Меню

Вонь страшная

AD
Лола
16 фев 2006, 10:39
Девочки, проблема такая: у меня ещё только начало беременности и как следствие тошнота почти круглый день и жуткая чувствительность на запахи, а понятное дело, ещё и работаю, у нас на работе один большой кабинет (ждем постройки нового офиса, где все будут по отдельности), в котором сидит много народу. Но всё было бы ничего, и раньше сидели и очень замечательно. А тут к нам пришел новый коммерческий директор, и вся проблема в нем: жуткая вонь от него исходит, а он ещё любит прохаживаться по кабинету с телефоном, а за ним ещё и шлейф этого фана летает метра на три. Чесс слово! Не вру! Терпеть уж нету больше сил, может я и раньше потерпела бы, но сейчас всё это болезненно очень воспринимается. Воняет страшно, и причем уже и телефоны, по которым он говорит и угол его обитания, даже в его отсутствие…
Так ведь ладно я одна бы страдала, от него страдает весь коллектив. Сначала он сидел в одном кабинете с директором (всегда очень вкусно пахнущий дорогим парфюмом мужчина), но тот, помучавшись, выселил его к нам, даже стол ему новый купили. А мы теперь все страдаем, и палочки зажигали ароматические, и натащили все освежителей, даже окна открываем периодически, несмотря на зиму, вот с ужасом думаем, а что же будет летом…
Думала в И-нете поискать, но ничего… Может, подскажете выход и каку ссылочку дадите.
Заранее всем благодарна за понимание.
Прошу не удалять топик.
16 фев 2006, 10:47
:)))))Есть у нас один такой товарищ. То ли у него особенность организма такая, то ли еще что... но еще для профилактики он ежедневно кушает чеснок...
Амбре тоо еще...
Так ему уже напрямую говорили, что мыться надо. Бесполезно :-О

А ваш в курсе, что от него воняет?
Лола
16 фев 2006, 13:16
Кажется, нет в курсе.
23 фев 2006, 00:23
так он потом воняет или это у него "парфюм" такой .. :-P ??
Лола
23 фев 2006, 13:17
Воняет от него потом, ещё каким, аж кисляком!
И изо рта ещё как воняет!
23 фев 2006, 00:24
если парфюм - вручите (вот например на 23 февраля) новый... выбранный большинством женской половины коллектива!
16 фев 2006, 10:57
У нас 3 таких товарища, первому и говорили и даже как-то подарили целую коробку шампуней, гелей и дездорантов - вонять стало меньше, второй и третий после нескольких разговоров и замечаний - вонять перестали, толи моются 4 раза день, толи с запасными рубашками ходят, но ... эффект есть.
Поэтому совет - не молчите, говорите, если не помогает, то подарите коробку геля и сделайте это при всех, может чувство стыда заставит мыться
16 фев 2006, 14:58
Напечатайте ему на принтере записку (чтобы по подчерку не понял кто) с просьбой мыться почаще и пользоваться дезиками, бо от него очень пахнет и страдает весь коллектив. И на стол на самое видное место. ;-)
16 фев 2006, 15:54
у меня тоже такая мысль появилась :-)
18 фев 2006, 14:16
хорошая идея!
18 фев 2006, 16:39
Так это может не с чистоплотностью быть связанно . А , если человек болен ?
20 фев 2006, 12:23
И что же? Один больной должен заставлять страдать весь коллектив? Болен - пусть лечится!
20 фев 2006, 18:35
Пусть лечится, если это излечимо :)
22 фев 2006, 10:05
Сказать ему прямо! почему его проблема - это проблема всего коллектива?
23 фев 2006, 23:44
И у нас такой был . И ,тоже, как ни странно , директор ))) . И кто их назначает , директоров таких ? )))
16 фев 2006, 11:04
Когда я была беременная, то жутко страдала от запаха пота, исходящего от дамы, сидевшей со мной в одном кабинете. Ситуация обострялась тем, что помещение труднопроветриваемое.))) Поскольку мы с дамой были в хороших отношениях, я без стеснения ей говорила об этом. Помогало не надолго. Я не знаю, может она сама не чувствовала, может ей такое положение дел казалось нормальным.... Самое интересное, что мужчины, входившие в наш кабинет, демонстративно выражали недовольство этим запахом. Без толку. Решила вопрос так: подошла к шефу и попросила меня пересадить, хотяб до конца беременности, в смысле до декрета. Пошел навстречу. А то прям не знаю!
16 фев 2006, 15:12
Вариант с дарением геля для душа и дезиков самый лучший пока.Если не поймет-заявите в открытую!ПОчему изза одного вонючки должны мучаться все?
16 фев 2006, 18:24
Не понимают они таких подарков, ниже написала, что дарили подобному товарищу, ..
17 фев 2006, 01:35
Ну может этот окажется более понятливым!!
17 фев 2006, 09:42
У меня была такая сослуживица. Так она на 8 Марта искренне удивлялась, что это ей все, как сговорились, - и подруги, и коллеги, и МЧ подарили гели для душа и дезики :)
AD
AD
18 фев 2006, 17:41
И потом, поди, радостно потом передарила их своим знакомым? :)
23 фев 2006, 23:47
:-D :-D :-D
Anonymous
16 фев 2006, 15:28
у нас на работе тоже есть товарищ, благо в другом отделе. он вообще не моется и не стирает свою одежду. новую покупает только когда страая разваливаться начинает и тогда хоть не долго но свежий. не знаю как с ним бороться пытались или нет. но эффекта ноль. хотя ему и новые брюки дарили , да и вроде кто-тоь набрался смелости и сказал таки
16 фев 2006, 18:23
Как я Вас понимаю, на работе есть такой товарищ. Мало того, что воняет от него самого, и к тому же, как рот откроет..." мухи дохнут". И "Рондо" для свежего дыхания ему подкладывали на стол. и дезодоранты дарили,гель для душа, все бестолку!
16 фев 2006, 18:39
:-) Да уж сочувствую
17 фев 2006, 02:30
Сочувствую... У меня такая начальница в Белоруссии была. Мы ее звали "пепс-вонючка". У нее была всегда грязная голова, одежда. Мы всегда еще жалели того парикмахера, который ее стриг. И воняло от нее знатно, причем от разных частей тела. У нее, наверное было какое-то заболевание, так как на стул после нее невозможно было сесть. Хотя баба умная была (есть) Вот так всем отделом и терпели, дезики дарили, шампуни-все без толку.
17 фев 2006, 09:05
К нам в отдел тоже однажды пришла работать молодая женщина, от которой мухи на лету дохли. Самое интересное - волосы у нее всегда были чистые, но, то ли она их под краном мыла, то ли вещей никогда не стирала (а были они по большей части шерстяные), мучения нас постигли неимоверные. Намеков коллега не понимала категорически, но до открытых действий не дошло, т.к. она уволилась :))
Увы... Не успел весь наш коллектив вздохнуть полной грудью, как стало понятно, что радость оказалась преждевременной. Вместо одной вонючки появилась другая, но уже в мужском обличьи. Мы опять начали ломать голову, как же излечить вьюношу. В конце концов плюнули и настучали его девушке. И это помогло!!! Со следующего же понедельника началась у нас новая жизнь, не омраченная тухлячком :))
17 фев 2006, 09:49
Буржуйский опыт. Рассказывали как-то историю. Русская девушка устраивалась на работу в США преподавателем русского языка. Выдержала большой конкурс. Проработала на испытательном сроке, после чего был проведен опрос студентов. Она была прекрасным специалистом, но студенты оценили ее отрицательно. Когда сталы выяснять причины, студенты сказали, что от нее воняет. Ее не взяли на работу, объявили новый конкурс на замещение должности, а в контракт добавили пункт: "Принимать душ утром и вечером, в течение дня пользоваться биде и дезодорантами". :)
18 фев 2006, 15:07
интересно, я эту историю, почти слово в слово читала в какой-то прессе много лет назад
20 фев 2006, 18:55
Я и не утверждаю, что это случилось с моими знакомыми. Не помню даже, кто рассказал. Возможно, ее прочитали, а потом пересказали мне :)
Была у нас в офисе девица, заявляющая, что "дезодоранты - это вредно", при этом отличающаяся большой потливостью и ношением шерстяных свитеров, и спортивной обуви, сделанной из клеенки.
КАК же от нее пахло....

В общем, терпела я недолго, написала ей анонимное благожелательное письмо о пользе дезодорантов, душа, и переодевания обуви в помещении.

Помголо.
17 фев 2006, 10:51
У меня тоже такая знакомая, когда ей дарили дезодоранты с явным намеком для чего они, она брызгала ими свою одежду сверху, а не тело после душа.
А наша вообще никогда ничем не пользовалась, ни сверху, ни снизу. Уж про антиперсперанты я молчу ваще.
18 фев 2006, 15:09
а что, хороший способ, главное, чтобы искренне доброжелательно
Именно доброжелательно, без наездов. )
Anonymous
18 фев 2006, 01:21
как же в нынешнее время вонючка может вырасти по карьерной лестнице?? неужели такое бывает?
Anony
18 фев 2006, 14:33
Я на работе тоже умираю. У нас мужчина в кабинете воняет. Причем сказать ничего не могу, он в 3 раза меня старше. И еще начальник один, у него изо рта как из канализации, блин как подойдет что-то сказать














..
22 фев 2006, 09:04
Конфетки ему предлагать не пробовали?:)
Anonymous
20 фев 2006, 11:00
У меня тоже есть давняя знакомая, которая утверждает, что от применения дезодорантов появляются... опухоли. И это взрослый человек с 2-мя высшими образованиями. Мы ей сначала тоже много чего дарили, и говорили открыто про запах, но свои убеждения она не оставила. Кстати, все это нисколько не мешает ей продвигаться по служебной лестнице. Извините, что анонимно.
20 фев 2006, 23:41
Может вам это покажется странным, но от дезодорантов действительно может появиться опухоль. Или не опухоль, не знаю, как это называется. Короче закупориваются потовые железы и воспаляется лимфоузел подмышкой. Может даже дойти до операции.

У меня иногда от дезодоранта, точнее от антиперспиранта, болит и опухает подмышкой и в спину отдает. Тогда я на пару недель вообще перестаю им пользоваться. Хорошо еще, что я мало потею. Ношу с собой влажные салфетки и несколько раз в день протираюсь ими. Это конечно не очень удобно, но до операции доводить тоже неохота.
AD
AD
Anonymous
21 фев 2006, 08:58
Я понимаю, что деятельность пот. желез + особенности организма это все очень индивидуально. Влажные салфетки (в моем примере) тоже приравнены к дезодорирующим средствам. Признается только вода, моется с мылом ( в лучшем случае) раз в день (чаще раз в несколько дней, особенно это впечатляет летом, т.к. втречаемся часто и гуляем с детьми). Я поэтому и пишу не под своим именем, не хочу ссорится, а хочу попрововать варианты решения этой проблемы.
Anonymous
21 фев 2006, 09:00
я вобще не пользуюсь антиперспирантом, от него зуд сильный. только дезодорант, но его надо наносить иногда дважды в день, особенно летом
20 фев 2006, 12:30
А может быть автору есть смысл поговорить с начальником? Тем более, что он сам понимает, что от коллеги воняет? Сослаться на беременность, попросить, чтобы ее (или вонючку)куда-нибудь пересадили?
Может быть начальник поймет ее?
Как мне это знакомо. У меня на бывшей работе такой же кадр был. От него чем только не воняло: и потом, и изо рта:( Особенно было ужасно, когда у него жена в командировку уезжала. Он тогда совсем переставал мыться, чистить зубы и менять носки. Спасло то, что он уволился:)
20 фев 2006, 22:53
оооо..плавали, причем с человеком так же приходилось находиться в одной комнате до 90% раб времени, когда беременная была меня тошнило постоянно...к сожалению в моем случае поделать ничего было нельзя..это не немытость а нарушение обмена веществ...вот такие дела..мне я вам ооооочень сочувствую
У меня такое впечатление, что в любом коллективе есть такой человек. Я училась в колледже - там была девушка, которая не мылась. В институте - та же проблема, но уже другая девушка. А потом на работе - начальница. Хорошо, что я сейчас не работаю:)
22 фев 2006, 00:32
У меня на работе нет. И на предыдущих не было. Ха-ха, может это я и есть:-D:-D:-D
22 фев 2006, 19:10
что, совсем не моетесь? :D :D :D
22 фев 2006, 01:06
Какие страхи!!
22 фев 2006, 20:00
ага ;) а меня позабавило название топа ;)) да еще и в "браке" :D
Лола
23 фев 2006, 08:25
Новая струя в этой истории: оказывается шеф с ним говорил ,на эту тему, а тот ему ответил: это у меня желудок больной! я охренела моментом, он него ведь потом воняет, ктсляком аж. Потом шеф поручил одной тётеньке с ним поговорить, она поговорила, а он выпучив глаза сказал: не может быть, я уже неделю таблетки пью, не должно вонять! Я ещё в большем шоке! Говорю, надо было ему сказать: вы мыться попробуйте и постирать все свои вещи! Короче, по-моему ситуация безисходная. так и придется страдать. Вот на 23 всем мужиккм надарили гели для душа, ну и ему тоже, всё равно не поймет!
23 фев 2006, 21:57
напишите ему анонимное письмо... где прямым текстом посоветуйте почащще принимать душ\ванну\баню\сауну... и т.д...
Anonymous
23 фев 2006, 23:43
Кстати, мужчины с язвой желудка ОЧЕНЬ плохо пахнут. Именно пот ужасен и особо вонюч. Так что - зря Вы не верите ему. Скорее всего, так и есть - человек просто болен, увы :(
23 фев 2006, 22:12
Мы на работе с таким вонючкой делали так - весь наш кабинет протирали влажными салфетками дезодорированными, и ему на спинку кресла еще одну весили - чтоб понятно было, зачем мы это делаем - при этом говорили: что за запах стоит? Помогло!
Anonymous
23 фев 2006, 23:45
А я б не поняла ниче, если б мне на спинку стула влажную салфетку повесили.. Фигня какая-то..
An
23 фев 2006, 23:50
И я как пить дать не поняла бы. Кресло б своё протерла и все дела. :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325