Меню

Ушла от мужа...

AD
15 фев 2006, 11:02
Вот такая ситуация в кратце...

Есть я, мой муж (теперь уже наверное бывший)и наш техлетний сын. Мы с мужем вместе 9 лет. Из них четыре года в браке. Он - человек жесткий, упертый, и со своими принципами. Оба мы работаем. Рабочий день одинаковый. Я зарабатываю меньше, но наши зарплаты в принципе сопоставимы. Но он считает, что я обязана, приходя с работы, по дому все делать (стирать, убирать, готовить завтрак обед и ужин) без его помощи (он изматывается на работе). Кроме того, следить за тем, чтобы у него не кончились чистые рубашки, брюки, носки - тоже моя обязанность. То есть я и так полностью стираю и его одежду и свою и естественно ребенка, но я еще и должна собирать его грязные вещи по дому. А дом у нас не маленький - четыре комнаты и участок 15 соток. Уборка на участке - тоже не его забота. Хотя когда мы решали покупать квартиру или дом, я не хотела дом. Это идея принадлежала ему.
При этом прийти домой и наорать на меня в порядке вещей, потому что у него тяжелая работа, потому что он имеет право прийти домой и расслабиться (то есть выустить пар на меня). А я не имею права возмущаться или ставить ем это в укор. Его истерики на ровном месте были каждый вечер. И при ребенке и когда я мелкого укладывала спать и при друзьях.
Он мне прямо заявлял, что мое мнение он может послушать, если у него будет желание. Но решать он за всю семью будет сам и свое решение имеет право не обсуждать со мной и даже не доводить до моего сведения.
Так продолжалось два или два с половиной года. В одно прекрасное утро я не выдержала и высказала ему все. что думаю о своем положении и иего поведении. Он на меня наорал, обозвал и уехал на работу. Я психанула, собрала вещи, свои и ребенка и ушла.
Сейчас живу отдельно от него уже четыре месяца. К сыну он приезжал четыре раза. Меня считает во всем виноватой, говорит, что создвшаяся ситуация только моя вина.
Я возвращаться не собираюсь....

Вот такое вот кино. Извините, что так много,но просто хотелось высказать хотя бы часть того, что на душе.
15 фев 2006, 11:22
Мне кажется, что он просто козел.
Сделал все как хочется ему, не считаясь с чувствами родных, и ему не приходит в голову, что что-то не так.
ИМХО, раз уж хочет, чтобы все было по его мнению, то пусть и кормит всю семью, а жена дома сидит и носки стирает, а если нет такой возможности, то пусть молчит в тряпочку.
Но это все внешние проявления.
А где вообще ваши чувства? Вы его любите? А он вас? А ребенок?
А как вы планируете дальше жить? Шантажировать его своим уходом? Типа помогай убираться, а то уйду? Не поможет. В глобальном смысле не поможет. Или на самом деле жить без него? Сам по себе уход - ничего не значит.
Удачи вам и терпения.
P.S. Прочитала ваш топ и еще больше убедилась, что мне светит развод.
15 фев 2006, 11:28
Спасибо за поддержку.
Шантажировать его своим уходом не собираюсь.
Чувства? В сентябре еще жить не могла без него. За ласковый взгляд трудиась в поте лица. А сейчас - пустота. Просто за себя обидно, что так долго позволяла себя унижать. Не могу и не хочу больше жить с ним.
Пытаюсь наладить нормальный тон в общении (в конце концов у нас общий ребенок).
Недавно облил меня грязью с ног до головы по e-mail. Сказал, что я не ценю его любовь и заботу. И что он найдет много таких,кто оценит его старания. Я пожелала ему счастья.
Собираюсь разводиться.
15 фев 2006, 19:00
Молодец что ушла сейчас, а не через 20 лет когда вся молодоть была бы потрачена на этого урода. Самолюбие его вы здорово подпортили уйдя первой, поделом ему.
16 фев 2006, 22:54
ППКС. Они любят уходить первыми... Именно самолюбие, когда "их бросают", заставляет просить прощения и рассказывать сказки о большой любви... А через месяц - бац! и вторая смена (с), т.е. измена или слова: я понял теперь, что мы не можем быть вместе,и Я ухожу...

И пошел по улице, весь такой в белом: Я ушел от жены, Я ее бросил, а не она меня выгнала...
17 фев 2006, 10:39
Если придет просить прощения - прощу, но совместная жизнь с ним больше невозможна для меня. Это я уже поняла,осознала и уяснила.
Не придет - скатертью дорога. Найдет себе такую, которая будет ему подходить и станет его верной домработницей. А я для них навсегда останусь "плохой первой женой"
18 фев 2006, 10:20
ппкс!!!!
Anonymous
15 фев 2006, 11:29
"P.S. Прочитала ваш топ и еще больше убедилась, что мне светит развод."

Стоит написать это красными буквами в заголовке форумаю.
15 фев 2006, 11:27
Оссподи, что за мужики,а... Ну почему они настолько сволочи, что позволят себе обращаться с женой как со служанкой! Это что, воспитание такое от мамы привитое?..

Молодец, что ушли.
15 фев 2006, 11:29
будьте счастливы!
у вас впереди - вся жизнь и она будет такой, какой вы сама захотите:)
15 фев 2006, 11:54
для танго нужны двое.
Он требовал от вас работы по дому и чистых рубашек - а вы бежали все это для него делать по первому писку.
Он купил дом вместо квартиры - а вы дали свое согласие.
Он орал на вас после работы - а вы не пытались заткнуть ему рот.

Я это нге к тому, что с ним надо мириться. А к тому, чтобы вы учли все свои ошибки в будкщем, при построении отношений с другим мужчиной.
15 фев 2006, 12:06
Удачи, правда на вашей стороне!
15 фев 2006, 14:58
Я встречала таких мужчин, которые считают, что они правы по определению только потому что они мужчины! Их не переделать, я думаю, вы правильно сделали. Вы еще встретите любящего человека
15 фев 2006, 21:18
поздновато ушли. надо было сразу. нервы бы сберегли и себе и ребенку
16 фев 2006, 22:56
развожд и отсудить полдома...
18 фев 2006, 10:17
Он просто козлятина какая-то! Молодец, что ушла - значит жизнь еще впереди, и ничего не потеряно, а наоборот - приобретен опыт, и в дальнейшем ты избежишь подобного с тобой обращения.
15 фев 2006, 11:29
Рада за вас, что у вас набралось достаточно сил, что-бы прекратить этот кошмар. Думаю у вас все будет хорошо, а вот муж может и не поменяет своего мнения. Есть такая категория мужчин.
Но знаете как их "клинит" когда женщина зарабатывает больше. Просто смех. Обратная то схема не работает)))
15 фев 2006, 11:33
Вот не поверите! Без буфера в виде домашней работы до двух часов ночи, я в последние месяцы зарабатываю гораздо больше него.Это еще одна причина,чтобы к нему не возвращаться.
Сынуля умница. Дает мне дома поработать (вообще он наученный, что мама дома всегда занята, то стиркой, то уборкой сильно старается не мешать иногда прибежат обнимети сам дальше бежит играть- рисовать-мультики смотреть)
15 фев 2006, 12:20
Я честно завидую вашей смелости. Многие так до конца дней своих мучаются.
15 фев 2006, 19:03
Вы не пропадёте в этой жизни, встретите достойного человека. А такие уроды как ваш бывший пропадут без таких как вы.
AD
AD
такая же горемыка
15 фев 2006, 12:04
сама сижу думаю надо всем этим (похожая ситуация)и собираюсь разводиться с таким же кадром.
И где таких воспитывают?
Такой домострой!
А Вы молодец! Сил Вам и решимости! И... новой любви!!!!
А Вы все правильно сделали.Сынуле нужна спокойная уверенная в себе мама.
еще одна :(
15 фев 2006, 15:55
а у меня вот не хватает сил уйти :( ребенку еще и года нет, да и уходить некуда, только к родителям в другой город :(
Иногда думаю - ВСЕ! УЙДУ, а потом как-то сглаживается все.... ненавижу себя за это....
горемыка
15 фев 2006, 16:28
да и я так раньше
все терпела и надеялась
но потом.... достигла точки
ФСЕ
не могу больше
чувства постепенно испарились
остался негатив и прошлые обиды накопились так что все стоит перед глазами
все мои унижения и его оскорбления
скандалы крики
мат его
вот и все
ухожу
Anonymous
15 фев 2006, 16:38
это хорошо, что Вы решились - я вас понимаю и желаю сил и терпения!!!!!
горемыка
15 фев 2006, 16:54
если Вы не можете решится значит Вы все еще любите его или боитесь трудностей...
но придет время когда Вас ничто уже не остановит, когда наступит предел и "сломается терпелка"
...
15 фев 2006, 20:12
да, люблю и не люблю одновременно. Когда его нет (он часто в командировках) то безумно скучаю, а когда приезжает, то, блин, каждый день что-то не так :(
Он меня любит очень, я знаю.
горемыка
16 фев 2006, 12:03
Это может и не любовь с Вашей стороны а зависисмость эмоциональная, сильная привязанность и т.п.
А его любовь.... может конечно и любит
но главный и определяющий вопрос для Вас такой:
Вы счастливы от этой любви? Вам хорошо? Он дает Вам все что может дать любящий человек?

Потому что мой то тоже любит меня но по-своему
а вот мне такая любовь не нужна
я хочу других отношений, потому что эти меня разрушают как личность, мне плохо
взвесьте плюсы и минусы
счастливые моменты и плохие (со временем плохих будет все больше и больше и рано или поздно они перекроют все хорошее)
вот и все
15 фев 2006, 12:14
почему красивое животное ассоциируют с моральными уродами? :)))
Оставьте в покое Козла, он ничего общего с Вашими мужьями не имеет :)))))))))
15 фев 2006, 13:23
Respect :):):)
15 фев 2006, 15:18
О, вы еще так долго терпели...Я бы так не смогла. Мой тоже проявлял инициативки типа "А что это у нас ничего покушать нету?" или "Ты что не знала, что мне сегодня белая рубашка нужна, а не синяя". Ни хрена у него не вышло. С плеча рубить не стала. Вспомнила мамины слова, что брак - это поиск компромиссов двух сторон. Постепенно договорились до всего. Теперь каждый делает то, что хочет. Это, сразу скажу, для нормальной семьи с детьми - вообще не вариант. Но пока детей нет у нас - вполне комфортно. Люблю я его, собаку. Но издеваться над собой не позволю. а если дети появятся - тем более. Держитесь, никто еще от развода не умирал... тем более, что у вас и так все хорошо.
15 фев 2006, 15:26
Ну и правильно!!! И не возвращайтесь, тем более, что он еще вас во всем обвиняет. Такие люди не меняются, у меня папа такой же, мне было года 4, так я помню, как он с утра на маму орал, мол почему носки НЕ ПОГЛАЖЕНЫ, а она плакала. Конечно они развелись, мама вышла замуж второй раз и все счастливы :))))))))))
15 фев 2006, 15:30
А так было с самого начала?
15 фев 2006, 16:55
Нет, коечно. Если бы с самого начала он вел себя по-свински, я бы рассталась с ним в самом начале. Были предпосылки. По некоторым чертам его поведения, по его характеру в принципе можно было предположить, что он станет себя так вести. Но это я могу сказать сейчас анализируя все прошедшие годы. :)
16 фев 2006, 13:57
А с какого момента поменялось?
16 фев 2006, 16:54
Постепенно как-то. Конкретный момент назвать не могу.
15 фев 2006, 16:23
Непонятно почему Вы не наняли домработницу - четыре комнаты все-таки,оба зарабатывали?Хотя, конечно, Вы сделали правильно,потому,что само потребительское отношение мужа оскорбительно.
15 фев 2006, 17:05
Дело в том, что кроме всего прочего муж купил дорогую машину, увлекся туризмом 4х4. И после каждого джиперского рйда (а они бывали достаточно часто) машина нуждалась в недешевом обслуживании. Все, что можно было потратить на улучшение быта, уходило на увлечение и машину. Вот так-то.
15 фев 2006, 19:18
Ох!!!
15 фев 2006, 18:35
А домработниц нанимают те, у кого нормальным считается распределение быта на двоих. А если муж считает, что она ОБЯЗАНА, то такой ни за что на домработницу не согласится и денег давать не будет. И еще искренне удивится "А зачем же я тогда женился?".
15 фев 2006, 19:18
Согласна!
AD
AD
...
15 фев 2006, 20:14
гыы... да, так и говорит :) а недавно предложил, давай лучше моя мама приедет, что чужому человеку платить..... вообще, по его словам я "зажралась"
и это при зарплате несколько тыщ у.е. в месяц :(
15 фев 2006, 17:08
почему молчали так долго?
почему не обговорили модель семьи ПЕРЕД тем,
как заводить детей?
почему не учли, что на востоке (Казахстан) феменизм не рулит?

Это вопросы для второго брака, конечно.
15 фев 2006, 17:36
В Казахстане рулит все, что угодно.
16 фев 2006, 16:53
На счет Казахстана вы немного ошибаетесь. Это вполне светское государство и свободы личности тут не меньше чем в России.
20 фев 2006, 22:02
(офф)Мне Казахстан очень напомнил ОРдусь из Хольма ван Зайчика:-)
15 фев 2006, 17:35
Удачи вам! Все наладится!
Anonymous
16 фев 2006, 01:03
если выслушать его то наверно стервой окажетесь вы. в каждой избушке свои погремушки и один виноватый быть не может. во первых вы себя сами поставили так.
а насчет стирки то вообще то есть стиральные машинки при наличии которых фраза я стирала за ним и ребенком выглядит смешно.
16 фев 2006, 03:34
Дык вот именно. Уж свои шмотки в стиральную машинку засунуть и самому можно (а заодно потом вынуть, развесить там, погладить)
16 фев 2006, 13:45
И готовит пусть сам себе, и спит отдельно!
16 фев 2006, 16:10
И заработает сам себе и сам же потратит :-)
16 фев 2006, 16:50
Еще раз повторюсь - моя зарплата сопоставима с его. Я получаю чуть-чуть меньше него. Рабочий день у нас одинаковый.

Вот теперь пусть тратит на себя одного. Он этого видать и добивался.
16 фев 2006, 16:53
Все вы правильно сделали. Так дальше вам жить было нельзя. Ну и он все правильно сделал, так как по вашим правилам он тоже жить не хочет.
Если примирение невозможно - будете себе новые семьи искать.
16 фев 2006, 16:56
В принципе, очень ему этого желаю.
20 фев 2006, 21:00
ну да конечно...вот еще, Вы значит свою зарплату на себя и ребенка. а он - сам на себя. За какие такие заслуги ему такие льготы??
Anonymous
16 фев 2006, 15:35
бред вы несете.я понимаю если бы в ручную стирать приходилось, а тут такая роскошь.
16 фев 2006, 16:56
Неужали вам, тупице, не понятно, что дело не в стиралке а в отношении?
16 фев 2006, 16:47
Да, была машинка и именно это он мне и говорил. Но вы забываете про 113 квадратных метров уборки, 15 соток сада и огорода, в которых хотя бы порядок надо поддерживать, если не выращивать ничего, двор, готовку и восьмичасосвой рабочий день. Вам все еще смешно?
17 фев 2006, 12:36
Машинка, конечно, облегчает жизнь. Но пока она стирает там якобы сама, эта дама, я уверена, носится по дому, подбирая одной рукой носочки мужнины, второй рукой пихая ребенку в рот ложку каши, а третьей рукой натирает полы.
16 фев 2006, 01:53
Вы молодец!Не побоялись как многие!Теперь держитесь!Вы еще найдете мужчину,с которым будете счастливы,а то подумайте каким бы вырос сын глядя на такого отца!
20 фев 2006, 20:48
Держитесь. Не грузитесь. Проклятый мужской шовинизм не должен портить вам жизнь. Вы молодец!!!
AD
21 фев 2006, 15:39
вы правильно поступили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325