Меню

Осуждаем?

AD
20 фев 2006, 10:24
Желание обсудить "мою" ситуацию навеяно одним из топиков в браке ;). обсуждать ее с дейсвующими лицами считаю не корретным. Там я "оказываю моральную поддержку", а понять логику женщины все таки хочется. Принимаются любые мнения.

Мой очень давний знакомый. У него была (или есть?) девушка. Встречались несколько лет. Он ей постоянно говорил что не женится, но если родится сын, то готов его записать на себя и помогать материально. Предохраняться отказывался. Последний год их отношений она тоже не предохранялась. Забеременела и стала требовать что бы женился. Он отказывался. Материально помогает очень прилично. Иногда приезжает в гости.

Козел? Осуждаем? Так он честно выполнил все свои обещания. Даже больше - родилась дочь, а дочь содеражть он не обещал.
Совершенно не понимаю логики женщины. Беременела она сознательно, это совершенно точно. Ее спрашивать не буду - ей и так не сладко. ОДнозначно могу сказать что она не "глупая любовница". Очень большая любовь? Так он четко сказал что жениться не будет. Принимаются любые мнения, сосбенно ценятся экзотические.
На вопрос зачем это лично мне есть 2 ответа. Во-первых, прояснить ситуацию для себя, что бы не было желания обсуждать ее с действующими лицами. Во - вторых, разобраться в себе. Мне тоже много чего в жизни обещают. И у меня тоже женская логика.
20 фев 2006, 10:37
моя двоюродная сестра фактически в такой ситуации, только она ничего не требует, у нее есть прекрасная дочь, отец ребенка практически равнодушен к девочке, но помогает регулярно... НО он до сих пор не можут понять логики моей сестры, он ждал чего угодно - и шантажа и слез и пр., но ничего не было - в итоге такая ситуация всем "на руку"...

только я не совсем поняла цель обсуждения - вы боитесь, что из много вам обещенного что-то не исполнится?
20 фев 2006, 11:12
да нет. пытаюсь понять ее логику. и применить к себе. ей то как раз все что обещали, все исполнили. но ее это не устраивает.
20 фев 2006, 11:30
ну так это её проблемы... честно говоря напоинает женщин, которые выходят замуж за алкоголиков, уверенные что уж ради них-то...
20 фев 2006, 11:33
ну так она не школьница вроде. навеяно топиком про глупую любовинцу. здесь дама умна, мужчины у нее в жизни были.
20 фев 2006, 11:41
ТСН верно написала - она переоценила свою значимость и степень своего влияния.. уже только поэтому она неумна...
20 фев 2006, 11:47
на самом деле она достаточно много получила. совина ниже написала. квартиру, деньги. я как то на эту тему не задумывалась, она его очень жестко прессовала по поводу свадьбы, как единственной цели жизни.
20 фев 2006, 11:49
в общем, таки да, нормално все сложилось:)
20 фев 2006, 11:51
так и скажу ему - живи дальше хорошим человеком ;)
20 фев 2006, 11:54
для меня человек, который не бросает своих детей, не важно при каких обстоятельствах они были рождены, достоин уважения... и потом, ведь он не обманывал...
21 фев 2006, 21:49
Марасик , ты понимаешь , в чем дело....Можно все осознавать , но все равно не переставать хотеть...)) Т.е. нужен он подруге твоей...и злость ее от бессилия ..Не осуждаем никого из них..
21 фев 2006, 22:21
только она мне не подруга и она не злится.
21 фев 2006, 22:44
Но ситуация ее ведь не устраивает ? А вообще оба - люди взрослые , изначально все должны были понимать....
22 фев 2006, 10:44
а фиг ее знает. меня вот тоже содной сторны не устраивает - хочется что бы муж был олигархом, но с другой олигархов всех разобрали.
22 фев 2006, 14:16
Может , найдем хотя бы одного на двоих ? ) Я знаю , где они живут !! )))
22 фев 2006, 14:52
в тюрьме?
22 фев 2006, 15:04
Марась , я тебя в плохое место не отведу ! )) Только знаешь что.....нафиг их ! Дома все время нет , а когда есть - с партнерами вопросы решают , характеры сильные , так что быстро от нас ничего не останется )) Останемся со своими , так безопаснее )))))))
20 фев 2006, 10:39
Я бы не стала осуждать мужщину,мое мнение,что он молодец,что не бросает дочку,а жениться никто не обещал.)))А вот на что расчитывала знакомая Ваша ,я что -то не понимаю.
20 фев 2006, 11:14
я - так тоже не понимаю. боюсь что скоро в лоб спрошу, мы же общаемся и постоянно проскальзывает что он не... не... не...
20 фев 2006, 10:49
Да с удовольствием родила бы от состоятельного мужчины, причем я не алчная, просто надоела эта гонка за лишней копейкой а от мужа толку никакого прежде всего блюдем свои интересы, обидно жизнь проходит и ни на что толком времени не хватает, вот глядишь наступит старость а ничего толком не успела. А тут приходит чистинький сытый все свои проблемы оставлены дома жене тебе только принять и угодить и то не каждый день. Моя подруга причем из такой же семьи, родители давно развелись, отец ей всегда помогает во всем, даже найти работу, причем у него такая семья не одна и везде дети которые не обделены мягко скажем и еще и прекрасно общаются друг с другом, и очень любят своего папочку. Я всегда думала, вот повезло женщине, один раз залетела и на всю жизнь обеспечена.
AD
AD
20 фев 2006, 11:18
ну жены у него нет :) купил квартиру в "совместную собственность" правда, однушку, деньгами помогает, но не шикарно, если честно. кормить его не надо, рубашки гладить тоже

спасибо за мнение. мне как то в голову не приходило.
20 фев 2006, 10:52
Не пойму я что-то, что вы хотите прояснить, исходя из предоставленной вами информации, ситуация, по-моему, вполне однозначная.
Он ведь на самом деле предупреждал, явно и неоднократно, что не женится? Предупреждал. Он предоставил женщине возможность выбора: уйти или остаться, беременеть или нет? Предоставил. Она сделала свой выбор? Сделала. Так какие могут быть претензии? Взрослые людит сами отвечают за свои поступки.
Единственное, за что лично я порицаю этого мужчину, так это за то, что он напрасно отказывался предохраняться. Люди, находясь под влиянеием эмоций, чувств, и даже простой запальчивости часто совершают глупые, опасные и бесполезные поступки, прекрасно осознавая всю их глупость, опасность и бесполезность. Особенно женщины. Особенно влюбленные. Давать им полную свободу действий в данном случае - все равно что оставить флакон с надписью "яд" в комнате страдающего депрессией. Если знаешь, что человек может выкинуть глупость, зачем давать ему возможность ее выкинуть, если проблему можно легко предотвратить? Не думаю, что мужчина за время совместной жизни с этой женщиной не сумел разобраться в ее характере и не догадывался о возможности такой ситуации. Да, конечно, его и в этом случае обвинить не за что - он ни к чему не подстрекал, так ведь? Но все-таки, мог бы проявить больше осторожности.
20 фев 2006, 10:58
Да не предохранялся он вероятно потому,что не был против ребенка,он жениться не хотел.
20 фев 2006, 11:22
Да это-то понятно. Оставим в стороне вопрос, зачем ему понадобилось, чтобы его дочь росла в неполной семье. Лично мне это кажется неправильным, но это только мое личное мнение.
Вопрос в другом - если он имел возможность предвидеть, что несмотря на его неоднократные предупреждения, с женщиной все равно возникнут проблемы, зачем он дал ей возможность усложнить и запутать ситуацию рождением ребенка?
Но опять-таки, главную ответственность тут несет не он, а женщина. Мужчина всего лишь проявил неосторожность, а вот женщина сама сделала свой выбор и получила именно то, чего сама хотела. Ее никто не заставлял, никто не обманывал, не подстрекал.
20 фев 2006, 11:30
точнее не ребенка, а сына. очень кстати хотел :) а у нас кстати в компании у всех дочки-кочки.
20 фев 2006, 11:22
так я и не осуждаю. в душе. но все остальные близкие и не очень считают что жениться обязан. при том что это стало не пост фактум известно, а все знали что он ей говорил.
не предохранялся - презики не любит.

уже легче, а то я себя чувствую какой то извращенкой, единственная кто не считает в этой ситуации его козлом и сволочью
20 фев 2006, 11:30
Вы правильно считаете. Он совершенно не обязан жениться, тем более, что неоднократно предупреждал ее об этом.
Другое дело, что из-за своей нелюбви к презикам он существенно усложнил себе жизнь. Из стратегических соображений можно было и поступиться частью удовольствия. Несложно было догадаться, что рано или пождно появится ребенок, так зачем допускать это, заранее зная, что ребенок будет расти в неполной семье? Мужчина посупил честно по отношению к женщине, но он поступил беспечно по отношению к ребенку (хотя это не идет ни в какое сравение с беспечностью матери, на которой и лежало бремя выбора и которая прекрасно знала о последствиях).
20 фев 2006, 11:42
Вопрос вот в чем - она его просила жениться ДО ТОГО, как пол определился?
20 фев 2006, 11:50
упс... люблю еву за умные мысли. а пол ребенка стал известен только после родов. сказала что на узи не видно. а может было и видно :think

у меня дочка и я узнавала нужны ли розовые вещички, были вообще с этикетками соверешнно новые, поэтому точно знаю
20 фев 2006, 13:32
Тут сказать сложно - думается что каждый из участников истории видит ее по своему.
У нас пол ребенка определился только за неделю до родов. Вполне возможно, что она и думала, что будет мальчик, и просила его жениться.... В этом случае получается, что он скорее искал отговорку, чтобы этого не делать...
Жаль ее, но сколько раз говорено - не беременейте от всех подряд, даже если вы его любите... Аукнется!
20 фев 2006, 15:20
жениться он вообще не обещал. обещал содержать сына. дочь - нет.
20 фев 2006, 15:40
Возможно, что для этой девушки "содержать" и "жениться" - это одно и то же.
Если так - то это игра слов, не более того.

Вообще-то то, что он не предохранялся сам - это, мягко говоря, хреново, даже не потому, что она забеременела - а ну как она заболела бы?
20 фев 2006, 19:48
Вот после этого - точно козел:-(.
20 фев 2006, 20:32
почему? ведь честный.
20 фев 2006, 20:54
Честный козел:-(
20 фев 2006, 21:24
мне больше интересно где проходит граница между козлом и не козлом. вроде бы все что обещал выполнил и намного больше.
20 фев 2006, 21:58
Делит детей по полу на полноценных и не полноценных.
Не предохраняется, сваливая все на женщину.
Не считает своей обязанностью содержать своего ребенка, если это девочка.
20 фев 2006, 22:59
ну дочку он содержит, хотя и не обещал.
21 фев 2006, 00:08
Так он ее даже на себя не записал. Сегодня - помогает, завтра - нет.
21 фев 2006, 10:09
он хотел оформить на себя, но мать была против. или женится до рождения ребенка или она будет матерью одиночкой. а потом квартира то все равно останется - ее можно сдавать.
AD
AD
21 фев 2006, 10:53
Вы знаете... Как бы я не сопереживала матерям-одиночкам, как бы не считала, что папа - это не только тот, кто воспитал, но и тот, кто "сделал"...

А вот в этой ситуации скажу: девушка имеет то, что заслужила. ИМХО, скорее всего она и настаивала на женитьбе, потому что знала, что девочка будет... А мужик все-таки честный. Во всяком случае, он НИЧЕГО не обещал сверхъестественного... Пусть девушка спасибо скажет, что вообще помогает.

Как ни печально :(
21 фев 2006, 11:59
да я тоже сначала махала шашкой (в основном ему по голове :)), а почитав некоторые топики призадумалась о шаблонности нашего восприятия. честный человек обязан женится.
20 фев 2006, 17:18
Да ну, это извечное женское "увидит ребенка и всё поймет и бла-бла-бла", от этого довольно много уже и женщин и детей пострадало. На что она надеялась? Тут крепкие браки после рождения детей сыплются...Ребенка надо рожать от того, кто этого хочет и может принять на себя этот груз со всей ответственностью.
Мужика вообще не осуждаю, даже скорее хвалю, не слинял ведь и пол ребенка не оказался для него прблемой, подруга сама виновата.
20 фев 2006, 18:19
Двоякое впечатление.
С одной стороны, что обещал - то в общем-то и было.
С другой стороны "отказывался предохраняться, т.е. сознательно и цинично использовал любящую ее жензину. ТО, что он нее это не скрывал - может и радует, но как-то все равно дико.
21 фев 2006, 00:48
"не женится
если родится сын
Предохраняться отказывался"
Вот этих трех пунктов мне бы лично хватило, что бы дать этому молчелу под зад пинка большого.
А если надеяться, да все эти "если бы, да ка бы то на печи б росли грибы" :))
Конкретно на что надеяться здесь было? да не на что !
(с транслита)
21 фев 2006, 10:19
вот и мне так кажется. давно бы нормального мужика нашла. ан нет :(
21 фев 2006, 08:01
Женщина в данной ситуации рассуждала как женщина - мало ли, что он говорит (мы, женщины, тоже иногда говорим "нет", а имеем ввиду совсем другое :-)) и надеялась, что беременность его изменит. Зря она только ТРЕБОВАТЬ начала, в особенности если он сам четко озвучивал, что жениться не будет...
21 фев 2006, 10:17
ну давили на него все. я то если честно считаю что не надо было так делать. тут уже вопрос принципа был - отбиться от всех.
21 фев 2006, 15:49
не надо было давить? конечно. Может, если бы ей хватило ума принять ситуацию и его как есть, он и сам бы ей предложил.
22 фев 2006, 14:56
убила одна фраза "дочь содержать не обещал".....это как? т.е. на 16-ти неделях беременности (и то если повезет) девушке скажут - у вас дочка будет. она встает и идет на аборт и остается инвалидом...или как? обьясните? не понимаю. за остальное не осуждаю. он ничего не обещал и предупреждал заранее.
22 фев 2006, 16:07
не ко мне вопрос. про дочь ничего не говорил, но все обещания касались только СЫНА (не ребенка). я бы в такой ситуации никогда не забеременела в здравом уме. поэтому и спрашиваю
22 фев 2006, 16:20
я бы в здравом уме вообще отношения порвала с этим человеком...но у всех свои головы и свои здравые умы.
20 фев 2006, 10:43
а за что осуждать? каждый получил то, что хотел.
20 фев 2006, 10:54
не, каждый получил то, что получил:)
20 фев 2006, 11:38
как раз никто не получил что хотел. он хотел сына, она - мужа. дочку жалко до слез - она еще и аллергик как моя тяжелый :(
20 фев 2006, 11:16
Человек не обещал жениться и не женился. Но материально помогает. Тоже как обещал. Так чего еще? А женщина все-таки надеялась, что женится. Не сбылись надежды. И только-то.
Женщины почему-то всегда рассчитывают на то, что будет, как они хотят. Часто вопреки здравому смыслу. И ничего тут нет загадочного, переоценила свою знАчимость Ваша знакомая, с кем не бывает...
20 фев 2006, 11:44
вобщем я не одинока в своем мнении. мне - так легче. остальным правда не знаю :)
20 фев 2006, 11:22
Мужчина поступал очень не красиво,отказываясь предохраняться!Я бы такого мужчину гнала в 3 шеи.И если бы он мне заявлял при этом,что никогда не жениться и будет помогать только сыну...Сразу за порог такого!
20 фев 2006, 11:39
но она тоже не предохранялась. они встречались несколько лет, а не предохранялась она последний год.
21 фев 2006, 10:58
Несколько лет встречаться, и не понять, что мужчина серьезно обещает НЕ жениться в любом случае... Тут уж точно нужно было или расставаться, или рассчитывать только на себя, раз уж решила от него рожать. Требовать от него в данной ситуации она ничего не может - "я думаю", "он думает" и "мы думаем" - это разные вещи. Это я к тому, что из них каждый был на своей волне, и не принимал во внимание чувств другого человека.
AD
20 фев 2006, 12:03
Сорри он сразу ей открыто сказал,что не хочет предохраняться,но за ребенка ответственность готов нести,это был осознанный выбор знакомой автора.Знакомая не прогнала его в 3 шеи,значит на что-то расчитывала.
20 фев 2006, 11:31
А что тут осуждать? Он был честен - скорее всего не любил, а просто пользовался ею (некрасиво, но это уже другая история). Зачем ей было нужно это? Это хуже некуда - беременеть, чтобы он женился... И этот брак будет счастливым??? Некого тут винить... Пусть плюнет на него и растит малыша себе на радость!
20 фев 2006, 11:41
Ну почему она так поступила вполне понятно - типа, это все слова, а когда забеременеет никуда он не денется.
20 фев 2006, 13:13
Надежда, говорят, умирает последней.... Вот она и надеялась... до последнего...
А он - ну он же СРАЗУ И ВСЕ СКАЗАЛ.... вроде как и без претензий.
20 фев 2006, 12:06
Отношения вашей подруги и этого МЧ как-то уж больно регламентированы были: жениться не хочу,будет мальчик,возьму,девочку на фиг...Разве это отношения?
А вообще,если "отношения" такие,девушка сама виновата. Если бы не хотела,не забеременела бы...А надеяться,что он после стольких лет "неженитьбы" вдруг возьмет и женится ради нежеланного ребенка просто глупо.
20 фев 2006, 12:26
только он не МЧ (35 однако, не мальчик) и она мне не подруга :)

Старта хорошую мысль подбросила там выше
20 фев 2006, 13:53
Не понимаю я женщин... Хоть как извернуться, только бы штамп в паспорт заполучить?... А зачем? Если бы мне сказали, что жениться не будут, а вот детей содержать - пожалуйста... Для меня бы это было сигналом того, что меня не любят и следовательно толчком для прекращения отношений.
20 фев 2006, 15:21
да меня тоже. завтра он женится на любимой женщине и перестанет и ребенка содержать
20 фев 2006, 16:01
"Высокие....высокие отношения"(с).Девушка надеялась-таки,что парень на ней женится,когда она забеременеет,но-таки ошиблась.К нему подход не нашла.Возможно, думала,что когда родит,то он умилится и от девочки.
ЗЫ.А это не был ее последний шанс забаременеть?
20 фев 2006, 18:58
28 лет было. не думаю что последний.
20 фев 2006, 20:09
Мне тоже отец моих двоих! детей жениться не обещал. Но сейчас, когда дети уже выросли, делает вялые попытки выглядеть "порядочным в глазах общественности", говорит, мол, хочешь, я на тебе женюсь? А мне зачем? Надо, чтоб он сам захотел. Зато я детей родила от кого хотела. Но у нас случай смешнее: он, кроме того что жениться не хотел, САМ с нами жить стал, вести совместное хоз-во, но жениться - ни в какую, хотя я никогда не требовала. Что за парадокс? Вот так уже 12 лет сожительствует...
20 фев 2006, 20:31
ну такие знакомые у меня тоже есть. о том что у них нет штампа в паспорте мало кто знает. дети вырастут - такую свадьбу закатите
20 фев 2006, 20:38
Так он же не хочет!
20 фев 2006, 20:41
ну он и так накормлен и поглажен. что ему еще надо ;)
20 фев 2006, 21:26
забыла добавить: и свободен в поступках, только живет со мной и рекомендует ЭТИМ гордиться.
20 фев 2006, 21:33
осуждать мужчину не стОит... предупреждал честно заранее... денег на ребенка дает - сдержал слово, молодец... не хотел предохраняться - видимо, хотел ребенка...но, не совместное проживание... а девушка, вероятно, думала - забеременеет, то он женится обязательно...увы, встречающаяся частенько ошибка...
20 фев 2006, 22:57
поздно - осудили, пославили в угол. с ним то все ясно. а о чем она думала?
20 фев 2006, 23:39
ну, так и думала, наверное, что "переломает", "переубедит", "он одумается"... ведь и предохраняться перестала... значит знала на что шла...так получется... возможно, я и ошибаюсь, но, знаешь, похоже на своеобразную манипуляцию... осуждать ее тоже нельзя... иногда делаешь "серьезные" шаги, чтобы подойти к какому-то результату, а потом постфактум доходит - расчет оказался неверным...так и здесь...
а мне ее состояние очень близко - забеременеть от любимого человека - а дальше будь что будет... только меня честно предупредили - детей не хотят... вот... :(
21 фев 2006, 10:15
тоже честный :(
а где моя логика? :)
21 фев 2006, 00:00
Хотела сначала не анонимно, но стыдно стало:)Вот когда слышу о таких женщинах как Вы описали «логику» их мышления я могу объяснить только тем, что они думали «он увидит ребенка и растает», «он не понимает как я ему нужна а вот когда ребенка увидит сразу поймет», далее возникает мысль, что женщины эти исключительно, просто вселенски глупы. В принципе логично, просто когда видишь умную женщину, совершившую такой поступок логика то и теряется…
Но вот с другой стороны… Приведу в пример себя же саму… Я себя как в «принципе-то умную» приведу
Я начала интимную жизнь в зрелом, так сказать возрасте, уже закончив не то второй не то третий курс института. Я знала от чего беременеют, знала что бывают на свете ЗППП, знала что существуют презервативы, кремы, таблетки, в общем была подкована в вопросе. Чем вы думаете я пользовалась … НИЧЕМ! И так года два (пока замуж не вышла). Я когда сейчас об этом думаю у меня волосы на голове дыбом встают от собственной не знаю беспечности? Глупости? Но меня никто и никогда не считал ни глупой, ни беспечной. Вот спросите меня чем я думала?:) Какова была моя логика? Я же знала что существуют тысячи случаев когда из таких вот получаются матери одиночки, и женщины не могущие родить вследствие сделанного аборта. Благо мне повезло. И молодой человек оказался ответственный.:)
Однако ж, когда я вышла замуж, я предварительно сходила к врачу и запаслась средствами ибо не хотела беременеть сразу!:) Где логика?
Так что не знаю как думала Ваша знакомая:) В общем, если будете у знакомой в лоб спрашивать, расскажите потом:)
AD
AD
21 фев 2006, 00:25
как это мы с вами пересеклись "про логику" ;)
21 фев 2006, 10:21
не буду в лоб :) вполне возможно что это был и финансовый расчет. а оно мне надо про нее такие вещи знать? ;)
21 фев 2006, 00:20
Мне кажется, что в этой истории оба они хороши. В самом деле "высокие" отношения. Один продолжительное время встречается с девушкой, не предохраняется, зная, что не готов жениться, и (надо же какой благородный) готов содержать ребенка да и то, в случае, если будет мальчик. То, что он сейчас содержит девочку, в моих глазах, не делает его героем (это что? рулетка? красное-черное, девочка-мальчик). Это его ребенок и его обязанность (а признать отцовство и заставить содержать ребенка можно и ч/з суд).
Ну, а героиня, тоже хороша. Встречается с человеком, который ее не любит и не уважает. Рожает ребенка в надежде женить его на себе. Но ее, я как раз-таки больше понимаю. Может от того, что логика и психология женская мне понятна. 28 лет. Годы идут, подруги уже вон по второму рожают. А тут вроде стабильные и продолжительные отношения (может и любовь с ее стороны, стереотипы, мол увидит ребенка - полюбит, жить без нас не сможет). Сколько можно принцев искать (а пока найдешь, пока "дойдет до кондиции" глядишь уже и тридцатник стукнет), надо хватать, что есть.
А, вообще, грустная история.
21 фев 2006, 10:14
особенно грустная потому что оба люди то не плохие и не глупые.
21 фев 2006, 00:27
Не читала пред.ответы,извините...Но мне кажется,что не всегда слова имеют значение...Мало ли чего говорится в паре, и нах посылают. И любовь до гроба обещают. Вот она к словам и не цеплялась...:)
21 фев 2006, 10:11
тоже вариант. слишком часто обещания не выполняются, вот и привыкаем не верить.
21 фев 2006, 00:40
А как насчет такой женской логики. Девица встречается с мужиком. Не думает о предохранении, хотя он ей говорит, что жениться не хочет, а самому предохраняться влом. Она продолжает встречаться с таким уродом, довстречались до беременности. Он заявил - хочешь - делай аборт, а не хочешь - женюсь только, если будет мальчик. Если девочка - твои проблемы, тут же брошу. Ей 18 лет, работы нет, родители не в восторге от пополнения, балбеска, учится в ПТУ вполсилы. Она рожает ребенка - девочку. В род. дом приходит этот тип и говорит - не оставишь ребенка в род. доме - брошу. Она пишет отказ от дочки! И еще завистливо говорит соседкам по палате, как вам повезло, была бы я на вашем месте, он бы женился. И все норовит подержать на руках-понянчить чужих мальчиков, пока своя дочка лежит тут же, рядом, ее почти не трогает. Соседки от такого потеряли сон и аппетит, круглосуточно за ней следили, чтобы не дай Бог не сперла их сыновей. Как у этой девки с логикой???
21 фев 2006, 00:49
Вот уроды!
21 фев 2006, 01:06
Хочется надеяться, что этой маленькой девочке "повезло", что она родилась не мальчиком. "Хорошая" бы жизнь у него была с такой-то мамашей, а потом, чуть что не так и не нужен уже. А так у девочки хотя бы есть шанс, что она станет желанным ребенком для какой-нибудь бездетной пары.
21 фев 2006, 10:10
ну здесь то просто дура.
21 фев 2006, 10:43
А там просто женщина, которой захотелось ребенка, а после рождения ребенка в голове произошло понятное дело - отца ребенку захотелось, трудностями поделиться, помощи. От человека, который ребенка заделал. Вы считаете, что бросить ребенка в роддоме логичнее для дуры, чем захотеть, чтобы отец ребенка его любил?
21 фев 2006, 11:50
в описаной вами истории речь идет о "моральной уродке", которая и ребенка своего воспринимает и с к л ю ч и т е л ь н о как п р е д м е т для достижения собственных целей.
А в истории Мараси (я так предполагаю, может и ошибаюсь) описана все же несколько другая ситуация. Для любой матери логично, что ее ребенка (самого лучшего на свете) нельзя не любить. А уж тем более логично, что ребенка должен любить его отец. (Хотя ясно, что логично и очевидно это не для всех, но мать ребенка понять можно). Ну и с кем ей делиться трудностями, у кого искать помощи, как не с тем, кто этого ребенка "заделал".
21 фев 2006, 11:02
Да уж... не всех клоунов в цирк принимают - два идиота. Мужик - эгоист, девка - совсем без головы :( Ну как так можно? В последнее время все чаще удивляюсь: детей делать к 16-18 годам научились, а думать головой - нет :((
21 фев 2006, 15:56
НЕнормальная психопатка просто((
22 фев 2006, 13:30
О какой логике речь,там головы то нет, су№ька,млин.
21 фев 2006, 10:27
ТОгда информации не совсем достаточно. Что значит - встречались? У них был гражданский брак без штампа? Она была его любимой женщиной, постоянной и единственной партнершей? Является ли ей сейчас?
21 фев 2006, 13:27
Жили отдельно, иногда ночевали друг у друга. В отпуск вместе. О других женщинах у него не знаю, у нее тоже (в смысле мужчин). Сейчас он иногда к ним приезжает домой, ночует. Про секс я не спрашивала :) С другими женщинами он нас не знакомил сейчас, но это не значит что у него их точно нет.
21 фев 2006, 13:33
Мня интересует - можно ли их назвать парой, пусть и со своеобразными отношениями, или она у него просто девочка для слимва спермы и инкубатор?
21 фев 2006, 13:54
не знаю как он к ней относится в душе, но в принципе для меня они пара.
21 фев 2006, 17:36
Мы, например, не считались парой, пока он ко мне "приходил" переспать, имея уже в наличии первого ребенка. Когда стали постоянно вместе жить - все как по команде стали нас одной фамилией величать (что его очень бесило) и есс-но парой.
AD
AD
21 фев 2006, 20:39
у нас тоже были знакомые, мы их все называли по его фамилии, даже тогда когда они еще не жили вместе :)
21 фев 2006, 22:54
А героев топика общей фамилией не называют? Тогда ей точно не на что рассчитывать.
22 фев 2006, 10:37
как ни странно - нет. да, расчитвать не на что, но по другим причинам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325