Меню

Что дальше? Как жить?

AD
Алена
15 фев 2006, 11:14
Год назад с мужем напланировали "делать" ребенка. Женаты 10 лет, очень хотелось ребеночка. Но!!! полгода назад секс исчез как явление в принципе. Нам по 29 лет, муж много работает, работа напряженная - ну, думала - устает, лень и т.д. и т.п. Понятное дело, через месяц я начала серьезный разговор о том, что "в форточку" ничего не задует, да и вообще без секса как то никак. Муж говорил, успокойся, я тебя люблю, очень хочу, но пока не могу, очень напряжный период на работе. ОК! - ждем. Хожу как дура, создаю так сказать приятную атмосферу! Проходит еще около месяца, тот же вопрос, тот же разговор, но другая отмазка, очень плохо себя чувствует и начинает обследование...
Короче вся эта фигня длилась все время до позавчерашнего дня. После очередного моего наезда он не выдержал и рассказал, что полгода был у него был секс с какой-то девицей один раз (хотя какая уже разница сколько).
Потом проспался, боится, что то-то подцепил. Начал сразу проверяться. Говорит что хотел выждать полгода, что бы окончательно удостовериться, что ничем не заразился.
Вот такой вот ушат д-ма на голову.
В придачу к тому, что 3 года назад была такая же ситуация. Только он не был пьян, сделал все намеренно, сильно раскаивался, просил прощения, умолял сохранить семью, дать шанс....
Вот и дала шанс....
Хотела начать все с начала...

Самое ужасное, что я до сих пор от него хочу ребенка.
Он тоже этого хочет, снова говорит что ошибся, виноват.... Но, я все это уже слышала.

А теперь еще он просто "на коне", так как я, гадина такая с недавних пор завела себе любовника. Не дождалась так сказать любимого!
А вообще меня достало быть "просто другом".

Спасибо кто дочитал до конца.

Можете даже тапки в меня бросать.

Но может кто-то подскажет как с этим жить.

Как жить дальше?
15 фев 2006, 11:22
Да,ситуациа запутанная.Если вы любите мужа и хотите от него ребенка,то зачем любовника завели?И как муж узнал о нем?Может это он вам решил отомстить...
15 фев 2006, 11:25
А я так поняла, что автор любовника завела именно потому, что второй измене узнала...
15 фев 2006, 11:59
.
автор
15 фев 2006, 12:02
Мужа люблю, даже сейчас это понимаю. Но не хотела быть неудовлетворенной истеричкой, вот и завела любовника. Началось все недавно.
А мужу рассказала об этом после того как он поведал о своих приключениях. О второй измене.
Чего уж было скрывать. Отношения все равно прежними не будут.
18 фев 2006, 19:59
это вы <глупость сморозили>... никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя признаваться в измене! Рассказик был неплпхой.... если ссылку наыду, кину!
(с транслита)
автор
20 фев 2006, 15:22
очень надо
15 фев 2006, 11:23
Для начала определить, нужен ли вам именно этот муж. И из этого исходить. Потушить эмоции, насколько это возможно, возможно, разлучиться с ним на какое-то время, и задать себе вопрос: уверены ли вы, что во всем остальном он вам подходит ?
Если да, разговоры рахговаривать и предпринимать действия.
Если нет - ну, нет ничего проще...
автор
15 фев 2006, 12:11
Сама уже не знаю. Очень жалею, что прежнего не вернуть.
Он тоже очень переживает. Вижу это, но думаю не могу себя обманывать тем, что есть еще шансы.
Разве может быть все хорошо после того как человек предал второй раз. Ведь когда это случилось первый раз и я хотела разводиться, муж говорил, что только после такой встряски понял, что он мог потерять и что для него значит наша семья.
15 фев 2006, 11:24
Я не буду бросать тапки. Козел Ваш муж и сволочь... Дважды Вас предал. Вы воноваты только в том, что певерили ему, если это можно назвать виной... Сочувствую Вам.
15 фев 2006, 19:02
Любовник не считается?
16 фев 2006, 10:55
не считается. он первый начал:)
16 фев 2006, 16:55
муж автора любовницу не завел, а просто трахнулся по пьяне.
16 фев 2006, 22:36
Есть поговорка вроде: первый раз наступил на грабли - случайность, вторая - традиция, третий - "клиника"...
Муж-то у автора не первый раз кается в походах налево...
Anonymous
18 фев 2006, 13:35
давать надо было чаще, а не раз в полгода!
15 фев 2006, 12:15
Уходить от мужа. Извините...
автор
15 фев 2006, 12:25
Дело в том, что я вообще сейчас ни одному мужику не поверю. Просто нет доверия.
Жить одной?
Возраст сейчас такой, что нужно рожать. Считаю, что ребенок важнее любого мужа.
15 фев 2006, 13:27
Вы, похоже, сами уже все для себя решили. Возможно вы хотите услышать истории о том, что да, бывает, изменяли, а потом исправлялись и больше ни-ни. Вас это успокоит и поможет верить в "светлое будущее".
Кто-то как то в форумах писал, что каждый такой случай измены всегда предпоследний.
ИМХО что бы вам сейчас не советовали, к разрыву вы все равно не готовы и будете надеяться на лучшее. Может, так и надо.
автор
15 фев 2006, 14:43
похоже что так и есть, хочу услышать, что кто-то одумался и исправился(( и к разрыву я не готова
у каждого есть надежда, что именного его случай не попадает под общее правило((
16 фев 2006, 22:39
Есть такие, которые одумались и исправились :) Поверьте, если Вы ищете этому доказательства - значит, у Вашего брака есть еще шанс. Пусть небольшой, пусть присоленный Вашими слезами, но есть. Готовы рискнуть? Вперед! И не сидите сейчас на форуме, а начитаетесь историй про мужей-обманщиков и потеряете свой лучик надежды...

Я знаю, что говорю :( Еще чуть-чуть и начну первая рассказывать такие истории... Идите, попробуйте поговорить с мужем еще раз! :)
AD
AD
15 фев 2006, 14:08
А зачем для этого муж?
Если бы у меня был такой расклад, я бы жила одна. Но я - со странностями, это тоже надо учитывать.
автор
15 фев 2006, 14:47
Ребенка я хочу только от него.
16 фев 2006, 11:19
Неужели так сильно любите? Ведь не за что, ей богу!
15 фев 2006, 13:44
он конечно подлец, но Вы спустились на его ступеньку. Теперь Вам аппелировать нечем, Вы стали такой же как и он. РАсслабьтесь :)
15 фев 2006, 14:09
Видимо, не очень-то ей нравится быть быдлом, как муженек. Я бы уже давно свалила - зачем уподобляться?
16 фев 2006, 15:41
ужас .. примитивные отношения. У примитивных людей, которые не уважают друг друга. Если мужу плЯвать на чистоту семейных отношений, то как бороться?
16 фев 2006, 22:38
Думаю, надо ставить точку. дети.. причём тут они?
18 фев 2006, 19:56
а за что тапками то? за любовника? да бросьте! Миллионы так живут и радуются жизни!Проблема то в чем? с МУЖЕМ ХОТİТЕ ОСТАТьСТЯ? Карты в руки! Не хотите? Пошлите его нааааа.... небо за звездочкой! :)
(с транслита)
15 фев 2006, 12:21
Ну, честно говоря разовый трах раз в полгода я бы не сочла предательством. Тем более и вы - не Пенелопа далеко.
автор
15 фев 2006, 12:35
Умом я понимаю, что лучше всего так к этому отнестить, наверное, это было бы очень мудро.
Но сердце, как говориться, пока с этим не соглашается.
А вы прощали когда-нибудь измены (так пафосно звутит, конечно)? И если "да", не пожалели об этом?
15 фев 2006, 13:30
Пока еще нет. Но мужу своему такую измену простила бы легко.
15 фев 2006, 12:46
Думаю, нужно простить. Где гарантия, что другой будет лучше? Это по-крайней мере о вашем здоровье побеспокоился. Могло ведь быть и хуже.
автор
15 фев 2006, 12:54
Вот я тоже отчасти так думаю.
Но как то противно на душе(((
15 фев 2006, 13:06
конечно, противно, но со временем пройдет. Родите ребенка и все у вас будет хорошо!
автор
15 фев 2006, 13:13
спасибо)) хотелось бы, что бы все было именно так
15 фев 2006, 19:04
А с другим трахатся "для здоровья" не противно?
15 фев 2006, 13:33
Как жить дальше? Да также, как и жили. Если в принципе вы готовы пережить и простить его измены, да и сами не святая, чего драматизировать-то? Да, скорее всего и в будущем и у вас и у него будут связи, ну и что с того? Если вы принимаете такие правила игры, значит надо воспринимать эти вещи спокойнее и не пытаться играть по двойным стандартам.
15 фев 2006, 13:50
Для начала нужно определиться, чего вы сами хотите.
15 фев 2006, 18:27
Может мысли о ребенке и сам ребенок как-то восстановит прежние отношения. Ну а если он опять изменит, а уже будет ребенок? Я своего простила, но до сих пор жалею - веры нет. Но тут у большинства веры нет:0 судя по другим топикам. Так что поговорите с мужем. Иживите как душа подскажет.
Anonymous
15 фев 2006, 18:47
Я прощала. 2 раза. С перерывом 10 лет. Время лечит, и что странно, я все равно ему доверяю.Все по пьяни, когда меня не было. Может и дура, но я люблю его и он меня любит. Просто у мужиков это по-другому,нежели у женщин. Согласитесь, что у вас к любовнику есть чувства? Пусть не любовь, но....А вот мужчине эти чувства совершенно необязательно иметь. заведите ребенка, будете проще на такие вещи смотреть.
AD
AD
15 фев 2006, 19:05
+1
Мужская и женская измены различаются.
15 фев 2006, 19:44
Чем?
16 фев 2006, 09:17
Всем.
Да хотя бы в этом случае:
мужик просто один раз трахнулся по пьяне.
Проснулся, и забыл. Для семьи проблем нет.

женщина завела постоянного любовника.
у них чувства, встречи. Семья страдает.

Такие различия почти всегда.
16 фев 2006, 10:23
Женщина трахнулась по пьяни, проснулась и забыла.
Для семьи проблем нет. Мужчина завел постоянную любовницу, у них чувства, встречи.

Женщина трахнулась в командировке, приехала и забыла. Мужчитна завел семью на стороне и сделал там ребенка.

Жензина завела себе е-ря "для здоровья", чистенький такой семейный мужичок без особых претензий. Семья не страдает.
Мужчина себе завел незамужнюю потаскуху, которая заразила его триппером и названивает ему домой с истериками.

Варианты можно придумывать до бесконечности.
16 фев 2006, 11:03
Точно! :-)
16 фев 2006, 16:58
уели меня :)
но как правило всё как я сказал
16 фев 2006, 17:15
А откуда вы знаете, какое правило?
Допустим, о мужских изменах вы можете узнать от них самих ( от друзей, знакомых мужского пола). А о женских изменах вы чаще всего узнаете только тогда, когда они всплывут наружу. Т.е. это уже измена, которая заведомо навредила семье.
16 фев 2006, 17:39
Значит, это всё стереотипы.
16 фев 2006, 17:47
Именно.
Я накропала в первом ответе вам сценари, среди жензин достаточно распролстраненные. НАсчет распространенности среди мужчин - гляньте форум.
Посмотрите, каждая вторая тема - о муже и любовнице, причем, отношения явно вышли за рамки просто увлечения и семья страдает.
16 фев 2006, 09:57
Почитайте здесь:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=100
автор
16 фев 2006, 15:17
Вы молодец, сохранили семью, свои чувства, главное, что вы об этом не жалеете.
15 фев 2006, 19:43
Если человек не понял своей ошибки в первый раз, значит будет еще 101 раз. Я бы уже не верила.
15 фев 2006, 19:55
Я считаю, что уходить нужно к кому-то, а не от мужа ...
Вас в принципе всё устраивает раз простили ему измену в первый раз, во второй раз.. и не изщвестно в принцпе первый (второй) ли это был раз ...
То, что Вы завели любовника также ни о чём хорошем не говорит.
Раз до сих пор Вы так жили, значит всё нормально и нет такой уж необходимости сейчас рвать отношения? ....
16 фев 2006, 02:02
Если вы можете простить измену(а она обязательно еще будет)то дерзайте!Но ваш муж тоже не последняя сволочь,ведь он переживал,боялся вас заразить!Есть такие,которые бы продолжали с вами жить и горря не знали..Так что может отнестись к этому как к маленкой слабости с его стороны!
автор
16 фев 2006, 15:01
Вчера вечером был очередной разговор. Я конечно очень эмоциональный человек, не удержалась, высказала много гадостей в его адрес. Он все слушал и молчал. Сказал только потом, что считает себя очень виноватым, чувствует себя ужасно и прекрасно понимает, что что бы он не сказал, все будет считаться ложью, понимает что веры больше нет.
Оба понимаем, что хотим быть вместе. Но я честно, думаю и боюсь, что если вот так вот все оставлю, то это будет говорить только об одном - раз все простила, можно дерзать, и может быть, даже что я не уважаю себя что ли.
Я правда уже сказала, что дверью хлопать не хочу и делать поспешных решений, слишком долго все у нас было хорошо и от таких отношений за несколько минут не хочется отрекаться.
16 фев 2006, 16:50
Автор, ситуация неприятная...НО..всё таки Ваш муж допустил ошибку..и не однажды. Однакомо 3 года-это очень большой срок во первых. Т.е. если за три года это первый его косяк, то не смертельно это, имхо.Во вторых да, он сорвался, сотворил глупость..тем не мение он не стал думать, что вот, авось всё обойдется, а стал дожидаться анализов и предпринимать оздоровительные меры по этому поводу! Т.е. он думает и заботится о Вас и о вашем будущем ребенке. А вот Вы, имхо, не правы. Потому что у него секс был 1 раз, а Вы завели себе любовника= много раз. Т.е. он реально сорвался, ум за разум зашел..а Вы в здравом уме и трезвой памяти его наказываете. Ваш любовник и его 1 раз за три года-не сравнимы. Но это мое мнение, при котором я естественно не считаю, что вперед изменам, но делаю акцент на разнице между целеноправленным изменянием с любвником и одноразовым сексом..Тем более когда человек в этом раскаивается...
16 фев 2006, 22:42
чтобы не повторяться (я просто выше написала):

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18165918
автор
17 фев 2006, 15:29
В форумах конечно очень много печальных историй, но есть и чему поучиться. Иногда просто поражает сколько сильных девушек вокруг и поражают иногда мудрые решения.
18 фев 2006, 19:38
Я не поняла. Почему у вас получается, что муж козел и т.д. и т.п. Ну сложились у вас отношения так, что каждый из вас на стороне решил посмотреть, не лучше ли там. Ну посмотрели. Хотите быть вместе. Зачем вообще высокопарно рассуждать об отсутствии доверия. У вас еще муж думающий - по крайней мере он беспокоился о вашем здоровье. А вы простои из желания секса завели любовника. Ну и почему вы молодец - страдалица, а он козел. Я думаю, что не надо взаимных претензий. Оба хороши. Но если хотите быть вместе - будете. Все нормально
18 фев 2006, 23:12
Никак не жить. Или жить, но без детей. Зачем ребенку два моральных урода в качестве родителей? (Простите за резкость).
AD
19 фев 2006, 18:51
Постарайтесь сохранить брак! Вряд ли второй муж будет лучше первого, а во-вторых, если Вы хотите ребенка именно от этого человека, т.е. Вы считаете, что он в качестве отца будущего ребенка-идеальная кандидатура, то оставайтесь с ним...
19 фев 2006, 23:16
АВТОР,постарайтесь сохранить семью. Разговаривайте с мужем,как можно больше,обсуждайте,пока не почувствуете,что вам легче.Может,вам пожить отдельно друг от друга немного? Остынете от обиды,потом более трезво все рассудите.
И если есть возможность,сходите к хорошему психологу.Хотя,если вы умеете слушать друг друга и разговаривать,он вам не нужен.
автор
20 фев 2006, 15:43
Мы всегда старались больше говорить друг с другом, быть психологами друг другу, а теперь сами запутались.
Нагородили огород!
Сейчас ничего не говорим, никаких разговоров и рассуждений, ждем окончательных анализов. Живем как друзья, но спим вместе.
По ночам муж говорит, что хочет, что бы я была всегда рядом. А я себя ощущаю просто его другом.
Но желание родить ребенка от него огромное, каждый день думаю только об этом. Если с анализами все ок будет, хочу попробовать искуственное оплод., думаю это возможно.
24 фев 2006, 12:25
По моему у вас два выхода, первый - уйти от мужа(этого вы вроде не хотите), второй - простить друг друга, забыть, любовника бросить, родить ребёнка и жить дальше.
24 фев 2006, 13:54
Ой, не спешили бы вы с ребенком..... А? С друг другом разберитесь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325