Меню

Муж настаивает на том, чтобы я не курила. Доста...

AD
Ляля
16 фев 2006, 13:38
Муж настаивает на том, чтобы я не курила. Достал просто уже. Сам курит, кстати. Ну, это же у них так считается - женщине нельзя, мужчине можно. А я систематически-то не курю. Так, иногда, когда выпью, или просто в соответствующей компании. Как его образумить, чтобы не доставал?
Anonymous
16 фев 2006, 13:41
никак, БРОСЬ КУРИТЬ и все!
16 фев 2006, 13:52
Мой доставал лет 5 :-) Теперь понял, что это не привычка, а так ... маленькое удовольствие и не парится :-) Хотя сам не курит. Может пройдет? ;-)
17 фев 2006, 11:47
Как Вам это удалось?:)У нас жуткие скандалы из-за этого,устала объяснять,что мне это нужно,что это моя маленькая радость.Как ни смешно это бы и не звучало.
17 фев 2006, 12:27
Ой, ругались жутко, сейчас вспоминаю и думаю, а стоило ли оно того? Вот приспичило мне отстаивать свои права, понимаешь ли :-) Просто молодые были - упертые :-) А потом он все-таки понял, что это у меня не привычка, что курю я только если выпью и в своей компании и смирился :-)
16 фев 2006, 14:13
Мужской шовинизм...
Бесит ужасно! Ну что значит "бросить"? Не хочу! Ну может и хочу, но только для себя, сама, а не по указке!
Я начала курить в 21 вместе с мужем (он курил с детства, но в 18 бросил. Вот мы встречались, поженились и на нервной почве закурили :) :) :)
Муж никогда ничего не говорил, я иногда прошу его бросить, ну в смысле вместе, потому что так, мне кажется, проще!
Но когда на работе в курилке ребята толкают "теорию" про вред курения для женского организма,... БЕСИТ! Как-будто на мужской по-другому влияет!!!
16 фев 2006, 14:15
Говорите, что бросите, когда он сам перестанет :).
16 фев 2006, 14:16
Да никак его не образумить. Или бромить курить, что советую сделать:), или сказать, что у всех свои привычки, а у вас такая. Только не мягко говорить, а "курю и все(!!!), бросаем вместе (если хотите). И не надоедай!"
А вообще бросайте. Так замечательно не курить. Я сама бросила два года назад. Хооорррошоооо!!!!!!
16 фев 2006, 14:33
Никак вы его не образумите
16 фев 2006, 14:38
Странно:-) У нас даже разговоров на темы бросает один не идёт.Или оба,или никак:-)
это я его достаю-ну давай бросиииииим. Ну правда,неустойчивая я.
Не смогу одна не курить.Т.е. в беременность смогла.А без такового стимула-неа,не смогу.
так что я думаю мужу можно рассказать,что курение одинаково поганит и женский,и мужской организм. И дело не в этике или эстетике.И предложить бросить вместе.
16 фев 2006, 14:49
Бросайте курить!Это не красиаво да и целоваться с вами я думаю ему очень не приятно.Вы же девушка,а не мужик!
Ляля
16 фев 2006, 14:55
Угу, а мне с ним очень приятно целоваться...
16 фев 2006, 15:39
НЕ СВЕТИСЬ, если не можешь бросить
Я вот тоже своего пилила 5 лет! потом поняла, что он мне все равно дорог, ну курит, не убивать же, не разводиться. И сказала : кури, но чтоб я не видела и не нюхала. Мне ведь что надо - видимость некурения. Вот, с глаз долой - из сердца вон.
16 фев 2006, 17:14
Два сапога - пара . Оба вонючие, прокуренные, бе.
Anonymous
17 фев 2006, 12:44
Я таким предлагала сначали бросить самим - а потом посмотрим.
17 фев 2006, 12:46
А если сам не курит? ;-)
17 фев 2006, 15:01
Тогда может доставать, ИМХО
16 фев 2006, 14:36
Если вы не курите систематически,то неужели так трудно отказаться от пры сигарет по-пьяни?Не думаю,а вот с мужем по пустякам ругаться значит лучше или легче?
16 фев 2006, 15:24
Насилие над личностью!:-) Бросать - так вместе! Терпеть не могу, когда мне указывают, что и как лучше!
Anonymous
16 фев 2006, 15:31
а выв скажите что не можете бросить так как когда курит он то вам тоже хочется и предложите бросать вместе
AD
AD
16 фев 2006, 16:58
просто при нем старайтесь курить поменьше.а доставать все равно не перестанет
16 фев 2006, 20:18
курите втихушку,когда он не увидит и не узнает,и зубы чистите после курения,вот и все.
17 фев 2006, 11:51
отличный совет :) врать и прятаться ради какой-то там сигаретки :)
17 фев 2006, 11:59
Почему бы и нет?
17 фев 2006, 12:15
Не знаю как для вас, но для меня вранье любимому человеку нонсенс.
17 фев 2006, 12:25
А давление любимого человека на вас и эксплуатация им заведомо шовинистской концепции "Мужчине можно, женщине нельзя" - это для вас нормально?
17 фев 2006, 12:42
А что ж вы на мой вопрос не ответили? Спрошу еще раз. Для вас нормально врать любимому человеку или чтоб вам врал любимый человек?
17 фев 2006, 12:57
Нет, не нормально. Я и не вру. Но если чувствую давление, то плачу той же монетой
17 фев 2006, 13:13
Нужно разговаривать, искать компромиссы а прятаться, врать, или отвечать на давление той же монетой не выход.
А вообще в данной ситуации я бы бросила курить для себя в первую очередь, хочется пахнуть приятно, кожа сереет, ну и весь букетик болезней о которых минздрав предупреждает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325