Меню

Семейный доход и расходы на себя. Опрос

AD
Aвтор
13 фев 2006, 12:30
Извините за анонимность. Отвечать тоже можно анонимно, только честно,pls. Какой у вас общий доход в месяц и сколько вам на себя позволяется тратить? У меня муж хорошо зарабатывает, в среднем 5000$ в месяц, иногда больше. Я получаю 200$, так как раб. мало, сижу дома с малышом. Так вот я не могу сказать, что я покупаю себе все, что захочу:экономлю на одежде, косметике, муж тоже редко одежду себе покупает. Здесь на форумах полно женщин, которые одеваются в дизайнерские наряды, у них горы люксовой косметики. Сколько же тогда надо зарабатывать, чтобы себя не ограничивать? Или у нас деньги куда-то не туда уходят? Ведь все уходят, мы не откладываем особенно :(
Anonymous
13 фев 2006, 12:35
общий - около 2.000$ на себя трачу - 300 в месяц без одежды, с одеждой 600 выходит, но не каждый месяц
13 фев 2006, 13:09
5000 хорошие деньги, проанализируй сама, записывай все куда уходят деньги и все станет ясно.
13 фев 2006, 13:12
на эти бабки я бы себе уже квартиру за год купила бы....
16 фев 2006, 01:58
ага, да и не самую маленькую...
18 фев 2006, 12:15
харомы можно так сказать.
20 фев 2006, 10:52
подскажите, где за такие деньги можно купить хоромы? Уитывая, что кв. метр стоит от 1000 баксов?
24 фев 2006, 09:41
Я имею в виду что если зарабатывать 5000$ то квартиру можно купить максимум за год, а с той зарплатой которую получают в среднем россияне 1000 - 2000$ в месяц + расходы на то на се, то на квартиру будешь копить минимум лет 10 (образно говоря)
24 фев 2006, 10:07
"c той зарплатой которую получают в среднем россияне 1000 - 2000$ в месяц"
вы точно в России живете? даже по Москве меньше...
26 фев 2006, 09:58
ну это пощитала двоих работающих.
20 фев 2006, 10:52
это как? Кушать, одеваться вы не собираетесь?
26 фев 2006, 09:59
почему собираюсь, просто если немного поэкономить то вполне получиться, хотя русскому человеку всегда денег будет мало
13 фев 2006, 13:16
Если вы не отдаете кредиты, то действительно не мешало бы проанализировать, куда у вас уходят деньги.
Anonymous
13 фев 2006, 15:18
Это очень большие деньги.На них можно хорошо жить.А что значит,вы экономите на одежде?Вообще по чем вы ее покупаете?
Aвтор
13 фев 2006, 17:41
Я не то, чтобы экономлю на одежде, но влт мне хочется, например, джинсы за 280$, а я за 100 покупаю, муж мой вообще как бомж ходит, чесслово, я не могу его заставить ни одной шмотки нормальной себе купить.
Anonymous
13 фев 2006, 20:08
Вы знаете,я например,джинсы за 1000руб покупаю и очень даже.Муж на работу каждый день ходит в белой рубашке ,в галстуке и костюме.Очень стильно выглядит.Главное ,чтобы всегда все было чистое и аккуратное.И все это мы покупаем с дохода в 20000руб.И нам на все хватает.Мне может конечно тоже захочется наряд 500$,но я знаю,что это для нас непозволительная роскошь.Ну и что?А с ваших бы денег,я бы столько всего накупилаюКвартиру точно и не одну.И машину в придачу.Учитесь экономить...А то ,как в басне Крылова "о стрекозе и муравье"...
Aвтор
13 фев 2006, 22:32
Поделитесь, где такие квартиры продают, чтобы с доходом в 5000 можно было купить, да еще и не одну?!
Anonymous
14 фев 2006, 15:15
Живите на 2000 тыс,а 3000 откладывайте.Квартиру можно по ипотеке в Москве купить и длижайшем Подмосковье.Первый взнос что-то окло 20000$.Разве это не реально с ваших денег?Реально.Только если вы именно на 2000будете жить.
Anonymous
20 фев 2006, 10:54
потом проценты задолбаешься выплачивать
Anonymous
14 фев 2006, 15:54
Делюсь: совокупный доход 4000 примерно.
одежки - 200-500, наверное, может побольше
машинка - 750
квартира*-1300-300 (1300-кредит, 300 - сдаем ее)
еда - 300-400 (но ест у нас тока дочь :), по утрам мы оба не едим, днем на работе через раз, даже реже, если вечер начинается по-человечески, то ужинаем дома, а если ночью, то муж когда ест, а когда и нет, так что едим только по выходным)
Ну 300-800 растворяется в "никуда" (например на "люксовую" косметику) :), а остальные остаются на карточке на отпуск.
Примерно так! Может и не шикуем, но как-то все нормально :)
Не, все-таки 5000 - это нормально, и джинсы за 280 баксов нормально, если их не раз в месяц покупать!

*Квартира у нас своя, а соседи решили продать свою маленькую однушку, вот мы и взяли на нее кредит на 5 лет и пока сдаем.
AD
AD
20 фев 2006, 10:55
а нафига такие джинсы?
14 фев 2006, 02:19
чтобы напокупать квартир и машин с 5 тыс, надо очень долго копить..:)
14 фев 2006, 03:17
наверно, где-то год... Это много????
14 фев 2006, 04:07
хм, простая математика
1 тыс на проживание, 4 тыс накоплений умножаем на 12 = 48 тыс. ну, машину купить можно, квартиру - врядли.
Aвтор
14 фев 2006, 11:24
Вот и я о том же :)
14 фев 2006, 12:43
48.000 у.е. в качестве первого взноса по ипотеке очень даже!
14 фев 2006, 15:24
ага, но не как сказал аноним:
"я бы столько всего накупилаюКвартиру точно и не одну.И машину в придачу."

как? разницы не видите?:)
15 фев 2006, 11:39
А я и не говорю, что аноним прав. Я сказала, что я бы распорядилась деньгами очень хорошо. Квартиру мне не надо, а вот дачку прикупила бы ;)
Anonymous
16 фев 2006, 05:57
елы-палы, а где вы за 100 баксов нормальные джинсы покупаете? Дешевле 4 по-моему уже нет давно :(((
16 фев 2006, 06:31
Автор, простите но я честно не понимаю что это за джинсы супер дупер за $280? Я покупаю джинсы в Армани, Норд Сторме и т.д, за $150 прекрасные джинсы и сидят хорошо, попу "поднимают" и т.д. Что такого необычного в джинсах за $300???????
(с транслита)
Aвтор
16 фев 2006, 13:07
А я люблю джинсы Чип&Пеппер, они супер, стоят как раз 300 :)
18 фев 2006, 18:16
Я подозреваю, что джинсы в штатах стоят на много дешевле, чем в Москве. Я например хожу в джинсах за 20 баксов и сидят они на мне оболденно, просте здесь можно за такие деньги купить, а в Питере например нет.
19 фев 2006, 13:06
так оно и есть. я когда работающего с нами американца повела в наш магазин у него был просто шок от цен на эти джинсы. сказал :" я тебе на эту сумму несколько штук привезу и еще получше":)
Aвтор
19 фев 2006, 13:58
К сожалению, у меня нет знакомых американцев. Я же не буду летать регулярно в Америку за джинсами за 20$ :)?
13 фев 2006, 15:22
Скорее всего у вас деньги куда-то не туда уходят. Попробуйти вести бюджет несколько месяцев. Сразу всё увидите.
Незаметнее всего деньги уходят на Отдых и развелечения.

И что значит для вас недорогая одежда и косметика? Для меня, например, сумка стоимостью 100 у.е. недорогая, а для знакомой с семейным доходом 800 уе сумка 800 руб дорогая.
Кто-то считает, что одевается в бутике, покупая одежду на крытом рынке...
И что значит не в чем себя не ограничивать?
13 фев 2006, 17:05
вот когда вы перестанете считать доход, а начнете просто тратить, вот тогда вам будет хватать денег, при условии что их будет хватать, а сумма не будет иметь значение, какая разница, ведь хватает.
а 5000 $ на троих в москве это жир. не беситесь.
Anonymous
13 фев 2006, 21:55
Если Вы так заработать неспособны, это не значит, что жир
14 фев 2006, 11:01
ой нимагу, типа уела
Anonymous
14 фев 2006, 16:00
Мы с мужем способны, но это жир!
Не, ну нам, есесно, не кажется, что мы жируем, а вот со стороны так говорят :)
Ну просто зарабатываем и тратим! Откладывать, блин, не можем и не любим :(
А когда 200 получали на двоих, тоже не подохли!
Когда вспоминаешь, понимаешь, что сейчас жир!!!
14 фев 2006, 17:42
вот вот, было время когда есть хотелось, а деньги нужны были на автобус. Потом просто период потребления, попробовать все чего хотелось, увидеть то что хотелось. Так что если бог дал такой жир ценить надо, не обращайте внимание, мадам пытается повысить свой статус хоть и анонимно.
AD
AD
Aвтор
16 фев 2006, 13:09
ЭЭЭ... Вы про какую мадам? Если про меня, то я не из тех, кто так повышает свой статус. А завидывать надо молча
16 фев 2006, 21:19
понтуйтесь проще
Aвтор
19 фев 2006, 13:59
Может научите?
19 фев 2006, 15:07
пожалуйста, приходите в ближайший дом ребенка и делаете ХОТЬ одно доброе дело.Дети нуждаются, мурзики.ру ты размазываешь тему как потратить кучу денег на глупости. И об этом добром поступку никому не говоришь. Вот это достойно уважения.
13 фев 2006, 17:43
Ничего себе :think А куда же вы деньги тратите??? И ничего не откладываете?
Aвтор
13 фев 2006, 17:53
Откладываем, типа, на квартиру, уже год откладываем, при том, что у мужа уже до нашего брака было 100000
13 фев 2006, 17:56
Сколько откладываете? :)
Aвтор
13 фев 2006, 18:01
Мы не то чтобы откладываем, ма, скорее ждем, когда на нас свалится сумма в 150-200 тыс у.е. (у мужа специфика работы такая), а пока они не свалились, мы экономим
14 фев 2006, 11:34
вы очень богатые люди с таким наличным капиталом, не прибедняйтесь;-)
Aвтор
19 фев 2006, 14:00
Да, ну оочень богатые. За такую наличность в Москве нельзя даже новую приличную квартиру купить.
13 фев 2006, 18:59
вопрос, наверно, в другом.. Каковы статьи расходов у вас? Это можно обсудить.
Например, если 4000$ у вас уходит на питание, то, рациональность можно искать там :)
13 фев 2006, 22:53
У нас была та же ситуация: я сидела с детками дома, вернее, пахала, стирала, мыла, кормила, готовила, опять мыла, гуляла, покупала продукты, возила старшего в школу и т. д., а папа зарабатывал больше 3000 у. е. в м-ц, но денег я не видела никогда! Все спрашивали: может, вы путешествуете? - нет! Может, машину новую прикупили - нет! на старой езжу, крыло ржавое уже года два... Потом выясняется, что у девицы одной на его работе новая квартирка появилась при зарплате 300 у. е., а мой там активно поучаствовал!
Aвтор
13 фев 2006, 23:05
Нет, это точно не мой случай, у нас любовь :)
14 фев 2006, 00:51
Искренне Вам верю и желаю ЛЮБВИ! Но у меня вот так грустно. Последние новости: он ушел с ТОЙ работы, мотивируя нежеланием работать "на дядю". Денег не стало вообще - это должно бы сплачивать, но экономлю только я, т. к. не была избалована ДЕНЬГАМИ, а он также продолжает летать бизнес-классом (деньги берутся в долг или из оборота, и без того зыбкого), пить дорогие напитки, покупать черную икру и т. д.
Aвтор
14 фев 2006, 11:27
Я вам искренне сочувствую :( А разговоры с ним ни к чему не приводят?
14 фев 2006, 16:00
А разговоры его бесят.
14 фев 2006, 02:18
покупаю все что мне нужно. не экономлю на одежде.

был период, когда полгода не покупала ничего, обходилась купленной до этого одеждой и косметикой.

бывает, что 0 в месяц, бывает очень много:)
14 фев 2006, 11:33
Про общий доход писать не буду. Но вот что хочу сказать: мы примерно 1 раз в год (или летом или зимой) ездим в Штаты и там закупаемся в огромных количествах хорошей качественной одеждой. Здесь, в Москве - только, наверное, обувь... Косметика у меня расходуется еле-еле, по магазинам особо не хожу (только за продуктами), львиная часть денег уходит на ремонт дома, на ремонт новой квартиры, погашение различных долгов (если есть), и в то же время, нет ни секунды ощущения, что мы себе в чем-то отказываем...
Кстати, нет ни одной бесполезной покупки.
На вопрос "что мне нужно?" - наверное отвечу "ничего".
16 фев 2006, 22:25
около двух у.е/месяц, давал раньше супруге по штуке руб .в неделю на всякие свои расходы, ну и там покупки её спонсирую по договорённости, телефоны, кошек и т.п. не хватает тоже
16 фев 2006, 23:12
Мой муж получает в среднем примерно столько же. Детей у нас пока нет. Он категорически против накоплений (это напоминает совковую жизнь его родителей). Деньги тоже улетают, но мы много путешествуем, у него пунктик на этот счет. Он для этого и зарабатывает. Раньше много на еду уходило, теперь с появлением своей машины в ашан езжу. Пытаюсь начать записывать расходы, чтобы как-то следить за утеканием денег, пока без успешно.
Муж до моего появления в его личной жизни одевался ужасно (мы работали вместе). Сейчас глядя на меня и сам подтянулся, начал с того, что хотел мне понравится, а теперь и привередой стал.
Не скажу, что я могу много дизайнерских вещей себе позволить в Москве, поэтому одеваемся мы заграницей в дизайнерские вещи и это не сильно ударяет по бюджету. В Москве я уже 2 года не покупала ни одной вещи.
AD
19 фев 2006, 03:01
Не знаю, мы ни на чем не экономим, одежду покупаю не дизайнерскую, но джинсы за 300 уе-вполне, косметикой дешевой не пользуюсь, оплачиваем свои недешевые хобби и все это умещается в примерно в 3-4 тыщщ уе. Остальное как-то само собой откладывается. Все-таки у Вас куда-то не туда уходит:-) Попробуйте записывать все свои расходы хотя бы месяц.
20 фев 2006, 11:50
Зарабатываю я немало. Сумму называть не буду, но примерно в 1,5 раза больше мужа, хотя он тоже очень прилично получает.
Сколько уходит на меня - не знаю, неравномерно... бывает и 100 баксов и 500...
И потом, что считать "дизайнерской одеждой"?
Я, например, ничего дороже Monsoon, Nara и кое-что из Стокманн не тяну пока, а все свои "дизайнерские" шмотки покупаю в "Крокус-стоке", и то, в основном обувь.
Косметику пользую когда какую, не брезгую и Avon-LOreal, иногда беру что-нить подороже, ну духи пользую дорогие, другие брать по-моему, смысла нет вообще...
21 фев 2006, 15:10
Общий больше 2...
Но совсем разные суммы на каждого в отдельности тратим по разным месяцам...
В этом месяце много потратили на врачей и психологов для ребенка...
Осенью я много потратила на шмотки для себя...
А вообще... мы ничего не учитываем:-( Моя это вроде обязанность, но я ее исполнять не умею...
Знаю только, что 100 долларов на крем я потратить в принципе могу... Но мне как-то ... "приступами" хочется косметику покупать... нет в этом вопросе взвешенности и регулярности... А потратить 1000 долларов за раз на косметику для меня - это для нас многовато:-(
Я лучше раз в два месяца накуплю КУЧУ Фаберлика на 2-3 тысячи:-) Ну и... если мужу, например, купили костюм дорогой... для работы - надо тут же в качестве компенсации че-нить купить и мне, и сыну;-) В общем... мы стараемся друг друга почаще радовать... Зато машину иначе как в кредит купить не сможем... И ремонт делаем по частям;-)
13 фев 2006, 14:15
Живу я не в Россие,но поделюсь.Пока работала-ни в чем себе не отказывала совершенно.Сейчас ушла в декрет-почти ничего не получаю т.к. заработок был больше не официальный.Значит работает только муж,но я и сейчас свои нужды не собираюсь ставить на последий план-одеваюсь из нагазинов НО когда там скидки.Косметикой дорогой не пользуюсь из принципа(дороже-не значит лучше),но на это денег уж точно не жалею.
13 фев 2006, 15:31
На себя я трачу все мною заработанные деньги(400$),плюс по необходимости.Мы себе стараемся не отказывать,поэтому с накоплениями туго.А вот если Вы автор экономите плюс зарплата у Вашего мужа немаленькая = большая накопленная сумма???
Anonymous
21 фев 2006, 22:32
не густо работник СМИ получает))))) Хреновый работник, видимо! Ты на радио полы подметаешь?
25 фев 2006, 09:51
А Вам никогда не приходило в голову, что такие высказывания могут обидеть человека?...
А потом, заработная плата все-таки не является эквивалентом профессионализма, тем более в провинции... ИМХО
13 фев 2006, 15:33
а где вы живете? это большие деньги ведь.. наветно, не туда куда-то уходят, пишите траты, все, даже мелкие, мелкие потом самые большие получаются
A
13 фев 2006, 15:37
У нас непростые времена. На семью из 4 чел получается около 300 долл (не в Москве)Все уходит на квартплату, еду и по мелочи. И ведь даже одежду умудряемся иногда покупать и себе, и детям. С Вашими доходами себя можно и побаловать.
13 фев 2006, 15:47
Попробуйте записывать расходы и увидите куда у вас деньги уходят, а одежду (фирменную) я на распродаже покупаю и себе и мужу, получается значительно дешевле, а вообще стараюсь сильно не экономить, т.к. жить нужно сегодня (по средствам, естественно), а то потом деньги могут и не понадобиться
13 фев 2006, 16:31
доход общий около 3 тыщ у.е. на себя трачу до 200 долларов в месяц. на люкс-косметику и прочие штучки.
13 фев 2006, 17:40
офф: ну что, принимаешь уже поздравления? ;)
13 фев 2006, 18:49
ну да:-)
14 фев 2006, 12:45
ну тогда любви и счастья ;) :)
Aвтор
13 фев 2006, 17:50
Наверное, вопрос я неправильно задала, каюсь. Дело в том, что я знаю доход мужа, но живых денег в таком количестве я не видела ни разу. Мы не экономим на еде, раза три-четире в нед. ходим в рестораны. У нас две машины, его и моя, квартиры своей нет, платим 500 баксов аренды. На себя мне было бы достаточно 400-500 у.е. в месяц, но мне муж их не дает, говорит, ты на себя тратишь свой заработок(200 у.е.), а одежды у тебя и так много, а у нас карман не бездонный! Вот и получается, что для меня сумка за 100 у.е. - дорого! При этом на себя он еще меньше тратит, я вижу. Что же мы все сжираем, что ли, но это же невозможно, блин. Живем в Москве мы.
13 фев 2006, 19:01
Может он кого содержит? Или вкладывает во что-нибудь деньги (хотя сомневаюсь) - больше похоже все таки на содержание или плату за кого-то!
Aвтор
13 фев 2006, 22:34
Да не, никого он не содержит, это я точно знаю :)
Anonymous
16 фев 2006, 06:04
вы наняли детектива за 100 баксов в месяц? Или Вы как в детстве верите в Любовь до гороба? Очень многие МЧ содержат женщин :( В частности пару моих подруг содержат, и вот как раз их папики с женами себя примерно так и ведут как ваш.
Aвтор
16 фев 2006, 13:03
Знаете, если вас обидел мужчина, это не значит, что все остальные тоже подонки и предатели. Детектива я не нанимала и не собираюсь, в любовь до гроба тоже не верю. А вот в порядочность живущего со мной мужчины очень даже верю. Желаю и вам встретить такого и поверить
Anonymous
16 фев 2006, 13:41
хм...в Бога тоже многие яростно верят, но есть он или нет, узнаем все только по смерти....Так что в принипе верьте, кто ж вам запретиит, етем более "блажен кто верует..." и т.п.
AD
AD
17 фев 2006, 15:29
Вас точно кто-то обидел или вы по жизни сталкивались лишь с определенным типом мужчин
Anonymous
18 фев 2006, 17:54
девочка...мне просто очень много лет :))) замужем - так, к слову, 19 лет :) Просто пока у вас максимализм, вот потом вы увидите, что в жизни всё ой как неоднозначно, и что чёрное часто это не чёрное, а белое-не белое :)
18 фев 2006, 18:08
Спасибо за девочку мне очень лестно :) Юнешеский максимализм здесь не при чем, моя мама замужем 28 лет и думает точно так же. Только не надо говорить, что отец настоящий партизан и замечательно скрывается :) К слову, через измены я тоже прошла до замужества, но замуж вышла за человека, которому могу 100% доверять. A вас мне искренне жаль, что вы так разочаровались в мужчинах. Oни как вино бывают выдержанным и крепким, но достаются не многим
Anonymous
19 фев 2006, 00:40
ну если вам надо меня уесть - на здоровье :) Хотя у меня отменный муж, к вашему сожалению :( Просто вы в шорах предубежденности. Вот вы не гомосексуальны - правда же? Но это не значит, что гомосексуалистов НЕТ. Или что гомикам только кажется что они гомики :))) Короче, это уже полный ОФФ. Я не говорила что автору топа изменяют, я просто терпеть не могу, когда люди пытаются говрить за кого-то. НУ КАК можно знать, что происходит в душе другого человека, которая есть потемки?
19 фев 2006, 00:55
Не спорю, что такие мужчины есть, но все же когда с человеком живешь не один год примерно имеешь преставление на что он способен, а на что нет. Не смотря на то, что я не могу залезть к своему мужу в голову, я с уверенностю могу сказать, что заводить любовницу на стороне, а тем более содержать ее он не будет, так же как мой отец, просто есть люди порядочные, а есть нет.
Aвтор
19 фев 2006, 14:06
Абсолютный ППКС. Несмотря на то, что у анонима такой замечательный муж, все-таки видно ей не встречались действительно порядочные мужчины :( И еще, мудрость и опыт не всегда идут вместе. Можно иметь большой стаж отношений и оставаться в них полной...(это не адресовано конкретно Анониму)
Не обязательно, что он кого содержит. ЕСть ведь люди жадные просто и среди богатых их тоже много. ЧЕм богаче, тем жаднее))
У меня есть на примере моя тетя и наш соучередитель. У него бабла уйма, а ездиет на 7-ке и одет, как бомжа. НИкогда не скажешь, что денег много.
14 фев 2006, 12:44
:mda
16 фев 2006, 14:00
Попробуйте вести учет расходов.
13 фев 2006, 18:04
может быть ваш муж - просто жмот...и дело в этом...
Aвтор
13 фев 2006, 22:39
Да не жмот он, вроде, месяц назад машину мне купил, как только я права получила. Просто у нас именно на вещи денег почему-то и не остается. Наверное, он мне просто так это говорит, ему просто мне на шмотки денег жалко давать. Просто мне надоело, что он говорит, мол, если он будет больше зарабатывать, тогда конечно, а сейчас...Вот мне и хочется понять, ну сколько же надо зарабатывать, чтобы не экономить на своем внешнем виде?!
Anonymous
13 фев 2006, 21:48
У нас около 4500$ на двоих примерно поровну. Мне хватает на мои расходы выше крыши. Правда, я не привыкла отовариваться в бутиках, на частое посещение кометических салонов и парикмахерских у меня просто времени нет, а косметику покупаю наверное не самую дорогую, но хорошую
Траты только на себя любимую - это около $300-400 в месяц. Больше выходит редко, только если покупаем какую-то дорогую верхнюю одежду :-)
многодетная мама :)
13 фев 2006, 22:39
а "на себя" что включает? если только косметику и шмотки, то баксов 300-500 в мес. (в зависимости от новых шмоток), а если еще включить обслуживание моей машины, посиделки с подругами, обеды днем, то до фига набегает :)
общий 5000, мой вклад 3000
Aвтор
13 фев 2006, 22:44
Не, только косметика и шмотки. Машина, обеды, подруги - это без вопросов у нас. Наверное, все-таки это пунктик мужа моего, что одежды и т.д. не должно быть много и она д.б. самая дешевая. Тогда другой вопрос, у кого такая же проблема, как вы своих мужей перевоспитываете? Дело ведь не только во мне, ведь он у меня серьезный человек, а ходит, как не знаю кто :(
14 фев 2006, 01:02
Рассказываю: когда "мы" имели 3500 у. е. дохода в месяц, я не знала, что такое дорогая качественная обувь ( он - знал, имел), хотя по обувке встречают... Когда я вышла на работу и стала получать несчастные 300 баку, я первым делом побежала и на СВОИ деньги купила себе и сыну Экковские ботинки. Дома очень гордилась и часто громко повторяла: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Подействовало: недели две назад поехали в тот же ECCO и купили дочери ботинки - все довольны. Говорит теперь, что надо на следующий год и ему, и сыну тоже новые боты прикупить, и далеко не дешевые, только поднакопить надо... Я скромно соглашаюсь, тем более уже присмотрела себе сапожки за 6000.
18 фев 2006, 15:30
Юль,простите,не в обиду будет сказано,но ECCO это отнюдь не дорогая обувь,да и качество не самое лучшее. И согласитесь,сапожки за 6000 это не дорого. Для Москвы-это очень средняя цена.
19 фев 2006, 02:57
Тоже хотела это сказать, но постеснялась;-)
14 фев 2006, 07:32
со шмотками все просто - мы их покупаем вместе, если это костюм, или я их покупаю сама, если все остальное.
мой вкус меня устраивает :)
14 фев 2006, 07:37
Для начала попробуйте хотя бы 2-3 месяца позаписывать ВСЕ расходы, включая каждую чашечку кофе по дороге с работы, каждую буханку хлеба и каждую газету. Если так уж не хочется - попробуйте от обратного: сложИте по конвертикам Вашу и мужнину зарплату - предвиденные расходы - аренда, страховка на машину, медицинская страховка , коммунальные услуги и прочее - вы должны знать, сколько уходит каждый месяц. Потом - отделите пару сотен на питание, потом - на памперсы, бензин и прочие предвиденные, но не подсчитанные расходы. И по времени, за которое кончатся данные суммы - сможете высчитать, на сколько времени вам, скажем, на питание хватает двухсот долларов - на неделю, две недели, три дня? Так и увидите, сколько надо на необходимое и куда уходит остальное.
Anonymous
14 фев 2006, 01:34
У меня муж зарабатывает не мало, я пока не работаю, мы живём с моими родителями, папа работает, а мама не работает. Мы тоже не можем откладывать, т.к. отдаём кредит за новую машину, примерно по 1000$ в месяц. Но мы не бедствуем, и ни в чём себя не ущемляем. Кстати, если бы мой муж получал столько, сколько муж автора, то мы бы могли отдавать кредит по 2000$ в месяц, и наше положение бы не ухудшилось.:-)
Так что не знаю, почему у автора не получается откладывать деньги.
AD
AD
AAA
14 фев 2006, 02:11
Автор я правда живу не в России, а в Европе, по цены с Москвой практически одинаковые ИМХО. У нас доход на двоих $10 000 в месяц (из них $3.000 мои $7.000 его) Но поверьте мне я не одеваюсь в Gucci и Prada, а ношусь по распродажам в поисках дешевых шмоток и езжу не на Мерсе, а на Forde(и тот служебный). Просто мы все наши деньги вложили в дом и ипотеку на 25 лет по которой выплачиваем $5.000 в месяц, плюс ремонт и обновление интерьера дома. Единственное где мы себе действительно не отказываем - это отпуск так как оба много работаем - отдыхаем как короли. Так что чем дальше в лес, тем больше дров. Либо большие покупки и вложения, либо много дорогих шмоток...
Aвтор
14 фев 2006, 11:31
Ну да... и это грустно. Ох
14 фев 2006, 09:30
Раньше муж зарабатывал 20 т.руб., я 200 у.е. Хватало на все, и на ребенка и на одежду (ну не на дизайнерскую конечно :))). Сейчас мне пришлось уволиться (я работала дома), а мужа повысили :))) тока платить стали меньше почему-то, всего 13-15 тыщ. (он будет переводиться опять на старую должность), а пока живем на эти, ну не шикуем конечно, но и не голодаем.
14 фев 2006, 10:57
Муж зарабатывает около 2-3000 у.е. (в зависимости от месяца), я зарабатывала 700-800, сейчас я сижу дома с ребятенком, сама не зарабатываю.
Как-то на себя я трачу мало, ну от силы 100 баксов в месяц. просто некуда тратить. На ребенка уходит около 250 в месяц + машина, вялотекущий ремонт в квартире, но больше всего тратится на поездки.
14 фев 2006, 18:34
Если вы на себе экономите - при любых деньгах будете экономить. У меня есть подруги, которые в в салоне делают маникюр, педикюр, солярий, эпиляция, стрижки-краски + баня + массаж. Это обязательная программа, которая не зависит от семейного бюджета. Т.е. обязательно заплатить за сад, квартиру и салон. А что останется - на жизнь. Я удавлюсь столько денег оставлять в салоне, да и просто не люблю я их. Маникюр я и сама неплохо делаю и т.д. И при любых заработках мне жалко столько времени и денег вкладывать во внешность.
15 фев 2006, 15:47
Вот,я тоже такая!Я лучше ребенку фрукты лишние куплю или игрушку развивающую.Да и себе лучше одежку купить,чем выкидывать такие деньги на внешность.А собой я сама занимаюсь,дома зарядку делаю,когда чувствую,что ее пора уже делать.Маникюр и педикюр тоже сама.Выгляжу нормально,даже намного младьше.До сих пор со школьницей путают.Мужу нравится.
AAA
16 фев 2006, 02:05
И я такая же :) несмотря на на наши зароботки - очень редко позволяю себе сходить в салон, просто не вижу необходимости
16 фев 2006, 04:43
Около 6000 тысяч в месяц, после отчислений в пенсионный фонд и покупки акций, уплаты налогов. Сколько хочу, столько и трачу. Это наши общие деньги. Получается по-разному. Около 500 долларов примерно.
16 фев 2006, 22:46
не по теме... про пенсионный фонд. это какой то негосударственный еще выбрали?
17 фев 2006, 20:17
Мы в Штатах. Тут есть общая программа по отчислению в пенсионный фонд - от компании, где работает муж. До вычета налогов из зарплаты вычитается сумма, перечисляется финансовой компании, которая занимается инвестициями. Часть в пенсионный фонд, часть в акции.
Странно вообще-то...Не буду про наш доход, но без отдыха и шмоток на жизнь тратится около 1200уе в месяц. Ездим 3-4 раза отдыхать, 2 раза на дальние юга, 2раза куда-нибудь в Финляндию на "шоппинг", одеваюсь там же, т.к. у нас нет одежды, чтобы соотношение цена-качество было реально(не москвичка). Поэтому могу сказать одно, что вы не умеете распоряжаться деньгами. Поставьте себе домашнюю бухгалтерию и посмотрите, куда уходят ваши деньги, уверена, что узнаете много интересного:)
19 фев 2006, 01:49
прочитала я этот топик и волосы дыбом встали, мой муж зарабатывает 700 у.е, как же мы живем на эти деньги???:-о при этом я еще умудряюсь себе шмотки покупать не на черкизовском рынке, а в Меге, и куртка у меня Коламбия и джинсики Collins, ну не ездим мы отдыхать, да, денег не хватает, но прожить можно
Aвтор
19 фев 2006, 14:13
Знаете, к сожалению, потребности возрастают согласно доходам. И я не отношусь к людям, которым не нужны матер.ценности, тоже, наверное, к сожалению. Поэтому, честно, я не хочу ходить в джинсах Колинз и не ездить отдыхать. Поэтому и стараюсь любыми способами достичь желаемых целей.
19 фев 2006, 14:43
Я не говорила, что мне не нужны мат.ценности, просто на данный момент у меня такая жизненная ситуция, меня вполне устраивают джинсы Коллинз, а на счет отдыха, так пока и нет возможности ездить, потому что ребенка не с кем оставить, а брать с собой нет смысла, маленький он еще. Так что я тоже стараюсь достичь желаемых результатов, просто у меня иные доходы и иное мнение на расходы вот и все.
Ника
19 фев 2006, 14:15
Остается только порадоваться за людей. Это правда у нас так хорошо зарабатывают, или все покрасоваться решили?
У меня муж получает около 1000 уе, я не работаю - дома с деткой, и жду второго. Так все и живем на эти деньги, не бедствуем, но и откладывать не получается
Aвтор
19 фев 2006, 14:29
Зарабатывает тот, кто хочет так зарабатывать. Мой муж еще недавно работал в фирме и получал 2700$(он очень хор. спец.), но ему этого было мало, и он не боится работы. Он создал свою фирму. Она у него только полтора года, но за это время он скопил в 3 раза больше, чем за всю пред.карьеру(8 лет). У него нет влият. друзей и богатого папы, он все делает сам, с чистого листа, своими мозгами и нервами. Вы думаете, ему было не проще сидеть в офисе с 9-18 и получать каждый месяц законную зарплату. Легче!!! Но он предпочел рискнуть и честь ему за смелость и хвала. Так что у нас не все так зарабатывают, а тот, у кого есть смелость и голова.
Anonymous
19 фев 2006, 14:39
Aффтар, ну путайтесь в показаниях - у вас не получается копить, или "Она у него только полтора года, но за это время он скопил в 3 раза больше, чем за всю пред.карьеру(8 лет)"

А вообще я заметила, что чаще люди бахвалятся чужими успехами - кто сам чего добился, не выходит на перекресток орать СМОТРИТЕ, КАК Я КРУТ.
Если "Зарабатывает тот, кто хочет так зарабатывать", что ж Вы сами 200$ зарабатываете? Не хотите больше? А зачем тогда вообще работать? Я бы лично за эту сумму попу не подняла даже ехать - ее получать :-)
Aвтор
19 фев 2006, 15:11
Читайте внимательнее топик. Я не говорила, что копить не получается, я говорила, что мне не хватает денег на одежду и косметику.

Ничем хвастаться я и не собиралась,не знаю, где в моих ответах чувствуется бахвальство?! А вот в вашем ответе неприкрытая зависть. Если вас так задел мой топ, можете не высказываться.

Я не зарабатываю так, потому что:
сижу дома с грудным ребенком при отсутствии нянь
Закончила институт год назад и просто не могла еще набраться опыта, кот. позволил бы мне так зарабатывать.
Но я хотя бы, работая два раза в неделю по три часа не ленюсь "поднять попу за такие деньги."
подобревший Anonymous
19 фев 2006, 17:16
>>>>>Я не говорила, что копить не получается

А это кто писал? : "Ведь все уходят, мы не откладываем особенно :("

А бахвальство прет из Ваших ответов "малозарабатывающим" - типа найдите мужа как у меня, и будете в шоколаде

А Вы молодец, несмотря на юный возраст зоркая :-0
Уж так я зависть прикрывала-прикрывала - но разглядели, умница. Пошла сносить 4 этаж, если знаете этот анекдот :-)

Так держать - учить всех вокруг с высоты накопленного за год после института опыта, и гордиться мужними успехами, пока своих нет.
Хохочущий автор
20 фев 2006, 14:50
Опять же, читайте внимательнее топик. Я гворила, что мы хотим купить квартиру, значит, что-то откладываем все-таки, но не ОСОБЕННО копим, для меня особенно - это откладывать 4 тыс. из 5, например, такого у нас нет. А сколько муж откладывает я не в курсе, у нас финансами он занимается, я это тоже писала. Значит, наверное, больше зарабатывает, чем мне говорит :)

Бахвальства я все-таки не увидела в своих словах. Просто поделилась своей жизненной позицией, кот. сформировалась задолго до встречи с мужем. За нее я горда, это правда.

Что я зоркая - верно, в этом я еще раз убедилась. Анекдота не знаю этого, наверное, очень старый?

Что-то не поняла логики во фразе: "так держать - учить всех с высоты накопленного за год после института опыта..." Я, простите, в институте переводоведение изучала, за год после инст. в этой области опыт накапливала. А вы очем? Если об опыте отношений, то откуда вы знаете, что у вас он больше, несмотря на преклонный, по-видимому, возраст?
AD
Anonymous
20 фев 2006, 23:14
А Вы еще и по отношениям консультируете? СПасибо, не премину воспользоваться. А то я думала только по вопросам как денег заработать :-)
Сочувствующий автор
21 фев 2006, 15:02
Вас, по-моему, бесполезно в чем-либо консультировать. Знаете, есть такие люди, которые застряли где-то между своими комплексами и дальше ничего не видят, не слышат и знать не хотят. Это про вас, мне кажется.
Anonymous
20 фев 2006, 23:16
(был повтор сообщения из-за сбоя)
Anonymous
21 фев 2006, 09:58
А че жалуемся тогда? А то смотрите со своими запросами останетесь вообще без мужа,поскромнее найдет. У которой с 5000 еще и оставать будет, а не та которой еще и не хватает.
Бережливая
19 фев 2006, 12:19
У меня муж тоже зарабатывает прилично (чуть меньше вашего). Одеваемся не шикарно, но нормально, что касается косметики - тоже. Да у меня есть пару колец с бриллиантами, но не за 100 тыс, а за 20 - и мне достаточно. В последнее время, т.к. у меня появился пунктик: надо вкладывать деньги (пока они есть) во что-то серьезное - недвижимость. Поэтому взяли кредит и купили вторую квартиру - отдаем кредит, считай что экономим, т.к. квартиры дорожают. А задел должен быть, кто знает как жизнь сложится. да и детей надо обеспечить! Я не могу сказать что мы себе в чемто отказываем - икра с маслом есть всегда, делаем хорошие подарки друзьям...
Я считаю. что покупать шикарную одежду - пустое. Можно и джинсы за 500 долл купить, а сидеть будут как на обезьяне. Есть на работе коллега (женщина в преклонном возрасте), у которой муж умер - и она остала практически без накоплений, и сейчас на пенсии вынуждена работать, чтобы еще и сыну помогать! Хотя муж занимал большой пост и имели приличные деньги.
Викуля
19 фев 2006, 13:14
отвечу анонимно. для меня зарплата 5000$ несбыточная мечта... в общем у нас выходит 700$ на троих, ребенок маленький. при этом мы еще платим кредит, оплачиваем аренду квартиры и откладываем чтобы отдать долг, правда откладывать практически не получается.
Мы правдо не в Москве, но достаточно близко и цены у нас не намного пониже, да и то не на все.
мне бы хотябо 1000; дохода и то было бы полегче. конечно понятно , денег всегда не хватает, но все таки...
Aвтор
19 фев 2006, 14:22
Я вам очень сочувствую. Знаете, корысть у меня не на первом месте, даже не на пятом, и замуж я вышла по любви. Но с самого детства я знала, что буду выбирать мужа до тех пор, пока он не устроит меня по всем параметрам(и материально тоже). Я просто не вышла бы замуж за человека, получ.700$, если бы сама прилично не зарабатывала, конечно. Я понимаю, что нельзя полагаться только на мужа, но для этого я получила хорошее образование и пытаюсь работать даже в декрете. Я хочу не зависеть ни от кого, но иметь при этом надежный тыл. Когда мне говорят :"Зажралась, посмотри на Петю, у него куска хлеба нет", т - я предпочитаю смотреть на Васю, который покупает третью квартиру :)
Anonymous
19 фев 2006, 14:54
Диагноз ясен: аффар завела топик, чтобы понять, мужа она себе достойного выбрала, или поторопилась :-)

Аффтарм, поторопилась - свой бизнес с доходом 5К - слишком мало с учетом рисков своего бизнеса. За эти деньги проще сидеть на зп с 9 до 6.

Так что ищите дальше - удачи в поисках :-)

А уважаемым отвечающим предлагаю не терять время аффтара и отвечать сразу и по делу - больше или меньше 5К зарабатывают Ваши мужья
Aвтор
19 фев 2006, 15:17
Диагноз ясен - тупость с претензией на знание всех смыслов жизни. Мужа своего я не обсуждаю, я отвечаю на конкретные вопросы. 5000 - это усредненная цифра в месяц, иногда бывает и 15 в месяц, а иногда 0. Бизнесу еще только год, и это очень неплохо при условии того, что все начиналось с чистого листа и при отсутствии какой-либо посторонней помощи. А вот вам, конечно, столько никогда не заработать с таким подхдом к жизни, да и мужа, вы, видимо, не нашли достойного. Сочувствую :(
Anonymous
19 фев 2006, 17:22
Пошла посыпать голову пеплом и сносить 4 этаж.

С заявлением о понижении в должности до 5 штук придется подождать до завтра...Или мне просить
срезать зп до 8 баксов в час, как у Вас?

Но мужа начну обрабатывать в правильном русле прямо сейчас. Спасибо за прояснение последних веяний в стандартах успешности :-)
Автор
20 фев 2006, 14:54
Ха-ха-ха, большое пожалуйста, всегда готова поделиться умными мыслями с теми, кто сам на их производство не способен :)

Вот уж в жизни не поверю, что вы прилично зарабатываете. Люди, кот. так зарабатывают, как вы пишете, не сидят в форумах и не пишут "остроумные" гадости не по теме. У них просто времени на это нет, а также достаточно уверенности в себе, чтобы не изобличать других в бахвальстве.
Anonymous
20 фев 2006, 23:47
Ваша проницательность Вас не подвела и на этот раз. Колюсь - работаю вахтером, а муж дворником. Но распечатка Ваших умных мыслей, которую я повесила над своей продавленной койкой в общаге открыла мне глаза и круто изменила мою жизнь - я буду стараться стать старшим вахрером, и выйти замуж за электрика.

А что до взаимосвязи между сидением в форумах и заработками - я краем уха слышала, что продвижение по карьерной лестнице выражается не в увеличении количества времени, проводимого на работе, а в качетвенном изменении характера работы. Я даже слышала - не из своего опыта, естественно :-) - что чем выше должность, тем меньше переработок. Ну это врут, наверно - я с Вами согласна, что много зарабатывающие люди просто работают в 3 смены - иначе никак.

А если серьезно и по заявленной в начале теме - я не знаю, что у Вашего мужа за бизнес, но обычно на начальном этапе люди все заработки вкладывают в развитие бизнеса, а не вытаскивают на накопления.
Так что не давите на мужа с потреблением, и все у Вас будет, хоть и не сразу :-)

И учитесь гордиться своими успехами, а не поучать форумчаник, какими принципами надо руководствоваться при замужестве. Тогда и анонимы не будут злобничать :-)

Да, обещанный бородатый анекдот:
Сын: Пап, со мной девочка отказалась встречаться. Говорит, у меня миллиона в месяц нет, мерседеса нет, 3х этажного дома нет
Отец: Ну ладно, из своих 3 млн в месяц будеш 2 мне отдавать, останется миллион, продашь ламбургини, купишь сраный мерседес. Но из-за каждой [дуры] 4й этаж сносить?
Aвтор
21 фев 2006, 15:11
Тогда,согласно Вашей логике, президент должен сутками в чатах и форумах сидеть :)))))
В общем, ответ Вам я написала выше, больше не хочу повторять одно и то же, надоело, если честно, все равн все мимо понимания. Мои мысли Вам, боюсь, не помогут даже в распечатанном виде,чтобы использовать чей-то ум и опыт, надо, чтобы своего было хотя бы чуть-чуть. А с этим(особенно с первым), у Вас :(
P.S.Ответы строчить можете не трудиться, я все равно этот топ закрыла уже, больше читать здесь не буду ничего :)
Anonymous
21 фев 2006, 22:25
Отвечать аффтару уже некому - вахтерша настолько глубоко втоптана в грязь, что клава не пашет...

А вот широкой обЧественности расскажу, что наша уважаемая авторша - не единственный экземпляр такого рода в виртульном пространстве. ПОмнится, когда мой муж обмолвился на каком-то форуме, что поступил в Гарвард, ему какая-то сестра по разуму нашей героини достойно ответила, что он нагло врет, поскольку такие крутые чуваки в форумах не сидят :-)

За сим откланиваюсь - смешная получилась дискуссия. Спасибо аффтару - я получила море удовольствия :-)
Викуля
25 фев 2006, 17:01
а мне не нужно сочувствовать, все что я имею я добилась сама начав с нуля, не пользуясь ничьей помощью..я тоже предпочитаю смотреть на лучшее, ане на худшее. но мужа я выбирала не по зарплате, а по любви, хотя были и претенденты с большими кошельками, далеко не плохие, но...
вообщем кадому свое
Aвтор
19 фев 2006, 15:28
В общем, спасибо за ответы. Главное я для себя поняла, а именно то, что сначала надо купить квартиру, а потом тратить немаленькие суммы на одежду. Видимо, те, кто позволяет себе потратить 500 в месяц на личные нужды - люди с собственными отремонтированными квартирами, у других же такие же проблемы. А хамам могу только посоветовать быть добрее, мудрее и самодостаточнее, и у вас тогда все будет так же хорошо, как и у меня :)
22 фев 2006, 13:28
И постарайтесь посчитать ваши походы в рестораны - наши съедают о-очень много!
24 фев 2006, 08:15
А главное что бы костюмчик сидел:) У нас нормальных доход, рашоды тоже имеются:) Иногда мне приходится отказывать себе в чём то, но в 80% я покупаю то что мне хочется. Я, правда, по очень дорогим магазинам не хожу:) только во время больших сезонных распродаж. Я считаю что не важно сколько стоит вещь, важно КАК вы её носите:) Если носить вещи умело, даже не дорогие будут выглядеть стильно и дорого:)

(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325