Меню

Муж не готов к ребенку...?

AD
11 фев 2006, 22:40
Ситуация такая.

Ребенку 7 мес. Все эти 7 месяцев у меня ощущение,что ребенок мужу в тягость. Проявления этому совершенно различные. Примеры: уйти в выходные хоть куда-нибудь ненадолго; готов по дому сделать что угодно, лишь бы не сидеть с ним; предложения отдохнуть только вдвоем.

При этом - по моей просьбе муж делает что нужно: и сидит, и памперсы меняет, и кормит, и моет. Но видно , что ему это не в радость.

Скорее всего, муж психологически не был готов к ребенку.

Ребенок у нас "мирный" :). С ним не так тяжело, но он ручной, любит на ручках или чтобы играли с ним.

Но в данной ситуации не знаю,как правильно уже поступать: "насиловать" мужа ребенком,заставляя "привыкать" или стараться по максимуму все самой?

Может у кого-то было подобное? И вообще интересны любые мнения
11 фев 2006, 22:47
Некоторые мужчины вообще к ребенку подойти боятся! Так что не насилуйте мужа, он еще не воспринимает ребеночка, как сознательное существо. Все (или почти все) они так относятся.
Вот подрастет малыш немного, и папа к нему потянется. Да и отцовское чувство - оно не материнское, появляется позже.
Наш папа до сих пор (ребенку 11 мес) говорит о нашей семье не как о троих, а как о двоих, постоянно напоминать приходится.
11 фев 2006, 22:50
Спасибо за ответ. Муж просто вообще "поздно созревает" к всему, если можно так выразиться. И меня ,если честно, пугает, что он не любит ребенка и он ему мешает. Не знаю,что будет дальше с таким к нему отношением.
11 фев 2006, 23:02
не делайте поспешных выводов. ТО, что муж не готов тратить все свое свободное время на ребенка не означает, что он его не любит.
11 фев 2006, 23:08
:) Да, наверное вы правы. Просто я прямо его спросила насчет этого, он не стал отрицать.
Наверное надо подождать
13 фев 2006, 08:56
Вы ли это? :)
11 фев 2006, 22:48
Вы меня простите, но когда я увидела фото "Мои мужчины", то подумала что это ваши сыновья, а только потом прочла, что это сын с мужем :-)

Мужчины вообще, и в таком нежном возрасте как ваш в частности, недолюбливают памперсы, соски и прочее, что сопровождает маленьких детей. Зато позже, он не будет понимать вас, как это вам не интересно с сыном возить машину два часа кряду и играть в футбол.
11 фев 2006, 22:52
Спасибо :) Заставили улыбнуться
Тут дело не в возрасте. Мы с мужем психологически страше своего. Тут в первую очередь дело в отношениях и в характере

И я не уверена, "дозреет" ли он вообще
11 фев 2006, 23:04
Ой какие вы еще молоденькие!
интересно, у нас так было с первой, даже просил по-первости, чтобы не заставляла. Все приходит постепенно, со вторым уже сплошная любовь-морковь, и со старшей тоже. Отцовская любовь не всегда приходит сразу, к сожалению. Цените то, что он Вам помогает, а все остальное придет в процессе :-)
11 фев 2006, 22:53
Ценю:), а как же. Просто пугает то,что сын мешает и подозрения о том, что не любит
Он его действительно ЕЩЕ не любит, иногда это процесс длительный. У моих детей разница - 4 года, только с сыном я увидела у нашего папы проявления нежности, а там и дочке стало "доставаться". Один раз я разговаривала с отцом своим, очень нежным и добрым человеком, так он мне сказал, что по-настоящему отцовские чувства у него проснулись только тогда, когда родилась я (стоит учесть, что я третий ребенок, а первый брат старше меня на 11 лет!). Так что придет, все придет.
11 фев 2006, 23:09
Да, наверное надо ждать. Просто мне так удивительно ,как можно не любить такую мосю :), тем более твою...Но , видимо, некоторые мужчины по-другому устроены
Мы просто по-разному устроены. Я тоже этого не понимаю, но стараюсь принимать, как и все в моем муже. Все будет хорошо, у Вас такой чУдный малыш!!!
11 фев 2006, 23:25
Пасибо!! :)
11 фев 2006, 23:01
На мой взгляд, с одной стороны - не отстранять мужа от ребенка, давать ему позаботиться о нем.
С другой стороны - иногда отдыхать с ним без ребенка, показывать ему, что он вам интересен не только как отец и помощзник по дому, но и как мужчина.
Нужно найти баланс между 3 позициями: пномощь по дому + помощь с ребенком/отдых втроем с ребенком/отдых вдвоем без ребенка.
11 фев 2006, 23:11
Да, наверное это оптимально. Надо искать компромиссы.
Понимаю, что глупо требовать от других тех же чувств, что испытываешь сама, но все равно требую :)
12 фев 2006, 13:30
СПОК "... Однако ни отец, ни мать, не должны заставлять себя чрезмерно. Лучше поиграть с ребенком минут 15, а потом сказать: "А теперь я почитаю газету", чем провести весь день в зоопарке, проклиная все на свете."
13 фев 2006, 07:55
я бы и не насиловала и не потакала желанию абстрагироваться от ребенка. Старалась бы и с мужем иногда вдвоем куда-то выйти (хоть на часок) и просила бы его с ребенком иногда позаниматься. Ну и ессно что периодически он бы мог сам куда-то уйти. Собственно, у нас так и было.
13 фев 2006, 17:27
:):):)

Примеры просто позабавили;).

Я, наверное, в точности ваш муж;) -

"примеры: уйти в выходные хоть куда-нибудь ненадолго; готова по дому сделать что угодно, лишь бы не сидеть с ним, делает что нужно: и сидит, и памперсы меняет, и кормит, и моет. Но видно, что это не в радость." :):):)

Наверное, я тоже не готова;) (ну забудем на время, что мне уже 33:):):)).

Ааа, ребенок у нас "мирный" и вообще я его очень люблю:):):). И даже в садик не отдаю;).

Резюме - не придирайтесь к мужу;):):).
AD
AD
11 фев 2006, 23:42
малыш, но дело не только в муже:) просто ваша ситуация мне видится немного иначе - я не буду ничего писать, чего ты сама не хочешь озвучивать... если не хочешь/ не можешь здесь, можно в аське...
11 фев 2006, 23:49
Не поняла - стукнусь в аську :)
11 фев 2006, 23:43
Вот когда ребятенок чуть-чуть подрастет,понимать по-больше начнет - с ним мужу интересно будет,еще за уши не оттяните:-)
11 фев 2006, 23:51
Скорее всего Вы правы, а у меня просто нет опыта и терпения
12 фев 2006, 08:31
Боже, если бы я была вашим мужем с таким суперским мылышом, так я б наверное вообще не отходила от него.. ведь он даже музыку в наушниках слушает! :) а улыбка так вообще!

Мужчины редко бывают действительно готовы к детям, и мне кажется они всегда немного в душе ревнуют к своему же ребенку, видя что все внимание любимой теперь переключилось на малыша. Я думаю он привыкнет, но вы все таки задавайте ему всякие поручения для активного участия. Удачи! :)
12 фев 2006, 12:55
ой, пасибо :))
12 фев 2006, 17:08
Конечно полюбит.Когда малыш будет болтать,папы так гордится начинают.Сама была по началу как вы.Просто молодость и неопытность.Так хочется от мужчин поддержки и понимания.Все пришло с опытом как в материнстве,так и в семейной жизни.Научилась понимать,что делать в конкретной ситуации.Мой тоже не очень много времени проводил с ребенком,хотя помогал с ним.Купал только он и памперсы тоже менял.Но и гулял сам по себе тоже много,а я дома сидела.ВОт сейчас картина полностью изменилась.Обожает малыша,с ним интереснее стало.По дому все делать начал,а до этого даже упросить нельзя было.Так что только терпение и все будет, как вы хотите.Извините,что так много написала.
12 фев 2006, 22:32
Спасибо. Уже поняла, и сегодня уже стала проще относиться. Стало легче :)
15 фев 2006, 16:04
Желаю успеха,в этом не простом деле-познание жизни методом проб и ошибок.Лучше чтоб преобладали первые!
12 фев 2006, 20:19
Да не за что :) а вот ту фотографию своего малыша в наушниках я бы вам посоветовала отнести в рекламное агенство, так как фото бесподобное, даже профессионал такой взгляд бы не словил :)
12 фев 2006, 22:26
:)
Anonymous
12 фев 2006, 23:35
продолжайте подключать папу к уходу за ребенком. оставляйте его одного с ребенком. у ребенка с папой должны формироваться свои отношения . многие мужчины не в восторге от какашек, пеленок, но это не значит что они не любят своих детей. просто им будет интереснее когда ребенок будет уже как то отвечать на его общене более осмысленно. через годик не оторвете. а вот если сейчас ограничите в общении. будете вс на себя взваливать то ваш муж отвыкнет от того что у нег оесть ребенок, от того что надо с ним общаться.
12 фев 2006, 23:46
Спасибо. Да, я не буду мужа ограничивать.
К тому же я сама отдыхаю в эти моменты, так что пусть общаются :)
Anonymous
13 фев 2006, 16:16
да не зачто8) у меня таже проблема была. моя мама и более опытная подруга научила уму разуму
13 фев 2006, 00:21
у меня такая же проблема, только нам 11 месяцев. в результате закончилось все плачевно. так что советую не пересторайтесь!!!!
13 фев 2006, 01:15
Спасибо за совет
13 фев 2006, 00:32
Если папа делает что его попросят, это уже хорошо. А такого педантичного рвения как у меня например, у мужа точно не будет.
И еще, любовь у них постепенно просыпается. У меня раньше если дочка ночью плакала, так муж злился. А в год она очень сильно заболела, очень много плакала, больно было ей очень. Так он сам чуть не плакал, с рук ее не спускал, врачей нашел.
Теперь налюбоваться не может, и делать все любит:) а прошел всего месяц...
13 фев 2006, 01:16
Да, Вы знаете, стала приглядываться к мужу. Он действительно меняется в процессе взросления ребенка. Понимает, как с ним обращаться:)
13 фев 2006, 16:24
и ребенок интереснее станет со временем:) будет радоваться когда папа с работы приходит, у меня еще обниматься и целоваться любит, ну как тут устоишь:)
16 фев 2006, 14:34
Вот-вот.Мужчины у нас начинают ценить ,то что имеют,только когда бояться потерять.А потом любовь просыпается.У нас точно также.
AD
AD
16 фев 2006, 09:52
Бутуз у вас классный!
А муж.. А муж просто должен понять и научиться с этим жить. Мой тоже вообще понял, что он папа, когда потерял работу и месяц просидел с нами дома. Вот тогда он немного понял, что ЭТО - родное, живое, разумное, любящее и ЛЮБИМОЕ им существо.:))
16 фев 2006, 10:15
"При этом - по моей просьбе муж делает что нужно: и сидит, и памперсы меняет, и кормит, и моет. Но видно , что ему это не в радость". Я мама двоих детей и поверьте, мне тоже менять памперсы и попу мыть не в радость.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325