Меню

Расплата за бывший брак 2. Помогите советом.

AD
вторая жена
14 фев 2006, 14:01
Не знаю как начать...
Когда мы поженились, он уже 2 года был разведён. От первого брака у мужа детей нет( у меня,пока, тоже), хотя они были женаты более 10 лет, потому и разошлись. Она не хочет иметь детей, на самом деле, истинную причину "не хотения" её иметь детей я не знаю. Он говорит, что БЖ просила не говорить мне, сама она кое-что рассказала (Вчера мы с ней встречались(он отдал второй комп, т.к. ей надо искать работу), она сказала:" Любовь прошла, детей нет, вот и развелись. Когда я хотела - он не хотел, потом, два выкидыша - больше не хочу - людей на земле много, без моих детей обойдутся."), но это не всё. Он говорит, что если она расскажет, это её унизит... Что там - я не знаю, но её проблемы и неприятности постоянно волнуют мужа (они работали в одной фирме), а теперь её ещё и уволили (причину она держит в тайне - какая-то история, о которой даже сотрудники не знают). Он теперь думает только об одном: как же ей помочь и почему уволили. Муж и до этого мучился угрызениями совести - мол, она согласилась на развод, она такая хорошая...и т.д., а он - такой плохой... Она вся хорошая,добрая, милая...(его слова)
Он у меня очень хороший, я таких не встречала раньше, но после вчерашнего разговора с БЖ мне как-то погано на душе, на мужа смотреть не могу.
Получается, что он скрывал правду, которая не лестна для него, а не для неё. Понимаете, он такой правильный, порядочный... может он меня обманывал
14 фев 2006, 15:50
все может быть, а какой совет тут можно дать? Вам с мужем надо говорить, а с другой строны, зачем ворошить поршлое?
14 фев 2006, 15:50
Фух... Постарайтесь не брать всю эту инфу в голову и поменьше думать о проблемах других людей. То что ему, быть может было не совсем приятно признавать что-либо, отнюдь не делает его менее хорошим или правильным. Так ведь? А потом, вы уверены, в том, что БЖ была искренна.
Все же, не стоит столь серьезно задумываться на эту тему.
ИМХО
Вторая жена
14 фев 2006, 16:21
Дело в том, что я не могу к ней хорошо относиться. Мне кажется, что она ему морочит голову, но мог ли он , прожив с ней 10 лет, не понять ,что она за человек? Всё, что я о ней знаю, я знаю с его слов . Он говорит о ней слишком хорошо,но я её ненавижу всё больше и больше. Вчера я её видела первый раз, но после беседы неприязнь переключилась на мужа. Она не сообщила мне подробности,сегодня он предложил ей всё мне рассказать - она отказалась,спекулирует нeрвным срывом из-за потери работы(скандал на работе у неё длился с сентября, и увольнение не было неожидaнностью), и ему запретила говорить.
14 фев 2006, 16:43
она правильно поступила запретив ему посвящать кого бы то ни было в ее дела. и вообще - какая разница что там у них было?
предлагаю прекратить обсуждение дамы и общение с ней. что было, то прошло
14 фев 2006, 23:33
я у своего мужа тоже вторая жена. Они жили 2 года - 1 год в браке. У нее тоже проблемы со здоровьем по женской части ну и многое не другое - главное не любовь мужа. Он чувствовал себя виноватым, снял ей квартиру (может и сейчас оплачивает не удивлюсь, я не спрашиваю, а он не говорит), обставил ее, работу ей нашел. Я бесилась.
А тут у моего бывшего молодого человека случилась беда - рак (ему 30 лет), я мужу рассказала, на помощь помчалась, муж меня понял. И я тут тоже поняла, он с женой не чужие люди, и если не дай Бог ей понадобится помощь я не буду возражать. А ваш муж 10 лет прожил, это все-таки не малый срок.
Если вам хочется мучить и его и себя продолжайте переживать, а если вы чуствуете муж вас любит, то чего придумывать? Женщинам вообще свойственно многое додумывать. Он так посмотрел, таким тоном сказал, а мужчины они же прямолинейны как рельсы, что думал, то и сказал и сделал без подтекстов. Удачи Вам!!!
Вторая жена
14 фев 2006, 16:28
Вот ещё чего я не могу понять: они были женаты 10 лет, детей - нет, супружеские отношения длились 6 лет, она не работала все годы, при этом упрекая,что зависит от него и не может уйти... почему у него вина перед ней???
14 фев 2006, 16:41
А как ее уволили с работы если она никогда не работала? Плюс к этому он о ней прекрасно отзывается-значит она прекрасная женщина.Десять лет из жизни не выкинешь-поэтому переживает за нее и помогает.Вам плохо от того что он к ней хорошо относиться?
Вторая жена
14 фев 2006, 17:06
Перед разводом он помог устроиться ей на работу. Он отзывается прекрасно, но у меня складывается впечатление, что он говорит не искренне.
Вы заставляете меня оправдываться, а я лишь хочу понять - что происходит?
Мы живём в одном городе, они работали вместе, иногда он рассказывал некоторые подробности нашей жизни... Мне же знать ничего не надо.
14 фев 2006, 17:23
Я не заставляю вас оправдыватся,я не пойму что вас беспокоит,если конечно не ревность в бывшей?
Ну жили,разошлись,за 10 лет стали близкими людьми,то что он помогает вполне естественно.Почему вам кажется что все хорошее что он говорит о ней неправда?
Anonymous
14 фев 2006, 20:56
Наверное, всё-таки, ревность. Мы с ним поговорили - он её жалеет, испытывает вину(она одна, он женился второй раз). Её любил(может и сейчас любит), теперь жалеет. Она ему родной человек, как сестра, мама. Мы всё выяснили: меня он не любит, относится с симпатией, теплотой, но не любит. Я это знала, вернее чувствовала - теперь знаю точно. Всё.
14 фев 2006, 21:24
Сочувствую,такое често бывает! Меня бывший муж до сих пор любит,хотя живет с другой.Правда его новая жена наверное об этом и не догадывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325