Меню

Запуталась

AD
Anonymous
12 фев 2006, 07:43
Вот думаю: я не права и совсем отупела или муж обнаглел?
Мы женаты 2 года, сразу после свадьбы я забеременела, родился ребенок, сейчас я снова беременна. Муж мне особо не помогает с ребенком,точнее совсем не помогает. Приходит с работы, на диван, включает телевизор, иногда даже со мной не разговаривает (не от обиды и т. п., а просто лежит и смотрит телек). Я готовлю ужин, мою посуду, делаю ему чай. Купаю ребенка сама, ночью если он не спит-тоже все сама. Днем уборка в квартире, покупка продуктов, другие необходимые дела.
Жизнь моя довольно скучна и однообразна. Помошников нет. Мама живет очень далеко.

На етой неделе меня навешала подруга и 2 дня подряд мы с ней ездили в парк, гуляли, дышали свежим воздухом, болтали. Зашли в кафе выпили кофе. Отдыхали в обшем.

Вчера у мужа был выходной. Он тоже любитель природы и в етот день решил куда-нибудь сьездит всей семьей. Ночь накануне он тарашился в телевизор как обычно, а утром мы вместе начали спешно собираться.
И я оказалась виноватой в том что на сборы ушло больше времени чем хотелось бы, потому что я не приготовила все с вечера. Я оказалась нехорошей потому что2 дня гуляла с подругой, а не 1, а могла бы посвятить второй день сборам, чтобы к его выходному все было готово. А как на счет него? Какого.... он всю ночь в телевизор пялился?! Он отдыхал! А я не устаю совсем никогда. И 2 дня отдыха-преступление для меня?!
12 фев 2006, 08:14
Поговорить на кухне не пробовали?
Avtor
12 фев 2006, 08:49
Был вчера "разговор". Он мне высказывал чем он недоволен(см. выше), а у меня просто слезы навернулись, я расплакалась, проплакала целый день. Нет у меня желания с ним разговаривать, нет. Значение его монолога было таким: он прав, каковы бы ни были мои аргументы в ответ, и даже знает о чем я думаю и почему я плачу. О чем с ним говорить если он и так все знает.
Он же не поймет если я ему обо всем что накипело скажу. Так обидно... Я думала он другой.
Не хочу сегодняшнего вечера, сценарий будет прежний. Не хочу ничего с ним вместе. Устала.
12 фев 2006, 09:10
Нда, ситуевина... Попробуем разобраться поэтапно:
1. Муж Ваш, конечно, немного черствоват. Но мы его не изменим. Скандалами и слезами тут не поможешь. Надо думать. (но о разводе даже не мыслей не допускайте)
2. Вы беременны, гормоны бушуют, на все можете реагировать неадекватно (толко не обижайтесь), Вас быт заел, и Вы действительно устали.
3. Есть ли возможность съездить к родителям(подруге, родственникам) с киндом недельки на две? Отдохнете, развеетесь, поплачете в жилетку, заодно и на проблемы посмотрите с другой стороны. Опять же он без семьи немного поскучает.
4. Только если Вы куда - то соберетесь, объясните действительную причину отъезда: мол устала от быта, хочу немного отдохнуть, вернусь мягкая и пушистая.
12 фев 2006, 19:21
длйа того чтобы муж ценил и понимак ВАс надо с самого начала ваших отношений и сразу после вступленийа в брак не позволйать садитсйа вам на голову.....тоесть не взваливать все на себйа, а как ето сделать не каждой женшине под силу...к сожалению
если муж любит по настойашему будет помогать и по дому с ребенком.
(с транслита)
12 фев 2006, 19:48
папа мой такой же был. о том что сидение дома с ребенком это работа он узнал, когда мама специально уехала в командировку на 5 дней и оставила его с двумя детьми. после этого он ни разу не упрекнул маму, что она весь день ничего не делала.
совет Вам: найдите причину уехать (к родителям, в больницу лечь и пр.) на 3-4 дня без ребенка. он многое прочувстует и переоценит наедине с детем.
12 фев 2006, 09:17
Меня тоже удивляет.Почему мужчина не может понять,что женщина дома работает КРУГЛОСУТОЧНО,да ещё с двумя маленькими.А они после работы могут расслабиться.
12 фев 2006, 09:50
Многие из них уверены, что дома делать особо-то и нечего:)
12 фев 2006, 11:17
Да уж!Это точно! Ребенок сам себя обихаживает,все само убирается,готовится ит.д.А жена весь день дома сидит,дурака валяет.У моего мужа тоже бывают такие моменты.А я еще на дому корректором работаю,сижу по 6-7 часов,не разнибаясь.Так он мне надысь сказал:"Ты думай,когда на работу-то выйдешь?"(Ребенку год и 2)Я ответила:"А сейчас я не работаю? По 400 баксов в месяц приношу!"Ничего не ответил,но такие разговоры нет-нет да возникают!
Мужчина домашнюю работу и работу на дому не воспринимают!
12 фев 2006, 12:00
потому не вопринимают, что сами ничего не делают - убедите его хоть раз в неделю помыть посуду, вымыть пол или еще какую-нибудь скучную ежедневную работу сделать...Муж тоже ведь человек, вполне способен оценить прелести такого увлекательного времяпровождения, только ему нуно "помочь"...А на словах говорить, что "это тяжело и неинтересно" не поможет, думаю, самые сильные впечатления дает именно личный опыт. Помогите ему получить этот опыт - и вполне возможно, это изменит его шкалу оценки домашних работ.
12 фев 2006, 12:39
Я бы на вашем месте после таких заявок мужа по поводу выхода на работу ответила-"Да,завтра я иду искать работу,а ты милый сидишь дома с ребенком,готовишь мне кушать,убираешь хату и т.д.(главное чтоб список по-длинней)"
12 фев 2006, 12:44
А автору совет-не распускать мужа!! Чтоб он пришел домой и то-же помогал по-хозяйству!А если есть возможность уехать-собирайтесь и уезжайте хоть на пару дней,хоть на сколько!!Пусть испробует все прелести холостятской жизни,когда ему не приносят све на подносе!А вам -отдых!
12 фев 2006, 12:53
А как вы думаете почему вам важно быть хорошей в глазах мужа, а ему неважно какой он в ваших глазах?
Может он заблуждается, думая что вам достаточно того что он ходит на работу?
Так объясните ему всё, а то он никогда сам не дагадается.
12 фев 2006, 19:15
В таких случаях даже не знаешь, что посоветовать. Когда мужик непробиваем - ему кругом обязаны, а он, бедный, уработался - объяснить, как правило, ничего нельзя. Но и обслуживать его - тоже нельзя! Пускай сам себе готовит, гладит, стирает, а вы думайте побольше о себе. Если сама себя не пожалеете - никто вас не пожалеет.
12 фев 2006, 19:31
А зачем плакать, доказывать, обяснять?
Ск4ажите ему - да, вот такая вот я стерва и сволочь. А ты люби меня такой, какая я есть.
Anonymous
13 фев 2006, 00:08
зачем чувствовать себя виноватой? вы сами его избаловали. у меня практически такая же ситуация. но передо мной его избаловалда свекровь. он привык чт овсе само делается. когда свекровь в гости приезжает он ни тарелки не моет. но ситуацию надо менять. а то потом выйдете на работу и будут роблемы. мужчина должен помогать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325