Меню

муж перетерпел

AD
Люся
16 фев 2006, 10:02
Что-то я понять не могу... Муж давно уже начал намекать на ребенка. Я не соглашалась. Он понимающе относился. Я говорила, что рано, не стоим на ногах и все такое. Он меня поддерживал, ждал пока я созрею. Теперь я начала намекать, что, мол, пора, все в порядке. Он не говорит, что против, но когда дело доходит до секса, не хочет без презервативов. Так и тянется к ним. Я спрашиваю, в чем дело. Говорит, что когда вот так сразу, то встает какой-то психологический барьер. Но это же далеко не "так сразу". Может, он перетерпел или что это? Кто-нибудь сталкивался?
16 фев 2006, 10:05
А может изменил,и боится заразить Вас чем -то?
16 фев 2006, 10:12
Вот козел! :)
развод!
и наймите няню.
16 фев 2006, 10:14
Вы о чем????Я только высказала предположение)))
Люся
16 фев 2006, 10:27
Не знаю. Может, изменил. Пока причин так думать не вижу. Он все время со мной, дома. Работаем и то вместе. Может, какая-то психологическая заморочка у него?
16 фев 2006, 10:36
а мне кажется, что здесь просто банальный страх. В общем ребенка хочется, но все равно очень страшно )) тяжело решится.
Если вы уверены, что ребенку он обрадуется, попробуйте как-нибудь хитростью - проколите презерватик, или перейдите на свечи (на них половина беременеет )) а если еще с мылом потом помыться - еще больше), можно перейти на календарный метод - и перепуталть дни.

ЗЫ у нас примерно также, только страх с моей стороны. Случалось за последние 2 года три больших задержки (на неделю-две), сколько всего я передумала за эти дни))) И в конечном итоге, когда наступали месячные, у нас с мужем было неожиданное сильное разочарование :-)
16 фев 2006, 14:22
ППКС
16 фев 2006, 10:34
кому?
16 фев 2006, 15:46
Вы меня извините, но Вы хотя бы меняйте слова местами. У Вас в топиках, постоянно одни и те же высказывания. Неужели нельзя фантазию включить и что-нибудь по-оригинальнее придумать! Только и сталкиваюсь с разводом и няней (правда, про тапочки на этот раз забыли).
16 фев 2006, 15:51
Извиняюсь, я не Вам. Адресовано было Dserg(у). Случайно не туда нажала.
16 фев 2006, 16:30
Это шутка была.
на еве только развод и няню советуют - надоело.
16 фев 2006, 22:19
вы правы, на еве все проблемы решаются стандартно и просто
16 фев 2006, 14:16
Знаете, у меня у самой какой то такой страх:)
Вроде ребенка хочется, но как только подумаю о том что надо бросить таблетки, ну не могу и все тут!
16 фев 2006, 14:26
и у меня тоже.
16 фев 2006, 23:17
ну что вы так накинулись? У меня была похожая проблема. Когда полтора года назад я спросила мужа (мы жили 1 год вместе и несколько месяцев женаты были) про детей он согласился. И тут у нас начались проблемы, которых не было и муж сказал, что он чувствует себя быком производителем, что я от него жду определенного и у него психологический барьер возник. Поэтому у них тоже не все так просто как нам кажется.
Сейчас мы оба расслабились и получаем удовольствие:)) надеюсь Бог даст нам лялечку:))
Anonymous
19 фев 2006, 16:51
Если дело в психологическом барьере, в чем я сомневаюсь, то попробуйте оральные контрацептивы, о чем сообщите мужу, а потом просто прекратите их принимать.
16 фев 2006, 10:31
Не вижу ничего такого. Я бы тоже не смогла так сразу. Иногда временами хочу второго ребенка, а проходит какое то время и понимаю, что не готова. В разные периоды жизни то хочу чего нить, а потом уже этого не хочу. Дайте мужу время.
16 фев 2006, 11:24
Муж просто боится решится.Мужчины они вообще очень нерешительные:-)
Люся
16 фев 2006, 13:00
На обеде трахались. Без презерватива. Очень все нежно и хорошо. Сказал, что просто есть страх перед переменами. И еще одна непонятная фразка прозвучала: "Не знаю, смогу ли я делить тебя и свою свободу с ребенком". И как это прикажете понимать?
16 фев 2006, 13:06
Тогда просто боится ответственности,ребенок то это серьезно.
AD
AD
16 фев 2006, 14:19
Понимать очень просто: во первых он боится что вы все свое внимание будете уделять ребенку, а его самого "забудете", во вторых, когда есть ребенок, спонтанно в отпуск или ресторан не махнешь...вот вам и уменьшение свободы. Я сама этого всего боюсь, и мне кажется что эти страхи нормальны.
16 фев 2006, 14:07
Не парьтесь!Когда забеременнеете все это испариться -будто и небыло!Просто пока есть выбор люди думают,решаются,а когда есть факт-это совсем другое!
Anonymous
16 фев 2006, 15:01
Просто тогда у меня возникает вопрос: а вдруг, когда я забеременею, он возьмет и помашет ручкой. А одной-то мне ребенка не поднять никак. Да и не хотелось бы. Я ж настраивалась. Было как-то даже неудобно - муж хочет детей, а я отнекиваюсь. Теперь вроде устаканилось все, а он в отказную. Значит, он и потом также будет себя вести?
16 фев 2006, 15:31
Рассказывайте и показывайте на примерах - как это замечательно,иметь малыша.Он же не категорично настроен против малыша,а просто сомневается?
16 фев 2006, 16:33
ну, положим, от этого никто не застрахован.
У вас стабильные отношения? Попробуйте помечтать с ним о ребенке - какого цвета комната будет, кто родится, какого цвета глаза будут и прочее, по реакции поймете.
Можно еще с задержкой сыграть и посмотреть на реакцию.
17 фев 2006, 00:42
Ага, мне тоже страшновато было: и вроде хотелось, а боялась решиться долго... А вылечило меня от страхов - планирование. Мы решили попробовать планировать беременность "как положено" - то есть заранее сдать анализы, пролечить что необходимо, попить витамины, сделать необходимые прививки, оздоровить образ жизни и т.д. Сначала я этим вроде как оттягивала момент, но спустя месяца 3 "подготовки" уже не терпелось, когда же наконец можно будет приступить к делу. Просто за это время мысли как-то настроились на соответствующую волну. Может и вам попробовать мужа как-то настроить? Раз ему сложно сразу - займитесь подготовкой. Почитайте на эту тему побольше (см. например раздел "планирование беременности", там много всего найдете) причем почитайте вместе, выберите те пункты, которые сочтете нужным, (ну не хотите ходить по врачам - хотя бы образом жизни займитесь, например) поставьте себе цель готовиться к беременности, скажем, 3-4 месяца, а все это время строго-строго предохраняться. Наверняка ближе к концу назначенного срока муж сам взмолится "ну когда же уже можно будет?" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325