Меню

Пиво

AD
жена
17 фев 2006, 13:08
Это пиво!!!!!!!!! Мужики полагают, что если пивка попить парочку бутылочек в день, то ничего страшного! А я не понимаю! Мне кажется слишком часто выпивает!Пока то ничего!А дальше что?Как вы думаете?Как ваши мужья?
P.S.:Извините за анонимность...тема такая деликатная!:think
17 фев 2006, 13:10
Я вообще не люблю,когда выпивают.Ну не люблю я пьяных - такая уж у меня черта.Муж раньше иногда мог позволить в выходные парочку бутылок пива,а потом вдруг стал испытывать к нему отвращение - и я очень рада!
жена
17 фев 2006, 13:13
это замечательно!
17 фев 2006, 14:30
Я против пива. Полохо что многие его не считают спиртным, а так просто жажду утолить. Недавно прочитала, что пиво на печень отрицательно действует. Как и водка.
И еще мне запах пива очень не нравится.
Повезло муж редко его пьет.
17 фев 2006, 13:10
Я тоже считаю, что это часто. Но мой каждый день не пьет...можно даже сказать вообще не пьет:)
17 фев 2006, 13:13
Могу сразу сказать (так как тема поднималась не раз) - сейчас разделяться на две части: одни считают пиво - ужас, пивной алкоголизм и прочее прочее, вплоть до "убила бы"; другие - пара баночек ничего страшного, лучше позволить пить дома, чем добиться его ухода в "темные переулки".
Моему мужу запрещать - только злить его и ничего хорошего не добьешься. Пил и по две банки в день, потом сам себя ограничил до пару раз в неделю по баночке.
17 фев 2006, 13:16
Разница еще в том,что одним две баночки все равно,что лимонад выпить,а другие от пару глотков пьянеют.
17 фев 2006, 13:18
А если бы Ваш муж не стал бы САМ испытывать к пиву отвращение?
17 фев 2006, 13:19
Ограничивала бы - влияние имею!:-)
жена
17 фев 2006, 13:17
А как быстро сообразил то?
17 фев 2006, 13:21
От того момента как перешел на 2 банки в день до момента когда сам себя ограничил - больше года.
Я не вмешивалась. Потому как, если бы вмешалась, сейчас пил бы по 3 банки в день. Назло мне. Есть у него такой бзик - а в остальном все пучком.
жена
17 фев 2006, 13:26
Вот и я маюсь, по этому вопросу! Пилить или не пилить! я вообще этим делом заниматься не люлбю! Скорпионы мы! Не очень то нам прикажешь....
17 фев 2006, 13:13
Пью по желанию. Когда ни капли в месяц, когда годовую норму за неделю. Отчета в этом никому не даю, так как дело сие личное, законом расрешенное и является частью моих конституционных прав и свобод :-)
17 фев 2006, 13:16
Мой сам редко балуется, но вот у знакомых есть такая проблема. Сначала раз в недельку слабенькое. Потом слабенького уже побольше бутылочек, теперь если пиво пьет, то крепенькое. Особых проблем из-за этого вроде как нет, но кто знает что дальше будет Надеюсь (ттт), что все обойдется и дальше крепкого пива раз в неделю не пойдет.
А вообще ПИВО, как офигительный напиток, навязывается нам рекламой, тем образом жизни, который там изображают. В итоге в голове сразу возникает схема:
шашлыки-пиво;
вечеринка-пиво;
народные гуляния-пиво;
с другом по душам поговорить-пиво;
на даче-пиво;
субботний вечер-пиво;
пятничный вечер-пива еще больше;
после физической работы (ремонт) - пиво (славно, типа, поработали).
А всевозможные пивные фестивали? У нас в Эстонии проводится Ыллесуммер (это я в транскрипции русской написала), что переводится как пивное лето. А Иванова ночь? Тогда вообще без пива не обойтись - его пьют везде.
А летом были в Твери, вышли вечером на набережную - все пьют пиво, поголовно практически!
жена
17 фев 2006, 13:24
Да уж! Это пиво! Реклама эта! Просто ну как переубедить? Ну у меня ситуация такая, муж в долгие плавания уходит, а там - сухой закон! но зато по приезду!!!!!!!!! Ну не приятно же!!! Никуда не ходим! А зачем? Вот его главное убеждение! А вроде умный! Образованный! Культурный! но зачем напрягаться! А самой, одной идти, без поддержки ...не хочется! вот и маюсь, то вообще одна, то вроде здесь , но результата мало!!!!!!!
17 фев 2006, 13:18
У нас пивная проблема решена просто: муж раз в неделю ходит пить хорошее пиво в хорошее место :). Я иногда составляю ему компанию. Теперь он сам не хочет даже нюхать бутылочное - оно осталось в другой жизни :).
жена
17 фев 2006, 13:38
Что за место, такое чудное?
17 фев 2006, 13:42
Наш выбор пал на Русский пивной ресторан "Дурдин". И пиво хорошее, и кухня вкусная. На самом деле чудных пивных мест много - на любой вкус. Главное - чтобы пиво сами варили, а не бутылочное в бокалы переливали :).
жена
17 фев 2006, 13:49
А в каком городе вы живете?
17 фев 2006, 13:53
Простите, не написала, а Вы не уточнили, когда спрашивали про место :). Это в Москве.
AD
AD
жена
17 фев 2006, 14:33
м-да! а я в Питере!
17 фев 2006, 14:40
Что-то мне подсказывает, что и в Питере много хороших пивных мест :). У кого-то в паспорте видела фотки в чешском баре...не помню, у кого, боюсь наврать.
Мне так нравится на Московском проспекте (метро Техносила, кажется) "Веселый Роджер", еще на Мойке "На абордаж". Больше так сразу не припомню, давно не ездила.
Lulu
20 фев 2006, 21:40
а мы раньше в Тинькофф ходили, да не по карману стало, перешел на баночное, а теперь и вовсе на пластиковые 1,5-литровые. Это уже о многом говорит!!! лечиться отказывается.
17 фев 2006, 19:34
А в Питере есть очень классный Чешский пивной бар на Испытателей - в ТК "Миллер" - мы там регулярно бываем :)
18 фев 2006, 00:07
Пушистый, а где этот Ваш "Дурдин"? Территориально?
20 фев 2006, 00:06
один на Пролетарке, другой по-моему на Соколе..
20 фев 2006, 11:30
На Соколе, На Волгоградке и на Полянке. www.durdin.ru
17 фев 2006, 14:39
Мой однажды сказал, чтол теперь каждый вечер будет выпивать 1-2 бокала вина на ужин, длилось всего неделю, потом надоело, а пиво зимой вообще редко пьет, а летом сам бог велел!!!
17 фев 2006, 23:23
Ну все зависит от того в каком состоянии он после 2х бутылок пива. Если пьяный - то это беда однозначно. А он без вас пивком балуется?
18 фев 2006, 00:51
глупость какая! если в день по бутылке водки то надо бить тревогу! Я и сама люблю пивком побаловаться, еслиб рано по утрам не вставать то могла бы и каждый вечер!
(с транслита)
18 фев 2006, 20:17
как я понимаю-пиво не перестало быть алкогольным напитком,а пивной алкоголизм самая распространенная зависимость.
не нормально этокаждый день пиво пить
у нас вообще не принято выпивать,только по праздникам.для меня это не приемлемо
20 фев 2006, 12:05
Мы пиво не любим оба. Редко очень пьем. Как и все остальное.
20 фев 2006, 12:06
Мой любит раза 3-4 в недельку по бутылочке 2 выпить с рыбкой. Меня иногда это бесит, иногда могу и с ним бокал выпить. Смотря какое пиво. Летом, например, можем поехать на природу и там тож пифффко...Я раньше его пилила, теперь могу не реагировать. Ну любит он пиво. Я его маму как-то спросила: говорю откуда такая любовь у вашего сына к пиву? А она: а я когда с ним ходила очень пиво любила, могла пару глотков выпить. Теперь я понимаю кто тут виновать. Изменить его не реально. Слава богу меру знает. Где-то читала, что в пиве есть какие-то полезные для организма вещества. Может оно и так. Он мне всегда говорит: вот немцы пьют литрами и ничего...Мы не немцы, но раз ему нравится, то на здоровье.
21 фев 2006, 14:49
Пиво - это святое!:-)))
Бывало пивал по литру-полтора каждый вечер, уставший после работы. А потом ещё и по выходным по два-три литра за вечерок - ну люблю я пиво!
Были периоды, когда по месяцу вообще ничего не пил, никакого алкоголя...
Тут ведь всё очень индивидуально и оптом не посоветуешь. Тут кто-то хорошо сказал, что для кого-то литр - капля, а кого-то с глотка уносит...
И жена меня попиливала, года два назад я тут даже топик такой вывешивал, но в моём случае всё уравновешивается и трагедий в семье нет.
Важно ваше взаимное отношение к этому и Ваше поведение с мужем.
22 фев 2006, 02:37
У нас когда пил пиво парой бутылочек никогда не обходилось, минимум три. Появление машины очень повлияло на ситуацию :)
Тоже ЖЕНА
23 фев 2006, 23:53
А я сама мужа агетирую на пиво! И ничего страшного в этом не вижу!
24 фев 2006, 00:12
мне это не нравится:( но муж практически каждый вечер после работы выпивает хотя бы одну ( а то и 2-3) бутылки Миллера. Говорили с ним про это, но толку - ноль! он не считает это чем-то ужасным, вроде как расслабляется после работы (работа реально очень тяжелая морально).
17 фев 2006, 13:17
Мы вместе с мужем пару раз в неделю по паре банок быпиваем с рыбкой или сухариками, или готовлю что нить что погрызть можно. Муж любит пиво с жаренными пелеменями, я тоже не против. Одно меня настараживает, детей хотим, а алкоголь вредно влияет (как написоно в большинстве статей). Так что стараемся органичить употребление. Но почему то иногда после тяжелого рабочего дня хочется расслабиться немного и тогда помогает пиво или мороженое или тортик или прогулка... смотря что выберем под настроение.
жена
17 фев 2006, 13:44
Да! я вместе тоже не против! Но иногда раздражает! не поверите!Иногда даже думаю, ну что я !!!!!!
17 фев 2006, 13:45
Хех..а мы с супругом вдвоем можем не только пивка, но и водочки (я пиво не очень). )))))))Под хороший то ужин, да под задушевный разговор. ))) Но алкоголиками нас назвать нельзя. :-D
AD
AD
жена
17 фев 2006, 13:52
Нет я с мужем тоже люблю и коньячку выпить! Под хороший ужин! Но пива я не понимаю, воняет..да и все такое! Ну вы же не каждый день? А давно вы замужем? Извините за личный вопрос!
17 фев 2006, 14:08
Да ,пиво оно со специфическим запахом! Не каждый любит...))Ну и каждый день- ни к чему. ))) В этом браке 3 года. В смысле замужем.)))
17 фев 2006, 15:43
И мы с мужем пиво очень уважаем:))
17 фев 2006, 13:57
Может себе это позволить в пятницу или в субботу после работы.
17 фев 2006, 15:41
Мы с мужем пьем с мужем пиво ежедневно: вечером после работы: он на свой вес бутылки 3, я одну светленького пива. Кстати, о,5 светлого пива (некрепкого) выходит с крови через 1-1,5. А еще в пиве находится кроветворящий элемент, которого нигде больше нет в чистом виде.
Так а в чем проблема?
17 фев 2006, 15:50
не знаю.
17 фев 2006, 15:53
просто кто-то не знает меры.
17 фев 2006, 16:11
Иногда, если не пью пиво недели две, хоцца до умопомрачения.
17 фев 2006, 19:04
:-)
17 фев 2006, 15:47
Мой пьет только несколько раз в год.Чему я несказанно рада.Он лучше шоколадок и мороженного поест.Вот такой сладкоежка!!!:-)
17 фев 2006, 16:04
По настроению можем дома попить, по паре бутылочек. Это может 1 раз в месяц, а может в течение недели раза 4 быть. Летом часто пиво пьем. Муж очень пиво любит, а я как-то спокойно отношусь.
17 фев 2006, 17:10
Моя мама говорит-алкоголизм начинается с пива(одной бутылки в день).На своем опыте не имела несчастья прверить!
17 фев 2006, 17:56
Ваша мама не права. Алкоголизм - это, когда В ТЕЧЕНИЕ 24 часов ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ КРЕПКИХ НАПИТКОВ. И когда утро начинается с похмелья, и превести себя в чувство можно только спиртным, а затем в течение всего дня поддерживать градус в организме. Извините, а что чехи и немцы - все алкоголики? Там же порядка 300 литров пива в год идет на каждого человека вообще?
17 фев 2006, 19:05
А вы читали определение алкоголизма ВОЗ? Тут как-то Шакал публиковал, можно в архиве поискать. Очень поучительно.
17 фев 2006, 19:36
Я поддержу:)
20 фев 2006, 11:34
то что вы написали - это гамма-алкоголизм.
В германии, чехии, австрии - бета-алкоголизм (пивной)
во франции, италии, испании- альфа (винный)
У каждого своя специфика.
21 фев 2006, 15:06
Если мой свекр в течение суток не выпьет пива, то начинается дурдом. Это не алкоголизм? А что это тогда?
17 фев 2006, 22:54
Пьет каждый день по бутылке пива
17 фев 2006, 23:50
А мы вместе иногда любим пива попить! Мне оно очень нравится))) А вообще я считаю, что ничего такого в бутылке пива в день нет, жалко только, что от него живет растет!)
18 фев 2006, 10:14
Моему мужу повезло- я не люблю пиво, зато ему больше достается:) И живот растет пусть у него:)
AD
20 фев 2006, 21:42
От него еще и грудь растет!:)
18 фев 2006, 01:28
У меня тоже, бывает и по 2. Вроде не криминально.
18 фев 2006, 10:15
Я тоже так считаю:)
18 фев 2006, 06:53
Смотря что понимать под "парочкой бутылочек".
МОжет выпить каждый день после работы, а может только в выходные. СЕйчас реагирую спокойно.
18 фев 2006, 09:34
А у нас пиво вообще национальный напиток. Летом так вообще даже сопялки совсем идут с бутылочкой пивка. А вообще конечно все должно быть в меру, захотел- выпил, а не систематически каждый день по литру-два.[-X
18 фев 2006, 22:27
Ну, мы с мужем пару раз в неделю выпиваем пару бутылок пива за ужином :-) Не думаю, что это очень вредно :-) - нужно просто меру знать.
18 фев 2006, 22:32
И мы с мужем иногда, когда уложим дочку спать можем выпить пиво, я одну бутылку муж две. И ничего криминального, конечно если это не каждый день и не переходит в более крепкие напитки.
18 фев 2006, 23:05
мы также 8)) причем я иногда сама люблю с друзьями пропустить пару кружечек в каком-нить ресторанчике, а муж в это время с дитем дома сидит
18 фев 2006, 23:07
Атлично!!! Мой респект.
19 фев 2006, 00:25
Вот и я , дети с мужем , а мы с подругой пиво куда-нибудь пить.Ой ,люблю пиво -не могу.А вот часто не могу его себе позволить.Если дома- то пару раз в неделю по бутылочке...
Anonymous
18 фев 2006, 23:56
Не хочу никого учить...Просто свой пример таков: сначала мы випивали по бутылке,потом по 2...потом так хорошо было - по 3,потом 4...Каждый день. Мы поправились,а в остальном жизнь была прекрасна,каждый вечер - расслабон.
Потом мы смогли остановиться.Помогло рождение ребенка (планирование и пр.)
Не хочу больше в ту беззаботную жизнь.Сама больше не пью каждый день, а муж позволяет себе строго 1 бутылку пива.
18 фев 2006, 23:58
Очень непрятный и неинтелигентный напиток. У меня был один МЧ, который его потреблял -- вспоминаю с содроганием.
20 фев 2006, 11:18
Мы с мужем позволяем себе бутылочку пива или пару бокалов вина, ну наверное, через день, или раз в 3 дня, летом даже чаще. Длится это уже почти 10 лет и ничего.... дозу не увеличили, не поправились, не спились - так что ИМХО во-первых, у каждого человека своя доза, свой предел, как сказал главный нарколог одного из округов Москвы, одному стоит лишь попробовать и все - он сопьется, а другой может употреблять много и долго и хоть бы хны :-) Все зависит от человека, от его предрасположенности, ну и, конечно, уровня развития... Если алкоголь для него - это единственная радостьв жизни, то тут уже ничего не попишешь...
23 фев 2006, 18:54
ППКС!
21 фев 2006, 14:57
Мы только по выходным. В начале совм. жизни тоже покупал себе бутылочку каждый день, однако пришлось поставить перед выбоором - или наша семья и пиво по выходным и в праздники либо, с ругой девушкой пусть пьет пиво ежедневно.
21 фев 2006, 15:23
я пиво ненавижу!
муж может выпить, но у него только 2 друга, с которыми он может это сделать, а встречаются они редко. Поэтому практически не пьет (не пьет вообще, только по праздникам типа НГ, ДР)

мне кажется, что по 2 бутылки пива каждый день - это много
22 фев 2006, 02:17
Наша больная тема... 5 лет воюю... Безрезультатно...
23 фев 2006, 01:53
Меня только во время беременностей клинило на эту тему. А в остальное время я и сама пиво очень люблю. Хорошее и в разумных дозах, конечно
23 фев 2006, 02:06
мой муж-человек вобщем-то непьющий уже 3 месяца, как подсел на пиво, 2 бутылки в день,за обедом и ужином выпивает. к чему бы это?
(с транслита)
AD
AD
23 фев 2006, 17:17
Да ни к чему это. Человеку понравилось пиво - вот и пьёт: криминала нет никакого. Специально спросила у врача своего (была на приёме в пятницу и, расслабляясь во время массажа завела с ней эту тему про пиво). Ей 49 лет (т.е. врач так сказать старой совдеповской закваски, когда лозунг "Пьянству - бой!" имел устрашающе-назидательный характер). Пиво они с мужем тоже любят и пьют каждый день. Оба врачи, двое детей.
Во время первой беременности бокал пива пила обязательно ежедневно. Во-первых хотелось ей и организм требовал, а во-вторых этот напиток даже для организма беременной женщины не опасен, а полезен - витамин В10 - кроветворный есть только в этом напитке. А ещё пиво назначают во время лактации. Моя соседка по лестничной клетке пила бутылку пива в день по предписанию врача (после рождения двойни.)
23 фев 2006, 18:53
Я сама очень пиво люблю, раза 2-3 в неделю могу по бутылочке выпить, ничего плохого в этом не вижу:) А муж может раз в неделю в выходной, да и то не каждую неделю.
24 фев 2006, 00:02
Я- любитель водки. Пиво - как то не очень.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325