Меню

Отметили, млин, валентина...

AD
15 фев 2006, 09:54
Длинно. Вместо совместного ужина в хорошем ресторане пошли каждый на свой фитнесс... ОК, попозже вечером дома встретимся, думаю, нежно поздравим друг друга :) Прихожу к 9 и как назло ключи дома забыла, муж уже там должен был быть. Звоню в дверь - тишина, по телефону объясняю ситуацию: через 15 минут будет. Стою жду, 10 минут, 20, 40... Усугубляется дело тем, что бывший муж, нервный, мягко говоря, вот-вот ребенка должен привезти. Слышу лифт, держу пальцы крестиком :)) Появляется счастье мое, с букетом (по которому как будто танки проехали, но когда-то был по-видимому неплохим), с коробкой и сумкой для фитнеса, шатаясь, вползает вверх по лестнице и практически падает мне на руки. Благодаря всех, кого знаю, за то, что он не приехал одновременно с бывшим и ребенком, втаскиваю его в квартиру. Тут и ребенка привезли, на минуты 2 разминулись! Ну а дальше заблеванный унитаз, пьяные поцелуи и вырубание на неразложенном диване, так чо мне спать приходится вообще где придется (спящего мне его ен сдвинуть). Отпраздновали, блиииин...
15 фев 2006, 10:51
Да ладно, бывает!:) Понимаю, что неприятно, но что делать:) И у моего такое было, правда унитаз не заблевывал, но спал в причудливой позе, храпел на всю квартиру (!), разговаривать в такие моменты вообще не реально. Я жутко сердилась, но на утро злости вообще нет, только смешно:)
15 фев 2006, 10:59
А мой вообще не считает этот день праздничным, аргументируя, что это католический святой.
Вчера тоже занимался фитнесом, пришел поздно вечером, слово за слово поругались и легли спать, вот и весь праздник!!!
15 фев 2006, 12:00
Так а чего вместе в ресторан то не пошли?
15 фев 2006, 13:02
Я сначала ждала, что он пригласит, потом сама предложила уже. Но муж сказал, что устал от событий, и ему ничего такого не хочется. Решили, что пойдем на фитнесс как всегда, и туда пошла, а он-то нет...
15 фев 2006, 14:15
Устал от событий? Ёклмн...
Я бы обиделась.
15 фев 2006, 16:10
А мы сначала поздравили друг друга по телефону с праздником, потом чуть не поругались, потом опять поздравили и спать:))))
15 фев 2006, 16:19
эх...любоф...
16 фев 2006, 17:37
Жалко:-(
Весь эффЭкт оздоровления от фитнеса - насмарку:-(
офф......... А зачем вам несколько мобильных?
15 фев 2006, 09:56
Забыла интересную деталь, всю зарплату он потратил в пьяном виде на "подарки" мне, типа крутой видеокамеры, которая мне даром не нужна, мобильники последних моделей (зачем столько, сам не знает) и т.п. - это все в коробках и было. Как жить теперь до моей зарплаты - загадка.
15 фев 2006, 09:58
сдать назад в магазины, може ?
15 фев 2006, 09:59
Сдадим, если получится.
15 фев 2006, 12:38
в магазине обязаны принятб в течение 14 дней даже безо всяких ваших объяснений
16 фев 2006, 14:55
Мы вот хотели телевизор в магазин сдать обратно через 7 дней (про качество наврали консультанты), так там нам показали Закон потребителя в котором написано, что к возврату с выдачей денег обратно не принимается сложная бытовая техника - она входит в перечень товаров не подлежащих возврату :(
Мы смогли только доказать, что консультант продал не тот товар и нам обменяли на дургой телевизор с доплатой.
15 фев 2006, 10:04
а сколько мобильников? для каждого уха?
15 фев 2006, 10:11
Да я и не разгребала это все, не до того было. Видела, что не один и не два.
15 фев 2006, 10:22
А часто он у вас такой бывает?
А вещи можно вернуть, если чеки сохранились и коробки не вскрыты. Унитаз-то хоть помыл?
15 фев 2006, 10:38
Было что-то похожее в новый год, сейчас вот второй раз. Как и тогда, утром говорит, что больше одного бокала вина в рот больше не возьмет. Этому уже нельзя верить, да? Сантехнику я всю сама еще перед сном вымыла, зачем ребенку утром это лицезреть... А коробки вскрыты все им же, еще ночью, так что не знаю, возьмут что-то назад или нет.
15 фев 2006, 11:11
не хочу вас пугать, но...
в общем, если это разово, ситуацию я б рассматривала как комическую, а не трагическую - с кем не бывает.
Если это повторяется (я про алкоголь), я бы заострила на этом внимание. Именно - очень плотно поговорила б с мужем, поставила б ультиматум (да-да, ругайте меня, но в данном случае имхо это уместно) насчет кол-ва выпиваемого алкоголя, и обратилась бы в аланон. Для начала - сама. Чтобы понять, пора ли бить тревогу или нет.
16 фев 2006, 04:40
Лучше не верить. Лучше готовиться к тому, что такое развлечение будет встречаться регулярно. Но неплохо бы, чтобы он теперь сам все это посдавал. Кто напортачил, тому и исправлять. И хорошенько попросил у вас прощения. Дабы не распускался окончательно.
AD
AD
15 фев 2006, 11:07
ага, вот ему с бодуна тока еще унитаз мыть для полного счастья....
16 фев 2006, 04:42
А кому за ним его мыть? Мой отчим редко перебирает. Но, если доходит до использования сантехники, то бодун или нет, но надраить ее и всю остальную квартиру до блеска - его обязанность, он сам так считает. Ибо негоже жене подтирать за ним грязь. Ей достаточно того, что он пришел пьяный. Даже, если это происходит два раза в год.
16 фев 2006, 11:45
Ага. Зато жене гоже ждать пока он проснется и это время ходить в уделанный туалет. Главное - лицо соблюсти, да ?
А если у него не перепой, а просто плохо человеку, отравился, его вырвало. Тоже будете ждать, пока он в себя придет настолько, чтобы убрать за собой ?
А еще бывает алкогольное отравление. Когда выпил чуть, а пьяный вдрибадан. Со мной, например, такое было - выпила полбокала вина, забыв, что днем приняла антибиотик.
И что - муж должен был вместо того, чтобы встречать меня у работы, нести меня на руках в машину/из машины, приводить в порядок в ванной, дежурить возле меня с тазом ночью и отпаивать бульоном поутру, наорать и предоставить саму себе ? А утречком погнать еще сантехнику мыть ?
Человечнее надо быть к своим близким. Со всеми случается. И в таких ситуациях человек сам себя уже достаточно корит, дополнительно культивировать в нем чувство вины не нужно. Наоборот, нужна моральная поддержка близких.
16 фев 2006, 11:49
У моего отчима никогда не бывает ситуации, в которой он не может сразу убрать за собой, хотя бы протереть унитаз. А отравление - во взрослом состоянии свою норму знать и соблюдать надо. Не могу себе представить, чтобы я или муж выпили столько, чтобы отравиться... Не дети же, не подростки, даже не студенты. Если человек не может себя контролировать, то лечиться надо. А уж если сознательно перебрал раз в полгода или неважно сколько раз - убирать за собой вполне мужской поступок. Это отчима мнение. Мама его никогда не заставляла убирать. Впрочем, я не уверена, что она жила бы с ним, если бы это случалось регулярно и после ей еще приходилось бы его рвотные массы подтирать.
16 фев 2006, 11:54
Млин. Отравление - это не когда много выпьют. У меня вон было: забыла, что те лекарства, что я пью - антииотики. Выпила ПОЛбокала вина (миллилитров 100). Усе - ползала практицки. Хорошо, хватило сил мужу позвонить, он меня забирал с работы.
Каждому может быть плохо. И если это "плохо" касается других членов семьи, человеку и так хреново от этого осознания, не надо его дополнительно чморить тем, что он напачкал или наделал.
16 фев 2006, 12:00
А вы тему автора читали? Мужик не отравился нечаянно. Он напился, в праздничный день, не первый раз уже. Вполне сознательно. При чем тут ваш антибиотик или пищевые отравления? А алкогольное, в чистом виде алкогольное отравление чаще всего случается при употреблении большего, чем печень в состоянии переработать, количества алкоголя. И уж это-то и есть та пресловутая норма, которую годам к 23-25 каждый разумный человек знает прекрасно.
16 фев 2006, 13:55
Я - читала. Просто не вижу необходимости любимого человека после его проступка еще дополнительно чморить и унижать. Его перевоспитанию это способствовать не будет точно, а вот отношения в семье накалить может до предела.
17 фев 2006, 20:19
Если бы любимый человек был умным, он бы сам сообразил, что такой поступок нуждается в компенсации. Ибо стоянием на коленях грязь с унитаза не испарить. И сам бы за собой убрал.
15 фев 2006, 10:43
Весело, блин! Я думала истории чем-то более плохим закончится!:-D
15 фев 2006, 10:49
а может это не только Вам подарки, ну всмысле не все подарки Вам, просто не успел раздарить :))))))))
шучу-шучу.... :)))
не надо говорить, просто не надо больше в рот брать :)))))))) это я мужу Вашему :)))
15 фев 2006, 10:54
А может, и не все мне, фиг знает, что у него в голове творилось.Вывалил все это дело на стол и ничего, кроме "подарок" выговорить уже не мог.
15 фев 2006, 11:41
мне вон вообще вспомнилась первая брачная, прихожу с ванной, а он у меня спиииттт, храпит и не сдвинешь...
проспала на соседнем малюсеньком диванчике так обидно было, зато с тех пор ни разу за 3 года его не видела "не в состоянии".
а валентина мы тож не отмечаем, он говорит что я его главная валентинка...короче никакой романтики:(
Anonymous
16 фев 2006, 15:05
Мой в 1ю ночь не спал. Всю ночь через меня блевать бегал. Но секса тоже не было.
15 фев 2006, 12:26
А мой муж с первой женой не отмечали праздники и подарки друг другу не дарили. Его очень удивлял накрытый стол на Новый год, про День Cв. Валентина я уж не говорю.
15 фев 2006, 15:25
Ты пришел домой поддатый
> Весь угрюмый, с кислой миной,
> Я ждала тебя с зарплатой
> В день Святого Валентина.
>
> Не закрыв дверную створку,
> Даже не взглянув на сына,
> Ты устроил мне разборку
> В день Святого Валентина.
>
> Ты сказал, что я корова,
> Что в прихожей пахнет псиной,
> И ушел с друзьями снова
> В день Святого Валентина.
>
> Возвратился поздно ночью
> И качаясь, как рябина,
> Заявил, что ласки хочешь
> В день Святого Валентина.
>
> Ты состроил рожу крысой,
> Разогнал руками тину,
> И в аквариум пописал,
> В день Святого Валентина.
>
> На кровать упал раздетый,
> Неприглядная картина,
> И потребовал минета
> В день Святого Валентина.
>
> Кончив, захрапел ты громко,
> Как последняя скотина,
> Даже разбудил ребенка
> В день Святого Валентина.
>
> Я проплакала полночи,
> Почитала томик Грина,
> Ах, как сердце счастья хочет
> В день Святого Валентина.
>
> За границей не мытарят,
> И не мнут как горсть мякины,
> За границей розы дарят
> В день Святого Валентина.
>
> Там живут светло и ярко,
> Словно как в кинокартине,
> Делают друзьям подарки
> В день Святого Валентина.
>
> А потом я разозлилась,
> И, ругнувшись слогом длинным,
> Рядом с мужем завалилась
> В день Святого Валентина.
>
> Я накрылась одеялом,
> И прижала к мужу спину,
> Мне уютней сразу стало
> В день Святого Валентина.
>
> Пусть он грубый и беспутный,
> Пусть с гнилою сердцевиной,
> Но зато родной, доступный,
> В день Святого Валентина.
>
> И пусть запад нас не дразнит,
> Делая из нас кретинов;
> Нет, не русский это праздник
> День Святого Валентина
(c) не знаю чьё
15 фев 2006, 16:02
Это пять! До чего жизненно...
15 фев 2006, 15:31
прям как у меня, с веником помятым и пьяный вдрезину... груустно...
15 фев 2006, 17:51
После таких стихов ориентацию сменить хочется. Эх, русская психология! Хоть плохонький мужичонка. но есть же:)))
16 фев 2006, 02:26
попробуйте сами напиться на следующий праздник-мне помогло,теперь муж как огня боится!
16 фев 2006, 10:27
А мы вчера второй раз отмечали.14-го поругались в процессе романтического ужина.Вот как так можно было?Весь день вчера такое сердце тяжелое, сил никаких, как будто вагоны разгружала.Прихожу с работы первая, думаю, наверное предложит второй раз отметить, а я ему скажу - надо сразу головой думать,это тебе не черновик, короче заранее поругалась опять.Но когда и вправду услышала такую фразу, аж обалдела, говорю - я так и знала, что ты это скажешь.Отмечали второй раз.На этот раз с логическим продолжением, а не в разных комнатах :-)
AD
AD
16 фев 2006, 17:18
Вот это вы молодцы, суперская идея. А мы еле помирились после этого, весь день разбор полетов... Технику у нас назад взяли не всю, так что камера осталась - осваивали вчера :)))
16 фев 2006, 17:21
главное - помирились %))) рада за вас.
16 фев 2006, 17:29
Для Lady2:Вы только не обижайтесь, но единственное, что мне вчера чуть-чуть подняло настроение - это ваша история.Не потому что кому-то тоже хреново как и мне,я представляю, как вы злились на него, но так описали прикольно.Я как представила помятые цветы, которые когда-то "были ничего" и кучу коробок...А может у меня нервный смех был, не знаю.Не хотите на 23-е ему "ответный удар" нанести? :-)
16 фев 2006, 17:08
Чувствую себя белой вороной. У нас все было очень хорошо: 14-го интимная вечерина с моей стороны, 15-го театр и кафе с его. И даже не ругались, удивительно:-)
16 фев 2006, 17:34
Заведите топик: Отметили, вау, валентина :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325