Меню

Не знаю, что делать? Поругался с женой.

AD
Обиженный
14 фев 2006, 10:55
Ссора на бытовой почве. Слово за слово и она мня назвола сволочью. Я опешил, даже не знаю, что делать. У нас вообще никогда в семье никто не обзывался. Я с ней уже 3 дня не разговариваю. Очень тяжело, когда любимый человек тебя обзывает. Уже обдумываю тему развода. Посоветуйте мне.
14 фев 2006, 10:57
глупо думать о разводе, если любите ее! мало ли что в запале сказать можно! Я люблю всех дураками называть, когда ругаюсь, не со зла ведь :)
Автор
14 фев 2006, 10:58
Понимаете, у нас никто никогда в семье вообще не ругался, а тут сволочью я оказался. Очень грустно.
14 фев 2006, 11:02
"сволочь" - это такое безобидное слово! Ну Вы что? Если бы она Вас трехэтажным покрыла! А это ведь любя, можно сказать :)
Anonymous
14 фев 2006, 11:05
Для меня и это очень обидно. Ведь она не только этим словом меня обозвала. Я с ней даже общаться не хочу.
14 фев 2006, 11:07
а, а сказали только про это. Ну все равно, неужели из-за такой глупости могут распадаться браки???
15 фев 2006, 00:15
На обиженных - как говориться, воду возят .
Неприятно, печально . Но сразу прям развод . Уж точно брак совсем зеленный . Только обсуждением можно разрулить конфликт .
14 фев 2006, 10:58
"сволочь"-не так уж обидно, что на 3 дня не разговаривать.
Это моё мнение.
Автор
14 фев 2006, 10:59
Сволочь, это первое её ругательство. А как это-дурак, м.дак?
14 фев 2006, 11:04
Ну просто у нее другое воспитание, вы же не в одной семье всю жизнь жили у всех разные понятия.
У моего мужа в семье не то что никто не обзывался у них вообще НИ РАЗУ голос не повышался ни на кого, поэтому когда я начинала орать (темперамент такой) даже не на него, а так (не важно по какому поводу) так у него так глаза округлялись, что мне аж страшно становилось.
Ну ничего живем же.
Конечно надо ей дать понять, что она не права, но это точно не повод для развода. Так и скажи ей у нас в семье ругаться не принято, ты меня очень обидела, давай решать проблемы как-нибудь по-другому, а не орами и обзывательствами.
14 фев 2006, 11:05
Что значит первое? Она что положительная до безобразия?
Я предлагаю помириться, бытовуха-по сути своей ерунда.
Anonymous
14 фев 2006, 11:07
В смысле, она не только меня этим словом обозвала. Очень обидно, я хотел тут поддержки найти, а получилось так, что обозвать мужа в порядке вещей.
14 фев 2006, 11:10
Что значит не только Вас?
Обозвать - плохо, но "сволочь" не самое ужасное, что может быть.
Решать только Вам.
14 фев 2006, 11:14
А разве в отношениях надо равняться на худшие варианты?
14 фев 2006, 11:54
нет, конечно, но по-моему это раздувание из мухи слона:(
Anonymous
14 фев 2006, 11:56
Послушайте, но Вы же не пишете, за что именно она обозвала, как можно делать какие-то выводы????

Про детей вот написала, а еще преступники очень обижены на милиционеров бывают - ах, мы такие белые и пушистые, а нас в тюрьму.. А разве не за что?

Хотя, еще раз повторяю - трудно что-то говорить, когда не знаешь причины, предыстории и самих людей.
14 фев 2006, 11:59
пс - про ситуацию у вас, не у преступников. :)
14 фев 2006, 12:19
Некорректное сравнение. Если он жену обидел, то по идее, она должна была сейчас этот топ создавать. А она ведет себя как ни в чем ни бывало. А если бы и была обижена, то это не оправдание хамству, тем более в отношениях между самыми близкими.
В милиции, кстати, тоже не пропагандируется грубое обращение с преступниками (разве что в момент захвата на месте преступления).
14 фев 2006, 22:45
А я думаю она тоже обижена раз три дня не извиняется и не предлагает ему мириться.
15 фев 2006, 00:23
Так тут вас и поддерживают, а вы хотите, чтобы по другому, сказали, что да - правильно, так и надо, разводись, как можно жить после этого вместе ?
Да, скандалы и оскорбления это нелучшие стороны семейной жизни, но без них она не обходится . Только нужно стараться решить, возникшие между мужем и женой проблемы .
AD
AD
14 фев 2006, 11:15
Она выплеснула эмоции. Вместо того, чтобы придираться к словам, подумайте, ЧЕМ эти эмоции были вызваны. Возможно, она многократно взывала к вашему вниманию, что-то хотела до вас донести, но это все пускалось мимо ушей ? Чтобы человек, которому не свойственно ругаться, вдруг сорвался, должна быть веская причина.
Возможно, ваша вина тут больше ?
14 фев 2006, 18:03
Присоединюсь.
14 фев 2006, 18:06
Т.е. вы советуете обтекать и придумать, в чем вина.
Прикольно.
14 фев 2006, 22:46
А вы что предлагаете? Совместно разработать план мести?
14 фев 2006, 23:32
Я советую включить мозги и отключить эмоции.
14 фев 2006, 11:49
А может быть было за что?

Знаете, иногда дети натворят дел, их отругают, и они обижаются на родителей. Мол, какие нехорошие - отругали, запретили, отняли..
А если разобраться, изначально виноваты-то именно они..

Может быть Вы просто "заставили" сказать ее такое?
Иногда, даже молча, можно сделать человеку больно. Вовсе необязательно обзываться. Может быть, вы ее обидели чем-то? Действием, а может быть, наоборот, бездействием?

Трудно судить, нас там не было, но не всегда человек обозвавший, более виновен, чем тот, кто молчит.

Хотя, конечно же, обзываться некрасиво.
Но, может просто довели?
14 фев 2006, 16:01
ну если бы она вас матом трехэтажным покрыла,не переживайте вы так.тем более что это за мысли о разводе
14 фев 2006, 22:55
вы написали слишком мало информации для того чтобы о чем-то говорить. Если вы пришли в 5 утра или сделали какую-то гадость по ее мнению, а может быть и не в первый раз, то почему бы е до такой степени разозлиться. Не думаю, что она прямо на ровном месте взяла и в обычной легкой ссоре обозвала. Или может вы вообще чувствуете холодность с ее стороны, равнодушие, поэтому разговор о разводе. Если бы все так бежали разводиться при малейшем конфликте, то женатых н было бы вообще.
Я вот серьезно обиделать до развода почти, когда я лежала дома с температурой 39 и не могла даже с постели встать, а он вернулся с новогодней корпоративной вечеринки в 2 ночи. Может кому-то это тоже покажется не значительным.
14 фев 2006, 23:51
полный бред!!! это не причина для развода. ИМХО
15 фев 2006, 00:36
да все мужчины-сволочи,а все женщины-стервы...
довели,значит,жену,вот и обзывается.
15 фев 2006, 00:46
Не руби с плеча!
20 фев 2006, 01:35
Поговорите с ней об этом. Я думаю, она сама очень переживает по этому поводу, раз она впервые позволила себе вас обозвать
20 фев 2006, 02:00
фигня какая....)))
14 фев 2006, 11:07
Автор, разводитесь немедленно. Это она вас сейчас сволочью назовет, завтра сковородкой по башке треснет, еще и курить запретит)))) Пока не поздно разводитесь.....)))))))
ах, "евский" двойной стандарт. Прикольно)))
14 фев 2006, 17:54
аплодирую :)
14 фев 2006, 18:05
Вот-вот, в соседнем топе мужика уже закидали
14 фев 2006, 11:13
А сама жена как сейчас себя ведет? Не дает понять, что чувствует себя виноватой? Может, понимает, но не решается пойти на перемирие и извиниться?
Кста, жена не беременна? Если да, то гормоны могут ТАКОЕ с женщинами творить!
Если нет, то хамство вотношениях конечно надо искоренять. Но так сразу о разводе я бы не советовала задумываться, т.б. что с ней это впервые.
Anonymous
14 фев 2006, 11:16
Она не беременная, просто вбыло в порыве ссоры.
14 фев 2006, 11:19
Но сейчас порыв у нее прошел - как она себя ведет?
Anonymous
14 фев 2006, 11:23
Да как ни в чем не бывало и это самое обидное.
AD
AD
14 фев 2006, 11:33
может вы это заслужили?
14 фев 2006, 18:06
а что вы ожидали? ползанья на коленях и вида побитой собаки?
конечно, она должна была извиниться за резкость. Но, возможно, она элементарно не можте пойти первой на мировую Попробуйте сделать превый шаг - может, тогда и извинится
Девушки, так интересно читать))Если муж обозвал жену, то стоит развестись, а если жена мужа. то он это наверное заслужил и она погорячилась. стоит простить. Правильно Эсфирь написала-двойные евские стандарты.
Автору, простите жену и поговорите, что вам было очень неприятно это слышать. А развестись вы всегда успеете.
14 фев 2006, 11:55
праильно Юль!
14 фев 2006, 13:06
Респект. :)
Мы у них всегда виноватые :)) я уже привык и не обращаю внимания :))
14 фев 2006, 20:51
:) Да? А у меня сложилось от "Евы" как раз обратное впечатление: мужу надо все прощать и становиться еще лучше, чтобы дорогой супружник видел, что несмотря на все его гадости жена остается самой лучшей и любит его до безумия! :)
14 фев 2006, 20:52
Да ну - не так всё это.
Можно и нужно прощать, НО не всё и не всегда.))
15 фев 2006, 05:41
:)
14 фев 2006, 11:50
Этот сайт - явно не место для таких вопросов, ИМХО.
14 фев 2006, 12:23
Неужели из-за этого можно 3 дня не разговаривать? Поговорить бы вам с ней об этом, чтоб в следующий раз не выражалась.
14 фев 2006, 12:26
Было бы разумно, на мой взгляд, сделать две вещи. Во-первых, сказать жене, что для Вас это очень обидно, т.е. поговорить и объяснить свою позицию. Все-таки выяснить отношение к этому свое и ее. Во-вторых, постараться сменить свое отношение к данной теме. Мы оскорбляем своих близких на словах в большинстве случаев не из-за бессердечия, а из-за бестактности. Да, мы бестактны. Я, например, бываю бестактна и прошу потом прощения. Ну, вот так получается, хотя очень стараюсь измениться.
Возможно еще нужно судить по поступкам, а не по словам. Если по поступкам - отношение не то, что на словах - так это главное.
14 фев 2006, 12:41
Автор не горячитесь, помиритесь, но поставьте условие, что если она вас еще раз так назовет, то будет то то и то, то - это для того чтобы потом в нормальное явление потом не перерасло.
14 фев 2006, 12:51
а она уже извинилась?
14 фев 2006, 12:56
А что бывает, если женщина на такое жалуется... уууу.... :-)))))))))
14 фев 2006, 12:56
ну, сволочь,это еще не самое ужасное слово:) если извинилась, простите и договоритесь,чтобы в след. раз держала язык за зубами, только в свою очередь пообещайте ей того же:)
14 фев 2006, 13:03
А помоему автор ищет повод,чтоб поссорится,Из за сволочи три дня не разговаривать -бред.
14 фев 2006, 18:08
а по-моему, автор прикалывается
ну сложно мне представить нормального мужика, который имеет хорошие отношения с женой и собираетсмя разводиться из-за грубости в ссоре
У нас в семье подобное тоже не допустимо, но все же вряд ли бы мой муж в такой ситуации стал бы разводиться
14 фев 2006, 13:05
Уржалась. Как народ серьезно разводку воспринимает :))) Просто кто-то решил проверить "а что если жена обзавет, что на еве скажут".
А народ так серьезно советует, вопросы задает :))))
14 фев 2006, 22:47
Вы только щас чтоль поняли что нам ВСЁ РАВНО правда это или нет? ;)
14 фев 2006, 13:12
А может это она с Вами 3 дня не разговаривает, за то что Вы ее довели до такого состояния. Просто так, для удовольствия, она бы Вас так не назвала. Тут уж должно было быть что-то грандиозное.
(с транслита)
AD
14 фев 2006, 13:13
разводка
14 фев 2006, 18:14
адназначно!
Но ведь как показательно на двойные стандарты выводит:):):):):)
Что и следовало доказать)
14 фев 2006, 22:52
Призываю автора судить о людях не по словам, а по поступкам. А поступки её в настоящее время говорят о том, что она собралась выносить, родить, выкормить и вырастить для вас вашего ребенка.

Моя одна знакомая сразу после тяжелых родов увидев улыбающееся лицо мужа сказала: "Мне бы автомат... я б его за такое... очередями, очередями по его наглой ржущей морде!" :)))))

А тут подумаешь обозвали его бедняжку! ;)
14 фев 2006, 23:12
Что за идиотство?! Ну брякнула в ходе ссоры, так и что? Я лично тоже вообще не обзываюсь, но если муж специально взбесит - могу всякого наговорить.. Потом ползу извиняться.
Сами с ней и помиритесь. Ну там:" извини, вспылил-был-не-прав", и все такое.. Наверно, сама уже сожалеет, но не хочет себя переламывать.. Так можно и первым помириться. Если уж так тяжело и вправду.
А то, извините, на разводку смахивает.. Не обижайтесь
может и жена
14 фев 2006, 23:46
чёт очень похоже на моего мужа :think
я правда своего 3 дня назад как раз трехэтажным обложила... на почве бытовой ссоры, ну может он просто постеснялся об этом писать, смягчил обороты, так сказать
дык вот, - если вас (так и хочется сказать "тебя" ) жена обзывала нехорошими словами, то может она доведена семейной жизнью :evil до той стадии, что и сама о разводе мечтает? [-0<
15 фев 2006, 00:27
Лучше не кидайтесь такими заявлениями, а вдруг это все же не ваш муж :))))
15 фев 2006, 01:51
Глупость-просто забудьте,или объясните ей-чтоб не обзывалась больше!НеНАДО из мухи слона делать!
15 фев 2006, 07:41
Не разговариваете 3 дня??? :-о... Сильно... А Вы ее вообще любите?
А когда жена после обзываний хочет развестись, это тоже говорит о том, что она мужа не любит?
24 фев 2006, 15:46
3 дня - это много? :-Р

У всех разное восприятие и все по-разному выражают свои эмоции.
Я, например, не могу орать .. да даже просто упрекнуть человека в чём-либо, если он меня обидел. Я просто "замыкаюсь" в себе. Бывает на день, а бывает и на месяцы ...
Дура-дурой
15 фев 2006, 09:27
Автор, Вы лучше скажите нам сколько раз в день вы писаете, может в этом причина?
24 фев 2006, 13:43
:)))))
Нельзя быть таким обидчивым. С человеком, который обижается на такую ерунду вплоть до мыслей о разводе, очень тяжело жить. То что на вас никогда никто не обзывался, не очень хорошо для вас. Иммунитета нет:)
19 фев 2006, 14:08
Ну вы смешной!!!!))))) Миритесь, давайте!!!)))) Это ж надо - спать в одной постели и не разговаривать... Прям, дети малые)))))
20 фев 2006, 07:42
смешно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325