Меню

Помощница по дому?- Ну зажралась.....

AD
Anonymous
17 фев 2006, 17:51
Такой ответ был в нашем споре.Ребенку 1.5 года,помощи нет вообще ниоткуда,на мне все хлопоты по хозяйству,магазины и т.д.На муже -вынос мусора и зарабатывание денег,вечером все банально,он читает и смотрит телек.Вот сегодня и началось,он считает,что гвозди закалачивать должны профессионалы(что и делают),вешать полки тоже и т.д.(на это он зарабатывает...),на что я ответила,что полы мыть(110 кв.м)пусть тоже моют профи и т.д.Меня тут же отправили посмотреть в глубинку,как там женщины живут...Вообщем хочется объективного мнения.
17 фев 2006, 18:00
Я считаю, что помощница всегда должна быть. Просто кто-то может позволить себе ее приход каждый день, а кто то раз в неделю. И с этим нужно определиться. Ваш муж никогда не оценит Ваш труд ( и не позволит иметь помощницу) до тех пор, пока не попробует несколько раз ( а не 1 раз случайно) сделать в квартире всё, что делаете Вы. Или пока Вы не выйдете на работу, не зарастете грязью и не начнете зарабатывать сама на эту помощницу. К сожалению, у меня помощь появилась именно тогда, когда я стала зарабатывать сама. И мнение мужа на эту тему меня теперь не волнует.А так он против:((
17 фев 2006, 19:37
А мне вот не нужна помошница, мне не трудно помыть полы раз в 2-3 дня, протереть пыль, стирает машинка, моет посуду старшая доча, мусор выносит муж, пылесосим всем семейством :-) к чему мне еще чужая женщина в доме? Может, конечно, мне с мужем повезло, не знаю...
17 фев 2006, 19:42
Так если вам помошница не нужна, вам ее никто и не навязывает, а вот автору она нужна!
17 фев 2006, 19:50
Просто предыдущий оратор сказала, что помошницы нужны всем, я ей и отвечала. :-) А автору нужно немного быть смелее в своих желаниях, и похоже помошница тут особо дел не изменит :-(
17 фев 2006, 21:00
Ну так у Вас помощница уже есть;-) Вернее, помощники:)
17 фев 2006, 18:01
я бы, честно говоря, не спрашиваа мнение мужа по этому вопросу, тем более при таком подходе... я например очень жалею, что не взяла помощницу раньше...
17 фев 2006, 18:04
-
17 фев 2006, 21:33
надеюсь, то что пришло мне на почту, было не мне...
Anonymous
19 фев 2006, 09:28
Не обращайте внимания, это чей-то скандальный клон, бродит по Еве, опровергает общеизвестные истины и несет полнейшую чушь.
Anonymous
17 фев 2006, 18:11
А как его можно не спрашивать,если он платит.Причем получается замкнутый круг,он очень хорошо зарабатывает,можно очень многое себе позволить.Просто такое впечатление,что,чем мне хуже,тем лучше.Даже няню,к которой я вожу ребенка в подмосковье на выходные,я оплачиваю(есть свое жилье,которое сдаю),все получилось по умолчанию,только деньги ей надо заплатить,так он не взял их не работе,и так всегда,видимо получается,что я плачу за свое удовольствие сама.Хотя в выходные отдыха не получается,он очень любит гостей,которым я готовлю,и любит тыкать пальцем,где неубрано.Вообщем постоянно мне придумывает занятие,я даже подсчитала,что на диване я могу пробыть не более 3-х минут.Что самое интересное,если я выйду на работу,то это вообще смех,заработаю я по сравнению с ним гроши и будет это восприниматься как моя блажь.Ну неужели ему нравится смотреть на уставшую жену?
17 фев 2006, 18:15
Он вас бросит, если вы перестанете домохозяйничать? Вы болеете? Как он переживает период недоубранности\недоготовленности?
Anonymous
17 фев 2006, 18:20
Все убрано и приготовлено,на ужин каждый день разное,повторы мы не едим...
17 фев 2006, 18:21
Разбаловали вы его. Срочно завязывайте, а то хлебнёте мало не покажется.
17 фев 2006, 18:22
Это Ваш смысл жизни - приготовить-подать-убрать? Или еще что-то есть?
Anonymous
17 фев 2006, 18:26
Какой смысл,я не родилась домохозяйкой,прекрасно работала,просто сожрали меня...
17 фев 2006, 18:33
Почитала Ваши посты... Сначала подумала, что Вы гордитесь своим домохозяйством, потом поняла - так сложилось... Ну, что же Вы позволили так над собой издеваться? Вы сами себя так поставили! Нельзя так! Себя надо любить и беречь!
17 фев 2006, 18:40
К вам затем и обращаются что бы помогли подсказали как уйти от всего этого"быта". Я вот тоже сразу ринулась в дела семейные что бы муженек нарадоваться не мог, что и убрано и постирано,и приготовлено и все вовремя,что б без дела не сидела, а теперь ...хоть волком вой, а подругому он уже не сможет , будет война А я кроме работы и этого долбанного быта ни чего больше не вижу. Работа-дом и так вся жизнь, от отпуска к отпуску. Научите как быть
17 фев 2006, 19:48
Я тоже так начала, хотела что бы он не замечал как я все убираю и что бы все всегда было вкусно и чисто, меня это устраивало. Прошел год и у меня получился полный завал с учебой, то есть уходила я утром и приходила пол девятого вечером, то есть как то само собой плучилось так что готовить и убираться у меня времени не было, и после этого я поняла что вовремя "выдернулась" из этой системы...может и вам что нибудь подобное устроить?
Anonymous
17 фев 2006, 19:51
Все свое выдергивание из этой системы я чувствую,как уход от него.Но видимо духу не хватает,страшно,силенок не хватает....
AD
AD
17 фев 2006, 19:52
Да не надо уходить. Играйте. Вы же женщина. Станьте другой хоть на день.
17 фев 2006, 19:54
Верно подмечено!
19 фев 2006, 08:36
я то же утром ухожу и прихожу вечером, сразу иду на кухню готовить на ужин или на завтра.После этого семью накормила, посуду помыла, приготовила ребенку одежду на завтра, проверила уроки и все время -ночь.И так каждый день.В итоге к выходным набирается целая куча белья (нужно поутюжить) нужно сделать генеральную, т.е. привести квартиру в божеский вид.Вчера тоже самое в 7 утра подъем и как завелась до позднего вечера.Как выйти из этого?Не могу же я дома не убирать , ведь самой противно будет
17 фев 2006, 19:57
Никакого ухода не требуется, просто нужен какой то элемент который объективно изменит ваше состояние вечной "свободности" (в смысле не будет времени на подай-принеси).

Поверьте, сначала ваш муж будет брыкаться, но скорее всего, потом ему самому будет приятней от того что вы работаете, например.
17 фев 2006, 20:07
А что будет,если Вы ему скажете - ах,не будет помощницы - я тогда убираться не буду - и не убираетесь?
17 фев 2006, 20:10
А что будет если директору на работе сказать: "А вот не буду я это делать! Понятно!"

Директорство очень портит мужей. С этим очень сложно бороться (переносят директорские замашки на домашних). Сложно, но можно. ;)
17 фев 2006, 21:17
Что? Думаете, что муж сразу возьмет и уволит?
17 фев 2006, 21:18
Думаю, для начала сильно удивится:)
17 фев 2006, 21:20
Позыв думаю будет. ;)
19 фев 2006, 10:54
если и еще момент угадать неподходящий - так вообще мужу башню снесет;) такие методы все-таки опасны ...
Anonymous
17 фев 2006, 20:13
Беспорядок в доме меня вводит в депрессию...
17 фев 2006, 20:16
Ничего, привыкните :))) (я это серьезно, иначе лет через десять вы будете лететь как пробка без ничего, а он себе бесплатную дом работницу помоложе возьмет!)
Anonymous
17 фев 2006, 20:20
Дерзко вы,насчет помоложе,я не боюсь,правда,видимо это моя жизнь..
17 фев 2006, 20:27
А вы бойтесь :)))

Не надо думать что это ваша жизньн вы этого не заслуживаете!!! И надо найти способ что бы это дошло, наконец то, до вашего мужа!!! Иначе вам рано или поздно все осточертеет и вы уйдете, но уйдете с ребенком+голой попой+уже не девочкой и без опыта работы!!!
17 фев 2006, 21:18
Наверное, не надо было с самого начала ставить себя в такие условия... Глуп тот человек, который считает, что женщина, сидящая дома с ребенком, не работает и вообще, можно сказать, ничего не делает. Поэтому все домашние дела должны быть на ее плечах! Кстати, я сама считаю, что работать гораздо легче, чем растить малыша... Т.к. рабочий день нормирован, а у мамы он - 24 часа! :) Я так сразу и сказала. И совершенно не рвалась переделать по дому все сразу. Лучше быть мамой для малыша, чем хорошей хозяйкой. А совместить все сразу... Наверное, это не для меня :)
17 фев 2006, 21:23
Однозначно работать легче! И дело не тольков нормированном дне. Еще и в перемене обстановки, в общении с другими людьми.
18 фев 2006, 17:29
Так и я про то же... Так почему же выходит, что мужчины, вернувшись с работы, требуют от жен практически всего? Приготовь, убери, помой, постирай. Разве ей не хватает того, что она целый день была с ребенком, с которым тоже надо погулять, покормить, спать уложить, поиграть в конце концов? Не понимаю таких мужей!
19 фев 2006, 08:42
Я тоже не могу понять , наверное это вечный вопрос
19 фев 2006, 23:50
меня наверное сейчас закидают тапками так сказать, но мне кажется любящий мужчина всегда прислущается к женщине, если она видит свое призвание в домохозяйстве будет принимать это (ну конечно с само развитием и так чтобы быть интересным друг другу), а если ей этим не хочется заниматься настаивать не будет. Это мое лично мнение. А заниматься хозяйством гораздо труднее, чем работать. Мой муж тут пропылисосил впервые в жизни у мамы и сказал - это так тяжело и мутарно. Я ему сказала зарабатываем на тетеньку не пылесосим, не зарабатываем - пылесосим:))
20 фев 2006, 00:05
А я бы даже круче сказала.
Ну не мужское это дело про пыль рассуждать, мелко как то. Так хочется надеятся что в голове твоего спутника какие то более важные и умные мысли крутятся, что то серьёзное и на такие пустяки он просто не обращает внимания. ;)
AD
AD
20 фев 2006, 00:17
Согласна, настоящий мужчина просто возьмет тряпку и протрет сам, если его это раздрожает :)
17 фев 2006, 18:17
Может тогда уж нанять няню на пять дней и пойти работать?Что-то мне говорит о том, что муж вас использует...
Anonymous
17 фев 2006, 18:21
Я финансово не потяну,он платить не будет(блажь моя),я говорю-замкнутый круг.
17 фев 2006, 18:22
Почему Вы-то только должны платить за няню - не понимаю!Есть общий бюджет,и вы тоже в него сейчас вкладываете!
17 фев 2006, 18:25
По закону ваша часть - его зарплата разделить на два. Так ему и скажите. ;) А лучше на три (ребенок ещё) - так что одна треть его лично.
Anonymous
17 фев 2006, 18:27
У него нет зарплаты,он хозяин фирмы,поэтому сколько даст,столько и даст,просить ненавижу...
17 фев 2006, 18:29
Зарплата, доход - какая разница? ;) Всё равно 2\3 ваши. Меняйте настрой - не давайте себя пользовать.
Вы создали ситуацию из которой понятно, что вы боитесь его потерять. А он вас? Боится потерять? Что то не похоже.
Anonymous
17 фев 2006, 18:31
Не знаю,но я от него завишу-это факт,может в голове надо что-то поменять..
17 фев 2006, 18:33
Я не зависела от мужа даже тогда,когда не работала и не имела ребенка.Он просто приходит и отдает мне деньги,а я сама решаю на что их потратить.
17 фев 2006, 18:33
Просто обязательно. Потому что он вас психологически добивает. Добьёт и вышвырнет. Следующая. Закон джунглей.
18 фев 2006, 01:50
В голове - однозначно.
С одной стороны - деньги зарабатывает он, но с другой - Вы имеете точно такие же права на его деньги, как и он. Это же СЕМЕЙНЫЙ бюджет, и Вы - не рабыня Изаура.
17 фев 2006, 21:18
Вы не потянете дяжа при наличии дохода со сдаваемого жилья?
ТОгда отдайте ребенка в сад.
17 фев 2006, 19:30
Автор, ну опять та же история... Вы же сама так все организовали: почему это у Вас муж не моет полы и не готовит по выходным? Домашние обязанности делятся ПОПОЛАМ))
А то что Вы зарабатываете мало - УВЫ. Ваша проблема. Надо было получать образование и работать - как он. Он ведь не виноват в том что Вы так мало можете заработать?
Anonymous
17 фев 2006, 19:47
Бред вы пишете,у меня была отличная работа и зарабатывала я хорошо,и образование у меня 2-ва высших,просто в выходные он может потратить 5 штук долларов,просто не угнаться,и я здесь не виновата,просто столько не заработать...
17 фев 2006, 19:56
кто потратить - муж? А заработали их Вы? или он? если он сам - то почему бы не потратить?
17 фев 2006, 19:59
Не поняла. Значит зарабатывает только муж и тратит только муж. А жена бесплатно воспитывает ребенка, убирается, готовит....так ведь этот труд тоже должен оплачиваться, вы так не считаете?
17 фев 2006, 21:12
Не, жена вообще ни при чем. Какой же это труд - дома сидеть. Хочет на себя потратить - пусть идет и зарабатывает. Только пусть еще сначала на няню заработает, чтоб могла работать идти... А вообще, не надо никакой няни, и помощницы не надо, пусть сама все успевает.
17 фев 2006, 21:47
так каждая из нас сама решает, работать или не работать. Или иметь богатого любовника или мужа, который бы обеспечивал.
Вы же выбираете? Только почему Вы считаете что он по жизни обязан Вас обеспечивать? Вы же когда ребенка заводили, понимали что придется его с кем-то оставлять?
А если ребенка вот нет, а жена работать просто не хочет - муж опять обязан обеспечивать или все же нет?
Или только ребенок дает право не работать и требовать полного обеспечения от мужа?

Я честно говоря не понимаю... ведь есть декретный отпуск, оплачиваемый. Закончился он - идите работать. Если есть на что жить - можете выбирать. Если жить не на что, а работать не хочется, полагаетесь на милость мужа - уж как он решит, обеспечивать или нет, и сколько, и на что. И тут уж не жалуйтесь...
Я что-то не так понимаю? У нас ведь у всех есть выбор, слава Богу...
образование всем доступно, право работать есть...
17 фев 2006, 21:57
Я не поняла, Вы это мне все написали?:) У меня отпуск закончился, я работаю вообще-то:) На счет выбора, автор написала, что все очень изменилось с беременностью и рождением ребенка, отношение мужа поменялось. Если я сижу в декрете, да, муж будет содержать меня и ребенка, если жить не на что, то пошла бы работать раньше. Если муж хорошо зарабатывает, а жена не хочет сидеть дома - в чем проблема-то??? Сколько я знала прилично зарабатывающих мужчин в этой жизни, все они хотели, чтоб их жены не работали. И вообще, если нормальный муж прилично зарабатывает, он что, не хочет, чтобы жене хорошо было? Тем более, что все возможности есть для этого.
17 фев 2006, 23:05
муж обязан содержать жену. в декрете, во время учебы, в болезни и здравии, просто лентяйку. и жена должна содержать мужа. кто может/хочет тот работает и содержит семью. точно так же родители обязаны содержать своих детей (как минимум до 18 лет).
AD
17 фев 2006, 23:28
Детей до 18 лет родители обязаны содержать.
Муж - жену - НЕТ не обязан (ну если только ей еше нет 18ти лет)))
вы как то плохо законы знаете??
17 фев 2006, 23:29
А жену до конца декретного отпуска, разве нет?
18 фев 2006, 00:28
Декретный отпуск в России = 3-4 месяца, вроде оплачивается ?
А если некоторые сидят дома пока дети школу не закончат, это что декретный отпуск?
20 фев 2006, 05:14
Он называется - отпуск по уходу за ребенком. Оплачивается частично до 1,5 лет. Дальше до трех не оплачивается.
20 фев 2006, 10:51
частично - это сколько? На это можно прожить женщине с ребенком как минимум?
22 фев 2006, 15:27
А Вы не в России что ли детей рожали? Или Вы за этими копейками даже в сбербанк не пошли, что такие вопросы задаете?
19 фев 2006, 19:16
Дро концп отпуска по уходу за ребенком. Это 3 года, а декретный 4 месяца.
17 фев 2006, 23:43
а я не про законы. поженились и пообещали друг другу поддержку. и финансовую в том числе. а работает муж или жена или оба не столь важно. иначе не семья. а значит развод. и тогда никто кого не обязан содержать
18 фев 2006, 00:31
поддержка - конечно, но не так что полностью обеспечивает, а сама жена (или муж) по жизни и рубля не заработают.. и еше права качают?
потом знаете верность до гроба, это тоже все обещают... не у всех получается ((
Ну и в конце концов = развод - это не конец как раз , а начало. В разводе или нет, муж обязан детей содержать. Алименты называется... А вот на жену алиментов не полагается))
18 фев 2006, 00:44
А это уж как договорятся. И если мужа и жену утраивает, что жена дома сидит, то муж без разговоров содержит. И что значит рубля не заработают? Дома они что, по-вашему, прохлождаются и в потолок плюют? По-вашему, права качать может только тот, кто деньги приносит? А жена, раз дома сидит, то пусть помалкивает?
18 фев 2006, 18:10
И на жену до 3х ребенкиных лет полагаются,или до ее выхода на работу до 3х ребенкиных лет.Не все знают это и еще меньше могут воспользоваться.
19 фев 2006, 16:28
Я не слышала про оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет... как то слабо верится, что неужели правда?
У моей знакомой в Норвегии - 12 мес. ОПЛАЧИВАЕМЫЙ декрет, вот это да, я думала самый длинный в мире))

Так в России выходит 3 года???
19 фев 2006, 17:33
Бред. Оплачиваемый декретный отпуск в России - 4 месяца.
19 фев 2006, 23:50
вот и я говорю... а до 3х ребенкиных лет платить - к сожалению не бывает (((
18 фев 2006, 09:08
Муж жену содержать обязан. Будьте уверены, если она, сидя дома с ребенком подаст на алименты, она их получит. Все заработанное в браке - совместная собственность, т.е. каждая зарплата - пополам, по российским законам, по крайней мере.
19 фев 2006, 16:35
получит ребенок а не она.
Вот ответьте жена дома сидит БЕЗ ребенка, не работает - обязан муж ее содержать или нет? Она в суд подаст если он откажется - что суд решит? Принудительно у него из зарплаты вычитать алименты на содержание жены?
19 фев 2006, 20:57
Если она сидит дома С ребенком, алименты полагаются и на нее, и на ребенка.
19 фев 2006, 21:34
Если дело происходит в Штатах, то суд решит, что БМ (БЖ)должен(а) обеспечивать уровень жизни БЖ (БМ), какой был в браке
19 фев 2006, 23:49
В России -нет. Кроме того, в России почти все доходы - черные, неофициальные. Тут муж-миллионер может числиться безработным официально, и жена не то что с него получит, а еще и сама должна будет.
Даже с ребенком. Есть пример моих знакомых - так вот папаша - владелец нескольких прибыльных компаний - ни копейки не платит на сына.. и ничего не поделаешь(((
20 фев 2006, 00:09
Я не работаю. Так случилось вышла замуж за начальника. Трачу гораздо больше мужа и что? Точнее на меня тратится гораздо больше, чем на него? Не чувствую своей ущербности. По хозяйству помощница, готовлю сама, муж бизнессом занимается, а я решаю его личный проблемы. Поиск водителей, дом, страховки, все его командировки и наши отдыхи, все личные юридические разборки. И мой муж считает, что если бы не я он бы не смог заниматься спокойно любимым делом. И он считает, что это мой подвиг.
Я не согласна с вашей категоричностью. А ребенок по тюрмам по ссылкам? Родили и спихнули - у вас своя жизнь? Просто мамы мальчиков так уж их в совке воспитали - никакого уважения к матери своих детей - а только безграничная любовь к себе.
AD
AD
20 фев 2006, 00:14
Зема, если не секрет, у Вас брачный контракт составлен? На Вас имущество есть оформленное? Извините что немного не по теме, мне Ваша ситуация очень напомнила моих знакомых - прямо слово в слово...
Вот интересно Вы как бы работаете на мужа, причем не только глажка-уборка? И как этот Ваш вклад в его бизнс оформлен? У Вас доля в его деле??
20 фев 2006, 00:30
брачного контракта пока нет, после развода родителей я об этом задумалась, но нам пока нечего делить особо. Квартира его (куплена до брака), второй год предлагает подарить мне половину, мне это не надо, у меня с мамой есть квартира. Я хочу побольше и купленную в браке. Какая разница на кого записано? Остальное расписывать не буду. Так как овторяю вышла замуж за начальника я так в его компании и числюсь получаю 1000 долл. Сейчас мама начинает бизнес, там есть мои деньги и моя работа. Я из-за частых командировок и просто путешествий мужа не могу нигде постоянно работать. И еще он мне сказал - я знаю чем это может закончится, твоя работа на кого-то другого:))
Детей к сожалению пока нет. На эту тему говорить не буду.
Вы это к тому, что ваши знакомые разошлись и жена не удел?
20 фев 2006, 00:40
именно так)) а доказать ничего не может - это не Штаты, где полагается 50% жене автоматически.
И доказывать что Вы обеспечили его успех бизнсу - не проходит.
Что Вы получаете 1000 долл - простите, ничего не значит, уволить можно в один день... И потом 1000 - что-то маловато... если так уж помогаете)Квартира у Вас с мамой - ну так это же маме Вашей нужна. А почему у Вас своей нет? И вообще нет собственности на Вас оформленной?
Разница есть - в том что если что, квартира остается у Вас без вопросов и судебных разбирательств.
Тем более Вы не можете из-за него работать. Он Вам не дает работать, и что? Как это кмпенсировано?
Вы извините что я к Вам лезу с такими личными вещами, это Ваша жизнь, Вы и решайте. Но вот обидно за жещин какие мы бывам недальновидные: пока все хорошо, радуемся, а что случится - локти кусаем((
20 фев 2006, 00:53
мои родители разводятся в данный момент и все делится пополам без вопросов по суду, бизнес кстати тоже.
Просто в итоге отец от всего отказался (чтобы окончательно меня не потерять) и мы составили перед разводом брачный контракт.
С мужем мы женаты всего год, поэтому пока совместно кроме машин ничего не нажили, я не считаю себя вправе претендовать на его квартиру, купленную до брака (хотя повторяю прдлагает подарит мне часть). Я же не буду вам рассказыыать сколько денег мой муж кладет мне на счет, какие драгоценности дарит и сколько сейчас дает денег на бизнес с мамой? 1000 это белая зарплата с которой платятся налоги, пенсия, это не моя доля в бизнесе. Это мой стаж.
Брачный контракт считаю хорошей вещью и мы об этом с мужем говорили, он согласен. Квартира в перспективе.
По крайней мере на домработниц ему денег не жалко.
Я не пойму, что доказывать? Если бизнес начат до брака, тогда понятно, а если в браке - пополам. В таком случае надо не пожалеть денег и нанять кого ни будь из лучших адвокатов по семейным делам. Если конечно это стоит того.
20 фев 2006, 10:50
Ваш отец порядочный человек, и возможно нежадный - согласился на такие условия.
А если бы не согласился, как мой знакомый, никто бы ничего не сделал. И адвокатов мужья богатые тоже неплохих нанимают..
Извините, но это такая горькая жизненная правда.. не дай Бог через это кому пройти...
Надеюсь что никому из нас
20 фев 2006, 19:12
просто отец испугался моего мужа. Про порядочность говорить не буду, это тут не причем, просто мы его сильно прижали.
Он жил с матерью ходил к любовнице и все рассказывал матери, ту люблю сплю, а ты домработница - ну типа того (это при том, что у матери очень успешный бизнес). А я ее с того света потом доставала.
Как при вопросе о дележе моих родителей сказал мой муж - я бы с вами тоже связываться не стал бы:))
В жизни ни от чего нельзя зарекаться. Когда мой муж ушел от первой жены (через год после свадьбы) он старт ей хороший обустроил.
Что будет со мной не знаю. Но деньги я сама себе откладываю. Муж видел как я жила с родителями как я к себе отношусь, и обустроил мою жизнь также и даже лучше. Он очень боится меня потерять и я его в этом неразубеждаю.
Anonymous
20 фев 2006, 00:19
Ага, а потом состариться и будет гордиться каких он детей выростил... И дети ему будут должны
(с транслита)
19 фев 2006, 21:04
А если бы ваш муж зарабатывал во много раз больше вас, и считал, что распоряжаться ими вправе тоже только он, вы бы сочли это нормальным? Если бы он на одни ботинки тратил столько, сколько вы за год на одежду не тратите?
Ездил бы один на дорогие курорты, потому что Вам они не по карману?
Такой брак обречен на развал, ИМХО.
17 фев 2006, 21:19
А вы не гонитесь. Зарабатывайте столько, сколько вы умеете.
17 фев 2006, 21:30
Охренеть, простите. Имея такие деньги, отказать жене в помощнице? Он над вами сознательно измывается, особенно учитывая, что вы написали выше, про гостей и тыканья в неубранные углы. Надо как можно скорее делать выводы и готовиться к новой жизни. Потому что тенденция весьма отвратная.
22 фев 2006, 16:06
Может и не издевается специально. У меня есть знакомая семья , где у мужа похожие тараканы: не позволяет жене нанять уборщицу. Квартира 150 кв, к тому же он очень педантичен и любит чистоту. В деньгах жену он не ограничивает, у него тоже своя фирма.Она может позволить себе всё что угодно и позволяет, кроме посторонних людей в доме. Он никак не хочет,чтобы по его квартире шныряла какая-то тётка. Очень брезглив. Равно как и няню дочке нанять не позволяет: с чужим человека не хочет оставлять ребёнка. В глубинку, как автора, он её не посылает и вообще в остальном кроме этого очень хорошо к ней относится.
17 фев 2006, 23:57
Если он может потратить за выходные 5 штку долларов, так в чем же дело? Услуги няни стоят значительно дешевле.
17 фев 2006, 19:49
А вы считаете что воспитание ребенка это не работа???!
17 фев 2006, 19:57
А Вам кто-то, кроме мужа, будет за это платить?
17 фев 2006, 20:00
Слашили о понятиии под названием "няня"? Так вот им платят....а вы думали что они бесплатно с детьми сидят?
17 фев 2006, 20:59
няня - это профессия. Вы няню можете нанять и уволить, она пойдет к другим работать.
А Вы-нет. Кроме мужа платить Вам никто за воспиание детей не будет.
К сожалению (( моему....
17 фев 2006, 23:00
Так он вроде никому ничего и не платит!
18 фев 2006, 00:06
Простите, а как же няня? Ей же кто-то за это платит!:)
Или, вы можете возразить, мол, это же Ваш ребенок. Так, получается, если по Вашему (т.е.полное равноправие), то пусть муж работает неделю, а неделю с ребенком сидит и домашними делами занимается и жена так же. Правильно? Ребенок общий - обязанности общие.
19 фев 2006, 16:37
конечно так! Обязанности общие и выполняться должны сообща. Если и не 50-50 ровно, то все же более или менее одинаково.
А Вы так не считаете???
17 фев 2006, 21:08
Как это - ее проблема? А зачем тогда семью создавать, если никто ни о ком не заботится и каждый сам себя обеспечивает? Поражаюсь - если мужик мало зарабатывает, кричат, что он семью не может обеспечить. А если много - то она сама виновата, что у него больше денег, а ей мало перепадает.
AD
AD
17 фев 2006, 23:14
абсолютно согласна. на кого же рассчитывать можно иначе?
17 фев 2006, 23:24
абсолютно согласна. на кого же рассчитывать можно иначе?
17 фев 2006, 23:39
абсолютно согласна. на кого же рассчитывать можно иначе?
18 фев 2006, 00:05
Потому что некоторые жнщины хотят, чтобы муж много зарабатывал, самой не работать и дома сидеть и ничего не делать. Мечта клушки.
18 фев 2006, 00:47
Простите, но связи между своим вопросом и Вашим ответом не просекла.
18 фев 2006, 00:56
а почему не хотеть чтобы муж много зарабатывал, самой не работать , отдыхать, ухаживать за собой и встречать мужа в прекрасном настроении? а еще муж может не возражать против неработающей клушки...
Anonymous
18 фев 2006, 04:05
Легче шлюху нанять. Хотя, при таком раскладе жена не хуже проститутки-содержанки.
(с транслита)
19 фев 2006, 12:46
Если есть любовь то содержанство не причем тут.
Или вы считаете что любовь надо заработать? ;)
18 фев 2006, 01:09
а почему не хотеть чтобы муж много зарабатывал, самой не работать , отдыхать, ухаживать за собой и встречать мужа в прекрасном настроении? а еще муж может не возражать против неработающей клушки...
18 фев 2006, 05:05
А вы считаете это плохо, много зарабатывать? Ну ладно, пусть жена не хочет:-) Ну а как же муж, мужчина? Неужели ему хочется копейки зарабатывать? Ну и мужики.... И вообще, многие семьи считают, что жена лучше будет заботиться о ребенке, поэтому пусть пока сидит дома. Хотя бы до 3-х лет. Наверно мужу надо прилично зарабатывать нек. время?
20 фев 2006, 00:35
а у меня как у номинально работающей клушки другая мечта: чтобы муж приносил меньше денег - но был чаще дома и не убивался так, не тратил жизнь и здоровье. Я больше за здоровье его переживаю, и за то чтобы у нас появились дети:(
18 фев 2006, 12:09
Успокойтесь! Здесь есть несколько особ, которые считают, что в жизни никто никому не должен. Каждый сам за себя и должен быть постоянно счастлив. Я до того, как начала общаться в инете, об этом не знала:)
17 фев 2006, 19:33
наверное вам нужно менять стиль ваших взаимоотношений, тем более, что вам это не нравится... если бы мне тыкнули пальцем, то пошли бы вплн конкретным адресом...
17 фев 2006, 19:39
Обалдеть... Он Вас воспринимает исключительно как домоработницу, просто противно... Почему Вы терпите????
Anonymous
17 фев 2006, 19:48
Тешу себя иллюзией,поэтому и решила обратиться,потому что внутри погано,что-то не то...
17 фев 2006, 19:54
Тешите? Ох... А почему ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию? Тут словами не поможешь, тут уже действовать пора.. :-(
18 фев 2006, 09:09
"Что-то не то"????? Автор, откройте уже глаза.
17 фев 2006, 21:16
Не понимаю. Зачем дамы выходят замуж за мужчин, которые им тычут пальцем в грязь и смеются над их зарабюотком?
Но коли уж угораздило - я бы на вашем месте не обращала бы внимания на тыкание и продолжала бы лежать на диване.
18 фев 2006, 02:33
ППКС!
18 фев 2006, 05:07
Скорей всего до свадьбы он ей не тыкал пальцем. А сейчас Прынцем себя почувствовал.
AD
18 фев 2006, 12:52
А с лестницы?????
А в сад?????
:)
18 фев 2006, 22:55
Для того, чтобы это сделать с матерью своих детей, обычно требуются более серьезные причины.
19 фев 2006, 09:33
Я про отца :)
Мужа с лестницы, сама на диван.
17 фев 2006, 18:04
Я считаю,что при такой большой площади,при маленьком ребенке и отсутствии какой-нибудь помощи помощница просто необходима.Я не люблю,когда сравнивают с тем,что хуже,пусть муж равняется на тех,кто лучше.Просто у моего мужа у всех жен его друзей есть помощницы и у него соответствующие стереотипы.Другое дело,если денег недостаточно,хотя на себя,любимого,у мужа видимо находится.И не имеет значение тот факт,что вы не зарабатываете - Вы не меньший труд вкладываете в семью, воспитывая малыша.По-чаще оставляйте его с папой,при этом пусть еще и хозяйством занимается - может тогда мозги на место встанут!
17 фев 2006, 18:05
Если вы не работаете и дома сидите, то вы должны мыть полы.Муж деньги зарабатывает, жена по-хозяйству. Такие ленивые женщины пошли. Дома сидят да ещё помощницу хотят. Совсем уже бабы зажрались.
17 фев 2006, 18:07
Провоцируете?
17 фев 2006, 18:10
Зависть гложет??? :)
17 фев 2006, 18:12
Истерит:-)
17 фев 2006, 18:15
Не согласна с Вами.Дома дела всегда есть, и когда ты сидишь дома их с каждым днем все больше. Я сама 2 месяца была дома.Вымоталась больше чем на работе.А знаете почему? Потомучто домашней работы НЕ ВИДНО. С утра вкалываешь,моешь, убираешь,готовишь,утюжишь, на обед накрой потом все убери, извините унитаз помой и т.д.А обидно когда после всего этого муж заявляет. А отчего ты устала?Что ты весь день делала?И не ленивые бабы, просто благодарности ни какой
18 фев 2006, 02:40
Даже, если есть благодарность, все-равно выматывает жутко...
17 фев 2006, 18:20
ага. И главное - неполноценные. без детей патаму шта.
17 фев 2006, 18:25
:)
17 фев 2006, 18:27
А кто сказал что детей нет? У меня есть.И я впринципе успевала все. Домашние просто начинают борзеть.Мы можем раздеваться по всему дому, мы можем всюду пить чай, кофе и оставлять кружки где придется, мы можем что нибудь рассыпать, разбить и не убрать А зачем жена-домработница дома все уберет.Еще раз говорю относится нужно не много по-другому и никто не будет ныть
17 фев 2006, 18:41
Я думаю здесь был тонкий намек на дискуссию в другом топике..
17 фев 2006, 18:47
:) Это шутка была. oreo в другом топике брызгала слюной на тему "женщина без детей неполноценна".
Теперь - продолжение истории, "бабы зажрались".
А серьезно я вам выше ответила: я бы на вашем месте взяла домработницу.
17 фев 2006, 18:55
О,а я думала,что это мужчина написал.Странно,странно...
17 фев 2006, 18:29
+1
17 фев 2006, 18:33
что это значит?
20 фев 2006, 11:07
:)
согласен.
17 фев 2006, 19:14
а я соглашусь - если не работаете, то работа по дому и уход за ребенком - ваше дело, так как у вас есть на это время, а квартирав 110 м - не такая огромная площать, чтобы ее нельзя было самой вымыть..... всем, кто захочет на меня набросится - у меня есть ребенок, я работаю, в моем доме три этажа, которые я мою сама, когда ребенок был маленьким, сидела с ним дома и со всем справлялась одна без помошников, так как жила очень далеко от родителей, в другой стране, а если автора подобная ситуация не устраивает - вперед, устраивайтесь на работу, чтобы оплачивать услуги домработницы
(с транслита)
AD
AD
17 фев 2006, 19:20
А зачем самой? Может вам это нравится? Или вы пересиливаете себя каждый раз?
17 фев 2006, 19:34
да нет себя совсем не пересиливаю, работа по дому в принципе мало времени занимает, работаю я всего 22,5 часа в неделю, время есть......и потом, я уже давно живу в Голландии и их привычки многие переняла, а голландцы - народ экономный, да и я сама не вижу смысла платить за то, что сама без больших затрат времени и усилий сделать могу....была бы я миллионером - ну тогда да, имела бы и горничную, и кухарку.....правда, маленький ньюанс - два раза в год к нам дяденька из фирмы окошки мыть приходит, а то очень уз окна высокие, а я не Человек - Паук, так что, как видите, себя я не слишком-то обременяю...
(с транслита)
17 фев 2006, 19:47
Ну у каждого свой подход правда? А я вот НЕ ХОЧУ: мыть унитаз и с химикатами вообще контачить. Меня это раздражает. У меня СТОООООЛЬКО дел - приятных, нужных и интересных что просто преступление портить свои нервы и тратить время на тупые (даже наитупейшие) уборки. Зачем? Чтобы съэкономить 15$? Я больше заработаю, находясь в хорошем настроении (потому что одна неприятная проблема закрыта).
19 фев 2006, 08:39
Я живу в таком месте , что если бы у меня была бы куча денег , то домработницу или няню не наймешь. Нет у нас таковых
19 фев 2006, 12:21
Вы может в непроходимых джунглях живёте или у полярного круга? Больше не приходит в голову места где нельзя найти помощника за деньги.

И в богатейших и в беднейших районах такого добра в избытке.
Anonymous
17 фев 2006, 19:55
Ну какая вы молодец.Мне просто кажется,что и силы у людей разные,вы вон как управляетесь,я просто не могу,не потому что белоручка,а потому что физически не получается,такие тоже есть и выгляжу ужастно,все сказывается.Кому что...
17 фев 2006, 20:01
Ну это ващеееее. Я тайно надеялась что он королеву дома за унитазом прячет. Вы что девушка дорогая??? Срочно беритесь за себя, а то не успеете предложить ему пожить отдельно.
17 фев 2006, 20:02
Вы знаете,работа по дому - это ТУПАЯ работа.Лучше тогда спортом позаниматься,если силы много.А так я бы лучше собой занялась или ребенком.
17 фев 2006, 20:45
ну и ладно, пусть тупая....интелектуальной я на работе занимаюсь, мне хватает, ребенку внимания уделяется тоже тостаточно, т.к всю работу по дому делаю, когда он в школе, ну а в выходные - все время ребенку и мужу, спортом заниматься лень, вот по всему городу правда на велике езжу, так что времени на все хватает - главное, его правильно распределить
(с транслита)
17 фев 2006, 21:17
Когда не напрягает - это одно. Но если человеку тяжело, то надо искать выход. К тому же, дети все очень разные, может, автору после общения с ребенком уже вообще ни на что сил не остается. Зачем говорить, вот я делаю, значит только так правильно. Правильно - оно у каждого свое:)
17 фев 2006, 21:25
да я вовсе и не утверждаю, что мое мнене - единственно правильное, речь о том, что вполне реально без ущерба для себя заниматься домашним хоз-вом, не работая и имея одного ребенка 1,5 лет
(с транслита)
17 фев 2006, 21:29
Реально, только незачем. С их достатком и её нежеланием. Зачем себя ломать? Ради чего?
17 фев 2006, 21:42
Речь, вообще-то, о другом.
17 фев 2006, 19:54
Если вас это устраивает, то и живите на здоровье. Только учтите, со временем ваш муж все чаще и чаще будет думать о вас только как о человеке который суп приготовит и унитаз надраит, потому что домашнюю работу не видно!
17 фев 2006, 20:49
только вы не забывайте, что кроме надраивания унитазов и готогки я вообще-то работаю и получаю неплохую зарплату, и когда мне нужна будет помошница по хозяйству, я ее немедленно найду и сама буду оплачивать, ну а если я мужа чем-то не устраиваю - то пожалуйста, вперед и с песней... и потом - я унитазы вообще-то не только для мужа чищу, самой тоже как-то приятнее чистым пользоваться
(с транслита)
17 фев 2006, 23:03
Тогда я вас просто не понимаю. почему вы себя считаете должной драить унитазы в одиночку, тогда как вы работаете наравне с мужем???! И вообще, вы считаете что в любом случае женщина рабыня своего мужа? Работает она или нет, не важно, все равно должна еще и убираться и ребенка воспитывать? Тогда нахрен сдался муж...без него и грязи будет меньше!!
17 фев 2006, 23:21
упаси бог, женшину я рабыней мужа не считаю, а за равноправие в семье и за взаимоуважение...... а по поводу унитазов - у мужа есть свои обязанности по дому и он их отлично выполняет, как правило та домашня работа, которую я терпеть не могу делать, так что все честно
(с транслита)
18 фев 2006, 00:31
Тогда я не понимаю почему вы тут на автора наезжаете, муж с ней никаких обязанностей не делит!
18 фев 2006, 01:06
я на автора не наезжаю, она-то не работает, а сидит дома с ребенком, и я действительно не пониманию, почему невозможно самой справится с хозяйством, имея одного ребенка 1,5 лет, все это занимает не так уж много времени, да и бытовая тexника наверняка имеется.... когда я сидела с ребенком и не работала, домашние обязанности в нашей семье были распределяны по-другому, я выполняла львиную долю дом. работы, муж - деньги зарабатывал.... муж автора делает тоже самое, все честно, то, как он себя ведет по отношению к автору уже другой вопрос....
(с транслита)
17 фев 2006, 19:55
.
AD
AD
17 фев 2006, 19:32
ДОМОСТРОЙ )))
17 фев 2006, 21:21
Интересно, как это зарабатывающие жeнщины умудряются и собой заниматься и ребёнком, а мамаши сидящие дома не успевают даже пол помыть. Дом работницу им подавай. Это от лени и от неумения организовывать своё время.
17 фев 2006, 21:25
Вы хотите жить такой жизнью? Я нет. Насмотрелась на мам, тёть, бабушек. Это ли не кошмар?
Бежать из метро, к унитазу; от плиты к кроватке ребёнка... Ну уж нет. Как нить без нас. ;)
17 фев 2006, 21:32
а кто сказал, что это должно быть именно так, стереотипы у вас какие-то, странные.... я уже писала, главное - правильно время распределить и его на все хватит
(с транслита)
18 фев 2006, 00:07
Так а я о чём? Если жнщина зарабатывает деньги, то дома может отдохнуть, ребёнку время уделить и уборщицу нанять. А если дома целыми днями сидит, а муж зарабатывает, то нахера ей уборщица? Я говорю, что многие женщины помимо основной работы и детям время уделяют по-дому ещё что-то успевают сделать, а некоторые домохозяйки плачутся что ничего не успевают дома целый день сидючи. Помощницу им подавай.
17 фев 2006, 22:47
Никак не умудряются. Я сама в такой чудной семье выросла. Мама либо на работе, либо гладит, либо... хм.. отдыхает. Мной интересовались только когда я что-то неудобное делала и не так себя вела. :-(
ИМХО Невозможно полноценно одновременно работать-воспитывать ребенка-содержать дом в идеальном порядке. Что-то обязательно пострадает.
17 фев 2006, 22:51
Вот просто ППКСище. Обязательно пострадает, обычно это дети. :(
18 фев 2006, 02:37
А кроме мытья полов женщина может еще чем-нибудь заняться? Или, раз уж вышла замуж, то про собственные интересы можно забыть?
20 фев 2006, 00:41
если вы родились для того, чтобы грязь мыть и убирать, то флаг вам в руки. У каждого есть выбор. У меня у мужа в мыслях не было предложить мне убираться и готовить. Вопрос буду я работать ли нет тоже н стоял - это моя жзнь. Он сказал одно - моя любимая женщина должна быть счастлива, а я чем могу помогу.
17 фев 2006, 18:06
А что вам мешает нанять помощницу не спрашивая разрешения? Зачем забивать мозг мужчине всякими пустяками? Это как аргумент для него. :)
17 фев 2006, 18:09
наверное то, что он не хочет выделять на это деньги:) как то без этой составляющей проблемно нанять помощницу:)
17 фев 2006, 18:12
Да лааадно. Вы думаете у неё нет наличных совсем? Это бред - так не может быть. А уж потратить на 500 рублей в неделю больше это незаметно для бюджета особо.
17 фев 2006, 18:14
Я тоже это хотела написать.Найти приличную женщину,желающую заработать денюжку, несложно.
17 фев 2006, 18:15
она написала выше, куда уходят ее наличные:/ Но вообще то и такое тоже бывает! Когда муж не дает жене денег..и если он против чего то..то фиг это заимеешь.
17 фев 2006, 18:06
Это Вы называете "помощи ждать неоткуда"? А теперь представьте все тоже самое, только у Вас нет мужа, который зарабатывает деньги. В общем, живут и хуже. Помощница - это хорошо, конечно, особенно если средства позволяют. Спросите у мужа, почему он не хочет тратиться на нее? Может, все на еду-одежду тратится? или в планах еще квадратных метров прикупить или новое авто? А может просто чужих в своем доме не выносит?
18 фев 2006, 09:04
Нет, просто он женился на домработнице и платить еще одной он не намерян. Мужчина, который относится к жене, как к женщине, а не как к прислуге, не будет ее тыкать носом в неубранные углы или в невовремя накрытый стол, как это делает муж автора.
17 фев 2006, 18:07
Тема -глобальная.Много уменя подруг, знакомых и у всех одно и тоже. Я со своим пробывала поговорить на эту тему.Вроде соглашается, кивает, а толку от этого... Женщина должна:работать+быть дома отличной хозяйкой+смотреть за детьми+ при этом выглядеть супер. А мужчина должен --работать.Вот так примерно большинство мужиков считает
17 фев 2006, 18:11
А большинство моих знакомых мужчин считает: женщина должна: быть занята (а уж чем пусть сама решает)+ дома должно быть чисто
+ за детьми присмотрено (а уж какими способами она этого добьется неважно)+ ну и выглядеть супер (не забывают что это тоже стоит денег). А мужчина должен на все это зарабатывать.
17 фев 2006, 18:18
Вопрос весь в том что если бы он зарабатывал столько. Но он то на машину,(мне от его машины не тепло не холодно),то он учиться (сессии) А я годами блин в одном и том же хожу, крема беру что по-дешевле. Обидно. Получается, что на мне экономит.
17 фев 2006, 18:20
Задача в другом выработать в мужа чувство вины за то что он не может вам это предоставить, так сказать элементарные условия для жизни создать. ;)
AD
17 фев 2006, 18:31
Это уже было, потом он начинает говорить , что я эгоистка и живу для себя. Я тут не давно хотела уйти от него, просто уйти ни чего не брать. Так он орал что я всме из него высосала и решила свалить. Я была в шоке, что я могла с него высосать до сих пор не пойму.Вобщем не поймем друг друга.Он при своем мнении я при своем
17 фев 2006, 20:07
А можно спросить у вас сколько вам лет?
Anonymous
17 фев 2006, 20:15
Если вы автора спрашиваете,то мне 34,и старшему 14 лет..
17 фев 2006, 20:17
Не поняла, ЮЛЯС и автор один и тот же человек или нет?
Anonymous
17 фев 2006, 20:21
Нет,видимо я не правильно ответила...
17 фев 2006, 18:21
Тогда почему одна вы должна платить за няню,чтобы муженек отдыхал(Вы,кстати,каждые выходные отвозите ребенка?) и почему тогда муж сам не постучит молоточком,а платит за это деньги.
Anonymous
17 фев 2006, 18:24
Вот и я от том же.А становится все тяжелее,чувствуется что круг сужается,человек ко всему привыкает,он по-моему боится,что вдруг я не перетружусь...Что за люди,не понимаю,вреднечество какое-то...
17 фев 2006, 18:26
Мягкий вы человек (судя по постам). Он уже сидит на вашей шее и кнутом подбадривает. Меняйте срочно всё.
20 фев 2006, 01:08
Как вы сказали выше:"Вот просто ППКСище". Все что вы говорили в этом топике повторяет мои мысли:)) простите, что прилаживаюсь:))
17 фев 2006, 18:11
Ой,как же меня злят подобные установки,что даже слов приличных нет:-#
17 фев 2006, 20:04
Так считают не мужики, а идиоты, простите!
17 фев 2006, 18:14
Ну на 1-2 раза в неделю наверняка выкроить из ежедневных трат можно, не особо информируя мужа на этот счет (уборка, глажка например)
Anonymous
17 фев 2006, 18:31
Не выйдет втихаря,он в 7-ми минутах езды от дома работает,а в дом по-моему просто боится пускать,да и не надо,когда и так все сделают,а мне уже стыдно с этими сумками волочиться мимо консъержа,он и мужу говорил,что с такими сумками я одна в этом доме хожу.Эх...Причем машина его в подземном гараже,а моя на улице,так обидно,когда греем с ребенком ее,да снег счищаем...
17 фев 2006, 18:32
Блин, прям не верю собственным глазам. Как же можно была загнать себя до такого? Просто не верится. Вы может не любите себя? Идите просто в служанки работать (к другому дяде) хоть личные деньги будете иметь...
17 фев 2006, 20:09
вот и я о том же, а то получается что работает, но работа не признается и зарплаты не заслуживает!!!!!!!!!!!! Каменный век!
Anonymous
17 фев 2006, 20:27
В том то вся и фишка,надо забить на все и жить своей жизнью.Страшно,но ведь почему,да потому что,первому ребенку он не помогает,из-за того,что жена сделала не по его,и она тянет свою лямку и ни о чем не просит,уважаю эту женщину,ей тяжело конечно.Но он поступает жестоко...
17 фев 2006, 20:29
Не поняла. Что значить "жить своей жизнью"? То есть без него?
17 фев 2006, 21:15
А не помогать не имеет права-по законк алимены должен платить!!
17 фев 2006, 18:33
Он в течении дня приезжает? Если нет, то можно тетеньку на утренние часы найти, имхо
Anonymous
17 фев 2006, 18:41
Может в любой момент приехать,конечно застукает...
AD
AD
17 фев 2006, 18:35
Он Вас не уважает и не боится потерять.Вам надо на работу - у него изменится к Вам отношение,а главное у вас к самой себе!
17 фев 2006, 19:11
Ну да, у такого изменится:( Она тогда будет работать плюс делать все то же самое, что и сейчас. Чтоб не халявила.
17 фев 2006, 20:11
А кто ее заставит делать все тоже самое?
17 фев 2006, 21:21
А кто ее сейчас заставляет?
17 фев 2006, 23:04
ЕЕ же совесть :)!!! С этого и начинать надо :)
17 фев 2006, 23:09
Так и я о том же:) Она же и будет рулить в случае работы. Муж давить, а она все делать, потому как уже такие отношения установились.
17 фев 2006, 23:13
Мне кажется что есть шанс что совесть автора будет напрягать меньше когда она будет полуживая приползать с работы :))
17 фев 2006, 18:14
На мой взгляд, автор совершенно права. Другой вопрос - что мнение мужа безусловно подлежит учету. Но с этим надо работать... )Например,начните с того, что рассказывайте ему систематически о том, как престижно сейчас, кода такие зашибательски крутые мужики берут своим женам домработниц
17 фев 2006, 18:18
Я даже сама могу придумать мужу "историю из жизни знакомых", из серии: "Вася спросил у Пети: "Твоя жена сама чтоль унитаз моет?" И упал в обморок услышав "ДА". Позор Пете несмываемый. Ну и тому подобное в таком духе. ;)
17 фев 2006, 18:19
Я тоже:-)Обработать мужа могу на что угодно:-)
Anonymous
17 фев 2006, 18:40
У него у всех друзей помощницы по дому,я не знаю почему его так колбачит...
17 фев 2006, 18:42
Экономит наверно.
Anonymous
17 фев 2006, 18:46
Это не экономия,это дурь какая-то.При друзьях он один раз сказал,что если он и согласится на помощницу,то это не значит,что я ничего не должна буду делать.Вообщем никакой тебе халявы,а какая там халява...
17 фев 2006, 18:49
А вам не стыдно перед друзьями? Я бы сквозь землю провалилась если б мой муж говорил навправо и налево, что я обязательно должна функционировать. Зарабатывать себе место рядом с ним. Просто неуважение высшей степени.
Anonymous
17 фев 2006, 19:59
Вы очень верно подметили,так и провалилась,но у его друзей великовозрастные дети,а мой муж женат второй раз.Первая его жена вышла на работу,когда ребенку было 6 месяцев,перетянув грудь.Его друг сказал,что с тобой все твои женщины будут работать..Видимо он его хорошо знает..
17 фев 2006, 22:10
А какие у вас отношения с его друзьями? Может, они могли бы его в этом отношении пристыдить, помочь вам как-нибудь, раз они видят такую его неадекватность? Конечно, неправильно привлекать посторонних, но то, что у вас происходит, тоже совершенно неправильно.
17 фев 2006, 18:52
Дурь надо выбивать, а то ещё тяжелее будет
17 фев 2006, 19:09
Слушайте, ну это уже и не дурь:( И это не отношение мужа к жене:( Создается впечатление, что он не любит, не уважает, не ценит... А так всегда было? Он всегда так к Вам относился? Просто в голове не укладывается, что любящий муж может так поступать:(
Anonymous
17 фев 2006, 19:18
Такого не было,причем я была замужем,жизни там не было,увел,так сказать,все круто изменилось при беременности,после родов еще больше,а потом и на Новый год ничего не подарил.Видимо сама виновата.Мне уж подруги советуют,хвост трубой и от него,на время,прибежит,а ты все стараешься...
17 фев 2006, 19:24
Ну от него, наверное, не стоит, но как-то образумить надо. На мой взгляд, это он зажрался, если уж на то пошло:) Ну ведь это нормально должно быть - желание облегчить жизнь любимого человека.
AD
AD
17 фев 2006, 20:15
Насчет хвоста трубой не знаю, но бросать уборку надо просто в срочном порядке. А если спросит почему грязно, ответить что он вам за это не платит :)
Anonymous
17 фев 2006, 20:24
Круто,но это не жизнь,ничего не выйдет,он все равно переплюнет,он молчун по натуре,все делает по своему втихаря...Бороться бесполезно,он телец,я близнец,сложно...
17 фев 2006, 20:33
Мой тоже телец.....но впервые слышу что с ним бороться бесполезно!!! Это почему же? Бороться надо вседа, главное правильно выбрать оружие. Это может быть в лоб, наглость, хитрость, ум, нежность и многое другое.....но выбрать то что подойдет вашему мужу можете только вы! Уверенна что почти любого мужчину можно подкорректировать, главное взяться за это с умом и вовремя!
17 фев 2006, 20:43
Хотя я не верю в гороскопы предполагаю, что просто автор не близнец.
Я бы на её месте с таким мужем и вела себя как положено по знаку зодиака - сегодня забитая домработница, а завтра ДИВА с наглой усмешкой и просьбами чашечек кофе в постель.
На контрастах надо. Удивите же вы его наконец. Прям жалко парня - хоть сама иди. ;))))))
17 фев 2006, 19:12
Могу предположить, что дело может быть в его воспитании и он подвержен влиянию (или просто считает примером)своих родителей, у которых роли в семье так и распределялись (распределяются).
Это ж частый аргумент, мол мы так (или не так, а еще тяжелее) жили, что ты с жиру бесишься, легкой жизни хочешь, да посмотри вокруг, да все так, тебе и так повезло и т.п....
А почему надо жить трудной жизнью, когда можно ее облегчить? Как в фильме Покровские ворота Савва Игнатьич говорил "Живут не для радости, а для совести ..." - железобетонный аргумент :)
17 фев 2006, 18:21
Если есть возможность (мат.), то почему бы и не нанять домработницу? А ребенку няню? Очень даже Вы правы! А кто говорит, что это обязанность женщины, которая не работает, вот пусть они и моют.. равно как чистят убирают, гладят, штопают... и далее по списку :) Если у них в этом и состоит смысл жизни - почему и нет? Пусть трудятся во благо семьи!
В жизни полным-полно других дел, которыми можно заняться :) Так что, если есть мат. достаток - нанимайте, кого надо, а сами занимайтесь куда более приятными и полезными делами! :)
17 фев 2006, 18:21
вам няня помогает ? Если нет, я б однозначно наняла домработницу.
Anonymous
17 фев 2006, 18:43
Няня в подмосковье,я увожу и привожу ребенка..
17 фев 2006, 18:46
И няня, и домработница, и не работаете...
Хм...
Действительно сабж.
17 фев 2006, 18:47
Вы сначала посмотрите,КАКИЕ требования муж предъявляет к жене,а потом уже сабж говорите!
Anonymous
17 фев 2006, 19:14
Спасибо за поддержку,отвечу,что на выходные увожу ребенка не только из-за своей прихоти(за которую и плачу).Просто у мужа странная любовь к ребенку,с понедельника мы его очень любим,а к пятнице один ор несется.Когда болеем на выходных,то вообще вешалка...
17 фев 2006, 19:24
Тут я его немного понимаю.
Мой муж так вкалывает что в выходные очень хочет просто полежать чтоб никто не дергал. И доченька уезжает к бабушке на одну ночь. В вокресенье он уже бодр и весел и мы все вместе развлекаемся.
17 фев 2006, 19:47
Ужасно,конечно:-(В таком случае,если его ребенок раздражает - пусть Сам платит за няню!!!
17 фев 2006, 19:28
Автор, а в чем проблема? Найдите помощницу и вперед. Что муж ее в дом не впустит?
17 фев 2006, 19:59
Денег не даст,или из дома выгонит(домработницу)
17 фев 2006, 21:13
А вы ему скажите, что никто ему не мешал поехать в глубинку и выбрать себе там непритязательную жену, которая ходит стирать на речку и топит печь.
18 фев 2006, 12:05
Я считаю, что если муж зарабатывает достаточно, чтобы нанять помощницу, то нужно ее нанять..Тем более вы сами этого хотите. Вот, например, у меня соседи: молодая пара - первый ребенок, малышка 11 мес.. Муж нанял домработницу, няню. Продукты покупает сам или привозят из инет - магазина. В общем, свою жену холит и лелеет - ЛЮБИТ
19 фев 2006, 19:06
перед тем как мы начали жить мой будущий муж сказал: мне так надоело видеть маму у плиты и за уборкой, что моя жена это делать не будет. Он считает, что сть гораздо интереснее занятия. Хотя у нас стандартная двушка - 60 м. Готовлю я сама, ко мне приходят 2 раза в неделю убираться и гладить (5-6 костюмов и 5-6 рубашек в неделю)
Вашему мужу денег жалко или какие доводы? Ну да в глубинке плохо живут, есть пьющие люди, люди которые не хотят раотать и что теперь себя с ними со всеми сравнивать?
Вы же дадите работу людям у которых нет возможности другим способом заработать и чем мыть какие-то предприятия офисы немеренные лучше квартиру хорошую убирать. Правда найти тетеньку которой доверишь квартиру и ключи трудно.
Удачи вам:)))
19 фев 2006, 23:58
К сожалению в жизни нет рецептов. Мои родители 2 года назад расстались - отец загулял после 25 лет совместной жизни. Моя мама была с обычным графиком - работа - ребенок (фигрное катание 6 дней в неделю) - быт. И так 25 лет и когда он загулял это было впрвые и по крупному (ну не буду рассказывать как я мать с того света доставала), но у нее было и есть свое дело. Она хорошо зарабаывает, ей плохо одной, но она даже стала больше материально себе позволять, чем когда отец и я сидели на шее.
У подруги мамы такая же история. Только у нее было муж-муж-быт (она пылинки сдувала, трехразовое питание и т.д. и т.п.). В итоге с детьми отношения ужасные, муж ушел. Работы нет (убирает квартиры) сводит концы с концами.
Рецептов нет. И к сожалению, чтобы мы вам умное не советовали вам все равно надо самой принять решение. Может вы просто поговорите, что вам тяжело, что для того чтобы ваш ребенок, да и он сам лучше себя чуствовали, а вы хорошо выглядели вам нужна помощь. И если он вас любит позволит вам идти вперед, чтобы не отставать от него и еще больше любить его?:))) Удачи вам:))
20 фев 2006, 00:09
А мы как раз таки и не советовали ей поступать так же как ваша мама и её подруга.
Как раз наоборот, советовали НЕ прогибаться под него.
Под жизнь (бедность) можно и пришлось бы прогнуться, но под самодурство никак нельзя. :)
AD
20 фев 2006, 00:18
я это и имела ввиду, тут на форуме много умных мыслей (ну кроме там, кто зарабатывает тот тратит. Мой отец один раз в жизни мать деньгами упрекнул, потом год просил маму денег взять). Ну вот. Решение придется принимать самой, и дойти придется самой, чтобы потом не пожалеть о сделанном.:))) Мы все умные, а когда касается своей жизни не решаемся:)) Я рада, что мат отца выставила, а кто-то из ее подруг так и живут, муж по проституткам, пьет, ргается, а она все не решается:)) Я про принятие решений говорила:))
20 фев 2006, 11:39
Пусть сам едет в глубинку смотреть, как там живут женщины...
Тоже мне, домостроевец...
17 фев 2006, 18:26
Идите работайте и зарабатывайте на то, на что Вы хотите. Если поймете, что ваши выстраданные вами и ребенком деньги деньги глупо отдавать чужой тете, то мойте полы сами.
И вообще - органзовывайте так, чтобы меньше хлопотать. У всех свои обязанности - муж работает на работе, вы дома, на его, кстати, сказать, деньги.

Как-то я читала про Fly Lady - думаю, что домохозяйкам очень полезно. найдите информацию, попробуйте.
17 фев 2006, 18:32
Даже при выходе на работу, никто по дому работу не отменяет, как это не странно;-) . И вообще, что за разделение его и её деньги? Они семья или что?
17 фев 2006, 18:39
Увы, разделение денег в семье есть, так как если жена - домохозяйка, то муж всегда может сказать ей - я зарабатываю деньги и знаю, как их тратить. Если выйти на работу - таких заявлений не будет.
Кстати, а вот если себя представить на месте мужа, то действительно можно подумать, что зажралась. Не ищите проблемы там, где ее нет - если не пойдете работать, проблем будет очень скоро гораздо дольше.
17 фев 2006, 18:42
А у нас нет. Ну иногда могут быть "мои деньги" (мной заработанные). ;) А его ВСЕГДА общие. И муж не против. ;)
17 фев 2006, 18:44
О,у нас также:-)
17 фев 2006, 18:48
В чем зажрались? У меня ребенку почти 6 мес- это постоянное внимание, постоянный контроль+ домашние дела, покупка продуктов и тд. Изначально муж спросил- "Сколько тебе надо на месяц", примерно прикинули сумму , все проблем нет. Если появляются какие-то расходы сверх этих денег, то я ему говорю, что надо ещё столько то на это.
С магазинами решилось все ещё проще- один раз муж был с коляской и ребенком отправлен в магазин- как результат- раз в неделю закупает основную часть продуктов.
При подходе раздельного бюджета, можно в него за поглаженную рубашку деньги требовать и тд, но это уже не семья
17 фев 2006, 19:17
А по-моему, муж, уважающий и любящий жену, никогда так не скажет. У нас был период, когда я работала (еще и беременная была к тому же), а муж был без работы, дома. Мне не приходило в голову заявлять, что деньги - мои, что я зарабатываю, поэтому и трачу. У нас всегда деньги наши, всегда все траты обуждаются. А проблема у автора действитльно есть. И, боюсь, ее выходом на работу, она не решится:(
17 фев 2006, 18:43
не, зачем мне тут чужая тетка в моих хоромах, я и сама тут справлюсь)
17 фев 2006, 18:44
Ну и вкалывайте на здоровье. А у нас есть дела поинтереснее (с ребенком поиграть, в ванной полежать, на курсы сходить, с подружкой кофе попить.......). ;)
17 фев 2006, 18:50
А может, муж автора и боится, что когда у женщины много свободного времени, то она на курсах с мужиками будет знакомиться и с ними кофе пить. Кстати, очень многие так и делают... Муж-то всю дорогу на работе - скууууууучно.
17 фев 2006, 18:53
А некоторые с консьержами зажигают...Сначала знакомятся с ними, потом пытаются вызвать жалость и погнали...;)

Так что не туда клоните - свинья грязь найдет если надо будет.
17 фев 2006, 18:58
Круто, у бабок-консьержей жалость запросто можно вызвать, а вот позажигать...
На самом деле пол моют и мечтают... Так безопаснее.
Ну а почему вы считаете, что мужчины так думать не могут, особенно если они своим женам не доверяют?
17 фев 2006, 19:08
У кого бабки, а у кого красивые накачанные мужчины. ;)

Мужчины могут думать как им заблагорассудится, но задача женщины объяснять ему что нормально, а что нет: по доброму, по злому, с юмором, со слезами, на примерах друзей, фильмах и т.д.
Мы не на Востоке чтоб в паранже ходить. Пусть он борется со своими комплексами, а не забивает жену.
Даже если она согласна хорошо это не кончится. И на Востоке кстати с одной забитой и повинующейся никто не живет. Все тащат и тащат в дом пока финансы позволяют. Скушно с забитой видать.
17 фев 2006, 19:14
Задача женщины - быть нормальным полноценным человеком, и не обязательно ощущать себя при муже. Не надо ничего объяснять никому, пусть сам объяснит, если ему надо.

Хотя, от замужества это не зависит, понимаю... :))
17 фев 2006, 19:19
Пока по всему видно что ей надо, а его всё устраивает.
17 фев 2006, 18:51
Какая вы!!! Дома работать не хотите!!! Чего удумали с подружками кофий распивать;-) ;-) ;-)
17 фев 2006, 18:53
Да я такая! \кокетливо\ :)))))
17 фев 2006, 20:33
кофе после того как полы помоете:))))
AD
AD
17 фев 2006, 20:34
Злая вы. Не пойду за вас замуж. :))))))
17 фев 2006, 21:09
ну,замуж вряд ли:) я уЖо:) а вот кофе пошли пить:))
17 фев 2006, 21:12
А вы уже всё прибрали? ;)))))
17 фев 2006, 21:16
даааавно:) с утра есЧо:) уже развлекаюсь:)вино вот попиваю)
17 фев 2006, 21:25
Ну тогда усё...можно идти..;)
17 фев 2006, 21:28
а я тя знаю:) мы общались:)))я тогда была под другим ником:))))
17 фев 2006, 21:30
Что то припонимаю. ;) номер. Или нет?
17 фев 2006, 21:34
простите, что "номер"?:))
17 фев 2006, 21:38
Если вы "Юлия" то мне кажется что я помню ваш номер? ;)
17 фев 2006, 21:44
неа:) вовсе я не Юлия:)
17 фев 2006, 21:52
Сдаюсь. О кто же ты прекрасная незнакомка? ;)))
17 фев 2006, 21:57
ну, вот если бы у тебя была аська) я бы тебе туда Шепнула)
17 фев 2006, 22:04
Заинтриговала. ;) 252-761-213
17 фев 2006, 22:09
щас как напишу)
17 фев 2006, 19:22
при разумном распределении времени всегда найдется время и на игры с ребенком, и на подружек, и на кофе, и на уборку дома, и домработница вовсе не обязательна
(с транслита)
17 фев 2006, 19:24
Я там спросила у вас, выше...
17 фев 2006, 20:34
полностью согласна)
17 фев 2006, 22:44
Дело не во времени, муж над ней просто издевается, занимается дрессурой, вы не читали весь топик.
17 фев 2006, 20:32
ха:))приколистка:) я как то умею совмещать эти важные события:)
да у меня дом и не запущен,чтобы не хватало времени на себя и семью:)
17 фев 2006, 18:51
У нас было нечто подобное, только против были родители мужа, аргументы теже - типа я совсем обнаглела, как же! не я мужу рубашки глажу и т.д.(открыто не говорили, но все было ясно). При том я работала, защищала диссер и ребенок маленький. В результате все закончилось прикольно)) Моя помошница перешла к ним на тихую, когда мы были в отпуске, все это скрывалось достаточно долго. Когда мы застукали их - было ооочень неприятно. Но мы долго не решались никого в дом пригласить, т.к. до этого был проверенный человек и т.д. Потом, когда родила второго, приехала моя мама - и вставила всем)) родителям мужа! мужу! и мне! И у нас опять была помошница, которую переманили родители к себе - полный улееееет)))
Но это я все к чему, иногда помошница действительно необходима. Это облегчает быт, на мужа больше времени остается и детям внимания больше...Есть категория людей, которые почему то не приемлят это, сама такой была...но с собой легче - силы закончиваются и согласен уже на любую помощь))) Если муж уперся - сразу его не уломать это точно, к этому надо прийти, искать аргументы, убеждать и т.д. Главное что бы и муж почувствовал преимущества, похорошевшая вменяемая жена, более разнообразное меню на ужин и др. мелочи.
AD
AD
17 фев 2006, 19:27
да уж, домострой отдыхает... но честно говоря, меня бы гораздо больше взбесило то, что я должна увозить ребенка куда-то на выходные, что папа не хочет с ним заниматься... вот такого я бы точно не стала терпеть.
17 фев 2006, 19:37
ну автора-то такая ситуация, видимо, устраивает, и то, что муж много денег приносит - тоже, иначе давно бы уже пошла на работу и вообще от такого мужа ушла бы....
(с транслита)
17 фев 2006, 20:25
Простите, а что она выигрывает с этих денег, если за няню она должна платить сама, дом работницу нельзя и никаких денег ей вообще не выдают?????
17 фев 2006, 20:50
не знаю, не знаю, если бы все было на самом деле плохо, то и нет смысла терпеть, надо уходить и самой заниматься устройством своей жизни, тогда и никто не попрекнет, если домработница нужна будет
(с транслита)
17 фев 2006, 23:06
Только зачем тогда создавать семью? Я то думала что бы дружно решать житейские проблемы :))
17 фев 2006, 19:44
Не вижу никакой проблемы в вашей ситуации - когда я сидела дома с ребёнком, то хозяйство было на мне, кстати, 175 кв.м. пола:-). Просто смешно было бы просить уставшего и только что вернувшегося с работы мужа пропылесосить и помыть пол, а если не заснёт в процессе - то и погладить мне колготки:-). Выходные на уборку, даже совместную, тратить не хотелось - хотелось отдыхать и общаться. Сейчас, когда я работаю, раз в две недели приходит женщина делать генеральную уборку. По мелочам убираю сама в течении недели, так-как обычно прихожу домой на, как минимум, 4 часа раньше мужа.
(с транслита)
17 фев 2006, 19:48
Так вот к ней не приходит женщина. Нет у неё ни няни, ни бабушки, ни помощницы, есть только муж который говорит: "Ты должна!"
17 фев 2006, 20:01
Так она и на работу, в отличие от меня, не ходит, не так ли?
А когда я два года с младшим сидела дома, то у меня тоже не было ни няни, ни бабушки, ни помошницы. Единственное различие - муж не говорил "Ты должна", но я сама так считала.
(с транслита)
17 фев 2006, 20:05
Это немного разное правда? Делать самой, зная что этим никогда не попрекнут или постоянно получать "оплеухи", "тычки" и обвинения в недостаточной натруженности.
17 фев 2006, 20:10
Чисто физически - абсолютно никакой разницы. Вроде, об этом идёт речь - о том, что аж целых 100 кв.м. сидя целыми днями дома с ребёнком никак без домработницы не убрать.
(с транслита)
17 фев 2006, 20:11
А мне показалось, что речь идет об упрёках и понуканиях.
17 фев 2006, 20:15
Из первого поста автора это никак не вытекает. Если же проблема в упрёках и понуканиях, то домработница этого не решит - у автора проблема не с уборкой квартиры, а с мужем, в таком случае. Скорее всего, в отсутствии у мужа элементарного уважения к своей жене.
(с транслита)
17 фев 2006, 20:32
Именно это и обсуждается уже 162 постах.
17 фев 2006, 20:38
Да нет, не во всех. По большей части,обсуждают возможно убрать самой-невозможно, нанимать-не нанимать, платить-не платить, и кому это делать.
так вот - убрать самой очень даже можно, сидя дома с ребонком домработница совершенно не нужна, если ты или ребёнок не инвалиды, у мужа при наличии домработмицы отношение к жене не улучшится, и эты надо решать с ним.
(с транслита)
17 фев 2006, 20:40
Вы считаете что нормально когда муж тратит за выходные 5000 уёв на развлечения и заставляет жену вкалывать по дому. Ей что занятся чтоль больше нечем с таким доходом?
Странные люди, чесслово.
17 фев 2006, 20:44
Причём здесь это до наличия домработницы? Проблем автора с мужем её наличие или отсутствие не решит.
Нормальным я такое не считаю, поступал бы мой муж так, как муж автора - не был бы моим мужем, только и всего.

(с транслита)
17 фев 2006, 20:46
Проблема не в наличии, а в его согласии на домработницу.
17 фев 2006, 20:49
Насколько я понимаю, муж не считает невозможным прибрать квaртирку, сидючи с ребёнком дома. Не без оснований.
(с транслита)
17 фев 2006, 20:54
Без оснований. Я к примеру не вкалывать замуж выходила, а получать удовольствие с этим человеком от своей единственной жизни.
17 фев 2006, 21:00
Ну, наверное, человек тоже женился не для того, чтобы вкалывать на домработницу при сидящей дома жене. каждый на это по-своему смотрит, вы не находите?
(с транслита)
AD
17 фев 2006, 21:03
Нет не нахожу. Этот человек если б жил один либо убирал сам (при любой загруженности), либо оплачивал труд домработницы.
А так что? Халява привалила? т.е. себя любимого жалко бедняжку, а она должна чтоль?
Это пользование, а не супружество.
17 фев 2006, 21:10
Человек бы продолжал работать, поэтому, из-за отсутствия свободного времени был бы вправе нанимать домработницу. К тому-же, одному мужчине квартира в 100 кв.м была бы не нужна.
А халява тут при чём? Он ведь не бездельничает, а работает. А жена - дома. только не говорите, что присмотр за полуторагоговасиком - работа, требующая каких-то особых физических и психических усилий и постоянного неусыпного контроля и с каким-либо видом домашней работы абсолютно несовместимая.
Пользование тут с обеих сторон, как и в каждом браке.
(с транслита)
17 фев 2006, 21:27
100% ППКС
(с транслита)
17 фев 2006, 21:28
Не понятно одно: с какой стати единственным развлечением молодой образованной женщины должно стать мытье унитазов?
Почему вы умаляете её хобби, увлечения, амбиции в конце концов?
Если она не хочет этого никто не должен её заставлять. ТОЛЬКО жизнь (безденежье) может заставить, но никак не муж (а с достатком порядок там).
17 фев 2006, 21:38
никто ее достоинств и амбиций не умаляет, кроме самого автора - если ее такая ситуация не устраивает, то почему она в течении уже 1,5 лет не пытается ее изменить? и при чем здесь хобби в виде мытья туалетов - автор не работает, по выходным ребенок с няней - выбирай любое хобби и предавайся ему всей душой
(с транслита)
17 фев 2006, 21:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18197500
17 фев 2006, 22:00
А кто мешает молодой образованной женщине заниматься своими хобби, увлечениями и амбициями? Мытьё унитазов тоже не 24 часа в сутки занимает, ребёнок может в садик ходить, было бы желание.
А как, интересно, муж её ЗАСТАВЛЯЕТ убирать? Что-то не припоминаю описания этого процесса.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:03
Цитата автора: "...в выходные отдыха не получается,он очень любит гостей,которым я готовлю,и любит тыкать пальцем,где неубрано.Вообщем постоянно мне придумывает занятие,я даже подсчитала,что на диване я могу пробыть не более 3-х минут..."
17 фев 2006, 22:14
и вы думаете, что с появлением домработницы муж перестанет для автора что-то там придумывать....тогда уз и кухарку сразу надо нанимать, чтоб готовила.... а суть проблемы вообще не в дом. работе, а в отношениях в семье, а домработница - это так....
(с транслита)
17 фев 2006, 22:19
Извините, а вы вообще читаете что я пишу?
Я пишу всё тоже самое что и вы за исключением того, что если жизнь её не заставляет экономить - пусть живёт в своё удовольствие.
А если всё плохо станет то и заставлять никого не придется.
17 фев 2006, 22:33
я все внимательно читаю, не волнуйтесь.... а автор пусть живет в свое удовольствие, да вот у мужа ее другая точка зрения, он не считает свою супругу чем-либо обделенной
(с транслита)
20 фев 2006, 00:21
Значит он её плохо знает, не интересуется её внутренним миром, потребностями и желаниями. Ненормально для любящего человека.
17 фев 2006, 22:19
Автор имеет то, что сама захотела. Не надо сплавлять ребёнка на выходные няням, а быть семьёй, вместе. Опять-таки, из приведённой вами цитаты не видно, как конкретно можно человека заставить готовить и заниматься другими, неприятными самому автору, занятиями. Ну, и как появление домработницы наладит отношения в семье.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:23
Не знаете как? А я знаю.
Видела как слабовольных женщин мужчины буквально порабощали и журили (мягко говоря) за нитку лежащую на чистом ковре - типа грязно дома, за недостаточно вкусный ужин и далее по списку.

Ну не хочет она этого, не нравится ей так жить, понял человек что надо что то делать, у неё дискомфорт (у неё, а не у вас). И она пришла разобраться, что плохого то?
17 фев 2006, 22:30
если ей так жить не нравится, то нужно что-то в своей жизни менят, причем не на форуме, где ее все жалеют, а в реале, а если ей с мужем дискомфортно - то от такого мужа нужно уходить ИМХО
(с транслита)
17 фев 2006, 22:35
Так она сюда и пришла, чтобы разобраться. Ведь многие приходят сюда, им помогают посмотреть на проблему со стороны, это помогает. И конечно, менять она будет в жизни. А здесь - советы, мнения. И многие ее не жалеют, а просто понимают. Ну, можно сначала попытаться что-то изменить, а если уж ничего не поможет, то уходить.
17 фев 2006, 22:40
А я считаю, что с этим конкретным мужем ещё можно "поработать". ;)
17 фев 2006, 22:31
Плохо то, что человек не понимает, что проблема не в домработнице, а в отношениях её мужа и её самой - к друг другу, ребёнку и домашнему хозяйству.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:33
По-моему, все она понимает, почитайте посты ниже.
17 фев 2006, 22:41
И она и мы всё это понимаем. Только вы не хотите понять, что нам всё давно понятно. :))))
Каламбурчик вышел. :)
AD
AD
17 фев 2006, 21:46
Нет, вкалывает человек для того, чтобы его любимой жене с его любимым ребенком было комфортно. Почему бы не поберечь родную жену?
17 фев 2006, 22:03
Значит, его представления о родственных отношениях к жене не совпадают с вашими и её собственными, только и всего. Он, может быть, считает, что родная жена сама вполне способна позаботиться о домашнем хозяйстве, раз уж она домохозяйка.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:20
Так о том и речь, что представления у них разные. Причем, раньше, похоже, они так не разнились.
17 фев 2006, 22:26
Раньше жена работала, сейчас - домохозяйка. Значит, занимается домашним хозяйством, согласно значению слова. Её не устраивает теперешне занятие - значит, надо его менять, изменятся и отношения.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:31
Почему-то кажется, что не изменится его отношение. Ни домработница, ни выход на работу ничего не изменят. Хотя, у выхода на работу больше шансов. Да и ребенку в 1,5 года еще очень нужна мама.
17 фев 2006, 22:32
Мне тоже так кажется. Я об этом и пишу - не в домработнице дело, и не в возможности-невозможности убирать самой, а в отношениях между супругами.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:43
Да и мы про это тут вещаем. \обреченно заламывает руки\
17 фев 2006, 21:34
Это, как раз, обсуждают те, кто не разглядел о чем здесь речь.
Anonymous
17 фев 2006, 20:13
TASH,я даже не могу понять почему вы меня поддерживаете,спасибо огромное,действительно полно людей,которые живут намного хуже.Но мне очень хреново,потому что в голове сидит,что так не должно быть,какая-то путаница,все неправильно,ну не так ,как должно быть.Пытаюсь все это распутать...
17 фев 2006, 20:31
Очень просто.
Потому что вопрос не в том что кто то живет лучше, а кто то хуже.
Вопрос в том что ваш путь тупиковый. (а вы мне показались добрым человеком и захотелось помочь)

Эту ситуацию проходят почти все семьи и богатые и бедные.
Для того чтобы удержать какую то женщину рядом с собой у мужчины есть два пути - простой и сложный.
Ваш простой.
Запретить все по максимуму, забить, усадить дома, ограничить свободу...
И сложный путь - совершать поступки приятные ей, дарить подарки, баловать и т.п.

Разумеется почти все пробуют сначала легкий путь - ваш. Наверняка многие женщины слышали что то из серии: "Не пойдешь! Не зачем!Ты должна!" и т.п.
И вот тут наступает самй интересный момент - вы либо прогибаетесь и вас ждет незавидная участь (долгая с несчастная жизнь жертвы, или короткая жизнь (с ним) потому что надоест ему это, обрыднет и захочется другую - веселую, уверенную в себе, красивую женщину - охотники же они! А вы все уже попались и почти съедены)...
либо НЕ прогибаетесь, и ему ничего не остается как идти вторым (сложным) путем. Да сложным, но он только на пользу отношениям. Чем больше мужчина вкладывает в женщину средств, чувств, нервов, мыслей, заботы - тем дороже она ему и тем жальче расставаться.(не я придумала).

Вы застряли на простом пути. И мне вас жалко.
Потому что это не только вопрос ваших отношений с мужем - это вопрос ВАШЕЙ СУДЬБЫ!

:)
17 фев 2006, 19:49
Ваш муж имеет халявную прислугу за все.Убила фраза про женщин из глубинки,котоые сами убирают 110м2.Обычно люди,имеющие такую квартиру ,сами-то ее не убирают.Ему нравится процесс рабовладения собственной женой.Надо вам менять отношение к ситуации,выходите на работу,разговаривайте с мужем.
18 фев 2006, 12:51
У меня такая квартира, и убираю я ее сама. Просто морально не готова еще к чужому человеку в доме.
Но в остальном конечно согласна.
Anonymous
17 фев 2006, 20:06
Чувствую себя ниже плинтуса,всегда хотелось дома отдыхать морально,а тут надо бороться.Я своих никогда не обижаю,а тут...,блин вечно со мной так,видимо дело в морде.Причем когда работала,он всегда замечал мой уставший вид,а сейчас как ослеп,видимо "прекрасно" выгляжу.Ну да ладно,первые шаги сделаны,из ваших постов у меня уже сложилось объективное мнение,а то дуреешь дома...Спасибо девчонки..
17 фев 2006, 20:09
А я Вас понимаю. Тоже хочу помощницу. Но мой муж лучше сам будет прибирать, чем деньги "чужой" тёте отдаст. Когда выйду из декрета - вернусь к этому разговору.
17 фев 2006, 20:10
Так пусть прибирается сам!
18 фев 2006, 01:40
И я тоже хочу помощницу.И обязательно ее найму, как только из декрета на работу выйду,сейчас денег на это нет.Муж тоже против сначала был,типа я помогать тебе буду,знаю я как он помогает,по-середине пол протрет, а по краям не обязательно.А пыль с полок зачем стирать,и так хорошо.
Сейчас вроде со мной согласен.Я просто ему сказала, что не супер-женщина, чтобы все успевать.
17 фев 2006, 20:33
поднимайте свою самооценку - тут мы вам поможем - только в путь;)

на самом деле, я вам желаю внутреннего покая, потому что еще чуть-чуть, и проблема будет много серьезнее... удачи!
17 фев 2006, 20:40
ПОсмотрите на себя в зеркало и сделайте себе так что бы вам самой было приятно смотреть на себя.

Не перебарщивайте с уборкой, делайте необходимый минимум. Насчет еды: бросайте ежедневную готовку, готовить можно и пару раз в неделю.

И наконец, полюбите себя и с вами больше не будут так обращаться!!Вы сами заметили что "дело в морде"!
17 фев 2006, 21:23
Это потому что вы себя ставите ниже плинтуса. ОТдайте ребенка в сад и идите на работу.
17 фев 2006, 21:45
А я бы тоже не впустила в свой дом домработницу.Противно от мысли,что она в моих вещах капаться будет.К тому же меня совсем не напрягает уборка.А готовить я просто обожаю.И время остается на ребенка и мужа.И на развлечения.Самое главное это с настроением делать.Я включаю музуку на всю и в свое удовольствие убираюсь.
AD
AD
17 фев 2006, 21:47
вот вот:) я тоже, а ребенок мне всячески помогает)
18 фев 2006, 09:15
А ваш муж по-хамски тыкал вас носом в угол, который он считал плохо убранным?
У автора проблема не в уборке, а в отношении. Муж за выходные спускает на себя 5 тыс.дол., а у автора нет своих денег. Да и "зажралась" - не очень-то ласково, согласитесь?
18 фев 2006, 09:46
Позвольте вмешаюсь.В этом вы правы на 100%.Он не имеет права унижать автора.Конечно,сначала надо в отношениях разобраться.У меня муж например,никогда и слова не скажет на счет уборки.Хотя я всегда стараюсь держать дом в чистоте.Но у кого не бывает...Просто здесь речь уже пошла о том,что почти все поддерживают мысль о домработнице.Отвлеклись от темы...Автору надо пытаться потихоньку мужа перестраивать,а то дальше жить будет невыносимо.
18 фев 2006, 10:08
Вот-вот. У меня нет домработницы, но у меня нет и обязанностей. Т.е. многие дела делаю только я, но ни разу мне не было сказано "Почему не сделано?". И дело во многом даже не в муже, а в самом авторе, потому как один раз скажи мне такое, реакция была бы феерической. А она сама долгое время считала нормальным такое отношение, и захотела что-то менять, только когда перестала управляться.
18 фев 2006, 12:33
не тыкал, и тыкать не собирается.:)
а отношения нужно уметь строить,чтобы потом не делать круглые глаза и не говорить, он СКАТИНА. работать нужно над своим мужчиной.
18 фев 2006, 12:46
Почитали бы это наши мужья... ("работать нужно над своим мужчиной") :)
Уважать самой себя надо, тогда и другим не позволено будет унижать. А дело не в домработнице - такой ответ можно получить на просьбу купить посудомойку или электрич. мясорубку. Если женился на домработнице - так вперед, "сама-сама".
18 фев 2006, 13:08
ничего в этой фразе не вижу. мой муж благодарен мне,что порой я "работаю над ним",это во благо ему и нешему же браку)
17 фев 2006, 22:01
А зачем же в вещах копаться?
Надо в сантехнике копаться, в окнах\дверях, в грязных полах\коврах, зеркалах. :)
17 фев 2006, 22:12
это еще надо как следует объяснить некоторым домработницам:)))
17 фев 2006, 22:25
Это не сложно. Когда меньше работы они с удовольствием всё понимают. ;)
17 фев 2006, 23:12
А вы что,действительно людям на слово верите?Она вам,что угодно скажет,а без вас в ваше белье полезет ил драгоценности.Или вы с камерой за ней наблюдаете?
17 фев 2006, 23:16
Не всё хитрее. Пока она унитазы драит, я свои веши глажу. Не люблю когда в вещах копаются. ;)
17 фев 2006, 23:20
Простите,а чего их драить?Вы их что раз в неделю моете?По моему проще не бывает,залил средством для чистки на несколько минут,потом щеточку взял,просто провел и все.
17 фев 2006, 23:25
Не люблю я химией дышать (да еще каждый день). Фобия у меня, понимаете?
18 фев 2006, 09:48
Конечно,каждому свое.А я и не дышу,заливаю,ухожу на 10 мин,а потом прихожу и спускаю воду.
18 фев 2006, 10:14
И ванну так? И раковины? По моему кошмар, всё это там испаряется, уж лучше кто то натрёт за 10 минут смоет и хорошо.
У меня правда предубеждение перед химикатами.

Сколько раз уже было - к примеру надо ковер почистить\помыть (маленький такой придверный), я положу замачивать, а вот как только время приходит с химией возится (в частности щеткой со средством натирать) всё крантец - не могу подойти хоть убей. Просто не могу и всё тут.
17 фев 2006, 22:24
так все говорят обычно, кто платить не может...
17 фев 2006, 22:32
Не правда, я вот могу себе позволить нанять, но очень брезгую, чтобы кто-то в моих вещах копался, а тем более когда нас дома нет
17 фев 2006, 22:37
соглашусь:)
17 фев 2006, 23:10
А почему обязательно когда авс дома нет? Будьте дома!:)
AD
17 фев 2006, 23:27
ну если для вас помыть сортир означает "копание в ваших вещах", то мы друг друга пожалуй не поймем...
17 фев 2006, 23:53
У нас практически не возможно найти компанию, где домработница будет приходить в не рабочее время, в будни мы работаем. А когда чужой человек дома нет гарантии куда ему вздумается залезть. Возможно я брезгую после того, как посмотрела передачу про приходящих уборщиц, достаточно для того, чтобы решить, что убираться мы будим сами пока для нас это не проблема.
18 фев 2006, 00:11
берете газету, открываете раздел "работа" и находите людей, которые придут когда вам удобно и сделают что вам угодно... а еще меньше нужно телевизор смотреть;)
18 фев 2006, 00:47
Да только если такой человек прийдет ко мне домой с улицы и у меня что-то пропадет или сломается/разобьется никто мне ущерба не возместит, тогда как у фирмы есть страховка для таких случаев. Конечно если нам припрет - прийдется рискнуть либо переступать через свою брезгливость и пароное, либо заротать грязью, но на данный момент такой необходимости нет мы прекрасно стравляемся сами.
18 фев 2006, 10:21
А в унитазе не брезгливо собственноручно копаться? Внимательно заглядывать туда еженедельно? Мне вот ну просто в лом.
Неужели заниматься унитазом моё дело, потому что я женщина? Вслушайтесь. Просто абсурд какой то.
18 фев 2006, 18:45
Мы не настолько засираем унитазы, что бы их каждый день мыть, да и муж тоже их моет, ни я одна(каждый в свой горшок :)
17 фев 2006, 22:36
ну зачем же так категорично? я могу платить, просто зачем? елси я в своей квартире могу отлично и сама убраться. а деньги потратить себе на очередные шмотки и всякие женские забавы:)
17 фев 2006, 23:29
:) "обычно" это вовсе не категоричное заявление... рада за вас, для меня 2-3 тысячи рублей "погоды" не сделают...
Anonymous
18 фев 2006, 12:32
придет свое время
и они вам погоду сделают
18 фев 2006, 18:25
было - делали... считайте свои копейки...
17 фев 2006, 23:18
Позволю не согласиться.Просто есть люди,которым содержать дом в чистоте доставляет удовольствие.Я одна из них.Ну откуда знает домработница,куда я хотела положить эту вещь.Может мне сегодня так хочется ее поставить,а завтра так.Я считаю,что можно садовника нанимать,если в своем доме жить,ну и охрану тоже.Но чтоб в доме не лазили нигде.Мне лично противно просто.
17 фев 2006, 23:08
Только не все любят убираться!
17 фев 2006, 22:44
Возможно Вы просто не вовремя начали этот разговор. Вы разговаривали на эту тему раньше, до ссоры? Если до этого Вы молчали о том, что Вам тяжело и Вам нужна помощница, немудрено, что во время ссоры он Вам так ответил. Может быть надо было поговорить немного по другому, поласковее что ли? Добиваться своего надо мягче. "Нежнее, девочки, еще нежнее".
17 фев 2006, 22:46
По моему этого мужа уже зализали и забаловали до изнеможения. Он уже даже не понимает что и ради чего в его жизни.
17 фев 2006, 22:56
Мы выслушали только одну сторону, возможно, есть какие то тонкости, которых мы не знаем. Автор написала, как она сказала мужу о том, что хочет нанять помощницу, во время ссоры. Если бы она сказала об этом раньше, в нормальном разговоре, возможно, он по другому отнесся бы к этому, если это была бы просьба, а не ультиматум.
17 фев 2006, 22:57
Не готовьте сегодня ужин-скажите устала,поехали покушаем в кафе какое нибудь.Притворитесь больной и потихоньку сбрасывайте с плеч эту всю работу,а муж у вас просто сноб!У него еврейских корней не было?Не платите за няню!Если он не согласен платить-пусть терпит ребенка в выходные дома!
17 фев 2006, 23:04
Только одного не поняла, при чем тут еврейские корни?:think
17 фев 2006, 23:11
Всем я думала известно особенности этой национальности!
17 фев 2006, 23:19
Меньше надо смотреть телевизор и слушать бабушек на скамеечках!
17 фев 2006, 23:29
Это какие такие особенности, расскажите, пожалуйста:) Мне очень интересно, правда:) Потому как у меня муж того... этих самых... корней:)
AD
AD
17 фев 2006, 23:31
Ой, щас разожгётся межнациональная рознь.
17 фев 2006, 23:33
нет, ну надо же... давненько не задевали эту тему.. а сколько копий было поломано о нее...
17 фев 2006, 23:35
Да щас отмодерят эту ветку - как пить дать.
17 фев 2006, 23:51
да нет, пока все очень прилично:)
18 фев 2006, 00:50
Пока - да:) А отмодерят - и ладно, смысла в ней все равно 0 :)
22 фев 2006, 07:20
Ну мы с мужем евреи и он не считает, что домработница это для зажравшихся.
22 фев 2006, 11:02
Что вы говорите!
17 фев 2006, 23:17
Господи, ну а как вы тут то евреев прикрутили???? Бред не пишите, среди русских мужиков жлобов хватает, евреи отдыхают!!!
Anonymous
18 фев 2006, 12:26
там где прошел хохол, еврею делать нечего:)
17 фев 2006, 23:20
1. У меня есть домработница. Занимается исключительно уборкой. Ничего постыдного в этом не вижу. Я, честно говоря, была бы удивлена, если бы мой муж отказался ее нанять.

2. Можете считать меня плохой хозяйкой, но я не понимаю фраз "если просто целый день сидит с ребенком дома". Причем, к моему удивлению, это говорят женщины, у которых есть дети.

В сутках 24 часа. Сплю я 8 из них. Ежедневно трачу на завтрак - 1 час (покормить ребенка, кое-как поесть самой), на приготовление обеда - 1 час (в это время занимаюсь с сыном, обычно рисованием), обед - минут 30-40, с ужином то же - 1,5 часа (во время приготовления обычно просто отдыхаю). Гигиенические процедуры - ну тоже часа полтора, в среднем. Далее - прогулка. Обычно 1 раз в день - 2 часа (зимой - одеть, раздеть, погулять, летом просто гуляем дольше). Либо, занятия в группе - 2,5 часа.
Так, общение, так сказать, с мужем. Полтора часа.
Игры\занятия с ребенком. В среднем, общего времени набегает часа 4, без рисования.

Остается времени - 3 часа. Безусловно, это время можно потратить и на мытье полов, глажку, и пр. Я так и делала, пока домработницы у меня не было. Теперь я предпочитаю это время потратить на то, чтобы сшить себе красивую одежду, сходить в салон...
17 фев 2006, 23:42
3 часа в день на домашнюю работу!! Я столько наверное за неделю не трачу, а у нас 9ти комнатный дом...
17 фев 2006, 23:50
Моя домработница тратит на уборку 3-4 часа. Убирается 3 раза в неделю. При этом ей не "помогает" вовсю ребенок. И это только уборка+глажение белья.
17 фев 2006, 23:57
Может потому что мы дома практически не бываем, но у нас чисто и столько времени не требуется...
18 фев 2006, 00:14
ну в принципе когда у нас не было детей, ситуация обстояла точно так же...

кстати, вы заметили, что помощью наемной силы пользуются в основном семьи с детьми, особенно маленькими? так что не нужно спорить, вы еще придете к этому возможно...
18 фев 2006, 00:18
Незнаю как раз из моих знакомых помощью пользуются занятые люди, которые работают, все подруги у которых есть маленькие дети и у мужей есть средста на домработниц замечательно стравляются сами и не видят в этом проблему. Ну не буду спорить, мне это пока и врям не понять
18 фев 2006, 05:30
М.б. у ваших подруг, кот. с детьми и сами все убирают, проблемы такие же как и у автора?:-P
18 фев 2006, 00:22
Оооо... Чисто - это не про нас. Я еще помимо домработницы тоже периодически ведь убираюсь. :-) Но у меня еще 2 кошки, плюс муж очень часто дома, а ребенок же постоянно что-нибудь роняет, разливает, разбрасывает. :-)
18 фев 2006, 09:17
Офф. Извините, плиз, а сколько это стоит и какая у вас площадь? Я тоже начинаю задумываться на эту тему.
18 фев 2006, 09:27
9 тыс. в месяц, площадь - 75, 3 раза в неделю.
18 фев 2006, 09:42
Спасибо.
AD
AD
20 фев 2006, 01:00
я плачу за 60 метров глажка+уборка 2 раза в неделю 6000 рублей.
19 фев 2006, 16:26
дороговато, нет? готовит еще или нет??
20 фев 2006, 11:32
Нет, готовлю я сама всегда.
Для Москвы это вроде нормальная цена. У нас много приходится гладить, ну и вообще убирать. Ребенок же моментально все заляпывает. :-)
20 фев 2006, 13:36
Смартик, но все равно 3 раза в день = это же не постоянно она на страже с тряпкой стоит и подтирает...
Это она приходит на 2-3 часа уборка + 1 час глажка + 1 час там а стирку и прочее = то есть максимум часов 5 в день. То есть = 15 в неделю и 60 в месяц.
9 000 рублей часов за 60 работы = 150 рублей в час, 5 долларов, не дорого это ?
Няня и то 100 получает, а домработница в 1.5. раза больше?
и при этом ни образования ни особого опыта у ее может не быть...
20 фев 2006, 20:17
Я, честно говоря, не считала по часам. Я по знакомым поспрашивала, сколько платят, по агентствам позвонила. Так вот как-то вывелось.
18 фев 2006, 00:25
3 это еще мало! уборка+стирка+глажка+готовка....
17 фев 2006, 23:22
дабл
18 фев 2006, 01:46
Все относительно в этой жизни. На мой взгляд, домработница необходима. Более того, у меня еще и няня на полный день есть. И после рождения второго ребенка я не работаю! Хотя и собираюсь. И то не считаю, что зажралась. Домработница приходит дважды в неделю. Но мне приходится поддерживать чистоту, немного готовить, заниматься детьми. Не могу сказать, что я сильно устаю. Но такой цели и не стоит.
ДА
18 фев 2006, 11:34
Что же Вы делаете дома, если не работаете, нянька и домработница есть? От скуки с ума сойти можно.
18 фев 2006, 12:48
А мытье полов хорошо спасает от скуки?
Свободное время лучше занять спортом, салоном, подругами, любыми хобби, чем глажкой.
18 фев 2006, 13:58
Не поверите, но я все время занята. Мне абсолютно не скучно. Во-первых, я учу немецкий, так как 4 месяца назад мы из ФРанции переехали в Германию. Это 2 часа в день минимум. Во-вторых, у меня ДВОЕ детей. ОДним из детей занимаюсь я. Я хожу в спортклуб, чтобы поддерживать себя в форме. Это 3 раза в неделю по 2 часа. Я поддерживаю квартиру в чистоте между приходами домработницы. Магазины и приготовление ужина тоже на мне. Днем я позволяю себе сходить в кино, поспать и т.д. А вечером и ночью у меня "рабочее" время. Так как ночью я встаю к младшей, а вечером бегаю с двумя. Ну что, мало? ТОгда добавлю, что мой муж совершенно ничего не делает по дому, потому как очень много работает, а когда дома предпочитает отдыхать. Так что домработница не только для меня, но и для него. Если бы у меня не было второго ребенка, то няню я бы уже не заводила. Обходилась бы беби-ситтером. Не работаю я с сентября (в декрете). С сентября снова выхожу на работу.
19 фев 2006, 16:24
Света, привет! Поздравляю с дочкой!!! Вот везет же ..две девочки ))) Вам женихи не нужны? ))

Как Берлин после Парижа?
Москва после Парижа - все неплохо вот только как в том анекдоте про чукчу "можно пару слов от себя? - Хоооооолодно, б.."

как устроились? А мы няню только ищем - сейчас вот почти нашла! И надеюсь неплохую - человек 20 перебрала...
Буду хоть немного посвободнее!Ура ))
Пиши!
19 фев 2006, 21:17
Спасибо! Женихи очень даже нужны, особенно такие как вы! Берлин после Парижа очень даже хорошо. Но климат, конечно, хуже парижского. ХОтя сейчас уже 10 градусов тепла. Зато здесь много интересного. Музеи, выставки, кино, театры. Вот только кинофестиваль закончился. Фильмы, которые я посмотрела, были замечательные! Няню к счастью нашла. Старшая ходит в сад, но часто болеет и заражает младшую. Одним словом, есть и хорошее и не очень. Но в целом хорошо. А ты держись! Скоро весна!
18 фев 2006, 07:54
у меня есть помошница, которая убирает и гладит
появилась во время беременности, когда я уже не могла физически не то, что квартиру убрать, а наклониться и поднять что-то с пола, да так и осталась (денег относительно немного, а удовольствия масса). гладить я очень не люблю.

позиция мужа тоже была "нам никто не нужен". я терпела месяц!!!! - через месяц дома был такой бардак, что муж сдался :)
18 фев 2006, 09:24
Автор, скажите мужу, что у вас теперь тоже 8-часовой рабочий день 5 дней в неделю. И можете перед ним отчитываться.
Понедельник: 9-00. приготовили завтрак, покормили ребенка, убрались, погуляли, стирка-глажка-занятия с ребенком, ужин, 17-00 - вы на диване. И мужу объясняете, что если он хочет чтобы вы ему подали-помыли, то это уже внерабочее время, или дополнительно оплачиваемое. Выходные - подавно вы на диване, у вас, как и у него, выходной. Ах, гости? Тогда, дорогой, со мной к плите. Нет? Тогда к пылесосу. У вас тоже выходной. Ах его не устраивает? И домработницу он не хочет? Тогда пусть ищет другую жену, а уж домработницей вы всегда и за деньги поработать сможете, а то здесь даже спасибо не говорят. Главное, самой быть уверенной в своей правоте.
18 фев 2006, 21:32
Отлично сказано!
19 фев 2006, 11:53
Прям-таки практически моя ситуация. Я правда не работаю, я бы вам посоветовала не ставить вопрос ребром, я просто например бы приготовила ужин попороще так сказать нетрудоёмкий, если бы муж возмутится, сошлитесь на усталость, предложите ему самому приготовить на всю семью, если он хочет что-то другое, тоже самое с уборкой, ваш муж очень аккуратный? Мой например нет, и если он мне начинает говорить про беспорядок в доме, я просто отвечаю, что за ним можно убирать бесконечно и порядка в доме всё равно не будет, в итоге разворачивается и уходит не соло нахлебавши. И спустя какое-то время можете смело заговаривать о помошнице, думаю просто, что ваш муж не хочет брать помошницу, потому как реально не видит, что она нужна, вы всё делаете самоотверженно, он на всём готовом, с чего же он захочет платить деньги какой-то тёте.
20 фев 2006, 17:31
Точно! я так тоже мужу периодически угрожаю )))
19 фев 2006, 12:30
Мой муж по выходным делил со мной всю уборку. Когда вышел на хорошую работу, сказал - все, надоело, давай найдем уборщицу хорошую :-)
19 фев 2006, 12:55
У нас раз в неделю тетенька убирает.Закончились скандалы,что где-то что-то не убрано. Привык к порядку за долгие годы без ребенка...Теперь привыкли,что игрушки ВЕЗДЕ! :))))))))
AD
19 фев 2006, 15:48
Не потерплю постороннего человека в доме. Поэтому стараюсь убираться сама или муж. У нас так - кто пришел раньше с работы, тот и убирается.
20 фев 2006, 00:22
А что делать,когда не успеваем? Ни я ,ни муж.Когда у нас было 42 кв.м. ,я сама все вылизывала,но когда стало 100+грудной ребенок+работа на дому - увы,успевала только по мелочи.

А чужой...все люди когда-то были чужими.Даже Ваш муж:) ...
20 фев 2006, 00:29
А на отдых приходилось ездить? Руки то не чешутся простернуть пододеяльнички\простыночки? Номер там помыть, полы, ванну, унитаз? ;)
20 фев 2006, 01:01
:)))

Но знаю,что девушка ответит.На отдыхе живешь не в своем доме,в отеле,где собственных вещей минимум. А вот когда в твоей квартире убирают,конечно,все секреты узнают.Многие стесняются,да и не хотят ,чтобы у них воровали.Но тут уж выбирать получше надо.

В любом случае,лучше с помощницей,чем в неубранном доме,тем более с дитем.
И что вас рядом с ним держит? Его доход?
если муж дорог - берегите! Улыбайтесь,вкусно готовте, ловите кайф в сексе с НИМ. Он ВАШ!!! Вы его женщина! Мне по кайфу убираться в комнате,готовить.... он же видит мои старания... Мне приятно убираться для него... Я вижу его благодарность... Он МОЙ!!!! Я готова горы свернуть ради моего мужа! Я его долго выбирала... Он меня достоин..
20 фев 2006, 11:48
Я обратила внимание, что мой муж мне предоставляет то, что я хочу только в том случае если я это действительно хочу. Главное понять - точно ли это нужно Вам.
20 фев 2006, 17:28
Не, нам нужна такая помощница, ссор значительно меньше стало и нервов тоже.
Да и еще, мне муж как то сказал, что пусть лучше отдохнувшая довольная жена, чем умученная грымза, и потом, помощница приходит в наше отсутствие, собственно, он ее и не видит, не напрягает ничем.
20 фев 2006, 17:44
Согласна полностью. Я бы тоже домработницу взяла бы, но денежек нет:( Сама в грымзу периодически от домашних дел превращаюсь.
22 фев 2006, 11:24
Так в глубинки и мужики все делают своими руками.....
22 фев 2006, 13:53
Правильный ответ, а то что за двойные стандарты?! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325