Меню

Сетевые игры мужа.

AD
13 фев 2006, 18:47
Уже что-то было про компьютерные игры. И судя по всему не только у моего мужа такое хобби так сказать. Милые жены хотелось бы узнать, вы подстраиваетесь под график "походов" своего мужа. У вас вообще есть такая проблема!?
14 фев 2006, 20:10
У меня тоже муж любитель торчать за компом и резаться в сетевые игры. В основном все скандалы из-за этого. То что он сидит часами, то это нормально, а как я залезу так это трындец. Еще и брат его зависает у нас, короче не спальня а игровой зал, одно радует его брат на этой неделе покупает себе комп. Одним геймером меньше.
Anonymous
16 фев 2006, 00:43
ой. практически та же история и тоже брат мужа игреается на пару. так как у них уже 2 компа с инетом оба. в общем маразм полный играются сутками. вот мужа вытягиваю из этого вроде уже 2 дня вообще не подходит-не знаю надолгно ли
14 фев 2006, 20:15
Есть проблема:(
Я стараюсь не подстраиваться, стараюсь сама комп занять для работы, у него совесть просыпается(иногда)и он тольео МОЙ:)
15 фев 2006, 02:30
Дело даже не в компьютере в нашем случае,, у нас есть второй, просто жизнь ограничивается что-то всё больше домашними стенами, а я этого не люблю, а постоянно выходить без мужа тоже как-то не то. Воспринимаю его уже как мебель, обидно за него и за себя :-(. Воопще есть какие-нибудь предположения, что может сподвигнуть его "изменить" этому хобби. Лучше уж марки собирал :-) что ли.
15 фев 2006, 16:27
Конечно лучше марки :)))Я даже залезла на "их" игровой форум. Пишу там, мол муж играет по 6 часов к ряду, а вы сколько играете. Ну ответы не удивили, минимум был 3 часа в день, максимум 3 суток подряд. Я тогда подумала, а ведь за их спинами, наверно, тоже жены (или подруги), дети.

Правда когда прошу комп, он, как правило, уступает. Давно уже не ругаемся из-за того, что он играет. Раньше я злилась, он говорил, что для меня лучше, что он играет, нежели, чтоб он гулял или пил.

И с выходами в свет та же ситуация, что у вас, он в любом случае предпочтет игру.

Не вижу выхода из этой ситуации, девушки, есть такие кто мужа "вылечил"?
18 фев 2006, 17:31
Вот, вот мой муж прям мне теми же словами говорил, что и ваш про я же не пью и не гуляю, вот тоже хочу узнать как бы его отвадить немного от игрушек.
15 фев 2006, 22:04
Марки то оно конечно лучше, а они спасли бы Вас от времяпроведения дома?
18 фев 2006, 17:33
Так можно хоть за марками было съездить, или там на филателистическую выставку. Я то вообщем не привередливая, у меня широкий кругозор :-).
15 фев 2006, 15:59
Почитала тут.Ой ,как хорошо,что мой не играет.
15 фев 2006, 22:56
Мой муж тоже часами играет, меня начинает трясти когда он садится за комп. Мне кажется что это не лечится. Жду того время когда выйду на работу, мож меньше буду обращать на это внимание. Может кто вернул мужа "в семью" поделитесь рецептом. :)
16 фев 2006, 17:20
Пока сам не одумается, рецептов нет : \
18 фев 2006, 17:34
А ваш одумался!?. Может вы его спросите как ему это удалось, очень надо, пожайлуста.
15 фев 2006, 22:58
мой знакомый доигрался до развода, т.е. ему жена и двое детей мешали играть и он ушел на съемную квартиру, теперь счастлив до одури (видимо) все свободное время проводит с друзьями с игры!!!! Дети по боку (приезжает по воскресеньям, но не каждую неделю, если встреча с "игрой", то дети по барабану!), уже не говоря о том, что он как ненормальный орал на годовалого ребенка!!!, когда тот ползая по полу наткнулся на комп и радостно нажал на большую кнопку :)
18 фев 2006, 17:36
Ну, это уж вообще слишком. У того отца совсем мозгов нет, простите.
15 фев 2006, 23:36
И мой играет. Раньше жутко обижалась, но он человек увлекающийся, лучше так, чем выпивка (есть такая проблема). Сейчас немного все наладилось, режим дня установился, днем играет, главное, пыль не забывать вытирать с него :). Зато хоть всю ночь перестал просиживать, а то я уж забыла - каково это в кровати спать не в одиночку
Anonymous
16 фев 2006, 00:44
а когда работает? вообще странная позиция. хорошо что не пьет. а может плохо что играет? ведь есть же варианты и лучше чем игрок
16 фев 2006, 16:08
А вот чет стало интересно, в какие игры играют ваши мужья? :) Мой в WOW
17 фев 2006, 13:28
Мой играет на польском сайте в Курнике :-)
Вот ссылка: http://www.kurnik.org/intl/ru/gomoku

Иногда и я там, но не долго, так пару игр, и что б комп у него забрать!!! ;-)
18 фев 2006, 17:38
Мой в World War Craft.
AD
AD
16 фев 2006, 17:16
Я играю на работе :)
(с транслита)
16 фев 2006, 17:21
WOW - must die! :(
Мой тоже играет в Лайн эйдж 2 какой-то, сидит иногда до половины 3 ночи, так это пиз...ец, тоже много ругаемя из-за этого. Тока с работы пришел, ботинки снял, сразу бежит кнопку жать и говорит: "Меня там ужо заждались!"
Уже тоже не знаю как с этим бороться:(:(:(
18 фев 2006, 06:46
Мой муж на работе играет. Вечерами. Мы вместе работаем, поэтому нет такого что я дома жду пока он наиграется и вернется. Играет в основном когда мороз на улице, когда сильно не погуляешь. Я в это время читаю книжки, лажу по форумам всяким и т.д. Сама игры не люблю. Но когда вижу в каком он азарте по сети своих террористов гоняет, не могу на него сердиться - он как ребенок становиться.
Вот тут что то было про марки. Представьте что он будет часами проводить с лупой за марками, тратить бешенные деньги на покупку редких экземпляров... И мы снова будет говорить: "Лучше бы он спортом занимался". Согласитесь что нет такого хобии, которое бы полностью нас устроило???!!!
18 фев 2006, 17:45
Да, я с вами абсолютно согластна, дело собственно не в выборе его хобби, я просто против фанатизма. Просто ваш муж не имеет зависимости от этих игрушек, поэтому вы не поняли про что я собственно начала. При таких раскладах когда муж приходит с работы и бежит к компу, или сутками готов не спать, ест возле компьютера, на улице неделями не бывает. Вот это грустно.
:)
19 фев 2006, 16:11
Мой муж играет. В выходные до утра, потом спит до обеда. А вы, девочки, понимаете цену свободных часов в субботу и воскресенье: никого не нужно кормить-поить-развлекать, вышла из дому куда душенька пожелала - направо ли, налево ли. ернулась к часу - и никто ничего не заметит.

А то, что муж вместо мебели - так у многих такое, к сожалению...Но ведь мы не в лесу безлюдном живем:) Пообщаться всегда найдется с кем, и не только пообщаться.
19 фев 2006, 22:52
В нормальной семье всегда можно договориться и отвлечься ради каких-то важных дел, и если взрослый человек не выполняет свое обещание, то дело тут не в игре.
Мой совет - иногда интересоваться тем что нравится вашей половине, еще и вам понравится, да так что не оттащишь.
Поймите, его там действительно ждут и в некоторые моменты это действительно важно.
Вам лучше быть в курсе событий и мероприятий :)) чтобы влиять на ситуацию. Например, "ты играешь два дня в неделю с любого времени но все остальные вечера я должна на тебя рассчитывать, поэтому ты играешь только после или до какого-то времени, и вообще определись должно ли быть так что игра важнее семьи." - в таком духе.

Говорю как человек который играет в ВОВ уже полгода, я и муж мой :))
Сначала по очереди играли, теперь купили второй комп, постараемся купить аккаунт для меня.
У нас если и есть проблема и жалобы то скорее со стороны супруга, так как я более увлекающийся человек и готова просиживать за игрой больше времени чем стоит это делать :)).
Мы сидим за компом только вечером, после того как уложим сына, или когда он у бабушки.
ВоВ - игра просто замечательная и очень увлекает но я не вижу в этом ничего плохого, и не вижу ничего сложного в том чтобы вылезти из нее ради того чтобы пойти в гости или еще куда-нибудь.
И еще мы стараемся выбирать время и проводить вечер вдвоем, без всякого компа.
А играть вместе это очень сближает, поверьте!
И нам всегда есть о чем поговорить.

И еще момент... С тех пор как я сменила местное сообщество на подростковое сообщество варкрафта я почти разучилась печатать длинные правильные фразы, зато стала намного лучше понимать английский, там хочешь не хочешь а приходится и понимать и применять - без этого не выживешь, так что... Учится помаленьку пусть даже в примитивной форме. Это плюс небольшой.
ну и что!
19 фев 2006, 23:13
Ну и что! Ведь правда не гуляет.
Есть много способов отвлечь мужчину от компьютера. Можно, например, сесть рядом, и, делая вид, что хочешь научиться, заглядывать, и задавать глупые вопросы.
Можно и вправду научиться и играть вместе с ним (опять же, ещё одна общая тема для рагзоворов). Можно отправить его на работу, или с друзьями пиво пить.
Есть кроме того "женские" способы в запасе (соблазн, шантаж, слёзы...)
ещё можно сломать копмьютер...
Но при этом, милые дамы, не забывайте, что некоторым мужчинам просто необходимо 2 часа "расслабухи" в день, а то озвереет или запьёт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325