Меню

Мягкий шантаж :-)))

AD
12 фев 2006, 13:07
Вот скажите мне пожалуйста, правильно ли я поступаю по отношению к мужу. Например, ТЫ пылесось- Я помою полы, ТЫ укладывай ребенка спать - Я поглажу тебе рубашку, Ты чисть картошку - Я пожарю мясо и т.д. и т.п. Т.е. теперь мне муж говорит - у тебя коплекс неполноценности, ты без меня ничего сделать не можешь и издевается надо мной постоянно.
З.Ы. Дошло до того, что я говорю, да, у меня комплекс неполноценности. Так что вставай и делай то-то и то-то. Теперь если я лежу, а он что - то делает (это бывает раз в год), он мне говорит, вставай - у меня тоже комплекс.
12 фев 2006, 13:58
а что значит "правильно ли я поступаю"? вы сами то как считаете? зачем вам оценки окружающих?
12 фев 2006, 14:03
я поступаю через "или" - вот наше самое частое "или" - "помоешь посуду или заваришь чай?"... как ни странно чаще всего он выбирает посуду...
12 фев 2006, 15:02
Я с Вами согласна, попробую поступать так. Ваш вариант более "не шантажный".
Anonymous
13 фев 2006, 00:11
а мой говорит чт осам решит когда и тсчо он будет делать. а вариаты стандартные ты пойдешь сребенком гулять или уберешь квартиру. ты пойждешь мусор вынесешь или посуду вымоешь?
12 фев 2006, 14:45
Как на базаре, честное слово. :mda :crazy
12 фев 2006, 15:35
Детский сад.:)А по-другому не пробовали?
12 фев 2006, 16:57
Не понимаю, где тут шантаж и комплекс неполноценности.. Простое распределение обязанностей.
13 фев 2006, 00:13
Мдя... Комплекс неполноценности налицо. Что-то я не поняла чего вас так напрягает разделение домашних дел с мужем. Все так и должно быть. А иначе можно и матерью одиночкой с любовником. Для того и муж чтоб жить вместе и помогать друг другу
12 фев 2006, 14:06
Не буду говорить, правильно или нет, но сама бы так в жизни торговаться не стала.
12 фев 2006, 15:29
А что такого, мне и муж бывает копромиссы предлагает. Например - уложи ребёнка, а я полы везде помою.
Муж не отказывается делать домашние дела - как это прекрасно!
12 фев 2006, 16:51
Не, ну если нужно сразу 2 дела сделать, то один делает одно, а другой другое. Это вполне нормально. А когда идёт разговор типа "ты мне, а я тебе" - это уже совсем другая история.. Я бы не стала так с мужем себя вести.
12 фев 2006, 19:45
Я абсолютно солидарна с автором!Уменя в семье все абсолюто так-же!Это не комплексы и не шантаж,просто вы должны помогать друг другу,и надо приучать к этому мужчину!!Тогда не будет так,как во многих семьях-муж на диване,жена в мыле с ребенком на руках у плиты-отсюда и скандалы потом ..
13 фев 2006, 04:38
Поступаете-то Вы верно,только мужу не очень объяснили причину.Вот скажите ему-что просите у него помощи не из-за комплекса,а потому что здорово стараться для семьи вместе.Вот у нас перечень дел,ты делаешь п1,я-п2.А потом вместе отдыхаем.Красота ведь.
13 фев 2006, 06:25
У нас в семье также. Только часто получается, что я маюсь дурью. а муж что-то делает, т.к. я вечно "рыдаю", что устала, что не хочу, что... Но, в общем и целом, мы делаем только то, что хочется. Часто получается, что посуду моем только тогда, когда чистой уже не остается. Кстати, надо бы пойти и подкупить чашек - тарелок. :-)
13 фев 2006, 09:04
Ооооо, прямо про нас. Вчера вот новую мисочку купили. Кстати ОФФ "Реал" - отличный магазин.
13 фев 2006, 09:12
Спасибо за ответы. Как я поняла, много семей живут так же, как и мы :-))). Я бы не просила что-то делать, если бы он без напоминания что-то делал сам или предлагал свою помощь. Т.е. надо сказать - что надо сделать. Поэтому вот так и получается. А так как я на могу лечь спать, если все не перемыто-переглажено, то получается, или все делай сама - или проси мужа :-(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325