Меню

Опять про свекров....

AD
Разулька
14 фев 2006, 19:31
Вчера с мужем разговаривали, не посссорились, но остался неприятный осадок. А дело вот в чем: отец мужа полгода как уволился с работы и новую найти оказалось в 53 года не так просто как он думал, сейчас он решил, что его никуда не возьмут и лучше ему уже поберечь здоровье и пожить остаток жизни в свое удовольствие. В переводе на русский, это значит, что пора детям его содержать. Детей трое: мой муж средний сын, и две дочери. Младшая студентка, старшая разведена с ребенком, т.е. реально содеержать его должен сын, мой муж. Мы неплохо зарабатываем, хватает на 4 (двое детей), но без роскоши, т.е. на новую одежду уже приходится откладывать. Я не против помощи свекру, но попросила мужа в этом случае найти дополнительную подработку на свободное время, т.к. вырезать из нашего бюджета нужную сумму очень проблемно. Он отнесся к этому очень отрицательно, мол я и так вкалываю как чернорабочий, так еще и в выходные не отдохну. Говорит давай выходи работать на полный день ( я на полдня работаю, чтобы детей из сада успеть забрать), но это нереально, т.к. тот же свекр категорически против помогать с детьми, а оплачивать и няню и свекра для нас уже слишком. Что я и сказала.. В результате услышала, что просто не хочу работать нормально, а все детьми прикрываюсь, что очень обидно было слышать, ведь я обе беременности считай провела в работе. Муж теперь встал в позу обиженного, как ребенок, но это не беда, переболеет. Но как мне его убедить, что это единственная релаьная возможность, раз уж его отец решил сесть нам на плечи? Считаю, несправедливо в этом случае ужимать нас с детьми, и так не роскошно живем. Что думаете? Как поговорить с мужем снова?
14 фев 2006, 19:39
Я считаю,что Вы совершенно правы,что предложили мужу найти еще приработок.Почему вы должны с двумя детьми упахиваться,чтобы помочь совсем не старому мужчине.Убеждать мужа не надо,просто ничего не ищите и живите как раньше.А муж может вдобавок поискать более высокооплачиваемую работу.
Автор
14 фев 2006, 19:46
всвязи с грозящим кредитом под расширение жилплощади смена работы для мужа нереальна. Возможна толко подработка. Я ведь не заставляю его полы мыть или на рынке торговать. Работа по специальности, просто время будем занимать вечером и в выходные, когда он привык играть на компе или телек смотреть. По-моему, это наилучший выход. Но очень обидно, что он выставляет меня крохоборкой, которая готова его на 7-дневку посадить. Я бы и сама рада, чтобы он был неуработанный в дупель, но тогда реши вопрос с папой по иному. Почему мы-то должны быть крайними в этом его благородстве?
14 фев 2006, 21:14
Тем более,что Вы заставляете его идти работать не для вашей шестой шубы,а ради его отца.
14 фев 2006, 22:39
Мне было 17 лет, когда сестра родила первого ребенка, я пошла работать и помогала ей (и ее мужу) содержать дочку. Я не считаю, что, если человек учится, это может помешать ему работать, так что, постарайтесь объяснить мужу, что не только ваша обязанность содержать свекра, у него есть еще дети и обязанности по его содержанию должны быть на всех детей распределены равномерно. Всё равно вашему мужу скорее всего этого не вспомнят в будующем. ИМХО...
Anonymous
14 фев 2006, 23:54
Извените, что анонимно, но я бы на Вашем месте вышла на работу на полный день. Неужели ребенка с садика нужно в 2 или 3 часа дня забирать? А 6,7 часов вечера не подходят? Неужели Вам не жалко мужа, который будет работать и после работы, и в выходные. Да Вы потом сами взвоете от того, что он не уделяет Вам внимания.
Я вот тоже прихожу с работы и могу сесть за комп поиграть, или телек посмотреть, и это я считаю отдыхом для себя. И мужу, который приходит с работы, садиться за комп я ни слова не скажу, т.к. он приходит с работы усталый. Да, он мне с радостью поможет по дому, по кухне даже - без вопросов. Но он не робот, он должен отдыхать, а уж как он это делает - его дело.
А свекр он и Ваш теперь родственник, не чужой Вам человек.
Автор
15 фев 2006, 08:40
я работаю с 8 до 15-30 и 2-2,5 часа трачу на дорогу, т.е. только - только успеваю забрать детей из сада, а потом дома доделываю расчеты, коотрые надо утром представить. Мне жалко мужа, но меня бесит, что я единственная кто его жалеет: никому их родственников это и в голову не приходит.
15 фев 2006, 11:39
Свёкр - родственник... Ну и что из этого? Неужели время, проведённое с детьми, менее важно содержания взрослого мужика, который просто не хочет работать!? Не, давайте детей в сад на полный день, а лучше на пятидневку, чтобы свёкра ублажить. :-( Ведь в этой ситуации, как я поняла, вопрос о выходе жены на полный рабочий день наппямую связан с желанием папочки сесть на шею.
(с транслита)
Автор
15 фев 2006, 12:05
вот и я не понимаю в чем разница: давайте я тоже не захочу работать и с детьми возиться не захочу, сомневаюсь, что кто-то это поймет или тем более свекр побежит деньги на мое содержание зарабатывать. :-( опять двойные стандарты
14 фев 2006, 19:43
пусть муж сам забирает.
14 фев 2006, 20:03
Так и не ужимайтесь. Пусть муж страдает от нехватки денег, а не вы с детьми.
14 фев 2006, 20:05
Вот козёл ваш муж, эгоист. Свекр тоже хорош, пусть его старшая дочь содержит, а то как бы не получилось так, что вашу помощь они распределили между бедными доченьками.
14 фев 2006, 21:43
Нет, ёклмн, он мужик, вы-женщина, да с какой стати вы будете пахать ради того, чтоб содержать не старика, не больного человека, да ещё и к тому же не своего отца. У вас и так двое детей! А ну вставайте в позу! Да с какой стати? Что за наглость? Так мужу и скажите! Ну что же это такое! Прям зла не хватает! Что за мужик нынче пошёл?!
14 фев 2006, 21:49
А теперь, более менее выругавшись:-), я вам скажу, когда ваши детки заснут, покушайте с мужем, а потом поговорите, тихо, спокойно. И объясните ситуацию.
Мол так и так. Твой папа не старый, не больной человек, чтоб его содержать. Если ты его хочешь содержать - содержи, но без ущерба мне и детям. Я занимаюсь и детьми и работаю, в конце концов у меня тоже есть родители (надеюсь, что они у вас есть). Почему мы должны ругаться по этому поводу? Рассуди сам, что мешает твоему папе работать? Неужели ты тоже, будучи не старым и не больным человеком сможешь сесть на шею нашим деткам?
Автор, только всё спокойно, рассудительно, доходчиво, при выключенном телевизоре. Если муж будет раздражаться, побудьте психологом, держите себя в руках, и давите на то, что неужели он бы тоже сел на шею вашим деткам.
Удачи вам!
Автор
15 фев 2006, 08:42
беда в том, что он действительно считает, что отец имеет на это беспорное право.
15 фев 2006, 09:57
на что? на содержание невесткой?
15 фев 2006, 22:05
Право на то, чтоб вы-женщина содержали здорового мужика? БРЕД!
Пошлите-ка вы их обоих, и свёкра и мужа на х#№! Ну что это такое? Да с какой стати?
16 фев 2006, 09:29
Согласна. у меня похожая ситуация, и я сначала не смогла сдержать эмоции, но потом поняла, что криком ничего не решить. А муж, скорее всего, всё равно будет помогать, ведь это его отец (так мне мой супруг заявил про свою мать-"Ты же понимаешь, это моя мама"), но пусть себя в чем-то урезает, а не вас с детьми
14 фев 2006, 22:32
Прикол в том,что моему мужу 50,наша доча во 2 классе.Вот бы он мне заявил,что опаньки пора и отдохнуть.Вашему с-ру 53.Молодой мужик.
(с транслита)
14 фев 2006, 19:45
Предложите вариант. Вы согласны помогать свекру при условии, что онг забирает детей из сда. Тогда вы работаете на полный день.
Если свекр НЕ ХОЧЕТ 0- это становится его проблемами, а не вашими.
AD
AD
Автор
14 фев 2006, 19:48
этот вопрос уже не раз обсуждался: мы живем в Подмосковье и ему долго из Москвы ехать, чтобы детей забрать, иными словами дети - наша проблема :-(
14 фев 2006, 19:58
ТОгда его соджержание - его проблема.
В конце концов, дядькен не 80 и даже не 60, он не инвалид.
14 фев 2006, 20:08
На нём пахать можно . 53 года самый расцвет.
14 фев 2006, 22:38
Во-во!Особенно учитывая,как их всё время в койку тянет.Мой ,так и говорит:"Это моя самая любимая работа"(емы 50)
(с транслита)
14 фев 2006, 20:07
С какой стати вы должны отрывать пол-дня от детей, чтобы зарабатывать помощь для нестарого пердуна? У вас тоже мамa есть. Помогайте маме, а половину зарплаты откладывайте ей на помощь, договоритесь с мамой, чтобы она хранила ваши деньги.
14 фев 2006, 20:41
Между прочим, неплохая идея. Отстегивать такую же сумму, как и свекру, под таким же предлогом своей маме. А уж с мамой тихонько договориться, чтобы она эти деньги приберегала. Думаю, муж быстро взвоет.
Я бы еще поняла, что надо помочь родителям, которые имеют крошечную пенсию, но оплачивать безделье совершенно не старого и здорового мужика - это уж слишком.
14 фев 2006, 20:57
ППКС!
И можно еще вопрос, а о какой сумме идет речь - "в помощь"???
Если подумать, чтобы он был не голоден, нужно-то не так уж и много (в конце концов, можно отстегивать продуктами - закупаться тады оптом, типа дешевле)???
Почему разговор вообще о деньгах идет???

Моему папе тоже 53. Деньги берет только в долг и неохотно. Хоть и долги все у него бессрочные :))))Стыдно ему, что зарабатывает немного (кто как умеет, в конце концов). Но и речи не идет о просиживании штанов дома.
Автор
15 фев 2006, 08:46
речь идет о 500 баксах минимум. Свекру надо не только на еду и плату квартиры, он считает, теперь у него есть время на все те хобби, которыми из-за работы и семьи он не мог раньше заняться - всякие марки, театры, "старые знакомые".. он "очень" занят личной жизнью.. и ему совершенно не стыдно не работать, он этим гордится - вырастил детей, теперь они его содержать должны. Деньги моим родителям давать глупо - они зарабатывают больше нас, это тоже пунктик у свекра - мол пусть твои помогают, раз сами не можете заработать. Меня от него колотит последнее время
15 фев 2006, 08:49
500 баксов?????
Совсем мужик ох@ел.
Автор
15 фев 2006, 08:59
да, но как это объяснить моему мужу? я готова мириться с этим, но пусть свекр забирает детей из сада и даст нам возможность заработать эти деньги, но он просто НЕ ХОЧЕТ. Какое-то детство в заднице. Причем дочери его поддерживают, типа у тебя же радикулит и прочее... Я с ними говорила вчера вечером, они категорически отказываются давать ему деньги : " у нас нет, нам самим бы кто помог, а вот у вас.... и далее перечисление всего что у нас есть". Муж вчера на меня ругался, что им звонила. Но я не понимаю: почему решением этой проблемы занимаюсь только я???!!! блин, потрачу все деньги как планирвоали и пусть выкручиваются сами, мне надоело за них всех думать.
15 фев 2006, 09:26
Объясните, что сожержать его папу за счет ваших родителей вы считаете невозможным. За счет вас и ребенка - тем более.
Автор
15 фев 2006, 10:14
он вчера выдал, что это не за счет нас с детьми, а за счет "его" зарплаты. Мол, его зарплата позволяет и я не должна обижаться на такие слова - это правда. Но почему-то он обиделся, когда я предложила в этом случае, чтобы его часть работы по дому : уборка, стирка, глажка, готовка), походы а магазин, покупки, забор детей из сада и занятия с ними и т.п., мы тоже разделили поровну, раз уж зарплаты делим. На мой взгляд это справедливо: раз каждый зарабатывает себе на жизнь сам, то и заботится должен о себе сам и вдвоем о детях. А лучше, раз он отцу деньги эти отдает, пусть отец ему и гладит костюмы с рубашками каждый день. Или мы семья - тогда деньги и обязанности общие, или не семья, тогда какой смысл жить вместе?
15 фев 2006, 12:15
Так перестанеьте ему все это делать.
15 фев 2006, 09:19
Ну и что, что родители зарабатывают больше вас. А может Вашей маме не хватает денег на 105-ую шубку?
А что? Если в 53 года - можно не работать, а жить за счет детей, то и на отдых на Луне можно взять у детей.
16 фев 2006, 12:07
Меня бы тоже колотило :( Хам!
И муж так спокойно смотрит на это? Тоже хам!

У меня у мужа родители постоянно повторяют: мы боимся дожить до такого времени, когда станем втягость. И их родители, и их прародители до последнего вздоха были самостоятельны.
А дедуля у мужа до сих пор работает - ему 80 - продолжает преподавать. И, похоже, заначек имеет побольше нас всех вместе взятых. :))

Я бы послала. Если уж быть честным до конца, привозила еду - это максимум!!!
15 фев 2006, 10:18
присоединяюсь :)
14 фев 2006, 23:21
Отдавайте деньги матери!А мужа на место поставьте,и свекра аналогично-это у них семейное кажется!
15 фев 2006, 09:22
ИМХО мое мнение конечно, но считаю, если муж уверен, что помогать отцу надо - ничего хорошего не выйдет из попыток его разубедить и расстроить их отношения.
Автор
15 фев 2006, 10:10
так я непротив, путсь помогает, раз его совесть так велит, но на эту помощь надо деньги заработать!!! А он не хочет!
15 фев 2006, 10:24
Просто тут много мнений, что помогать не нужно.
AD
AD
15 фев 2006, 13:38
Так действительно не нужно.
15 фев 2006, 10:31
Тогда Вам надо спросить СЕБЯ: а на что Вы готовы пойти ради "сохранения семьи" , и на что - если муж не поменяет своего мнения и будет продолжать настаивать на Вашем выходе на полный день (интересно, как это возможно технически?). И уэе от этого пляшите. Потому что мы тут можем до посинения обсуждать, кто прав, кто виноват, но МУЖ-то этого не слышит и мнение его изменить мы не можум, да и Вы, кажется, тоже. Он сам должен прити к каким-то выводам.
15 фев 2006, 10:53
Обалдеть! Моему папе 57. Он работает как вол.
Автор
15 фев 2006, 10:55
будете смеяться, но отцу моего свекра, т.е. деду мужа - 74 и он работает до сих пор и не собирается уходить и от нас ни копейки никогда не брал, сам подарки правнукам дарит...
15 фев 2006, 12:22
Может он родному сыну, т.е. Вашему свекру мозги вправит?
Автор
15 фев 2006, 12:28
он пытался, тот говорит, что не хочет всю жизнь гробить на работу как его отец...
15 фев 2006, 13:38
ну ты тоже скажи что не хочешь гробиться что бы здоровый мужик по гостям ходил
16 фев 2006, 09:44
Я плАчу! Действительно - ну надо же!
15 фев 2006, 22:27
Вы меня извините, но какие ж наглые люди бывают, не дают жить нормально молодым. Некоторые и после пенсии работают и стараются своим детям помочь, а другие готовы залесть на шею и ножки свесить:-(
16 фев 2006, 09:55
Действительно! Муж-то прав вообще с подработкой: нельзя же только работать! Но как мать Вы правы: ребенок превыше всего! А вот свекор, простите, обнаглел! В 53 года здоровый мужик просто обязан работать. и решать надо эту проблемы, в первую очередь, а не решать кто из Вас с мужем больше работает да больше устает.
16 фев 2006, 04:12
мой свекр и свекровь далеко не бедствуют, но мы все равно помогаем каждый месяц, как и старший брат мужа. Но у нас эта сумма на нас с ребенком не отражается. Вы должны просто вместе все посчитать и решить, какая сумма для вас будет необрименительной, по-моему на первом месте дети в этой ситуации, свекор же не инвалид, прикованый к постели.
16 фев 2006, 10:20
Моему дедушке 73 года, он нашел себе работу!
Anonymous
16 фев 2006, 13:48
не хочет кормить себя сам - отправьте в подмосковье, всяко экономия, для здоровья благо и морковки-картошки пусть выращивает.
Anonymous
16 фев 2006, 13:50
тунеядство - это состояние души.
16 фев 2006, 16:57
А нельзя ли эту сумму в 500 у.е разделить между его тремя детьми? Поговорить с ними, ну и что что одна учиться, а другая мать одиночка (это не значит, тчо на нищая). Раз у них такой папаша то это в первую очередь их проблема, так что пусть устроят семейный совет и разложат 500 у.е на троих не обязательно в равных пропорциях.
Anonymous
16 фев 2006, 17:09
Вы бы сначала все реплики автора почитали, а потом писали свой пост.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325