Меню

Ради денег

AD
Просто я
12 фев 2006, 19:53
Простите, напишу анонимно. Ситуация следующая - муж работает, зарабатывает неплохо (1800 баксов), у нас двое детей, я в декрете, тоже подрабатываю, но заработок нестабильный, минус расходы на няню. В общем с нашим доходом и при отсутствии помощи со стороны родственников купить квартиру в ближайшее время нереально. Единственный выход - заняться бизнесом, что я и решила сделать. У кого есть свое дело, те понимают, сколько это требует времени и сил особенно на первоначальном этапе, я отдаю себе отчет, что для дома я буду некоторое время просто потеряна. Мне жаль, очень жаль, но как по-другому? Муж у меня очень "обласканный" - каждый день глаженая рубашечка, вкусненький ужин и т.п., сейчас бизнес только на стадии подготовки, но милый уже начал поднывать. Мы все с ним обсудили, обо всем поговорили, но он совсем не привык чувствовать себя брошенным, а тут... Если детям я еще смогу уделять внимание в первой половине дня, то во второй меня просто не будет дома до позднего вечера. Мало того, на выходных в идеале чтобы муж присматривал за детьми и отпускад меня на полный день. А он такой человек, что просто еннавидит, когда я работаю по выходным, считает, что в выходные мы должны отдыхать и развлекаться. Я ужасно боюсь проблем, которые могут возникнуть(( То, что я делаю, делаю исключительно ради денег, и не знаю, м.б. стоит все бросить, м.б. деньги - это не то, ради чего стоит рисковать отношениями с мужем. А с другой стороны - он взрослый мальчик, мне тоже тяжело, но я понимаю, что решать квратирный вопрос как-то надо. Посоветуйте, что-нибудь, плз., или поделитесь своим опытом.
12 фев 2006, 23:29
вот так всегда, как говорится мужчинам можном, а женщинам нет. У меня ситуация наоборот, мой муж очень много зарабатывает, мы наверное тот средний класс которого нет, многое себе можем позволить - кроме времени вместе. Муж уходит в 8 утра и приходит в 22-23 и так 5-7 дней в неделю, нервы мои сдают, я уже говорю не надо денег только приходи раньше, а у него любимая работа (которая совпала с доходом), общественно-политическая деятельность. При этом знаю любит меня, отдыхать летаем 2-3 раза в год (совмещая с деловыми встречами). Но так хочется видеться по чаще, общаться:( ребенка:((((
Сейчас я занялась бизнесом и тоже отдалилась, точнее сил и времени у меня тоже меньше стало - ему это уже не особо нравится. В общем мы всегда должны быть рядом холить и лелеять их:))
13 фев 2006, 18:57
Вот и будет хорошая проверка для него на вменяемость
ИМХО
15 фев 2006, 19:18
Надо было СНАЧАЛА решать квартирный вопрос, а уж потом делать 2-ух детей!
15 фев 2006, 19:25
Ага. И теперь автору предлагается засунуть 2 детей обратно.
Автор
15 фев 2006, 21:23
Вот и руководствуйтесь этим принципом вместо того, чтобы других жизни учить. За себя отвечайте
15 фев 2006, 21:01
лично я. ни за что не отказалась бы!
при том. что я знаю насколько бывает дорога семья
если уже начала.то надо идти до конца
тем более что это все временно
это как некое испытание.в котором вы должны друг друга поддержать
Удачи!
12 фев 2006, 19:57
Мой результат:

бизнесс в гору, тольно уже и не в радость...мужа то нет
Автор
12 фев 2006, 20:21
А положа руки на сердце, Вы считаете, это именно бизнес виноват, или результат в любом случае был бы тот же? Не бизнес, так что-то другое? В таком случае, лучше уж остаться без мужа, но с бизнесом, чем и без бизнеса, и без мужа
12 фев 2006, 20:32
Сложно...у нас другая ситуация... чуть позже напишу
12 фев 2006, 20:40
В двух слова скажу одно, если мужу это не нравится, то со временем это не пройдет, а наоборот, - негатив будет накапливаться. И он взорвется, или просто уйдет...

99% развития такой ситуации, а теперь подумайте, готовы вы оставить себе 1%?!
Автор
12 фев 2006, 20:42
Я думаю. Но получить квартиру другим способом у нас шансов нет((
12 фев 2006, 22:01
Но не ценой расставания с мужем.

Мой совет попробуйте завлечь мужа в ваш бизнесс
Автор
12 фев 2006, 22:06
Хороший совет, постараюсь
13 фев 2006, 07:36
А так ли уж надо это собственное жильё? Ведь на съём хватает?
Автор
13 фев 2006, 19:09
Да, свое жилье нужно именно так.. Т.е. очень сильно
13 фев 2006, 22:21
Ну тогда в путь, и с песней. Другого же выхода нет. Может муж очухается и начнёт больше зарабатывать. Желаю не терять сил и не опускать руки.
Автор
14 фев 2006, 18:42
Спасибо, да мне,в принципе, отсутупать некуда
12 фев 2006, 20:00
А с чем связана занятость именно по выходным? И насколько она надолго?
Автор
12 фев 2006, 20:18
Это торговый бизнес. По-хорошему, мне там надо присутствовать постоянно, а так хотя бы на выходных, чтобы контролировать процесс. Занятость по выходным в этом виде бизнеса самая большая((
AD
AD
12 фев 2006, 20:25
А если вы не будете контролировать процесс, чем это чревато? Можно ли эту контрольную функцию кому-то делегировать?
Автор
12 фев 2006, 20:27
Нет, нельзя делегировать, когда я сильно раскручусь, точнее, если, тогда можно будет об этом думать, но это еще не скоро случится((
12 фев 2006, 20:32
Совместные выходные - это ИМХо очень серьезная жертва.
Автор
12 фев 2006, 20:40
Я понимаю. А что делать? Отсутствие жилплощади тоже довольно серьезная угроза семейному благополучию((
12 фев 2006, 20:45
Ну, может выбрать занятие более совместимое с графиком мужа?
Автор
12 фев 2006, 20:52
Это нереально. Чтобы заработать на квартиру, в любом случае, надо "работать, как лошадь". Я не на столько ценный специалист, чтобы мне платили хотя бы 2000 за обычный график, если даже мужу, который не был в декрете, столько не платят.
13 фев 2006, 00:16
Автор, а кто Вы по специальности? И что простите умеете?
12 фев 2006, 20:57
возьмите партнера/партнершу. Прибыли меньше, но есть и положительные моменты.
Автор
12 фев 2006, 21:06
Я и так с партнершей, но это не позволяет сильно освободиться - она едет к одному поставщику, я к другому. Я веду ежедневные отчеты, она официальные, ну и т.д.
12 фев 2006, 22:51
И все по субботам -воскресеньям?
Делайте себе хотя бы один общий с мужем выходной в неделю.
Автор
12 фев 2006, 23:48
Я буду стараться, но, как правило, суббота -воскресенье - дни самой бойкой торговли, и учета к тому же. ТУт такое дело - чтобы развиться, надо первое время пахать, тем более, что у нас нет значительного капитала, который позволил бы один раз в месяц съездить, закупить у всех поставщиков товар, кинуть на склад и сидеть себе, трубку курить.
12 фев 2006, 23:53
Так закупать-то как раз можно в четверг-пятницу.
И почему учет обязательно в выходные?
Почему не провести его в понедельник с утра, когда поток покупателей маленький?
Я бы просто продумала схемку, как выходные по максимуму разгрузить.
Автор
13 фев 2006, 00:18
Закупки, естественно, будут по будним дням. А учет неизбежен в выходные, точнее даже в воскресенье к вечеру, потому что в будни с утра, когда меньше поток, я просто не смогу приезжать - буду с детьми, а после активной торговли нужно подвести итоги, чтобы не возникало путаницы выручку в любом случае, забирать каждый день. Да и за продавцами надо присматривать - без этого никак. Т.е. получается - каждый день выручка, раз в неделю учет, 2-3 раза в неделю закупки (причем у нескольких поставщиков), плюс поиск поставщиков, плюс штампование товара, плюс, занос каждого артикула в ведомость, плюс уже через некоторое время поездки на несколько дней к зарубежным поставщикам. Я, естественно, буду стараться как-то все устаканить, о сразу это получится вряд ли. С одним учетом столько надо возиться((
13 фев 2006, 00:47
А зачем вам быть в понедельник с детьми?

Если вы реально хотите открывать бизнес - готовьтесь взять няню. Не обязательно ежедневно на полный день, но в понедельник с утра она вас отпустить может вполне.

А так получается, что вы
а) лишаете себя вечернего отдыха и выходных
б) лишаете мужа того же самого - он прийдя с работы будет вынужден заниматься детьми, и по выходным тоже.
в) лишаете вас обоих совместно проведенного времени.
Т.е. превращаете свою и мужнину жизнь в кошмар без передышки.
Причем вы-то выбираете это добровольно, а вот мужа при этом ставите перед фактом.
Автор
14 фев 2006, 18:51
Мне приходится ставить мужа перед фактом потому, что, в принципе,я ведь не только для себя стараюсь. Конечно, если дело пойдет в гору, я смогу и няню взять, и позволить себе в выходные отрываться с мужем в каких-нибудь супер модных саунах с массажами, но пока... Няня у нас во второй половине дня, и я считаю, нам повезло, что удалось найти такую - в первой половине дня у нее другая работа, брать человека на полный день пока не вижу смысла, на плавающий непонятный график няню найти очень сложно.
14 фев 2006, 19:16
А что мешает провести учет в понедельник во второй половине дня?
Я не говорю, что вам не надо делать карьеру =- просто спланируйте это нормально, так, чтобы семья не страдала.
С мужем поговорите.
Автор
14 фев 2006, 19:21
Лен, чтобы объяснить все детали, нужно целую лекцию расписать. В будние дни во второй половине практически каждый день пока - поездки к поставщикам, привоз товара, штампование, занесение в ведомости. Единственный день, когда не работают оптовые поставщики - воскресенье. Учет - это достаточно долгое дело, т.е., вряд ли в одной половине дня можно и за товаром съездить, и учет провести полный. Ежедневный будет каждый день, но большой учет с остатками нужен минимум раз в неделю, иначе концов не найдешь. В общем, все я уже и так, и так продумывала, иначе никак не получается. Да, позднее, когда можно будет и на выходные брать няню, то можно вместе с мужем ехать сначала на учет - он не против, к тому же у него более системные мозги, а потом в отрыв, но когда это еще будет...
14 фев 2006, 19:35
Тогда надо брать кого-то на утро понедельника.
А дети большие? Может, их в какую развивающую группу отдать? А няня бы после работы забирала.
Автор
14 фев 2006, 20:41
Старшему 2,5, а младшему всего 7 месяцев
15 фев 2006, 01:19
А если меньшого с собой брать, а старшего в садик на полдня отдать?
AD
AD
Автор
15 фев 2006, 11:06
Куда брать? На переговоры с поставщиками? ЗА товаром? Ну, допустим, пару раз взять его c собой за выручкой можно. Отправить старшего на полдня в садик можно только в частный - у нас в районе страшный дефицит садов, к тому же мы не здесь прописаны. Частный садик - снова трата денег, а,е сли хотеть развиваться, то первоначально каждую копейку нужно вкладывать. ТАк что первое время неизбежно будет сложно
15 фев 2006, 12:01
Брать детей можно в понедельник на учет.
"Каждую копейку" вкладывать не надо - надо разумно распределять средства. В противном случае вы получите через полгодика невроз у вас, невроз у мужа и никакой возможности полноценной работы.
Частный садик в классической варианте может и не имеет смысла.
А вот найти или домашний сад, или даму, сидящую дома с детьми неподалеку, которая за денежку может взять малышей на пару-тройку часов - имеет смысл.
12 фев 2006, 21:59
Я считаю надо заняться бизнессом!С начала вы будете на него работать,потом он на вас!А хозяйством пусть нянучка займеться-доплатите ей.И муж будет накормлен и чист и вы свободны!
12 фев 2006, 22:05
"Плясать" , мне кажется, надо от цели.
Если цель - семейное счастье с ЭТИМ МУЖЕМ, то надо договариваться с ним (мужем). Искать варианты, устраивающие обоих. Как вариант, полагаю, что возможно семейное счастье и в съемном жилье.
Если цель - СВОИ стены и крыша, хоть и без этого мужа, то на его мнение можно облокотиться.
Жертвовать чем-то придется , но не целью же.
Автор
12 фев 2006, 22:09
Дело в том, что мужу хочется всего сразу - и семейного счастья без всяких там бизнесов, и квартиру. Умом он понимает, что так не будет, но отсутствие квартиры и отсутсвие меня по выходным в нашем случае почти равносильны по опасности для счастливого брака. По поводу счастья в съемном жилье - сомнительно. Вряд ли нам скажут за это спасибо дети, которым время от времени придется менять сначала садики, потом школы, и т.д. Мужа я люблю, терять его не хочу ни в коем случае, но детей все равно люблю больше, их интересы ставлю выше. Если муж уйдет, я выживу, если что-то, не дай Бог, случиться, и у меня не будет детей, то вряд ли.
12 фев 2006, 22:53
А вы уверены, что если муж уйдет, вам ОДНОЙ будет купить квартиру проще?
Автор
12 фев 2006, 23:49
Я не думаю, что он уйдет, я об этом думать в принципе не хочу, я надеюсь, что он меня все-таки поймет и потерпит, но я боюсь.
14 фев 2006, 19:18
Мне кажется, что произведена подмена понятий. Ненужеая и лишняя в контексте обсуждения.
1)"Муж хочет всего сразу". Хотеть и быть согласным нести издержки - разницу чуете?
2) Ваше личное мнение, как половинки тандема, достаточно веско.
3)Свои интересы , я считаю, пусть озвучивает каждый сам за себя.

"Вбухивание жизней в стенки не гарантирует счастья этих жизней"(с) в этих стенах.
12 фев 2006, 23:54
Без полной поддержки и понимания со стороны мужа я бы не взялась создавать свой бизнес. В этом деле очень нужна моральная поддержка со стороны близкого человека, а если он вас будет попрекать временем проведенным в бизнесе у вас начнется развиваться комплекс вины перед ним ИМХО
12 фев 2006, 23:56
Автор, мне кажется Вы просто так устали и так нервничаете что Вам так сложно принимать решения. Почему Вы так ставите вопрос это ведь ужасно мне кажется глупо: налево пойдешь - (ьизнес)- мужа потеряешь, направо пойдешь - дети страдают...
Вы же не в сказке. У Вас есть ВЫБОР.
Мое мнение - НЕ стоит делать бизнес ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ. Счастья не принесет. Вам ведь счастье нужно, а не деньги??
Тем более - если видите опасность семейному благополучию.
Почему Вы не можете просто найти более высокооплачиваемую работу? Меньше рисков чем в торговом бизнесе.
Найдете работу - возьмете кредит на жилье.
А в чем проблема съемного жилья? Поверьте часто это намного удобнее!
Жизнь-то движется, не стоит на месте. Сегодня Вы хотите жить в одном районе, завтра поменяли работу - в другом.
Садик, школу поменять? Это не так страшно для детей, как Вам кажется.
Это учит их адаптироваться.
Мы вот из страны в страну переезжаем. Сын пошел в новый садик в Москве - воспитатели не перестают удивляться, как он бстро адаптировался: нашел друзей, привык к распорядку, выучил имена все...

А все-таки семья это-главное.
Можно конечно жертвовать ради своего дела - но только если оно вам очень НРАВИТСЯ.
Только НЕ РАДИ ДЕНЕГ!!!
13 фев 2006, 00:06
Вчем проблема съемного жилья?

А вы давно снимали в России жилье?
13 фев 2006, 00:15
С ноября живу на временной съемной квартире (посуточно плачу!) - ну все лучше отеля... И отчаянно ищу более приемлемый вариант - тое сть снять года на два хотя бы ))
Ну подскажите может я не вижу какой-то важной проблемы??
13 фев 2006, 00:48
То есть, вам это удобно и для вас нет проблем? С 2-мя-то детьми?
Кстати, вы в курсе, что в садики у нас очереди с рождения?
Вы хорошо себе представляете, как можно поменять сад?
13 фев 2006, 15:54
Проблема в том, что ЭТО не ТВОЕ, что в любой момент хозяин может поставить перед тобой новые условия, или просто выгнать, попросить съехать и тд и тп. С ноября живете... Поменяйте квартиры раз в год - может тогда поймете :-) перезд - это же стихийное бедствие.... ох...
13 фев 2006, 19:20
переежала 8 раз за 7 лет. так что знаю что говорю))
(с транслита)
14 фев 2006, 08:37
И что нравится??? Или Вы без мебели перезжаете?
15 фев 2006, 19:55
сначала по молодости - конечно БЕЗ мебели. Перезжали из страны в страну, из города в город, какая тут мебель?
Потом приобрели уже мебель, и раз 5 переезжали уже с мебелью))
Каждый раз причина была для переезда - другой город, второй ребенок... Да с мебелью непросто, но когда у вас дети , да и вообще - своя родная привычная мебель все-таки нужна: к ней привыкаешь, и даже на новой квартире легче обживаешься))
13 фев 2006, 17:39
В Москве ищете ? Могу предложить вариант, наши квартиранты через месяц съезжают, мы как раз ищем арендаторов.
13 фев 2006, 19:21
spasibo. u nas ochen' ogranichen poisk - ya vybrala uzhe sadik, i nash syn uzhe tuda poshel. Sadik - super, na Frunzenskoj. \\vodit' mogu tol'ko peshkom - tak chto tol'ko ryadom ishem.
13 фев 2006, 19:22
спасибо. у нас очень ограничен поиск - я выбрала уже садик, и наш сын уже туда пошел. Садик - супер, на Фрунзенской. \\водить могу только пешком - так что только рядом ишем.
(с транслита)
AD
13 фев 2006, 21:30
понятно. у нас тоже центр, но другой район. Удачи в поисках !
14 фев 2006, 21:08
Согласна.
Или дело организовывать так, чтобы это было не в ущерб всему остальному.
Говорю, что можно так, потому как сама уже 4 года с партнером в мелком бизнесе. Поначалу делали все вдвоем, теперь есть 4 человека, к-е делают, что надо, а мы лишь контролируем, направляем, решаем проблемы, спорные вопросы, ну и там финансы и пр. Есть время, в принципе, на все. Реально сачковать :) появилась возможность где-то через года полтора. :))
Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Все переменчиво. Надеюсь, если и будем падать, то уже не сильно.
Автор
14 фев 2006, 22:55
Т.е. у Вас дело пошло в гору?
16 фев 2006, 12:12
Так скажем, мы получили даже больше, чем могли бы. Возможно, можно и еще больше :)) но пока мы еще не знаем, как, и в принципе, хватает даже очень. :))
12 фев 2006, 23:58
Автор, а если не секрет, Вы сами так за мужем ухаживаете - рубашечки-ужин и т.д.? Как при двух детях и подработках, хватает сил и времени??
Автор
13 фев 2006, 00:27
Я сразу на все Ваши вопросы отвечу. По профессии я переводчик-лингвист. О проблемах съемного жилья говорить можно много и долго, у семьи должен быть свой дом, для нашей семьи - это аксиома. Вечно переезжать с одной чужой квартиры на другую - это не то, что мы называем счастьем и комфортом. Высокооплачиваемая работа - это от 2000 долларов (с учетом расходов на няню на полный день и на съем откладывать сможем около 1000) В результате чего лет через 5, если цены еще не вырастут, а они вырастут сможем взять кредит. Но - нкито мне сейчас такой зарплаты не предложит, при удачном стечении обстоятельств, я буду расти до нее еще года два.
Да, я сама готовлю и глажу мужу, а он помогает мне с моими делами. К примеру, не я еду в офис за работой, а прошу оставить ее на вахте, муж после своей работы заезжает - ему ближе, он тратит гораздо меньше времени, чем потратила бы я на дорогу туда обратно.
13 фев 2006, 01:48
А зачем эти надежды - накопить денег, взять кредит, тащить это на себе пол жизни. Да вы же света белого не увидите, все эти годы будете труситься над выплатами, считать каждую копейку. О каком счастье в такой нервной обстановке может идти речь. Вы с мужем работаете, обеспечиваете себя и детей - вот и хорошо. Если нет возможности жить в Москве значт надо найти более дешевое решение. И наслаждаться мужем, детьми. Иначе страдания и скандалы обеспечены лет на 20 жизни. Хорошо если не развод. Подумайте наконец р своем здоровье. Ну не знаю, что еще написать. Очень мне вас жалко, понимаю вас на все 100. Вот только бизнесс пыл все равно советую убрать из жизни.
14 фев 2006, 19:57
БОлее дешевое решение - это
1. Уехать далеко от Москвы ( и муж сразу теряет работу за 1800)
2. Уехать в ближнее подмосковье. Соответственно, тратить лишних 3-4 часа в день на дорогу с деньгами вместе) и еще куча приятностей.
13 фев 2006, 19:26
Автор, ну почему вечно? Вам же наверное не 45 лет... молодайа семйа живет - снимает квартиру, потом покупает свою... но не сразу конечно - если нет наследства, и прочего запаса))
2 года - ето совсем немного...
У вас чуднайа профессийа - переводчик. Вы знаете языки - кстати, какие?
Вы можете подрабатывать репетитором, учителем... неплохо платят
Вы можете получить дополонительное образование, и с вашим знанием языков будете класным спезиалистом.
(с транслита)
Автор
14 фев 2006, 18:46
Это хорошая перспектива - живет, покупает квартиру, как будто для того, чтобы квартиру купить, достаточно просто жить. К сожалению, в данной ситуации в нашей стране рассчитывать на это не приходится, потому что накопить на квартиру даже при приличной зарплает нереально - цены улетают, наследства у нас нет, рассчитывать на авось можно, конечно, но это черевато.
15 фев 2006, 19:51
накопить - нет, это просто глупо, при росте цен на недвижимость и инфляции.
Нет, работать и зарабатывать больше. Лет через пять будете получать по 2-3 тысячи с мужем, это 5-6 вместе. Можете взять кредит и выплачивть порядка 1000 в месяц.
13 фев 2006, 07:50
Если бы у меня появился выбор либо доходный бизнес, либо обласканый муж - я бы выбрала бизнес. Бабушка всегда говорила:"Какой бы муж золотой не был, как бы не обеспечивал, тем не менее нужно иметь собственный доход."
13 фев 2006, 16:08
Я согласна с Перла Негра-надо самой зарабатывать тоже.Но,на мой взгляд,надо уметь не потеряться.Знаете,как люди теряются живя в одной квартире.Я бы не хотела,чтобы мой муж с утра до ночи работал,даже если бы при этом зарабатывал очень большие деньги.Ведь отношения,здоровье,теплоту ни купишь потом ни за какие деньги.И еще,если у кого то маленькие дети (у нас сын 7 мес),очень важно чтобы они видели в достачной степени обоих родителей.
13 фев 2006, 18:31
Цель у Вас благородная, но, если Вы реально хотите накопить на квартиру, то будьте готовы к работе не только по выходным. Собственный бизнес требует очень и очень много времени
Автор
13 фев 2006, 19:18
Я понимаю, я и не рассчитываю, что только по выходным.
13 фев 2006, 19:27
esli by vam hotja by nravilsja ehtot biznes... a tak tol'ko dlya deneg = ne stoit...
13 фев 2006, 19:27
если бы вам хотйа бы нравилсйа этот бизнес... а так только для денег = не стоит...
(с транслита)
похожая
14 фев 2006, 09:02
Похожая ситуация, правда еще дело в том, что у мужа есть бизнес, но чтобы купить квартиру этих денег мало, обещал помогать, хоть на этом спасибо, но вопрос еще в том, что его тоже не бывает дома, а так не будет ни меня, ни его, тоже двое детей. Что будет - незнаю.
14 фев 2006, 18:28
А что может быть СТРАШНОГО? Если грамотно время распределять и не забывать о том, что время семейного общения нужно использовать рационально, не просто за общим столом, а в играх, совместных походах в кино, отпусках, ну не знаю там, вплоть до совместного чтения книг, то ВСЕ получится. Знакома с такими семьями, живущими в таком режиме лет по 10-15 - есть масса счастливых примеров:):). Есть, конечно, где пары распались, но, так уж вышло, женщины не опустились и сами поднялись, и детей подняли:), причем, дети (взрослые уже сейчас), считают этих родителей самими лучшими. Рубашки-ужины - это фуфло полное, то что может няня или гувернантка сделать, нечто иное важнее, ИМХО...
Удачи и мудрости Вам и Автору!
Автор
14 фев 2006, 18:43
Да, удача в этом деле не лишнее))
AD
AD
14 фев 2006, 19:13
1. Максимально облегчите себе быт. Чтобы приходя уставшая, как вы говорите, как лошадь, вы ВСЕ время могли посвятить себе и ему и детям, конечно, а не стирать носки. Домработницу можно найти не дорого.
2 Я думаю, что главное- вовлечь мужа в бизнес. Никого не устроит аргумент, что вы стараетесь для семьи. Так уж этот народ - мужики - устроен. Привлекайте, пусть он полюбит ваш бизнес. Просто пусть сопровождает. Ваши затраты - на няню в выходные. Но это дешевле, чем потерять семью.
3. Запомните - счастье или не счастье никак не зависит от съемной квартиры. Как и от многих материальных вещей. Вы просто стремитесь к чему-то, но поверьте, это будет кратковременная радость. При таком подходе потом вы будете чувствовать себя несчастливой без какой-то определенной машины или чего-то еще. Счаастье - это когда тебя понимают:))) Помните?
4. А идея заняться бизнесом - хорошее дело. Если вам это действительно нравится, а не под эгидой, что буду работать как лошадь ради нашего будущего:))) От любимого дела не устают.
Удачи вам!!!
Автор
14 фев 2006, 19:32
Для меня счастье очень зависит от квартиры. ДА, вот такая я меркантильная. Я не могу расслабиться, когда в любой момент снова и снова приходится искать квартиру, это расходы в том числе и на услуги риелтеров, Знаете, когда речь идет о двушке, то при зарплате 1800, когда хозяева вдруг ставят перед фактом, что надо съезжать, а новая квартира - это минимум 600, плюс столько же риелтеру, плюс расходы на переезд (о стрессе я уже не говорю) а это уже проблема. Я не могу быть счастливой, не имея своего гнезда, где все сделано для моей семьи и детей, по моему вкусу. Это ведь не только материальное понятие - квартира. ДУховно люди должны знать, что им всегда есть, куда пойти, где все сделано для них, где все удобно. Для детей это особенно важно. М.б. слегка зациклилась, не спорю, но сути это не меняет
14 фев 2006, 19:38
Это вам сейчас так кажется. Я сама шесть лет жила на снятых квартирах. Тоже ничего не охота было делать "для чужих людей". Сейчас все свое. да, риэлтеры не напрягают. Это правда, но это всего лишь деньги. В конце концов можно снять квартиру на длительный срок. И хорошую квартиру. ПРосто мне сейчас спустя какое=то время точно также некогда, лень, не охота делать что-то в своей квартире. И мужу тоже. Есть отговорки, но я понимаю, что мы просто в этом смысле лентяи. Хотя я считаю, что бизнес нужен - но как гарантия самостоятельности, уважения к себе и пр. Просто я высказала свое мнение
Автор
14 фев 2006, 20:43
Представляете,к акое совпадение? Я уже 6 лет живу не в своей квартире, с той лишь только разницей, что пока ее нет и не предвидется в ближайшее время. А по поводу бизнеса мы с вами согласны
15 фев 2006, 19:30
С детьми переезд гораздо сложнее.
Нафиг.
15 фев 2006, 19:48
сложнее но все равно ничего страшного! Ну переезд, ну и что? А мы вот пеерзжали 3 раза из своих собственных квартир - вот купили первую квартиру, в кредит.
Родился второй ребенок, стало тесно - продали старую, купили новую, на 25 м больше.
Теперь вот и из нее уехали - вообще в дргую страну. Где опять будем снимать.
И нисколько семейное счастье от собственного жилья не зависит.
Жили в своей квартире, полностью отремонтированной - были споры-раздоры, а сейчас вместо удобной кровати- матрас на полу. И поверьте очень неплохо на нем спится))
15 фев 2006, 22:24
А нельзя убедить мужа, что это не вы одна занимаетесь бизнесом, а вы вдвоем. Все ему рассказывать, советоваться, делать так, чтобы это он принял решение, что вам необходимо в субботу быть на работе, а вы уж, так и быть, съездите, чтобы он мог провести выходной с детьми. Т.е. это не ваш бизнес, а совместное с мужем зарабатывание денег.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325