Меню

вот такая вот я сука!

AD
Anonymous
15 фев 2006, 15:40
мне иногда страшно становится от своих мыслей... мы часто ссоримся с мужем, обычно это происходит из-за того что он часто выпивает и я уже считаю что он когда-нибудь сопьется. хотя он не загульный, но дома может пиво или вино пить через день. после каждой ссоры на коленях стоит. Теперь напился на нашу годовщину свадьба, да и на Валентинов день тоже.
но я уже не чувствую ничего, несколько раз хотела уйти, но меня останавливает:
-он хорошо зарабатывает, не жадный, а я сижу дома с ребенком.
-мне не хочется жить с родителями.
Мои цели:
-он обещает устроить меня на высокооплачиваемую работу после декрета,
-купить с ним в общую собственность квартиру, а потом его послать.
я сука? или еще ничего?
15 фев 2006, 15:42
ээээ... скорее да, чем нет :)
Я тока одного не поняла - вино через день - это алкоголизм, что ли ? О, я алкоголик, точно.
Если человек способен контролировать количество выпитого И если выпивка не мешает течению его жизни, он не алкоголик.
Неужели весь вопрос в пиве или вине через день ? Из-за этого вы готовы его покинуть ????
автор
15 фев 2006, 15:49
ну смотря сколько пить:)) у меня тоже бывают периоды, что выпиваю часто, но кстати я тогда замечаю, что уже начинает хотеться выпить...
но я точно знаю что не сопьюсь, и могу вообще не пить, вот с ребенком больше 3 лет не пила:)
а он слабый, у него нет силы воли, и знаете, говорят, что это признак алкоголизма, когда человек себе может всегда причину найти, чтобы выпить. У него это "я сегодня устал, я перенервничал" и т.п.
кроме того были и скандалы, он на меня ругался, сейчас вроде боиться.
но видеть тупую пьяную рожу, которая засыпает на лестничной клетке (когда курит), на стуле, в туалете... я больше не могу!!!
15 фев 2006, 15:54
ах до такой степени "выпивает"... мгм. в аланон попробуйте сходить не консультацию. Или хотя бы списаться с ними.
В любом случае попробуйте что-то предпринять, несмотря на то, что общего будущего с ним не видите - ведь вам в любом случае еще несколько лет с ним жить.
автор
15 фев 2006, 16:02
спасибо за совет!
только он себя алкоголиком не считает, и ничего предпринимать не хочет.
Понимаете если б я его до сих пор любила, то горы бы свернула, а так лень напрягаться, уговаривать(
я даже материально выигрываю от таких пьянок... он мне потом все что хочешь купит и сделает.
цинично конечно, но мне кажется что это все не со мной происходит.
15 фев 2006, 16:06
а никто не считает.
Вы не ради него, а ради себя предпримите. Во-первых, вы заработаете созависимость, которая будет продолжать портить вам жизнь после расставания, во-вторых, из-за этого пристрастия он может накуролесить на работе и потерять то материальное, что вам от него нужно.
15 фев 2006, 16:24
Знакомые термины...
Вы на нотдринк случайно не заглядываете?
15 фев 2006, 16:28
Нет :) я один раз озаботилась, скачала с аланона статьи и проштудировала.
У меня отчим был алкоголик, и несмотря на то, что он вел трезвую жизнь (за 15 лет совместной жизни с матерью - 3 раза срывы были) и каждый раз возвращался к трезвости, все равно отпечаток на мне это оставило.
Пришлось вот потом заняться такой своеобразной аутодидактикой :))...
15 фев 2006, 18:50
кстати, ни один алкоголик или просто сильно пьющий человек, ни алкоголиком, ни больным себя не считает, это уже как признак...
а вообще жаль вас по доброму. идеи и цели ваши понятны - пожалуй они цинничны, сказать что это плохо, не скажешь, но жить вам тяжело, себя можете потерять, т.е душу, любовь...
Пусть все будет так, как лучше для вас.
15 фев 2006, 22:21
Он - не алкоголик! Он же с утра не похмеляется? А у меня как раз такой случай: пиво у постели стоит, вместо завтрака можно и водочки, запои на неделю и больше, все стоИт, на работу забил и т. д., а все равно себя алкоголиком не считает. Обижается, когда лечиться прошу.
автор
15 фев 2006, 22:50
ну у меня просто он в начале пути(
именно ваш вариант мне и светит
к примеру сегодня пришел после вчерашней пьянки, был скандал, клялся и божился что больше не будет, а потом я ушла на 2 часа и он горло промочил банкой пива((
15 фев 2006, 23:45
У меня не клялся и не божился никогда - типа незачем! Ругаемся. Пробовала всякие препараты подсыпать - все без толку.
16 фев 2006, 09:19
Он еще не "допился до трезвости".
И, возможно, никогда не допьется ;(
16 фев 2006, 23:48
Бывало, что "допивался", только тогда молодой был - испугался, полгода не пил!!!
16 фев 2006, 09:48
Ооооо... Вы знаете, алкоголизм определяется не временем приема алкоголя. И не количеством выпивающих. А совсем другими критериями.
15 фев 2006, 16:18
Все алкоголики считают что они все контролируют и могут бросить когда хотят!
автор
15 фев 2006, 23:00
я то знаю это:) а он наверное нет.
просто все так стремительно развивается, что мне до сих пор не верится что это со мной происходит.
16 фев 2006, 19:14
это точно! и кстати, мы ведь все говорим: я мало пью, свою норму знаю!
и как часто потом оказывается, что и норма сдвикается и количество выпитого значительно увеличивается, только вот фраза эта не меняется...
15 фев 2006, 16:00
для того, чтобы мужчина мог отказаться от чрезмерного алкоголя, он должен понимать ценность того, что теряет при этом, а именно - твое уважение.Что ты сделала для того,чтобы он дорожил твоим хорошим отношением к нему?

пы сы, может слишком критично, пардон ;;
автор
15 фев 2006, 16:07
да он понимает, на коленях ползает потом, рыдает.
Вы действительно думаете, что ради любви мужчина любой бросит пить? я сомневаюсь.
Просто мне самой уже запарило просто угрожать что уйду. Я с одной стороны не шучу, а с другой, на следующий день уже и лень как-то вещи к родителям тащить.
AD
AD
15 фев 2006, 16:08
ой, ну какая-то слабоватая мотивация. На это муж вполне логично может заявить "ты должна любить меня несмотря на это, ведь любовь безусловна". И не покроешь.
Да и если показать зависимому, что сомневаешься в нем, не уважаешь, они теряют веру в свои силы и все глубже погрязают в зависимости.
15 фев 2006, 16:06
Сука, конечно, но я бы хотела так уметь!

Да и, признаться, правы Вы.

Он своими пьянками трепит Ваши нервы, пусть за это и платит.
автор
15 фев 2006, 16:10
ну не факт что я сумею:) у меня сильно развито чувство жалости.
но больше всего я люблю своего ребенка, и хочу чтобы он хорошо жил, и материально, и в нормальной квартире.
Кстати т.к. мы ее будем покупать вдвоем, то тут ничего сучного и не будет. там и мои деньги будут. А у него родители в огромной квартире живут, пусть туда и чешет.
А квартира, в которой мы сейчас живем, его лично, и мне моральных принципов не хватит его отсюда вытурить.
15 фев 2006, 16:07
если только это, то да. Неужели Вы совсем его не любите?
автор
15 фев 2006, 16:25
вы знаете я слишком часто чувствую к нему отвращение... о любви нет времени думать
15 фев 2006, 16:51
и все равно, я бы не стала так уж себя винить на Вашем месте. В конце концов от Вашего благополучья (и от наличия у Вас квартиры и работы в том числе) зависит нормальное существование Вашего ребенка. Пусть это считается его вкладом в благосостояние ребенка. Мне жаль Вас, что Вы вынуждены терпеть ежедневно отвращение к мужу, и уйти от него у Вас просто нет возможности. Думаю, эти материальные выгоды искупаются Вашими страданиями.
16 фев 2006, 18:17
Как я Вас понимаю! Когда человек, который был самым любимым в мире, с изрядной переодичностью превращается в мерзкое пьяное чудовище, отношение к нему резко меняется, становится как к бомжу - смесь жалости и брезгливости.
15 фев 2006, 16:18
Сходите вот сюда вот и ХОТЯ БЫ почитайте конфу.
http://www.7ya.ru/conf/conf-Alco.html
Просто поймите: жизнь с алкоголиком не кончается с уходом от него. Самое страшное - что эта болезнь затрагивает и родствеников алкоголика, и очень, очень сказывается на них. Она, если можно так сказать, ментально-заразна. Знаю, что говорю - отчим был алкоголик.
Поэтому вам обязательно надо бежать в аланон, и чем скорее, тем лучше. Не для него - для себя и своего ребенка.
15 фев 2006, 16:21
А может, его рановато записывать в алкоголики? Раз он в состоянии содержать семью?
15 фев 2006, 16:25
Может, и рано. Но у жены уже 100% созависимость - это же очевидно.
Ал-анон - не для алкоголиков, а для их родствеников. Это ЕЙ надо, понимаете ? Свои мозги починить, а не его.
автор
15 фев 2006, 16:30
вы меня пугаете! что такое созависимость? то есть это не ему нужно бросить пить, а со мной что-то делать?
15 фев 2006, 16:41
ЕМУ нужно бросить пить, а ВАМ - что-то с собой делать. Причем даже если уйдете, все равно делать.
Созависимость - это эээ... если примитивно - привычка жить с алкоголиком.
Ну объясняю на пальцах: очень часто пишут, что женщина встречается только с подлыми людьми. Что каждый ее кавалеко в итоге оказывается подлецом. Причина этого - в женщине, в ее подсознании. Она подсознательно ищет подлеца.
То же самое - с алкоголизмом.
Ну сходите по ссылке-то - сложно, что ли ? Там чуть не в каждом топе про созависимость. Почитайте просто - там такой же форум, как и наш.
автор
15 фев 2006, 16:42
спасибо!
15 фев 2006, 23:16
Вот еще почитайте - http://www.zvezdi-oriona.ru/219173.html
15 фев 2006, 16:31
Увы и ах...
начальная стадия...
ничего не попишешь...
Сначала все хорошо, а потом он уже не может работать как прежде, потом прогулы, потом недовольство, а потом затрапезная должность вроде старшего сортироуборщика из жалости.
15 фев 2006, 21:55
Сука конечно. Но вас можно понять.
15 фев 2006, 23:20
нет не сука,просто единственный шанс чего либо добиться.точнее не добиться,а заполучить.вот и все.
16 фев 2006, 18:10
я не знаю что должно произойти в этой жизни, чтобы мужчина бросил пить... в похожей ситуации я просто ушла с ребёнком, бросила всё - мне захотелось забыть запах и звон пивных бутылок.. но меня всё так достало, что я бросила всё - дачу, машину, комп - потом доучилась и купила себе это всё сама, и ребёнка ращу сама - мне силы воли не хватило что-то там делить :), просто - "вон из моей жизни - я предупреждала! ", а если у Вас хватит - почему бы и нет? - только это противный дополнительный багаж... человек будет считать себя вправе появляться в Вашей жизни.
18 фев 2006, 00:23
ну то что ун вас потребительский интерес - это очевидно! Но до суки вам еще далеко! :) поверьте! ;)
(с транслита)
18 фев 2006, 09:37
Нет, не сука, просто не дура. Я вот дура - всегда уходила тогда, когда кончались чувства, не могу я думать о деньгах и благополучии, когда человек вызывает неприязнь.
AD
AD
18 фев 2006, 12:50
Можешь даже и не сомневаться...

OFF: я вот жене мобилку подарил на Валентинов день, а она мне ничего (и не поздравила), кто она?
:)
18 фев 2006, 13:02
Вы - смешная) От того, что вам ответят на форуме вы свои планы измените?))) Не смешите. Живите, как живется. Все не без греха)
15 фев 2006, 15:58
скорее - наивная идиотка. жить ради непонятных обещаний? что мешает устроить сейчас на работу и купить квартиру? или деньги будут завтра?
автор
15 фев 2006, 16:05
не я не наивная, я очень расчетливая... если б он знал, так офигел бы.
Я сижу с ребенком, ребенку год, поэтому и не работаю. Работа у меня в принципе есть, я в отпуске по уходу, но денег там не много.
И он будет меня устраивать минимум через год. Он человек заботливый, и действительно хочет найти мне работу. Плюс еще, как только я пойду на работу, мы купим квартиру, и быстро будем выплачивать кредит со всей моей зарплаты. Тем более нам нужно только обменять квартиру на большую.
15 фев 2006, 16:13
Боже мой! И это теперь называется расчетливостью! Так и хочется послать подальше этот феминизм!!! Мало того что женщины рожают детей, следят за домом, так еще и собираются выплачивать кредит со своей зарплаты!
Это не расчет, это называется здравый смысл! Или лучше бросить все и растить ребенка в нищете, чтобы он болел всем на свете и завидовал всем подряд? Или жить в комнате в комуналке?
Спасибо, порадовали. :)
автор
15 фев 2006, 16:28
нет ну у нас деньги то общие:) их вполне хватает чтобы жить втроем, а вот на кредит уже нет. Поэтому мы и решили, что эквивалент моей будущей зарплаты будет отдавать за кредит, чтобы побыстрее выплатить. так как без этих денег мы сможем жить.
а так я себя очень люблю:) и стараюсь ни в чем не ограничивать:))
15 фев 2006, 16:44
я просто понять не могу - почему сука???????
Откуда это слово? Оно означает самку собаки. Но при чем тут вы? Вы живете и хотите быть счастливой, а для этого нынче нужны деньги и квартира и все-все-все остальное.
автор
15 фев 2006, 16:48
ну получается я его пользую что-ли... живу на его деньги, хотя не люблю, строю планы как отобрать будущую квартиру... и т.п.
никогда не думала что буду жить с человеком с такими мыслями
15 фев 2006, 16:57
созависимостью тут и не пахнет.
Вам выгодно, что он спивается.
Вы его сами толкаете на это.
автор
15 фев 2006, 22:55
ну здрасте... я больше получу от нормального мужа. мне кстати до сих не верится что у него все так серьезно.
если у него все будет хорошо, то у меня будет просто райская жизнь:)
у него очень хорошая работа и хорошие перспективы. через год светит годовой контракт на работу в США в крупной нефтяной компании. Можно там и остаться, можно приехать сюда на более крутую позицию.
а чего я получу в случае развода? квартиру которая официально будет в нашей общей собственности? и не факт что я смогу его выселить. Тогда разъезд а маленькую квартиру или коммуналку. Зарплата у меня еще не скоро будет сопоставима с его.
да и вообще муж то хороший:) во всем помогает, никогда не предавал, не изменял.
16 фев 2006, 09:47
Ну так тогда поборитесь за него. Мне кажется, вы просто раньше никогда с этим не сталкивались, попали в ситуацию, которую никогда не предвидели, не знали, как себя в ней вести, наделали все мыслимые ошибки и сами помогли мужу загнать себя в угол. Простите, что я вас виню, а не мужа, но ваша вина, хотя и невольная, тут тоже налицо. А мужа винить неконктруктивно. Смысла нет добиваться чего-то от человека, который живет, не приходя в сознание. Если есть смысл бороться за конкретно этого человека, попробуйте. Все в ваших руках - честно.
Я просто видела пример в виде отчима. Совершенно нормальный, любящий человек, муж, отец. Он вел осознанно-трезвую жизнь, не превращался в животное... после того, как сам человек приходит к этой необходимости, становится легко. Ведь живут же люди с диабетиками, например, и никому не приходит в голову разводиться с ними. Жизнь с признавшим свою болезнь алкоголиком принципиально от жизни с диабетиком не отличается :) Самое сложное - придти к этому осознанию....
автор
17 фев 2006, 00:30
он не признает!!! это он мне говорит, чтобы меня успокоить что-ли... я же вижу что у него глазки бегают, когда я с ним разговариваю. Почитает чуть-чуть, послушает, и меняет тему разговора. Для него алкоголики, это те кто в луже валяются
17 фев 2006, 09:52
Сводите его к психологу. Доходчиво объяснят все. Сначала только сама сходите или позвоните (у них вроде горячая линия была).
Опять же, повторюсь - только если вам это нужно и вы решите ввязываться в это борьбу.
15 фев 2006, 16:17
тогда почему "больше 3 лет с ребенком не пила"?
обещать - не значит жениться. если сейчас он может устроить на работу, то не факт что захочет-сможет устроить через год.
та же ситуация с квартирой. полгода назад у меня были деньги на доплату, а теперь нет (цены то выросли в полтора раза). мало ли что будет через год. тем более что за год он может успешно спиться или влететь в кучу историй
автор
15 фев 2006, 16:35
ну три года это я завернула)) подготовка к беременности, беременость и почти год кормления ребенка

ну я надеюсь у него не все так быстро развиваться будет( он вообще давно такой образ жизни ведет с переменным успехом.
устроить сможет точно, он обещает мне конкретное место, у него много связей.
к слову на предыдущую работу тоже он меня устроил, через месяц после знакомства:) так что считает это своей святой обязанностью:)
доплата будет через кредит, тоже вряд ли что сорвется
и он работает в очень хорошем месте, вряд ли он потеряет работу и окончательно сопьется в ближайшие года 2-3
просто я понимаю что если все останется также, то точно сопьется ну лет через 10. Я не вижу с ним дальнейшего будущего в перспективе.
15 фев 2006, 23:19
А как вы потом собираетесь его из этой квартиры выпереть? А если он упрется и поделит ее при разводе?
15 фев 2006, 16:04
Алкоголизм уже светит во все щели, и вариантов лично я вижу три:
1) Он спивается окончательно
2) Все остается как есть и он плавает н а опасной грани.
3) Он завязывает, и становится редкостным занудой.
А вот что выберете вы... вам жить дальше. А то что сука - ну и что с того? Больше чем вы заслужили вы не просите. Удачи.
Anonymous
15 фев 2006, 16:38
к тому же он и так редкостный зануда:)
еще для меня важный фактор, что сейчас он меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно любит, и это его останавливает все-таки, т.е. я в принципе могу заставить его сделать что хочу.
а лет через 10 - уже не знаю, может для него наша семья уже не будет ценностью, которую он боится потерять, начнет меня бить и т.п.
Вобщем года через 2-3 напишу осуществился ли мой коварный замысел:)))
Anonymous
17 фев 2006, 00:25
А машина есть у него?
автор
17 фев 2006, 00:28
есть... но он пьет в основном дома, когда ехать никуда не надо
AD
Anonymous
17 фев 2006, 00:29
И успевает напиться? Длинный вечер чтоли?
автор
17 фев 2006, 00:34
ну после 4 банок у него уже все на лице написано... хотя это конечно еще не совсем пьяный.
считайте банка выпивается минут за 15, а вы говорите длинный вечер
Присоединяюсь
15 фев 2006, 16:05
А мой вот каждый день по банке - две джин - тоника или пива выпивает стабильно!!! Что это, не знаю, но знаю точно, что меня от этого колбасит изо дня в день.
автор
15 фев 2006, 16:40
это только начало((
у меня уже по 4 пьет.
кстати и мой отец всю жизнь был выпивохой, ну не алкоголиком.
сейчас на здоровье свое боится дома сидит, однако жизнь моей мама прошла лесом(
Anonymous
15 фев 2006, 16:10
друг совсем бросил пить (даже вино по праздникам не пьёт), когда увидел что сынишка страдает, переживает, плачет. а в 3 года сын сказал (по-взрослому) " папа, мне щза тебя стыдно". тогда до него наконец дошло, куда он катится и завязал.

а то что вы сука - это ДА! но это не страшно. так держать. надо в первую очередь о себе заботится и детях (если они есть).
автор
15 фев 2006, 16:41
спасибо за поддержку
15 фев 2006, 16:19
не пробовали узнать причину спивания мужа?
автор
15 фев 2006, 16:45
да нет причины! это воспитание и генетика, я думаю.
его мама ему запрещала выпить даже чуть-чуть дома, в итоге он пил в машине, и всегда старался нажраться.
Когда со мной познакомился, то я месяцев 5 не видела чтобы он вообще пил, боялся. так как он не может чуть-чуть выпить, всегда в г...
кстати понимаю почему, если мы идем на длительное мероприятие, то я медленно пью, я вообще не умею быстро пить, а он бутылку пива выпивает за 15 минут, ну и как не нажраться часа за 3?
есть люди которые умеют останавливаться а он нет.
15 фев 2006, 16:52
Вот вам яркий пример созависимости, кстати. В виде мамы. И как это сказалось на ее ребенке.
17 фев 2006, 00:31
Он с вечера набирает пива чтоль? Не держите спиртное в доме вообще, не покупайте впрок, вечером не разрешайте накупать много.
автор
17 фев 2006, 00:33
ну идет с работы и купил банку, выпил еще сбегал. делов то?
17 фев 2006, 00:46
А Вы не против "Сбегал?"
автор
17 фев 2006, 00:52
он взрослый человек, как я могу ему ЗАПРЕТИТЬ? он что дитя годовалое?
17 фев 2006, 23:33
Не. Он же сожалеет потом о сделанном. Просит прощения. Обещает исправиться. Напомните ему об этом перед очередным "сбегал"
17 фев 2006, 00:28
Нет никакой причины, не говорите ерунды. Бывают мужчины с такой натурой -компании друзей с выпивкой для них лучший отдых. Плюс предрасположенность - не просто выпить, а напиться. Какая причина тут может быть? Внутренние проблемы запивает?
автор
17 фев 2006, 00:44
попробую объяснить. видимо его папа выпивал, наверное как все, небольше. И когда муж подрос, мама почему-то точень боялась чтобы он выпивал. Отсяда, он пил в машине, подъезде, а как получалось то по пятницам вхлам.
Со мной ситуация изменилась, я его долго отучала не врать, если выпил банку. Он прямо расцвел, стал пить только со мной вино, пиво дома. Как ребенок, хвастался что не скрывает что где-то выпил. Кстати и проблемы то у нас раньше большииие были, но он не пил.
А потом у него вошло в привычку покупать пиво после работы, и всегда есть оправдание - разнервничался, устал. вот и все.
А совсем напивается он не со мной, а если куда то вместе идем - свадьба или день рождения. Он так привык отмечать, и редко ситуация не заканчивается потерей контроля. Но он так себя всегда вел еще в институте, все его друзья о нем байки рассказывают
17 фев 2006, 00:47
Ну так причины-то и нет никакой.
автор
17 фев 2006, 00:53
ну да, вроде я это и пыталась объяснить:) а сначала неправильно прочитала, думала вы написали что есть причина:))
17 фев 2006, 09:56
Родители не привили ему культуры пития, и то, что вы имеете - плоды этого.
Вы правильно начали действовать, отучив его скрывать факт выпивки, но не помогло, видимо, мало этого было.
Сейчас уже более серьезные меры нужны. Он, я так поняла, бизнесмен, значит, мозги на месте должны быть. Вас любит, семьей дорожит, значит, ему есть, за что бороться. Умный человек, которому есть, что терять, должен правильно воспринять психолога.
Это с тупыми сантехниками дядями васями тяжело - им хоть кол на голове теши, будут пить, потому что не видят в трезвой жизни ничего привлекательного, им напиться - единственная радость.
А у вашего мужа есть чему радоваться в трезвой жизни. Мне кажется, он решит за это бороться.
Anonymous
15 фев 2006, 16:19
Надеюсь ты не из наших декабрят?:0
AD
AD
автор
15 фев 2006, 16:42
нет
ольга
15 фев 2006, 18:49
а я считаю,что ты расчетливая с.,т.к ты по полной программе пользуешьмя мужиком.,его деньгами,его положением.Раздражает муж,так разводись,как собака на сене находишься.Не себе ,не людям.Может он без тебя счастливым будет,думаешь приятно жить в семье,когда тебя не любят и ты раздражаешь партнера.Вместо того,чтобы мужа начать лечить от алкоголизма(а есть методы,кода муж и не догадывается),ты прям план разработала,как его кинуть.
15 фев 2006, 16:24
Да нет не сука, это нормальные мысли почти каждой женщины
15 фев 2006, 16:37
Последний вариант.
15 фев 2006, 22:03
не, и не надейтесь. суки таких вопросов не задают, они в себе уверены
автор
15 фев 2006, 22:59
новые события:((
после вчерашенй пьянки пришел с огромным букетом роз. Обещал закодироваться. Но только я ушла на 2 часа опять выпил пива и накормил ребенка просроченным мясом:(((
в прошлый раз накормил сырым рисом (вместо того чтобы сварить).
он свой мозг пропил?
я его ударила... эх сука все-таки((
15 фев 2006, 23:26
а что делало в доме просроченное мясо? он еще и готовкой занимается? класный мужик, один по любому не останется
автор
15 фев 2006, 23:33
не обольщайтесь, готовить он не умеет, кормил ребенка консервами мясными в понедельник, полбанки оставил в холодильнике, сегодня я уходила, сказала открыть банку новую, и не знала что в холодильнике открытая стоит, а он взял и накормил(((
16 фев 2006, 10:31
я про варку риса. хозяйка не знает что у нее в холодильнике? советую не разводиться - другой муж будет скандалить и выдвигать странные требования
16 фев 2006, 11:39
о да! Ведь современной женщине больше в голове держать абсолютно нечего кроме того, что ж у нее в холодильнике-то, и сколько времени там стоит....
Anonymous
16 фев 2006, 13:54
Нечего, если современная женщина хочет быть по современному одинокой.
16 фев 2006, 13:59
вы запутались в логических цепочках. перечитайте, а то наоборот получилось :)
16 фев 2006, 09:21
Сомневаюсь, стадия 2-б налицо
До третьей года 3-4 осталось
автор
16 фев 2006, 16:21
вы меня пугаете:(( а в чем выражатеся эта стадия? мне до сих пор не верится, что это все не шутка какая-то
16 фев 2006, 16:33
Предложите ему пройти тест.

http://vesvalo.narod.ru/jellinek.htmll

4 банки каждый день - это очень серьезно.
автор
17 фев 2006, 00:27
ну каждый день это я загнула. он не пьет например вообще в выходные, может и в будни через день. и не всегда по 4 банки, это в среднем.
но все же тест показал среднюю степень (и в ней среднюю).
я в шоке, а он не верит. Он скорее это для меня делает. Пока он осознает что у него проблемы годы пройдут:(
единственное с чем он согласился, это то что он пьет ради утешения, и не знает меры.
17 фев 2006, 09:59
Если он не остановится, у вас есть года 3-4.
автор
17 фев 2006, 15:36
мы еще в интернете прочитали описание стадия алкоголизма, так там про вторую написано - норма потребления 1-2 л водки в сутки, он и засмеялся надо мной. он столько никогда не пьет, и не похмеляется никогда.
Но что касается мотивов, почему он выпивает и КАК он выпивает, то я в шоке как все сходится с тестом.
Единственное что удивляет - он себя так ведет с молодости, как только попробовал алкоголь. Не мог же он сразу алкоголиком стать. Есть же люди которые пить не умеют?
15 фев 2006, 23:48
А ребенок это съел??? Мои бы не стали.
автор
15 фев 2006, 23:51
ну рис сырой она плохо ела, он туда мяска добавил чтобы лучше пошло, а сегодня консервы наверное не испортились, я надеюсь(( но все равно страшно
AD
AD
16 фев 2006, 00:09
Как для котика... Убила бы. Блин! Выхода не вижу. У тебя хоть обещает что-то, у меня - нет!
автор
16 фев 2006, 00:22
ну а толку то от обещаний? мне так даже хуже, потом отхожу и думаю что все хорошо у нас. что я навыдумывала себе проблем.
если бы он еще большим козлом был, у меня б просто здоровая злость была бы. Крышу уже сейчас сносит, иногда прям убила бы.
Клея
16 фев 2006, 13:33
Автор,если я ухожу из дома,то я мужу оставляю еду для детей и для него в холодильнике,и все ему подробно рассказываю,где что лежит.И ничего живем,не ругаемся и муж никого сырым рисом не накормил!
А вы так хотите нажиться на своем муже,что вас муж бесит,но вы его все равно не бросаете.Как же так бросить денежный мешок....."Ежики кололись и плакали,но продолжали есть кактус"-это про вас!
автор
16 фев 2006, 15:46
вы знаете я когда ухожу, тоже оставляю...
с рисом это был Нордик, который варить надо 5 минут, раньше ребенок ел детсвие быстррастворимые кашки, вот муж и перепутал. Ему можно оставлять записки, несколько раз повторять что надо сделать, но он все равно может забыть.
Например вчера помыл ребенка нашим, недетским мылом. Год мыл детским, а теперь нет, я что каждый день должна говорить. Или в ванну дал ей играть взрослым шампунем, он открылся и попал ей в глаза.
я понимаю может это мелочи, но их много, поэтому и бесит.
вы знаете, что значит я на нем хочу нажиться? я его сильно любила, и поверьте, он считает что лучшей жены быть не может. Но всему есть предел, я просто не чувствую в себе сил за него бороться. Да, он мне противен. Но почему я должна уйти от него сейчас, обделив тем моего ребенка?
клео
16 фев 2006, 17:39
у меня муж такой же.я привыкла к этому,а т.к я его люблю,но либо не обращаю внимания,либо некотор.моменты делаю только я!
вы можете не уходить от него,но вы его же просто ненавидите.и ваш муж живет с человеком,который его не любит,а он разве достоин этого?И вы живете в аде......и все из за денег.....
Вы сами себя лишаете моментов,когда вы живете с любящим человеком
16 фев 2006, 09:51
Поведение вашего мужа просто-таки кричит об огромной любви к вам и ответственности перед семьей. Правда, эти чувства принимают вот такую монструозную форму, но тем не менее, они есть, они сильны, и на них можно сыграть. Это раз. А два - раз он обещал закодироваться, значит, он эту проблему (алкоголизм) уже ВИДИТ. Сам понимает ее. Вам просто карты в руки плывут ! Если вам это надо, начинайте действовать. Только сначала ответьте себе честно, что вам больше надо - чтобы он спился или чтобы он выздоровел.
автор
16 фев 2006, 15:41
конечно хочу чтобы вылечился:( это уже от отчаяния такой топик.
а то что закодируется. не верю я, он может обещать и не сделать.
а лечение заключается именно в кодировании? или можно сначала к прихологу например обратиться.
он говорит, что ему стыдно кодироваться.
я думаю я выбрала неверный путь, когда он скандалил во время пьянок, я ничего лучше не придумала, что выдвинуть требование - если будет безобразная ссора, то ты мне потом даешь деньги. Т.е. не то что я терпеть буду и не уйду, а полюьому возьму например 1000 долларов. Он очень этого не хочет:) поэтому уже месяца 3 скандалов нет.
Приэтом он мне сам предложил "а давай если я выпью больше чем раз в неделю, или много, то даю тебе долларов 100" Но это теперь его не останавливает, ему легче денег дать...
я с ним очень много ругалась, мама моя сказала если на него орать он никогда не бросит пить. Так было с моим отцом, он не был наверное алкоголиком, но выпивохой точно. К старости это прошло, но он потом маме моей сказал, чтот она его всю жизнь унижала, поэтому он и пил.
Как реагировать на это?
16 фев 2006, 16:36
КОНЕЧНО ЖЕ, не кодироваться !!! Это должно быть ОСОЗНАННОЕ желание ! Это очень большая работа для вас обоих.
Ваша мама все правильно говорила - от унижения только больше пить начинают.
Для начала почитайте по ссылкам, которые вам дали. Найдите сайт аланон (я думала, это alanon.ru, но он так не открывается, вроде какое-то вроде этого название было). Сходите туда для начала одна.
Если вы решите оставаться с мужем, вам надо будет пересмотреть и свое поведение. Вы должны стать для него человеком, который поможет в борьбе с болезнью и отнесется к алкоголизму именно как к болезни, а не будет заколачивать гвозди в крышке его гроба упреками и обидами.

В данной ситуации вы не знаете, как действовать, и делаете ошибки - упрекаете, унижаете мужа. Это может способствовать только усугублению его пристрастию.
Тем не менее, выход есть. Надо идти к психологам ОБОИМ. Проходить эти 12 шагов. Самый сложный шаг он уже сделал САМ - признал себя больным. Дальше будет легче. Если, конечно, вы возьметесь за это.
автор
17 фев 2006, 00:32
выше Вам ответила, к сожалению он не признает себя больным...
ну сходит он к психологам раз-два... и все, энтузиазма нет, он думает это шутка.
я все равно конечно буду пытаться
17 фев 2006, 09:59
Психолог объяснит, что не шутка. Не говорите за него так уверенно, ведь вы еще не ходили к психологам, правда ? Если нет, ваши предположения могут оказаться неверны. И дай бог, чтобы так и оказалось, и чтобы он отнесся серьезно.
Мне кажется, если вы покажете ему, что испытываете к нему не отвращение и презрение, а любовь и сочувствие и что готовы вместе с ним решать эту проблему и поддерживать его на пути к трезвости, он таки ступит на этот путь. А самое сложное - именно начать. Дальше проще :)) Главное, чтобы он поставил себе эту цель, а уж дойти - дойдете.
автор
17 фев 2006, 15:33
спасибо вам огромное за поддержку. про сихолога это Вы Ал-Анон имеете ввиду?
ответил он вчера на тест в Интернете, у самого волосы дыбом встали. У него даже не количество выпитого, а мотивы и поведение больше.
Но потом прочитал какие стадии алкоголизма бывают, и там про вторую написано - норма употребления 1-2 литра ВОДКИ в день. Он и говорит что я с дуба рухнула, он и не похмеляется никогда. Просто я то вижу его поведение а он нет
17 фев 2006, 15:39
тут дело не в количестве выпитого, а в качестве. В смысле, в том, как оно влияет на его поведение.
Алкоголизм же определяется не по тому, сколько человек пьет, когда пьет, похмеляется или нет, со сколькими собутыльниками это происходит, валяется он в луже или нет... Критерии иные - вы это по тесту, наверное, заметили. И психологи то же самое подтвердят.
Психолог - да, должен быть "специальный". Тут ссылки давали на несколько специализированных форумов - попробуйте там спросить, куда пойти. Я была только на одном (http://www.7ya.ru/conf/conf-Alco.html), про него точно могу сказать, что там есть люди, преодолевшие этот порок, и есть супруги таких людей. Они вам дадут лучше советы, чем тут. И поймут лучше, и поддержат, и линию поведения подскажут. И скажут, куда пойти (в смысле, где найти психолога).
Я думаю, что и на других форумах, на которые давали ссылки, все то же самое.
автор
17 фев 2006, 15:44
я это понимаю, единственное что смущает - он такой ВСЕГДА был, ни хуже не лучше. Не мог же он в 18 лет стать алкоголиком, как только начал пить? Я с таким никогда не сталкивалась, поэтому думало что это просто развязанность и неумение пить. Я думаю таких мужей много, и жены даже и неподозревают что это алкоголизм.
17 фев 2006, 15:49
Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. интересовалась этой темой несколько в ином разрезе. Лучше спросите у спецов.
В принципе, отсутствие культуры пития может вести к алкоголизму... собственно, у моего отчима корни болезни были те же, что у вашего мужа. Но насколько это однозначно... в общем, мое суждение тут ничего не стоит, я не владею вопросом.
автор
17 фев 2006, 15:55
спасибо, может еще подскажете как с ним вести себя? меня трясет, я с ним заговариваю, а у него глазки бегают, поговорит минут 5 и все "такие сложные вопросы я не могу долго обсуждать".
я уже вижу что он меня боится. Если я буду давить на него, то он вообще закроется и будет от страха пить
17 фев 2006, 16:14
психолог подскажет. Вам подскажет - сначала одна позвоните или сходите на прием. Я ж не спец. Не дай бог че не то посоветую и хуже станет :((( Извините.
Мне кажется, единстенное, чем точно не навредишь - это терпение и доброжелательность.
автор
16 фев 2006, 16:30
я нашла в интернете информацию об акупунктурном программировании. вроде это не кодирование, не слышали об этом ничего?
и вообще куда лучше обратиться?
16 фев 2006, 16:38
кодирование проблему не решает.
зайдите на спец. форум.
Там очень много информации о проблеме.
http://notdrink.ru/phpBB2/index.php
16 фев 2006, 16:40
никакое программирование и кодирование не поможет. В лучшем случае поможет временно. Поможет радикально ТОЛЬКО психолог. И большая работа над собой.
16 фев 2006, 00:35
приколи нашего городка називайетсйа!А ви не думали?4то просто стоите друг друга?
(с транслита)
AD
16 фев 2006, 02:31
Вы себе льстите :-) Вы достаточно наивны, ИМХО...
16 фев 2006, 04:45
Нормальная вы женщина. Хотя, конечно, при разводе муж назовет вас сукой и не раз. Но напиваться на семейные годовщины - это уже алкоголизм.
16 фев 2006, 10:18
Мне не кажется, что ваши мысли на счет работы и квартиры так уж ужасны, тем более можно этот расчет оправдать наличием ребенка, которому нужны условия. Но другой момент, что у мужа явно не лады с алкоголем, тем более раз сам осознаем и кодироваться собирается:( В этом случае не известно сколько вы еще с ним сможете жить, не станет ли противно, да и опасно для ребенка...
16 фев 2006, 14:15
Ну может и сука... Хотя нет! Так и надо! Жалко не всегда и не у всех получается хотя бы так рассуждать!
16 фев 2006, 14:59
вы как-то неправильно считаете.
Если вы купите квартиру в браке, то когда будете разводится ПОЛОВИНА будет ему принадлежать по закону.
это раз.
Во-вторых, вы СЕЙЧАС теряете время, деньги и квалификацию, пока ждете, что он вас устроит.
автор
16 фев 2006, 15:49
половина понятно будет принадлежать ему, но в лучшем случае он уйдет, у него одна мама в огромной квартире.
да если нет, то ту квартиру будем разменивать, по крайней мере хоть что-то у меня свое будет. А полностью заработать себе на квартиру мне нереально.
Я не теряю квалификацию, я сижу с ребенком. У меня и в мыслях нет сдать ребенка в ясли в год.
16 фев 2006, 16:33
Ну мой пьет по 4 банки + / - . Вечерком, за сигаретой и книжкой. Но я его алкоголиком не считаю. Раньше тоже пыталась в его голове порядок навести, но потом подумала - есть у человека своя маленькая радость в жизни - выпить пивка (иногда размешивает вино с минералкой, делает такой огроменный стакан и дует) - ну и пусть. А я люблю каждый вечер перед теликом чай с печеньем. Хоть тресни - это для меня наивысший кайф после рабочего дня. Так что-ж я его буду лишать такой мелочи. Ведь не водку и не бутылками.
А утром, в 5.25 подем и на зарядку (на работе - он военний), зимой и летом на улице. Без опохмела, без головной боли. Нормально себя чувствует человек, лет 15 такой "пивной рутины" никак не отразились (Тьфу х 3)на его здоровье.
Кстати, о здоровье: Никто не гарантирует, что минус четыре банки пива в день прибавят ему 10 лет жизни.
Я лично знала одного дедка, который всю жизнь пил, курил, а умер в 74 года от того, что с крыши упал (ремонтировал).
Оставьте мужа в покое, сбережете свои нервы, семью, будет у Вас и квартира, и работа, и папа у ребенка.
(с транслита)
16 фев 2006, 16:40
Вы не правы.
У автора муж напивается и теряет контроль.
Налицо вторая стадия.
16 фев 2006, 17:38
Где Вы про потерю контроля прочитали? Я наверное что-то пропустила. То что сырым рисом ребенка кормил, так я поняла, что он подумал, что этот рис просто кипятком залить надо, как супчик. Можно простить.
А напивался он по праздникам - тут и алкоголиком быть не обязательно.
Почитайте, он даже иногда через день пьет :)
(с транслита)
16 фев 2006, 18:31
Автору видней
автор
17 фев 2006, 00:38
он действительно теряет контроль. нечасто конечно, но я уже вижу, у него бывает глаза горят перед мероприятием.
скандалы дикие были... хотя повторяю это не часто
я бы рада поверить, что это нормально. Но не верю я, что если пить каждый день, или через день, даже по банке пива, то останешься нормальным человеком!!!! по себе знаю, были периоды "пьянства", так уже к вечеру пивка хотелось, а если это систематически, то с чаем не сравнить никак
17 фев 2006, 10:01
Бывает, люди каждый день пьют пиво по кружке и их больше не тянет.
Но это не ваш случай.
автор
17 фев 2006, 15:40
а не подскажете еще как с ним себя вести? меня трясет от таких откровений, завожу с ним разговор, а у него глазки бегают, поговорил минут 5 и все. Я опять - и результат такой же.
Я вижу что он мнея боится уже. Юоюсь если буду ему на мозги капать, то он вообще закроется и будет от страха пить.
17 фев 2006, 17:08
Насильно мил не будешь.
Видимо, он не осознал проблему.
Ничего сделать нельзя.
Anonymous
16 фев 2006, 18:44
Вы не сука. Лучше вы его, чем он вас с ребенком. Сам виноват, не надо было пить. Раз пьет, зная ваше к этому отношение - значит, ему плевать на вас и ваше мнение. Так что - поделом.
ЗЫ. Жаль, моя мама ничего такого не сделала когда-то давно. Хотя с моего папаши взять было нечего - пришел в квартиру тещи и жил как ему хочется. А мама семью сохраняла. Ради ребенка. А ради ребенка надо было избавляться от спивающегося мужа, а еще лучше, другого найти.
18 фев 2006, 13:02
ну, а чем плоха сука?:)сук любят:)
18 фев 2006, 13:07
Вот это точно.

Чем больше носишься, тем меньше ценят.
18 фев 2006, 13:12
не могу не согласиться:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325