Меню

принимать ли ребенка от любовницы...

AD
12 фев 2006, 12:13
Вот моя ситуация: измена мужа после 7 лет (как мне тогда казалось) счастливого брака. Простила -стали жить вместе снова, перекусив губы два года пыталась забыть весь тот кошмар...Но всплывает кое-что от чего у меня начинает медленно срывать крышу... Наша любовница дама замужняя, на тот момент спала и с моим супругом и со своим- и в результате забеременвшая не понятно от кого. У нас с мужем нет детей- ...и пытаемя мы их завести очень давно- пройдя всех врчаей и вложив кучу бабаок в это дело...но...Бог не дает как будто...И тут недавно муж заявляет при очередной ссоре на тему измен- "что тыдумаешь- мне легко- у меня тоже свой крест- может у меня в чужой семье ребенок растет!и он никогда не назовет меня папой """" Я так и осталась с открытым ртом стоять... В общем- я его торопля теперь выяснить - чей это ребенок- ...но та дама так и не сознается...а мой муж говорит что если это его ребенок- он будет им помогать и от ребенка не откажется... Я не могу понять-как к кэтому отнестись сейчас- ведь если простила измену- то и этот ребенок не виноват а с другой стороны- ведь она может начать шантажировать моего супруга этим ребенокм да и делить я его ни скем не хочу- самой мало)))))
12 фев 2006, 12:21
Если бы она хотела шантажировать вашего мужа, она бы это уже сделала. Насколько я понимаю, ребёнок не вчера родился ведь? Поскольку она не соизволила выяснить до сих пор, чей это ребёнок, значит в её интересах считать, что это ребёнок от мужа.И ещё: шантажируют, когда можно играть на какой-то тайне. Поскольку вы уже знаете о ребёнке, то тайны нет. Максимум, что может быть - это требование аллиментов. Но опять же, если это ребёнок действительноот мужа вашего и, главное, если любовнице это надо - признавать отцовство вашего мужа. Так что суть не в любовнице, а в вашем муже исключительно. Это только его головная боль. Ну и ваша по совместительству, как ни грустно. Сочувствую.
12 фев 2006, 12:33
не рвите себе ни душу, ни сердце... не нужно думать чей это ребенок - он рожден и растет в другой семье... а муж сказал это "в сердцах"...
12 фев 2006, 12:37
А Вам точно бог детей не дает или это Вы сами не хотите, ну, чтоб мужа ни с кем не делить?
12 фев 2006, 14:11
Ты на самом деле считаешь, что детей бог дает?:) от тебя уж точно не ожидала:-Р
12 фев 2006, 14:46
Я - нет. Это автор говорит: "У нас с мужем нет детей- ...и пытаемя мы их завести очень давно- пройдя всех врчаей и вложив кучу бабаок в это дело...но...Бог не дает как будто...", а в конце о том, что не хочу ни с кем мужа делить, самой мало. Вот я и подумала, ведь со своим ребенком тоже придется делиться? И еще, раз у этого мужа есть ребенок, то он имеет право на отца, какая бы мать его не родила. И не Автору решать, делиться с ним или нет.
12 фев 2006, 16:53
Я считаю что детей бог дает.Когда мы обследовались с мужем(вторым) мне поставили бесплодие по 3-м параметрам.Мы и ненадеялись на беременность,в итоге для нас было неожиданностью моя беременность.
А иногда люди бывают здоровы в плане репродукции,а детей все нет.
12 фев 2006, 17:01
если нет детей, значит, не выяснена причина бесплодия..Причем тут Бог?
12 фев 2006, 17:15
у меня были 3 причины бесплодия(не созревала яйцеклетка,спайки в трубах и эндометриоз),и без лечения забеременела.Для меня это бог дал ребенка,по другому я не могу объяснить
12 фев 2006, 19:07
яйцеклетка созрела..спайки в трубах хоть и были, но не полностью непроходимы..эндометриоз является причиной бесплодия не в 100 %, а в 40-60.. просто все совпало..и Бог тут ни причем
12 фев 2006, 18:47
странный ваш бог... и зачем он дает алкоголичкам и наркоманаМ? а потом еще дает в роддоме детей оставлять...
12 фев 2006, 19:07
Вот это уже реторический вопрос!!
12 фев 2006, 19:08
и кто его рЕторичит?))
12 фев 2006, 19:48
А он еще и тем дает, кто в него не верит! Правда странный...)))))Я б не давала, но я и не Бог!!! )))
13 фев 2006, 04:02
мне аж двоих дал - видимо, чтобы поверила:))))
13 фев 2006, 08:30
угу
12 фев 2006, 18:45
тут согласна... хотя ситуация паршивенькая... для всех - включая ребенка... если история всплывет - будет плохо всем...
12 фев 2006, 18:58
а она вообще не фонтан, даже если и не всплывет :)
13 фев 2006, 04:03
это точно... хотя, может, было бы и лучше, если бы всплыла... а то с таким нарывом жить...
13 фев 2006, 18:21
когда в свей семье- это не дележка, а когда на две семьи- это уже дележка
AD
AD
13 фев 2006, 18:20
по-моему я точно выразилась в своем сообщении о желании иметь детей
12 фев 2006, 17:04
Гхм, а ваш муж ТОЧНО уверен, что ребенок его???
13 фев 2006, 18:24
в том то и дело,что точно не уверен,,,,но я так понимаю что возможно его желание иметь ребенка подталкивает его к таким мыслям что ребенок его (может быть чувство нереализованности в отцовстве его гнетет)
Anonymous
12 фев 2006, 17:04
Я причин для волнений не вижу - если в ей был нужен Ваш муж, она бы уже проявилась.
А желание мужа участвовать в жизни ребенка - естественно (для нормальных мужчин)
Только кто ж ему даст - пока дама замужем, тайну отцовства Вы не узнаете
Знаете, у меня приятель тоже был уверен, что ребенок замужней любовницы - его. Она темнила как могла.
Но они с мужем настолько разные, что когда ребенок подрос, сомнений, что ребенок от мужа, не осталось даже у несостоявшегося отца :-)
13 фев 2006, 18:27
в принципе первой моей реакцией и была обида,,, руководствовалась мнением подруги, что мужчин тянет к детям любимой женщины ,что им и свои -то дети не всегда нужны...поэтому рассуждала что его возможно тянет туда из=за нее... а ..теперь как=то рассуждаю что видимо не последняя он сволочь коль детей не бросает)))
12 фев 2006, 17:20
принимать ли ребенка от любовницы? а она его вам отдает?
12 фев 2006, 19:54
мне кажется ваш муж принимает желаемое за действительное.ему просто очень хочется детей.вот он и верит что тот от него.
13 фев 2006, 02:58
Правильно - ребенок не виноват. Но и вы то тоже не обязаны жить в таком г..не. Вы тоже ни в чем не виноваты. Думаю, самое разумное - оставить мужа нести свой крест самотоятельно. А то вижу я счастьем у вас и не пахнет. Какие-то сплошные тяготы, кресты. А так может и забеременеете с другим мужчиной, который вам не изменял. Зачем пытаться восстанавливать такие руины. Я бы плюнула, развернулась бы и ушла.
13 фев 2006, 18:31
мне так тоже казалось, что ждля меня это будет так легко сделать. Поверьте-Я МОЛОДАЯ СИМПАТИЧНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА...но разоравть отношения я не смогла... тем более что брак у нас был хотя и с кучей проблем (только лишь из-за моего здоровья) но счастливый и многие нам завидовали. Не знаю, может быть мой характер не дал мне смелости и решимости в тот момент все разорвать. мне многие советуют уйти и оставить все... но...я просто не могу это сделать..
13 фев 2006, 08:30
бедный ребенок! дитя разврата
13 фев 2006, 13:42
Считаю, что надо уйти от мужа и сменить полового партнера. Забеременеете и родите своего и все будет у вас отлично!
Anonymous
12 фев 2006, 15:41
нормальный здоровый эгоизм в вас есть, может стоит отпустить? бывает такое, что некотрым парам бог не дает детей, человек не тот что ли.. не бойтесь перемен, зачем терпеть? встретите еще того, с кем получится создать полноценную (с детьми) семью.
12 фев 2006, 18:49
и куда его отпускать? вторым мужем в семью любовницы?
13 фев 2006, 04:42
Крепко задуматься - нужен ли Вам такой муж. Точнее, муж в таком состоянии духа.
13 фев 2006, 14:11
Согласна, мало того что автору и так тяжело, так он еще и носом тыкает в их общую проблему.
13 фев 2006, 07:17
Да уж бабы, че-то мы совсем с вами ... Скоро нам на голову сядут, а мы по-прежнему будем думать: "О-о-о, главное сохранить семью! Несмотря ни на что!". Ужас. Наша семья тоже, конечно, не идеальная, но чтобы такое...
13 фев 2006, 18:43
гм...когда-то я тоже так думала..что все ..это у других и не со мной и что моя гордость всегда сможет хлопнуть дверью и закрыть ее... ах...где мои 17 лет с юношеской безбашенностью..когда все было просто и легко...
13 фев 2006, 08:32
просто у мужа крышу рвет от бездетности. Но вместо того, чтоб решать внутр проблемы, он ищет помощи настороне. И всегда можно сказать : я не бесплодный у меня любовница родила (много чести)
Anonymous
13 фев 2006, 16:11
а не бесплоден ли муж ? почему детей т онет?
13 фев 2006, 10:09
осспади..да пусть валит на все четыре стороны и к совему ребенку и к той даме.
Найете себе другого мужчину и сразу же забеременеете.
Его крест, ха....это не его крест, а ваш будет, если вы с ним в браке останетесь.
AD
AD
13 фев 2006, 18:45
вот и хотелось бы понять- будет ли это крест... или может это будет ..ну как бы сказать...иллюзия "реализованности " желания мужа иметь ребнка,,,
13 фев 2006, 14:47
попробовать с другим мужчиной.. если не получиться усыновить малыша. Потраченные миллионы пригодятся больше для http://www.eva.ru/articles/anluka_lu.html
13 фев 2006, 18:38
Девочки, поверьте , что не всем дается такая решимость , уйти и все бросить. Завести другого мужчину- не проблема...я пробовала и опыт в общении с ними не маленький. Проблема с детьми - во мне. поэтому сменить мужчину - не выход...и пройдя многое по жизни и повидав разное- я сделала вывод , что во многих семьях творится нехорошее...и понимаю что это ненормально-когда мужчинас создает такую ситуацию- но и разоравть отношения я не могу. а вот когда сложилась ситуация о якобы ребенке- и если это подтвердится- думаю, что точно это будет чашей с переполненной водой...
13 фев 2006, 18:46
терпите тогда и позвольте мужу разобраться во всем, не препятствуйте, наверняка это не его ребенок. Уважаете мужа - уважайте его чувства
14 фев 2006, 01:47
Во-первых, ни он, ни Вы не знаете, его ли тот ребёнок, или нет. Во-вторых, Вы с ним помирились и продолжаете жить вместе. В-третьих, ребёнка при желании можно и усыновить, а не мучиться с бесплодием. И, наконец, в-четвёртых..не морочьте себе голову. Что его бывшая любовница сделает и докажет ли она, что то был его ребёнок, неизвестно. Более того, Вы не в силах на это повлиять. Но вот то, что Вы себя терзаете из-за этого ребёнка - очень даже хорошо известно. И вот на это Вы как раз можете (И ДОЛЖНЫ) повлиять. Перестаньте забивать себе голову тем, что от Вас не зависит. Живите спокойно - не зацикливайтесь на факте существования этого ребёнка. Даже если он и от Вашего мужа, то что? Представьте, что Вы вышли замуж за разведённого мужчину с ребёнком у первой жены. Ну и что? Сразу террор и вымогательства с её стороны? Да ну, бросьте. Живите себе спокойно и занимайтесь собой, а не чужим ребёнком. А там - действуйте по обстоятельствам, а не под давлением страха.

Удачи Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325