Меню

Неужели все?

AD
15 фев 2006, 10:34
Как-то все глупо и непонятно вышло.
Похоже я все-таки развожусь с мужем. И ведь ничего такого особенного не случилось, просто...просто не хочу жить с ним вместе. Все проходили этот кризис, думала и мы пройдем, но... проблема есть гораздо глубже, нежели ссоры на бытовой почве, но он не видит, или не хочет.
Вчера поговорила с ним, пыталась объяснить что я чувствую, но в ответ услышала - да,ты права, надо жить отдельно, но вот в этом....и дальше началось дикое обидное перечисление всех моих грехов. Дослушивать не стала. А сегодня проснулась с жутким чувством, что могу больше его никогда не увидить, не обнять, не спрятаться на его груди...
Но точно знаю, что ничего не изменится, а такая как сейчас, семейная жизнь мне не нужна.
15 фев 2006, 10:44
Очень сложно судить со стороны, не знаю как бы поступила я в такой ситуации. Но думаю что единственный выход-развод. Мы ведь один раз только живём. Надо брать от жизни самое лучшее. Или хотя бы стараться.
15 фев 2006, 10:54
Возможно так оно и будет. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бесполезные споры.
15 фев 2006, 10:56
Без споров трудно построить оптимальную модель.
15 фев 2006, 11:13
Надоело спорить. Пора строить.
15 фев 2006, 10:45
ломать - не строить... не торопитесь...
15 фев 2006, 10:55
Я не тороплюсь, я жду.
Жду что он сможет хотя бы поговорить со мной нормально. Но всю жизнь я ждать не буду.
15 фев 2006, 10:49
вы, наверно, долго оба молчали.. А теперь "полилось"... Конечно, теперь нечего задним числом думать "кабы оно могло быть"...
Но, попробуйте все же поговорить.. Не обвиняя друг друга, а нармально беседуя. Услыште его и, может, он услышит вас.
15 фев 2006, 10:53
Наверно. Говорить практически невозможно, он словно глухой. Ничего не слышит... буду ждать. Мне кажется что пройдет какое-то время, и все эти мелочные обиды пройдут, и можно будет смотреть в будущее.
15 фев 2006, 11:04
Надеюсь, все у вас наладится! Может, это просто зимняя усталость? Пройдет... Часто бывает - мы с разговорами попадаем не в то мужнино настроение
:( Держитесь! Все будет хорошо!
15 фев 2006, 11:13
Не уверена.
16 фев 2006, 20:52
Авада! Хорошо будет в ЛЮБОМ случае, это ключевые слова:)
15 фев 2006, 10:56
Возможно, у вас выплеснулось, и через какое-то время вы сможете без эмоций все обсудить. В любом случае, торопиться не стоит.
15 фев 2006, 11:14
Вот....жду...
15 фев 2006, 10:56
Как это все знакомо..
Держитесь,все пройдет,и вы еще будете все вспоминать с улыбкой,но не будет грусти в глазах и не будут наворачивать ся слезы при каждом воспоминании
15 фев 2006, 13:00
Попробуйте пока пожить отдельно. И всё поймёте тогда.
15 фев 2006, 13:02
И так живем отдельно. :)
15 фев 2006, 14:26
Может, это просто кризис? На нас с мужем тоже иногда "накатывает"...
15 фев 2006, 15:48
Это обычная в таких случаях "ломка".
Нужно не разрушать себя такими мыслями, а переключиться на планирование и представление того, что ждёт Вас в будущем, когда Вы станете свободной женщиной.
16 фев 2006, 21:36
Согласна с мыслью,что вы слишком долго молчали... Поговорит спокойно с мужем, объясните в чем проблема, что именно вас не устраивает, выслушайте его петензии и недовольства... У вас все образуется!
AD
AD
16 фев 2006, 22:47
один уйдет - другой придет... свято место пусто не бывает...
15 фев 2006, 11:14
Проблема в том, что надо слишком много всего изменить. Мне это необходимо, а мужу наплевать....
16 фев 2006, 20:53
Делайте то, что нужно Вам, имхо...
Жизнь, ее так мало нам дано, расстрачиваться не стоит... Опять же, имхо
15 фев 2006, 11:17
я конечно не вредитель. Но по0моему надо не ждать, а жизнь новую налаживать. У знакомой подобная ситуация, они уже 2 года ждут и разбираются. В итоге решили разводиться. И теперь она говорит зачем я 2 года зря потратила?
15 фев 2006, 11:25
Ну я не собираюсь ждать два года. У меня уже установлен жесткий срок. Но я не хочу его подгонять или давить. Хочу чтобы он сам понял в чем проблема, и что-то сделал для того, чтобы ее решить. А он не готов к этому. И маловероятно, что будет готов. Но срок я установила скорее всего для себя. Чтобы не сорваться и не наломать дров.
15 фев 2006, 11:29
наверное вы всё правильно делаете, во всяком случае, я согласна
Anonymous
15 фев 2006, 12:41
Может вам и правду стоит отдельно пожить, многим это на пользу идет, у нас так было. Я уехала к маме, мы писали и звонили друг другу, по доброму, как будто не раставаясь, потом прошло время и мы оба поняли как дорожим друг другом особенно я, потому что я была инициатором.
15 фев 2006, 12:50
Мы и так живем отдельно. И так уже один раз осознавали, что нужны друг другу, но видимо духовное общение это не все, что нужно в браке.
15 фев 2006, 13:05
Я не понимаю!!! Ну ведь брак состоит из множества граней!!! И секс, и любовь, и уважение, и быт... и если чего-то не хватает, то семья распадается! Я всегда думала, что если любить, то все преграды можно преодолеть!!!! Оказалось, что одной любви недостаточно. Верно люди говорят - любовь это когда смотришь в одном направлении, а не друг на друга.
Глупо и больно.
15 фев 2006, 13:12
А с чем конкретно у вас проблемы?
С сексом? С уважением? С бытом?
15 фев 2006, 13:24
Именно так.
Только очередность другая.
Быт.
Уважение.
Секс.
Ну и приоритеты меняются. Пора уже о доме думать, о детях, а он не нагулялся...
15 фев 2006, 13:57
То есть, немытые тарелки испортили и отношения, и, как результат, секс?
Может, попробовать какое-то взаимно приемлемое решение найти?
15 фев 2006, 14:00
Точно как в аптеке. Именно так оно и есть. А решение нашлось похоже...
15 фев 2006, 14:40
Вы развод имеете в виду?
Может, для начала попрбовать что-то менее радикальное?
15 фев 2006, 15:02
Нееее, на Еве только развод советуют.
Развод!
Развод!
15 фев 2006, 15:56
Сначала длительное бесплодное ожидание! :)
Я же знаю что он не изменится, даже если скажет что изменился. Даже если захочет.
Возможно изменюсь я.
15 фев 2006, 16:08
Может быть, не ждать, что кто-то изменится и найти решения для неизменившихся?
15 фев 2006, 16:09
Ну как бы вам объяснить?
Решение носится в воздухе. Я НЕ МОГУ жить с этим человеком. Я его по прежнему люблю, но жить не могу.
15 фев 2006, 17:28
Детей нет, я так понимаю.
Тогда нефиг портить друг другу жизнь.
Разводитесь.
16 фев 2006, 14:09
Лучше сразу утопиться, чтоб никому жизнь не портить! :))))))))
AD
AD
15 фев 2006, 14:52
Авада Кедавра, я не пойму в чём конкретно проблема-то? (может у вас ещё были темы тут об этом - я не читала, к сожалению:-().
Вас что-то конкретно не устраивает в муже или всё в общем?
И от чего возникли все проблемы ? (недоговорённость, неудовлетворённость, не... что именно?)

И кто решил жить отдельно и как долго продолжается?
15 фев 2006, 16:00
Конкретно.... ммм... ничего конкретного.
Я уже старая больная обезьяна, и не могу жить вечным праздником. Помимо всеобщего веселья мне нужен ДОМ. И возможно дети. И ХОЗЯИН в доме, а не просто чуткий и внимательный человек, который свалил все заботы на мои плечи...
Знаете как в анекдоте: муж жене говорит
- Все в тебе хорошо, и готовишь, и красавица, и умница, и в постели супер... была бы ты чужая - цены бы тебе не было.
Вот и я смотрю и думаю, все в нем хорошо, но роль мужа ему не по зубам. А мне не по зубам роль вечной мамочки.
16 фев 2006, 14:11
Интересная картина получается.

Изменился муж - развод.
Неизменился муж - развод.

Ненагулялся - развод.
Дома торчит - развод.

Ну жениться я еще понимаю зачем, штамп. А вот зачем жить то вместе?
16 фев 2006, 14:36
Правильно, поженились и сразу разбежались, чтоб никаких проблем не возникло!
16 фев 2006, 20:24
Привет))) Знаешь, штука в том, что если ты понимаешь, что человек не хочет меняться, то пытаться изменить себя,чтоб тебя устраивал этот человек именно в этом виде - сложно.. И не на долго... меня хватило на меньшее время, чем тебя, но у меня ребёнок как катализатор + совместное проживание с бабушкой мужа...

В общем, сроки установленные тобой, вполне могут съиграть тебе на пользу, поймёшь сама что-то, может он что-то поймёт..

А тоска по просыпанию вместе перекрывается воспоминанием о неразрешающихся проблемах... (всё моё имхо)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325