Меню

ГБ, бюджет, квартира.

AD
...
18 фев 2006, 22:01
Тем, кто сожительствует. :-). Можно покрасивее- имеет гражданского мужа, жениха, бойфренда.
Если вы живете в вашей собственной квартире, и он пришел к вам жить- оплачиваете ли вы сами коммунальные услуги и телефон? Если вы снимаете квартиру? Если ваш мужчина участвует в оплате - когда он начал это делать в развитии отношений?
18 фев 2006, 22:40
с самого начала совместной жизни он сначала не работал...не мог устроиться..молодой и зеленый был )) потом пошел на работу и сразу же деньги клал в общую коробочку.
19 фев 2006, 00:14
Снимали квартиру, платили пополам, обговаривали до начала совместной жизни.
19 фев 2006, 10:49
с самого начала совместной жизни расходы на хозяйство были общими, это не обсуждалось даже , как то само собой случилось:)
Квартира гражданского мужа, прописаны в ней только я и ребёнок, с самого начала мы вели общий бюджет, хотя, даже когда я работала, зарабатывала только себе на булавки, как говорится. :-( Сеёчас я не работаю. Живём в гражданском браке 6 лет, до этого в "гостевом браке" три года (я жила в другом городе, приезжали друг к другу, я жила здесь приблизительно половину времени).
Anonymous
20 фев 2006, 00:54
Мы как только стали жить вместе или еще даже до этого- у нас смешались все деньги. Странный для меня вопрос- учавствует ли мужчина в оплате. У нас общие деньги, и мы учавствуем в оплате.
20 фев 2006, 09:40
5 лет прожили гражданским браком. Бюджет всегда был совместный (фактически, н меня содержал, т.к. зарабатывал намного больше. Потом зп выровнялись). Ессно - и за квартиру, и за машины, и за шмотки платили из общего (читай его) дохода.
20 фев 2006, 11:24
Все деньги кладем в тумбочку, а уж из тумбочки оплачиваем, счета, кредиты и расходы на моего (!)ребенка и т.д и это с первого дня совместной жизни
21 фев 2006, 09:10
Муж пришел "ко мне" в квартиру (он из другого города, а снимать нам смысла не было). Но он с первых дней совместной жизни клал всю до копейки зарплату "в тумбочку" (тогда еще он получал на руки, а не на карточку).
Зарплата у него всегда была выше... К тому же вскоре я потеряла работу... Так что - считайте, целиком муж оплачивал, сразу.
Официально расписались мы более чем через полгода...
18 фев 2006, 22:50
Хоть серой подписью подписалась бы,кто ж многоточию отвечать-то будет.
...
20 фев 2006, 15:35
Извините, абсолютно не хотела и не хочу Вас ничем обидеть. ;-) Разрешите я все-таки останусь многоточием?
19 фев 2006, 00:08
Я бы, во-первых, не пригласила никого "сожительствовать" в собственную квартиру..
19 фев 2006, 00:15
Соглашусь!
Anonymous
19 фев 2006, 00:18
Надо,чтобы мужчина за Вас платил.В крайнем случае,пополам.Надо.
19 фев 2006, 02:03
А что Вас сейчас смущает в раскладе, раз Вы даже топик открыли?
...
20 фев 2006, 15:32
Два года прожили вместе - не интересовался счетами. Потом меня понесло в другой город работать, он живет здесь - третий год не платит коммунальные услуги, долгов много накопилось. Все обещает. Я решила квартиру сдать. Говорит, что если бы мы жили вместе - было бы по-другому, а так это его не интересовало. Сказала, что жили вместе и было то же самое. На что получила ответ - "ну это же твоя квартира."
20 фев 2006, 16:03
Ну раз это "Ваша" квартира - сдавайте.
...
21 фев 2006, 00:58
В кавычках написали? Вот и меня что-то терзает. Чувство вины. Как будто выгоняю в никуда. Да, это моя квартира, еще до знакомства купленная. По идее я и должна была позаботиться об оплате. Или он должен, пока сам жил. В общем, и пришла сюда спросить, как оно у людей бывает.
21 фев 2006, 11:01
У людей чего только не бывает. Я сталкивалась с таким типом мужчин. Просто, мне кажется, есть такие, которые думают, что ИМ должны. А они ничего никому не должны. И можно такому товарищу башку проломить - но мыслей своих ты до него не донесешь.
19 фев 2006, 10:45
когда сняли вкартиру - оплачивать ее стал будущий муж, а покупала только что-то вкусьненькое или красивенькое :)
AD
AD
Anonymous
19 фев 2006, 21:28
я снимала квартиру, а муж жил в общаге, когда встречаться начали... кстати, со мной жила еще младшая сестра-школьница (квартира трехкомнатная, но одна комната "не фунциклировала", там был хозяйские вещи были заперты)
получилось так, что будущий муж ко мне переехал, но квартиру оплачивала я, даже вопрос о разделении расходов за квартиру не стоял, т.к. муж зарабатывал в разы меньше, занимаясь наукой, его зарплата равнялась стоимости месячной аренды однушки... бюджет общий стал постепенно как-то, даже и не заметили...
ну потом поженились.. муж теперь в полтора раза больше меня зарабатывает, бюджет по-прежнему общий, квартиру купили, строится пока:) вот по поводу денег никогда не ругались и не спорили, да и вообще не ругались еще по-крупному ни разу, хотя знакомы 8 лет
19 фев 2006, 22:22
квартиру снимаем вместе,счета тоже вместе оплачиваем,короче все вместе.я очень довольна
20 фев 2006, 05:50
Отношен. решают всё.Хотите,сливайтесь воедино,а нет ...Ента котлетка и слив в бачке за мои,а пельмешки ...
(с транслита)
20 фев 2006, 05:52
Пардонтис,енто не Вам,а автору.
(с транслита)
20 фев 2006, 15:58
Пришел "сожительствовать" (смешное слово) в мою квартиру и стал сразу все деньги мне отдавать. Ну.... "посожительствовали" мы годик и поженились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325