Меню

вы бы смогли так жить???

AD
автор
16 фев 2006, 15:37
Ситуация вот какая!
Знакомы с мужем уже 8 лет(из них 4 женаты). Вначале была безумная страть,потом любовь,нежность и уважение.
Последние 2 года отношения стали портиться, точнее быть не такими,как хотелось бы мне.
Во время беременности и сейчас они не улучшились, а стали хуже.
Чего жду я от отношений с мужем: мне хочектся,как и любой женщине любви,ласки,заботы и внимания.И конечно же секса. Решила написать сейчас,так как последние дней пять муж вообще перестал меня целовать в губы и обнимать(раньше делал это постоянно). Теперь уходя на работу чмокнет в щеку, и приходя тоже.! И все!
Сексом занимаемся только по моей инициативе, и то он иногда отказывает. Сегодня утром спросила его почему он не целует меня в губы,он ответил,такая тяжелая жизнь настала,се ля ви!
Что дает мне муж: он внимателен ко мне и дочери,но ко мне не как к женщине, а как к матери его ребенка.Он помогает мне с ребенком,он полностью обеспечивает нас и очень неплохо. Мы ходим в рестораны и кино,мне делают подарки и дарят цветы просто так. Звонит постоянно,спрашивает как дела. Но…..мне этого мало!
Так вот я хочу понять,это я много хочу или после 8 лет совместной жизни отношения перешли на другой уровень????
Думала о разводе,но я его ведь не хочу,я хочу чтоб муж любил меня как прежде.Но с другой стороны смогу ли я долго теперть его безразличие ко мне, как к женщине???
Девочки,что длеать?чего ждать,куда бежать????
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
16 фев 2006, 15:49
Всё меняется,отношения тоже.Считаю,что вы должны стараться сохранять семью,а не разваливать её своими запросами.То что вы описали-идеальный муж.Примерьте на себя любую из сложных ситуаций описаных в браке или тел.доверия,но даже в тех случаях женщины пытаются сохранять брак.Ну разведётесь и что...
Anonymous
16 фев 2006, 15:54
на чаше весов стоит развод и то, как долго я смогу жить без ласки!у меня просто потребность в поцелуях и объятиях,мне нужно внимание,чувствовать себя женщиной.........
17 фев 2006, 12:45
А почему бы вам так прямо мужу не сказать,что вы не можете? Мне кажется,если есть такие проблемы в семье,их обязательно надо обсуждать. Только не наспех, а серьезно.
16 фев 2006, 22:54
была любовь... остался брак, вроде как неплохой...
Anonymous
16 фев 2006, 23:53
Мы женаты 10 лет. Вначале была безумная страсть,потом любовь,нежность и уважение. Последние 3 года отношения стали портиться.Чего жду я от отношений с мужем: мне хочется,как и любой женщине, любви,ласки,заботы и внимания и понимания. Секса не хочется почему-то.
К ребенку муж внимателен, когда у него есть на это время, ко мне невнимателен вообще, иногда я чувствую себя мебелью. С ребенком помогает. Обеспечивает.
В губы меня муж не целует без причины (причина - занятия сексом изредка, в основном по моей инициативе). Не обнимает без моей просьбы. В рестораны и кино мы не ходим. Подарки и цветы дарит на день рождения и 8 марта. Никогда сам не звонит и не спрашивает, как дела. Иногда забывает позвонить, что задерживается. Когда мне хочется, чтобы меня послушали, ему это делать неохота. Телевизор интереснее.
Зато он любит ребенка. Зарабатывает деньги. Вроде бы не гуляет.
Поэтому я считаю своего мужа хорошим. Еву почитаешь, так он вообще идеальный.Разводиться пока не собираюсь. И Вы не спешите. Если бы мой муж делал бы для меня то, что ваш для вас, я бы купалась во внимании, наверное.
17 фев 2006, 12:26
А я прочитав ваше сообщение, немного позавидовала вам, так как мой муж не внимателен ко мне, не заботлив, а в сексе то же что и у вас и также не целует... Так что думаю, что вам жить можно! Желаю чтобы у вас все наладилось (может у него на работе проблемы?)!!!
Anonymous
17 фев 2006, 13:15
вот бы у нас по инициативе мужа такие отношения сложились:) а то надоел уже этот секс..сил нет!
Anonymous
17 фев 2006, 15:37
как говорится,что имеем не ценим,потеряем плачем!
17 фев 2006, 14:34
А вы его сами почаще в губы целуйте. Если будет уворачиваться переведите все в шутку. Чтобы без обид было.
Удачи вам.
Anonymous
17 фев 2006, 15:38
так и делаю!сегодня утром уходя поцеловал в губы!ура!
18 фев 2006, 02:41
А муж-то что говорит? Не может же он полагать, что жене не хочется секса и ласки???
16 фев 2006, 15:43
как в песне "только этого мало" :) ИМХО_ИМХО с таким подходом вы всегда будете недовольны. это как с деньгами - когда получешь 300, хочется 500, когда 500-хочется тысячу, потом полторы, две...Идеал - получать 5, а делать всё то же самое, что входит в обязанности сотрудника с окладом 300 :))) Чудес не бывает, увы :( Впрочем, может вам повезет - вы уйдете от мужа и найдете того, кто будут соответсвовать вашим желаниям в полной мере...первые несколько лет. А поотом вы поймете, что хоть он офигенный любовник и с ним вы - королева мира, но ему абсолютно безразличны ваши дети , или еще что-нибудь не так :(
Anonymous
16 фев 2006, 15:51
об этом я тоже думала, а действителньо первые годы с мужем было супер в постеле!вот это меня и остнавливает,что найду ли я лучше! но вот как жить и держать в себе все эти желания о любви и ласке??????
16 фев 2006, 16:02
а вы не и держите :) Займитесь собой, поживите в кайф, глядишь и блеск в глазах появится, и муж точно оценит :)
Anonymous
16 фев 2006, 16:11
вот только мклышка подрастет и сразу займусь.вы думаете я могла стать ему скучной?
16 фев 2006, 16:56
может быть в жизни что угодно, и это - в том числе :) Откуда мне знать, что происходит в голове вашего мужа? Да вам этого никто не скажет. Но я думаю у вас всё хорошо, просто может у вас характер такой - всегда хотеть большего...я думаю, если вы чуть снизите планку в отношении мужа и займётесь собой, престанете копать ваши отношения, всё станет совсем по-другому. "Будь проще, и ктебе потянутся люди" - это не я придумала. И вы не придумывайте себе проблем на пустом месте :) Всё у вас хорошо - надо просто найти нужный угол обзора :)
16 фев 2006, 15:48
Может у мужа действительно трудности, депрессия? Возможно это временное явление. Мы вместе почто столько же сколько и вы 8,5 лет, за это время бывало всякое, многое пережили, а когда тяжело, то уже не до секса и ласк, но потом все вставало на свои места...
Anonymous
16 фев 2006, 15:53
ему 30 и как он мне уже пару раз толи в шутку толи в серьез говорил,что у него кризис срденего возраста! а что длеать мне? как вести себя в данной ситуации???
16 фев 2006, 16:05
А в чем кризис состоит? В том что жену перестал целовать/хотеть? Помоему для кризиса среднего возраста рановато ИМХО...
AD
AD
Anonymous
16 фев 2006, 16:12
в чем кризис,это ему лучше знать,что ему хочется и чего не хватате, а рановато или нет,все мы разные
16 фев 2006, 16:17
разводиться, конечно
На еве другого не посоветуют :)
любой кризис лучше всего лечить разводом
16 фев 2006, 17:11
очень может быть и кризис, относиться терпимо, с пониманием, без осуждения и обид, постараться ему помочь из кризиса выйти, ну и про себя не забывать, т.е. жертвовать собою не надо :):)
17 фев 2006, 01:32
Ваи отношения перели в более зрелую стадию,а если вы хотите былой романтики и взрыва чувств-вам придеться менять мужей через каждые 5 лет(если не раньше)Живите и радуйтесь тому,что имеете!
я
17 фев 2006, 03:36
Мы женаты 7,5 лет. Бывает конечно всякое, но когда кто-то из нас считает, что отношения начинают заходить в тупик, то мы играем в такую игру: каждый пишет на бумажке что ему не нравится в сложившихся отношениях. Потом садимся, зачитываем свои притензии и говорим чтобы хотели в этом пункте изменить. Тот кому это замечание адресовано, объясняет свое поведение. В такой дискуссии можно понять проблему и найти компромис. А главное - становится ясно, что твориться у человека в голове. Конечно главное это чесность.
Попробуйте, нам это помогает.
17 фев 2006, 09:52
Согласен, надо честно обсудить. А то человек живет и не знает, что мне хотелось бы изменить то или это. А секс во время беременности моей жены тоже был минимальный. Я не мог себя пересилить, потому что видел ребенка на узи.
Завидую белой завистью... тоже бы с удовольствтем решала все проблемы спокойной беседой, или таким остроумным способом как у вас... Но мой муж тока разборки через скандал понимает, просто говорить он не умеет - сразу на крик срывается... Так что вам повезло...
17 фев 2006, 12:06
А муж никого не завел? через 8 лет -рановато в такую стадию переходить. А может у него проблемы по ужской части? вы попробуйте поговорить с ним. Я в первом браке прожила 13 лет - так вот такие отношения начались, когда он меня разлюбил...
Anonymous
17 фев 2006, 15:41
вот и я стала думать,что разлюбил!завел не знаю!пока только подозрения были,но не уверена.проблемы по мужской части есть, и он даже как то сказал,что это все втои выпады и слова сделали так,что я стал не хотеть тебя. теперь я молчу и сдерживаю себя,но не знаю,поможет ли вернуть все назад!
17 фев 2006, 15:15
Мы женаты 9 лет.3года назад, после рождения ребенка стал жить просто как соседи(ни тебе секса, ни тебе поцелуев в губы и прочих радостей) Продолжаем жить вместе просто потому что сейчас нам так удобно: воспитываем ребенка, у меня нет своей квартиры и т.д. Нравится ли мне такая жизнь? Конечно, нет. Но чтобы облегчить такое незавидное совместное проживание, я с головой в работе, у меня есть любимый мужчина. Так что, посмотрим что будет дальше.Разбежимся, конечно же.
17 фев 2006, 15:48
Екарныбабай!!!
Да неужели все так печално то???!!! :(
17 фев 2006, 17:04
у вас не все так плохо.5 дней не чмокает? может устает он и все
Anonymous
17 фев 2006, 18:19
Я тоже не знаю, что делать, и что будет дальше. Нормального секса не стало вообще. Он мне изредка делает орально, себя удовлетворяет сам (а может, помимо этого есть кто-то на стороне, точно не знаю, но все условия у него для этого есть). Мои попытки приставать к нему, соблазнять, заканчиваются ничем. Так вообще отношения хорошие. В последнее время есть проявления нежности, обнимания - поцелуйчики, но в основном в плечико, в животик (я беременна, но секса было мало и до этого, а тут вообще изчез).
Не знаю. Или после родов надо кардинально менять имидж, или все, конец эротике. Мы давно вместе, и это случилось не резко, давно тянется, по нарастающей. Еще у него простатит, идти лечить его не хочет, не пугает его не аденома простаты, ни угроза импотенции.
Anonymous
21 фев 2006, 18:14
оооооо!прям про моего написали.что делать ума не приложу!
18 фев 2006, 01:26
А по-моему Вы зажрались!!!
18 фев 2006, 20:11
"Что дает мне муж: он внимателен ко мне и дочери,но ко мне не как к женщине, а как к матери его ребенка.Он помогает мне с ребенком,он полностью обеспечивает нас и очень неплохо. Мы ходим в рестораны и кино,мне делают подарки и дарят цветы просто так. Звонит постоянно,спрашивает как дела. Но…..мне этого мало!".
Вы слишком много кушаете, в смысле зажрались :)
Anonymous
21 фев 2006, 18:16
а почему вы счтиатете,что желание женщины быть любимой и желанной это зажрались????
21 фев 2006, 22:12
А мне с аналогичными претензиями очень часто так отвечают :)
Но у человека действительно могут быть проблемы на работе, перенапряжение и пр., и думать чуть ли не о разводе из-за того, что 5 (!!!) дней он перед уходом не целовал в губы - по меньшей мере странно.
18 фев 2006, 23:09
Потребности у всех разные, поэтому если для кого-то радость когда муж хотя бы матом не посылает -- это н повод осуждать автора за то, что ей недостаточно внимания мужа к себе как к женщине.
Автор, я Вас понимаю, и, хотя у меня еще нет детей, уже думала о том, как их появление скажется на отношениях между мной и любимым человеком. Когда есть, что потерять -- очень не хочется, чтоюы это случилось. Есть женщины, которые просто не знают, что такое "внимание просто так". Когда этого просто не знаещь -- это одно, когда сначала это есть, а потом нет -- контраст слишком разителен.
Я бы попробовала сама вернуть прежнюю романтику в отношения, если бы это не помогло -- поговорила бы открыто, о том, КАК мне этого не хватает и можно ли это вообще вернуть.
Anonymous
21 фев 2006, 18:17
спасибо! вы очень верно все подметили!будем говорить!
AD
AD
21 фев 2006, 18:52
Говорите обязательно!!!
Ничего не бойтесь. Просто нужно говорить... Обсуждать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325