Меню

Муж-моральный урод,это лечится?

AD
17 фев 2006, 11:45
Мне абсолютно непонятна позиция моего мужа.Он вообще не признает НИКАКИХ проявлений любви,я считаю,что все идет из его семьи,воспитывался мамой и кучей бабушек и тетушек,и его приучили ОБОЖАТЬ себя,а все остальные перетопчутся.Если я к нему не полезу целоваться,обниматься,то от него проявления чувств и не дождусь.У него не бывает такого,чтобы после трудного дня сесть рядом,обнять спросить как прошел день.На 40 неделе бер.я вешала шторы,тк ждать его помощи просто надоело и т.д и т.п.Пишу сумбурно,тк эмоции переполняют.На прошлой неделе целыми днями стояла у плиты,изощрялась как могла,первый раз в жизни испекла пироги,он сказал:"у моей тети пироги лучше..."Когда летом конкретно сорились,я его спросила,а зачем ты со мной живешь,он сказал,что на такой вопрос НИКТО не сможет ответить,я провела мини-опрос,все отвечали четко и конкретно(что любят и тп).Что он меня любит,я знаю,но я хочу об этом хотя бы переодически слышать и знать,чтобы быть уверенной в жизни и в себе.Как воспитать в муже это.(за полгода научила подавать руку при выходе из транспорта).Спасибо тем кто дочитал,и может дать совет.
17 фев 2006, 11:50
Вряд ли когда вы встречались,он был намного более внимательным к вам.
Есть отличная поговорка "видели глаза что брали,а теперь повылазьте,да ешьте".
Ваш муж - это ваш выбор.
17 фев 2006, 11:55
Очень конструктивно. Опять из серии "сама - дура".
А СЕЙЧАС автору что делать?:)
20 фев 2006, 07:11
может и не конструктивно, но зато точно. и это не серия "сама-дура" как вы говорите, а из серии "а что вы раньше по этому поводу думали?" :) если ее раньше все это устраивало, то чего бы ради ему теперь меняться, ведь все нормально?:) так что "снявши голову, по волосам не плачут".
17 фев 2006, 12:20
У меня было очень сильное чувство,и первый мужчина,поэтому я особо не знала,какие бывают другие отношения,а сейчас когда страсти поулеглись,и есть нормальная семья хочется какой-то романтики,хочется чувствовать себя не домработницей,а женой.
18 фев 2006, 14:26
Чтобы не чувствовать себя домработницей, надо перестать ей быть.
Если он для вас в 40 недель шщторку не может повесить, а вы изощряетесь и печете пироги, чтобы ему угодить - его отношение к вам не изменится никогда.
19 фев 2006, 23:37
Я знаю по себе,что мне проще самой сделать,чем мужа попросить. Может,автор просто не просила его,а мужчина вряд ли сам догадается.
Может,он и правда просто очень сдержанный.
17 фев 2006, 11:54
У меня муж тоже очень сдержанный в проявлении чувств - считаю,что такое воспитание.Сначала сильно задевало.А потом я решила.что главное - это не постоянные слова любви,а действия - забота,опора,надежность и т.д.Сами обнимите мужа и спросите как прошел день, попросите его повесить шторы - не берите все на себя - учите его ПРОЯВЛЯТЬ чувства на своем примере:-)
17 фев 2006, 12:22
С этим я согласна,но все упирается в мой характер,я не могу ждать,если могу сделать это сама,пытаюсь с собой бороться,получается плохо.
18 фев 2006, 14:27
Тогад причем здесь муж? Учитесь давить в себе домработницу.
17 фев 2006, 15:13
У меня так же, но так так я не очень люблю всякие "суси-пуси", то меня это устраивает, если мне вдруг хочется ласки, то сама его обнимаю. Но так что б он обнял, я такого и не вспомню за последнее время.
17 фев 2006, 12:02
вы меня извините, но что можно говорить о женщине, которая про своего мужа говорит "моральный урод"... простите вы на своих глазах сидели, когда мужа себе выбирали?
17 фев 2006, 12:16
это не оскорбление,а просто термин.
17 фев 2006, 12:43
"роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" (с) шекспир

я бы себя перестать уважала, если бы смогла применить такой термин к своему выбору...
17 фев 2006, 12:15
Не лечится. Сами выбрали такого, а не другого. Или вы раньше не обнимаись :)?
17 фев 2006, 13:21
Как получите ответ - скажите. Потому что я вот до сих пор не знаю.
Любовь свою муж проявляет только в экстремальных ситуациях.
17 фев 2006, 14:00
Как с моего мужа написано. Тоже воспитывался в женском обществе, тоже был подобный случай с пирогом (только я блинов наделала), тоже самое с автобусом :-). А сколько вы женаты?
Дело в том , что мне пришлось полегче, чем к примеру его первой жене (она была моя подруга- вот такая Санта -Барабара), которая получила его в 19 лет , она его воспитывала 5 лет, т.е. начало было положено. Я перепробывала многие методы, и прогресс, надо сказать есть. Кстати не так давно здесь был подобный топик и мне понравилось как одна девушка посоветовала- требовать ласки и сюсюканий в шутливой форме. Очень действенно! Сложнее с занудством. Я до сих пор борюсь и счет не в мою пользу :-(
А как он с лялькой? Мой оказался очень нежным и трепетным отцом на удивление мне.
17 фев 2006, 15:22
Знакомы 7 лет,2 года женаты,дочку ОБОЖАЕТ,чего я от него совсем не ожидала.
18 фев 2006, 14:29
Может быть, потому что она не лезет вперед него на 40 неделе вешать шторы?
17 фев 2006, 14:36
мой муж в детстве тоже не был обделен женским вниманием, но он безумно ласков и нежен и со мной и с дочуркой.
ИМХО это зависит от самого человека и его характера.
AD
AD
18 фев 2006, 12:56
Никакой он у вас не урод. Нормальный мужик Скорректируйте свое поведение и будет вам счастье.
18 фев 2006, 14:25
А вы себя не спрашивали - зачем ВЫ с ним живете?
18 фев 2006, 19:30
А вы не пытались с ним поговорить и объяснить , что * женщина любит ушами * , т. е. хочет слышать о его чувствах , хочет , чтобы он проявил инициативу сам.
18 фев 2006, 20:44
я полагаю, ТАКОЕ не лечится! Урод полный! Либо он просто вас не любит!
(с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 22:58
нет :(
17 фев 2006, 12:01
Отвечу в контексте заголовка. Проблема в том, что то, то Вы считаете "морольным уродством"- для Вашего мужа является нормой. Он Вас просто не поймет, и Ваших претензий тоже. Поэтому , с учетом что перевоспитать взрослого человека невозможно, Вам остается только смириться и утешать себя лишь знанием этой особенности поведения Вашего супруга , не обращая внимание.
17 фев 2006, 12:04
Нехороший совет даете, неправильный.
17 фев 2006, 12:11
Дайте правильный.
17 фев 2006, 13:30
А помоему все верно-Не можешь изменить ситуацию-прими ее такой, какая она есть.
Что тут еще посоветуешь?
19 фев 2006, 09:48
Или не принимай:) Но взрослого человека не мучай. Человек он ведь только сам принимает решение, меняться ему или нет... Перевоспитание здесь - дело неблагодарное, потом это еще и в вину поставить можно... ИМХО
17 фев 2006, 19:04
Весьма странное замечание.
17 фев 2006, 13:28
а я считаю, правильно вы говорите. Его таким воспитали, он таким вырос и другого не видел.
Или учите своим примером, лаской, или забейте. Третьего не дано.
17 фев 2006, 12:10
Очень сочувствую, особенно когда такие крайности! Надо не стыдится делать первой шаг, что же теперь делать если он у Вас такой, приходиться любить его таким. А вы его любите?
Я вот, например, наоборот от мужа уже готова прятаться, он везде меня зажимает, просит горячей и пламенной любви, поэтому я нашла ему занятие для отвлечения - компьютер. Главное действует! А если что, то только позови... Все равно его люблю, несмотря ни на что!!!
17 фев 2006, 12:13
:-о он что , теперь компьютер зажимает???? ))))) Я к тому, что странный у Вас какой-то "перевод страсти " получился! :-D
17 фев 2006, 12:42
Смешно, конечно! Нет с компьютером он не зажимается, но времени проводит с ним много. Я даже иногда спрашиваю его с кем он сегодня будет спать, со мной или с компьютером? Конечно же он выбирает меня! Просто очень увлеченный человек. Мы маленько разного характера, я больше романтик, а его сжигает страсть. Вот и приходится таким способом утихомиривать. Пробовала и обычными способами(поддаваться ему), но он хочет еще и еще!!! Весело :-))
17 фев 2006, 12:46
Действительно!! :-)
17 фев 2006, 12:14
:-)
17 фев 2006, 12:25
Он очень сильно любит нашу дочь,и почему-то не стесняется этого,значит на какое-то проявление любви он способен?
17 фев 2006, 12:28
Да просто он боится, наверное, какую-то слабость мужицкую что ли показать. Сю-сю, ля-ля...типа, это не для него. А вот что касается штор - это уже серьезнее. Это уже попахивает некоторой мужской несостоятельностью. Скажите ему, что пусть он не ласкает Вас, как Вам того хочется, но вешать шторы ОБЯЗАН сам, ибо мужик.
17 фев 2006, 12:31
Да просто он боится, наверное, какую-то слабость мужицкую что ли показать. Сю-сю, ля-ля...типа, это не для него.
Это точно,но что важнее,спокойная,уравновешенная счастливая жена или свои принципы.Я считаю,что ради любимого человека можно меняться.
AD
AD
An
17 фев 2006, 12:35
:-) Уговорили: он Вас не любит.
17 фев 2006, 12:41
Да можно, конечно, меняться ради любимого. Только надо вместе меняться, а не кому-то одному. Я вас не хочу обвинить, что вы сами виноваты и т.д. Ни в коем случае. За мужем, определенно, есть косяк. Я о том говорю, чтобы вы с ним если будете разговаривать на эту тему, не тянули одеяло на себя и не требовали так сразу "Люби меня". А вот указать на мужскую несостоятельность (тока умоляю, осторожненько так) - это можно. "Сколько я буду ждать, когда ты шторы повесишь? Мне что самой вешать, как будто у меня мужика нет?"
17 фев 2006, 12:29
У меня муж тоже тетешкается с дочкой,а со мной так не тетешкается:-)
17 фев 2006, 12:50
Нет, девчонки, так нельза, сравнивать себя и своего ребеночка! Почему это муж с ним сюсюкается, любится, а со мной нет? Разве так можно думать! Ведь ребеночек, это чудо, это самое невинно прекрасное! А вы, извините меня, уже взрослые женщины! Это абсолютно разные вещи. Ведь встречается и наоборот!
Подумайте лучше как увлечь мужа! А не как забрать внимание отца у своего ребенка! [-X
17 фев 2006, 13:07
Да я абсолютно с Вами согласна!!!:-)У меня даже мысли нет конкурировать с ребенком.Когда муж занимается с дочкой - для меня это такое же счастье,как если бы он занимался мною:-)Наш ребенок - это ведь наша частичка:-)Автор просто хотела написать,что муж в принципе способен на проявление чувств,то есть не такой уж и сухарь.
17 фев 2006, 15:17
именно это я и имела ввиду,очень счастлива,что муж любит дочку,просто не ожидала от него
17 фев 2006, 13:04
После всего высказанного,хочу выделить три причины появления этого топика.1)психологическая-у меня 5 лет неазад умерла мама,и мне всвязи с этим нужно постоянно чувтвовать себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне.А для этого мне нужно знать и чувствовать,что меня любят.2)моральная и физическая усталость,мы практически не видимся,он постоянно работает,мы не можем никуда поехать,тк не с кем оставить ребенка,позиция свекрови-родили ребенка сидите с ним сами,а я так и быть пару часов поиграю и все.3)воспитание,он для них все еще бедный маленький мальчик,он это слышит постоянно и денйствительно так думает.
Ладненько,все таки я его люблю и он меня как умеет,но на мой вгляд надо что-то менять,а объяснить ему все это не получается.Ну не доходит до него.
17 фев 2006, 13:07
вычеркните из своего лексикона эту формулировку по отношению к мужу... в семейной жизни больше половины проблем и конфликтов решаются с помощью корректных и умстных формулировок (чувств и проблем в том числе), имхо...

а если не верите, то задайте мужу вопрос -считает ли он этот термин окорблением...
17 фев 2006, 13:12
Думаю,после этого автор создаст новый топик,где напишет:"Я назвала мужа моральным уродом,а он дал мне в глаз,что делать?":-)
17 фев 2006, 13:20
ага...
17 фев 2006, 13:42
:-D
17 фев 2006, 13:48
прально.
Одно и то же можно сказать разными словами, суть не изменится, а будет не так обидно)) И еще - я вот никогда не понимала женщин, которые направо и налево рассказывают, какой козел у них муж, а потом этому козлу в рот смотрят (автор, это не про вас)) ).
17 фев 2006, 15:20
его это не оскорбляет,это точно.
17 фев 2006, 17:38
т.е. вы хотите скзать, что если вы ему скажете "ты - моральный урод" никакой реакци не последует?

простите, а кем он работает?
18 фев 2006, 14:32
А кем он постоянно работает, если при таком плотном графике вы не можете даже бебиситтера оплатить?
17 фев 2006, 13:48
Ну про пироги блин ваще козлина заикнулся!!!!У меня первый муж сказал однажды, что оладики у мамы ДРУГИЕ(прошу заметить, НЕ ЛУЧШЕ).Я их отобрала у него и выбросила в унитаз.Больше я от него такого не слышала.Не, я не мегера какая-то, но видать "под настроение попал".
А мой теперешний довольно часто говорит о чувствах, но только один на один, а чтобы на людях - никогда
17 фев 2006, 14:01
он плохо воспитан. сколько мы времени тратим что бы научить ребенка писать в горошочек? есть ложкой? а потом еще и вилкой с ножем (мне это еще предстоит). не меньше времени и терпения надо подтратть что бы научить гворить спасибо и подавать руку при выходе из транспорта. а вперед в дверях он пропускает или топает себе не обращая внимания на жену? ну не обучен он этикетам в детстве. значит придется учить сейчас или терперь такого.
17 фев 2006, 19:05
вы считате можно научить :-)?
17 фев 2006, 14:16
Кстати пироги съел,за один день:)
17 фев 2006, 17:04
ДАа!Муж у ВАС не подарок,но ничего,у меня то-же был опыт общения с таким мужчиной+ко всему этот мужчина был старше меня на 14 лет!!Перевоспитывать его я не пробовала,а вот сама "перевоспиталась" из маленькой и беззащитной девочки стала вполне самостоятельной жениной,которая способна не только высказать свое мнение,но и убедить,что оно правильное!В результате я отвыкла от всяких нежностей и стала более просто ко всему отномиться!Но с человеком всеравно рассталась,и после нашего расставания он мне умудрился доставить кучу еприятностей в силу своей стервозности(нахватался от мамы с бабукой).Так что когда мужчин воспитывают только женщины-ни к чему хорошему не приводит!
AD
18 фев 2006, 07:26
Как и любое уродство - степень излечимости зависит от степени уродства и от радикальности методов.
18 фев 2006, 09:02
Лечиться!!!
Мой тоже немного избалован семьей. Так я это пресекла в самом начале. Он меня по пьяне как то упрекнул - мол, чтобы я когда нибудь гладил, стирал чужие трусы, мыл пол... а ты из меня тряпку делаешь. Я послушала, утром он проснулся, голова болит. Налила ему чаю с сахором, села рядом и прочитала лекцию. Объяснила что я тоже не обязана стирать его вонючие носки, не обязана мыть за ним посуду, не обязана вставать на пол часа раньше чтобы завтрак приготовить. Рассказала все что он высказал вечером. Добавила что если его не устраивает семейная жизнь, то это его пролемы, я не его мама чтобы стирать пока он спит, гладить его рубашки и т.д. Не устраивает - возвращайся к маме или ищи себе домохозяйку в жены. Я наравне зарабатываю деньги. Во время беременности не собираюсь все по дому делать одна. Короче был очень длинный разговор. Теперь гладить это только его обязанность. Готовлю я чаще, но иногда муж. В остальном - если я стираю, значит он полы моет и т.д. Нет такого что я хозяйничаю а он сидит просто так. И больше не жалуется. Даже иногда говорит - посиди, я постираю и приду, посмотрим кино и пива попьем.
18 фев 2006, 09:30
Поздравляю! Редко кому из женщин это удается :)
18 фев 2006, 09:56
Спасибо.
Желаю автору топика справиться со своим. Всего Вам самого лучшего!!! Верьте!!!
18 фев 2006, 15:32
спасибо большое,я все таки считаю,что исправить можно.P.S.Писать больше не буду,тк уезжаю с ребенком загород,а не потому что муж перебил мне пальцы за "морального урода".Всем пока и всего хорошего.
Anonymous
18 фев 2006, 18:41
Вот расскажу как это бывает в жизни. Как портятся отношения. На простом примере. Стоит Вам после часа хорошего секса сказать: "Милый, так все супер, ты такой классный", и следующий раз будет нехуже. Но стоит хоть раз сказать, ХОТЬ РАЗ: "Но побольше бы" и все. Поднимать в гору отношения тяжело, а вот спустить вниз - пять минут. Просто постарайтесь каждый раз, когда он проявлет нужное Вам поведение, поощерять его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325