Меню

первый раз в растерянности

AD
автор
15 фев 2006, 18:10
когда я узнала, что он мне изменяет, постаралась сделать так, чтобы этого больше не было - сразу простила, стала больше следить за собой, более внимательной к нему итд. Когда узнала, что он не перестал встречаться с другой - ушла. Бродил под окнами, дарил цветы, подарки, умолял вернуться. Вернулась. Жизнь наладилась. Любим друг друга. Недавно он узнал, что я тоже ему изменяла. Примерно в то же время, что и он. Он сказал, что прощает, что ничего не изменится, что он меня любит и все хеппи. Это было в конце января. Вчера лопнуло мое терпение: ни на одну из семейных "дат" (всего с ноября их было 4) - ни цветов, ни ужинов. Я опускаю глаза, все понимаю - устал, забыл, нет денег, итд. Когда я предлагаю сходить в ресторан - " нет! Мы экономим". Он хочет в пивняк. Ок, пошли. Я говорю, что хочу идти, но не в пивняк -"Нет. Я хочу туда (Молли Гвинз - если кто знает, не самое дешевое место). Дорогая, давай твои родители посидят с ребенком, а мы куда-нить сходим. Я, наиваная, надеюсь, что он меня в какое-то интересное место поведет. "Куда?" - "Съездим в магазин, купим мне сорочки, костюм, итд".
Спросите причем тут измена? Отвечаю: сегодня я окончательно решила, что не могу больше быть пустым местом, коим меня имели не толко в последнее время, но и в прошлые 8 лет. Задолбал его инфантилизм (домой мы вечером приносим только икру и шампанское, ребенок довольствуется картошкой или тем, что я куплю (я тоже работаю с 10 до 10), наплевательство, эгоизм. При этом он желает, чтобы я его во всем слушалась.
Сообщила ему о решении разойтись. Нчалось: "Я тебя люблю, прости, я понимаю, что был невнимателен, итд" При этом: "ты заметила, что у нас в последнее время нет секса (да, стало ощутимо меньше; раньше 1-2 раза в неделю, щас раз в две недели)" "Да". Это все от того, что я узнал о твоей измене. Дай мне время, я еще не переварил.
И вот мой вопрос: если человек раньше не блистал внимательностью и ответственностью, а после информации об измене стал еще более по-свински относиться, но при этом всегда говорит, что любит, хочет быть только со мной итд - это действительно "отходняк" от неприятных новостей и скоро все пройдет? Или это разные вещи. Я не могу понять: когда я узнала об измене, я решила сделать так, чтобы его не тянуло на других, а если продолжает, то просто ушла от него. Он же - со мной, уверяет в любви, но ведет себя со мной как с нулем.
Может ли нынешнее отношение быть связано с изменой? Или это просто инфантильное оправдание своего наплевательского отношения? Может ли это "пройти", или станет только хуже? Я уже ничего не понимаю. Мне хочется бежать от него на край света.
15 фев 2006, 21:49
Сейчас он себя представил в роли жертвы. Это так удобно: как бы не он виноват, а ты! А ты должна перед ним вечно извиняться за то, что изменила ему после ЕГО же измены. Это же, с их точки зрения, разные вещи! А как, кстати, о узнал-то?
автор
15 фев 2006, 21:56
Я же и сообщила. Опосля истории, когда я, ради избавления себя от звонков задолбавшего за 9 лет любовника, настучала обо всем его жене.
15 фев 2006, 22:12
Мне бы любовник названивал (даже без продолжения), я бы даже не парилась по поводу проблем с мужем. В этом случае так и называется: Живу своей жизнью.
автор
15 фев 2006, 21:48
здорово....
наверное слишком много написала...
формулирую короче: может ли мужчина сваливать свое наплевательство на напотребное поведение жены? Или если любит, то простит все на свете? Про женщин знаю по себе: простят многие и многое. Интересует реакция мужчины.
15 фев 2006, 22:03
"Может ли мужчина сваливать свое наплевательство на непотребное поведение жены?". Еще как может Это ж такой козырь, которым можно крыть все.
Сложно что-то советовать, но человек не может поменяться кардинально. Если и в конфетно-букетный период нет ни конфет, ни букетов, навряд ли они будут потом. Если он говорит, что пытается вас вернуть и ведет в пив-бар, навряд ли он когда-то начнет прислушиваться к вашим желаниям, а уж тем более сам ими интересоваться.
Так что вам или принять его таким, не надеясь на чудесное преображение, либо - каждый своей дорогой.
15 фев 2006, 22:45
Настолько очевидная переводка стрелки... :-) Вы собираетесь всерьез на это купиться?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325