Меню

навеяно советами

AD
в раздумьях
12 фев 2006, 20:33
вот мне интересно стало, при постоянном сидении дома с ребенком и возникающих от этого проблем с мужем, многие советуют уехать отдохнуть к маме, и т.п.
Я несколько раз уезжала к родителям, не ""отдохнуть", а именно был достаточно важный повод. Уезжала на неделю - две. Ну и что? Когда возвращаюсь, вхожу в квартиру, мне хочется плакать :( ВСЯ (без преувеличений) посуда грязная, постель в чёрет каком состоянии, в коридоре горы песка, по диванам разбросаны его вещи... ну вот скажите, КАК можно за две недели так запустить квартиру, а ведь это КАЖДЫЙ раз.
Я не требую чтобы он мыл кастрюли, драил полы, пылесосил и мыл окна к моему приезду. Но если ты знаешь, что приедет жена, неужели нельзя хоть чуть-чуть убраться??? :'(
после этого весь мой отдых идет на смарку... и вся положительная энергия улетучивается :(
12 фев 2006, 20:36
все зависит от человека - у меня муж ужасный чистюля, до такой степени, что меня иногда подтрясывает... но есть пара вещей, которые он никогда не будет делать - не заставишь, у вашего, видимо, не пара...
12 фев 2006, 21:54
ну понятно, за две недели-то :)) Низзя так надолго оставлять, а вот если на денек, то это уже не так трагично :)
12 фев 2006, 22:33
С моим молодым человеком было так же,только для полнейшего захламления квартиры ему хватало и пары дней. Я считаю,что это связано с воспитанием: его мама ходила за ним как за дитём малым всю его жизнь,и он привык к тому,что посуду уберут со стола,помоют,вещи соберут с пола и дивана и повесят в гардероб. Очень эта ситуация меня напрягала,я с детства очень чистоплотна.
автор
12 фев 2006, 22:39
да, согласна, все дело в воспитании. Да, его избаловала мама, НО: он 5 лет жил в общаге (курсантом) и все равно не привилось ему это чуство чистоты.
До нашего знакомства он мог спать на одной постели полгода (фу!) в принципе, если бы я сейчас ее не меняла то, он наверное так же себя вел :(
Как можно взрослому (25 лет) мужчине привить чувство чистоты и гигиены?????
Неужели приятно жить среди грязной посуды и плесени в чашках?
Anonymous
12 фев 2006, 23:25
а зачем вам такой ?
автор
13 фев 2006, 00:02
у него очень много положительных черт. Я не думаю, что есть семьи в которых после 5 лет совместной жизни ВСЕ друг в друге устраивало и ничего не раздражало :)
13 фев 2006, 00:17
Нет, дамочки, дело не в воспитании и избалованности, а в натуре... ето навсегда. Йа даже не могу представить своего мужа в такой обстановке. Ето же себй не уважать! Он даже цветы не забудет полить. А вам- терпенийа и не проводите такие жестокие експерименты
(с транслита)
автор
13 фев 2006, 10:13
да не проводила я эти эксперименты. Мне действительно надо было уехать в другой город к родителям и вот задаюсь теперь вопросом действительно КАК можно жить в грязи.
Все-таки я уверена, что это воспитание, если с детсва не привили это, то потом уже вряд ли.
13 фев 2006, 14:09
:):):)
Приятно-не приятно:)
Да не волнует это человека, ВООБЩЕ не волнует, то есть абсолютно не трогает... Очень хорошо его понимаю, хотя сама далека от такой позиции:).
У моих родителей были друзья, с которыми мы жили совсем рядом больше 20 лет (теперь судьба раскидала). Так вот это был удивительный пример семейной безалаберности по отношению к быту. У них даже на праздники было совсем не чисто:). НО. Вот. что удивительно, они могли часами сидя во всем этом хламешнике смотреть телек, играть в нарды, карты, кушать, пить чай, принимать гостей - им было комфортно:). Ну вот такой склад, и такой взгляд на быт.:)
автор
13 фев 2006, 14:12
а откуда это берется?
у него в семье в квартире чисто, правда одна мама там по хозяйству пашет. Я тоже поддерживаю порядок в квартире.... откуда такой склад личности может появится?
14 фев 2006, 21:24
1)Семейная модель на примере деления обязанностей членами родительской семьи.
2)Пр манере восприятия люди могут быть поделены на тех, кто воспринимает мир премущественно
-зрительными образами,
-слуховыми образами,
-иными.
Вы, вероятно, относитись к первым, а Ваш муж и, описанная в посте выше счастливая пара "бардакистов", к иным.
15 фев 2006, 10:26
Спасибо!:) ППКС
12 фев 2006, 23:08
Знакомо...в некотором роде. У нас нет грязной посуды и песка, разбросанныз вещей, но от количества пыли я просто впадаю в ступор - не могу понять, откуда столько? И степень загрязненности чайника, микроволновки и раковины на кухне - тоже наводит ужас:(
автор
12 фев 2006, 23:21
так у нас и все это тоже присутствует :)
Кстати, слышала такую "теорию", что мужчины (как класс) пыли в принципе (физически) не видят. Смешно, но очень часто кажется, что это так :)
Anonymous
12 фев 2006, 23:26
это их так в семье учат, что все мамы делают , а не то чт оу них это в крови
автор
13 фев 2006, 00:03
абсолютно согласна!
поэтому и опасаюсь доверять сына свекрови ;) Хочу с детства приучить его к самостоятельности в этом плане.
13 фев 2006, 11:23
Такая же тема! Стараюсь, чтобы свекровь дочку без меня не видела, потому, что когда от бабушки приезжаем, она (в 3 года) и так сама ничего не хочет делать и мне помогать.
13 фев 2006, 11:15
Ну почему же! Некоторые видят и указывают жене на нее с ТАКОЙ брезгливостью!
13 фев 2006, 12:52
И не только пыли :))))
AD
AD
13 фев 2006, 11:14
очень просто: надо по приезду топать не на кухню, а в спальню. И с мужем.
12 фев 2006, 20:44
Ой, я такая же - все забардачу.
Спасаюсь домработницами. Помогает.
автор
12 фев 2006, 20:51
я не могу доверить домработнице разбирать нашу постель и вещи, только если посуду :)
ненавижу мыть посуду и полы! :)
12 фев 2006, 22:46
То есть, мужу вещи разбрасывать вещи и постель захламлять доверяете, а домработнице убрать - никак?
автор
12 фев 2006, 22:54
ну как-то постель это уж совсем личное, а вот посуда, полы -ради Бога!
может быть действительно взять домработницу на такие случаи :)
12 фев 2006, 23:03
Лучший выход. Перед приездом вызывать и возвращаться в помытую квартиру.
И самой хорошо, и мужу нервы трепать не надо.
автор
12 фев 2006, 23:05
:)
12 фев 2006, 23:20
ну личное не личное, а для меня важнее моя нервная система и спокойствие в семье, зачем раздувать конфликты из-за глупостей, поэтому ко мне приходит тетенька два раза в неделю и у нас порядок (и постель меняет и одежду, костюмы гладит) мы ее называем феей нашего дома:)) Но правда к нам приходит знакомый человек.
На тетеньке настоял муж, он насмотрелся на свою маму и сказал, что я этим заниматься не буду,нечего время тратить, единственное я люблю готовить поэтому делаю это сама.
автор
12 фев 2006, 23:23
если не секрет, сколько вы ей платите за 2 раза в неделю?
12 фев 2006, 23:37
она работает еще у других людей там 3-х комнатная квартира в которой живут 2 взрослых и 2 ребенка - 1 раз в неделю и получает 600 руб за приход, а мне так мало совесть не позволила. У нас двухкомнатная квартира нас двое 2 раза в неделю 6000 руб в месяц. У нас с ней сложились хорошие отношения, полное взаимопонимание и она потрясающий человек. Мы кошку хотели завести, но у нее аллергия, пришлось отказаться.
Она убирается, влажная уборка, глажка 5 рубашек в неделю и 5 костюмов, мои вещи, пыль (у нас огромные полки с сувенирами), ванна, туалет, кухня (посуда, плита и т.д. и т.п.). Мне все говорят, что я дорого плачу, я не знаю расценок. Просто очень сложно найти человека, которому ты ключи отдашь от квартиры, и который тебя устроит, но я к быту отношусь спокойно, по углам не лажу не проверяю. А с родственниками возникают проблемы.
12 фев 2006, 22:01
А вы по приезду не убирайте ничего-надоест ссам уберет.
12 фев 2006, 22:04
а если не надоест?..))догадайтесь, кто первый сдастся?))
автор
12 фев 2006, 22:32
он на работе, а мне с ребенком жить в таком бардаке и грязи???? если уж он к моему приезду не убрал, то потом точно не будет
12 фев 2006, 22:24
Вы не раз уже попробовали вариант: муж должен сам понимать. Убедились, что он "не пашет". Полагаю, пора искать другие подходы.
Рискну посоветовать попросить мужа сделать то-то и се-то к Вашему приезду, и попытаться получить от него обнщание, хоть в части. Не стесняться напомнить. Вероятно, не раз.
И провести "разбор полетов" с упором на похвалы. И за сделанное:"Спасибо милый, как мне приятно чувствовать проявления твоей любви в том и том", и за несделанное, хотя и обещанное:"Для полного счастья в эту минуту мне не хватает только ..., спасибо тебе".
автор
12 фев 2006, 22:34
и так тоже пробовала: обещал, а потом не делал, я потом подобными фразами, как вы указали, ему вспоминала, а он просто улыбался и говорил: "нууу, извини"... бла-бла-бла
Обидно :(
14 фев 2006, 18:58
Есть у меня подозрение, что Вам , как бы ПРОСТО обидно. Мне кажется, в этом именно и проблема. Я полагаю, что мне было бы обидно не ПРОСТО, а ОЧЕНЬ.
Стал бы я настаивать на немедленном исправлении упущений? - Вероятно, нет.
Но на неповторении сделанных обоими ошибок безусловно стал бы. Иначе я перестал бы уважать и вруна, и неоправданно доверчивого себя.
Простите, повторю широкоизвестные:
1)К нам относятся так, как мы позволяем.
2)Отношения строятся КАЖДУЮ минуту общения.
автор
14 фев 2006, 20:56
дело говорите.....
13 фев 2006, 10:16
"Я не требую чтобы он мыл кастрюли, драил полы, пылесосил и мыл окна к моему приезду". Интересно, а как тогда вы рассчитываете на то, что дома будет чисто? По-моему, именно помыть посуду, пропылесосить и вымыть полы - то, что нужно сделать к вашему приезду.
автор
13 фев 2006, 10:20
в моей цитате была не "посуда", а "кастрюли" (все-таки их мыть солжнее чем простые тарелки).
Я бы уже обрадовалсь минимуму: чтобы были чистыми хотябы чашки и часть тарелок, чтобы не было песка на полу и крошек (для этого достаточно просто тщательно подмести), ну и собрать свои вещи с диванов и кровати и кунуть все в корзину для стирки! а, да! еще проветрить квартиру :)
14 фев 2006, 21:51
а он хоть изредка способен чуть чуть прибрать квартиру? или он ни разу в жизни не мыл посуды и пола? Если этого никогда не было, то и не будет. Ну а если способен, то уже есть надежда :)
своего мужа я заранее прошу подготовиться к моему приезду. помогает. хотя бы мои настойчивые просьбы вынести мусор, вымытьпосуду и пол старается выполнить. хотя все-равно всегда возвращение домой начинается с уборки :(
AD
AD
автор
15 фев 2006, 10:42
ОЧЕНЬ изредка, и ОЧЕНЬ чуть-чуть :)
всегда отговаривается тем, что он же на работе целый день! когда ему?
13 фев 2006, 13:40
Тогда смиритесь и примите это как его маленький недостаток!Ведь идеальных людей не бывает,и это еще не самое плохое,что могло бы быть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325