Меню

Муж в командировке.

AD
Anonymous
19 фев 2006, 19:54
Уехал муж в командировку.( у него это получается раз в год, на неделю).
И опять все повторилось- уехал и молчит. ( только прислал смс, что долетел нормально ) А дома мы с ребенком. Ждала весь вечер, что позвонит, ночью уже звоню сама-" Ну, как ты ? ..." Он так вяло отвечает. Я грю- А чего не звонишь-то. Он- да я забыл...( про нас забыл!)

А сегодня опять я звоню( уже 2-ой день)- что делаешь? Да вот, гуляю по городу. Один ?- Да, один. И голос такой ...блин, как будто ему не жена родная звонит, а какая-то училка- маразматичка, с которой нужно говорить вежливо, спокойно, по делу. Ни капли эмоций, но так вежливо, сухо. Ничего не понимаю.
Потом уже спрашиваю- Домой-то хочешь? Он, с ходу- не-а ! А потом, видать , одумался,- и вежливо- ну конечно хочу.
Грустно очень. Говорит- чего тебе привести? А мне нахрен ничего не надо, только б голос поживее был, да звонил бы сам. Поинтересовался бы, как ребенок, тот папу спрашивает каждый день. говорила это ему сто раз, но, видно, насильно мил не будешь, не может заставить себя играть.

У меня сплин такой. Думаю- приедет, и, наверное будем разводится. Я ему надоела, сын ему надоел, мало того, что так-то все дни на своей работе пропадает, в 22 .00 домой приезжает, без отпуска и суббот работает, так еще и в командировке не скучает. по нас. Как будто вырвался на свободу. .
Думаю, что не любит. Надоели. Если бы любил, звонил бы., и голос потеплее был бы. Зачем мне жить с человеком, который мне не радуется. Дай ему волю, продлил бы командировку месяца на 2., или вообще бы уехал . Наверное, хочет развестись, но ребенка жалеет, или еще не встретил никого, вот и прячется от нас, бедолага.

У кого-то еще ТАК бывает?
19 фев 2006, 20:16
как варианты - хорошо воспитан и не хочет мешать жене. мало ли - ребенок спит или мама его купает или сама в ванной.
вариант 2 - сильно занят и насчет гуляю это была острота.
Автор
19 фев 2006, 21:42
Да нет, насчет гуляю- это правда, он по городу бродил ( по Москве, кстати).
20 фев 2006, 09:19
Осспади... ну бывают такие мужики, которые не понимают, насколько нам важно услышать их голос. Воспринимайте как данность.
У меня муж звонит регулярно (часто в командировки ездит). По сотовому. Но если с сотовым что-то случается - разрядился, оборвался мтс (в том городишке часто бывает, что сеть падает), или дома забыл сотовый - все, для него это равно "позвонить невозможно". Ему и в голову не придет топать звонить с городского. Ну я просто знаю эту его черту и воспринимаю как небольшой недостаток. Имхо это не стоит того, чтобы пытаться его переделывать.
20 фев 2006, 10:25
Согласна:) От моего, вообще, фиг дождешься звонка. Ну, не любит он по телефону разговаривать.
Да, ну и ладно...
19 фев 2006, 20:26
Ну не знаю.У меня муж по телефону тоже совершенно без эмоций,особенно если на работе или по городу гуляет.И звонит 1 раз в день.Это я про командировки.Да и в Москве на работе серенады по телефону мне не поёт.Потому как и меня дергать лишний раз не хочет,да и сам занят(когда работа идёт телефонами пользоваться нельзя).Если совсем с ног от усталости не валится-вечером звонит минут на 10.Так минутки 3 поговорим,всё нормально дома-и хорошо.В течении дня СМС.Приедет наговоримся;-).А домой не хочет,"с ходу-неа"..Так это не к вам с ребенком не хочет.Дайте человеку побыть одному.Ведь дома мы практически никогда одни побыть не можем.Ну может устал,так пусть отдожнет:-)Мой не один раз в год на неделю:-) Мой с начала этого года уже 4 раз.
Я не осуждаю мужа,что он балдеет в командировке:накормелен,напоен,номер-люкс,выспаться можно,суточныеболее чем хорошие:-) Это совершенно не значит,что он нас не любит,он очень нас любит. Но если дома всё хорошо:-) Что ж ему теперь дергаться каждый час как там и что? Если,не дай Бог что, я позвоню.
19 фев 2006, 20:36
Вы дома с ребенком сидите? Тогда Вы просто засиделись дома, и это банальная ревность к тому, что у мужа есть возможность вот так вот запросто поменять обстановку и т.д., а Вы вынуждены быть с деткой:( Не расстраивайтесь, все наладится, Вам нужно отдохнуть от всего, что Вас окружает (включая ребенка, хотя бы не на долго)... Воспользуйтесь его командировкой: деть к маме/няньке, и в клуб с подружками...
Нет никаких оснований думать о разводе. ИМХО
Автор
19 фев 2006, 21:44
Собиралась в парикмахерскую, да деть прихворнул. Я правда, засиделась дома. Тем более, он сейчас в Москве, раньше-то я с ним ездила, а теперь я сижу с ребенком, а он один там бродит. Завидую, наверное.
19 фев 2006, 21:29
Единтсвенный совет: ну не спрашивайте, плз, у кого ТАК бывает... Оно Вам надо - чужие плохие примеры? У меня, например, все закончилось разводом. Это придаст Вам сил? Не думаю...

Подумайте действительно над тем, что говорят ниже: муж просто устал, элементарно хочет выспаться и погулять по другому городу... Вы устали - ребенок, я так понимаю, маленький... Все и через это проходят. Уделите себе единственный день, попросите бабушку-няню побыть с ребенком. Сами - на маникюр, в парихмахерскую (прическу кардинально поменять!), с подружками - на шоппинг, потом если не в клуб - то в кафе мороженое кушать... И увидите, жизнь налаживается.

А там как раз муж вернется, а Вы тут вся такая с маникюром и с новой прической - и пусть он тогда переживает, для кого все это, когда он в командировке :)

Не начинайте придумывать себе плохо - наши мысли, как ни странно, имеют свойство материлизоваться...

Будьте счастливы! :)
Автор
19 фев 2006, 21:48
Спасибо, Вам тоже - счастья.
Просто, ведь как думаешь- он без нас там, по идее должен скучать, а он...Я понимаю каким-то задним умом, что человек- прежде всего человек, и лишь потом муж, отец. Но все равно мыслишка нет-нет , да и закрадется- а вдруг это он так оттого, что я- его жена, а будь другая- и звонил бы, и голосом ласковым разговаривал.
20 фев 2006, 09:57
:)) НЕ обижайтесь, но скажу как бабушка в детстве когда-то мне говорила: дать бы по голове, чтобы мысли дурные из головы высыпались...

Это я к тому, что мы сами часто себе проблемы придумываем - ну не можем жить без проблем :) Когда все спокойно и гладко - это как-то подозрительно...

Спокойствие, только спокойствие! :)
19 фев 2006, 22:45
Автор, не переживайте так, он же мужчина, это нормально. Он о вас думает, но не круглые сутки - особенности психологии мужиков.
У меня тоже такой "многоработающий" муж. Период привыкания к его рабочему режиму проходил у меня тоже болезненно. Сейчас, по прошествии трёх лет я привыкла и стараюсь сделать из ситуации лучшее.
Не упрекайте пока нЕ за что. Постарайтесь ему по приезду объяснить, почему вам так важно, чтобы он звонил, что переживаете, скучаете. Но не устраиваете сцен... Я такое тоже проходила. Страдала, упрекала, ревновала к работе а он всё удалялся, боясь моих упрёков.
Теперь я сменила тактику, и стараюсь из ситуации сделать лучшее.
Муж работает каждый день порой до 22 часов, вечерами часто не видимся. По выходным я его "лелею", ну и он меня за это тоже. Ввели правило, что он каждый день с работы до 8 вечера должен позвонить. Если не звонит (забывает), то звоню я , не упрекаю, просто спрашиваю как дела, и ждать ли или ложиться. Это правило действует и на время его командировок. Ввела его я, муж принял бегоговорочно.

Я это к чему всё. Не парьтесь - если муж любит работу свою и полностью ей отдаётся - то это не значит, что он не любит жену и ребёнка. Просто его нужно поощрять в проявлениях внимания, и всё у вас наладится. Счастья вам!
Автор
20 фев 2006, 08:49
Спасибо за пожелание, и Вам того же.
У меня просто папа совсем другой, - такой семейный-семейный. По правде говоря, они с матерью мне не раз и не два говорили, когда муж уезжал в командировку- "ну что, звонит ? ...Эх, не любит он тебя, и сына тоже, вот у нас отец аж весь изводился, когда в командировке был, все мысли были о семье, а этот...вырвался !"

И все эти годы они мне говорили( и говорят), что он нас не любит- раз с работы не звонит, не беспокоится( папе постоянно кажется, что с его родными что-то может произойти, он сентиментален, внимателен, и , порой, даже надоедает своими расспросами о том, как мы себя чувствуем, не надо ли приехать, помочь и т.д. ) Папа подается как идеал., в сравнеии с которым муж- равнодушное, бесчувственное существо.
20 фев 2006, 09:09
наши родители иногда не ведают, что творят.. :(
если другой человек не такой как ты, это не значит, что он плохой.
Постарайся более объективно относиться к мнению родителей :)
20 фев 2006, 19:38
не все мужчины любят одинаково.
И далеко не всегда полезно сравнивать мужа с отцом. Это два разных человека.
считаю, не очень умно со стороны Ващих родителей так отзываться о качествах Вашего мужа.
Постарайтесь в следующий раз возразить. И не давайте себе такое внушать. Вы должны сама знать, любит муж или нет, а не слушать маму с папой. они в этом вопросе не советчики, скорее, наоборот.
Автор
20 фев 2006, 22:13
Я согласна с Вами, родители мягко говоря не умно себя ведут, людям за 50, а до сих пор не могут понять, что все- разные. Или же это просто попытка порулисть моей жизнью... Я сейчас это понимать стала, а раньше только так их слушала. Папа- идеал, маме- повезло, а мой муж- полное г. и я поэтому- неудачница. Кстати, хороший способ самоутвердится ! ( это я про родителей )
21 фев 2006, 00:17
Да, родители,наверное в вваших отношениях многое подпортили...
Ну у Вас же есть своё мнение об этом. Их не переделешь, и в таких вопросах с ними и считаться то не надо. просто Не реагировать.
А то они из Вас стерву делают, а вы поддаётесь!
Я, например, никогда своим родителям на мужа не жаловалась. иногда можно промолчать, слицемерить, или отшутиться, но НИКОГДА не промывать косточки мужу с родителями (ни со своими, ни с его)- это моя стратегия, очень очень помогает.
Автор
21 фев 2006, 09:13
Вы - мудрая женщина, я к этому прихожу только сейчас, когда уже допустила много ошибок( кости перемывала с родителями., ...хотелось, видать, лишний раз ощутить их заботу и любовь, и поддержку. ) Но теперь - то понимаю, что это по меньшей мере непорядочно. а по бОльшей- просто глупо, недальновидно.
22 фев 2006, 21:34
Мудрая? Спасибо... а вообще то меня за это и лицемеркой называли.
А, может, Вам поговорить с мужем, признать неправоту свою? Сделать первый шаг, так сказать, и пообещать в будующем не критиковать, исправиться. Они же как дети, мужики. Может, он обижается просто на такое поведение?
Удачи ещё раз. Муж вернулся? Не злитесь, когда вернётся, радуйтесь ему.
21 фев 2006, 00:09
Присоединюсь ко всем, кто говорит: это особенности их необъяснимой мужеской психологии.))) Вот у меня родители 50 лет женаты (в апреле будет), а мама папу так и не приучила звонить, когда задерживается или когда бывает на охоте. живут они очень хорошо, а на этот его недостаток она в конце концов плюнула. Ну, не понимают они, нет у многих мужчин такой понималки! Я тоже сейчас в такой ситуации, только мой муж раньше часу ночи редко приходит. Правда, разговорами, объяснения и изрежка (не специально, а когда сдержаться не могу) слезами приучила хотя бы из командировок раз в день звонить.
Так что муж дома в 22.00 - это ваше счастье))) Цените, без иронии говорю.
Ну и голову не забивайте мыслямти о разводе. Уверена, что он вас любит - просто по-другому, не так, как вы.
AD
AD
19 фев 2006, 23:36
Дай ему волю, продлил бы командировку месяца на 2., или вообще бы уехал

Автор, силой держите или как,на цепочке длинной?? Воли не даете ????
Может поэтому домой неохота ему..?
20 фев 2006, 06:28
Девонька,он хороший.Первое,и то единств-ое,что должно быть в твоей голове .Это только твой муж. Вы с ним бродили по улицам,заходили в кафешки.Но и командировка имеет место в его жизни.Он он.Ты тыы.Даже если...САмооценка повышается.Равнозначно для обеих сторон.
(с транслита)
Anonymous
21 фев 2006, 15:24
у нас отношеняи плохие, и ребенок маленький,но вот к командировке муж постоянно звонит по 5 раз, и приезжает всегда с подарками.почему так,понять не могу я!
19 фев 2006, 20:15
Если бы Вы любили, не писали бы "приедет, и, наверное будем разводится".
Уехал на неделю раз в год (!). И даже по городу гуляет один. Очевидно, хочет отдохнуть, побыть наедине с собой. А Вы его достаете, достаете, требуете, ждете от него чего-то.
Сказал что-то не так - разводиться. Разводитесь! И он найдет ту, что будет ждать его и встречать не недовольной моськой, а уютом и с радостью.
Если при его отъезде раз в год Вы так реагируете, что же происходит в ежедневной жизни? Думаю, Ваши предположения о том, что он хочет развестись, не беспочвенны.
Автор
19 фев 2006, 21:56
Я уже написала ниже, почему я его достаю. Не уделяет нам внимания, и себе тоже, как робот уже стал со своей работой. Не она у него, а он у нее.
Конечно, если бы мне было наплевать на него, я бы не доставала его.
19 фев 2006, 23:51
Ну он сам с собой разберется. А если достаете (неважно почему), то и не стоит удивляться, что он хочет от Вас отдохуть (как минимум)
20 фев 2006, 08:15
Если бы Вы любили, не писали бы "приедет, и, наверное будем разводится".
Ну что за выводы?
Иногда разводятся и тогда, когда любят. Просто жить так невозможно.
20 фев 2006, 17:54
Ну муж еще пока терпит...
19 фев 2006, 20:38
Может Вы его дома "достали" (уж извините за выражение)? Судя по "тону" Вашего поста, может показаться, что Вы и в жизни выскзываете ему постоянные претензии и упреки.
Автор
19 фев 2006, 21:54
Да, у меня не покладистый характер.., и я его ( мужа)действительно "достала."
Но посудите сами- разве это нормально, когда человек без отпуска работает ( на себя) уже несколько лет , с семьей только в воскресенье бывает? Естественно, я злюсь оттого, что работа у него на первом месте, причем до ненормального. Ведь мы даже на море ни разу не были,- он все деньги в дело вкладывает. Как будто все принесено в жертву его работе, и семья, и жизнь его вообще, он как робот стал. Я злюсь, разборки начинаю, а от этого он еще больше в работу уходит.
Вот я и думаю- может, просто это со мной так, может, будь другая жена, он бы находил время в отпуск хотя бы пойти ?
19 фев 2006, 22:51
Честно? Нормально (я про работу), особенно если он работает на себя, а не на дядю. У Вас, наверное, маленький ребенок еще? Я смогла поехать в отпуск без ребенка только когда дочке 5 лет исполнилось, до этого тоже была только работа и две недели отпуска, проводимые на даче с дитем. А Вам я позволю себе дать совет: во-первых, перестаньте злиться на мужа, ведь в конечном итоге он работает, чтобы Вам было хорошо (в материальном плане); во-вторых, перестаньте "устраивать разборки", чем больше Вы их устраиваете, тем меньше Вашему мужу хочется идти домой. Представляете, как он устает на работе, а тут еще дома наезды. Я сама работаю очень плотно и очень устаю и если дома меня начинают допекать иногда просто "взрываюсь"(а я всего лишь руководитель отдела). И скажу честно, когда у меня появилась возможность уехать на конференцию на 5 дней я с радостью на нее уехала.
Вобщем не берите в голову глупости типа "надо развестись" или "ему нужна другая жена", а просто подождите, и в отпуск поедете обязательно, и все наладится. А сейчас я Вам желаю ТЕРПЕНИЯ и МУДРОСТИ.
19 фев 2006, 23:38
Автор, а Вы сама работаете?
Почему Вашему мужу приходится так много работать?
Автор
20 фев 2006, 08:52
У него свое дело, к которому он очень трепетно относится, ...эмоциаональнее, чем к нам, с ребенком. Он даже когда дома, я вижу, что на какой-то процент у него все равно мысли о работе. Сам сказал- Это- будто мой ребенок.( о работе )
Так что, работаю я, или нет- тут это не важно.
19 фев 2006, 23:52
А почему Вы решаете, что для него нормально, а что нет?
Если бы у него была другая жена, очень возможно, что он бы хотел больше времени проводить с семьей.
19 фев 2006, 21:00
У меня муж раньше очень часто ездил в командировки,сейчас по-реже.Когда ребенка не было - я места себе не находила,тоже все звонки ждала,да думала - каким тоном он говорит (молодая была,да глупая:-)).А как ребенок появился мне не до этого - бывает и два дня не звонит - я все понимаю,все-таки не в соседний город уехал,тем более дел видно по горло,да еще буду думать - каким тоном муж со мной разговаривает!Надо расслабиться и как следует отдохнуть друг от друга(я имею в виду морально) - очень помогает в семейной жизни!
19 фев 2006, 21:34
если я звоню мужу на работу или на мобильный и в этот момент рядом коллеги находятся, то он тоже довольно сухо разговаривает, а если в командировку едет, то тоже не всегда по часам звонит, бывает устал, нет времени и т.д., ничего страшного в этом нет
(с транслита)
Anonymous
19 фев 2006, 22:38
Ну мой мне звонил по 5 раз в день оттуда, откуда это очень недешево, по 15 минут говорили, смс по 10 раз на дню...ждала его, а то, что получилось можете почитать в топике про "муженек отдохнул". В каждой строчке- люблю, скучаю, зачем я поехал........Вот тебе и результат. Поэтому фиг поймешь этих мужей.
20 фев 2006, 10:27
Вот, Автор, поджалуйста, пример...
20 фев 2006, 13:07
я вас понимаю очень.у нас тоже так бывает..вот мой скоро на нед тоже едет-так Я РАДУЮСЬ!!! хотя его оч люблю и ргевную ко всем.но за неделю с подр встречусь,буду маски делать,загорать и пр.у меня тоже дочка маленькая 9 мес.придется ее с собой по гостям таскать..т к живем одни. а он там пусть скучает.и писать ему не буду сама.он от этого только еще больше скучает и нервничает..а домой как ваш поздно приходит...
20 фев 2006, 13:28
Любит или не любит и без командировок видно.
AD
AD
20 фев 2006, 17:48
А мой ездит в командировки раза 3-4 за год. Звонит, скучает, но он там ПЬЕТ!!! Меня это бесит, я волнуюсь очень. Вечно прилетает с бадунища. Говорит, такая работа - спартнерам встречаться в неформальной обстановке. Каждая его командировка для меня стресс.
ну да
20 фев 2006, 19:41
У вас что-то сплошной стресс. То с ребенком мужа,то со свекровью,то с отцовством. Волнительная вы какая-то.
Явно не туда замуж вышли-сплошной негатив.
20 фев 2006, 21:36
Опять как про меня! Куда ни глянь - такие же тараканы! Мой за много лет командировок так к ним привык, что когда дома задерживался дольше чем на две недели, сам повод придумывал уехать, тоже, видать, отдыхает от нас! Но в последнее время и звонить перестал, а на мои вопросы: почему не звонишь? - отвечает: не знаю, забыл. Сегодня поругались из-за этого. Да к тому же мы без денег совсем сидим, он это знает, даже не спросил, как мы тут, не померли ли с голоду? Вот как бывает.
20 фев 2006, 23:57
у меня муж часто в командировках бывает.
совет вам абигал дала :)
ребенка "сдать" бабушке, сестре, маме...
и бегом развлекаться.
Программа произвольная, можно спорт, можно кино на первый сеанс, можно книжный магазин, шоппинг...
Автор
21 фев 2006, 09:09
Я тут кое-что другое себе выдумала :)
Газета объявила конкурс на лучшее письмо( или послание, рассказ ) о своей половинке. Я возьми и напиши- почти на полный лист, - историю нашего с мужем знакомства. Сейчас звонила в редакцию,
- сказали, что уже на этой неделе выйдет.
Муж вернется- а об нем статья !
21 фев 2006, 11:11
Замечательный вариант! :)) А вот о себе тоже нужно позаботиться - мужу вдвойне приятно будет :)
21 фев 2006, 17:46
Здорово, а в этом рассказе написать о том, как вы по нему скучаете, как он без вас скучает, постоянно звонит, посылает любовные смс-ки, приезжает обязательно с прикольным сюрпризом, в общем, не дает соскучиться, возрождая таким образом любовный пыл... Эх! если бы это на него подействовало...
Тоже одни сидим :(
21 фев 2006, 11:47
Вот прочитала весь топ - все правильно сказано. А у меня муж почти девять месяцев в командировке - неделю дома, три в отъезде. Хоть и звонит каждый день по нескольку раз, смс-ит постоянно что скучает и хочет домой, а от этого не легче.
А у нас ребенок, еще года нет - когда папа приезжает, крошка пугается его. Сил уже никаких нет, за ребенка обидно и с каждым отъездом чувствую, что скучаю все меньше и меньше. Может я и не права, но на днях поставила ультиматум - или он ищет другую работу, без командировок, или мы ищем другого папу. Его это конечно не обрадовало, но обещал уволиться.
ЗЫ: Прошу прощения у автора за OF.
22 фев 2006, 09:47
Можно Вам чуть-чуть позавидовать? :(
Мой БМ в свое время сам сказал (я вопрос этот никогда не поднимала, хоть и тяжело было с его режимом работы): "Не ставь меня перед выбором: семья или работа..."
Я и не ставила. Он сам выбрал...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325