Меню

Опрос на тему "Свекровь"

AD
20 фев 2006, 01:32
А было ли такое у кого-то, что разводились или расходились из-за родителей? В особенности из-за свекрови? И вообще у кого какие отношения со своими свекровками?
20 фев 2006, 03:16
Моя жена клянется что из-за свекрови она и развелась с первым мужем. А потом клянется что и не любила его. А потом... ну в общем причин было много :)

З.Ы. А я вот сирота, так что по поводу свекрови ничего сказать не могу.
20 фев 2006, 05:54
увы но такие случаи бывают, есть перед глазами примеры.
сама считаю это глупостью, вам же с ней не спать в конце концов:)
сама стараюсь относиться к свекрови нейтрально, просто воспринимать ее такой какая есть, а особенно не преувеличивать ее действия только из-за того, что она свекровь...она просто мать моего мужа и любить меня не обязана, равно как и я ее, а вот взаимное уважение это нужно.
20 фев 2006, 07:52
Такое бывает к сожалению и довольно часто.У меня с моей замечательные отношения,живем в 15 мин езды на машине.Видимся раз в неделю точно.Выстраили свои отношения не сразу.
20 фев 2006, 09:43
Да нормальные отношения,лишь бы в нашу жизнь не вмешивалась...
20 фев 2006, 10:02
Были на грани...
Сейчас отношения нейтральные
20 фев 2006, 10:37
Есть у меня знакомый, мама уже третью девушку спроваживает...Девушки просто понимают, что борются с ветряными мельницами. И уходят.
22 фев 2006, 22:41
У мужа друг не мог пожениться, т.к. мама была против брака. Женщина была продавцом в универмаге со средне-специальным образованием, а сыночек с двумя высшими. Прожили Санька с ней 6 лет у этой женщины на её жилплощади. Он уехал покорять Канаду. Приехал за ней, но мама снова в позу. Свадьба не состоялась. Он хотел её забрать как сожительницу-подружку, а она не поехала на интервью. Я бы так же сделала. И всё, конец отношениям. Сейчас он женился на молодухе из деревни вообще без образования, т.к. времечко поджимает 41 год, а детей нет. Маме деваться некуда, пришлось принять невестку какая есть, хотя на свадьбу ехать не захотела.
20 фев 2006, 12:11
чтобы только из-за родителей - это маловероятно, но родители, особенно, если молодые живут вместе с ними, могут быть некоторым катализатором "узких мест" в отношениях.

опять же, если это не только родители, а вся родня. можно, конечно, не привозить жену/мужа на семейные праздники, но это как-то не комфортно для всех
20 фев 2006, 12:34
Моя свекровь была причиной нашего расстования правда не на долго. Какие Вы думаете у нас с ней отношения после этого?:(
20 фев 2006, 16:18
свекровь у меня очень мудрая женщина. но 2 хозяйки в доме не уживутся - ведь у каждого свой взгляд на жизнь. я ей не перечу - просто терпеливо жду, когда мы наконец, отделаем свою квартиру. но иногда ОЧЕНЬ хочется свалить из этой квартиры! только вместе с мужем :)
26 фев 2006, 20:44
Аналогично...
Правда я ей очень благодарна - она не лезет в наши отношения, отдала мне сына без слез и претензий, т.е. я получила право заботиться о нем, практически не воюя. Мы с ней в хороших отношениях, она предоставляет нам право самим решать, что мы хотим в этой жизни. И это с тем, что мы еще не женаты официально, а только живем вместе два года. Действительно мудрая женщина. Но все таки я согласна стем, что двух хозяек на одной кухне быть не может. Я только помощница, а так хочется все свое...
20 фев 2006, 17:46
Моя очень близкая подруга развелась с мужем из-за того, что свекровь вечно тербовала внимания сына, ревновала его к жене и ребенку, прикидывалась больной, чтобы сыночка приехал. Там клиника была с самого начала. Я была свидетельницей на их свадьбе, куда свекровь заявилась в черном, со слезами на глазах.
Невестка
21 фев 2006, 11:31
Когда то я считала ее мировой дамой, даже думала о том, что дескать всем бы такую свекровь иметь...
Но, время расставило все по своим местам.
Живем мы, к несчастью , вместе с ними. Оказалась тетка этакой змеюкой, хитрющей и маскирующейся, да с большими закидонами, и чтобы понять это, мне, увы, потребовался не один месяц.
Отношения держу дистанционно-прохладные. Были кризисы и у меня после ее бредовых истерик (адресованных, как ни странно не мне, а собственному сыну на почве меня(( ), после чего хотелось послать всю их семью к праматерям. С мужем отношения, естественно портились.
Так что в жизни ничего нельзя исключать. Сейчас мысленно концентрируюсь только на своей семье и пытаюсь абстрагироваться от их навязчивой семьи.
Невестка
21 фев 2006, 11:36
И может я не права, но мне уже пох , как они ко мне относятся, я по-любому поняла, что хорошей им не будешь, как только перестанешь жить по их правилам и в угоду им
Anonymous
22 фев 2006, 23:32
Я тоже сначала под ангелочком змею не разглядела...
21 фев 2006, 13:51
МОЖЕТ у меня из-за экс свекрови т.е. из-за его бабули и мамули год жизни с ними превратился в ад, и для них все хреново закончилось!!!
21 фев 2006, 14:29
Мать моего первого гражданского мужа сказала своему сыну, чтоб он прекратил всякое общение со мной и со своим ребенком...... Так мы и расстались!
23 фев 2006, 20:46
В браке(гражданском)два года, в законном полгода.
На браке настояла свекровь, она любит планировать жизнь своих детей. Но я всегда выслушиваю ее мнение, но прислушиваюсь не всегда. Она меня любит, считает лучшей снохой(есть еще одна). На свою свекровь я не жалуюсь, считаю ее поведение нормой
24 фев 2006, 16:26
Было. расходились. Его мама меня сначало очень любила, а потом начала ведьмой называть - расстались.
Сейчас со свекровью отношения ровные ;)
AD
AD
24 фев 2006, 17:43
У меня очень замечательная свекровь
24 фев 2006, 20:26
Всем бы такую свекровь, как у меня! Хотя может большую роль играет тот факт, что мы живем отдельно, и она очень занятой человек :)))
25 фев 2006, 13:51
Отличные
25 фев 2006, 13:54
У меня свекрови нет и, соответственно, нет такой проблемы.
25 фев 2006, 14:02
У меня плохие отношения, но она в Питере, а я в Москве. Последний наш "разговор" произошел в Питере с 12 ночи до пол-пятого утра с выяснением отношений. После чего я сказала, что в тот дом я ни ногой, а если есть желание видеть внука - welcome в Москву.
25 фев 2006, 17:26
Отношения великолепные. Свекровь надо любить издалека, чем она дальше - тем больше.
25 фев 2006, 17:30
С первым мужем развелись по настоянию свекра.
Он поставил моему мужу довольно жесткие условия...
Все это было связано с делами квартирными, отъездными... и даже околокриминальными:-(
Гыыы... я вообще разводилась со... свекром:-D Т.к. муж оформил на него генеральную доверенность;-)
А вот зато свекровь первая меня любила, как дочку.
С родителями второго мужа не общаемся - ни я, ни муж...
25 фев 2006, 18:25
У меня вообще с ней нет отношений.Я уж к ней и так и так ,а она как под колпаком,вроде как не надо ко мне приближаться.У нас ребенок 7месяцев,мы живем с моими родителями,а она ни в чем участия не принимает и даже не пыжется по этому поводу.Ей все равно.Она Эгоистка.Больше ничего не могу сказать.
25 фев 2006, 18:48
Нет, ну расходиться мы конечно не будем, но отношения у нас ....
Никакие. Ни у меня, ни у мужа.
26 фев 2006, 17:20
У меня отличная свекровь - просто супер!!!! Серьезно. А вот мужу с тещей не повезло...
26 фев 2006, 23:39
У меня вполне приличные со свекровью отношения. Мы год со свекрами прожили, и не ругались никогда, они в нашу жизнь не лезли, мы - в их.
Но все-таки одним (без свёкров) жить лучше :-)
27 фев 2006, 18:09
Мы с мужем ругаемся только из-за свекрови. А тут может такое случится, что придется переехать жить к его родителям, тогда вообще не представляю, что будет...Кошмар какой-то! Муж правда защищает, но всё время орать и ругаться всё равно не помогает...
20 фев 2006, 05:55
У меня нормальные отношения. Повезло наверно. Мы далеко от родителей живем, только в отпуске их видим. Она мне всегда спасибо говорит что взяла на себя заботу об их сыне. Я письма иногда пишу, не звоню.
В отпуске жили у них на даче, видили ее каждый день почти, свое мнение она не навязывала, все ее просьбы я всегда старалась выполнить. Не думаю что родители мои или мужа будут лезть в нашу жизнь настолько, что мы ругаться с мужем будем.

А вот у моей подружки мама мужа хочет все по своему укладу в их семье устроить, не хочет сына отпускать. Они ругаются иногда из-за этого.
20 фев 2006, 07:36
Свекровь,как много в этом слове....
С 14 лет начала болтаться с мамой п0 её разводящим....ся подругам.İм-то было хде-то по 34-42.Вспоминается.Про свекровь::::Не личное:
Ребюнок(врож. порок сердца,папа воен.врач)-------забыл,что хотел.Впереди маячила дама с пуделем.
Альберт Асадулин-папин друган,не забуду в "черн.субботу"вместо обед,батон за 13 коп.
Прит6омилась я...
(с транслита)
20 фев 2006, 10:03
Отношения со свекровью вроде нормальные. Мы редко видимся.
20 фев 2006, 11:26
Безуслово,я согласна с тем,что свекровь может разрушить жизнь(сама правда пока не сталкивалась тфу-тфу-тфу).
20 фев 2006, 11:44
Не верю, что родители могут развести. Что я теленок что ли? Видать там и без родителей не все гладко было.
У меня со свекровью наладились отношения после того, как я перестала выискивать в ней недостатки и акцентировать внимание на мелочах (что сказала, как посмотрела). Как-то сразу после этого она стала обычной женщиной.
20 фев 2006, 11:49
Могут-могут.
Мне бывшая свекровь сама рассказывала. Меня она, правда, очень любила. А вот первую невестку ненавидела всеми фибрами души. И не только она, а вся семья. За что - это не мое дело, по рассказам - такая-сякая, неизвестно кто, мать алкоголичка, на 5 лет старше нашего мальчика, забеременела, женила на себе... Не знаю, насколько была плоха или хороша первая невестка, но я уверена, что если бы мой бывший жил бы с ней отдельно от родителей, то и жили бы они до сих пор вместе.
20 фев 2006, 13:04
моя свекровь тоже первую невестку не любила - говорят бывало даже ругались. Хотя я в это поверить не могу , так как моя свекровь милейшая женщина букашку не обидит... ну мне так кажется во всяком случае
мне кроме как спасибо ничего не говорит... живем отдельно видимся редко:))
AD
AD
20 фев 2006, 12:14
вот полностью согласна, особенно со вторым абзацем:) а то идем к ним с мыслью , что раз свекровь -значит монстр, а они такие же женщины как и мы , со своими тараканами:)
20 фев 2006, 12:32
Вам видно повезло
20 фев 2006, 16:40
ну наверно это можно и так назвать:) скажу сразу свекровь видела лишь однажды, более она интереса к нам не проявляет:)ездила к ней в гости на неделю,нас ну очень "ждали", за это время она раз соизволила ужин приготовить:)) да она живет достаточно далеко, но я думаю проблема не в этом.она поссорила меня с моей мамой, рассказав ей о бывшей жене моего мужа, вплетя туда много чего еще, о чем рассказывать вообще ен планировали, ну чтож с того...иногда маякует, чтобы мы ей перезвонили,болтать любит по долгу,в основном ни о чем, переодически восклицая " ой, ну и наговорим же мы, ведь межгород так дорого":)) в итоге мы конечно наговариваем на длинный счет...
она ни разу не видела свою внучку, видно и не собирается, хоть дочке уже 1,10. согласна, с финансами у них бывают напряги, но мы говорили что оплатим дорогу, реакции ноль.про мое день рожденья вспоминают уже в лучшем случае через месяц:))да , что все вспоминать, лучше улыбнуться:) просто я сразу не рассчитывала на то, что эта , в принципе чужая мне , женщина будет меня любить или еще что то, да и я этого делать ен собиралась. у каждого свои тараканы, к чему акцентировать на них внимание? она мать моего мужа и этим все сказано. я хочу чтобы он уважительно относился к моей матери, несмотря на все ее заморочки( согласитесь ведь и у них этих странностей навалом, просто мы привыкли, они нам родные) и соответственно буду так же относиться к ней, кто знает мож еще сама свекровью буду:) просто нужно не принимать все близко к сердцу, а прежде всего не стараться видеть в ней врага
20 фев 2006, 16:49
Я в своей врага не видела тоже, скажу так- в сравнении с моей у вас цветочек)))
21 фев 2006, 06:08
возможно и так:) если честно у меня нет ни сил, ни желания обращать какое-то внимание на ее выкрутасы, поэтому они и не запоминаются вовсе:) в лучшем случае сначала обалдею, а потом посмеюсь:) меня вообще мало кто может задеть,свои нервы мне дороги и еще пригодятся:)
21 фев 2006, 07:41
Я один раз не выдержала и засмеялась (очень смешно было слушать)- вывод такой, ничего так как смех не раздражает :)
21 фев 2006, 12:38
дык вы не в лицо ей смейтесь:) а то реакция может быть просто неописуемая:))
смотрите на вещи проще:)
21 фев 2006, 14:57
Ну когда на вас уже не кричат, а орут, при чем совершенно незаслуженно, остается только смеяться и подобным образом смотреть на вещи проще
22 фев 2006, 13:00
а вот такого не позволяйте никогда и не опускайтесь до этого уровня, просто уходите и все...для меня крики в разговоре не допустимы, вы не обязаны это слушать..
22 фев 2006, 13:17
До такого конечно же не опускаюсь, видимо для человека многие вольности в поведении- норма жизни...оставалось только смеяться, как показал опыт- оппонента это жутко раздражает, правда после этого опыта все отношения сошли на "да", "нет", "спасибо, не надо"
23 фев 2006, 06:44
ну еще бы не раздражало, смех зачастую лучшее оружие:)
но это тоже большой плюс, хоть орать не будут...
20 фев 2006, 12:36
Моя свекровь зятя выжила. Теперь ее дочь одна воспитывает 2 детей. За сына пыталась взяться, т.е. нас с мужем развести, но не тут-то было :-)
Я ее быстро на место поставила. Она меня боится теперь :-)
Anonymous
20 фев 2006, 12:56
Было! Жили с моими родителями, а прописаны были каждый у себя. Когда пошли разговоры про снос 5-эт., где был прописан муж, попросили его родителей прописать меня туда... Что тут началось!!! Она прописала своих родителей (это квартира отца мужа, а свекровь из деревни, но прописана там последние 25 лет), чтобы они вместе с ней боролись против меня, и скандалы, и оскрбления, и чего только не было! А муж у меня мягкий, скандалить не умеет. Так и разошлись!
Но, УРА, у нас хватило мозгов понять, что это бред!
Со свекровью практически не общаемся, но у нас все отлично, ттт
20 фев 2006, 15:31
бывают......вот мы из-за свекрови с мужем разошлись, ну не взлюбила она меня.....муж твердит, что сам срулил, но я то чисто по-женски понимаю, что она у меня хитрая
21 фев 2006, 08:53
У меня отношения пока нормальные, но это она далеко живет - 28 часов ехать. А вообще не смогла б я с ней жить, хоть она и хорошая женщина, помтоу что я уже не юная девушка а вполне сформировавшаяся и сложившаяся хозяйка, а на этой почве как раз и будут возникать конфликты - способы ведения домашнего хозяйства, хранение продуктов, приготовление одних и тех же в принципе блюд, уход за ребенком и мужем :-) . Поэтому сейчас я активно брыкаюсь на предложение мужа поехать на годик к нему домой, пока детка будет совсем маленькая, дескать, с родителями будет проще. НЕ ВЕРЮ!!!!!
21 фев 2006, 11:51
Такого не было. Отношения- как у нормальных взрослых людей, которые не обязаны друг другу нравится (хоть это и приветствуется):-), но обязаны уважать друг друга. :-)
Anonymous
23 фев 2006, 01:45
Хорошая мысль. я запомню вашу фразу ;-)
21 фев 2006, 12:49
У меня хорошие отношения со свёкрами.
21 фев 2006, 13:02
можно сказать, что отношения у нас никакие, хотя и живем в одной квартире...
ко мне отношение нормальное, а вот я, чтобы не ругаться (раздражают они меня) свожу общение к минимуму
21 фев 2006, 14:01
А моя свекровь меня очень любит.....
AD
21 фев 2006, 15:17
Развод из-за родителей считаю признаком незрелости тех, кто в браке. Имхо. Готова что-нибудь ловить.
21 фев 2006, 15:24
полностью согласна:)
22 фев 2006, 16:59
Не согласна.В жизни могут быть разные ситуации.
(с транслита)
24 фев 2006, 14:08
например?
24 фев 2006, 15:39
Свекровь крадёт письма невестки к подруге,а потом даёт читать их цыну.В письмах она пишет далеко не лестные высказыванийа о свекрови.
(с транслита)
24 фев 2006, 16:35
ну и? Это повод для развода при условии, что люди любят друг друга?
24 фев 2006, 17:10
Люди любят друг друга,но не всякий сын видержит оскорбления в адрес своей матери.
(с транслита)
24 фев 2006, 19:03
да? А то, что мать выкрала письма - это дл ясына как, образец порядочости?
25 фев 2006, 13:46
Мы все дети своих родителей, и в большинстве ситуаций принимаем и оправдываем их поступки, в крайнем случае пытаемся найти им оправдание, только в очень редких иоиентах дети идут против родителей, чаще разрываются между двух огней, а это не всегда та база, которая способствует семейному благополучию
27 фев 2006, 11:19
Да,выкрала,показала.Был жуткий скандал.Понйатие порыдочности у молоденькой жены рухнул напрочь,а у муж получил удар с 2 сторон.
(с транслита)
22 фев 2006, 19:07
соглашаюсь!
24 фев 2006, 14:08
точно, так и есть.
26 фев 2006, 22:38
Я бы уточнила. Признак незрелости того, из-за чьего родителя разводятся.
Не знаю, смогу я сохранить свой брак с мужем или нет, но знаю, что свекровь сыграла очень большую роль в том, чтобы убить конкретно мои чувства к мужу. Т.е. прополоскала по некоторым вопросам ему мозги так, что мне очень трудно было сохранить к нему уважение.
Но сейчас он очень повзрослел. Но похоже, что его зрелость будет стоить ему семьи. Хотя будем надеяться на лучшее.
26 фев 2006, 22:52
Кстати я столкнулась с чем-то похожим : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18386959

хоть у меня не такая клиника конечно, но знаю как мама может промыть мозги, а сын вроде с ней не согласен, и яро защищает жену, но подсознание иногда выдает мамины наветы.
27 фев 2006, 12:05
Это верно подмечено
21 фев 2006, 22:12
Очень хорошие отношения, она меня понимает как женщина, а я её понимаю как мать.
Anonymous
22 фев 2006, 17:21
Внешне прекрасные, внутри- отвратительные. Терплю ее, но надолго уже не хватит.
22 фев 2006, 21:49
Свекры-форева. Очень повезло!
23 фев 2006, 00:49
У меня формальные. Раньше она ко мне в поруги набивалась.....потом я себя не совсем правильно повела-поссорились, теперь вот тока здрасьте-до свиданья. Ну не люблю я ее честно говоря)))))
Anonymous
23 фев 2006, 14:31
Бывает и такое

Настоящие итальянские страсти разыгрались в Риме на слушании дела о разводе одной супружеской пары. Жена требовала расторгнуть брак, заявив, что далее не может выносить постоянный террор со стороны свекрови. По утверждению двадцатитрехлетней жительницы Италии, постоянные попреки, придирки и скандалы, устраиваемые матерью мужа, привели к тому, что семейная жизнь супружеской пары превратилась в сущий ад. В результате суд вынес вердикт о расторжении брака на основании "чрезмерного и безосновательного вмешательства свекрови в жизнь супругов". По решению суда жене отошел принадлежавший супругам дом в городе Лаквила в центре Италии. Кроме того, бывший муж обязан выплачивать ежемесячное содержание в размере 700 долларов.
(с транслита)
AD
AD
Катя
23 фев 2006, 21:18
Моя свекровь нас развела, внучку признавать не хочет, его настраивает против нас до сих пор.
23 фев 2006, 21:20
у меня отношений просто нет никаких со свекровью.Вижу ее очень редко, не общаюсь.И просто счастлива от этого.Так как она меня терпеть не может (и мою маму почему-то тоже), за 5 лет высказала и сделала все гадости, на какие способна.Таких людей я вычеркиваю из своей жизни.Конечно я не могу совсем ее забыть, сын-то с ней общается, я не против.Но она для меня как соседка - здрасти-досвиданья.
24 фев 2006, 00:07
Отношения почти никакие. Она живет далеко (в чем большой плюс), поздравляет только с ДР меня, в остальное время разговаривает по телефону только с мужем.
24 фев 2006, 15:39
Мой бывший брак распался из-за свекрови.
24 фев 2006, 16:24
Моя свекровь,она же и тёща в одном лице(у неё дочь и сын)для той семьи-мать,а для нашей-мачеха.Эти различия в отношениях так очевидны для всех окружаущих,но её это ничуть не смущает.Она нарочито это подчёркивает.
24 фев 2006, 16:27
:-)
24 фев 2006, 19:05
Не скажу, что я от нее в восторге, но отношения ровные, без скандалов.
25 фев 2006, 10:49
Мы со свекровью лично в глаза не ругаемся,но я точно знаю ,что она меня ,как и я её ,недолюбливает! И я знаю ,что наш развод с мужем- её голубая мечта!
25 фев 2006, 13:28
Иногда думаю, что моя свекровь нас в конце-концов разведет.
25 фев 2006, 14:07
нету отношений, на том свете она.
25 фев 2006, 14:36
Была очень добрым человеком. Меня, стопудово, терпела, а не любила. Я ей очень благодарна за её сына...
ЗЫ: она умерла 8 лет назад, мы женаты - 17,5 лет...
25 фев 2006, 18:29
не было, со всеми "свекровями", а их у меня 3 было (2 - мамы долгоиграющих бойфрендов, 1 - мужа нынешнего), отношения замечательные.. кстати. одна была, как бы это выразиться, не очень хорошим человеком, но я и к ней в конце концов подход нашла, главное - жить отдельно и чтобы муж не был маменькиным сынком
25 фев 2006, 18:31
Господи всю жизнь мечтала ,чтоб мой будущий муж был сиротой.Ага,все наоборот и вышло.Ана меня не выносит .Раньше она это скрывала,а теперь я с ней не общаюсь.Ей свою голову не приставишь...
Мы со свекровью - большие друзья. Спасибо ей говорим (я и ещё одна невестка) за наших мужей.
27 фев 2006, 12:42
Я тоже не могу ожаловаться на свою свекровь - помогает нам во всем, меня поддерживает и морально и иногда материально, причем последнее чаще всего безвозмездно. А я ей в свою очередь очень благодарна за ее сына - обожаю моего мужа, непредставляю как бы жила без него. Огромное спасибо ей за это.
27 фев 2006, 15:06
Гы. :) Согласна!
Я, когда только появилась в их семье, пыталась ей деньги на продукты давать, отдавать часть своей з/п, то она на меня чуть ли не обиделась жутко - сказала, что денег от меня никогда не возьмет, а если я все равно хочу кому-нибудь отдать свою маленькую зарплатку, то чтобы выясняли этот вопрос с Сережкой (с мужем моим, т.е.) :) Еще у меня в первое время были проблемы с финансами, а мне срочно нужно было купить что-нибудь на осень. Так она мне безвоздмездно выделила нужную сумму и больше про это не вспоминала. Поэтому деньги я теперь отдаю, что-нить покупая для дома. :)
Все подарки Сережке напополам покупаем (иногда она большую часть вносит). Щедрая до невозможности...
27 фев 2006, 15:40
А вообще у меня замечательная свекровь! Приняла меня сразу очень тепло, слова в упрек никому не сказала. А появилась я в семье очень спонтанно: Серега мне как-то вечером наврал, что НАС обоих ждут у него на ужин (просто в тот вечер было очень мало времени на общение, а расставаться было очень трудно). Мы к нему приехали часов в 9, открывает сестра (с которой я уже была хорошо на тот момент знакома, а маму видела всего один раз в жизни) и выясняется, что о моем приезде никто не знал! Серж счастливо орет с порога: "Мама, смотри, кто к нам приехал!". Выходит с кухни офигевшая мама, я тоже уже тихо офигеваю... Мамина реплика: "Сережа, блин, хоть бы предупредил, я бы ужин нормальный приготовила!" Сережа, довольный своей проделкой, тихо ретируется, чтобы не получить от обеих. Наутро уезжаем на работу, мама спрашивает:"Ну что? До вечера?"
"До вечера" длится уже два года... :)
Но мне жутко не повезло со свекром - он ревнует своего сына ко мне, считает, что я плохая хозяйка (хотя еще ни один выходной и вечер после работы я толком не потратила на себя, убираюсь, стираю, готовлю ужины регулярно, хожу по магазинам и т.д. Младшей сестры дома никогда нет - гуляет со своим любимым, маме вообще не помогает). Старается по максимуму чем-нить занять Сережу (например, ремонтом, который свекор делает принципиально сам и уже два года). А недавно его прорвало - он наговорил мне кучу претензий, причем все сказал при Сережке, видимо, чтобы тому "глаза открыть". Гм-м... Два дня после этого вся семья (свекровь и Сережа) с ним не разговаривала и он решил, что со мной лучше не ссорится. Потому со мной помирился и теперь сладко улыбается и чирикает со мной как с лучшей подругой... Противно. Жду не дождусь, когда мы уже, наконец, поженимся и переедем...

Ффуф... накипело. Извините, краткость - не мой талант...
кира
27 фев 2006, 16:38
ой сеичас почитала топ-Неужели это может закончится?Он выбрал маму .Вот ужас то.Жалко мне автора.Но что мнтересно-никто из всех высказывающихся не сказал,что и свекровь хороша.А практика показывает,что разводы из-за свекровей и тещ примерно как 10:1.У меня у самой так было,и у двух моих подруг и еще примеров много знаю,а вот чтоб тещи...такого не знаю.Наверняка есть ,но очень мало.Видимо только анекдоты про них.Я как то хотела своей свекрови открытку купить-не нашла.Про тещу полно,про свекровь нет.Вот и говорите потом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325