Меню

Опрос: за или против

AD
17 фев 2006, 12:07
За год перед декретом угораздило работать с мужем вместе в одной конторе. Это какой-то ужас, и как я могла согласиться на это предложение. Вместе на работу, вместе с работы, вместе на обед, друг у друга весь день на виду, в течении дня решение рабочих вопросов (я в подчененных - он в администрации). Тема домашних разговоров -работа.:-o Сэйшены в основном с коллегами(соответвтвенно с общими).:-`( Вобщем возвращаться туда даже и не думаю. А может есть такие люди кому наоборот - работать вместе по приколу?
17 фев 2006, 12:09
Мы работаем вместе. Нам по приколу. По крайней мере мне - точно. Всегда под присмотром. :-))))
17 фев 2006, 12:51
То что под присмотром это в точку. Только не будешь же каждому объяснять, вот и приходилось порой наблюдать заигрывания, соединять по "личным" вопросам, а потом интересоваться- это какие-такие личные вопросы?(очень было интересно);-) Короче, лишние темы для ревности.
17 фев 2006, 12:11
У нас друзья работают вместе жена и муж, но они на разных этажах, в разных отделах. Так что весь день не видят друг друга. Зато удобно, утром вместе на машине и вечером тоже. В семье не замечала, чтобы они говорили о работе.
17 фев 2006, 12:12
мы работаем вместе сначало неформально, теперь практически официально - никаких проблем... только года 3 назад когда начинали, было непросто притереться к друг другу... по работе в смысле:)
17 фев 2006, 12:18
Мы работаем в разных местах, но сталкиваемся по работе. Лучше бы работали без пересечений. Первое время до развода доходило :), я кричала, что живу как нарушитель с гаишником :).
17 фев 2006, 12:36
Мне бы не хотелось работать вместе с мужем.
Anonymous
17 фев 2006, 15:37
По приколу нам было. не ругались, правда дома о работе много не говорили.Но.... все вместе, да вместе. Все время вместе. Уже давно.Поднадоело. на работе, дома, на вечеринке все с ним. И ему я наверно уже поднадлела. т.к. уже стал обращать внимание на др. женщин и вести разговоры, типа надо развлекаться друг без друга. думаю, если бы не работали, скучали бы, волновались, стремились бы все свободное время провести вместе.ААА, дипресняк у меня.
18 фев 2006, 00:49
не пробовала, но думаю нам бы понравилось! Я работаю по вечерам с понедельника по пятницу, и все выходные! Практически не видимся! И нет ничего общего! Даже общих знакомых!
(с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 13:23
Очень напрягает жена на работе. Постоянно звонит не по делу, отвлекает, не понимает, что на рабочем месте (да ещё при подчиненных я не могу трепаться на бытовые темы). Любит уси-пуси по телефону на работе. Но дома - айсберг :( Ещё и подвозить её надо каждый день на работу, а она любит спать и опаздывать...
18 фев 2006, 22:37
Если в большой компании работать и в разных отделах - тогда, нормально наверное :-) С работы-на работу вместе, а в течение рабочего дня пересекаться только на обеде.
Но чтобы всё время друг у друга на виду - да если ещё и один другому начальник... присоединяюсь к остальным - одним поводом для развода больше.
19 фев 2006, 03:56
Ни за что бы не согласилась.
22 фев 2006, 16:09
Ну уж нет.
17 фев 2006, 12:16
Не хотелось бы.
17 фев 2006, 12:16
Меня тоже не надолго хватило. Ушла, хоть и потеряла в з/п. Автор еще один момент не упомянула: когда чего-то добьешься, все говорят: ну дак, у нее же муж руководитель!
17 фев 2006, 12:31
Кхе-кхе... У меня муж - мой подчиненный, так что все нормально. :-)))
17 фев 2006, 12:56
Рада, что у Вас все нормально :) А вообще злые языки и в этом случае найдут, что сказать. Например, что своего мужа продвигает, а остальных несправедливо зажимает, пристроила на тепленькое местечко и т.д.
И еще - у него нет перспектив карьерного роста :) Не может же он стремиться занять место любимой жены? Вот я и ушла "расти" в другое место :)
17 фев 2006, 12:57
Да, забыла. И если ошибку допустишь - труба (со стороны коллег), почему-то притензии мужу высказывали, а не мне. Короче не расслабишься.:-|
17 фев 2006, 13:02
Да и вообще, я пришла к выводу, что это неприятно и несправедливо, что факт моей личной жизни оказывается достоянием общественности. Т.е. у других сотрудников никто не знает жен/мужей, а мой - пожалуйста, вот он, любуйтесь. Лишние пересуды...
17 фев 2006, 12:22
Я бы не хотела работать вместе с мужем.
AD
AD
17 фев 2006, 12:39
Работали вместе и сейчас была бы возможность согласились бы оба безоговорочно. Сейчас тоже почти рядом :-), может скоро к нему перейду.Это такая красота.
17 фев 2006, 12:53
Мы с мужем в одном кабинете работем, ругаемся часто выясняя моменты рабочие, дома о работе не говорим.
17 фев 2006, 12:57
Если бы у меня была возможность устроить мужа в компанию, где я работаю. Побежал бы, только пятки бы сверкали.
У нас много работает супругов - было время можно было устроить своих половин, да еще некоторые на работе познакомились и поженились (служебный роман). Еще никто не уходил, чтобы с мужем/женой вместе не работать.
17 фев 2006, 12:58
Ни за что не стала бы работать вместе с мужем. Мы бы убили друг друга))
17 фев 2006, 12:59
А за зарплату в несколько (много) тысяч долларов? Плюс социалка.
17 фев 2006, 12:58
Против, хоть и не работала вместе никогда :)
Мне бы это было тяжко, честно скажу... :)
17 фев 2006, 14:38
брак,в смысле быт, сам по себе дает немало поводов для развода, если еще и работать вместе, расставание, на мой взгляд,неизбежно.
Anonymous
17 фев 2006, 15:39
Еще с год назад я бы с вами не согласилась, а сейчас...к сожалению согласна:-(
17 фев 2006, 14:50
лично я против, а муж за.
17 фев 2006, 15:04
Как говорит мой муж у нас был бы служебный роман и работать нам тогда некогда
17 фев 2006, 15:09
Мы сейчас работаэм вместе, он - в начальниках, но наверно таки нужно мне искать другую работу - не очень это мне нравится.
17 фев 2006, 23:39
Ни за что! Кто-то здесь сказал, что это здорово, потому как муж весь день на виду. Это, конечно, здорово, но с другой стороны - ведь сама-то тоже весь день у мужа на глазах. Никакой личной жизни! :)
Anonymous
18 фев 2006, 18:59
А познакомилась с мужем на работе . К тому же я еще и была его начальницей :-) . Как только отношения стали серьезними и мы подали заявление в ЗАГС , то тутже встал вопрос о том , что кому - то надо сменить . Потому , как даже дома , после рабочего дня мы продолжали " быть на работе " , т.е. обсуждать рабочие моменты .
18 фев 2006, 19:01
Работаем вместе, все довольны:)
18 фев 2006, 22:47
Работаем вместе уже лет 9, все отлично.
18 фев 2006, 22:57
вместе работаем :) нам нравится очень .
18 фев 2006, 23:58
мои друзья вместе открыли свое дело,точнее он открыл,а она позже присоеденилась.и все у них здорово,конечно не без ругани,но в принципе,они вообще не напрягаются и очень довольны
19 фев 2006, 01:23
Мы работаем уже пять лет вместе, и нам обоим это очень нравится.
19 фев 2006, 03:41
Я бы со своим мужем под дулом пистолета работать не согласилась.
AD
AD
19 фев 2006, 09:19
Мы познакомились на работе, несколько лет работали вместе, причем даже не в одном месте, это были самые приятные годы "в рабочем смысле". Все зависит от конкретных людей и от той работы, которую ни делают...
19 фев 2006, 10:38
ни в жисть!
есть отличная поговорка - не спи, там, где работаешь - к мужьям тоже относится :)
19 фев 2006, 10:43
Я бы вместе работать сейчас не смогла; мы давно как-то вместе работали, еще до брака и встреч, ругались страшно. А за операционным столом что было..., потом месяц не разговаривали. А сейчас нормально, приходим с работы, рассказываем кто-что сделал, как, какие особенности, делимся новшествами.
Работаем вместе, пока нормально
19 фев 2006, 14:16
Работать надо отдельно.Нельзя все время быть вместе.Надоест.
19 фев 2006, 14:17
Муж до беременности звал работать в одной фирме с ним, но я не согласна категорически, благо теперь этот вопрос отпал сам собой.
22 фев 2006, 13:35
Мы работали вместе до декрета - мы вдвоем понимаем друг друга без слов, а на работе это тоже очень важно, он очень сожалеет, что 5 лет я уже сижу дома, если будет возможность, конечно буду работать с ним, уж так случилось, что я устаю от людей, и способна терпеть около себя постоянно только одного человеко - его.
22 фев 2006, 15:34
Одна моя подруга считает одним из самых умных поступков в своей жижни уход из фирмы мужа. Даже при достаточно ощутимой потерей в деньгах. После ее ухода они даже второго ребенка родили, а то вообще разводиться собирались.
Другая подруга работает глав.бух. на фирме мужа. С ее приходом фирма вылезла из долгов, прекратились мелкие уденежные утечки, а их отношения стали еще лучше.
22 фев 2006, 15:40
А мне казалось, что это здОрово. Может это с моей колокольни: работаем в разных компаниях,муж в командировках очень часто, когда не в них - всё-равно работает допоздна. И получается, что его я вижу куда реже, чем своих коллег по работе. Мне пиятно смотреть на пары, вместе работающие: вместе приезжают на работу, вместе с работы уезжают, поддерживают друг друга если надо.
Anonymous
22 фев 2006, 20:46
Мы вместе работаем на себя, причем оба дома) Иногда это сложно, но в большинстве случаев даже хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325