы не в курсе, что ППА не предохраняет от беременности, то скоро будете нервно хихикать вместе с гинекологом. Такой секс действительно приводит в неврозам, поднимите литературу. Если вы вообще адекватны и можете делать выводы из прочитаного, то поняли бы как мой пост относится к вашей теме. Ну что ж если вы не понимаете, то я поясню.
Мужчина, который живет в атмосфере прерванных половых актов не получает естественного удлвлетворения. Нервная система находится постоянно в напряжении, так как не достигается предусмотренная природой разрядка. Мужчина в таком состоянии может запросто кончить спонтанно и быстро, что в последствии может приводить к преждевременным эякуляциям. Претензии по поводу ППА мужчине может предъявить только очень неграмотная в плане полового воспитания женщина, которая просто не знает мужской физиологии. Кстати своей женской тоже, так как такой половой акт способствует большому приливу крови кженским половым органам и неестественно медленному оттоку. Таким образом появляются застойные явления, которые вполне в дальнейшем могут послужить катализирующим фактором для развития заболеваний женских половых органов. В психологическом плане дело обстоит еще хуже. Женщина жутко боится забеременеть, не получает нормальной разрядки - вот вам плодотворная почва для невроза. Мне трудно поверить, что тут вы что-то не поймете.
И еще. Впредь пожалуйста если вам будет что-то непонятно лучше сначала спросите или прочтите специальную литературу. А реплики типа "хамство..." на развернутый ответ это элементарное не уважение к собеседнику, который поратил на вас время, отвечая вам. И естественно говорит лишь о вашем низком уровне развития вцелом и неумении вести беседу.
14 фев 2006, 01:09
Во-первых, потому что вы от теоретической дискуссии переходите на личности.

Во-вторых, потому что вы ушли от темы - тема была о том, что муж сознательно и умышленно сделал жену беременной. ППА рассматривался как вариант. Но речь вовсе не шла о "спонтанно кончил". Речь шла о том, что кончил не спонтанно и со вполне конкретным умыслом. В чем позже признался.

В-третьих, не все, кто предохраняется ППА не разбираются в контрацепции. НЕ все сознательно мучат мужчину - представляете, бывают случаи, когда мужчина сам выбирает ППА потому что лень презики купить. ИЛи потому что ему в презик4ах не нравится. А вы огульно записали всех, таким образом предохраняющихся, в садисток.

Кстати, ППА может психологически не доставлять лискомфорта, если его нормально обыграть.
13 фев 2006, 10:05
не смешите: вы думаете, если вовремя вытащить, то беременность не наступит?:)ЭЭЭх, темнота:)
13 фев 2006, 10:51
Гарантий никто не дает, но это не означает, что надо не вытаскивать умышленно.
14 фев 2006, 11:44
гыгыг
AD
11 фев 2006, 21:53
ага, и смысл всего этого?
12 фев 2006, 18:17
запросто
1. Не выйти вовремя...
2. проколоть презик...
3. подменить таблетки...
4. напоить жену водкой...

Была бы цель поставлена!
12 фев 2006, 18:27
Еще одна Фома-неверующая :-)

"1. Не выйти вовремя..."
Нельзя мучится ППА. Предохраняйтесь и вас эта проблема волновать не будет.

"2. проколоть презик..."
Это несколько повышает риск, но не настолько. А вообще, презики после использования надо проверять, налив туда воды. И проверяются они не для того, что бы выловить мужа, а чисто для предохранения, что бы было время выпить постинор, поспринцеваться и т.д.

"3. подменить таблетки..."
Сразу видно, что ОК вы в глаза не видели и тем более не пользовались.

"4. напоить жену водкой..."
Еще большая глупость. Нормальная женщина знает свою норму.
11 фев 2006, 18:57
безотносительно к опросу, относительно к жизненным событиям... я в последнее время прихожу к выводу, что "все идет так, как оно должно идти", независимо от желаний... получилось - отлично, не получилось, значит не нужно это...

на все три пункта "да", но я очень стараюсь, чтобы в моей семье не было подобных ситуаций, поэтому всячески стремлюсь к компромиссам...
11 фев 2006, 19:22
Так оно и есть, наверное. ТОлько вот на мужа я все равно была бы в обиде. Потому что он за меня распорядился моим телом.Потому что он не прислушался к моим аргументам о том, что надо подождать. Потому что он вместо разговора выбрал обман.
11 фев 2006, 19:35
вот последнее - да, обман бы напряг больше всего... но дети для меня с некоторых пор стали "особой" катерогией...
11 фев 2006, 21:40
К сожалению, женщины биологически так устроены, что расплачиваются они. От того, что вы будете дуться на мужа или даже разводиться - вы себе ничем не поможете.

Изначально нельзя ставить ни мужа ни себя в такую ситуацию (тема топика). В этом и состоит мудрость женщины. Так рассуждать - ах, обещал и не вынул во-время может женщина, которая ни разу в жизни не испытывала оргазма. А если испытывали, то попробуйте сами прерваться как раз в самый-самый момент, а вот после этого вините мужа и обижайтесь на него.

Как это ни жестоко звучит, но виновата в таких ситуациях ЖЕНЩИНА, хотя бы в силу того, что расплачиваться потом ей и только ей, поэтому и думать надо в первую очередь своей головой, а не уповать на обещания.
11 фев 2006, 21:49
Опять же давайте разделят - не смог из-за олргазма вовремя вытащить ( что понятно и простительно) и не вытащил потому, что хотел меня сделать беременной против моей воли ( что мне непонятно и непростительно)
11 фев 2006, 21:52
Мы опять крутимся вокруг одного и того же. Я считаю, что вины мужа нет, потому что если женщина сама не хочет стать беременной, то против ее воли ее можно только изнасиловать. Во всех других случаях женщина получает то, на что она идет, и давайте прекращать с обидами.
11 фев 2006, 19:04
Объясните неграмотной как можно сделать беременной обманом? Или как можно забеременеть обманом.
Это выходит по принципу "обманывать не надо, я сам обманываться рад" или как там у Пушкина было?
11 фев 2006, 19:23
Примеров уйма , поищите на той же еве .
(с транслита)
11 фев 2006, 21:42
Я знаю как это технически можно сделать. Я не понимаю как можно, к примеру, обмануть меня? Если я сама предохраняюсь, КАК?
11 фев 2006, 21:50
ПРоколоть презерватив, если вы пользуетесь ими.
ТО есть, если вы изначально не доверяете мужу и предполагаете, что он МОЖЕТ проколоть презерватив - понятно,что вы ими вряд ли воспользуетесь. Но если вы мужу доверяете - то вы можете посчитать излишним страховаться от его обмана.
11 фев 2006, 21:56
Я сама замужняя женщина и уже 23 года как живу половой жизнью. Каждый раз, занимаясь сексом я осознаю, что я могу забеременеть. Поэтому, когда я очень-очень-очень не хотела беременеть - я пила ОК, либо у меня стояла спираль. Но даже в этом случае я никогда бы ни винила никого кроме себя - если я не хочу что бы меня обманули, я сама приму ВСЕ возможные средства.
11 фев 2006, 22:52
Неужели вы заранее предполагаете в муже потенциального обманщика?
12 фев 2006, 20:30
Наверное, дело не в обмане, а в том, что если женщина не хочет детей по какой-то причине, она сама, в первую очередь, должна позаботиться об этом (естестенно еще до нежелаемой беременности).
14 фев 2006, 01:50
Да мужчины вообще не думают особо о предохранении, им же не делать аборт и не рожать! Всегда надо самой думать об этом. А вот если бы мой любимый захотел, чтобы я забеременела, я была бы только рада. У нас было наоборот: я хотела, а он - нет. Это теперь он всем говорит, какие у нас детки замечательные, но я не забываю ему напоминать, что без меня ничего бы не было.
12 фев 2006, 19:46
При спирали довольно большой процент беременности , к тому же возможно и внематочная . Ето так , к сведению .
(с транслита)
11 фев 2006, 19:43
Однозначно не считаю это причиной для развода. Это не обман, а желание мужчины иметь от любимой женщины ребенка.
О разводе никто и не говорит. А ваш муж бы обрадовался, если бы вы забеременили от него в тот момент, когда он просто не хотел ребенка?
AD
AD
12 фев 2006, 11:24
В том то и дело, что обрадовался.
12 фев 2006, 11:39
О разводе как раз автор и спрашивает.
11 фев 2006, 19:50
И что? А желание любимой женхзины любящего мужа не интересует?
12 фев 2006, 11:26
Чтобы такого не допускать, необходимо иметь между людьми доверительные отношения, уметь разговаривать и идти на компромиссы. Конечно, это некрасиво, но если это произошло, о каком аборте может идти речь? Это конечно в том случае, если семья хочет иметь двух и более детей.
12 фев 2006, 14:10
Конечно. Но можно ли назвать это семьей?
12 фев 2006, 16:09
Нет, это не семья. Только, дорогая Артемис, вина в этом далеко не на муже, жена в этом играет все-таки ГЛАВНУЮ роль.
Я понимаю ваши эмоции, вам во всем хочется обвинить мужа.
11 фев 2006, 20:06
Простите, не поняла как это мужчина может извернуться так что бы женщина залетела если она того не хочет?????
Anonymous
12 фев 2006, 12:35
1.Обязательно бы оставила.
2. Конечно.
3. Конечно.
Была бы счастлива, если бы муж со мной такое сделал. Не хочет он пока ребенка.
12 фев 2006, 15:41
1. Естественно.
2. Конечно.
3. Конечно.
12 фев 2006, 16:01
1. не знаю...

2. да, но отношения были бы подпорчены однозначно

3. простить возможно, но забыть вряд ли, так как фактически это проявление полного неуважения ко мне как к личности.
12 фев 2006, 19:55
Трудно ответить. В том плане, что мой бы однозначно такое бы не выкинул и мне не надо бороться за карьеру, но...
1. Однозначно да.
2. Скорее да, чем нет. Это же его и мой ребенок. Подлость конечно, но... ему же на него и зарабатывать.
3. Думаю, что да, но в дальнейшем серьезнее бы отнеслась к контрацепции. Ну, и доверие было бы уже несколько подорвано...
12 фев 2006, 20:21
1) CЕЙЧАС - сохранила бы. Раньше - нет.
2) нет
3) нет

и - тоже считаю подлостью. Впрочем, также считаю подлостью беременье с целью удержать мужика...
13 фев 2006, 13:30
1. Да, сохранила, т.к. знаю что такое аборт и никогда на это не пойду.
2. Осталась, ведь я люблю его. Раз хочет - то пусть будет. Главное, чтобы смог его на ноги поднять и обеспечить.
3. Да, простила бы.
14 фев 2006, 00:27
1.Да
2.Да, до возвращения на работу
3.Нет
Я что-то не пойму, что все за мужчину то заступаются? Почему только мы одни предохраняться? Им видете ли не нравится с презиком. а нам прям нравится гармоны пить. Я бы в этом случаи очень сильно обиделась на мужа.
Anonymous
11 фев 2006, 19:36
я тоже не понмаю. Тут одна неудовлетворенная аж разоралась.
11 фев 2006, 20:36
Мужчин не защищаю, но если МНЕ ребенок не нужен в данный момент, то Я и буду предохраняться!
11 фев 2006, 19:31
я против предохранения мужчин традиционными способами: презервативы - бее, самим то приятно ? не зря говорится что как в противогазе цветы нюхать.
"вытащить раньше" - вообще вредно, у мужчин при такой практики часто развивается импотенция, да и оргазм при этом не такой яркий.
Отслеживать дни цикла - ну вообще бред, сексом надо заниматься тогда когда хочется.
Вреда в таблетках не вижу вообще никакого, и что за проблема не забыть выпить таблетку на ночь? Побочных эффектов я за 10 лет так и не увидела.
Спираль есть, опять же.
11 фев 2006, 19:35
У вас были проблемы с лишним весом?
11 фев 2006, 19:39
у меня не было. Я так понимаю что проблемы с лишним весом не от таблеток а от переедания - сидят дома с ребенком и обедают несколько раз в день, а двигаются мало.
А может у меня таблетки хорошие
AD
AD
А может это просто конституция такая, вам это в голову не пришло. Есть же лди, которые сидят на всяких диетах и не могут похудеть, а есть те. кто есть по 5 раз в день и все в порядке.
11 фев 2006, 19:46
я не могу есть по 5 раз в день, не потому что таблетки ем, а потому что возраст уже такой, обмен веществ медленый. Но в 24 года именно от таблеток вес не изменялся, был стабильный, потом уже надо было корректировать с возрастом.
И у меня ведь нет скачков гормональных - ем таблетки не переставая.
11 фев 2006, 19:42
Проблемы с лишним весом бывают по разным причинам.
Чаще всего - нарушения гормонального обмена.
Учитывая, что до беременности у меня был серьезный гормональный сбой, а беременность я пролежала ногами кверху на гормонах - проблема в общем-то актуальна.
А гормональные средства в данном случае могут выступить катализатором.
11 фев 2006, 19:37
это просто ваше мнение и опыт, мне спираль нельзя, ок надо подбирать очень осторожно и каждые 3-4 месяца делать контроль - гормоны "скачут", и эффект от них есть (лично у меня)
11 фев 2006, 19:41
ну подобрать "свои" и будет без проблем.
Я что-то никаких тестов не делала, никто мне про это не рассказывал, просто купила самые дорогие и так до сих пор ими и пользуюсь. Кожа только лучше стала, и волосы.
11 фев 2006, 19:42
Чтобы подобрать придется опять же эксперементировать над своим организмом.
11 фев 2006, 19:47
ну и что? зато потом на всю жизнь.
А можно конечно цикл считать, и говорить - неет, сегодня секс нельзя, сегодня цикл не позволяет.
11 фев 2006, 19:49
У меня младший был зачат в месячные:-).
11 фев 2006, 19:52
ну а я про что? и считать цикл, и презервативы (может порваться), и "кончать мимо" (что-то может успеть попасть по назначению) именно и может закончиться нежелательной беременностью.
11 фев 2006, 19:50
знаете ли, я в этом "профи" - глотаю их с 17-ти лет:(:) поэтому и говорю, что не стоит "рубить" так однозначно...
11 фев 2006, 19:54
и что, есть побочные эффекты? я слышала только про один, а именно что либидо притупляется. То есть делают женщину фригидной. Вернее читала большую статью в дамском журнале. Но я пока не наблюдала за собой подобного.
Думаю все же правильно подобранные не должны каверзно отразиться на здоровье.
А спираль чем плохо?
11 фев 2006, 20:03
есть, конечно... я их принимала не для предохранения, а в качестве лечебного средства, а все лечебные средства при длительном применении дают побочные эффекты, и с весом проблемы были, и с либидо поначалу (тогда я не понимала, потом тоже прочла, сменили)...

спираль врач не рекомендует... вообще-то мне теперь ближе радикальный метод - перевязка труб, если я рожу второго (для самих врачей моя беременность была полным сюрпризом;) как и для меня впрочем)... так вот если будет второй ребенок, буду принимать решение, а если не плучится, то и проблемы видимо не будет;) тоже неплохо:)
11 фев 2006, 20:07
интересно а как перевязка труб на гормональный фон влияет? вдруг потом придется до старости пить травки "от менопаузы"?
11 фев 2006, 20:13
вроде не влияет, непроходимость труб не влияет на гормональный фон, скоре наоборот - это одно из слествий... если честно, я не настолько компетентна в этом вопросе, чтобы давать однозначные ответы... просто рассуждаю...
а так как мне по-любому вероятно светит пить что-нибудь, мне все равно:) хотя, может статься, что беременность "встряхнула" и "расставила все по местам";)
11 фев 2006, 20:29
Или мужу снип сделать...
11 фев 2006, 20:32
не согласен он ни за какие коврижки;) уже интересовалась мнением...
11 фев 2006, 20:08
Мое мнение: нефиг глотать всякую химию. Предсказать реакцию не всегда возможно. Было немало случаев в прошлом, когда женщины пили таблетки, а потом дети с проблемами рождались, болячки появлялись и т.д. Конечно, с тех времен наука шагнула далеко, но доверять химии, не зная на 100% свой организм... Для меня именно это большая безответственность.
А каким образом женщина может чувствовать презерватив (конечно, если он не фабрики "Строймостбытвгадюкино" ) я не понимаю. Нечем там просто чувствовать.
11 фев 2006, 20:09
Яочень даже чувствую. Мне нравится ощущение кожи. И не нравится ощущение резины.
11 фев 2006, 19:51
да - по всем трем пунктам ! :)
11 фев 2006, 19:53
Какой обман, если вы человек верующий - то предохраняться вообще нельзя. Но есть посты, которые надо соблюдать. А там уже как бог даст. Или вы путаете понятия - как предохраняться - так забыла, что там в библии написано. А как контрацептивы выбирать - так они вам не подходят как абортивные. Тут по-моему вообще о Боге глупо говорить.
AD
11 фев 2006, 19:54
очень согласна...
11 фев 2006, 19:55
А где именно в Библии написано, что нельзя предохраняться?
11 фев 2006, 21:50
Написано - плодитесь и размножайтесь. Православная церьковь живет еще по старым меркам - аборты и предохранение это грех, грех даже в репродуктивных технологиях.
Католическая церьковь шагнула несколько дальше (она вообще более мобильная в этом плане) - контрацептивы больше не считаются грехом, аборт же и там считается страшным грехом.
11 фев 2006, 22:06
Впервые слышу! Неужели правда??? Я слышала, что католикам категорически нельзя пользоваться презервативами. В отличие от православных. Посмотрите тут:
http://vshumilov.narod.ru/sc/12.html
11 фев 2006, 22:15
Я живу в католической стране, и это постоянно обсуждается. Сам Папа выступил в защиту контрацепции.
Я сразу предупреждаю - я держусь подальше от любых религий, просто эта тема муссируется и невозможно это не слышать.
11 фев 2006, 22:29
В Библии написано "Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю, и обладайте ею...
Т.е. речь идет о заселении земли, а не о бесконтрольном размножении против своего желания.

далее. Католическая церковь как раз запрещает контрацепцию.
А вот позиция православной церкви вполне доступно изложена в документе, который называется "Основы социальной концепции РПЦ".
11 фев 2006, 23:20
ваша правда
11 фев 2006, 19:57
И, кстати, кто вам сказал, что я верб в то, что написано именно в Библии?
11 фев 2006, 22:35
Ну тут да, видимо я погорячилась. Всера все-таки очень личное.
11 фев 2006, 20:07
Хорошо, упрощаю задачу - мужчина проколол презерватив.
11 фев 2006, 20:20
По-моему, это идиот. Я б за такого замуж не пошла :)
а откуда бы вы узнали, что он на такое способен?))
11 фев 2006, 20:25
Откуда бы я узнала, что он презерватив проколол? 8-О
Из теста, например... Через месячишко.
Вы написали, что за такого не пошли бы замуж. Так вот я и спрашиваю, как вы узнаете об этот до замужества
11 фев 2006, 20:30
Дураков видно по множеству мелких и крупных признаков ;)
ну не знаю-не знаю))
11 фев 2006, 20:34
муж моей подруги вовсе не дурак, просто он очень хочет детей, а подруга из рода "вечно сомневающихся" - всегда и во всем...
11 фев 2006, 20:37
Всё равно как-то стрёмно таким образом решать проблемы размножения...
11 фев 2006, 20:41
а что делать-то? она мне сама говорила в тот период, мол типа если во случайно "залететь", то родила бы с радостью, но сознательно была настроена на карьеру и соц.реализацию, которая кстати та и не состоялась по большому счету...
11 фев 2006, 20:44
Я так поняла, что у неё оказались проблемы с этим? То есть - предохраняйся-не предохраняйся, всё бесполезно?
AD
AD
11 фев 2006, 20:46
вот когда она решила рожать - совсем недавно (потому что в нашем "кругу" все плодятся;)), вот тогда и выяснилось, что проблемы... она еще так мрачно шутит по этому поводу, мол сколько денег ушло на предохранение, все впустую:(:)
11 фев 2006, 20:48
Что тут скажешь? Бывает...
11 фев 2006, 20:31
В тех случаях, о которых я говорю - сами "кололись".
11 фев 2006, 20:36
Странно всё это и уму моему нерастяжимо :)
11 фев 2006, 20:31
кста, не факт... мы например используем сие изделие не с самого начала, т.е. процесс контролирует муж... гы-гы, я вот подумала, что случись сейчас беременность, я бы не подумала ни за что, что он специально это сделал, а подумала бы что это "спринтеры прорвались";)
11 фев 2006, 20:35
Я ж про себя говорю.
11 фев 2006, 20:37
но ведь презервативы не дают 100%-й гарантии, значит всегда есть шанс попасть в мЕньший процент...
11 фев 2006, 20:39
Не сыпьте соль на раны.. и не будите лихо... ТТТ на ночь глядя-то... ;)
11 фев 2006, 20:42
;)
11 фев 2006, 20:10
Я бы не простила никакого вранья в семье: ни во имя благих целей, ни во имя чьих-то эгоистических. Для меня вранье - это предательство, разрушение доверия, неуверенность в своей правоте и трусость. Мужу было сказано еще перед свадьбой: одно вранье и "пойдут клочки по закоулочкам", только меня там уже не будет.
11 фев 2006, 20:15
я тоже имею подобные заявления... но нет-нет, да поймаю на такой мелочи, что просто смешно - остаточные явления прошлого брака в нашем случае...
11 фев 2006, 20:19
если бы муж - спокойно бы отнеслась... а не муж - пришибла бы точно:)
смешно
11 фев 2006, 20:25
ну и как никого еще не пришибли?
11 фев 2006, 20:28
ни одно животное не пострадало:)
11 фев 2006, 20:32
Я - девчонка. Да - во всех случаях
11 фев 2006, 21:02
Сохранила бы, осталась бы, простила бы.. Вообще не серьезно.
11 фев 2006, 21:05
А еще так бывает. http://www.molva.ru/cat9/data2001-07-13article589.htmll Вот это- ну если не подлость, то западло точна!))))
12 фев 2006, 19:41
Не , это Артемис не убедит!! У нее женщина всегда- невинная овечка, страдалица, даже если она тварь последняя или , к примеру, удавила несколько человек (вынудили , значит!)..гыг..
11 фев 2006, 22:17
Вовремя не вытащил,это может не подлость а лень не уважение итд.В конце концов постенорчик можно выпить,если поможет.....А вот если бы проколол,то не простила бы точно,беременность не знаю сохранила б или нет,Я не готова к третьему ребенку,но аборт для меня неприемлим,а вот осталась бы с мужем или нет НЕЗНАЮ..
11 фев 2006, 22:19
Родили бы и воспитывали сами, без мужа???
AD
AD
11 фев 2006, 22:20
угу, назло ему...
11 фев 2006, 22:22
Юношеский максимализм :-(
11 фев 2006, 22:30
А причем здесь назло?
11 фев 2006, 23:38
хотел он, а получить, не получит - так, жалкие часы в неделю... так видимо нужно понимать тех, кто не простит и бросит мужа, сохранив при этом нежеланного ребенка... я лично не понимаю другого смысла в этом...
11 фев 2006, 23:47
Я так поняла, что сохранит - потому что не приемлет аборт, а не чтобы мужу нагадить.
12 фев 2006, 00:12
а зачем лишать ребенка отца, желающего этого дитя?
12 фев 2006, 00:23
Вопрос стоит не о лишении ребенка отца, а о лишении себя мужа-обманщика.
12 фев 2006, 08:33
не понимаю, как можно мыслить, разделяя эти понятия - считаю это еще бОльшим проявлением эгоизма...
12 фев 2006, 13:46
Нет, конечно, можно заняться голимым альтруизмом - жить с человеком, с которым не хочешь и не можешь жить "в интересах ребенка".
Но лучше от этогшо никому не будет.
12 фев 2006, 10:32
Еще есть вариант,если бы я не хотела ребенка,я бы могла родить, год грудью покормить,а потом милости просим,стала бы воскресной мамой,а чего никоких обязанностей только приятности))))
12 фев 2006, 10:59
а о ребенке подумать? во всех случаях ребенок - разменная монета гордости и эгоизма:(
12 фев 2006, 12:03
Да причем тут гордость и эгоизм,я считаю ребенка должны делать двое,а если один из двоих совершает подлость,например "прокалывает резинку",то почему я должна ростить ребенка которого я не хотела???Почему я должна тратить душевные силы???я его не убью,дам ему жизнь,а потом отдам его тому кто действительно хотел ребенка.
12 фев 2006, 12:27
с вашими воззрениями полезнее сделать аборт, а не обрекать дитя на неизвестность... имхо...
12 фев 2006, 12:34
Зачем аборт?Муж же Очень ХОТЕЛ ребенка раз "прокалывал",раз хотел пусть ростит.
12 фев 2006, 12:37
а как отвечать на вопросы ребенка "где мама?" или "мама не живет с нами, значит не любит меня" - именно так складывается все в детской головушке:(
12 фев 2006, 12:53
Мама не живет с ними потаму что не любит ПАПУ,который предал ее.Она же к тебе приежает.)
З,Ы опять же это просто теоритические ответы,к тоторым я склоняюсь в данный момент жизни.
12 фев 2006, 13:08
кошмар:( запомните, пожалуйста - ребенку нельзя говорить такие вещи - НИКОГДА и ни по каким причиным...
12 фев 2006, 13:14
А почему нельзя говорить ребенку правду?
12 фев 2006, 13:32
mda...аборт сделать - убеждения не позволяют, а отказаться от рожденного от мужа ребенка - это нормально..Не забудьте мужа просветить..а то мало-ли..читать вас как-то жутковато и неприятно..Только не надо говорить - не читайте - мимо такого не пройдещь..
12 фев 2006, 13:45
А кто предлагает от ребенка отказаться?
AD
12 фев 2006, 13:49
не придирайтесь к словам..уйти от ребенка(ну и от мужа за компанию), оставив его с мужем, или сдав в детдом - это то же, что и отказаться..
12 фев 2006, 13:54
А почему оставить ребенка с мужем это от него отказаться.Есть же мужья которые уходят от жен ,при этом остаются любящими папашками и приходят к ребеку.А вот рутинные обязанности несет мама.Так если муж сознательно идет на то чтоб родить СЕБЕ ребенка,то пусть и "саночки возит"
12 фев 2006, 14:03
и что хорошего, когда уходит отец? А уж когда мать - это ни в какие ворота..Папа будет возить саночки, может быть..Только страдать будет ребенок..Так кому вы хотите хуже сделать? мужу?..Но по-сути страдать будет ребенок..философия у вас- не приведи господь..
12 фев 2006, 14:08
Да что вы говорите? А те, у кого дети на недели с бабушками живут - тоже сдали в детдом? А уж разведенные отцы все как один кукуны? Или кукуи?
12 фев 2006, 14:11
послушайте..Улита четко сказала, что в такой ситуации она или оставила ребенка с отцом, или отдала бы на усыновление..о каких кукуях вы говорите?
12 фев 2006, 14:20
Она говорит, что стала бы воскресной мамой. О каком усыновлении идет речь?
12 фев 2006, 15:17
да что в бок, что по-боку...Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО..когда уходит отец..когда уходит мать..хорошо, пусть речь шла не о усыновлении..Воскресная мама ..вам самой не страшно?..Лишь бы не аборт..Еще раз спрашиваю, отказываясь от ребенка, кому мстить будем?
12 фев 2006, 15:21
НЕ страшно.
Я не вижу ничего страшного в том, что при разводе ребенок остается с отцом, если ему там лучше.
Я сама не оставила бы ребенка отцу - я собственница.
Но криминала в этом никакого нет.
12 фев 2006, 15:59
а кто спрашивает ребенка, с кем ему лучше?..особенно, если он и говорить еще не умеет..я думаю, с обоими родителями..главное родить, да? А там, хоть трава не расти? С глаз долой - из сердца вон? А..я забыла..воскресная мама, и никакого криминала..
12 фев 2006, 16:20
А что лучше убить?Или "нести свой крест"???Я не писала отдать на усыновление,я писала,раз Папа ТАК хотел ребенка,что пошел на подлость,то вот вам ребенок и барахтается пусть сам.Я не смогу ,как мне сейчас кажется жить с человеком,которые ТАК со мной поступил.Т.Е. Настолько не учел мое мнение,и не только не учел,а как бы сделал наоборот.Мое мнение,что я грех на душу брать не хочу,по этому убивать не буду.
12 фев 2006, 16:36
а оставить своего ребенка - это не грех?..странные у вас приоритеты..
13 фев 2006, 09:24
Я не вижу греха в том,чтоб оставить ребенка жить С родным ПАПОЙ!!!!!!Я же не говорю,что и оставить и больше никогда не видеть...
13 фев 2006, 09:38
кстати, я тоже...
12 фев 2006, 14:16
правду такую ребенок в силу своих неразвитых умственно-логических способностей не поймет, а как это ни странно переведет на себя - это раз, два - это образы, допустим, он живет с отцом, который для него "царь и бог", "папа и мама" (как это обычно в неполных семьях), у папы авторитет, который помогает ему справиться с самыми рутинными обязанностями - накормаить, уложить спать, отвести в сад и пр., а тут приходит мама и говорит - папа плохой, неважно по отношению к кому - плохой и что дальше? а дальше у ребенка возникает внутренний конфликт - он ВЫНУЖДЕН жить с похим папой, хорошая мама-то его не забирает, значит он не нужен ей и прочая и прочая и прочая... что вырастет из такого ребенка, какие будут у него тараканы несложно предположить... так задайтесь вопросм - а нахрена такое нужно? лучше аборт, в моем понимании, если женщина мыслит подобными "правдивыми" категориями - меньше психически нездоровых людей на земле будет...
12 фев 2006, 14:20
по большому счету - ситуация ничуть не лучше, когда уходит папа... только почему-то мы более-менее спокойно относимся к этому - посмотри, сколько советов выставить мужа и найти себе другого... а ведь ситуация для ребенка настолько же болезненная... дети переводят все на себя, на самом деле... и когда ушла мама... и когда - папа...
12 фев 2006, 14:32
да, абсолютно согласна...

но отвечаю применительно к ситуации описываемой улитой, ну и еще конечно реже ушедшие (выгнанные) папы отзываются плохо о бывших женах, скорее последние настраивают ребенка против, со всеми вытекающими:(

я о том, что вообще надо думать, прежде чем производить какие-либо действия, от которых прямо или косвенно может пострадать ребенок, и гордость при этом запихнуть подальше...
12 фев 2006, 14:22
Да, вот говорить , что "папа плохой" ни в коем случае нельзя.
12 фев 2006, 18:05
Вы меня извините, но слово "рАстит" через А пишется. Проверочное слово "взрАщивать".
12 фев 2006, 18:47
Что Вы говорите?!:-) Объясните тогда и про слово "рост".
12 фев 2006, 19:01
1. увеличение организма
2. увеличение в числе
3. усиление
4. совершенствование
5. размер
6. прибыль
AD
AD
12 фев 2006, 19:03
Спасибо:-)
Теперь, пожалуйста, про гласную "о" в корне:-)
12 фев 2006, 19:10
))))))а без меня не справитесь с ликбезом?)))
12 фев 2006, 19:15
Так я, вроде, первоначально не у Вас спрашивала, а у того, кто предложил проверить непроверяемую безударную гласную, но, если у Вас есть, что сказать на волнующую меня тему, я с интересом выслушаю:-)
12 фев 2006, 19:17
У слова растить корень не "рост". У вас есть интернет, потрудитесь найти ЛЮБОЙ орфографический словарь как это сделала я.
12 фев 2006, 19:20
Я ниже ответила. Вам бы не помешало пособие по русскому языку;-)
12 фев 2006, 19:21
Вы не забывайте, что я живу не в русскоязычной стране :-)
12 фев 2006, 19:24
Кто Вас заставляет давать рекомендации по применению правил русского языка?
12 фев 2006, 19:26
Слух режет :-( И глаза напрягает.
12 фев 2006, 19:28
Значит, Вам будет легко меня понять: мне тоже "резанул" Ваш совет.
12 фев 2006, 19:30
Я советов не давала, разуйте глаза, нас тут двое, с вами трое :-) Лучше бы вы так рьяно родной язык изучали - это не совет, это мои несбыточные мечты.
12 фев 2006, 19:36
Это не Ваш пост?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18028403
12 фев 2006, 19:43
Это мой пост, но только там нет советов и рекомендаций. Там есть поправка, надоело, знаете ли, читать посты некой "улиты", написанные с одной и той же ошибкой.
12 фев 2006, 20:00
Бывает.
12 фев 2006, 19:13
Орфографический словарь
растить, ращу, растит

Словарь трудностей
РАСТИТЬ (неправильно ростить - !!!!!!!!), ращу, растит.

РОСТИТЬ. См.: РАСТИТЬ.


Толково-словообразовательный
РАСТИТЬ несов. перех.
1. Способствовать росту чего-л.; выращивать. // Проращивать.
2. Воспитывать, заботясь о развитии, здоровье и т.п. // перен. Способствовать развитию, совершенствованию чего-л.
3. перен. Беспрестанно увеличивать в объеме, размерах, числе и т.п. // Усиливать, укреплять.
12 фев 2006, 19:17
Я не о правописании, а том способе, который Вы предложили. Будете настаивать, что можно проверить словом "взращивать"?
12 фев 2006, 19:24
"Рост" и "Растить" совершенно разные слова по смыслу. Одинаковые буквы в слове вовсе не говорят о том, что это однокоренные слова. И именно слово "растить" можно проверить словом "взращивать" или "выращивать", потому что это именно однокоренные слова и ударение в них как раз падает на проверочную букву.
12 фев 2006, 19:25
Укажите мне источник, из которого Вы почерпнули это правило, и я сложу лапки;-)
12 фев 2006, 19:27
http://slovari.gramota.ru/portal_sl.htmll

Там с правой стороны есть поле для ввода слова, которое вы хотите проверить. Интернетом научить пользоваться? И Гуглем заодно?
12 фев 2006, 19:34
С чего Вы взяли, что я хочу проверить слово с помощью Гугля? Я хочу донести до Вас, что
Гласная а в данном случае является непроверяемой.
"В корне раст- -- рос- пишется а перед последующим сочетанием ст. (также перед щ), в остальных случаях пишется о"
12 фев 2006, 19:46
Ну так научите "улиту" русскому языку.
AD
AD
13 фев 2006, 09:28
Поздно .....пить боржоми....
13 фев 2006, 10:47
Действует правило "раст-рос": если корень слова РАСТ - пишем А (исключениями являются слова с ударными буквами в корне слова: например, рост), если РОС - пишем О.
11 фев 2006, 23:04
1,оставила бы однозначно
2, осталась бы с ним
3, простила бы
12 фев 2006, 11:20
То же самое.
11 фев 2006, 23:22
Моя когдатошняя потенциальная свекровь советовала моему МЧ так поступить. Я свою позицию объявила сразу -- останется один и ребенка никогда никогда не увидит.
Только человек, патологически не уважающий женщину и воспринимающий ее только в контексте жизни животного мира может так поступить.ИМХО.
11 фев 2006, 23:48
по всем пунктам "да".
12 фев 2006, 10:54
Не думаю, что муж признался бы в таком поступке. Скорее, сделал бы круглые глаза "не представляю, как так получилось". Ребенка бы оставила, безусловно. С мужем - да, наверное бы осталась. Но я в принципе хочу еще детей, поэтому для меня это не будет страшным ударом. Простить мужа, сразу - нет, но вот когда ребенок бы родился, я была бы ему даже благодарна, скорее всего.
Мужа пойду сейчас расспрошу на эту тему :)
Но точно не развод, об аборте бы и речи не шло, да все нормально было бы. Но, повторюсь, мы не против увеличения семьи, но зато против абортов.
Anonymous
12 фев 2006, 15:27
1.Оставила, не убивать же ребенка. Муж прыгал от радости до потолка.
2.Осталась, куда в такой ситуации деваться ( второй ребенок - погодок)?
3.Простила наверное, но позже, а когда младшему было около 2-х хотела развестись. Ведь я мужу доверяла и договоренность у нас была, а он такое отмочил :-( Я не злопамятная и даже не злая, но память у меня хорошая, помню что было.(почти (с) )
12 фев 2006, 16:36
Опять все переругались и так и не посоветовали мне, чем же, блин, предохраняться кормящей маме))
12 фев 2006, 16:43
Меня так первый муж обманул.Я не хотела ребенка,хотела строить карьеру.Когда я забеременела,то была просто в шоке.потом первый муж признался в этом,сказал,что хотел удержать меня ребенком.В итоге все равно развелись,но растет мой старший сын
12 фев 2006, 17:54
это "не переругались" - это поспорили:) пофлудили пылко...
12 фев 2006, 19:28
Вот-вот, а где конструктив? Я уж надеялась, сейчас решат мою вековую проблему))
12 фев 2006, 18:09
Презервативами.
12 фев 2006, 19:35
Спасибо, как это я сама не догадалась?))
12 фев 2006, 20:19
Вы ж сами спрашивали, а теперь язвите ;)
12 фев 2006, 20:28
Я благодарю))
12 фев 2006, 20:29
:-О
13 фев 2006, 09:45
Кормящая Мамашка))))Идите к Врачу и врач вам расскажет про замечательные таблеточки,которые можно пить даже кормящим.
14 фев 2006, 19:05
Не... Сказочки про безвредные таблеточки - это не для меня, я их уже много слушала. ТЕ врачи, которым я доверяю, доверяют только презикам((
12 фев 2006, 19:45
Да , да, да.
AD
13 фев 2006, 00:20
1.точно не могу сказать. по ситуации.2.да. 3.да
13 фев 2006, 01:42
Вообще меня удивляют эти баталии на тему предохранения.
Какой побочный эффект есть у ок. Я скажу. Принимала полгода. Не растолстела. Здоровье о.к.
Только Вот никакого желания заниматься сексом вааще.
Далее, по поводу того же календарного метода и ппа. Ну если мне эти методы подходят. Т.е. конкретно на моем организме было проверено и не раз, что забеременею я не от смазки, а от приличной порции сперматозоидов, причем в опасные дни. Вот нафига мне пить таблетки? Вот если бы у меня были проколы с тем или иным типом предохранения - у меня бы и отношения к этому другие были.
Плюс, я ВСЕ РАВНО делаю скидку на возможность забеременеть - поэтому вероятность 5 процентов или 20 для меня все равно звучит как 50/50.
Т.е. если есть методы, которые не походят всем женщинам, но подходят мне ,и вероятность беременности от этого метода у МЕНЯ 1%, то я не буду менять свои низкие риски(по отношению к здоровью) на более высокие, т.е. цена предохранения.
По заданным вопросам.
по всем пунктам - да.
Но опасные(т.е. зависящие от мужа) методы предохранения были бы исключены.
В моем случае - календарь + презерватив или ппа в опасные дни, секс в опасные дни был бы исключен до тех пор, пока бы мое доверие не было бы восстановлено, или вопрос предохранения стал бы не актуален.
Я предпочитаю сама контролировать ситуацию. Никаких ППА.
Все же порванный презерватив - это гораздо реже, чем "случайно" кончил.
Наши отношения с мужем и не подразумевают подобных(обман) ситуаций.
13 фев 2006, 11:17
Артемис, ваш муж знает ваше отношение к абортам? Т.е. то. что он для вас неприемлем. А если бы ваше мнение было иным, насколько в таком случае было бы действенно это его желание заиметь от вас ребенка? Ну т.е. если я не хочу детей сейчас=я иду на аборт. Если мой муж это знает, то какой ему смысл меня кххм..."беременеть"...
Может быть такой вопрос возникнет, если супруги не обозначают свою позицию? это раз.
а второе. Среди моих знакомых как мне кажется, нет ни одного мужчину, который хотел бы "забеременеть" свою жену. Для всех рождение первого-то шок. Что говорить о вторых.
Конкретно по теме.
Если бы забеременела не винила бы мужа. Т.к. это я не хочу детей сейчас, то это моя забота. Забеременею -рожу. На мужа зла держать не буду. Люблю его и наших настоящих и будущих детей.
13 фев 2006, 11:45
даже аборт, это очень сильное вмешательство в здоровье женщины. Муж вполне может рискнуть -а вдруг аборт не сделает...
Чтоже касается таких мужчин, то у меня есть знакомые мужья, которые прокалывали презервативы - одного такого своими глазами видела, как он об этом рассказывал. Правда ребенку уже года три было, и жена уже спокойно и с юмором к этой истории относилась -говорит, что никак не могла понять,как это она через презерватив забеременела.
13 фев 2006, 11:55
Ну, конкретно с моим мужем, хотелось бы надеяться по крайней мере, поставленный мной вопрос вроде бы не актуален - мы с ним как-то договариваемся.

Что касается неприемлемости аборта - то не для всех аборт такое "табу", как для меня, но тем не менее далеко не все бы сделали аборт от любимого мужа в ситуации, когда он хочет ребенка а она хочет, подождать. БОльшинство бы в данной ситуации уступили мужу.
13 фев 2006, 12:05
Считаю вопросы деторождения принципиальными для человека, а не для пары. Поэтому ни совершить такой обман, ни его простить не смогу. От жены бы ушел. Ребенка бы по возможности воспитывал.
13 фев 2006, 12:18
то есть, обманом бы заставили ее забеременеть, родить, а потом бы ушли?:-О
13 фев 2006, 12:28
Нет. Я бы не стал обманом делать жену беременной ни при каких обстоятельствах, но и ее "обман в благих целях" тоже бы не понял.
13 фев 2006, 18:32
Почему-то подумалось, что "поставить перед фактом" можно только человека, про которого известно, что его можно поставить перед фактом и все будет ОК:).

Объясняю - если один человек (мужчина/женщина) "не ставит перед фактом" партнера (противоположного пола) "по мелочам", то, скорее всего, и вот такого ("подстроенной" беременности) не случится.

( т е "отсев" должен происходить гораздо раньше - женщину пару раз "поставили перед фактом" по мелочи - а) одна уйдет хлопнув дверью (утрирую), б) про вторую станет понятно, что можно повторить:)).

По поводу опроса - я изначально НЕ могу представить себя рядом с человеком, который ставит меня перед фактом.

А ребенка бы оставила (если б с голоду не умирала:)) - значит, судьба.
Anonymous
14 фев 2006, 03:32
я бы конечн ородила, и даже с мужем осталась-все равн осчитаю что не пожалела бы о ребенке, но конечно пообижалась бы и доверять бы ему не могла бы . как прежде. а вообще уверена чт отак не поступит. что касается ппа, то мы им пользовались очень долго(ни разу презиком, спиралями, кремами, таблетками не пользовались ), да и каленждарный метод бы(т.е. кончал в меня в безопасные дни), а когда захотели ребенка. то сразу и получили. так чт окому как. надо прост ознать свой организм. есть женщины которые от взгяла беременеют
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325