Меню

Половая жизнь после родов..

AD
12 фев 2006, 02:54
Слышала,что после родов нельзя заниматься сексом..Кто,что может подсказать на эту тему(Как долго,при каких обстоятельствах и т.д.),а за одно и про контрацепцию после родов(Ведь месячные не сразу установятся) при условии,что презервативами я пользоваться не могу и не хочу.
Anonymous
12 фев 2006, 07:32
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=153
12 фев 2006, 08:31
как правило врачи сами оглашают минимальный срок, месяц-два... но лично я бы прислушивалась к собственному телу, дискомфорт, знаете ли, пылу не придает...
про контрацепцию - настаиваю на консультации профессионала, поскольку очень много условий нужно учитыва - ГВ, состояние шейки, аллергические реакции и пр...
12 фев 2006, 11:09
Мне после родов первенца два месяца хоть и хотелось секса,но было страшно(боялась,что будет больно) и мы не пытались даже. А потом - ничего,пошло помаленьку!А предохранялась я обычными таблетками,т.к. молоко у меня,к сожалению ушло через 3 недели после родов(результат сильного стресса).
12 фев 2006, 15:24
В америке стандартный срок, на который секс после родов запрещен - 6 недель (так же как и тампоны, спринцевание и ванны). Мы дождались пока полностью прекратится кровотечение, так что в итоге где-то получилось месяца два. У меня была эпизиотомия, и, честно говоря, еще пару месяцев было довольно больно. Но потом ничего, разработались. Очень хорошо в такой ситуации помогают различные согревающие лубриканты. предохранялась я мини-таблетками, в моем случае Микронор. Была очень довольна. Никаких побочных эффектов не было, только уже когда стала реже кормить (месяцев в 9 ребенкиных), этих гормонов видимо стало не хватать, и у меня были кровотечения, так мой врач просто посоветовал пить их по две, и все прошло.
12 фев 2006, 15:47
Хм, ну пока ТАМ всё не заживёт ни о каком сексе даже и думать не реально. А потом молоко, постоянно вопящий ребёнок... Я мужа сама на первые 3 месяца, пока доча сильно вопила, отправила спать в другую комнату, а то он бы вообще не высыпался, соответственно о каком сексе могла идти речь, да и если честно - совершенно не хотелось. А потом всё нормализовалось. Предохранялись фарматексом в свечках и презиками.
12 фев 2006, 18:30
А форматекс-надежно?
12 фев 2006, 23:28
Ну я с Фарматексом не забеременнела:-), а за других - не ручаюсь. Тут, на Еве некоторые и со спиралями, и с таблетками, и с презиками залетают. А как-то читала, что после петтинга девушка (будучи девушкой в полном понимании этого слова) залетела.:-)
13 фев 2006, 16:02
А чего уж там-долго ли умеючи :))
12 фев 2006, 23:47
Мы занимались через 5 дней.
13 фев 2006, 19:14
ориентируйтесь на свое самочувствие (эжто про сроки начала).
Мы в первые роды ограничились 2 неделями, а во вторые - 1 неделей...

По контрацепции, все же лучше с врачем говорить. У вас же согут быть какие-то свои предпочтения или противопоказания.
12 фев 2006, 10:40
Могу сказать про себя,первые роды,два месяца и уже оЧЕНЬ хотелось секса,вторые полтора месяца.Пила Чарозету ,тк ее можно во время ГВ.Потом перестала,сказала мужу,что пока комплексно платно не обследуюсь,не буду травить себя ,так что мучиемся с резинками.
12 фев 2006, 13:25
Какие обследования необходимы, чтобы начать пить ОК, дайте ссылку или на словах... Если ГВ, то ОК никакие нельзя?
12 фев 2006, 13:57
Лично я хочу сдать какой нибудь комплексный анализ на гормоны.Есть ОК которые можно пить при ГВ,мне врач писала три названия,я пила Чарозету.Но мне кажется,что просто так нельзя пить гормоны,надо короче провериться.
12 фев 2006, 12:49
А резинки больше мучения для меня,чем для него.С таблетками то-же после родов не хочу связываться-надо будет тело в форму приводить,а тут еще таблетки горональные сразу(боюсь за фигуру очень т.к. мама располнела плсле родов).
А кто что про спираль сказать может?
12 фев 2006, 13:08
Я ставила через 2 месяца после родов. Все нормально было.
мне не подходит
12 фев 2006, 14:38
У спирали абортивный эффект.
12 фев 2006, 17:13
А можно объяснить,что такое абортивный еффект :oops
12 фев 2006, 17:30
яйцеклетка оплодотворяется, но спираль не дает ей прикрепится к матке.
18 фев 2006, 16:47
а у менйа знакомайа двоих детей со спиралью родила... А поставила впервые после первой дочки....
(с транслита)
AD
AD
12 фев 2006, 14:36
Фарматекс в таблетках, а первый секс был псле 2 недель после родов. Но это было, потому что у меня не было никаких разрывов и чувствовала я себя замечательно
12 фев 2006, 16:25
Для меня вот тоже проблемка стоит чем предохранятся, перепробовала уже все: спираль (не подошло, очень долгоМ, да и болезненные), таблетки (напрочь пропадает желание заниматься сексом, водимо гармонов много), резинки, ну это время от времени с чередованием фарматекса всех его видов. Вот теперь не знаю что выбрать, у кого какие предложения?
12 фев 2006, 16:49
мы после родов занялись сексом через 2 мес,никаких отриц.моментов не было(у меня кесарево),мы с мужем предохранялись и предохраняемся прерванным половым актом.Через год я планирую сделать перевязку труб,т.к больше рожать не хочу(у меня 2 детишек)
12 фев 2006, 17:00
А почему на кесарево тебе сразу не предложили? Мне предлагали, а я не захотела, мало-ли что. Прерванный все-таки не самый надежный способ, хочется понадежней.
12 фев 2006, 17:18
Кесарево получилось незапланированным,а экстренным.Там сперва врачи срочно спасали нас с дитем,а я никакая на кесарево лежала,чтобы меня спрашивать об этом.я так жалела потом,что так не успела сказать о перевязке труб
12 фев 2006, 17:31
У меня знакомая перевязала себе каким-то способом, что можно лазером где-то, только в одной клинике развязать, может мне тоже надо было. уже не знаю
12 фев 2006, 17:56
а вы не могли бы узнать у вашей знакомой более подробно что и как?
12 фев 2006, 18:04
Она не в Москве живет, мы на переферии, ну в общем ей сказали, что развязать можно лазером в какой-то там клинике, она их наглухо хотела перевязать, ей этот вариант предложили.
Anonymous
12 фев 2006, 16:54
А гормональная спираль Мирена? Месячные не долгие и безболезненные.
12 фев 2006, 17:01
Не знаю, пока еще ни одной знакомой с ней нет, вот если кто мне скажет, что она на самом деле она такая хорошая, у кого с простой проблемы были, тогла может быть.
12 фев 2006, 17:24
Я сразу Мирену поставила, потому как мне сказали, что с обычной медной месячные долгие и болезненные. А у меня они от природы такие, так еще и добавлять мне не хотелось. Поэтому сразу поставила Мирену и 4 года была ею довольна, вытащила, когда второго ребнка захотела. Рожу сейчас и снова поставлю.
12 фев 2006, 17:15
А как понять долго,и где болеть будет...т.к. я больше к спирали склонялась если честно
12 фев 2006, 17:28
Вот как при М боли внизу живота, при спирали раз в 10 сильнее и льет как из ведра, поэтому и дольше идут чем обычно.
12 фев 2006, 18:10
Господи страшно-то как!! Но не у всех так наверное!Может просто вам не подходит...
12 фев 2006, 18:27
Мне точно не подходит, наверное не у всех, многие по 5 лет не вынимают
12 фев 2006, 16:47
Мы начали через 2 недеои после родов, но у меня не было развывов, швов и прочего. Предохранялись презиками всегда.
12 фев 2006, 16:54
После родов первый контакт с мужем был ровно через 1 месяц,я так сама захотела.Чувствовала себя хорошо,хотя была эпизиотомия и еще много разрывов.Самое главное настрой в этом деле.
12 фев 2006, 17:18
КАк долго воздерживаться! Страшно,даже не самих родов-а последствий :)
12 фев 2006, 23:30
Пардон. Не поняла. А что вы называете последствиями родов?
12 фев 2006, 23:33
:)))
Детей, наверное.
AD
AD
14 фев 2006, 01:29
Хи! Вот и я о подумала, что это автор о детях.:-)
Но теперь всё, поздняк метаться.:-)
Автор, желаю вам, чтоб хоть у вас были спокойные детки :-) (если они вообще бывают спокойными[-0< )!
Так Вы еще и не родили даже? Тогда понятно... Ну, хоть беременны уже?
13 фев 2006, 16:00
Представьте себе беременна :)) просто вопрос очень мучает,как и всех молодых мам наверное.Все хочеться узнать заранее,чтоб потом поздно не оказалось, и мне не пришлось бы задавать вопрос,"Через сколько после родов аборт делать можно?" !!
Anonymous
13 фев 2006, 16:08
да вам возможно не до секса будет сразу после родов и ещё вполне приличное время8) так что не унывайте. все таки трудностей будети много и приходы молока, колики ребенка, постоянное хотение спать-какой
13 фев 2006, 14:57
Через неделю после родов - больше не выдержали :-)
13 фев 2006, 15:04
+1
13 фев 2006, 16:41
У нас первый контакт был через недели 3 после родов.Только вначале у меня немного была нарушена чувствительность.Т.е.,Я не ощущала.Наверное,из-за точго,что родовые пути были еще расширены.А разрывов у меня не было,и кровотечение быстро закончилось.
Насчет контрацепции-фарматекс в таблетках или в виде свечей.И великолепный препарат-Ярина.Он вообще на организм хорошо влияет
13 фев 2006, 17:55
мы начали через 3.5 недели, врачи сказали 6 воздерживаться, но мне со второй начало хотеться, а уж мужу тем более:)
но у меня роды идеальные были (естественные, без разрывов, рожали с мужем вместе, кстати)
и еще: мама у меня очень сильно поправилась в результате беременности, а я похудела на 12 кг..
контрацепция после родов (если грудью кормишь) - презерватив или мини-пили врачи советовали.. если не кормишь - можно обычные ОК..
вагинальные свечи-таблетки, кажется, можно тоже в любом случае, но лучше с врачом проконсультироваться
13 фев 2006, 20:30
Через месяц после родов начали заниматься сексом. Ощущения теже, что и раньше, только "там" стало намного уже. Я-то думала наоборот будет...
Anonymous
18 фев 2006, 17:47
Уже?ну ну!может вообще в девочку превратилась?После родов,не может быть уже:-Р
18 фев 2006, 23:11
:)
18 фев 2006, 23:11
Ни смешно. Если зашивают- может!
13 фев 2006, 20:46
Мы через три недели после уже занимались всем, чем хотели. Зависит от состояния здоровья конкретной женщины.
13 фев 2006, 21:20
Мы через 6 недель приступили, как доктотр сказал. А мне ине до этого честно говоря, эпизио болела :(((((, заживала, да и морально не хотела, мала беспокойная была. А сейчас хочу поставить Мирену, вот эрозию прижгут (тоже последствия родов). А с резнками-это просто беда.....смазки у меня практически не выделяется и это издевательство сплошное. Аптечные смазки тоже не помогают :((((. Надеюсь, когда закончу кормить грудью все восстановится :)
13 фев 2006, 21:56
а кто пробовал колпачки и диафрагмы?
14 фев 2006, 01:11
С первым ребенком не могла дождаться... Но ведь кроме традиционного секса существует много различных разновидностей. Например, оральный или петтинг. Самое главное - без проникновения. Оч-чень хорошо, да и заживает все быстрее. А со вторым ребеночком было кесарево, но, вопреки ожиданиям, что уж теперь-то можно все раньше, мне НИЧЕГО не хотелось. А любимого устраивало все остальное(см. выше).:-)
14 фев 2006, 07:35
А мой не может только сам удовольствие получить не доставив мне, сколько раз ни говорила, что мол меня это не напрягает, а он нивкакую, говорит, немогу так. Это говорит о том, что все мы разные.
14 фев 2006, 16:47
Так в том-то и дело, что удовольствие обоюдное: не только ты его..., но и он тебя. Я именно это имела в виду. А вообще через 3 м-ца после родов начала пить Экслютон, кормила грудью до года.
Anonymous
14 фев 2006, 17:35
А мы только через 4,5 месяца начали, т.к вся порванная, перезашитая была ,никак не заживало:)))
14 фев 2006, 19:09
Мы эксклютон принимаем.
С ним кормить можно.
AD
Anonymous
18 фев 2006, 16:54
я наверное одна такая - а мне не хотца вообще((( через 2 месяца попробовали, так я чуть до потолка не подпрыгнула от боли. Врач сказала, через какое-то время все пройдет, я еще 2 раза промучалась (тут ни о каком удовольствии и речи нет)больше не хочу. Блин, так и мужа потерять можно((((((
18 фев 2006, 23:07
Ребенку уже 8 месяцев, а мне секса до сих пор не хочется. Всего 2 раза и занимались. И не до секса нам с мужем - поспать бы! :)
19 фев 2006, 19:57
А мы начали через 2 месяца (так врач в роддоме сказал). Было прям как в первый раз. Предохранялись презиками. Вот думаю на таблетки перейти, может быть фарматекс.
19 фев 2006, 20:06
Фарматекс или ещё что типо этого и пожирнее нам тоже врач посоветовала, говорит что таблетки только когда ГВ закончим. Мы тоже примерно после 2 месяцев начали, сейчас тоже больно вначале.
20 фев 2006, 00:07
Спасиба всем за ответы!Поняла,что не так страшен черт как его малюют!Теперь бы родить скорее ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325