Меню

Пожалуйста, не переносите топик!!! Девочки, ...

AD
12 фев 2006, 17:17
Пожалуйста, не переносите топик!!!

Девочки, знаете ли вы о теме на форуме "Поможем вместе!" и часто ли там бываете?

Что вам мешает участвовать в благотворительности?
Неинформированность или материальная невозможность?
12 фев 2006, 18:00
А какая благотворительность?
12 фев 2006, 18:04
Ни то и не другое. К сожалению среди просящих помощи лишком много мошенников :-( Я не хочу помогать таким людям и чувствовать после этого себя лохом.
12 фев 2006, 18:07
ППКС. Если уж в Штатах разворовали фонд помощи жертвам урагана, то у нас верить фондам, увы, еще сложнее...

ПОмочь конкретным людям - др. дело. А на р.с. - сложно проверить куда пойдут деньги
12 фев 2006, 18:11
Вот вот
13 фев 2006, 19:37
ППКС. Лучше уж оглядеться по сторонам, вокруг всех нас есть кто-то кто действительно нуждается,лучше им помочь.
13 фев 2006, 00:36
Нежелание помогать персоналу детдомов и больниц. Переводить деньги на счета шуллеров. Полное неверие в то, что благо-творительствую для того кто нуждается.
13 фев 2006, 19:39
когда нужна помощь , всегда помогаем по мере сил...к сожалению , всем помочь не в состоянии
Anonymous
13 фев 2006, 20:03
То, что полно родственников и близких, которым мы помогаем. Куда уж больше. На чужих людей, увы, уже не остается.
14 фев 2006, 11:41
а что надо делать то? я вот просто не поняла каким образом благотв-сть действует
А вообще , сходите в моду и красоту, там людям вще деньги девать некуда!!
Anonymous
16 фев 2006, 14:32
Бываю. Помогаю по мере возможности. Считаю, что слова типа "одна упаковка памперсов никому не поможет" - отговорка. А вообще благотворительность - дело добровольное.
17 фев 2006, 04:17
Материальная невозможность. Чувствую себя просто ущербной, что не имею возможности помогать детям, нуждающимся в помощи. Это чувство появилось после того, как я увидела детей, от которых отказались их мамы. Мне до сих пор снятся их глаза.
19 фев 2006, 00:26
материальная невозможность
Anonymous
12 фев 2006, 18:14
А мне кажется, что лишняя упаковка памперсов, которую я могу купить, мало кому поможет. К тому же я знаю, что работники дет домов воруют. Собственно поэтому там и бедно. Вот конкретному ребенку я могла бы помочь. Но только точно зная, что это пойдет только ему.
Здесь скроюсь
12 фев 2006, 18:37
Чаще, чем здесь.
Помогаю в меру своих возможностей.
13 фев 2006, 00:46
К сожалению в России очень мало людей, которые действительно готовы помочь другим и слова типа "Деньги разворовывают и т.д" звучит действительно как отговорики - помогать можно не только деньгами, но и делами и не только через благотворительные центры, но и через церкви. Вы не правы говоря, что пачка памперсов погоды не сделает - сделает, даже 1 доллар, если каждый у кого есть возможность даст хотя бы по доллару, то с одной россии можно собрать миллион.

Извините, может кого-то задело, что я написала, но действительно наболело....

ПС: если кто действительно хочет помогать детям из детских домов загляните сюда, я верю что эта органозация не фуфло, они действительно помогают детям и прослеживают, что бы их помощь не разворовывалась администрацией детдомов
http://www.murzik.ru/russian/index.php
13 фев 2006, 19:11
Дык я там даже не разу не была...
14 фев 2006, 00:19
На форуме бываю. Но там чаще пишут о московских, российских проблемах. Помогаю здесь, в Харькове, кому могу и чем могу.
14 фев 2006, 11:44
У меня много конкретных близких и родных, которым нужна моя помощь.
14 фев 2006, 11:53
Я хочу помогать. И буду... как только на работу выйду. Пока, увы, не можем. Даже из дому выйти и то проблема. А муж благотворительности не понимает - у него одна отговорка, что нам никто никогда не помогал, почему мы должны. Хотя до декрета я перечисляла деньги на лечение детям (когда на операции просят) - он не возражал. Правда, там энтузиасты у нас на работе сначала все проверяли, чтобы там было без мошенничества.
AD
AD
Я сама обращалась в том разделе за помощью, помогли мне именно из Брака. НО я все равно благодарна тем людям, кто хотел помочь мне в моем топе. Просто кровь была очень редкая.
Я сама несколько раз отдавала вещи в детдом.
Расскажу историю. РАботая в интернате, детишкам приходила мат.помощь(одежда, игрушки, конструкторы) так ведь половина раздавалось персоналу.
15 фев 2006, 10:43
всех кто кричит "помогать бесполезно разворуют", "на своих не хватает", "всем не поможешь" считаю моральными уродами.
Извините, по другому не могу сказать. Детские вещи отнесенные в церковь попадают к малообеспеченным семьям, причем это не бомжи, а учителя и работники медицины.
Когда я лежала в больнице привезли отказника в соседную палату. Я разговорилась с одной мамашей, она ляпнула "да нет смысла отдавать ему колготки и памперсы, это уже загубленный ребенок"
И пошла в свою палату есть бутерброд с икрой (именно так!)
На то, что мы отдали ему одежду и памперсы так как он был голый вообще, она отреагировала "делать нечего".
слов нет..
Anonymous
15 фев 2006, 22:27
Ваш пример - это адресная помощь, а не обсуждаемые выше фонды
15 фев 2006, 22:56
ППКС
16 фев 2006, 00:07
Вы молодец,что помогли тому ребенку...А по поводу "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ" я больше туда не хожу,еще до моих родов у меня были жуткие проблемы..точнее полный пипец...и моя Анна написала туда(хотя я ее не просила писать или говорить кому то о моих проблемах)..ну да ладно она написала,ну и конечно писала как смогла...потом когда там "ДОБРЫЕ ТЕТИ" стали помоями поливать в прямом смысле этого слова...вылезла я и написала,что мне от таких помощников не нужна помощь...противно было читать..писали что это разводка ..наводка..или еще что то в том же духе..потом после моего топика ,что мне не нужно помощи ...меня еще долго поливали помоями по полной программе...всем "ДОБРЫМ ТЕТЯМ" было глубоко пофигу,что я в положении и что это просто гадко обижать беременную...да не просто гадко,а погано,такие вещи делают только сволочи последние..вы-трепали мне тогда все нервы...пользуясь ,что я впечатлительная ,как все беременные.Думаю и не только меня там полили и люди скоро перестанут просить о помощи,т.к это так унизительно читать о какой то там разводке и все такое.Слава Богу! у меня все утряслось и выкрутилась сама и без их подачек барского плеча обошлась...но остался осадок в душе...обидно было ,что и так проблемы были страшные,а тут еще и эти накинулись..потом узнала ,что моя подруга(которую я чуть ли не как сестру любила)про меня тут всем гадости писала и пишет наверное..и все потому,что я забеременела а она не может . Вот и верь в доброту людей,если своим то верить нельзя..да и вообще не верю я больше людям.
16 фев 2006, 00:14
Если сомневаетесь, что помощь попадет по адресу - съездите сами в эту семью (т.к. очень много там случаев, когда тяжело болен ребенок), посмотрите, убедитесь своими глазами... Скажите, пожалуйста,Ю те, кто пишет :"зачем все это, все не поможешь" - неужели не бывает страшно, не дай Бог, самим понадобится, а все вокруг рассудят так же?
Anonymous
16 фев 2006, 22:23
Да в том-то и проблема, что конкретных семей в этом форуме нет. Есть 1) дет дома, 2) фонды и 3) просьбы о вещах
1) и 2) я не верю, что дойдет до детей, вещи я уже раздала

Если бы появилась просьба помочь реяльному больному ребенку (в москве) - я бы сьездила, посмотрела и дала денег. А так - слишком много разводок, возможно, из-за этого и реально нуждающиеся страдают

Если знаете конкретного ребенка в москве, кому реально нужна помощь (скажем, на лечение) - напишите сюда. Сразу скажу что Москве, т.к. в др. городах не смогу проверить реальность нужды
Anonymous
17 фев 2006, 07:01
Вы не правы - там постоянно появляются просьбы о материальной помощи на лечение, правда не только в Москве. Есть люди, которые непосредственно общаются с семьями больных детей, месяцами регулярно пишут в форум новости о лечении, размещают в своих паспортах фотографии больных детей. Где уж вы в Поможем вместе нашли "слишком много разводок", ума не приложу:-(
16 фев 2006, 14:12
да...все мы знаем что самое страшное это РАВНОДУШИЕ он на лицо в этом топике :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325