Меню

Друг разводится

AD
17 фев 2006, 16:38
У нас в семье появилась новая тема для обсуждения - ДРУГ РАЗВОДИТЬСЯ!
Надо отметить что это и мой друг и друг мужа в равной степени, поэтомы достаточно сильно переживаем.
Причина, на мой взгляд, в том что любви нет и не было, а также не было желания трудиться над созданием семьи , пытаться понять друг друга.
Проблем тоже несколько: во-первых, конечно, ребенок, во-вторых (банально) жилплщадь - разьехаться невозможно.
У него появилась другая женщина плюс ко всему прочему.
Вот что тут посоветовать даже не знаем. Может кто подскажет.
Мое мнение (может потому что я его подруга а не ее) - женщина в 99% случаев разует мужчину при разводе. Мужчина (если он конечно порядочный) - слабая сторона.
17 фев 2006, 16:54
все зависит от порядочности сторон и от культуры каждого из супругов!!!! Советовать можно только действовать согласно со своей совестью (смотрите еще можете удивиться его понятию о совести, порядочности и т.д.), ну и не забывать про законодательство о браке и семье.
17 фев 2006, 16:55
я думаю, что на ваши слова о том, что женщина в 99% разует мужчину - многие обидятся.
17 фев 2006, 17:05
я прошу прощения - никого не хотела обидеть
я не говорю что каждая так поступит, но мне кажется что такая возможность есть , НА МОЙ ВЗГЛЯД мужчины менее практичные
17 фев 2006, 17:12
мне кажется, что вы неправы.
мужчины прекрасно бросают детей, не платят алименты, не помогают матери, а бывает, и жену с ребенком на улицу выставляют.
Бывает и так, и так. Все зависит от порядочности обоих. В любом случае, уж пусть мужчина немножко сократит свои расходы, чем будет голодать его ребенок :( ИМХО.
17 фев 2006, 17:26
согласна-разное бывает
А вот такая ситуация - она зарабатывает больше чем он, но при этом говорит что денег у нее нет и чуть ли ребенка кормить нечем, он конечно дает , ну и квартиру себе снимает(она же сказала к маме назад не поеду - дословно: "ты же нас с ребенком на улицу не выгонишь????"

Ну конечно он не выгонит - ушел сам

короче, деньги на ребенка, квартира - на себя почти ничего не остается. Работает на госслужбе - подработать возможности нет. Что ему делать????
17 фев 2006, 17:32
я вам только одно скажу.
НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ В ЭТО ДЕЛО. вам же боком выйдет. не вникайте, кивайте и тут же выбрасывайте из головы. они сами разберутся между собой.
вы лучше своими семейными отношениями займитесь ;)))))))))
18 фев 2006, 07:14
Видите ли, мужчина почти при любых раскладах остается с руками-ногами, профессией и опытом и БЕЗ ежедневной заботы о ребенке.И опыт показывает, что 90% мужчин, которых даже действительно "стервы-жены" оставили "без копейки" - очень быстро выходят на прежний уровень - если вообще что-то теряют. А если она такая стерва - ну так баба с возу, теперь ему попроще станет. А ребенку-то все равно помогать надо.
18 фев 2006, 14:34
Простите, но то, что он не в состоянии оплачивать себе квартиру - это его проблемы.
ТО, что он решал эту проблемы за счет жены - не означает, что так должно быть всегда.
17 фев 2006, 16:55
Sophy написал(а):
"Причина, на мой взгляд, в том что любви нет и не было, а также не было желания трудиться над созданием семьи , пытаться понять друг друга.
Проблем тоже несколько: во-первых, конечно, ребенок, во-вторых (банально) жилплщадь - разьехаться невозможно".
___________

Вопрос: на фиг они тогда женились, и на фиг заводили ребенка? Извините, что резко, но если нет любви и ребенок - это проблема для семьи, то зачем вообще было создавать заранее обреченный брак??
_________________________________________
"У него появилась другая женщина плюс ко всему прочему".
"Мужчина (если он конечно порядочный) - слабая сторона".
_____
ИМХО, порядочный при жене и ребенке другую женщину не заводит. Или заводит так, чтобы это не сказывалось на отношениях в семье...
Поэтому, пусть идет к своей другой, и не треплет нервы жене и ребенку. У них все равно прав на квартиру больше, чем у "другой".

Все - мое личное мнение. Никого не принуждаю соглашаться.
17 фев 2006, 17:01
естественно - у каждого право на свое мнение

женились по залету - вина в этом обоих - я это повторяла ему постоянно- обижаться не на кого
но я считаю что ребенок не повод чтобы жить вместе не любя и мучаться. ребенку от этого счаться не добавиться - это раз,

а вот использовать ребенка в качестве шантажа со стороны жены - тоже очень просто и я думаю никто не будет спорить что так бывает и не редко
17 фев 2006, 17:15
Тем не менее, он - пусть и биологический, но пока еще папа этому ребенку. И тоже несет ответственность за него...

А вообще, Вы лучше с мужем не вмешивайтесь, не давайте никаких советов (потолок помощи - рекомендуйте адвоката для развода)... Бог его знает, как там все повернется, вдруг через год они все-таки поймут, что они семья и сойдутся опять? А вам потом всю жизнь будут вспоминать, что вы их активно разводили... Пусть сами миряться-ссоряться...
17 фев 2006, 17:23
Спасибо за совет! Я в принципе стараюсь так и делать. А муж у меня тоже прошел развод с первой женой, так что ну никак не может удержаться от советов:(
17 фев 2006, 23:46
А Вы ему популярно объясните, что если друг вернется к жене и ребенку (перебесится, с кем не бывает? :)) - то он тогда друга точно потеряет - жена никогда не простит "советов" :(
18 фев 2006, 09:19
ко второму готовится? вот к тому что муж говорит стоит прислушаться. особеннно если есть общие дети :(
17 фев 2006, 17:26
А почему сразу как средство шантажа-то, мне кажется, что фразу "шантаж ребенком" уже к любым действиям матери приписывают. Что в данном случае вы назвали шантажом ребенком? Ребенку тоже жить где-то надо. Или по вашему надо все кинуть к ногам изменившего мужа и уйти с гордо поднятой головой с ребенком на улицу бомжевать? В конце концов мать борется не для себя, а для ребенка.
17 фев 2006, 17:29
почему на улицу??? можно к маме, если в фактически его квартире они живут (не совместная собственность!!!!)
не надо ничего кидать к его ногам, но если муж пришел жить в мою квартиру, то полагаю будет справедливым если он из нее уйдет в случае развода. Я не права?
17 фев 2006, 17:46
В заглавном посте стоял вопрос так, как будто квартира совместно нажитая.
17 фев 2006, 17:54
наверно я не так объяснила квартира его
но он ей не может указать - едь к маме
а она так и говорит : к маме не поедУ!!!
17 фев 2006, 18:00
Хм, хм, тогда не знаю, я вообще, за то, чтобы каждый оставался при своем.
AD
AD
18 фев 2006, 07:16
А почему "не может"? Если такой стеснительный - то тады ой. Или пусть через суд разбираются - что кому положено.
18 фев 2006, 14:52
Вы писали, что квартира съемная.
17 фев 2006, 17:32
А потом вы забываете что не редки случаи когда мать борется для себя , а ребенок является средством!
а с другой стороны что муж должен идти бомжевать??? Или жить вместе и продолжать скандалить ежедневно???
17 фев 2006, 17:34
матери потом жить с ребенком, ребенка кормить и растить. а отец - сегодня он есть, а завтра его нет (сходите в самостоятельные мамы).
а квартиру и разменять мона.
кто к кому жить пришел после свадьбы? чья квартира?
17 фев 2006, 17:36
Квартира его и до свадьбы была его
больше скажу - ни она ни ребенок в ней не прописаны
поэтому по закону она на нее никаких прав не имеет
17 фев 2006, 17:38
а ей есть, где жить?
17 фев 2006, 17:42
у ее мамы трехкомнатная квартира (правда там и ее сестра с ребенком и без мужа живет)
17 фев 2006, 17:38
нет я просто считаю что каждый из супругов несет одинаковую ответственность и отвечает за себя сам
он не отказывается помогать деньгами
он ее даже в квартире жить оставил
но на шею садиться нельзя - она же прекрасно знает сколько он зарабатыват!!
17 фев 2006, 17:40
"считаю что каждый из супругов несет одинаковую ответственность и отвечает за себя сам"

только вы упускаете из вида одну маленькую детать - супруга помимо себя еще отвечает и за их общего ребенка. и кормить ей придется не только себя, но и его.
17 фев 2006, 17:46
он не отказывается же давать деньги на содержание ребенка!!! но ведь он тоже человек и ему надо гдето жить и что то есть
а его лишают либо того либо другого - вы бы что выбрали? жить или есть?:)))
я считаю можно было бы решить так (ему об этом не говорю - думаю вы одобряете?) можно или уйти к маме и получать деньги на ребенка или остаться жить в квартире но обеспечивать деньгами ребенка самомтоятельно (напомню она почти в 2 раза больше зарабатывает!!)
17 фев 2006, 17:53
лучше всего жить мирно и дружно и не решать такие проблемы :-)
а если серьезно, то еще раз - пусть они сами разбираются. это их личные семейные и финансовые отношения. можт они вообще через месяц помиряться, а вот ваши поддержка/осуждение/советы в их головах могут остаться очень надолго.
17 фев 2006, 17:56
Ок . пусть так и будет.
просто для себя хотелось как то прояснитьь ситуауию - вдруг сама когда окажусь - тьфу-тьфу-тьфу;)
17 фев 2006, 17:58
не надо))))))))))))
17 фев 2006, 17:56
Во-первых, мать еще будет растить-воспитывать ребенка. Папа в лучшем случае будет видеть ребенка раз-два в неделю. Интересно каким образом борятся именно для себя, а не для ребенка? Что такого мать отсудит для себя лично? Только если отсудила квартиру сделала там боррдель, а ребенка сдала в интернат, тогда это да, это только для себя.
Я тут как-то описывала. Например, мне на фиг не нужна дача, а ребенку нужна, мне на фиг не нужна машина, возить ребенка лучше на машине(особо маленького) мне одной на фиг не нужна двухкомнатная квартира, с ребенком желательно и так далее.
Тут это много раз обсуждалось, кому-куда уходить бомжевать. ИМХО, ответственность должна быть в мужчинах за свои поступки, потому как случаев выкидывания женщин с детьми на улицу, неуплата алиментов и т.д. гораздо больше, чем когда мужчина уходит все оставив жене. Я не ратую за то, что мужик должен все оставлять жене, нет, просто все должно быть по-чеснаку.
17 фев 2006, 17:58
случаев когда мужчина воспитывает ребенка а мать не платит алименты тоже хватает!
а потом не надо темнить! вот я например и без ребенка не отказалась бы от дачи, машины и двухкомнатной квартиры! а вам это все не надо??
17 фев 2006, 18:00
я честная девочка и чужого мне не надо.
Мы сейчас живем в квартире мужа и свекрови, ребенок наш там прописан, я - нет. Тем не менее прекрасно понимаю, что в случае чего мне с малышом придется уйти. не дай бог, разумеется.
насчет машины и дачи - если мы вместе на них заработали, то придется делить))) если же он сам заработал до меня, или это вообще родителей - пусть остается у него.
Мужчин с детьми сама не видела))), но допускаю их существование :)))))) В любом случае, матерей-одиночек намного больше :(
17 фев 2006, 18:03
Нет, дача на фиг не нужна, больше люблю по дачам друзей ездить :-), машина... ну может быть, но тоже не обязательно, я на работу на метро езжу. А на дачу к друзьям, опять же можно с ними на машине ;-). Двушка, честно не нужна, я до брака чудесно жила в однушке, правда там была большая кухня. О двушке я стала думать тогда, когда семья появилась.
17 фев 2006, 18:19
Уточню, чтобы не было непоняток, имею в виду, что делить нажитое в браке, а не то что было приобретено до него.
17 фев 2006, 18:52
Может, кому-то таких случаев и хватает, а я за 30 лет жизни ни одного не встречала.
17 фев 2006, 19:04
Я встречала, один-единственный, и тоже за 30 лет. :-)
AD
AD
Anonymous
18 фев 2006, 00:29
мой муженек пол года вешал лапшу друзьям какой он замечательный отец и какая я тварь, а в реале прятал от меня ребенка и угрожал мне, в итоге ребенок сбежал от него, сейчас со мной а папаша и не звонит))))а вообще мужчине нужны дети от бж только до появления детей от нж
21 фев 2006, 09:48
По-разному бывает, чаще, как у вас, но иногда и бывают исключения.
Anonymous
18 фев 2006, 00:16
случаев когда мужчина воспитывает ребенка а мать не платит алименты тоже хватает!
1000 раз ХА! в нашей стране это единицы и поверьте мне воспитание пап основанно на бабушках и нянях, опека тому подтверждение, а касательно алиментов с мамы - это перебор.
18 фев 2006, 09:22
Без ребенка вам бы не удалось что-то получить без раздела. Одно дело, когда мать ребенка говорит, что не выедет из квартиры к маме, другое, когда это же заявляет здоровая работающая бездетная женщина. Кто с ней станет церемониться? Только полный идиот.
18 фев 2006, 14:48
А что вы называете шантажом со стороны жены?
ТО, что она ему квартиру не хочет за свой счет снимать?
17 фев 2006, 17:30
-
18 фев 2006, 00:32
советовать что-то сложно, чужая жизнь - потемки, но я бы больше думала не о материальной стороне развода.. Два живых человека... да еще и ребенок! Но сердцу не прикажешь! Жить вместе ради ребенка, пропуская мимо свое личное счастье - слишком большая жертва!
(с транслита)
18 фев 2006, 13:11
Ну а извините, женщина во-первых с ребенком остается, во-вторых, алименты это конечно хорошо, но на них особо не разгуляешься. Тем более друг ваш уже себе другую женщину нашел, а его бывш. жена еще нет, так что...
Я считаю, что если она отсудит бо'льшую часть, то это будет справедливо!!!
17 фев 2006, 18:09
Гадость какая-то.
А папа вообще не хочет ребенку с жильем помочь? Ему все равно, в каких условиях будет расти его ребенок? С женой развелся, ребенок - не мой?
Что там вообще за квартира? Однокомнатная, разменять невозможно?
17 фев 2006, 18:46
А мне больше "понравилась" фраза "женщина его разует" - это о жене(!) с их общим ребенком(!!). Уж там по залету - не по залету, а они женились, и приятеля автора не под дулом пистолета, поди, в ЗАГС волокли. А уж без презерватива в койку его с девушкой точно уж не под страхом смерти укладывали - сам прыгнул.
Про то, что "мужчина - слабая сторона" при и после развода - я вообще молчу, ибо слов нет...
Действительно гадостно как-то...

Автору: ничего личного, но читать неприятно весьма.
18 фев 2006, 00:15
Уважаемая девушка, Вы знаете только одну сторону вопроса, т.е. показания "мужа", а по этому его защищаете, к сожалению мужчина чаще чем женщина ищет группу подержки при таких делах, мой Вам совет МОЛЧИТЕ и никаких советов как бы наказать эту поганку его жену и т.д. любая ссора или разборка родителей повлияет на психику их ребенка, а вы можете своими советами спровоцировать такого рода разборку.
18 фев 2006, 00:36
Хм. А зачем его разувать? Есть закон, по которому имущество подлежит разделу. И есть дети, которых негоже обделять. Мужик оставляет детей с женщиной, которая тратит на них больше времени и сил, уходя свободно в новую жизнь. Ей за это полагается материальная компенсация. А детям - время отца и его любовь.
18 фев 2006, 10:32
=D>=D>=D>
20 фев 2006, 12:19
Наверно для того чтобы ребенок имел внимание отца жена настраивает ребенка против него и ребенок заявляет отцу что тот плохой и должен уйти? правда замечательно?
21 фев 2006, 08:33
Это же до какой ненависти надо бы с женой доругаться, чтобы она начала такое вытворять. Думаете, был бы друг святым, она бы такое откалывала?
18 фев 2006, 07:12
Автор, если он Вам друг - то просто поддержите его, не вдаваясь в подробности, не спеша осудить (в том числе и его жену - ведь Вы знаете рассказ только с одной стороны)и не оценивая, кто кого "разует". Если и правда - квартира его, никто по закону прав не имеет - то можете посоветовать хорошего юриста. Если же он сам "не может" - то оставлять квартиру жене с ребенком или нет - его дело: его квартира, его ребенок.
18 фев 2006, 14:46
А что тут советовать? Решать всё в судебном порядке! Закон на то и есть, чтобы решать имущественные и иные споры между людьми.
Квартира его - значит его и останется, а что там будет положено ребенку - суд решит. Алименты присудят - нужно платить. Встречи с ребенком - личное дело данного конкретного мужчины. Зачем мудрить на пустом месте? До нас всё уже намудрили:)
18 фев 2006, 15:25
Не знакома с вашим другом, но сильно сомневаюсь в его порйадочности хотйа бы по следуюсчим причинам: 1) завел на стороне другую женсчину при наличии жены, 2) родившегосйа ребенка не прописал в квартиру, принадлежавшую ему одному. Это получетсйа, что с самого начала человек думал только о себе, а не будусчем своего ребенка. А вот этот момент уже не достоин уваженийа, с моей точки зренийа. Думаю, что в данном случае можно квартиру продать и бывшей жене с ребенком купить меньшую. Так, мне кажется, было бы порйадочно. А с оставшейсйа суммой денег уже пусть думает сам, что делать. Кроме того, есть кредиты на квартиры, может оставшиесйа деньги * кредит - вот и ему будет квартира.
(с транслита)
20 фев 2006, 12:24
ну да, а сам куда жить пойдет интересно??? у меня отец в свое время разводился с моей мачехой (не слишком сложно:)) у них уже совместный ребенок был. Так вот эта милая женщина приехала в нашу с папой квартиру, полученную в свое время моей покойной мамой. И при разводе она, "заботясь об интересах своего ребенка" предлагала эту квартиру продать - ей купить однокомнатную а мне с папой (мне лет 12 было) переехать в гараж (так как денег на 2 однокомнатные бы не хватило:)
вот вам и образец заботливой мамы:)))
21 фев 2006, 08:34
К маме пойдет. Кому проще к родителям переехать, матери маленького ребенка или одинокому мужику?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325