Меню

Разговор с мужем

AD
Anonymous
20 фев 2006, 15:22
Как всегда полсе прекрасно проведенных выходных(шоппинг,ресторан,поездка к морю)едем домой и завели разговор,поругались.
Сразу скажу,что последнее время отношения у нас не ахти,ухудшились сильно во время беременности.
Так вот суть разговора.
Муж:тебе не кажется что нам пора расстаться7что не имеет смысла жить дальше вместе?
Я: если жить так как сейчас,то да,лучше расстаться.
молчим.
потом муж:ты не хочешь поговорить об этом?
я:хочу.что тебе не подходит?
муж:у нас нет общих тем для разговоров, у нас разные интересы,я стремлюсь вперед,ты сидишь дома(вообще то с ребенком 6 мес), у нас нет секса,он никакой у нас и врядли будет уже хорошим)
я:я все это пинимаю и вижу,но я хочу понять одно,есть ли у тебя желание все это исправлять и налаживать отношения,стоить их заново?
муж:разве в 25 лет мжно изменить человека?это твой характер,ты такая, я тебе 1000 раз говорил,не делай это,не делай то,ты же продолжала гнуть свою линию. и вот к чему все это привело!
Я: хорошо,раз так,надо разводиться.
и естественно я заплакала,он стал меня успокаивать,обнял,сказал,все будет хорошо.
После разговора общались тихо мирно только по поводу ребенка.а на след день он меня послал матом,наорал,щза то,что попросила его пожарить мясо(а он играл на компьютере)
Я просто перестала с ним разговаривать.
Я понимаю,что такие отношения продолжать нельзя,он улучшать и исправлять ничего не хочет,говорю о разводе, все только на словах, он не хочет разводиться
А мне что делать????я не хочу довести наши отношения до ада!!!!!!!!
20 фев 2006, 15:35
Его заел быт.Вы сейчас вся в ребёнке,он маленький,а муж плохо это понимает.От этого и притензии.Заняться ему не чем.
20 фев 2006, 16:44
не быт его заел, а с жиру бесится
мужчины думают что с рождением ребенка ничего не изменится и его так же будут ублажать со всех сторон, кормить его поить облизывать итыды
а тут бац! и извините программа меняется обходительная жена обходит его стороной уделяя внимание только ребенку а его эго остается неудовлетворенным....
20 фев 2006, 15:46
Ей богу...
Ну он от вас хотел услышать, что вы его любите, что он вам дорог...
ИМХО, ему внимания просто не хватает! Либо вы ему внимания "додадите" либо у вас два с половиной пути: налево, в скандалы, или то и другое вместе.

Повторяю в 2000 раз. "Семья" и "ребенок" - это не одно и тоже. Даже маленький ребенок!
23 фев 2006, 02:08
О! Точно! :)
20 фев 2006, 16:01
Гы!
Ему сперма на мозги давит.
Ваше упущение.
20 фев 2006, 16:43
компьютер портил и самые прекрасные отношения
когда мужчина видит перед собой только монитор и не желает видеть вокруг кучу дел, то естественно он будет орать и на жену и на ребенка только за то что они его отрывают от игры
20 фев 2006, 17:44
можзет вам обоим отдохнуть от быта ? нет возможноси куда-то съездить? хоть к родственникам?
22 фев 2006, 23:42
Ну так они только с моря приехали.Куда уж больше?
23 фев 2006, 01:11
Похоже он ревнует, тебя к ребенку, а точнее сетует на нехватку внимания, хотя все прекрасно понимает......Успокойся, не провоцируй конфликты, будь послушной (какое-то время) и постарайся улучшить секс по максимуму (это очень важно после рождения ребенка). Терпения и все будет хорошо.
Anonymous
23 фев 2006, 01:15
ребенок очень спокойный ТТТ и я могу уделять ему массу времени! и секса я хочу постояноо, а он нет!!!!!!
23 фев 2006, 01:19
А вы не спрашивали почему он не хочет? Вы рожали вмести с мужем?
Anonymous
23 фев 2006, 01:25
нет,одна!
спрашивала.
говорит мои выпады и поведение оттолкнули его от меня.
да может глупо себя вела по молодости,сейчас изменилась,но у него это все осталось в памяти......
23 фев 2006, 12:14
Тогда потерпите будте посговорчивей, ласковее что ли, старые раны со временем заживут у мужа и все будет нормально, а сейчас разборками и ссорами вы все только усугубляете, молчите и терпите (пока!), не раздрожайтесь на провокации. Тяжело конечно, но женщины умнее, терпеливей и хитрее, зато потом и на нашей улицы наступает праздник.
23 фев 2006, 02:07
Когда-то я заводила с мужем разговоры такого содержания, и хотела в ответ услышать слова любви и то, что впереди все у нас будет отлично. А тактика была вкорне выбрана не правильной, естественно после таких заявлений с моей стороны мужу было не до объяснений в любви :)
брак - это как здание. Его надо строить, над ним трудиться. Это так сложно, но можно. А разговоры о разволе - это отмаз, простая лень и нежелание поступиться своим хотением. Выставляем мы, ребята, свое Я вперед и несем его как знамя. Эгоизм надо забыть - вот что, причем обоюдно. И любить, а не требовать любви. Это ко всем относится (поймите правильно). А так меня поражают мужчины, которые не понимают, что дети - это тяжкий труд, постоянные нервы и забота. Когда-то мой муж, еще 5 с лишним лет назад сказал: "Тебе намного тяжелее, чем мне, ты живешь в постоянном жестком режиме, я тебя понимаю". Это, если учесть, что я его почти "не вижу" из-за работы, а дома он валится с ног. Но хотя бы понял и поддержал, а не в кусты - быт заел. Извините, что так сумбурно - обидно иногда становится за семьи и любоФФ
21 фев 2006, 22:07
Все очень правильно, но хорошо, когда оба это понимают. А если один? Если она строит, его бережет, а он садится на шею? Как объяснить второй половине, что о нас тоже надо заботиться?
Ведь есть люди, которые в ответ на заботу сами заботятся, а есть которые расслабляются и считают, что все правильно, они такие-растакие замечательные и достойны оказываемого им внимания. И через пару месяцев уверены, что им обязаны и искренне заявляют "Я лучшее, что у тебя есть" (в соседнем топе вычитала). Что тогда????????
20 фев 2006, 16:42
Как не ужасно в такой ситуации, но по моему, вашему мужу нужно внимание и ласка как маленькому ребенку и как взрослому мужику хочется секса.
Но если со вторым вам самим решать, то с первым проще - тяжкий труд это конечно, делать вид, что у вас очень хорошее настроение, обнять его, нежно поцеловать, но при этом вы с улыбкой можете передать ему ребенка, что бы папик с ним поиграл, а сами хоть немного отдохнете.
Отдых вам нужен!
20 фев 2006, 17:12
всё
20 фев 2006, 17:13
всё изменится в лучшую сторону со временем.у меня такая же ситуация была при беременности
AD
AD
22 фев 2006, 20:19
у нас что то подобное... тоже сначала разводиться собиралась, а сейчас ребенку год, уже как то не собираюсь - борюсь, меняю тактику общения с мужем.... пока результата мало, но одно понимаю однозначно: одной мне будет хуже еще, а другой не будет во всем лучше - идеальных не бывает.. Согласна с тем что "брак как здание"...
Многие знакомые у меня с маленькими детьми столкнулись с подобными проблемами, к сожалению типичная ситуация очень, потом деть подрастет и станет легче всем))
Терпения вам и мудрости))
Anonymous
22 фев 2006, 20:27
спасибо! я понимаю,что одной будемтгораздо хуже,но еще останавливает то,смогу ли я найти кого то взамен,не такого плохого,как мой муж мне сейчас кажется?вот чего боюсь!
22 фев 2006, 20:42
Так вы хотите разводиться или нет?
Anonymous
22 фев 2006, 22:49
когда совсем достанет хочу,потом пару дней все обдумавыю и понимаю,что это ПОКА не выход для меня.уж лучше такой муж ,чем я одна!во многом он очень хорошоий,но мне надо видимо все и сразу!
22 фев 2006, 23:41
Вам бы определиться для начала. Пока что вы сами показываете мужу что отношения считаете несерьезными. А в ответ получаете то что получаете. Смотрите, доиграетесь и он вас бросит.
Anonymous
22 фев 2006, 23:42
нет,он знает ,что я не хочу его терять,да видимо и он меня тоже,иначе бы давно ушел.
23 фев 2006, 16:20
Не похоже что-то. Когда не хотят терять мысли о разводе даже в голову не приходят. А он вам сам это предложил.
Anonymous
22 фев 2006, 20:31
а по-моему это время - беременность и до 2 лет ребенкиных-это как проверка на вшивость, потому что дальше будет релаьно легче, но если сейчас не решить проблемы во взаимоотношениях и не засунуть взаимный эгоизм очень глубоко внутрь, то дальше та ки пойдет, только ситуации будут не столь остры и легче будет не замечать эти плевки в душу. разве вы сами не нуждаетесь в любви, внимании, ласке? отдыхе, наконец?? почему всегда говорят, что только мужчине тяжело???!! И если ему тяжело, то можно вести себя по-скотски??!! бред полный!! Решайте проблему сейчас, у меня получилось, хотя тоже бил себя кулаками в грудь и кричал как сильно я его обижаю своим невниманием и тупостью, но когда реально послала его и начала собирать вещи, осознал, что семья - не детский сад и начал решать проблемы.. сейчас родили второго и тот ужас впоминаем со смехом.. не верит, что бул таким дурнем
Anonymous
23 фев 2006, 01:13
Временно все - это точно! Просто перетерпеть, пережить нужно все это. И у нас все тоже самое было, и разводиться через день собирались (особенно я), спасибо мужу - он у нас миротворец. Дайте время и себе, и мужу, чуточку больше терпения и уважения и Вам и ему! Всё будет еще круче и секс в том числе, это уж точно. Так ему и скажите!
Anonymous
23 фев 2006, 01:16
а сколько у вас это длилось??и как наладилось?просто мне кажется, после такого уже ничего не будет хорошо..........
23 фев 2006, 05:41
Имхо, имхо, имхо - НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА (!!!!!) не берите мужа на шоппинг.
Это для вас это хорошо проведенный день. А для мужика шоппинг - это труба. Подавляющее большинство его ненавидят тихой ненавистью. И никакой ресторан и море после уже не помогут :-). Я как-то на исследования натыкалась, что у мужиков в шоппинг-центрах давление поднимается, и настроение падает, и самочуствие хреновое. Это для нас купить что-то - психотерапия... А для них... Тем более если не для себя любимых...
Имхо - шоппинг спровоцировал.
ДЕржитесь, все хорошо будет. Просто надо не лезть в бутылку и всегда смотреть на ситуацию с двух точек зрения. Со своей и мужа :-). (Ну если конечно не такой клинический случай, когда надо просто складывать манатки и драпать.)
Имхо - брак это длииииииинный ряд компромиссных решений. С обеих сторон причем.
И тут надо четко понимать, что каждый из партнеров хочет и в чем каждый может уступить, а где не может. Демаркационные линии провести.
Например, мой муж терпеть не может в выходные сидеть дома.
Я может больше люблю плюхнуться на диван и поваляться (что с двумя мелкими правда не очень реально :-) ) Но в нашем случае ясно проще мне вылезти из дома и куда-то всей семьей поехать (всем будет интересно), чем всей семьей дома остаться (все всех доведут). Я даже полюбила такие поездки. То в горы учешем, то к морю. Соответственно, когда дочка была совсем маленькой, муж свои интересы к поездкам подстаривал под ее график (недалеко и ненадолго)
Любая ситуация так выстраивается, по принципу наибольшей пользы для всей семьи.
Удачи!
Anonymous
23 фев 2006, 15:43
спасибо! но на счет шоппинга вы не правы!муж у меня уникальный в этом роде! он сам с удовольствием ходит со мной по магазинам и все выбирает сам и покупает!!!!!!!
а то что надо делать так как удобно для всей семьи, в этом вы правы!
24 фев 2006, 01:59
Я в сущности к чему :-)...
Меня фраза "КАК ВСЕГДА" в начале зацепила.
"Как всегда полсе прекрасно проведенных выходных(шоппинг,ресторан,поездка к морю)едем домой и завели разговор,поругались."

Как всегда это уже закономерность. Напрашивается вывод, что для супруга прекрасно проведенные выходные вполне возможно не являются прекрасными :-(
У него может быть другое представление о хорошем отдыхе.
В каждой избушке свои погремушки :-)
Вот мой муж тоже любит со мной пройтись по магазинам... и любит выбирать со мной мне вещи. И себе. Но при этом я ЗНАЮ, что после такого дня (прекрасно проведеннного!) обязательно назреет ссора. Поэтому стараюсь купировать.

Кстати, мой муж прекрасно за собой эту черту знает и называет ее "психологией куркуля". Говорит. "Да! Я не люблю расставаться с деньгами! Для меня это моральная травма."
То есть он любит тратить и хорошо жить, но эпизодически накатывает.
Мы оба это знаем и стараемся обходить острые углы. :-)
Я к тому что если у ситации есть ШАБЛОН, некие повторяющиеся закономерности, то ее можно проанализировать и разрулить!!! У вас может дело не в шоппинге, а еще в чем-то. Вам не месте будет видно лучше. Только не надо строить потом шаблоны поведения только на своих догадках. Они иногда бывают ошибочны.
Удачи и терпения!
Anonymous
24 фев 2006, 16:45
спасибо!вы правы во многм в своем высказывании!просто я пока не умею наступить себе на горло, и если мне что-то не нра, а мужу это надо я булу препятсвовать:(
25 фев 2006, 06:10
Ой-ой, на горло себе наступать как раз и не надо!!! Я видимо не так выразилась. Суть в том, чтобы не наступать на горло другому :-)
Опять же я не знаю ведь как у вас. Зачастую бывает, что мужчина отнюдь не бел ангел :-)
24 фев 2006, 18:09
А я люблю мотаться со своей половиной по магазинам- любым- продуктовым, рынкам , бутикам. Люблю давать советы и оценивать ее покупки. Может , потому что просто EЁ люблю?
24 фев 2006, 18:43
Это что ж за жертвенность такая получится, если я, допустим, не люблю ходить по автосалонам, а из-за любимого человека буду себя "ломать" - это будет значить, что я просто его ЛЮБЛЮ?
А себя тогда получается на помойке нашла и со мной считаться не нужно? :-0
24 фев 2006, 20:43
Вы все не так поняли. Мне НРАВИТСЯ везде быть с ней. И я ничего в себе не ЛОМАЮ. Если Вам этого не дано понять, я объяснить не смогу. Просто я получаю удовольствие, когда мы вместе.
25 фев 2006, 01:38
Вы всё не правильно поняли. :-) Я не про Вас говорила в данном случае, а про людей в принципе.
Если кому-то не нравится какое-либо действо, то никакая любовь не сделает его любимым.
24 фев 2006, 17:18
знайете у менйа било такойе отношенийе ка у вашего мужа.. тоже все надойело, хотела ражодитса, уже даже квартиру себе сйемную нашла. муж образумил уговорил остатса и попробовать.. очен много сделал чтоби согранить нашу семю!
И ему одному спасибо, потому цто у менйа опустилис руки и ничего делат и исправлйать уже не хотела...
Но ми ешо в процессе изправленийа
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325